К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

РОДДОМ№5

Гость
0 - 19.09.2014 - 18:10
РОДДОМ №5


Гость
561 - 03.08.2015 - 18:13
560-Amalfenika >спасибо) А о вознаграждении ей можно в личку??? Может в курсе??
Гость
562 - 04.08.2015 - 12:55
Не в курсе)))я у ней ток сохранялась
Гость
563 - 04.08.2015 - 19:38
Девочки, расскажите про совместные роды, стоимость, когда и как заключается контракт. что требуется от родственника кроме флюр-ии и сменной одежды? и вообще, как все проходит - личные впечатления от тех, кто практиковал
Гость
564 - 11.08.2015 - 09:49
563-мурз >Практиковали не в 5 правда, но помимо флюры, был анализ на спид и рв. Имейте ввиду, анализы годны месяц.
Муж все время был со мной, я лежала до полного раскрытия, даже не заметили , как время подошло) при потугах естественно "туда" не лез, не заглядывал, был у изголовья справа. Тужился, бедняжка, со мной вместе))) на утро глаза красные были, старался так))) потом позвали перерезать пуповину и закапать в глазки капельки. В общем, всего страшного и шокирующего мужскую психику не видел, до сих пор в восторге от увиденного, как ребенок цвет меняет на глазах . Я допустим этого при двух родах не видела, врачи там сами с ним занимались, я последом занята была. Сейчас тоже собирается, но уже более собрано, и Пофоткать хочет и морально , смотрю, больше переживает-первый раз он не знал, что да как будет. Короче, подведя итог, говорит, что-что, а если есть возможность , то обязательно настоящему мужчине нужно при этом присутствовать, это как еще одно чудо света!!!
Гость
565 - 11.08.2015 - 12:20
564-Dunyasha >Добрый день!
А в каком РД практиковали Совместные роды? заранее с врачом оговаривали или просто были во всеоружии с анализами и стерильной одеждой?
Гость
566 - 11.08.2015 - 15:30
565-Bukaz >У нас в зипе были. Заранее обговорили с доктором.
Гость
567 - 12.08.2015 - 20:11
Родила в понедельник с дежурной бригадой очень довольна,первые роды договаривалась,сейчас просто не захотела сама
Весь персонал очень понравился,обязательно отблагодарю акушерку очень душевная добрая женщина
Гость
568 - 13.08.2015 - 13:10
567-blod > узнайте ,пожалуйста, "на месте", можно ли по контракту(о котором говорили выше 10тр) в роддом попасть не по прописке?Хочу рожать с дежурной бригадой, но в 5РД, сама отношусь к 4РД. И когда закрывают 5РД на помывку?
Гость
569 - 13.08.2015 - 13:23
568-KVA >конечно, можно,у вас же будет сертификат.
8 (861) 222-000-2 - контакт-центр (справочная) ГБУЗ№2, к которой 5 рд относится, позвоните и точно узнайте
Гость
570 - 13.08.2015 - 16:06
На мойку с 22 сентября закрывается
Гость
571 - 14.08.2015 - 14:51
Всем привет, подскажите кто рожал в 5 РД какие вещи нужно брать с собой? И какого врача там посоветуете ? А то уже сроки вот вот на подходе.
Гость
572 - 15.08.2015 - 17:07
Оставлю свой отзыв, может что нового кто почерпнет.
Родила 4.08. в 16-55. В приемном покое все оформляют, делают клизму, берут анализ крови и мочи, далее на 5 этаж. По-моему 8 или 9 родовых, в них по 2 кровати. Переодеваешься в их сорочку. Анестезия по желанию, к нам пришел анестезиолог и предложил сам. Тут же делают ктг. В послеродовой часа два лежишь, ужин нам принесли прям в палату, как и вещи (санитарочки принесли), лялечки тут же с нами. Далее медсестра спросила кто в какой палате хочет быть. Платная одноместная 1000 руб.в сутки (но при расчёте посчитали как 900 руб.), двухместная 500 руб. В отделении позже пришла дет медсестра, показала как пеленать, помогла приложить к груди (в родзале это не сделали видимо по причине жесточайшей запары). В тот день, перед и после у них был аврал, персонал вешался. Швы обрабатывают вечером и утром зеленкой, дают обезболивающие свечки по желанию. Навещала инструктор по ЛФК, давала комплекс упражнений для сокращения матки, делали физиотерапию, сушили светом швы. Еда обычная больничная диетическая, почти несоленая, но я не привередливая. тарелки и другие приборы у них есть на случай отсутствия. Туалет и душ совместные в коридоре рядом с каждой палатой. Лялька все время с тобой. Если куда уходишь,можно попросить акушерок из дет отделения присмотреть. Персонал вежливый, приятный.
Гость
573 - 16.08.2015 - 08:20
572-MonKati > а Вы рожали с договорным врачом или с дежурной бригадой? если с врачом ,то можно детали в личку? эпидуралка оплачивается отдельно? сколько дней лежали после родов и много ли сейчас в роддоме народу?
Гость
574 - 16.08.2015 - 10:30
573-мурз > рожала с дежурной бригадой. Врач норм была Хачемизова Зарема кажется так её зовут, не знаю точно потому что не было бирки у нее на одежде. Про оплату эпидуралки никто ничего не говорил, честно я и не платила... 9 августа выписали, на 5 й день снимаются швы от разрывов. Если их нет, то ещё раньше. Ляльку мою за день до выписки врач уже готова была отправить домой. В день поступления был ад, много рожениц. Ну палат на 2м этаже 11 или 12, большинство 6-местные. Также девочки лежат на 3 и 4 этажах (на 4 - те кто после кесарева). Персонал говорит,что всегда много родов у них, я выписывалась, были койки свободны.
Гость
575 - 16.08.2015 - 10:34
Как только освобождается платная палата, они тут же переселяют в нее желающих, если вдруг кто захотел из общей палаты переехать.
Гость
576 - 16.08.2015 - 12:07
574-MonKati > спасибо за отзыв!
Гость
577 - 16.08.2015 - 18:00
575-MonKati > подскажите а благодарность санитаркам и врачам давали и сколько? Можно в личку. Спасибо.
Гость
578 - 16.08.2015 - 18:45
Вот может и постыдиться мне надо, но никому ничего не платила...
Гость
579 - 17.08.2015 - 00:08
Ясно спасибо, и поздравляю!)
Гость
580 - 17.08.2015 - 07:55
Спасибо))
Гость
581 - 18.08.2015 - 09:31
Лежала в палате на 6 человек, 5 детишек ели и спали а один был очень беспокоен но я винила мамашку т.к ребенок был голодным и все время плакал,она его приложила к груди на 2мин он тока присыпал она сразу отрывала от груди и укладывала в кроватку, и каждые 5мин ребеночек просыпался и плакал искал ртом сисю
Напротив были 2-х местные платные палаты,разделенные перегородкой,дети все время там очень плакали, и толку от этих двух местных палат я не увидела,разделены эти две 2-х местные палаты между собой перегородкой,палаты очень маленькие

Поэтому можно и в общей лежать вполне

Выше писали что рожали с дежуркой врач Зарема...,тоже рожала с ней,как зовут точно честно не знаю т.к не было бейджика
Но опять девочки врач это врач да,но все делает акушерка,и с каким бы вы крутым врачем не договаривались все зависит от акушерки
Про эпидуралку мне никто не предлогал т. К раскрытие было 6см
Эпидуралка делается от 4-6см. Мне кололи обезболивающее внтревенно от которого я на 5мин улетела видимо было наркотическое что то
А так все зависит от вашего организма,первого ребенка рожала с 8 утра до 7 вечера,второго родила за 2,5 часа
Гость
582 - 18.08.2015 - 10:11
581-blod >а че -плач детей зависит от степени комфортности палаты???и акушерка в любом случае выполняет указания врача
Гость
583 - 18.08.2015 - 13:17
582-многие идут в двух местную палату думая что вдвоем более комфортнее чем 5,но палаты двух местные очень маленькие образно сказать два на два,не развернуться не повернутся,а душ и туалет также на 4-х
Просто я к тому что тот кто хочет двух местную палату могут соседи попасться с таким плачем ,что не знаешь куда будешь деться
Гость
584 - 18.08.2015 - 13:20
582-в моем случае что в первый раз что во второй раз не какие указания врача акушерка не выполняла
Врач стояла сбоку а акушерка выполняла свое дело, а не указания врача,и все зависит от акушерки тк она принимает ребенка а не врач
Гость
585 - 19.08.2015 - 12:19
581-blod >мне с первым в платной понравилось больше, чем общие. 3 часа в коридоре после родов лежала, ждала когда палата освободится. Ходила в туалет в общую, там было 7 человек(4й на мойку закрыт был).
А платная не такая уж и маленькая. да и что там делать? покормил-полежал. Первые сутки вообще одна была. красота!
Гость
586 - 19.08.2015 - 22:48
584-blod >ну понятно.нафиг этот врач вообще там нужен...
лежала один раз в 6-ти местной - зареклась.. чур меня. разница есть - или 2 орут или 5-6.
Гость
587 - 19.08.2015 - 22:54
586-Amalfenika > я тоже была счастлива, что в платной двухместной палате была, в общих вечно какие-то разговоры, кто-то кому-то звонит, дети плачут - из 6 человек уж кто-то, да и зашумит. Мы с соседкой дрыхли, когда дети спали, да и дети особо не крикливые были, я там реально отдохнула
Гость
588 - 20.08.2015 - 14:01
581-blod > не сказала бы, что двухместные палаты такие уж маленькие. две кровати, холодильник, стол и еще место побегать оставалось) я лежала на 4-м этаже в физиологии после КС. 1-е сутки в 6-местной, потом в 2-местной. небо и земля. первую ночь спали спокойно, т.к. все после операций и накачанные препаратами, детей с нами не было. а вот потом было весело, когда всем деток принесли. кому-то звонят, у кого-то ребенок постоянно плачет... и т.д. в двухместной просто рай был) у меня и соседки детки спокойные, нормально спали. санузел действительно один на 2 палаты, т.е. на 4 человека, но это как-то не парит.
Гость
589 - 20.08.2015 - 22:27
588-suomalainen >на 2-м этаже санузел один на одну палату
Гость
590 - 23.08.2015 - 14:18
Девочки, подскажи, у кого есть, контакты акушерок, с которыми Вы рожали.
Гость
591 - 25.08.2015 - 13:48
581-blod >да ну, что-то вы плохо рассмотрели 2х-местные палаты) Никакой перегородки там нет, палаты разделены стеной и плач соседних детей мы почти не слышали. Да и есть разница - плачет ребенок у одной соседки или у пяти. Я два часа была в 6-местной палате, ждала, пока освободится платная, так там как раз не развернуться, а в 2х-местной совсем не тесно, мы с соседкой не толкались ни разу.
Гость
592 - 25.08.2015 - 15:42
Тоже лежала в 2х местной платной палате, спокойно, хорошо, места полно. Очереди в душ, туалет нет.
Гость
593 - 26.08.2015 - 15:26
Самое лучшее-в одноместной)Вот это действительно кааайф!Если выйти нужно-мед. сестры присмотрят)Туалет с душем на одну палату был,этаж вроде бы 2й,может 3й.Палата очень большая,с холодильником и стойкой/столом.
Гость
594 - 26.08.2015 - 15:45
Вот и я решилась наконец написать отзыв о моих родах в 5 рд. Было это 22.08.2012 года, доченьке уже 3 года исполнилось, а я этот кошмар забыть не могу до сих пор! Вернее дежурного врача, которая принимала у меня роды, потому что мой договорной Овсянников сказал, что он за городом, и не приехал((( Я имела неосторожность с сожалением и страхом сказать этой врачихе, что мой договорной не приедет. С этого момента Сандомирская Ольга Владимировна ни одного нормального слова мне не сказала, не говоря уже о добром слове. Она как могла выказывала мне свое раздражение, любое мое действие ей не нравилось, укорялось и осуждалось. Не так хожу, не так ложусь, не так дышу. Хотя дышать меня учили в ЖК и хвалили, что быстро учусь. А показать как надо ей некогда! Все говорила мне быстро и грубо. Попросить другого врача я стеснялась и боялась, что она еще больше вызверится на меня. А Авакимян только ходил и косился, как она со мной грубо обращяется. Со мной в родзале на двоих была его роженица, и я слышала, как он ее приободряет. И совсем не понимала, почему мне досталась такая грубиянка и хамка. Когда я лежала и тихонько постанывала от боли после включения капельницы с окситоцином, чтобы ускорить роды, она пришла и начала ругаться, что это я тут притворяюсь, мне же эпидуралку поставили. Слава медсестре, которая ей тут же сказала, что ЭА сделали 1 минуту назад, а не 30, как надо было, и она еще не подействовала. Так эта врачиха усмехнулась и молча ушла. Когда было полное раскрытие и на кресле была уже акушерка, а не та врачиха, я хоть увидела человеческое ко мне отношение. Очень жаль, что не рассмотрела имя. Поблагодарил мой муж финансово только анестезиолога. Сейчас очень жалею, что не написала отзыв главному врачу на такое непрофессиональное поведение врачихи. Другим словом ее и назвать не могу. Да чтоб с ней все также обращались, как она со мной.
Гость
595 - 31.08.2015 - 10:49
А мне хочется написать отзыв о акушере-геникологе Топчу Ольге Евгеньевне.Сразу скажу, что с ней я не договаривалась и впервые ее увидела на осмотре уже после того, как меня положили по направлению в АПБ1. Просто свободное место было только в платной палате на двери которой было написано "Лечащий врач Топчу О.Е.".Очень внимательная и скурпулезная (истории болезни своих пациенток знает наизусть), лишних препаратов не назначает. Уверенная и спокойная, может аргументированно противопоставить свое мнение зав.отделению и нач.меду и отстаивать своих пациентов (что удивляет особенно во времена договорных врачей и платных пациентов с учетом того, что ни с ней, ни с кем-то другим в 5 РД в этот раз я не договаривалась). Жаль, что оперировать меня ей не пришлось - все случилось экстренно ночью и оперировали дежурные врачи (кстати сказать Велигуров и Шонус - мне оч.повезло, а им огромное спасибо за отлично проведенное 3-е кесарево сечение и заметьте, опять без договоренностей). А вот об Авакимяне остались исключительно негативные впечатления - уж очень не любит этот зав.отделением, когда места в палатах занимают пациентки с направлениями и без договоренностей, приходится ему либо выписывать их быстренько (под предлогом "нет показаний к пребыванию в стационаре, несмотря на все направления") или быстро родорозрешать.
Гость
596 - 31.08.2015 - 11:08
595-Эмина > а вот и неправда про Авакимяна. Сейчас нахожусь в Апб1, со мной еще две девочки на дородовой госпитализации. Никто никого не гонит, мы трое с направлением лежим. Девчата вторую неделю лежат
Гость
597 - 31.08.2015 - 11:22
Цитата:
Сообщение от Tantis Посмотреть сообщение
595-Эмина > а вот и неправда про Авакимяна. Сейчас нахожусь в Апб1, со мной еще две девочки на дородовой госпитализации. Никто никого не гонит, мы трое с направлением лежим. Девчата вторую неделю лежат
не стану настаивать - все мнения, высказанные здесь - носят субъективный характер. Для того и пишем, чтобы можно было полную картину сформировать, а не только на основании оч. хороших или оч. плохих отзывов.Со мной тоже девочки лежали в АПБ 1 - с двойней, гестозом и пр. серьезными показаниями - их конечно никто никуда не выписывал. И многие из них были не первый раз там на сохранении. Но по ним реально видно - тевчонкам тяжело и плохо, и нужна стационарная помощь медиков.
Гость
598 - 31.08.2015 - 11:28
597-Эмина > в том то и дело - никаких гестозов, лежат, ожидают родов. В платной палате и с направлением. Из лечения - магнезия и все.
Гость
599 - 31.08.2015 - 22:34
595 - Эмина > мне тоже Велигуров делал КС. я довольна, все аккуратно, шов эстетичный.
Кстати, много слышала о нем хороших отзывов именно в плане КС.
Гость
600 - 01.09.2015 - 12:52
599-suomalainen >я думаю, у каждого врача свои и ошибки, и восторженные пациенты. Моей очень хорошей знакомой делал КС Велигуров, не очень удачно, в 1,5 мес. ребенка ей пришлось перенести вторую операцию уже под общим наркозом. И эта девочка мне сказала, рожай с кем угодно, только не у него. Я тоже рожала у очень опытного врача, с кучей восторженных и положительных отзывов до сих пор,КС она мне сделала безупречно, в последующем лечении допустила не позволительную ошибку для врача с таким опытом и моим диагнозом, хорошо, что хорошо все закончилось.
Но в целом, не смотря ни на что, я все равно считаю 5 рд одним из самых лучших и всех врачей там очень квалифицированными. Просто у них "материал" другой и если в других областях, как говорится, "бумага все стерпит", то здесь на кону человеческая жизнь и здоровье. Вот поэтому врачам нужен и достойный отдых и достойная зарплата, чтоб они сутками не пропадали на работе!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены