К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Чистота - залог здоровья и хорошего настроения

Гость
0 - 09.02.2014 - 20:07
Вопрос к пешеходным туристам и руководителям. Всегда ли члены группы - мужчины купаются перед походом и меняете одежду, пользуетесь дезодорантом или духами, меняете каждый день носки? Понятно, что кому-то это кажется не актуальным, особенно если он принимал душ всего лишь месяц назад, но иногда в палатке с таким человеком приходится рядом спать (кажется, что кто-то умер), или даже в ПВД пройти можно только задерживая дыхание (лично у меня обоняние никакое, а вот чуткие натуры - женщины порой жалуются).
Шли мы сегодня в составе 32 чел (5 новичков) по Котху, и кое-от кого не пахло, а воняло... Или это все не заслуживает внимания руководителя, да и участников? Что выбирать, нюхай тех, кто есть.



201 - 20.02.2014 - 12:22
Мне показалось, что обсуждение не случайно скатилось с проблемы "запаха" на тему обсуждения правил.
И вот почему это произошло по моему мнению.

Вместо того, чтобы реально постараться помочь этому бедолаге и разобраться в причинах, которых может быть масса, Федор выбрал одну и не факт, что правильную - "он грязнуля, не купается и не одевает чистую одежду" и вознес в ранг правил обязанность "не вонять" путем принятия душа перед походом.

Вот это мне видится в корне неверным.

Поэтому стоит ли удивляться, что в теме столько стёба. Но есть же и здравые мысли.
Гость
202 - 20.02.2014 - 12:29
202-Ansv > ага, спинку ему, бедняжке потереть...
Гость
203 - 20.02.2014 - 12:34
203, нет, письмо написать в администрацию г.Горячий Ключ о загрязнении окружающей среды..
Гость
204 - 20.02.2014 - 13:12
Цитата:
Сообщение от prepod2000 Посмотреть сообщение
prepod2000 179 - Вчера - 21:46 Цитата: Сообщение от Vad5 Почему мне нельзя отойти от группы на привале метров на 20-50 и спокойно покурить Потому что потом не дай Бог Вы с кем-то будете говорить, а изо рта у Вас будет нести куревом. И так в трамвае от куряшек не продохнешь.
У нас практически вся компания некурящая и весьма-весьма умеренно пьющая. За исключением одного человека, который не может отказаться от курева, а по вечерам - от стакана горячительного на сон грядущий. Ну, пахнет от него днем куревом, по утрам алкоголем...но никто из нас не делает из этого трагедии. Он хороший компаньон, надежный товарищ, с ним комфортно...и мы принимаем его таким, как он есть, хотя и не раз пытались просвещать по части состояния сердечно-сосудистой системы, и т.п. Наверное, вся разница нас и препода2000 в том, что мы видим Человека с такими малосущественными деталями, как запах, а он - в первую очередь Запах, который для него выше человека...Так что я солидарен с мнениями Азимута и Tertius_ gaudetts, 177. Действительно, отдает казарменным стремлением палкой погнать глупое стадо навстречу его счастию... :)) что-то мне это сильно напоминает из нашей истории - только на онтогенетическом уровне :))
Гость
205 - 20.02.2014 - 14:21
Прикольная темка, две последнии странички бегло посмотрел м..да....
Тут уж нечего в этом не поделаешь как есть оно, так и будит. Это уже трудно исправить. За чистотой следит каждый по разному. Ктото купается один раз в неделю, кто каждые день. Это закладывается с детства родителями. Я много повидал и согласен идти или сидеть рядом и нюхать как ктото воняет, это жутко.
Я в соседней темке, искал попуткиков для похода.
:))) я моюсь каждый день :))), Чистота залог здоровья. Не курю. Так просто сказал навсякий случай.
Гость
206 - 20.02.2014 - 15:27
Один из майских походов, идем с поляны Шестакова на перемычку между Тхачами, второй день дождь, но в этот день стеной и эти километры превращаются в морские мили причем удвоенные, (сразу замечу все в мембране и верх и низ), выходим на перемычку, ставим палатки, упрели как цуцики (соответственно запашок есть, это для тех кто не потеет т.е. трупы)), добрые люди напилили веток, но они мокрые, хочется костра и посушиться, час мучений и костер готов, парни пилят я раздуваю, но когда все пошло из рюкзака была вытащена бутылка чистого, разведена до нужной консистенции и как стало хорошо и уютно, была бы возможность я бы еще и закурил (но в жизни никогда не курил и группа не курящая). Так что, иногда очень даже рекомендовано!!! (проверено на себе)
Гость
207 - 20.02.2014 - 16:00
188-Bosser2012 > человек с интеллектом тем и отличается от прочих, что может использовать синонимы, а также понимать иные формулировки. Надеюсь, что Вы, Bosser2012, просто закусили удила и в целях отстаивания своей правоты прикидываетесь не слишком умным.
Гость
208 - 20.02.2014 - 18:19
208-Кошка Че > Напомнить адекдот, в котором в очереди женщина кричала, что ее обозвали ****й?
Вообще, интересно, как встрепенулись те, кто пьет! Вы только за этим и ходите в походы?
Гость
209 - 20.02.2014 - 18:48
Цитата:
Сообщение от Bosser2012 Посмотреть сообщение
208-Кошка Че > Напомнить адекдот, в котором в очереди женщина кричала, что ее обозвали ****й? Вообще, интересно, как встрепенулись те, кто пьет! Вы только за этим и ходите в походы?
Мрак, уже перешли к личным оскорблениям, а Вы Антоша всегда смотрелись очень улыбчивым человеком на фото! А вот воспринимать критику не можете, сразу в гнев и срам переходите, прям, как и Ваш Наставник. Хотя у сектантов наверно так принято.
Гость
210 - 20.02.2014 - 19:50
210-Tertius_ gaudetts > на примере реакции Bosser`а мы просто видим классический случай того, что в интернетах называется "попоболь" (хотя он вовсю пытается приписать этот синдром своим оппонентам).
Кстати, интересно, секс в палатке с супругом - это тоже беспорядочный образ жизни?:)
209-Bosser2012 > мда, надежда не оправдывается пока. Может, пойдёте остынете? А то как-то по-медвежьи помогаете своему товарищу.
А в горы мы ходим наслаждаться красотой, физическими нагрузками и общением, но уж точно не коситься на товарища по группе с подозрением, а не глотнул ли он напёрсток коньяка и не трогал ли только что женщину вот этими руками, которыми ложку держит.
Ах да, и пахнуть потом мы туда идём тоже!:) (но это бонусом:))
Гость
211 - 20.02.2014 - 20:20
Цитата:
Сообщение от Кошка Че Посмотреть сообщение
А в горы мы ходим наслаждаться красотой, физическими нагрузками и общением
Может это покажется странным, но я тоже за этим и хожу. И готов всячески помогать тем, кто ходит за тем же! Но не люблю нападков на себя.
Tertius_ gaudetts, я и сейчас улыбаюсь. И искренне желаю того же тем, кто ходит за красотой, нагрузками и общением! Друзья, помните: мы с вами ходим в горы не на форуме, в настоящих походах такой ругани нет.
212 - 20.02.2014 - 20:49
Цитата:
Сообщение от Bosser2012 Посмотреть сообщение
в настоящих походах такой ругани нет.
.......
Цитата:
Сообщение от prepod2000 Посмотреть сообщение
Шли мы сегодня в составе 32 чел (5 новичков) по Котху, и кое-от кого не пахло, а воняло...
213 - 20.02.2014 - 21:15
213-Grey >И как ты меня терпишь в походах, не знаю.., тебе памятник, и спасибо!))
214 - 20.02.2014 - 21:52
Цитата:
Сообщение от Пекубо Посмотреть сообщение
213-Grey >И как ты меня терпишь в походах, не знаю.., тебе памятник, и спасибо!))
Я как бы не свои цитаты привёл:)
Ещё тут расхлёбываем образец руководительского нарциссизма.
Гость
215 - 21.02.2014 - 07:09
Вообще, интересно, как встрепенулись те, кто пьет! Вы только за этим и ходите в походы?
Ну я вот не алкаш. Но любого, кто запретит мне делать то что мне захочется (не ненося при этом явный вред окружающим), будет послан. Пьянство в походах, особенно в крупных группах обычное дело, чего греха таить. В серьезных походах нет, потому что там оно неуместно. Но у препода по огородам даже я б наверное пару глотков сделал, из вредности : ). Оно понятно что не нравится - организуй свой поход с "приложениями и одноклассницами", но раз уж вывалили на обзор честного люда, понеслась, уж держись!

Кстати, интересно, секс в палатке с супругом - это тоже беспорядочный образ жизни?:)
Это все зависит от того, чей супруг!

Анекдот в тему. Лежите вы в палатке посередине, справа девушка вашей мечты, слева гей. Ваши действия? Ответ: гей тоже вашей мечты.
216 - 21.02.2014 - 08:05
Цитата:
Сообщение от Bosser2012 Посмотреть сообщение
Вообще, интересно, как встрепенулись те, кто пьет! Вы только за этим и ходите в походы?
Предположение мягко говоря странное.Нафига для этого переться в горы ? Дорога от магазина до дивана гораздо короче.Кто имеет целью напиться прекрасно это сделает дома.
Вы очень странно и избирательно читаете оппонентов.В (189) было четко изложено зачем может потребоваться алкоголь в походе.Вы этот пост случайно не заметили или намеренно ?
Гость
217 - 21.02.2014 - 09:49
El_Corazon> Все поздно оправдываться, если есть с собой алкоголь в любом объеме - ты уже Алкоголик! Цели для которых ты его носишь не кого из защитников ЗОЖ в этой теме не интересуют, как и Ваши заслуги в туризме тоже, потому что нарушаете пункт первый!! Собственно у меня такое мнение сложилось после прочтение этой темы, или не только у меня?
Гость
218 - 21.02.2014 - 10:35
218-mcSquirrel > Сколько людей столько и мнений:) Процент совпадений вероятен, в той или иной мере:)

Тема о крайностях получилась. Черное или белое, полутонов не дано видеть. А они так прекрасны. Счастлив тот кто их видит. А кому то, надо только согласиться что они есть и будут, хочется этого или нет.
Мира всем!:о)

Человек должен избегать крайностей, тогда он и будет идти по верному пути
Гость
219 - 21.02.2014 - 11:50
Я понимаю, что людям неприятно слышать о себе правду. И тем более читать про это. Конечно, требование здорового и культурного образа жизни мог выдвинуть только Гитлер Нарцисс :-) Не дай Бог мы еще и вегетарианцами станем... кстати с нами и сыроеды ходят, ничего, можно? Или вы запретите? Наши люди ходят и получают удовольствие. Именно потому, что таких, как вы, с нами нет. Замечания делать некому просто.
По Грею. При чем тут качественные скачки и новые руководители? Люди прошли и получили удовольствие. Никуда скакать они не собираются, сами (99% кроме меня, Боссера и еще 5-7 чел) они ходить не будут, и отчеты писать тоже не станут. Им оно не надо. И на форумах сидеть - это тоже не их. Либо их сводят = вытащат, либо они останутся дома. Как и в театр кстати. Надо было бы самостоятельно брать билеты - не заморачивался бы почти никто. Взял на всех я и бросил клич - пошло 25 человек. Случайных людей нет. Это все практически либо личные знакомые, знакомые знакомых, родственники, либо предварительно ознакомившиеся с требованиями. То есть попасть можно по знакомству или через Инет. В результате из нормальных людей уже минимум три пары=семьи сформировалось, хоть и не было секса в походах.
Выше было сказано уже - продолжайте себе пить, курить и вонять. Вы легко можете собрать людей с вашими нравами целую группу, чтобы окупить маршрутку (или даже 2) и ходить так 20-30 раз в год - вперед! Вот только что-то не видел я маршруток и походов групп полуанонимных алкоголиков... С коими беседовать далее на форуме не вижу смысла. Бросите пить - пиЩите.
220 - 21.02.2014 - 12:49
Еще в занавеску на этом форуме высморкайтесь, чтобы убедительней показать свое пренебрежение к присутствующим.
Гость
221 - 21.02.2014 - 12:50
215-Grey > "Ещё тут расхлёбываем образец руководительского нарциссизма."
предполагаю, что страшный ярлык/диагноз "нарциссизм" был поставлен по характерному запаху ))))
Полно уж вам, дамы и господа!
Ярлыки на холодильник свой клейте, там они уместны.
Или тогда спецтему откройте:
"Фёдор как зеркало русского нарциссизма"
222 - 21.02.2014 - 13:01
Цитата:
Сообщение от izvan Посмотреть сообщение
трашный ярлык/диагноз "нарциссизм" был поставлен по характерному запаху
Не по запаху, а по характерной позе.
"Аз един есмь, або кто сумлевашися - предан буде геенне огненной!"
Гость
223 - 21.02.2014 - 13:33
Надо ж, как человек раскрылся. И нимб ему не жмёт... Но зато налицо прогресс: скоро совсем откажется от иносказаний и скажет наконец прямым текстом: вы все чушки и недочеловеки, один я тут стою весь в белом красивый.
По-моему, дискутировать с Фёдором по поводу пренебрежения к окружающим - это всё равно, что играть в шахматы с голубем.
224 - 21.02.2014 - 14:01
Замечательное признание:
Цитата:
Сообщение от prepod2000 Посмотреть сообщение
Либо их сводят = вытащат, либо они останутся дома
И при этом
Цитата:
Сообщение от prepod2000 Посмотреть сообщение
Случайных людей нет
Странно, что можно "гордится" таким контингентом.
Зачем "водить" такую совершенно пассивную массу?
Опять убеждаюсь, что был прав насчёт эго в абсолюте.
Цитата:
Сообщение от prepod2000 Посмотреть сообщение
Именно потому, что таких, как вы, с нами нет
Думаю, что именно пассивнось контингента есть скрытое и непременное условие "отбора". И "правила" - этакое ситечко, чтобы заранее выявить и отсеять всех потенциальных покусителей на Великого и Непогрешимого!
Ибо ставят под сомнение асексуальность будущих походных семей!:)
Понятно, почему "движение" не расширяется и никак не активизируется. Оно просто по барабану участникам. Сотни ходивших в команде Фёдора - уже забыли об этом.
Если потеребить за плечо - кто-то да, сподобится сходить "по правилам". Ибо нет у таких "участников" интереса к вопросу. Ведут дружными рядами - и ладно. Запретили стоять на интересных местах... а что, здесь интересно?
Цитата:
Сообщение от prepod2000 Посмотреть сообщение
Наши люди ходят и получают удовольствие.... Случайных людей нет.
Вот загадка... а кто-же тогда воняет?
Цитата:
Сообщение от prepod2000 Посмотреть сообщение
Именно потому, что таких, как вы, с нами нет. Замечания делать некому просто. По Грею.
А может, если бы кто-то со стороны, а не Фёдор, сделал бы маленькую ревизию "движения", то и вони бы стало поменьше.
Ведь неувязка налицо... таких, как мы, нет, а почему-то воняет! И это при таком непогрешимом преподе, и таких безгрешных "правилах". И при 0 промилле, и вообще без секаса! Ужас! Где-то явно предательство!
Предлагаю а "правила" внести строки: "А если я предам своих товарищей, то пусть меня постигнет..." и т.д.
---------
Извиняюсь, но уж больно нелепо всё выворачивается, не удержался :)
225 - 21.02.2014 - 14:11
220-prepod2000 >Вот какую странность я заметил: с вами общаются подчеркнуто вежливо, признают за вами право на собственное мнение, а вы на оппонента вразнос идете.И с каждым постом все сильнее и сильнее.А всего то лишь указали на некую странность в правилах, при этом не отрицая вашего права иметь оные.
И еще.Вы вот образованный человек, профессор.С логикой должны быть знакомы, а в логические уловки проваливаетесь как студент.Argumentum ad populum,argumentum ad verecundiam,post hoc ergo propter hoc,wishful thinking - вот список того что просто невозможно не заметить в ваших рассуждениях.Ошибки наивные, детские.Самому не смешно ?
Гость
226 - 21.02.2014 - 14:19
Цитата:
Сообщение от Кошка Че Посмотреть сообщение
если Вы тут же ... всех кто им не следует, алкоголиками
Это утверждение НЕ логично.
"и, пардон, блудодеями?" более того, запрещается секс вообще. Хотя как всё это проверить. Бутылку можно распить в теплой компании, сексить в кустах, ...
Цитата:
Сообщение от Avanturist Посмотреть сообщение
Это личное дело коллектива
Отнюдь, исключительно препода.
Цитата:
Сообщение от Vad5 Посмотреть сообщение
попытка сделать безопасным и, по возможности, приятным поход.
В ПВД опасностей почти нет. Разве что секс.
Гость
227 - 21.02.2014 - 14:57
В ПВД опасностей почти нет. Разве что секс.
Промышленность выпускает широкий спектр изделий из латекса, попробуйте, как раз для такого случая. Заодно и с запахом проблемы решает.
ЗЫ: я кажется начал понимать, о чем говорит препод, в чем связь различных фобий и почему нельзя секс и пьянку. Веротяно это связано с тем что у его походников нет интернета. Федор, вы не стесняйтесь, обращайтесь, мы вам подскажем, будем так сказать держать в курсе последних технических достижений народного и семейного хозяйства : ). Вашим походникам настоятельно рекомендую организовать доступ в инетрнет. Чтоб не позорили ни себя, и своего авторитарного лидера не провоцировали.
Гость
228 - 21.02.2014 - 15:19
225-Grey > да, мне тоже понравилось признание относительно контингента. Но, как говорится, человека за язык никто не тянул...
226-El_Corazon > про логику хорошо сформулировали.
Гость
229 - 21.02.2014 - 15:46
Бл..! Я читал все сразу и ПЛАКАЛ!!!!!
Гость
230 - 21.02.2014 - 15:47
220-prepod2000, а помните как Вы критиковали Ярусу? Что она не так ходит, не так пишит, да и не там.
Бумеранг?
Гость
231 - 21.02.2014 - 16:47
Кто не курит и не пьет, тот здоровеньким помрет :)
Гость
232 - 21.02.2014 - 17:14
220-prepod2000 >Не поругаться, а просто из любопытства и примеряя к себе хочу спросить: а какое Вы получаете удовольствие от вождения в горы толпы (а 30 человек с одним руководителем это очень тяжело) совершенно инертных людей, которых даже в театр надо "вытаскивать"? Насколько я понимаю Вы работаете преподавателем? Не устаете от толпы? Просто мы с мужем вот возим студентов раз в году на практику (2 недели в горах или на побережье, раньше был вообще месяц) и раз на экскурсию и настолько этого хватает, ответственности за всех, шума и пр. Мы такое огромное удовольствие получаем, путешествуя после этого только своей семьей, что мне очень трудно представить удовольствие от походов такими толпами. Я думала всем преподавателям хочется тишины в свободное время.
Гость
233 - 21.02.2014 - 17:39
Но, как говорится, человека за язык никто не тянул...
И это хорошо. Должно же общество знать своих героев. Смущаться не стоит, у "контингента" тырнета все равно нет, флудим дальше : ) Мож что еще полезное или просто интерсное узнаем.
Гость
234 - 21.02.2014 - 17:54
Нафига для этого переться в горы ? Дорога от магазина до дивана гораздо короче.

Такая проблема действительно есть. Я узнавал, зачем. Ответ таков: для многих поход это как праздник, а по празднкам принято выпивать, это русскому человеку с малолетства внушают. Плюс тяготы жизни. У многих дети, работа по 16 часов в сутки, а дома вредная жена и диван в ипотеку, а тут такой повод, как не бухнуть? Для тех кто ходит регулярно, это непонятно и выглядит странновато. Только вот еще что, типичный портрет походника из группы препода (по его описанию) как раз очень близок к упомянутому типу граждан. Поползновения бухнуть будут с вероятностью 99,9%, и самое плохое - бухнуть явно не в меру (чувство меры это оксюморон, когда касается выпивки), в результате имеем гарантированный алкоголизм в отдельно взятом походе. Фильтр препода закономерен. Он оставляет лишь идейных трезвенников (да-да, такие тоже есть, нынче, говорят, это модно), которые в плане ортодоксальности дадут фору любому любителю здорового образа жизни. Таким вот неожиданным образом одна проблема рубится на корню. Про курево отчасти тоже понятно, я вот не против курева, но спать в одной палатке с пепельницей не хочу. Самое главное, про секс мне кто-нибудь объясните, вон даже в фильме про группу Дятлова эта тема раскрыта (пиндосская версия, ну и пусть)! Наверняка этому тоже есть какое-то объяснение, например история из походной жизни.
Гость
235 - 21.02.2014 - 18:24
Тема вдохновила на творчество!! Тем более тема курения до конца не раскрыта!
Гость
236 - 21.02.2014 - 18:51
Цитата:
Сообщение от Batgirl Посмотреть сообщение
220-prepod2000 >какое Вы получаете удовольствие от вождения в горы толпы (а 30 человек с одним руководителем это очень тяжело) совершенно инертных людей
Еще раз зашел в тему посмеяться. Общаться с людьми, которые не слышат - не имеет смысла, поэтому отвечу только на Ваш вопрос. Как можно устать от общения с друзьями? С ними приятно общаться. Как правило, это мои студенты, коллеги, члены их семей, их знакомые. Если бы вы внимательно читали блог - в прошлом году был анализ в % кто и откуда приходит в группу. Есть люди из интернета, но вполне приятные в общении. У нас были врачи, кандидаты наук, подполковники, служители церкви и программисты. И то, что они не будут ходить и водить сами, но с удовольствием сделают это в нашей группе - не значит, что они инертны. Мы встречаемся (разным составом) и дома, и в антикафе, пересекаемся на работе. После города и работы пообщаться очень даже приятно. Заядлые туристы тоже иногда ходят с нами. Зачем? Наверное им интересно и приятно. Кто-то ходит 5 лет по 1-2 раза в год, кто-то по 10 раз, это уж кому как нравится. И почему 30? Потому что когда в поход хочет идти 20 - выбор либо отказать четверым, либо добрать десяток. Последнее лично мне приятнее. Будут двухдневки, будет нужно снаряжение - желающих станет поменьше. Хотя в предпоследнем 2-дневном походе было помнится 28 чел... Ответы на все эти вопросы есть в моем ЖЖ. Правила там висят более чем давно. Нам так нравится. Вас никто не заставляет им следовать. Тем не менее что-то кого-то все-таки в наших правилах не устраивает. Типичное отношение алкоголика или обжоры к трезвеннику или сидящему на диете - выпей или поешь, зачем тебе эти ограничения. Вам хочется, чтобы мы были как вы. Зачем? Увы, я уже не узнаю ответ на этот вопрос.
Гость
237 - 21.02.2014 - 19:12
Цитата:
Сообщение от prepod2000 Посмотреть сообщение
Типичное отношение алкоголика или обжоры к трезвеннику или сидящему на диете - выпей или поешь, зачем тебе эти ограничения. Вам хочется, чтобы мы были как вы. Зачем?
Никто же вам не предлагает пить, если не хотите.
Речь о запретах для других, бредовых по большей части. Если человек сам взял себе выпить, делает это в меру и не навязывает никому, то почему ему надо это запретить?

Ладно курение, действительно может мешать некурящим членам группы. Алкоголь сверх меры может привести к опьянению участника и сорвать продвижение по маршруту, либо повысить риск травмоопасности для этого человека.

Но запрещать секс в походе это помоему попахивает синдромом вахтера. И главное, как проверяете? Совершаете ночной обход по палаткам пар и светите туда фонариком? :)
Гость
238 - 21.02.2014 - 19:14
Тут вот в чем дело. Вот я знаю людей непьющих. Много некурящих. Немного не матерящихся. Некоторые из них хорошо пахнут. Некоторые, наверное, не занимаются сексом (служители церкви?). Но где же взять чтобы сразу?! Также меня смущает не только игнорирование моего вопроса, но и проблема контроля: препод, как вы контролируете? Оббъясняю смысл вопроса. Быть может, если ваши правила такие странные и невыполнимые, проблема запаха такая же странная как и правила? Поход это не нагрузка на пределе, да и ПВД всего 1.5 суток длится, чтобы запах был нестерпимым, это персонажу, даже если он неделю не мылся, извиняюсь, обосраться надо. Ну или тухлую рыбо в рюкзаке нести. Я с толпами дело не имел, но даже самые свиноподобные персонажи не пахли нестерпимо. Если это просто запах тела (пусть немытого), то требование благоухать в походе все равно на мой взгляд необоснованно. Это же не недельный поход, где грязь накапливается и перемешивается с потом.
Гость
239 - 21.02.2014 - 19:15
235-Rat > кстати, верно. Самой недавно пришло подобное в голову.
Гость
240 - 21.02.2014 - 19:25
Как правило, это мои студенты, коллеги, члены их семей, их знакомые
Ну с первыми просто. Бухнешь или девку за сиську лапнешь - зачет не получишь : ) Вот с коллегами я затрудняюсь представить, тут наверное перемешивание со студентами работает. В общем без субординированной организации по типу армейской тут похоже не обходится. Только у солдата обычно 3 желания: поспать, бухнуть и бабу трахнуть. Удерживает его от этих занятий либо недоступность, либо страх наказания командиром, но никак не идейные соображения. То есть дисциплина такого неестественного рода обычно держится на силе. Либо мы имеем синдром выученной беспомощности, на что намекал препод в предыдущих сообщениях, когда пренебрежительно высказывался о своей компании - люди настолько амебообразны, что выполняют любые прихоти руковода и не видят в них ничего необычного.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены