К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Вольюсь и примкну!

Гость
0 - 05.03.2014 - 19:02
Есть большое желание примкнуть к группе для похода в горы. Опыт несколько лет походов и небольших всх (Фишт, Оштен, Тхачи), снаряга есть. Рассматривваю на майские.


Гость
1 - 05.03.2014 - 19:06
Это к Преподу надо, говорят, он как раз любит вливать.
Гость
2 - 05.03.2014 - 20:32
разыскиваю адыкватную группу))
Гость
3 - 07.03.2014 - 13:46
2-KoFeMan >
да погоди немного, сейчас к майским столько групп будет, что выбирать устанешь:)
Гость
4 - 09.03.2014 - 22:28
Эээ, губа не дура, но где ж ты тут адекватных найдешь? У нас всяких хватает, а вот с адекватными туго. А сам-то ты адекватный, м? : )
gty
5 - 10.03.2014 - 23:20
Цитата:
Сообщение от Rat Посмотреть сообщение
А сам-то ты адекватный, м? : )
Вот вот... опыт есть... и что нет компании? странно что-то это... раньше в походы сами что ли ходили? Или ваша компания прежняя неадекватная вас адекватного отшила? м???
6 - 11.03.2014 - 06:51
5-gty >Не приемлю соло из-за возможных проблем с безопасностью, но в конце прошлого лета пришлось одному догуливать отпуск. Впервые за очень много лет. Не скажу, что понравилось, но появились новые ощущения. Так что, не все так однозначно насчет адекватности :)
Гость
7 - 11.03.2014 - 12:45
5-gty > и к чему это всё? Потроллить или Вы и правда не понимаете, что прежняя компания вполне может развалиться от естественных причин?
gty
8 - 11.03.2014 - 16:42
7-Кошка Че >Вы поймали тролля за хвост)
6-ПятиГорский >Ну круто, я вот тоже хочу сходить соло, не далеко и без экстрима, тоже почитал о новых ощущениях. Только очкую видимо) Та и жена скажет что я того... и не пустит)))
9 - 11.03.2014 - 17:33
8-gty >Походик был простой по известному маршруту, ничего крутого. По прежнему не советую ходить соло. Уж лучше пусть жена скажет, а на деле пойти "как бы соло", но хоть будет кому потом показать место, где ты окочурился. Тема попутчиков здесь есть - велкам туда... вместе с ТС (кстати, вот и группа:)).
Гость
10 - 11.03.2014 - 19:33
Вот так упаси господь пойдешь с кем-нибудь, а он еще геем окажется или того, маньяком. Зарубит ледорубом как в старину и схоронит в расщелине!
gty
11 - 11.03.2014 - 22:34
9-ПятиГорский >вот это самый большой минус в соло что помощи можно не дождаться) Я так, последнее время пока вобще матрасные походы, все времени нет да отмазки... года два-три как. Постоянная компания я, отец и кум))) Вот хотим баньку намутить через выхи где-нить в лесу у речки)
7-Кошка Че >хочу добавить, что про распад я даже и не подумал) Ибо сам я не прям мегапоходник, хоть компания уже и не та, дети у всех, и у меня уже... компания как-то развалилась. Но года 3-4 назад активно ездили и с велокубанью, и радио4 пересекались, поэтому у меня даже в мыслях нет проблем найти кого-нить для похода в горы. Зайду на сайт того же чегета, либо вконтакте есть от туда же люди в друзьях, которым не надо рассказывать о моей адекватности.
10-Rat >плюсую! тут в крайнем походе в ноябре взяли с кумом общего знакомого в компанию, до этого один раз уже с нами ходил. Так вот он что-то лишку выпил, такого исполнял в крайнем походе... ппц мы пожалели что взяли, это было просто жесть... Теперь не будем звать. А вот представьте что может исполнить либо не исполнить совсем не знакомый человек.
Гость
12 - 11.03.2014 - 23:47
11-gty > может быть и такое, конечно, но почему бы сходу не предположить другое: что человек, например, переехал из другого города или что все в его компании переженились, обзавелись детьми и вконец оматрасились, или что все ходячие знакомые внезапно не могут пойти в поход на майские, или что человек просто не привык обзаводиться постоянной компанией (мало ли, вдруг у него натура такая)? А может, человек вообще не юзает вконтакт и про клубы не знает. Чем это менее вероятно, чем то, что Вы пишете?:) Я и сама изредка подумываю о том, чтоб искать попутчиков здесь, на форуме, когда потенциальные спутники временно не могут удовлетворить мою тягу к горам:).
Ну а уж если его кто-то возьмёт (несмотря на ваши с Rat`ом поклёвывания:)), то уж надеюсь, ума этому кому-то хватит заранее пообщаться и оценить адекватность (понятно, что не до 100% уверенности, но всё-таки).
Гость
13 - 12.03.2014 - 08:42
12-Кошка Че >когда потенциальные спутники временно не могут удовлетворить мою тягу к горам:).
Кирпичишко до цели долетел?;))

11-gty >Так вот он что-то лишку выпил, такого исполнял в крайнем походе... ппц
Теперь не будем звать
ТО что он пошёл с вами первый раз и так получилось...Это не о чём не говорит. Только если это не сильно пьющий чел, который без алкоголя ни как(но это вы как знакомые должны были знать до того как:)). Если хороший, нормальный человек, ну вот так расслабился - на волю вырвался, мало ли.) Можно с ним просто поговорить или шуточно пригрозить, "что следующий раз такого пьяницу не возьмём в разведку" и будет достаточно. Нормальный человек всегда поймёт. А может ему с вами не понравилось, тогда это уже другая история:)
14 - 12.03.2014 - 10:43
Пессимистично прогнозирую неудачу автора в поисках компании на майские.
Уже не один год подряд кто-то начинает проситься в компанию еще с зимы-ранней весны, а ему мудро советуют подождать сезона, вот тогда, мол, куча компаний будет и вас возьмут. Не верьте. Майские это уже считай, что "сезон" и народ старается планировать что-то более серьезное, чем просто прогулка. И в таких мероприятиях непроверенные люди, скажем честно, не нужны.
Когда наступит время ближе к маю, вам те же самые люди, кто сейчас предлагает выждать время, скажут - где ж ты был раньше, надо было ходить с нами в ПВД, и т.д. и т.п.

Так что если хочется хорошую компанию и поход по интересным местам в мае, надо задумываться уже сейчас. Сейчас самое время искать адекватную, как сейчас модно говорить, компанию и на выходных проверять насколько вы друг друга устраиваете.
В противном случае придется рассчитывать на что-то вроде "горячеключевских/геленджикских/туапсинских огородов"(ни в коем случае не хочу как-то оскорбить эти районы, сама туда с удовольствием хожу, но в другие времена года). Если эта планка на май устраивает, то вы компанию найдете, думаю, без особого труда. На более "вкусные" районы - маловероятно.
Гость
15 - 12.03.2014 - 12:40
13-daki > Кирпичишко до цели долетел?;)) - не поняла, поясните.
Гость
16 - 12.03.2014 - 12:49
12-Кошка Че > Спасибо Вам, удивительно емко и по существу)). Всего по чуток - вот и причина распада моей группы нарисовалась).
Гость
17 - 12.03.2014 - 12:51
14-Ansv > понимаю Ваш пессимизм. И даже больше - не наблюдаю пока предложений или приглашений. Но не перестаю надеяться!
18 - 12.03.2014 - 13:16
17-KoFeMan > Как уже упоминали выше, prepod2000 - это ваш шанс, напишите ему, контакты найдете в соседней теме про чистоту - залог здоровья.
19 - 12.03.2014 - 13:20
17-KoFeMan > Да я просто из года в год подобные темы тут наблюдаю. Просто обобщила.
Гость
20 - 12.03.2014 - 14:23
Автор, на майские можно влиться и примкнуть к группе на Эльбрус, но только там все неадекватные. За подробностями в личку.
Гость
21 - 12.03.2014 - 14:31
20-Матрас >Спасибо! начал думать)).. этож дней 10-14?
Гость
22 - 13.03.2014 - 06:12
кофеман, тебе в Попутчиках телефон написали. Я сам находил на форуме попутчиков дважды, повезло, адекватные люди. Ходили на Фишт в мае (чуть выше огородов))) На форуме 99 проц. нормальные люди.
Гость
23 - 13.03.2014 - 06:13
соло тоже ходил-скучно...
24 - 13.03.2014 - 08:26
Цитата:
Сообщение от заблудший Посмотреть сообщение
соло тоже ходил-скучно...
Моржно с фотиком поговорить :) Вернулся, говорю жене "пойду в следующий раз с собакой" (сам я не собаковод) - она "не дам!!!".

Поскольку пошел первый раз, а котелок и хавка вся как на двоих, пришлось давиться :) Если б не спирт, превращающий еду в закуску, точно бы подавился.
Гость
25 - 13.03.2014 - 08:43
Цитата:
Сообщение от ПятиГорский Посмотреть сообщение
Поскольку пошел первый раз, а котелок и хавка вся как на двоих, пришлось давиться :) Если б не спирт, превращающий еду в закуску, точно бы подавился.
Тоже на двоих было ? ;)
26 - 13.03.2014 - 08:51
Не помню :)
Гость
27 - 13.03.2014 - 09:59
15-Кошка Че >Ну здрасте, постоянная компания потенциальные спутники временно не могут удовлетворить мою тягу к горам Это же маленький кирпичишко?) Чего это они, не могут... не важно какие причины:) Ну, типа шутка)
Гость
28 - 13.03.2014 - 16:14
Препод и подобные организации это путь тупиковый. Вот я допустим ищу себе напарника. Как это технически сделать? ПРигласить его и устроить инспекцию? Это же смешно. Ну, допустим, проходить длительный этап развития знакомства от "случайный прохожий" до "близкий друг" у меня нет желания/времени. И даже если он будет не против (допустим), он же может замаскироваться. Да и я уже не тот чтобы закрывать глаза на невменяемость. Он же паразит обязательно нажрется чего-нибудь, или убежит (ищи его потом) или командовать начнет или трогать ночью посмеет или еще что нехорощее удумает. Если б компания то его можно легко урезонить, а что я один с ним буду делать? Чо-то я не придумаю ничего дельного.
Гость
29 - 13.03.2014 - 23:11
27-daki > а, догадывалась, что можно было так понять. Не, кирпичей ни в чей огород не планировалось, даже маленьких, тем более что в моей фразе наличествовало слово "когда" - всяко ж бывает:).
gty
30 - 14.03.2014 - 09:15
28-Rat >надо носить с собой электрошокер. И с великим упоение, удовольствием и доброй улыбкой на лице шокировать им неадеквата пока он не вырубится) Потом можно связать)
gty
31 - 14.03.2014 - 09:17
29-Кошка Че >ого. Кошку за кирпичи забанили)))
Гость
32 - 14.03.2014 - 09:18
Цитата:
Сообщение от Rat Посмотреть сообщение
Препод и подобные организации это путь тупиковый
Ага ;-) Вот например у нас из старичков на этот раз никто не может идти, кому зубы лечат, кто внуков в театр ведет, кто в командировке. В итоге в поход идет всего 35 человек. Из которых никто не нажрется и никто не убежит, т.к. все это либо знакомые, либо знакомые знакомых. А 1-2 новичка из Инета погоды не сделают.
Если же ориентироваться только на 4-6 избранных, которые смогут или не смогут, то у нас был бы послезавтра не 117-й поход за 5 лет, а в лучшем случае 20-й.
33 - 14.03.2014 - 09:43
Как соло, так и "группа" в 35 чел - ИМХО есть идиотские крайности.
PNL
34 - 14.03.2014 - 10:12
33 +1
35 - 14.03.2014 - 10:20
33-ПятиГорский > "Солисты" и "групповики" так не считают и получают удовольствие от своих походов и это главное.
У меня знакомые водят класс в однодневные походы до 25 км., кроме детей идут их родители, братья, сестры. Как-то группа набралась 60 человек! Я в шоке был, но беседовал с людьми, все такие довольные и с восторгом рассказывают как сходили.
Гость
36 - 14.03.2014 - 10:38
Цитата:
Сообщение от ПятиГорский Посмотреть сообщение
Как соло, так и "группа" в 35 чел - ИМХО есть идиотские крайности.
Все таки есть большая разница между однодневным выходом и походом. Первое - это скорее спортивное мероприятие, приехали, прошлись, уехали. А вот когда группа в 35 или 60 человек начнет искать место для стоянки в походе, ставить 20-30 палаток, организовывать быт и т.д. - это, да, будет совсем другим уровнем напряга, прежде всего, для руководителя группы...
Гость
37 - 14.03.2014 - 11:34
Девочке поставил зачет, мальчику - отметку. Разница огромная.
Гость
38 - 14.03.2014 - 11:37
А группой в 35 человек на 2 дня идти необязательно, там и 12-15 хватит. И места для палаток тогда хватит всем. Но набирать людей в группу на 2-3 дня я буду уже именно из тех 35 (на самом деле 270), которых я уже лично знаю вообще и по однодневкам в частности.
Кофеман. А если опыт есть, почему не набрать адекватных и не сводить самому?
Гость
39 - 14.03.2014 - 12:34
prepod2000, количество не всегда переходит в качество, судя по вашим темам, эту диалектическую проблему вам еще лишь предстоить решить : )


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены