К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Вольюсь и примкну!

Гость
0 - 05.03.2014 - 19:02
Есть большое желание примкнуть к группе для похода в горы. Опыт несколько лет походов и небольших всх (Фишт, Оштен, Тхачи), снаряга есть. Рассматривваю на майские.


Гость
121 - 03.04.2014 - 20:37
119-umrnet > главное ты ешь то что хочешь и сколько хочешь:)
Это лишь до тех пор пока сопоходники не узнали про то что у тебя намка лучше чем их дошираки, бгг : )
122 - 03.04.2014 - 20:39
Да, из тех. Которые в школе учились.
Гость
123 - 03.04.2014 - 22:17
Цитата:
Сообщение от Rat Посмотреть сообщение
Есть байка про то как составлялась заявка на подвоз спирта
Цитата:
Сообщение от Ansv Посмотреть сообщение
ну это всё ж намного лучше, чем в поговорке "пошлёшь дурака за бутылкой - он одну и принесёт"
Есть в горах Кавказа сванское село Чубери. Оно на отшибе, ничего интересного, поэтому они отлавливали туристов и приносили много противной самогонки, которую все пили, сколько влезет. Когда я привел туда весной группу, то на утро ее ещё осталось литра три. Вылили в костер. И потушили. Потому как слабая и вонючая.
Гость
124 - 07.04.2014 - 12:44
121-Rat > Еще не пробовал так, но на майские пойду с индивидуальной раскладкой, посмотрим.
Не все завхозы с которыми я ходил адекватные, иногда приходилось таскать по 2 литра сока, хотя конечно может кому то в кайф, но не мне.
Гость
125 - 09.04.2014 - 18:19
и все же собираю сам группу)) в общем такой план: 30.04 - 04.05, кольцо вокруг Фишта, с вх на Пшехасу. Пока есть 2 М, транспортные и продовольственные расходы на всех участников). Кто с нами?
Гость
126 - 09.04.2014 - 22:04
Цитата:
Сообщение от KoFeMan Посмотреть сообщение
а можно вливаться в песню у костра..
Интересно, а какие песни?
Гость
127 - 10.04.2014 - 09:45
126-x_05772 > песни как водится разные, по настроению ессно). Репертуар обширен и многогранен. НПР: машина времени, народный фолк (груз., казахс., ураинс.), барды))...
Гость
128 - 10.04.2014 - 11:56
Цитата:
Сообщение от KoFeMan Посмотреть сообщение
Репертуар обширен и многогранен. НПР: машина времени, народный фолк (груз., казахс., ураинс.) )...
Такое у костра не поют.
Гость
129 - 10.04.2014 - 20:59
125-KoFeMan > Просмотрел всю тему, но так и не понял кто Вы и кого с собой зовёте. О том, зачем идёте (в посте 93), тоже одни вопросы.
Вначале мая на Фиште ещё зима. Может оказаться, что почти весь маршрут придётся идти по мокрому снегу. Прежде приют открывался 12 июня. На маршруте костры жечь нельзя. Где собираетесь сушиться и ночевать? Для выхода с Майкопского перевала придётся делать крюк в Гузерипль или Лаго-Наки для получения пропуска. Не лучше ли оттуда и стартовать?
А мне весной тепла и зелени хочется.
Подскажите, кто знает, как на прогулку с prepod2000 попасть.
Гость
130 - 10.04.2014 - 21:17
Очевидно написать prepod2000 в личку, или в жж (http://prepod2000.livejournal.com/39260.html и далее)
Гость
131 - 10.04.2014 - 21:43
129-Docbork > каждый выбирает для себя!. ваш выбор - prepod))
Гость
132 - 10.04.2014 - 22:07
>каждый выбирает для себя

точно, вместо радостного тропления снега мимо дачного поселка на лунной поляне, яб выбрал какуюнить вершинку и там созерцал рассвет\закат через объектив.
Гость
133 - 10.04.2014 - 23:05
130-wayerr > Спасибо.
131-KoFeMan > Похоже, что мою просьбу о раскрытии чуть большей информации о себе и своих намерениях Вы приняли за упрёк. Если из Ваших постов не только мне многое не понятно, то это может затруднить Вашу задачу создания группы. Я же Вам желаю удачи и был бы только рад знакомству.
134 - 11.04.2014 - 06:45
133-Docbork > А вы ожидали, что автор изложит тут всю свою биографию? Может быть, вы просто сами не спросили то, что вас интересовало?

P.S. Для меня вы оба - "тёмные лошадки", равно, как я полагаю, и моя личность для вас:)
Гость
135 - 11.04.2014 - 09:18
134-Ansv >Спасибки за поддержку и понимание).
Гость
136 - 11.04.2014 - 10:00
128-x_05772 >вот ведь! а я все время пою и сомневаюсь, то ли я пою! Теперь Вы рассеяли мои сомнения!) таки и что надо?
Гость
137 - 11.04.2014 - 10:01
133-Docbork >извините, не понял, что это Ваша просьба) готов прояснить все темные стороны похода в личке.
Гость
138 - 11.04.2014 - 10:26
136 - "Лыжи из печки торчат...".Такая вот романтика.
Гость
139 - 11.04.2014 - 10:39
138-Алкаш полуаноним >)) именно в такой редакции! какой мотив еще всплывает в буйной голове?
Гость
140 - 11.04.2014 - 15:22
134-Ansv > Всю биографию излагать ненужно. Но человеку, который желал к кому-нибудь примкнуть, а теперь намерен повести за собой других не мешало бы сначала представиться.
Прежде чем ответить я не поленился заглянуть в Ваш профиль, где увидел завсегдатая этого форума и завзятую туристку, которая и пройдёт максимально быстро и в зачётные перди народ не заведёт. Во всяком случае, я догадался, что бегать за Вами с высунутым языком мне не светит. Хотя очень приятно будет встретиться на тропе. Если бы и Вы заглянули в мои посты и ссылки, то могли бы заметить что я такая «тёмная лошадка», которая разве что не показала, под какой коврик ключи от квартиры кладёт.
141 - 11.04.2014 - 15:36
140-Docbork > О боже, ну откуда такой вывод "бегать за Вами с высунутым языком мне не светит", вы и вправду думаете, что я быстро хожу? Это, пожалуй, самое прикольное заблуждение на мой счет:)

Хотя мне непонятно, чего это вы вдруг переключились на обсуждение меня, я вообще-то не искала тут попутчиков и не собиралась вливаться и примыкать.
142 - 11.04.2014 - 20:55
Цитата:
Сообщение от Docbork Посмотреть сообщение
человеку, который желал к кому-нибудь примкнуть, а теперь намерен повести за собой других не мешало бы сначала представиться.
Кстати, да. Метаморфоза значительная. Впору "отливать и отмыкать" от такого :) Шутка.
Гость
143 - 11.04.2014 - 21:17
139 - Это не моя голова, а полковника и просто хорошего человека - Калинкина Михал Михалыча. У него еще есть.
Гость
144 - 11.04.2014 - 23:04
141-Ansv > Может и заблуждаюсь. Всё так относительно. Я люблю ходить, чтоб не вспотеть и не промчаться мимо, того, что стоит подобрать или запечатлеть. А Вас я не обсуждаю, лишь только отвечаю на Ваш вопрос, похожий на упрёк. Хотя признаться, Вы совершенно правы. Мне всего-то нужно было спросить автора темы, сколько ему лет и каков возрастной ценз установлен для его компаньонов. А затем уяснить желает он задать на маршруте себе жёгу или просто продышаться и отдохнуть на природе от дел. Поразмышлять о смыслах жизни и откопать своё я или обливаясь потом и упиваясь адреналином пытаться сбежать от себя.
Гость
145 - 12.04.2014 - 15:59
144-Docbork > почти отвечаю на почти вопрос. Цензов не приветствую, в походе особливо). Касаемо ритма все в удовольствие, насилие - не наш метод).
Гость
146 - 14.04.2014 - 09:16
145-KoFeMan > Полу-ответ на почти вопрос пошёл в зачёт взаимопонимания. Вероятно, Вы исходите из того, что другие мыслят таким же образом как Вы сами. Тогда адекватен тот, кто априорно знает о Ваших представлениях и чувствах, принимая их и разделяя. Боюсь, что так можно адекватных компаньонов всю жизнь безуспешно искать.
Гость
147 - 14.04.2014 - 09:19
Цитата:
Сообщение от wayerr Посмотреть сообщение
Очевидно написать prepod2000 в личку, или в жж (http://prepod2000.livejournal.com/39260.html и далее)
Пробовал писать prepod2000 и в личку и в жж. У него там восхитительные тексты, однако, полный комплект постоянных участников мероприятий и так много желающих присоединиться, что ждать черёда можно месяцами. Но для меня проблема в том, что я строю планы на свои выходные загодя, а «горящее» место в этой компании может появиться накануне выезда, когда уже связан договорённостями с другими людьми.
Возможно, что это у них такая защита от угроз нарушения идиллии и форма вежливого отказа для назойливых чужаков.
Гость
148 - 14.04.2014 - 09:29
Цитата:
Сообщение от Ansv Посмотреть сообщение
А вы ожидали, что автор изложит тут всю свою биографию?
Не ожидал. Для этого больше подойдёт тема «Мы пишем -…» в разделе «Библиотека». Но для информированного согласия на совместное мероприятие есть вопросы, которые необходимо уяснить. Воспользовавшись наработками prepod2000, позволю себе предложить автору этой темы сообщить о себе: пол, возраст, рост, вес, отсутствие вредных привычек, факторы неприятия*, наличие снаряжения и желательно фото, подтверждающие участие в походах. Как вам этот минимальный перечень вопросов? Я ничего не упустил? А может что-то лишнее или неприличное спросил?

*Факторами неприятия и отказа от совместной деятельности могут оказаться, например: пол, сексуальная ориентация, возраст, физические и психические особенности, определённые вредные привычки и прочее. Одна моя знакомая не сможет находиться в палатке с курящим из-за астмы, а мне будет неуютно с грубо матерящимся человеком. По умолчанию можно посчитать, что факторов неприятия не имеется и требование автора темы об адекватности компаньона соблюдено. И каждый алкоголик искренне считает себя адекватным.
149 - 14.04.2014 - 10:35
Цитата:
Сообщение от Docbork Посмотреть сообщение
Как вам этот минимальный перечень вопросов? Я ничего не упустил? А может что-то лишнее или неприличное спросил?
Мне вообще этот перечень ни к чему, если уже есть сложившееся мнение о человеке. В случае недостака информации я задам вопросы этому человеку приватно, форум это позволяет.

Но обычно человек настолько много болтает по делу и не по делу на форуме, что и без вопросов ясно - он годится тебе в компанию или нет. Главное - не делать из этого неправильных выводов, а от этого никто не застрахован. Вот даже вы обо мне надумали невесть чего, а я всячески в своих походах открещиваюсь от спортивной составляющей туризма.
При этом я совершенно не считаю, что вам чем-то поможет информация о моем росте и весе:) Если поможет - поясните, чем именно.
150 - 14.04.2014 - 10:43
Цитата:
Сообщение от Ansv Посмотреть сообщение
информация о моем росте и весе
А вдруг в палатку не влезешь?
Цитата:
Сообщение от Docbork Посмотреть сообщение
И каждый алкоголик искренне считает себя адекватным
А НЕалкоголик может считать себя неадекватным? Встречали таких?
151 - 14.04.2014 - 10:45
Цитата:
Сообщение от ПятиГорский Посмотреть сообщение
А вдруг в палатку не влезешь?
Дык у меня своя палатка, не катит такой ответ:)
А насчет веса - я ж никого не заставляю на руках меня носить, хотя и не думаю, что кто-то из вас это бы не осилил:)
Гость
152 - 14.04.2014 - 11:53
149-Ansv > судя по этой фразе "Поразмышлять о смыслах жизни и откопать своё я или обливаясь потом и упиваясь адреналином пытаться сбежать от себя.", человек просто неправильно себе представляет цели людей, которые ходят быстрее него:)

Docbork,
никто в походе не упивается и не обливается! Люди просто ходят с разной скоростью. Причем они ненарочно это делают, поверьте!:) Оно просто само у них так получается. И некоторым людям специально идти медленнее своего комфортного темпа (когда надо ждать отстающих) идти психологически тяжело. Кроме того, не всегда есть неограниченное количество свободного времени. И если, к примеру, это всего три дня, то темп выбирается соответствующий, чтобы успеть запланированное (в разумном соответствии со своими возможностями). Но к спорту или, еще чего интереснее, "сбеганию от себя" это не имеет никакого отношения.
Есть такой отдельный вид хобби - горный бег, вот там цель именно скорость.
153 - 14.04.2014 - 12:01
Цитата:
Сообщение от ronya Посмотреть сообщение
человек просто неправильно себе представляет цели людей, которые ходят быстрее него:)
Аня, заметь, при этом не доказано, что я хожу быстрее:) Хотя, если задаться целью, то можно посравнивать мои треки с чьими-то еще и выяснить этот вопрос.
В моих группах бывают и лоси, и еще большие тормоза, чем я. Просто я умею объединять таких разных, казалось бы, людей.
Гость
154 - 14.04.2014 - 13:33
Подтверждаю, что Света (Ansv), - ходит достаточно "лайтово", по пешеходным тропам и не очень быстро.
Но ходит часто, - отсюда много свежей инфы по маршрутам и много туристического опыта. (Надеюсь не обидел...?? :))
И пару слов вообще - про женщин в роли "руководятлов"...
Абсолютно не страдаю гендерным шовинизмом, но отмечу, что руководить туристической группой, где есть мужчины женщине - сложно. Успешным обычно это бывает только при уж очень значительной разнице в горном опыте и "морально-волевых" между женщиной руководителем и мужчинами-участниками. Так-же на это накладывается, как правило, более низкая штурманская(топографическая) подготовка у женщин.
Причем, при повышении сложности похода, эти проблемы вырастают по экспоненте.
Еще раз повторюсь, не в коей мере не стремлюсь выставить "слабый пол", людьми второго сорта, и отлично знаю "исключения, - которые подтверждают правила", - приводить мне их не надо.
Но данный нюанс - существует, и игнорировать его глупо.
155 - 14.04.2014 - 13:55
154-fd47 > да ну что ты, Миша, как можно обижаться на то, что так и есть:)
156 - 14.04.2014 - 13:56
Разве что насчет штурманской подготовки я бы с тобой посоревновалась:)
Гость
157 - 14.04.2014 - 14:09
Света, я писал "как правило"...))), из правил есть исключения....)))
Но посоревноваться готов....
Мы тут недавно проскочили с одной ночевкой по маршруту - пер.Гойтхский - г.Индюк - г.Семашхо - г.Два брата - Анастасиевкая.
Взяла ностальгия по туапсинским огородам....:)
Тыщу лет там не был....
Сильно же я от жизни отстал, - от Гойтхского до Семашко - дорога, далее маркированная тропа, - жалел что пошел пешком, а не на мотоцикле....:)
Слушай, а ты не вкурсе, с лесовозки которая идет с Терзияна на Шесси, - в долину Гогопсе дорогу не пробили? Или хотя бы набитую тропу?
158 - 14.04.2014 - 14:13
Цитата:
Сообщение от fd47 Посмотреть сообщение
Слушай, а ты не вкурсе, с лесовозки которая идет с Терзияна на Шесси, - в долину Гогопсе дорогу не пробили? Или хотя бы набитую тропу?
В курсе. Пробили, но недалеко. В том смысле, что спуститься по ней до упора по Гогопсе и Хахопсе к Пшехе не получится. На гуглоглобусе ее видно.
А тебе куда надо по той дороге?
Гость
159 - 14.04.2014 - 14:19
Цитата:
Сообщение от Ansv Посмотреть сообщение
я совершенно не считаю, что вам чем-то поможет информация о моем росте и весе:) Если поможет - поясните, чем именно
К примеру, рост и вес помогут рассчитать Вашу долю общественного груза. Если к этой формуле прибавить проницательность руководителя, то вероятность справедливого решения возрастёт.
Цитата:
Сообщение от ronya Посмотреть сообщение
никто в походе не упивается и не обливается!
Почему же, мне частенько приходится. Я же сказал, что не люблю быстро ходить, но нередко приходится. И упиваясь, стараюсь не упиться.
Цитата:
Сообщение от ronya Посмотреть сообщение
Оно просто само у них так получается.
В том то и дело, что человек часто неразумен. И о многом в себе даже не подозревает или отказывается знать. Важней не то, как ты идёшь, а зачем. Но, если без проблем, то на здоровье.
Гость
160 - 14.04.2014 - 14:20
Да у нас тут ребята-эндуристы хотят замутить прорыв от Терзияна на Шпалорез на мотоциклах через южное седло Шесси. Я когда в "мохнатые" годы проходил поперек верховья Гогопсе от ГКХ - до Шесси - там голимый лес был, и только от спуска с Шесси шла лесовозка на Терзиян.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены