К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

РОДДОМ№5

Гость
0 - 19.09.2014 - 18:10
РОДДОМ №5


Гость
81 - 08.10.2014 - 11:47
Спасибо, девочки, думаю не пропаду))) скажите, а такая услуга, как фотограф есть в 5-м РД? Ну чтоб на выписке профессионально отщелкал несколько фото? Ск.стоит?
Гость
82 - 08.10.2014 - 12:15
81-Мариш > ага есть и фото и видео, кач-во в общем-то на любителя, но по моему пойдет. Так не хочется напрягать кого-то из своих фоткать, особенно если тебя приехали забирать мама, муж и старшие дети. Так вы все наслаждаетесь выпиской, а тут кому-то надо с камерой бегать. По стоимости не подскажу, т.к. в прошлый 6 лет назад все было. Да вы сами можете в выписном зале узнать и посмотреть образцы фото.
Гость
83 - 08.10.2014 - 12:22
82-Весенняя сказочка >спасибо, уточню!
Гость
84 - 08.10.2014 - 19:32
Девочки, подскажите в РД 5 планшет можно брать с собой или потом после родов могут подвезти?
Гость
85 - 09.10.2014 - 11:37
РД закрывается 14го числа, прием заканчивается, а все,кто там был, их долечивают и домой на выписку)
Гость
86 - 09.10.2014 - 12:32
85-Svet_Svet > На мойку закрывается?На сколько,не знаете?
Гость
87 - 09.10.2014 - 13:50
86-pochkaru > недели 3-4..
Хорошо, что хоть дату точно сказали.. А то мурыжили...хотя я и рассматриваю еще 5-й, но все равно как вариант и другой рд смотрю...меня лично радует, что 14-10, так как к моему ПДР, если что, откроют.
Гость
88 - 09.10.2014 - 14:08
85-Svet_Svet > а информация, что 20.10 он должен был закрыться не верная? 14го это точно? (((( я завтра на дородовое туда ложусь по записи и направлению, пдр 13го... Могут простимулировать, чтоб на выходных родила? На выходных сколько врачей обычно в смене? у меня в плане родов ЕР с обезболиванием, анестезиолог-то будет?
Гость
89 - 09.10.2014 - 14:50
87-La_mere_heureus > спасибо! а меня не очень,ПДР 23.10,думала вдруг до 20-го успею((
Гость
90 - 09.10.2014 - 15:17
Так. Кто-то спрашивал, какие тут обследования делают.
Вот:
Малышу берут оак, делают аудиоскрининг. УЗИ головы - по показаниям. Делают прививку от гепатита и бцж.
Маме делают флюру и УЗИ матки. Ещё сегодня брали кровь из вены и мочу.

Вещи для малышей типо распашонок и штанов нельзя категорически, как и свои ночнухи и пеленки. Вы можете хоть на голове стоять, но если увидят, то поругают и заставят снять, ибо у них тут все стерильное и даже за тарелкой супа в коридор чтоб выйти вам надо Одетт халат, тк нлчнуха стерильная и вы в ней кормите и носите малыша.
Из одежды можно только нлсочки, шапку и Царапки.
Памперсы можно, салфетки - нет. Говорят, чтоб попы мыли а не вытирали.
Посуду свою можно не брать, все выдаётся, только кружку лучше иметь свою, тк раздатчицы ругаются, что им кружек на всех не хватает. Но дают конечно кружки, но меньше наслушаетесь если будет своя.

Родила рано утром, к вечеру перевели уже в палату, никого долго в коридоре не держат, а сейчас и подавно из коридора убрали койки вовсе, всем хватает места в палатах.
Гость
91 - 09.10.2014 - 15:32
90-Edemka > спасибо, это я про анализы спрашивала. А кровь из пятки на генетику наверно позже возьмут, слышала, что всем делают, хотя на деле проверим)) а от прививки от гепатита можно отказаться - мне вирусолог как-то говорила, что слишком много 3 прививки сразу после рождения, вроде как от гепатита можно до года сделать.. А чем кормят деток пока молоко придет?
Пс. родили нормально? без стимуляций и прочих бяк? ЕР или КС?
92 - 09.10.2014 - 16:04
90-Edemka >Маш,УЗИ головы помоему всем делают,разве нет?
93 - 09.10.2014 - 16:10
91-Мариш >кровь на НБО из пятки берут всем,если память не отшибло доношенным на 4 сутки недоношенным на 7е.
Можете хоть от всех прививок отказаться.Вроде ж после рождения делают БЦЖ и гепатит.Мама кормит ребенка молозивом пока не пришло молоко.
Никто за вами гонятся и стимулировать не будет.
Гость
94 - 09.10.2014 - 16:35
93-Zelenka > я ж первый раз рожаю, шуганая от всех страшилок, поэтому столько вопросов )) про гепатит еще подумаю, просто читала, что ее нет необходимости ставить в первые дни, нагрузка большая... Хотя палка о двух концах, на потом откладывать, еще наложатся другие прививки - АКДС, а вдруг еще заболеет, опять ждать и откладывать... А вот про стимуляцию слышала реальные истории - что могут сделать незаметно, во время осмотра или капельницу какую-нить поставить "полезную".. Просто очень много совпадений - после осмотров и каких-то манипуляций очень скоро девочки начинают рожать..
Вообще стараюсь настраиваться на позитив, но какие-нить сомнения закрадываются...
п.с., посмотрела курс Александра Кобаса "Естественные роды" про дыхание в схватках и потугах, роды без боли и т.д., хочу по его методике дышать, т.к. действительно правильные и естественные вещи он говорит. Моя подруга рожала примерно по его методике одним дыханием, без потуг - у нее было противопоказание по зрению к ЕР, но она походила на курсы и сама без КС родила. А он рассказывает, что некоторые акушерки заставляют неправильно тужится или дышать или не совсем правильно дают эти команды.. Скажите, а рожают в каких позах в родзале? Вообще же самая естественная поза - на корточках, или хотя бы полувертикальное положение должно быть, чтоб сила притяжения помогала родить. Лежа горизонтально - самая противоестественная поза - ребенок преодолевает силы гравитации, продвигаясь горизонтально(((
Гость
95 - 09.10.2014 - 16:57
93-Zelenka > А что это за анализ? В 12 году такого не делали, любопытно, что за зверь) На 4-е сутки берут у доношенных в 4 РД.
94-Мариш > Рожают на кресле. Я еще не слышала, что практикуют вертикальные роды в Краснодаре. Естественные роды, корточки и прочее - это, конечно, просто замечательно, но лотерея та еще. Рожают горизонтально и на кресле неспроста. Это та самая максимально удобная для врача поза, чтобы в случае чего, он спас жизнь (и/или) здоровье и вам, и вашему ребенку.
Да и недюжинной силы и силы воли надо быть, чтобы героически тужится вертикально (но это уже ИМХО человека прошедшего через роды два раза). Ножки дрожат от напряжения, коленочки подгибаются)) Другое дело - схватки. Их вот значительно легче вертикально переносить. А еще легче - в движении.
Про дыхание в родах: не знаю, кто есть Кобас, но оба раза в родах врачи именно своими точными инструкциями по дыханию спасли меня от разрывов, да и вообще делали так, чтобы прошло всё идеально. Это люди, которые видят много, очень много разных родов, с самым вариативным развитием ситуации, их опыт позволяет выбрать верную стратегию дыхания, максимально подходящую матери и ребенку. Прошел ли Кобас через столько родов? Врачу нужно доверять, а не настраивать себя на негатив и всякие страшили читать.
Гость
96 - 09.10.2014 - 17:40
95-Замарашка > я тоже склонна думать, что все таки мир не стоит на месте, врачи совершенствуются с каждым новым опытом родов.. Может как раз такое дыхание сейчас и практикуется, о котором рассказывает Кобаса и еще несколько других рожавших из ютуба. Но вот знакомая рожала недавно в Славянске и акушерка все таки по-старинке заставляла ее в потугах скукоживаться, зажмуриваться и прижимала ее голову так, чтоб подбородок упирался в шею до состояния, что у нее глаза вылазили. Как результат - полопались сосуды на лице, все равно делали разрез, хотя ребенок не крупный был... В общем у всех своя правда и своя история..
Гость
97 - 09.10.2014 - 18:15
88-Мариш > вроде точная дата с 14.10 по 10.11.
98 - 09.10.2014 - 18:53
95-Замарашка >Вит,странно что не делали!!Анализ на наследствееные болезни обмена(фенилкетонурия,муковисцидоз и др.)в инете почитай..Делают его в МГК.
96-Мариш >по старинке!??че то новое придумали?А знакомая ваша просто тужилась не туда,вот капилляры и полопались.Эпизио делают не только когда плод крупный.Вот мне интересно вы не понимающий в медицине,если в родах действительно нкжна будет стимуляция,будете сопротивляясь отказываться?Вы не обижайтесь,но некоторым беременным вредно много думать и читать инет:))
Гость
99 - 09.10.2014 - 21:28
88-Мариш >медсестры сказали что 14го. На месяц вроде.
Я брала кружку и столовые приборы свои, кто-то и тарелку берет. Да, для ребенка ничего нельзя из одежды, только в их пеленках держать. И трусы одноразовые-к ним плохо относятся.
Гость
100 - 09.10.2014 - 21:29
И чулки компрессионные еще надо
Гость
101 - 09.10.2014 - 21:44
96-Мариш > А при чем тут акушерка? Знакомая, вероятно, невнимательно слушала врача, тужилась "в лицо", а не в куда надо. Именно тогда сосуды и лопаются.
Хорошо бы, читая и слушая всякие гадости о безруких врачах-садистах, на каждую негативную историю читать по такой, где бы описывалось, как "врачи-садисты" спасают жизнь и здоровье в родах матери и ребенку. И думать, что было бы, и как закончилась бы история, если бы роженица пыталась справиться с ситуацией просто силами "правильного дыхания", а не "вредной стимуляцией". Честное слово, обидно за врачей! Хотя к медицине я никакого отношения не имею.
98-Zelenka > Да вот сама удивлена... Почему, интересно, не делали?
102 - 09.10.2014 - 21:50
101-Замарашка >ты ж в 5ке Саньку рожала?Может брали,а ты не поняла.
Гость
103 - 09.10.2014 - 22:33
102-Zelenka > Да, в 5ке. Я на каждой манипуляции присутствовала. Там же просто много крови берут, в 4 РД, во всяком случае, прямо долго и много брали. В 5 РД ничего такого не было.
Гость
104 - 09.10.2014 - 22:48
про позы слышала такое, если я правильно сейчас смогу объяснить...что наши врачи обленились...и кресло это, кушетка или как назвать, практически горизонтально, что делает роженице только хуже...в идеале там должна быть спинка под 45 градусов.. ну или как там.. короче как выше писали
"полувертикальное положение должно быть, чтоб сила притяжения помогала родить"
Гость
105 - 10.10.2014 - 06:49
103-Замарашка > Вит, брали кровь из пятки в 5 РД в 2012, может забыла? В одно время кажись были. Я ревела на всех этих манипуляциях еще :)
Просто про результат этого анализа сказали: если что не так, результат отправят в ДП, куда данные передают по ляльке. Если нормально всё - вообще ничего никому, поэтому наверное и не помнят многие
106 - 10.10.2014 - 07:24
103-Замарашка >едиственное что могу предположить,если брали кровь из вены,могли заодно и на НБО взять накапать,а не из пятки.
104-La_mere_heureus > вообще спинка кресла не в горизотальном положении,а где то под 45 и будет,ну или чуть меньше.Мне понра *врачи обленились*:)))
Гость
107 - 10.10.2014 - 08:01
101-Замарашка > да понятное дело, что есть разные истории родов и разное отношение к этим родам самих рожениц, отсюда и рождаются отзывы об одних и тех же врачах - как хорошие, так и не очень.. Я ни в коем случае не хотела обидеть врачей, не зря они 6-7 лет всем премудростям учатся.. Но ошибки у всех случаются, поэтому мы, неопытные и незнающие, читаем истории, отзывы и слушаем интернет, мнения рожавших и блоги практикующих врачей, ходим на курсы, чтоб хоть немного собрать информации, как должно быть, чего не должно быть, чтобы иметь хоть малейшее понятие о предстоящем процессе и его физиологии. Ведь есть психологические барьеры и блоки у нас в голове от незнания и отсюда страхи... Это не только касаемо родов, а любых врачебных вмешательств. Очень хотелось бы доверять врачам, а поэтому и информации хотелось бы получать больше от них... Только и всего
Гость
108 - 10.10.2014 - 10:09
106-Zelenka > я не знаю, как сейчас, но это мне рассказывали тети возраста 50-60, которые рожали сами в свое время и теперь рожают их дочки.
У одной дочь троих детей в США рожала, говорит, там вообще лежат...горизонтально полностью. Какая-то там супер французская методика.
Гость
109 - 10.10.2014 - 11:10
Кровь на генетику сегодня взяли. Результат через 2 недели будет в ДП.
Какие 3 прививки? Делают только гепатит и бцж.
УЗИ головы только по показаниям. Если мама болела в беременность инф заболеваниями, то малышу делают УЗИ головы обязательно. Орви если с темпой высокой переносила, то тоже делают. Нам не делали
Какие там ещё вопросы?
А, малышей ваших никто кроме вас кормить не будет:))))
Молозиво, только молозиво. Чем чаще будете прикладывать, тем быстрее насосет молочко себе лялька.
У пеня все прошло максимально естественно. Без стимуляций, эпидуралок и прочего. Просто так никто делать ничего не будет, но если вам требуется стимуляция, то не стоит спорить с врачом, я считаю. Да вам там и не до этого будет. Лёгких родов!
П.с. роддом очень хороший, персонал абсолютно весь вежливый и оперативный! Подходит, спрашивайте, вам всегда ответят и помогут. Я рожала с дежуркой, все прошло как нельзя лучше, всем довольна очень.
Гость
110 - 10.10.2014 - 11:15
109-Edemka > только не смейся... а косметичку со своим барахлом тоже надо в пакетик перекладывать? или сойдет , если косметичка из моющейся ткани?

остальное, наверное,потом спрошу, если что, а то забуду до своих родов.. к тому же, не определилась еще с РД.
111 - 10.10.2014 - 11:29
109-Edemka >ну наверное что то поменяли.Год назад нас в палате 5чел было.У меня за всю Б не простудных ни каких ангин не было,короче говоря делали всем.Поэтому и спрашиваю:)
Гость
112 - 10.10.2014 - 11:29
105-радистка > Неее, точно не брали. Всё помню, разве такое можно забыть?
106-Zelenka > Может быть и так. Странно.
Ага "врачи обленились" мне тоже понра.
107-Мариш > Ну, отчего-то вы пока больше негативную информацию собираете) Зачем? Не настраивайте себя на всякие гадости, будьте вежливы, не стесняйтесь интересоваться всем, что с вами происходит, и всё будет чудесно)
109-Edemka > Хм, а в 4-м всем делают УЗИ ГМ.
Гость
113 - 10.10.2014 - 12:12
110-La_mere_heureus >не, клсметичку можно))) кто её там видит в пакете-то. А вот сумки низзя, при мне на приёмнике заставили девочку перекладывать в пакет вещи.
3 года назад в 4рд и нам делали УЗИ ГМ. А тут вот так:(
Гость
114 - 10.10.2014 - 12:34
113-Edemka > Маша, весной в 2012 тоже всем делали УЗИ ГМ. Изменились, однако, правила в рд.
gty
115 - 10.10.2014 - 12:55
109-Edemka > маш, если ты в 5м рожала, то узи ГМ делают всем. Я 28.08 родила, узи ГМ делали всем.
Гость
116 - 10.10.2014 - 13:09
115-gty >да, я наверно не в пятом рожала:)))
О_О о Боже, ГДЕ Я??!!!?)))
Девочки, я тут ещё)) говорю ж, спрашивала у неонатолога, вот что мне сказали, то и передаются вам, тем более, нам не делали УЗИ ГМ.
gty
117 - 10.10.2014 - 14:51
116-Edemka > блин, не заметила, что тема про 5 РД)))) Думала в беременной теме обыкновенной пишу. Поэтому и уточнила. А на каком ты этаже лежишь? Я на 4м лежала, может от этого зависит.
Гость
118 - 10.10.2014 - 14:56
117-gty >а скорее всего. Что там за отделение? Я на 2м, у нас просто физиология
119 - 10.10.2014 - 15:11
117-gty >хи хи не зависит,мы на 2 лежали.Надо у новоиспеченных мамочек спросить,прям интересно:))
Гость
120 - 10.10.2014 - 15:50
105-радистка >Да точно помню из пятки брали


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены