К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Вольюсь и примкну!

Гость
0 - 05.03.2014 - 19:02
Есть большое желание примкнуть к группе для похода в горы. Опыт несколько лет походов и небольших всх (Фишт, Оштен, Тхачи), снаряга есть. Рассматривваю на майские.


Гость
281 - 27.05.2014 - 23:12
271-ПятиГорский >Спасибо, я б с удовольствием, но до вас чтоб доехать ещё по дню с переди и сзади надо, не уложусь))))
282 - 28.05.2014 - 06:47
281-Рюкзак > При наличии желания "Ростов-Теберда" тебе в помощь, ну и плюс добраться до Кропоткина до 00 часов 12 июня или к 2 часа до Майкопа(в Майкопе места гарантированно будут - полавтобуса выйдет, а в Кропоткине места бывают, но не на большую группу)

Почему-то транспортные проблемы так резко отсекают краснодарцев от КЧР, а сложностей-то и нет никаких.
283 - 28.05.2014 - 07:13
Цитата:
Сообщение от Ansv Посмотреть сообщение
Почему-то транспортные проблемы так резко отсекают краснодарцев от КЧР, а сложностей-то и нет никаких.
Проблемы эти имеют две составляющие: желание путешествовать с комфортом (т.е. не на перекладных) плюс элементарное неумение отыскать действующие расписания транспорта и состыковать их хотя бы в своей голове. И это - не только у краснодарцев, увы :(
Гость
284 - 28.05.2014 - 13:28
Отчасти вы правы, отчасти нет. Мне совсем не важен комфорт. Как правило такие кульбиты доставки себя из пункта А в пункт Б первый раз совершаются с кем то, кто уже всё знает что к чему. Либо запас времени на какие то сбои есть. Я не раз так ездил и знаю, что 1й раз часто всё наперекосяк. К сожалению в этот раз не могу себе позволить такие вольности.
Гость
285 - 28.05.2014 - 13:38
Цитата:
Сообщение от Рюкзак Посмотреть сообщение
Спасибо, я б с удовольствием, но до вас чтоб доехать
А зачем добираться
Цитата:
Сообщение от Ansv Посмотреть сообщение
Почему-то транспортные проблемы так резко отсекают краснодарцев от КЧР,
Это только у краснодарских малоходцев. Ростовчанам примерно одинаково куда ехать. Однако при столь малом времеи от автобуса до автобуса ПМСМ лучше всего взять пиво и добраться например до рощи авиаторов или чуть подальше, например за Бессергеневку.
Лучше один раз хорошо, чем два раза кое-как.
286 - 28.05.2014 - 13:51
Цитата:
Сообщение от Рюкзак Посмотреть сообщение
Отчасти вы правы, отчасти нет. Мне совсем не важен комфорт. Как правило такие кульбиты доставки себя из пункта А в пункт Б первый раз совершаются с кем то, кто уже всё знает что к чему. Либо запас времени на какие то сбои есть. Я не раз так ездил и знаю, что 1й раз часто всё наперекосяк. К сожалению в этот раз не могу себе позволить такие вольности.
А просто поверить на слово тем, кто не раз совершал подобные "кульбиты" - не можете?
Я уже неоднократно народ из Краснодара на Ростов-Теберду подсаживала и в Кропоткине, и в Лабинске(кому где удобнее было). Вот как-то люди верили и велись на "встречаемся в автобусе" или "места в Кропоткине будут".
В Карачаевске автобус в 8-30 по расписанию, а по факту - всегда раньше. Запас времени для пересадки на Хурзук большой.

Обратно от Горянки Теберда-Ростов едет в 18-00. В 3 часа ночи - Кропоткине, там в это время есть автобусы, которыми можно уехать в вашу сторону.

Вообще проблемы не вижу.
Но уговаривать вас больше не буду. А то подозрение у меня такое, что решится эта проблема, так возникнет другая.
Гость
287 - 28.05.2014 - 14:37
285> Сразу в Чалтырь.
Гость
288 - 01.06.2014 - 13:18
Цитата:
Сообщение от ПятиГорский Посмотреть сообщение
Чертов Замок под Тебердой и просто скала на Бештау. Мистика!!! Организую экскурсии - недорого :)
Абсолютно бесплатно. Немного устаревшего матана про Бештау от ростовчан.:)
http://passion-don.org/archeology/be6tau.html
289 - 01.06.2014 - 15:23
Цитата:
Сообщение от Vad5 Посмотреть сообщение
Абсолютно бесплатно.
А вот нефиг бизнес ломать! Не то это место. Камень солнцепоклонников (он же - "Черепаха") виден издалека - а скала с дыркой.... только я знаю где!
290 - 01.06.2014 - 15:37
А я вот тему для идолопоклонников подкину:)
Айда на поиски архызского филиала острова Пасхи!:)
Гость
291 - 02.06.2014 - 09:34
Господа туристы подскажите, пожалуйста, место (в разумном удалении от Краснодара) для натурных съёмок купальских обрядов. Подойдёт гористое многоводное место с пышной растительностью в сторонке от недобрых глаз.
292 - 02.06.2014 - 12:11
291-Docbork >Дамхурц.
Гость
293 - 02.06.2014 - 12:40
ПятиГорский 292 > Вы имеете в виду левый приток Большой Лабы или озеро в 2 км от вершины горы Дамхурц?
Гость
295 - 02.06.2014 - 14:55
ПятиГорский 294 > Для таких утех достаточно до ближайшей лесополосы доехать. Меня интересует психология этнографической реконструкции духовно более насыщенного эстетического действа.
Гость
297 - 02.06.2014 - 16:02
ПятиГорский 296 > Не старайтесь. Среди моих друзей сексуально озабоченных нет. Подскажите сказочное место, если знаете, а самодив, коли понадобится, мы наколдуем сами.
298 - 02.06.2014 - 17:10
Цитата:
Сообщение от Docbork Посмотреть сообщение
Среди моих друзей сексуально озабоченных нет.
На крайней фотке я их тоже не наблюдаю :)
Цитата:
Сообщение от Docbork Посмотреть сообщение
Подскажите сказочное место
См. п.292...
Гость
299 - 02.06.2014 - 17:17
295-Docbork > на основании чего реконструировать будете?:)
(слово "духовно" - нехороший звоночек, но я понаблюдаю за диалогом:))
Гость
300 - 02.06.2014 - 18:59
Цитата:
Сообщение от Ansv Посмотреть сообщение
А я вот тему для идолопоклонников подкину:)
Есть очень пафосный предмет культа. В Инушетии на плато Скалистого хребта между Ольгеты и Ангушт, ныне Тапское, находился двыхметровый каменный фаллос. Потом его по слухам утащили в Грозный, стоял во дворе музея. Вот на что надо смотреть.
Гость
301 - 02.06.2014 - 19:02
Цитата:
Сообщение от Docbork Посмотреть сообщение
Подойдёт гористое многоводное место с пышной растительностью в сторонке от недобрых глаз.
В долине Гулойхи немного выше Вовнашки уютный водопал на два метра. Вот там и купаться. Храмы чуть ниже.
302 - 02.06.2014 - 19:37
300-x_05772 > Каменных фаллосов и поближе имеется немало:) да хоть на том же перевале Кыртхуа


Но вообще-то, Кыртхуа означает не то, что тут многие подумали, а всего лишь "Седой".
Гость
303 - 02.06.2014 - 20:19


лучше ледяные, духовнее
Гость
304 - 02.06.2014 - 20:47
Что Вы меня к чёрту на кулички посылаете. И Дамхурц и ущелье реки Гулой-Хи настолько далеки, что к тамошним демонам другой подход нужен. Я же к старым знакомым хотел наведаться.

299-Кошка Че > Реконструировать летний народный праздник языческого происхождения, будем на основе доступных этнографических сведений.
А под духовностью я подразумеваю совокупность проявлений внутреннего опыта человека, в котором могут присутствовать традиционные культурные символы и значимые для личности образы. И смею Вас уверить, что к моральным ценностям религиозных учений и практик такая духовность относится меньше, чем к факторам, объединяющим цивилизованное общество.
305 - 02.06.2014 - 21:12
304-Docbork > Ну, я могу немного поближе, чем к черту на кулички, местечко подсказать. Но не думаю, что вы заинтересуетесь Ростовcкой областью, у нас гор и водопадов как-то маловато будет:)

Парочка моих знакомых туристов увлекаются народными обычаями и даже организуют регулярные мероприятия на островке Куркин http://www.rostov-extreme.ru/viewtop...7&t=436&p=8566
Гость
306 - 02.06.2014 - 21:51
305-Ansv > Спасибо за идею. Кубань не Дон, но и у нас острова и заповедные места имеются. Только вот с компанией несколько сложнее.
307 - 02.06.2014 - 22:14
Цитата:
Сообщение от Docbork Посмотреть сообщение
Что Вы меня к чёрту на кулички посылаете
Цитата:
Сообщение от Docbork Посмотреть сообщение
в сторонке от недобрых глаз.
Вроде так и хотелось, не?
Гость
308 - 02.06.2014 - 22:19
Цитата:
Сообщение от Docbork Посмотреть сообщение
место (в разумном удалении от Краснодара) для натурных съёмок купальских обрядов. Подойдёт гористое многоводное место с пышной растительностью в сторонке от недобрых глаз.
Есть такая снежная долина Джиу-киен-гез. Там раньше было много ручьев, изрезавших лёд. Теперь сплошная безусловно чистая вода. Народу мало. Для любителей экстрима есть водопады на Малке.
309 - 02.06.2014 - 22:20
308-x_05772 >с пышной растительностью туговато там....
Гость
310 - 03.06.2014 - 08:29
Цитата:
Сообщение от ПятиГорский Посмотреть сообщение
293-Docbork >"как бы поселок" (на деле - пара лагерей) Дамхурц. Есть места в его окрестностях для Ваших утех :)
Судя по картинкам "всё украдено до нас".
Цитата:
Сообщение от Docbork Посмотреть сообщение
Господа туристы подскажите, пожалуйста, место (в разумном удалении от Краснодара) для натурных съёмок купальских обрядов. Подойдёт гористое многоводное место с пышной растительностью в сторонке от недобрых глаз.
Можете расшифровать понятие "разумного удаления от Краснодара"(в километрах либо часах) и, если не сложно, Ваше понимание Сути и конечной Цели "купальских обрядов"?
Гость
312 - 05.06.2014 - 22:03
310-Vad5 > Удаление должно быть разумным для формата похода выходного дня. Думаю, что на дорогу до места начала мероприятия может уходить не более 8 часов.

Подытожив всё, что удалось узнать, я вдруг понял что, по сути, целью купальских обрядов является реализация архетипов половых стратегий продолжения рода. Игрища регламентированы так, что о свальном грехе не может быть и речи. Но знания современной психологии позволяют из этнографических сведений реконструировать эффективные обряды инициации для гармонизации отношений между мужчинами и женщинами в разные периоды жизни. В сценарии видеофильма, над которым я сейчас работаю, обращено внимание ещё на любовные народные снадобья и действенные средства от бесплодия на основе лекарственных трав.
313 - 05.06.2014 - 22:35
Цитата:
Сообщение от Docbork Посмотреть сообщение
для формата похода выходного дня
Дык, в 2014-м ночь получается с воскресенья на понедельник... не выйдет формат ПВД для всех.

А киношку потом выложите?
Гость
314 - 06.06.2014 - 07:57
Rat> спасибо.
Гость
315 - 28.09.2014 - 16:40
Цитата:
Сообщение от ПятиГорский Посмотреть сообщение
Зато в Дамхурце ПАПОРОТНИКА навалом! 310-Vad5 >...и каждый год завозят!
Судя по замученному виду темной девушки на фото,добраться до этих папоротников не так-то просто!))Есть места попроще-Папоротник-в р-не Смоленки,лотосы-х.Свободный,лилии-Ильский,и т.п..
Гость
316 - 28.09.2014 - 16:50
Цитата:
Сообщение от ПятиГорский Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Docbork психология этнографической реконструкции духовно более насыщенного эстетического действа Бывает и такой сюжет в тех краях:
Играть в шахматы(и не только) на раздевание опасное дело,а если при этом еще пить водку-тем более!Эвон,как вторая девушка крепко задумалась,глядючи на последствия!))
Цитата:
Сообщение от ПятиГорский Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Docbork психология этнографической реконструкции духовно более насыщенного эстетического действа Бывает и такой сюжет в тех краях:
Гость
317 - 28.09.2014 - 16:51
Цитата:
Сообщение от ПятиГорский Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Docbork психология этнографической реконструкции духовно более насыщенного эстетического действа Бывает и такой сюжет в тех краях:
Играть в шахматы(и не только) на раздевание опасное дело,а если при этом еще пить водку-тем более!Эвон,как вторая девушка крепко задумалась,глядючи на последствия!))
Гость
318 - 06.10.2014 - 12:52
Цитата:
Сообщение от ПятиГорский Посмотреть сообщение
А киношку потом выложите?
Посмотреть мои видео можно легко
подписавшись на канал youtube.
А киношка выложена здесь


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены