К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Чистота - залог здоровья и хорошего настроения

Гость
0 - 09.02.2014 - 20:07
Вопрос к пешеходным туристам и руководителям. Всегда ли члены группы - мужчины купаются перед походом и меняете одежду, пользуетесь дезодорантом или духами, меняете каждый день носки? Понятно, что кому-то это кажется не актуальным, особенно если он принимал душ всего лишь месяц назад, но иногда в палатке с таким человеком приходится рядом спать (кажется, что кто-то умер), или даже в ПВД пройти можно только задерживая дыхание (лично у меня обоняние никакое, а вот чуткие натуры - женщины порой жалуются).
Шли мы сегодня в составе 32 чел (5 новичков) по Котху, и кое-от кого не пахло, а воняло... Или это все не заслуживает внимания руководителя, да и участников? Что выбирать, нюхай тех, кто есть.



Гость
281 - 03.03.2014 - 10:16
Цитата:
Сообщение от Ansv Посмотреть сообщение
А любителя отвечают - а они нам и не нужны, нам хватает и тех, на которые мы способны.
Это как в басне про лисицу и виноград.
Цитата:
Сообщение от Ansv Посмотреть сообщение
не факт, что запошок-с был от тела. Может быть - и от плохо высушенного(задохнувшегося) белья
А от чего бельё пахнет?
282 - 03.03.2014 - 12:25
Цитата:
Сообщение от x_05772 Посмотреть сообщение
А от чего бельё пахнет?
Касательно приведенного примера - не факт, что даже нательное бельё, а может даже и курточка какая недосушенная, которая никогда и не имела контакта с телом и нельзя сказать, что "органика" не отстиралась.
Гость
283 - 03.03.2014 - 22:03
чего это неорганика будет пахнуть? плесень и бактерии питаются органикой, то есть отходами организма. конечно полиэстер химически тоже органика, но не знаю ничего о бактериях/грибах, которые жрут его. пахнуть может только естественная органика или ее следы. синтетику хоть как мочи, ничо ей не сделается.
Гость
284 - 04.03.2014 - 20:08
283-Rat > Олег, я тут на Папай собрался в день освобождения самцов. слух такой пошёл что завёлся там пшадский онанист, устраивает по ночам там грязный маракуй под аккомпанемент шоштаковича... как думаешь, выдумывают? или то может от Фёдора интеллигенты отстали ))) страшно идти...
Гость
285 - 05.03.2014 - 10:31
Могу лишь сказать что это не я : )
Думаю тебе нечего бояться, ты вон какой здоровый, если чо, интервью у него возьми.
Гость
286 - 05.03.2014 - 19:37
та страшно вдруг я спать буду в это время, проснусь, а рюкзак уже того, осквернён...
Гость
287 - 09.03.2014 - 23:39
На Папае енотики есть, надо подкормить, нехай охраняет. Они это хорошо умею, инфа 100%, вот, сам убедись: http://www.liveinternet.ru/users/2503040/post176024445/
Гость
288 - 10.03.2014 - 01:12
Цитата:
Сообщение от Rat Посмотреть сообщение
пахнуть может только естественная органика
Катализаторы полимеризации этилена очень вонючие.
Цитата:
Сообщение от Rat Посмотреть сообщение
синтетику хоть как мочи, ничо ей не сделается.
Она липофильная, и всяческие вонючести очень хорошо впитывает. Всяческие шлейфы и провода к компам имеют отвратный запах.
А вот что бывает от не нужных запахов
http://antiok.ru/index.php?
newsid=34428
В Великобритании кот разодрал голову соседа своих хозяев из-за запаха дорогой туалетной воды, которой пользовался мужчина. В городе Плимут 44-летний Ян Олвер с женой отправились в гости к соседям. Как только супруги переступили порог, на голову Яна бросился соседский кот Блу и глубоко расцарапал его затылок. Атака повторялась несколько раз. Мужчине пришлось обратиться за помощью к врачам.
Гость
289 - 28.03.2014 - 14:38
Более бредового топика давно не читал.
Вообще навязывание своего сектанского взгляда на нравы в туризме преподом2000, - уже начинает раздражать!
Определюсь сразу, регулярно никогда не курил (фотки с сигарами на вершинах Цихвы и Чугуша, которые мне могут припомнить - традишен энд понты...:))
К алкоголю, - достаточно равнодушен, с майского Аутля - принесли недопитую 0,5 конины (3-е мужиков, недельный поход). Начатое спиртное - месяцами стоит в холодильнике.
Обвинений или намеков на "вонючесть" в туризме - тоже не слышал.
Сексуально озадаченным - в походы не хожу.
....Но то что здесь пытается проповедовать препод2000 - вызывает у меня устойчивые рвотные позывы......)))
Причем не надо "ля-ля" про то, что мол "вас мы и не приглашаем", если не хотите выносить это на всеобщее обсуждение, - то и варились бы внутри своей секты, а не публиковали свои мессиджи на публичном форуме.
Так вот, - для меня, и думаю для многих других туристов, походы - это в том числе, некая более высокая степень свободы от повседневных проблем, быта, отношений, - т.н. "городской жизни". Приближение к естественности отношений между людьми, объединенными преодалением условий дикой природы.
Т.е., где подлеца - можно в глаза назвать подлецом, героя - героем, с радости или неудачи - выпить. Паре понравившимся друг другу - переспать. "От нервов" закурить. Простить друг другу "нервный срыв" или запах.
По поводу запаха, как "не бывает под бомбежкой атеистов", так и "непахнущих" в серьезных многодневных походах зимой или по высокогорью, - тоже не бывает.
Да женщины на запахи реагируют сильнее, устроены они так. Н
И пытаться загнать
Гость
290 - 28.03.2014 - 14:56
Продолжаю....
Да женщины на запахи реагируют сильнее, устроены они так, но "наши" женщины в туризме сушат шерстяные носки в пургу на горелке, одновременно с приготовлением чая рядом с мужчинами, и пьют терафлю разбавленный спиртом промокнув до нитки на неудачном восхождении, чтобы завтра пойти на новую попытку.
И за это мы их любим, уважаем не променяем на "нежных и непахнущих".....:)
Поэтому попытки препода2000 загнать отношения в туризме в рамки ханжества ("если в походе гетерогенный состав и нет секса, - значит психологический климат в группе будет в разы хуже" (С)....:)), или ввести прочие дурацкие условности и комплексы, свидетельствуют только об одном,
- об комплексах самого препода2000, который понимая что его "паства" проглотит все им изреченное (где он еще раскапывает таких что "в интернете не бывают"!), - жаждет "внешнего внимания", приняв позу "борцуна с вредными привычками".....
Наверно даже и отрицательными отзывами упивается - "заметили!"...)))))
Гость
291 - 28.03.2014 - 16:45
2 недели было спокойно, и вот тебе пожалуйста, щас по новой начнется : )
Гость
292 - 28.03.2014 - 20:51
Даже читать не стал, .......
Гость
293 - 28.03.2014 - 22:16
Пора выпиливать этот образчик шизофренического бреда. А то не дай бог потомки раскопают, опознают всех отметившихся и будут спрашивать "как же так?!", ну или просто "папа ты дебил, ыыы!"
Гость
294 - 29.03.2014 - 16:49
fd47 - нееееееееет, про секту и сектантов вам нельзя,потому что федоровусекту я первый разглядел)))) а так они безобидные, но громкие.
Гость
295 - 31.05.2015 - 16:08
Кстати, что было спорить-то - вот классика по гигиене от Луркоморья:
"Не стоит забывать о гигиене своего тельца, которое должно включать в себя промывку и чистку всех отверстий. Делается это и для релаксации и свежести после перехода по маршруту, и для своих друзей, которые будут ночевать с тобой в палатке. Более того: вонючку как бы больше не пригласят в поход. Существует множество способов и советов как мыться в полевых условиях (от походной бани, до матерого мытья под водопадом), так, что интернет вам в помощь."
Гость
296 - 31.05.2015 - 18:39
295- Это очень хорошо,что вы читаете и пишете. Скажите пожалуйста, каким по очереди должен сходить с тонущего корабля капитан, если он крыса.
Гость
297 - 31.05.2015 - 19:10
Понеслась :))))))))))))
Гость
298 - 01.06.2015 - 16:07
290-fd47 >289-fd47 > Вполне адекватно написано, я уж думала что подобные рефлексы только у меня возникают. Я, отнюдь не против людских принципов, но желание обмазать всех окружающих грязью, забывая о пятнах на собственном одеянии, увы вызывают только отторжение...

вот почитайте сей опус.....
http://prepod2000.livejournal.com/71061.html
Гость
299 - 01.06.2015 - 16:11
При том при всем, что цитаты из темы неполные а измененные с одной целью чтобы подчеркнуть собственную "правоту"
Гость
300 - 02.06.2015 - 01:27
Цитата:
Сообщение от Сью Посмотреть сообщение
увы вызывают только отторжение..
Это потому вы ходите вдвоем ("в однодневки я вообще не хожу, а от 2х дней вообще предпочитаю ходить вдвоем" - Ваши слова?), а я - ввосемнадцатером? Кто вызывает отторжение?
Цитата:
Сообщение от Сью Посмотреть сообщение
вот почитайте сей опус.....
Как откомментировал один из наших туристов "Я бежал за вами два квартала, чтоб сказать как вы мне безразличны"
Цитата:
Сообщение от Сью Посмотреть сообщение
цитаты из темы неполные а измененные с одной целью
Измененных цитат нет. А полноты и не нужно - выделялось главное. Да пожалуйста, пейте, курите и колитесь сколько хотите! В Ваших походах. В наших этого делать нельзя. Так вы же наверное и на день рождения выпиваете, для вас это норма? А для нас - нет. Однажды, устав от приставаний алкашей на чьем-то ДР, мы решили - не только сами пить не будем, но и ставить другим на наши праздники. Ничего страшного, все пережили. Постепенно даже с собой перестали приносить.
Странна именно Ваша реакция, при том, что Вы сами пишете:
1) "чем меньше группа, тем меньше всяких вот таких недоразумений, с коньяком" - что же Вам так не нравится, пусть пьют?
2) "было и вот так :) шли большой группой, один парень отстал, я по наивности думала - не тянет :) Отстала вместе с ним ан часа полтора от группы. Но, когда дошли до лагеря, оказалось что он вдрабодан..."
Ну так если заранее предупредить, что нельзя, и брать только адекватных, и проблем не возникнет!
Но вместо этого Вы - хорошая, у вас в правилах нет про бухашек. Вы просто ходите вдвоем ;-)
Гость
301 - 02.06.2015 - 06:41
Цитата:
Сообщение от prepod2000 Посмотреть сообщение
Вопрос к пешеходным туристам и руководителям. Всегда ли члены группы - мужчины купаются перед походом
В тех походах, где я был, купание и дезодоранты бессмысленны. Потому как активный туризм - дело очень потное.
Цитата:
Сообщение от prepod2000 Посмотреть сообщение
В Ваших походах. В наших этого делать нельзя.
А зачем тогда устраивать хай по такому узкому вопросу?
Гость
302 - 02.06.2015 - 07:22
300-prepod2000 > отторжение вызывает Ваш говномес который Вы устраиваете, я прекрасно понимаю чем вызваны многие пункты Ваших правил. Но я совершенно не понимаю Ваше желание облачиться в "белые одежды", кои с моей точки зрения сильно в пятнах. Да ладно, что уж там, выводы сделаны и я безмерно счастлива что ни разу с Вами не сходила. Это мое последнее слово, ибо воевать с хамами, да и в принципе воевать не мой конек
303 - 02.06.2015 - 08:11
Некроманты. Щяс еще на сцену izvan выйдет.
Гость
304 - 02.06.2015 - 08:31
Cью,что ты тратишь время на шизофреника.Вообще то люди которые рвут за трезвость в прошлой жизни скорее всего были алкашами,причём чаще всего бухарями одиночками,покупающими ящик водки,ставя его у кровати и.....до прихода бобров.Это не моё наблюдение,это медики(мои близкие знакомые) говорят.Такие ярые трезвиники не редко "срываються" и заезжают потом на дурку.
А своими опусами просто понес дальше грязь
Гость
305 - 02.06.2015 - 08:44
304-Optovik > не обязательно прям так, бывает что просто нормальный человек по пьянке накуролесил, и решил завязать от греха подальше. но в целом такой корень мысли имеет место быть : )

отсюда вывод - не можешь пить, не надо, и правда. мера у русского человека отсутствует.
Гость
306 - 02.06.2015 - 09:30
303-фил >Ну почему же некроманты, некрофилы;)
Гость
307 - 02.06.2015 - 09:50
Какие зануды, это просто ужас;)
Ну, никакой толерантности к ближнему)
Разные мы все, разные.Сангвиники, флегматики, меланхолики.) Кто-то не пьёт спиртное, кто-то не ест сладкого. У меня шеф был, вообще сладкого не ел. Я его хорошей конфеткой угощаю, а он на неё смотрит как на цианид:))) Сначала я удивлялась, потом привыкла)))Зато у него никакого кариеса, в солидном возрасте, не было. Кто-то толпой любит ходить, кто-то не любит. У кого то обострённое чувство ответственности, его что расстрелять за это. Лучше быть пофигистом что ли. Кто-то однолюб, после расставания со своей сильно любимой половинки, годами её забыть не может. А кто-то через пару месяцев находит новую возлюбленную. Кто-то любит находиться в центре внимания, любой ценой. А кто-то нет. Кто-то любит поболтать, кто-то помолчать. Мир т а к о й ц в е т н о й;)Хорошо когда ты нашёл свою цветовую гамму, которая тебе подходит:)Ну и это, главное с цветом не переборщить;)
308 - 02.06.2015 - 09:59
daki 36, без намеков на -филов! :)
Гость
309 - 02.06.2015 - 10:29
307- В одной стране, которой уже нет на карте, два мальчика предвыпускного (из 10тилетней) школы решили осуществить свои мечты. У одного она выражалась китайскими часами с программируемым калькулятором. У другого - одноклассницей Иркой.
Вам коротко или с подробностями ?
Гость
310 - 02.06.2015 - 10:32
308-фил >*Шёпотом*Лодка, подводная, без -филов не поплывёт(или не всплывёт...):)
Гость
311 - 02.06.2015 - 10:45
310- Это корабль.Он ходит. При этом может изменить диферент.:)
Гость
312 - 02.06.2015 - 17:29
Я думал Алкаш полуаноним тему реанимировал) А тут все сложнее!
После этой фото,полагаю в "Заповедях Федора"- Спелеологов запишут в один ряд с курильщиками, алкашами и наркоманами.
Гость
313 - 02.06.2015 - 17:40
О, да, кстати кого то с клаустрофобией в пещеру не загонишь, а кто-то там жить готов)

312-mcSquirrel >С фоткой что то не так, обманул...
Гость
314 - 05.06.2015 - 10:13
Цитата:
Сообщение от Сью Посмотреть сообщение
Я, отнюдь не против людских принципов,
Федор, ты мудаг! Учи матчасть (язык и сайты потенциального противника)! Optovik вместе с Сью на лошадях гоняет, думаешь он за тебя, а не за нее слово скажет? А на сайте самой сиу вместе с полуголыми фото "хочу лета" (по фото нетрудно понять, чего кто хочет), написано "Коньяк закончился, решили петь и жечь огни". Ты думал, она будет с тобой пойдет? Без коньяка и секаса? Да ты бы сам застрелился! Вобще непонятна твоя дружба с лошадниками, сам же писал, что они все тропы изговняли.
Гость
315 - 05.06.2015 - 19:32
314-Vugluscr > вместе с полуголыми фото "хочу лета" (по фото нетрудно понять, чего кто хочет)
Помедленне пожалуйста, я записываю!
Гость
316 - 05.06.2015 - 21:03
Цитата:
Сообщение от Rat Посмотреть сообщение
Помедленне пожалуйста, я записываю!
Окейси! Там было много интересного, особенно понравился пост "Бес слов". жалко теперь дневник почему-то закрыт (((

эт даже не бес а вельзевул! нет, Вельзевульва! Так ничеси!
Гость
317 - 05.06.2015 - 21:08
С дневниками амазоники уже все не открываюися.Блин, откуда-то они возраст просекли- "Я знаю, что на сайте имеются материалы, не рекомендуемые для просмотра лицам моложе 18 лет" и "Доступ к дневнику ограничен его владельцем" (((
Гость
318 - 05.06.2015 - 21:25
316. И чо, Татьяна увлекается моржеванием, фотка у нее в вконтакте, красивая фигура, не стыдно показать.
Гость
319 - 06.06.2015 - 08:05
314-Vugluscr > нет. оптовик не такой. он не по секасу. он по коньяку
Гость
320 - 06.06.2015 - 11:39
Вуглускр лесной (Vugluscris Silvanus) — распространен по Европе и России до Кавказа. Живет в лиственных и хвойных лесах. Всеяден. Питается всем, что хоть немного уступает ему в размерах, стаями нападают и на более крупных животных. Атакует укусами и сильными пинками задних ног. Большая стая способна запинать человека. При звуках флейты теряют самообладание. Брачный период продолжается круглый год. Если самец вуглускра не может найти пару, то он может совокупиться с мышью или землеройкой (***). Специализируется преимущественно на лесных обитателях: кротах, хорьках, хоббитах и ёжиках (**).


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены