К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Чистота - залог здоровья и хорошего настроения

Гость
0 - 09.02.2014 - 20:07
Вопрос к пешеходным туристам и руководителям. Всегда ли члены группы - мужчины купаются перед походом и меняете одежду, пользуетесь дезодорантом или духами, меняете каждый день носки? Понятно, что кому-то это кажется не актуальным, особенно если он принимал душ всего лишь месяц назад, но иногда в палатке с таким человеком приходится рядом спать (кажется, что кто-то умер), или даже в ПВД пройти можно только задерживая дыхание (лично у меня обоняние никакое, а вот чуткие натуры - женщины порой жалуются).
Шли мы сегодня в составе 32 чел (5 новичков) по Котху, и кое-от кого не пахло, а воняло... Или это все не заслуживает внимания руководителя, да и участников? Что выбирать, нюхай тех, кто есть.



321 - 06.06.2015 - 19:46
290-fd47 > - +++... Всё в точку! Добавить нечего.
322 - 06.06.2015 - 20:32
Цитата:
Сообщение от fd47 Посмотреть сообщение
Наверно даже и отрицательными отзывами упивается - "заметили!"...)))))
Ну да, это (имхо) - основной мотив таких месседжей. А что еще делать, если вся ходьба его - ПВД по щелям и кустам? Когда даже после недельного похода едешь домой в общественном транспорте, невозможно не заметить определенную реакцию на твой аромат - от уважительной среди горского населения до панической среди курортной публики. Раз в электричке вместе с женой сняли ботинки и поставили их под сиденье. Результат - пол вагона молча исчезли.

А про бухание и секось... аж смешно. Ходят с нами и секоси, в своей палатке, тайком от жен/мужей - не мне их учить. Бухаем по сотке за вечер - только один раз это стало причиной неприятностей, когда отвлеклись и не знали, что кое-кого надо было контролировать. Теперь знаем, что брать совершенно случайных людей не стоит, лучше ходить с теми, кто хотя бы в виртуальном общении себя зарекомендовал.

Будет сей персонаж ходить с узкой своей компанией в походы посерьезнее - пропадет у него эта озабоченность. Я так думаю.
Гость
323 - 08.06.2015 - 01:11
Цитата:
Сообщение от ПятиГорский Посмотреть сообщение
ходить с узкой своей компанией в походы посерьезнее
Хм... узкой компанией? Всего было за время походов у нас 146 мужчин, 175 женщин, по годам только за последние три года 2013 г - 116, 2014 г. - 113, 2015 г. - 57 чел. И средний размер группы - 14,96 человека. Если у Вас широкий не только рот, но и компании, приведите Вашу статистику, пожалуйста. Не стесняйтесь, пожалуйста!
А то, что вы предпочитаете носиться по более высокогорным районам - Ваша проблема. Как при этом Вы успеваете сходить два раза в месяц и уложиться за выходные в поход - тоже Ваше ноу-хау, совершенно неинтересное мне. Если Ваша работа позволяет не работать - хорошо. Но можно ли при этом взять с собой тех, кто хочет сходить только за выходные? А у некоторых они еще и плавающие, дай Бог, чтобы вообще хоть раз в месяц люди вырвались за город.
Из числа наших туристов было сформировано минимум три семьи, и уже только это оправдывает их существование. Вообще наши ПВД напоминают семейный сектор на трибуне ФК Краснодар - там тоже многого нельзя. Нападите еще на эту идею. Ведь Вы наверняка болеете за Кубань.
Не вам учить тех, кто делает "это" тайком от жен/мужей. А просто общаться с предателями не противно? Или Вы допускаете измены благодаря своему широкому мышлению?
Как все-таки трудно отказаться от бухла и курева насовсем. Искренне вам всем сочувствую. Это наверное, тяжело - быть под гнетом разрушающих человека, деструктивных привычек, либо просто не в состоянии отказать тем, кто наливает. Кстати, к разрушающим относятся и многодневные и высокогорные походы, если вес рюкзака выходит в итоге более 20% от массы тела. Не верите - уточните у мануальных терапевтов и массажистов. И кладите, кладите туда бутылочки и побольше. Вместо гигиенических салфеток, зубных щеток и мыла. Ведь именно это вам не нравится в наших походах?
Vugluscr - спасибо, открыл глаза. Давай к нам в походы ;-) У нас мышей в составе группы нет, нам бояться нечего.
324 - 08.06.2015 - 06:33
Цитата:
Сообщение от prepod2000 Посмотреть сообщение
Хм... узкой компанией? Всего было за время походов у нас 146 мужчин, 175 женщин, по годам только за последние три года 2013 г - 116, 2014 г. - 113, 2015 г. - 57 чел. И средний размер группы - 14,96 человека. Если у Вас широкий не только рот, но и компании, приведите Вашу статистику, пожалуйста. Не стесняйтесь, пожалуйста!
Да запросто! Без всякой статистики всем давно известно, что максимальный размер УПРАВЛЯЕМОЙ группы людей - от 6 до 9 человек. К чему и было мое предложение, которое Вы не смогли прочитать. А "болею" я за голландский футбол :) Читайте (а не только пишите) - будет проще общаться.
Гость
325 - 08.06.2015 - 09:01
Цитата:
Сообщение от ПятиГорский Посмотреть сообщение
Будет сей персонаж ходить с узкой своей компанией в походы посерьезнее
Если бы Вы читали иногда, и еще бы думали, то ответили бы на свой вопрос сами - не будет. Ни более узкой, ни в походы посерьезнее.
Но от ответа про свою статистику ушли хорошо. Почти как депутат. Хотя чуток информации про Голландию (пусть и было что-то про футбол для отмазки) немного раскрыл мотивы Вашей неприязни. Но это уже Вы додумываете - про курение травки я еще ничего не писал!
.. Пойду-ка изменю правила от греха подальше, бормотал про себя prepod2000 и все глубже уходил в тот, свой особенный интернет, в котором не было ни одного пьющего/курящего/нюхающего юзера, и где все платонически любили друг друга... Жутко чесалась спина - росла уже вторая пара крыльев, идти, спотыкаясь об кочаны капусты было невероятно трудно, а вокруг стаями планировали розовые аисты... Уже третий день он никого не встречал, но светлое будущее становилось все ближе. Кто же теперь будет искать мои тайники? - с тоской подумал он. Ладно, а сейчас надо все-таки выяснить, как размножаются ежики..
326 - 08.06.2015 - 09:23
Цитата:
Сообщение от prepod2000 Посмотреть сообщение
не будет. Ни более узкой, ни в походы посерьезнее.
Вот и ладненько, нет у нас никаких точек соприкосновения. А про футбол... это Йохан Круифф (так тогда его называли) 1972 года. И не более того. Ни одной нашей команды у меня нет в любимцах, ибо нет у нас футбола... ну, разве что "Челси" :)
Гость
327 - 08.06.2015 - 17:08
Цитата:
Сообщение от prepod2000 Посмотреть сообщение
Кстати, к разрушающим относятся и многодневные и высокогорные походы, если вес рюкзака выходит в итоге более 20% от массы тела.
Здорово, у меня рюкзак меньше такого веса бывает только в однодневных прогулках или радиалках ибо вместить в 11 кг все даже на двухдневный поход в низкогорье очень трудно, особенно не летом. Другое дело, что чувствую себя хорошо, лучше многих тех, кто такие рюкзаки никогда не носил. Так что глупости все это. И уж тем более чем не угодили многодневные походы вообще? Понятно, что в высокогорье условия совсем суровые. Но взять к примеру Тхачи, Лагонаки и т.п. - что там разрушающего и вредного? Одна польза и приятность :) Ходится легко, летом нежарко, железо и веревки не нужны, рюкзак вполне подъемный на 7-10 дней. Так мы еще и с дитем ходим. Она еще весь груз для себя не может нести.
Гость
328 - 09.06.2015 - 09:44
Цитата:
Сообщение от Batgirl Посмотреть сообщение
если вес рюкзака выходит в итоге более 20% от массы тела
получается, чтобы безопасно тащить рюкзак в 30 кг. нужно набрать собственного веса до 150 кг. ))
Гость
329 - 09.06.2015 - 16:27
Цитата:
Сообщение от prepod2000 Посмотреть сообщение
Кстати, к разрушающим относятся и многодневные и высокогорные походы, если вес рюкзака выходит в итоге более 20% от массы тела. Не верите - уточните у мануальных терапевтов и массажистов.
Лучше спросите у меня. Точно знаю, что не разрушают. Как тренироваться, я уже написал.
Цитата:
Сообщение от prepod2000 Посмотреть сообщение
Вместо гигиенических салфеток,
Я, будучи эстетом брал решения очередного пленума. Читать их- сплошная радость. А потом по назначению...
Цитата:
Сообщение от prepod2000 Посмотреть сообщение
минимум три семьи,
Интересно, что в пересчете на рылодень количество новых семей больше.
Цитата:
Сообщение от prepod2000 Посмотреть сообщение
А просто общаться с предателями не противно?
Вот я понимаю, что если нехороший человек продаст врагу план нашего наступления, то много моих сограждан погибнут. А от <такой> измены не умрут, могут даже появиться.
Цитата:
Сообщение от азимут Посмотреть сообщение
получается, чтобы безопасно тащить рюкзак в 30 кг. нужно набрать собственного веса до 150 кг. ))
С таким весом проще катиться, чем тащиться.
Гость
330 - 09.06.2015 - 20:39
Цитата:
Сообщение от xo57722 Посмотреть сообщение
количество новых семей больше.
Имеется в виду та часть туристов Ростовского университета, с которыми я ходил.
Гость
331 - 10.06.2015 - 08:08
323-prepod2000 > Из числа наших туристов было сформировано минимум три семьи

как? как (!!!), скажите, это возможно при таких условиях задачи? или вы, сударь, что-то не доконтролировали, или... я даже не знаю что : )
Гость
332 - 10.06.2015 - 08:12
Товарищи. У меня только один вопрос. Можно я передам коллеге Федору знамя самого одиозного персонажа на форуме? А то мне надоело. Я решил стать красивым, чистым, светлым и умным... ой не, не то. Во: хватит сидеть в офисе с$аном, пойдем накатим по 200 граммов!
333 - 10.06.2015 - 15:46
Rat, "Palcohol" Вам в помощь.

Акцизное бюро США по лицензированию алкогольных и табачных изделий США выдало разрешение на производство продукта под маркой Palcohol. Под этим названием будет выпускаться абсолютно новый вид алкогольного напитка, который будет продаваться в виде порошка.
Создатель Palcohol Марк Филлипс говорит, что продукт будет полезен прежде всего для туристов и путешественников, которые не хотят утяжелять свой груз привычными бутылками. Достаточно будет просто вытряхнуть содержимое пакетика в стакан и залить холодной водой, чтобы получить порцию алкогольного напитка. О вкусовых качествах напитка пока нет никаких сведений.

По данным «Известий», товарный знак Palcohol уже получил регистрацию в Роспатенте и планирует старт продаж на следующий год.
«Мы надеемся начать продавать Palcohol в России в следующем году», - заявили газете в пресс-службе американского производителя.
Издание отмечает, что алкопудра Palcohol - «это просто порошковая версия водки, рома и трёх коктейлей» («Космополитен», Powderita, то есть сухая «Маргарита», а также Lemon Drop). При этом утверждается, что Palcohol безопаснее жидкого алкоголя.

http://www.palcohol.com/
334 - 10.06.2015 - 16:54
333-фил > Так таблетки сухого спирта сто лет уж выпускают.)))
335 - 10.06.2015 - 16:58
334-бродяжник >Так то другой спирт :) Или ты в террористы записан?
336 - 10.06.2015 - 17:09
335-ПятиГорский > А чего его тогда спиртом называют? С детства думал что это в самом деле алкоголь в сухом виде.
И говорят что если принять таблетку, то колбасить будет не хуже, чем от 100грамм.))
337 - 10.06.2015 - 19:33
336-бродяжник >https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1...87%D0%B5%D0%B5

А если обработать азотной кислотой....

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93...BD.D0.B8.D0.B5
Цитата:
Сообщение от бродяжник Посмотреть сообщение
И говорят что если принять таблетку
... пусть говорят :)
Гость
338 - 10.06.2015 - 21:13
333 - А гореть он будет, как сухой спирт? )) Костер им можно будет развести?)))
Гость
339 - 11.06.2015 - 07:11
322-ПятиГорский > две ванючие свиньи без ботинок
Гость
340 - 11.06.2015 - 22:13
Снова вместе мы гуляем до утра,
Вся братва собралась у костра
Песни вместе мы поём, зажигаем, водку пьём
И не думаем мы больше ни о чём

Оптовик, тащи ты свой кальян
Накури Сью, чтоб взяла с собой баян
Чтоб частушки нам сыграл, настроение нам поднял
Чтобы весело нам стало Rat-акам

Все девчонки уже тоже поддали
Встали в круг и пляски завели
Совращают всех парней сексуальностью своей
Всем становится от водки веселей.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены