К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

РОДДОМ№5

Гость
0 - 19.09.2014 - 18:10
РОДДОМ №5


Гость
601 - 01.09.2015 - 15:45
600-куркума > никто и не спорит. врачи и пациенты бывают разные. но на то и форум, чтоб делиться своим опытом. мой опыт конкретно с этим врачом был положительным. рожала без всяких договоров.
Гость
602 - 25.09.2015 - 07:41
Дорогие девушки, подскажите пожалуйста, если кто знает, номер телефона Моховой Елены Федоровны!
Гость
603 - 28.09.2015 - 08:52
Девочки, и со мной поделитесь номерами телефона Моховой Е.Ф., Чернобай, Овсянникова, вообщем, кто есть. Предстоят ЕР после КС, хотелось бы иметь договорённость с определённым врачом,а то как-то страшновато наобум, с дежурным врачом. Узнала контакты Мезужок С.Ч., думала, к ней обращаться, а она, оказывается, пока не работает.(((
Гость
604 - 28.09.2015 - 10:07
Цитата:
Сообщение от Мама Марка Посмотреть сообщение
Девочки, и со мной поделитесь номерами телефона Моховой Е.Ф., Чернобай, Овсянникова, вообщем, кто есть. Предстоят ЕР после КС, хотелось бы иметь договорённость с определённым врачом,а то как-то страшновато наобум, с дежурным врачом. Узнала контакты Мезужок С.Ч., думала, к ней обращаться, а она, оказывается, пока не работает.(((

89615185193 Овсянников Олег Витальевич,
Гость
605 - 30.09.2015 - 23:11
Девочки подскажите контакты и размер благодарности Моховой.почта a_v_sh@list.ru
Гость
606 - 03.10.2015 - 13:06
Если можно и мне контакт Моховой Е.Ф, ututu@rambler.ru
Гость
607 - 14.10.2015 - 09:22
Девочки, я в панике. Вчера звонила Моховой Е.Ф. и Овсянникову О.В., чтобы договориться с одним из них о родах в конце ноября, ЕР после КС. Так вот, Овсянников уходит в отпуск с 16 ноября, а Мохова сказала, что на роды выезжать не будет, если не в её смену. Видимо, что-то нехорошее в роддоме произошло, что Мезужок С.М. уволилась, а Мохова Е.Ф. отказывается брать договорников. Может, просто лично надо ехать и разговаривать, а не по телефону предварительно договариваться о встрече. Теперь и не знаю, что делать. Надо, наверно, врачей перинатального центра изучать и роддома № 4.
Может, кто-то из роддома № 5 договорился уже, поделитесь.
Гость
608 - 14.10.2015 - 09:51
607-Мама Марка >а че-других врачей в роддоме типа нет?
Гость
609 - 14.10.2015 - 10:37
а что Мезужок хороший врач считается? никогда ее не забуду, рожала у нее, по документам, потому что на родах ее просто не было, подняли в родовое и надолго бросили в коридоре со схватками, забыли.. преждевременные роды принимала акушерка со стажерками. естественно потом мы отправились долечиваться в ЗИП, швы снять забыли, уже в зипе у меня начались послеродовые осложнения, и мы с дочкой оказались в разных отделениях.. ребенку не смогли даже правильно отрезать пуповину - 1,5 месяца торчала гниющая кишка(( Педиатра это не интересовало, за 7 дней в роддоме не пришел ни один, невозможно было узнать что и как с ребенком.. я эту мезужок увидела в итоге, когда после родов она прибежела и просто начала орать, что это я (!) не правильно сообщила срок б. и она теперь не знает что писать в документах, поорала на пороге, даже в палату не зашла. так что и правильно, что их там поразгоняли, а то в 5РД совсем забурел видимо, они своих минимальных обязанностей даже в свою смену не выполняют, без денег и не пошевелятся, так что не хорошее там давно уже происходит)))
Гость
610 - 14.10.2015 - 10:51
Если че, так пуповинный остаток никто не отрезает. На пуповину накладывается скоба и пуповинный остаток отсыхает и отваливается сам.А долечиваться «естественно» Вы отправились по причине недоношенного ребенка, а не потому, что роды у Вас как—то не так приняли «акушеерка со стажерами».
Гость
611 - 14.10.2015 - 11:02
610-Данута >согласна со второй частью, я и не написала, что они как-то не так приняли, но вы считаете не явиться врачу на роды это нормально, вы бы так хотели для себя? а потом кричать и топать ногами это достойно *уважаемого* врача?)) вы поймите - оно не надо врачу - не надо и всей смене, я там одна лежала пока тужить не начало и они это услышали)) Про пупок знаю что говорю, что и как отрезают, и что когда отпадает, не зря же в зипе над ним колдовали и дома мы доколдовывали)) то что они отрезали не правильно они и сами признали, так что..
я вобще писала о том, что 5й забурел, мне это даже моя гиня сказала))
Гость
612 - 14.10.2015 - 14:16
Verona Бусинка-посоветуйте тогда врача, на которого можно положиться, поделитесь контактами.Ехидничать проще всего.
Гость
613 - 14.10.2015 - 18:19
Шонус ястремская лебеденко велигуров.....с Яс и Вел и Леб рожала лично.у шонус сохранялась...и я не ехидничаю...
Гость
614 - 14.10.2015 - 18:20
Насчет ястремской не в курсе там она еще.
Гость
615 - 14.10.2015 - 18:25
609-Oletta >роды первые были?вы просто слишком впечатлительны...
Гость
616 - 14.10.2015 - 18:50
615-Verona Бусинка > я кстати и не впечетлялась, пока за эту бер. не столкнулась с другими врачами)) ну да ладно))
у ястремской лежала на сохранении сто раз,(и даже платила ей) а в последний на осмотре она сказала - шейки у тебя нет и благополучно выписала домой, через 3 дня я к ним вернулась рожать))) так что не дай бог еще раз попасть к этим врачихам.. как написали выше - на то он и форум, чтобы делиться опытом, конкретно мой - был не очень)))
Гость
617 - 14.10.2015 - 23:17
614-Verona Бусинка >кто о чем не в курсе?)
Ястр чудо-врач,без всяких денег и договоров на кс девочкам и кисты удаляла и миомы.просто увидела и удалила. Как человек замечательный. У меня были осложнения 2й раз.но врач тут не всегда виноват,у всех разный организм. И далеко не все выезжают на роды. О кс конечно проще договориться. Но счас же вроде через кассу. Узнайте
Гость
618 - 15.10.2015 - 08:26
617-Единое целое >с моей стороны это не вопрос был))))
Гость
619 - 16.10.2015 - 00:44
Девочки, кто-нибудь рожал у Забилиной Л.Г? Поделитесь мнением
Гость
620 - 19.10.2015 - 15:41
Добрый день. Вопрос к тем, кто говорит про договор на 10тр. С кем и где вы его заключали?
Предыстория такова - мы переехали в пригород,но я хочу рожать в 5 роддоме, естественно, мне это не светит :)
Чтобы наверняка туда попасть, поехали мы сегодня с супругом заключать этот самый договор с роддомом, побывали в справке, в приемной акушерского отделения, в кассе на 1-м этаже, в регистратуре ЖК при роддоме, у старшей акушерки родильного отделения. Потом я смогла дозвониться на горячую линию роддома :)
Итог такой - платных родов нет. Вообще :) И даже супруг сейчас присутствует бесплатно (при наличии свежей флюры и сменной одежды с обувью). Ни за 10тр, ни за сколько денег. Единственная платная услуга - одно или двухместные палаты. Просто нужно приехать своим ходом с паспортом и полисом и из'явить желание рожать именно в этом роддоме (естественно, в родах - постоянные схватки и/или отошедшие воды)
В случае чего, требовать письменный отказ в мед.помощи. Но вот только в родах ничего требовать и доказывать не хочется. Что делать то? Где взять этот договор ;)?
Гость
621 - 19.10.2015 - 16:05
Это не договор,а добровольное пожертвование роддому называется,это пожертвование вы платите,если договорились с врачом и он приедет не в свою смену к вам на роды,врачу из этой суммы не идет ничего,так что все вопросы решайте с тем,с кем договоритесь,либо приезжайте на роды уже. А почему вам не светит?у вас есть род.сертификат,вы можете где угодно рожать,хоть в 5-м,хоть где.
Гость
622 - 19.10.2015 - 21:06
Мне про это "пожертвование" даже никто не заикнулся. Я ведь хотела заключить контракт на платные роды :)
С врачем я договариваться не хочу, очень боюсь, что он меня подведет и не приедет на роды.
А не светит, тк у меня теперь прописка Динского района и при вызове скорой меня повезут в Динскую. Думала, если у меня контракт будет на руках, они отвезут в 5-й. То, что я "могу" рожать где захочу, убедилась с первым ребенком. Приехала со схватками раз в 4 минуты и отошедшими водами, а мне рассказали, что у них я у них рожать не буду, тк ни с кем не договармваламь и отношусь к 4-му роддому. При этом тыча в лицо какой-то внутренний приказ. В итоге позвали зав родильным отделением, которая пыталась мне тоже самое доказать. Потом на повышенных тонах высказала, что моя обменка не правильно оформлена, осмотрела меня и прошипела: "Оформляйте, 6см раскрытия".
Не хочется все это проходить во второй раз. Даже не представляю, как женщина с болезненными схватками может такое выдержать. Принимали меня в общей сложности около 1,5 часов, хотя передо мной была всего 1 женщина. Сначала одного подожди, потом другого, потом заведующую.
Вобщем, очень не хочу повторения
Гость
623 - 19.10.2015 - 22:02
622-nadya.py > нет, контрактов там нет и в помине. К сожалению.
Гость
624 - 20.10.2015 - 08:44
622-nadya.py >ну, нет там такого официально, понимаете? не бывает родов по контракту в Краснодаре, как бы вы и все вокруг не хотели. Как вариант, ближе к пдр поселиться в Краснодаре и своим ходом потом приехать в 5рд, либо своим ходом со схватками из Динской, что рискованно. Либо выбивайте у своего врача в ЖК направление на плановую госпитализацию недель в 39 в 5рд, но там же показания должны быть.
Гость
625 - 26.10.2015 - 02:13
Всем здравствуйте. Договорилась с врачем на роды в 5 ке.
В кассу 10 т как пожертвование роддому она сказала что платить придется, но ее сумму заранее не обсудили. Слышала что "сколько не жалко " примерно так. Подскажите, какая эта сумма примерно?
Гость
626 - 26.10.2015 - 21:00
Девушки, привет! Напишите, плиз, размер благодарности врачам 5 роддома, кто рожал в 2015 году (bestofmya@narod.ru). Планирую у Овсянникова, но интересует в приципе сколько вы платили любому врачу, если заранее договорились рожать именно у него. И платили ли вы 10 тыс в кассу, чтобы вызвать врача вне его смены? Как это было, заранее или во время поступления в роддом?
Гость
627 - 01.11.2015 - 22:56
А когда мойка?
Гость
628 - 01.11.2015 - 23:51
627-versiaverochka >уже была)))
Гость
629 - 08.11.2015 - 19:56
603-Мама Марка >
У Вас ЕР после КС? Отпишитесь потом, пожалуйста, как все прошло! и как врачи отнеслись. Очень бы хотелось тоже самой родить.
Когда у Вас ПДР?
Гость
630 - 08.11.2015 - 20:32
629-Star Bloom >врачи в 5 рд ЗА естественные роды после КС. Первый вопрос там "вы рассматриваете самостоятельные роды?", так что если у вас будет хороший шов и не крупный плод, родите сами.
Гость
631 - 09.11.2015 - 09:48
подскажите сколько щас стоит кесарево? или я могу отблагодарить как посчитаю нужным?
Гость
632 - 09.11.2015 - 10:09
Девочки, доброе утро! У кого есть номер телефона Авакимяна Артема Андреевича, напишите в личку пожалуйста, и сумму благодарности?
Гость
633 - 09.11.2015 - 10:23
lenok145888@mail.ru
Гость
634 - 09.11.2015 - 19:10
631-ELENAA >если вам врач не называет сумму, то столько сколько считаете нужным. Кто-то 15, кто-то 20 дает...
Гость
635 - 09.11.2015 - 20:50
630-куркума > так хочется в это верить! очень хотелось бы самой) в прошлый раз были показания из-за ребенка, я сама бы смогла.
Гость
636 - 09.11.2015 - 21:25
635-Star Bloom > я сама лично видела, как они "тянут" рожениц к ЕР, пока неделю там в АПБ лежала. Кесарят только по безусловным показаниям.
Гость
637 - 13.11.2015 - 17:44
Добрый вечер! На 22 января моей супруге ставят роды. Относимся к 4 роддому, но хотелось бы рожать в 5 роддоме. Буду бесконечно признателен если поможете с ответами на вопросы, т.к. читал много форумов и еще больше запутался, заранее благодарен:

1. Т.к. с вознаграждением не понятно, и как понимаю не факт, что попадем к своему врачу в смену, подскажите - может проще пройти курсы предродового воспитания (или как там правильно, ну типа таких как в экосфере человека) и спокойно ехать самим рожать (патологий нет, все хорошо с супругой)?

2. Смогу ли я договориться если что на месте с врачом? Выходит ли врач разговаривать вообще с тобой, или я его не дозовусь?

3. Очень бы хотелось рожать совместно с супругой, как понимаю единственный вариант - оплатить в кассу добровольное вознаграждение 10 000 ? Или можно просто попросить об этом врача?

4. Может быть проще на месте договориться с акушеркой (опять же - найду ли я ее на месте?) Как понимаю весь процесс если нет осложнений на акушерке, да и возьмет она наверное дешевле (деньгами особо не располагаем, я бы на лишние просто коляску купил лучше)

5. Все таки могу ли я рассчитывать на вознаграждение в 10-15т.р? Или они только обидятся\поморщатся от такой суммы?

6. Буду благодарен в личку контакты врачей которых вы считаете достойными.
Гость
638 - 14.11.2015 - 19:14
Я бы вам посоветовала договориться с врачем заранее, т.к. потом на месте можете и не получиться. Так же вас рожать с супругой могут не пустить, мотивируя это тем что нет свободного родзала и т.д.
Сама на прошлой неделе ро ночи рожала в 5ке, аншлаг был полный, т.к. закрыт перенатальный. Видела только 2 дежурных врача, причем оба не совсем доброжелательно настроенных, а одновременно рожало 6 или 7 женщин. Мужа пытались завернуть в приемном покое, якобы там все занято и т.д. но у нас был договорной врач и его пустили. Если бы заранее не договорились даже не знаю что и как было бы. Сумму обговорите заранее, 15 - 20 т считаю достаточно, плюс в кассу 10т
Гость
639 - 18.11.2015 - 15:59
Милые дамы! подскажите, как проходит госпитализация по направлению от ЖК в 39 недель? Ну и как бы непонятно, ведь доношенной беременность считается с 38 недель... Я сама не из Краснодара. Возможности снимать жилье и ждать когда начнутся роды в Краснодаре нет, и от меня ехать на машине в Краснодар только 4-5 часов + 1 час на сборы дома, могу и не успеть, роды будут вторыми.
Гость
640 - 18.11.2015 - 16:12
639-Wanda > плановая дородовая? Берете направление, документы и вещи и едете в роддом. Все.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены