К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Вольюсь и примкну!

Гость
0 - 05.03.2014 - 19:02
Есть большое желание примкнуть к группе для похода в горы. Опыт несколько лет походов и небольших всх (Фишт, Оштен, Тхачи), снаряга есть. Рассматривваю на майские.


161 - 14.04.2014 - 14:28
160-fd47 > Т.е. они хотят часть пути проехать по руслу Гогопсе/Хахопсе?
Гость
162 - 14.04.2014 - 15:00
Ну ниже по Гогопсе вроде нечто лесовозки по руслу идет? Я их уговаривал не соваться туда до полного таяния снегов.
Сам в раздумьях, - подписываться на этот сейшен или не надо?
Ребята рельно опытные и веревки возьмут - но уровень проходимости тех мест на мотоцикле, "по времени" - для меня малопонимаем.
163 - 14.04.2014 - 15:14
Ты про наши прошлогодние блукания читал? У нас была цель с Шесси по южному склону спуститься в Гогопсе, ну как-то не вышло. Но мы не с водораздела Большой Пшиш/Гогопсе спускались, а именно с перемычки Шесси/ск.Семашхо.

Лесовозка с водораздела спускается к руслу чуть северо-восточнее отметки 1171 и дальше взбирается на склон 1171, обходя этот пупырь юго-восточным траверсом. До вершины чуть не доходит. Есть ответвление от этой ветки на седловину южнее 1171.
А есть продолжение траверсом по склону до пересечения со следующим притоком Гогопсе и дальнейший спуск в основное русло.

Но, возможно, по руслу тоже можно пропилить, если мало воды.
Гость
164 - 14.04.2014 - 15:33
Цитата:
Сообщение от Docbork Посмотреть сообщение
Пробовал писать prepod2000 и в личку и в жж. У него там восхитительные тексты... Возможно, что это у них такая защита от угроз нарушения идиллии и форма вежливого отказа для назойливых чужаков.
Для человека, который имеет мою почту и позавчера получил от меня номер телефона, получил на почту от меня же еще 12.04 сообщение "В данном случае ответ да/нет может быть в течение ближайших трех дней" странно ПОСЛЕ этого дважды писать сообщения на предмет присоединения в ЖЖ, а не мне лично, и один раз комментировать это же на Кубань.ру. Это делается на публику?
Не очень позитивно выглядят сообщения типа:
"Извините за инициативу помощи транспортом. Я искал возможность решить проблему, а не повод отказать."
Особенно в личном сообщении восхитила фраза "МОГУ НЕ ПИТЬ". Приятно, что во имя нас делается такое одолжение. Не уточнено, правда, сколько времени на силе воли человек продержится ;-)
Человек уверен, что его не хотят, в принципе не случает собеседника, заранее дублирует информацию тут и в ЖЖ. В надежде, что это привлечет к нему больше внимания потенциальных руководителей групп? Выясняется, что даже пространный свод правил не гарантирует, что в состав группы пройдет адекватный человек. Не хотел вообще тут больше писать, но уж раз пошла такая музыка...
Гость
165 - 14.04.2014 - 17:02
164-prepod2000 > и спасибо Вам! а то я было начал рассматривать этого человека как кандидата с собой), а Вы так доходчиво расставили все по местам).
Гость
166 - 14.04.2014 - 17:48
Пожалуйста. В предыдущем посте опечатка
"не случает"="НЕ СЛУШАЕТ".
Для очищения журнала все комментарии docbork, кроме первого, в собственном ЖЖ удалил. Но если кому интересно - скриншоты сохранены.
167 - 14.04.2014 - 18:00
164-prepod2000 >Да я тоже "могу не пить", но ИМХО к силе воли это никакого отношения не имеет. Просто правила компании. В другой компании могу и пить. Воля будет одна и та же - без напряга. Такой тип личности для Вас в диковинку? :)
Гость
168 - 14.04.2014 - 18:26
Нет, но показательно. Есть люди, принципиально не приемлющие деструктивных привычек. Есть приспосабливающиеся к компании. Но озадачивает желание общаться исключительно публично. Если Вас все упомянутое выше не напрягает, рекомендую Вам нового участника в группу. Надеюсь, Вам понравится. У нас, слава Богу, своих хватает. Самое интересное, что если бы он не активизировался в ЖЖ, мы бы взяли его без очереди. Но после атаки в стиле "вы меня не хотите брать, хватит искать отговорки" решение было изменено. Возможно, это великолепный турист, и видео он снимает неплохо. И ходить он сам может прекрасно. Но с какой-то целью пытается проникнуть в чужие группы, даже (по мнению некоторых) неадекватные. Зачем? Лично мне неинтересно.
Гость
169 - 14.04.2014 - 19:25
Цитата:
Сообщение от prepod2000 Посмотреть сообщение
Это делается на публику?
Это делается публично.
Здесь я отвечал не Вам, а поделился впечатлениями с 130-wayerr. В ЖЖ писал на страничке с Вашими правилами, тем самым подчеркнув, что их принял и внимательно изучил. Если такая публичность Вам неудобна, то в вашей воле мои комментарии удалить. В чём проблема?
Что касается «МОГУ НЕ ПИТЬ», то это уже информация из личной переписки, которую Вы получили по своей инициативе но, не стесняясь, придаёте здесь огласке. Не беспокойтесь, мне больших усилий воли не потребуется, чтоб в кофе не добавить несколько капель коньяка, а за обедом изредка не выпить стакан сухого столового вина.
Цитата:
Сообщение от prepod2000 Посмотреть сообщение
Человек уверен, что его не хотят
Это я быстро понял. Объясните почему. Не мне. Меня хотеть не надо. Я в достатке окружён любящими меня людьми. Себе объясните. Может, не придётся больше так болезненно защищать свой авторитет. По сути, Вы упрекаете меня в корректных публичных высказываниях на публичных площадках по Вашим публичным текстам.
Цитата:
Сообщение от prepod2000 Посмотреть сообщение
Выясняется, что даже пространный свод правил не гарантирует, что в состав группы пройдет адекватный человек.
Уточним, что это Ваших правил. Вопрос остаётся открытым, что значит адекватный человек? По меркам многих было бы теперь неадекватно искать с Вами знакомств. Однако я ищу. Неадекватен.
Цитата:
Сообщение от prepod2000 Посмотреть сообщение
Но с какой-то целью пытается проникнуть в чужие группы, даже (по мнению некоторых) неадекватные. Зачем? Лично мне неинтересно.
Как-нибудь сходим, узнаете. Я же в первом письме написал: Основная цель – новые знакомства. И не сказал, что хочу снять фильм. Творческий кризис. Исписался. Нужны свежие впечатления.
Гость
170 - 14.04.2014 - 20:14
169-Docbork > могу не пить это понятно, любой (почти) сможет. а вот "могу пить" слабо? мало ли, найдется такая компания, где нужно каждые полчаса по стопке, думаю не каждый осилит: )
Гость
171 - 14.04.2014 - 21:39
165-KoFeMan >

в деле подбора кандидатов сильно помогает изучение всяческих вконтактов и прочих ссылок которые с лихвой окружают среднестатистического пользователя интернета, на мой взгляд анализ оных (если они легко находятся) легко позволит составить первичное впечатление о человеке, оно конечно может быть не верным, но тем не менее весьма полезно
Гость
172 - 14.04.2014 - 22:10
171-wayerr >активно использую) за совет спасибо!
Гость
173 - 14.04.2014 - 22:15
170-Rat > Компания с таким режимом алкоголизации может собираться для того чтоб укушаться, а не общаться. Либо от собутыльников что-то получить или выведать. Это может быть и профессиональной вредностью (например, у снабженцев). Есть специальные приёмы пития и препараты активизирующие алкогольдегидрогеназу. Так что, если придётся, то справлюсь.
171-wayerr > О KoFeMan из всех его 30 постов на форуме, где нет ни одной ссылки, а только почти ответы многое можно понять?
Гость
174 - 14.04.2014 - 22:27
173-Docbork > О KoFeMan из всех его 30 постов на форуме, где нет ни одной ссылки, а только почти ответы многое можно понять?

ну как-же, нетрудно заметить, что человек не любит выставлять свои контакты и общается через личку вместо публикации своего email.

еще по нику (в часности регистру букв можно что-то предположить, но это часто приводит к ошибкам)
Гость
175 - 14.04.2014 - 22:38
174-wayerr > Не хотелось бы за эти ошибки на тропе отвечать.
Гость
176 - 14.04.2014 - 22:50
ну выбирать человека в многодневный поход исключительно по нику это уже ошибка
177 - 14.04.2014 - 23:01
176-wayerr > Такая же ошибка - думать, что если человек не светится в соцсетях, то это плохой попутчик:) Ради интереса - попробуй найди информацию о том, с кем я хожу по горам вдвоём. Но не из моих постов.
Гость
178 - 14.04.2014 - 23:25
> думать, что если человек не светится в соцсетях, то это плохой попутчик:)

до некоторого времени (до 2011г примерно) я не светился особо в соцсетях, да и сейчас только жж (+ "бекап"), так что я так не думаю

ходил и с народом который вообще никак не представлен в интернете, и с теми кто регулярно постит во вконтактике по десятку постов в сутки.


так шо это неверный вывод, просто если о человеке известно больше информации этож лучше для создания впечатления о нем, кроме того можно с экономить уйму времени.

В конце концов проще составить впечатление о туристическом опыте - увидев о чем он пишет и насколько оценивает свои пройденные маршруты, а то бывают же "бывалые туристы" не ходившие выше водозабора индюка (это конечно не значит, что на семиглавую за один день они не заберутся)
Гость
179 - 14.04.2014 - 23:27
Да, и об индюке я ничего плохого не хотел сказать (а то мало ли что подумают), просто там нечего делать у водозабора туристу.
180 - 14.04.2014 - 23:38
А у меня как раз созрел пост, который я написала давно, но не публиковала, полагая, что много текста никому не интересно.
Пост о том, как мы ведём себя в роли организаторов мероприятия. На примере похода, включающего восхождение на Западный Ачешбок.
http://asvetka.livejournal.com/38160.html

Тот факт, что 5 человек из 13 были мне незнакомы до похода, не помешал мне их взять. Почему? А вот такая я легкомысленная:)
Гость
181 - 14.04.2014 - 23:45
>Тот факт, что 5 человек из 13 были мне незнакомы до похода, не помешал мне их взять. Почему? А вот такая я легкомысленная:)

Мальенькую тонкость про набор "неизвестных людей" из членов некоей группы некоего малоизвестного у узких кругах "ростов экстрима" 8) заметит только внимательный читатель?
182 - 14.04.2014 - 23:52
181-wayerr > значит, непонятно написала. Костяк группы был с Ростов-Экстрима, но были также и их знакомые, не причастные к сообществу. Хотя то, что человек член сообщества Ростов-Экстрим - это не показатель, т.к. это интернет-сообщество, и там есть и спортсмены, и фотолюбители, и те, кто побухать на природе горазд.
183 - 15.04.2014 - 06:32
Цитата:
Сообщение от Ansv Посмотреть сообщение
...и фотолюбители, и те, кто побухать на природе горазд.
Экстре́мум (лат. extremum — крайний) в математике — максимальное или минимальное значение функции на заданном множестве. (c)Вики. Т.е. вылежать на диване - тоже экстремал :)

Насчет подбора в турпоход.... ну есть же и другие способы общения, кроме форумов :) Начиная от коллег по работе. Туристы - они же не подпольщики, их можно живьем увидеть на природе. Подойти, поговорить... кнопки давить конечно безопаснее, но "рискнуть" ПОЗНАКОМИТЬСЯ, имхо, надежнее.
Гость
184 - 15.04.2014 - 09:32
господа- шо вы курите ?))))
Гость
185 - 15.04.2014 - 18:33
Нормальный турист в тырнете не светится - он у него в тех местах не показывает : ) А вот диванно-клавиатурные туристы да, умничать любят, но они ничерта не смыслят в туризме т.к. видели его лишь в интернете. Есть такая профессия - генератор контента называеццо. Блджад, я попался на их удочку, я их ненавижу! Уууу!
Гость
186 - 15.04.2014 - 18:40
Цитата:
Сообщение от kum33 Посмотреть сообщение
господа- шо вы курите ?))))
Цитата:
Сообщение от Rat Посмотреть сообщение
Блджад! Уууу!
ответ?))
Гость
187 - 15.04.2014 - 20:58
>такая профессия - генератор контента называеццо. Блджад, я попался на их удочку, я их ненавижу! Уууу!

теперь с дивана тебе никуда, пока не нагенерируешь
188 - 15.04.2014 - 21:58
Цитата:
Сообщение от Rat Посмотреть сообщение
Есть такая профессия - генератор контента называеццо
Подтверждаю! Вот один из "перлов" таких генераторов
http://newpix.ru/puteshestvie-v-mechtu-bezengi

Как раз вам тест на внимательность и знание географии - где лажает "генератор контента"?
Гость
189 - 15.04.2014 - 22:18
187-wayerr > теперь с дивана тебе никуда, пока не нагенерируешь
Как же быть? Я устал...

188-Ansv > Я в тот район боюсь залазить, поэтому только "Большой Кавказский Хребет" вызвал смущение. Фотки у него годные. А так меня интересует больше степень диванности вот этого творчества: http://www.chechnyatravel.com/turist...v-chechnyu.htm - ну прям как по методичке писано в формате сочинения на вольную тему.
Гость
190 - 15.04.2014 - 22:21
Безенги я не знаю, но фото обработаны по разному, и места на фотографиях из сильно разный высотных поясов, в итоге

http://newpix.ru/wp-content/uploads/.../Bezengi08.jpg - это озеро похоже стырено отсюда http://www.sochi-mountain.ru/meropriya/ozero_goluboe/
191 - 15.04.2014 - 22:22
Цитата:
Сообщение от Rat Посмотреть сообщение
Я в тот район боюсь залазить...Фотки у него годные
Низачот тебе!
Подсказка первая - ты был в одном из мест, изображенных на фото!
192 - 15.04.2014 - 22:23
190-wayerr > А ты прав. Это место к Безенгам никакого отношения не имеет.
Отсалось, чтобы и Rat угадал, "как же это он в июле 2012, если не ошибаюсь, побывал в этих так сказать Безенгах"
Гость
193 - 15.04.2014 - 22:24
И вот это

> Опяты были различные – от медитаций на скальных обрывах до перевоплощений в потоках облаков, движущихся в разном направлении.

Вот при чем тут опяты, ведь даже если их объесться такое предложение не соченить
Гость
194 - 15.04.2014 - 22:25
> Это место к Безенгам никакого отношения не имеет.

у меня там и к другим фото такие же претензии, похоже что они все набраны из поиска по картинкам
Гость
195 - 15.04.2014 - 22:25
191-Ansv > Я, был? Фиг его знает, я свой диван вроде хорошо изучил, ничо похожего не видел... Вроде на пятиозерье похоже.
196 - 15.04.2014 - 22:27
193-wayerr > Видимо, там не про "опяты", а про опЫты речь, но не суть важно. Просто я дала эту ссылку как пример показательного "левого" контента для заказной статьи, ничего не имеющей с реальностью.
197 - 15.04.2014 - 22:28
195-Rat > Нет, это не Пятиозерье. Это вид на Турьи озера со стороны перевалов Агур и Федосеева. И да, ты там был. После Пятиозерья.
198 - 15.04.2014 - 22:31
Вот еще пример "ляпов", но тут я верю, что контент был изначально правильный, просто при верстке накосячили. Те, кто знают район, поймут о чем я. Ошибка тут не в фото, а в описании.
http://www.tb-voshod.ru/ozero_ckotta.aspx
Гость
199 - 15.04.2014 - 22:36
197-Ansv > Вот, значит мне можно в одно место ходить каждый год, все едино, не помню : ) Если будешь в Армении, знай, все что в интернете - компиляция из лажи клятих москалыв. Я зол, ох как я зол! Только факты, проверенные факты и подтвержденные независимыми людьми, а не переливание одного и того же на разных сайтах. Тырнет надо запретить, это рассадник заразы!
200 - 15.04.2014 - 22:38
199-Rat > Прости, ошиблась - ты ходил туда в июле 2011. Надеюсь, это меньший ляп, чем утверждать, что Турьи(Агурские) озера находятся в Безенги:)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены