К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

РОДДОМ№5

Гость
0 - 19.09.2014 - 18:10
РОДДОМ №5


Гость
41 - 04.10.2014 - 00:31
Конечно везде есть косяки, но из за наших многочисленных отзывов в соц.сетях теперь никаких договорных родов(((
Я уже лишний раз подумаю оставлять ли свой отзыв и делиться ли контактами в нете!
За Перова много хорошего слышала , а деньгами в наше время никто не брезгует , куда бы не обратился жизнь сейчас такая .
Гость
42 - 04.10.2014 - 08:08
Девочки, не обвиняйте человека в троллизме, все что она написала чистая правда. Я ни с кем не договаривалась, только вчера выписалась. Лежала с девочкой в палате у которой история аналогичная. Она в шоке за что заплатили. А так он очень приятный доктор, со всеми внимателен и аккуратен, чистил меня.
41-Лоя > соглашусь, из-за того, что некоторые много разговаривают теперь страдают все. Мне очень жаль, что не смогла сотрудничать со своим доктором, ибо с таким авралом как сейчас было страшно.
Гость
43 - 04.10.2014 - 10:53
42-d_Olka > это меня в троллизме обвиняли, а эту девушку - в клевете...

С другой стороны, а как еще узнавать мнения о врачах? сайтов достаточно, где можно оставить свой отзыв, на соц.сетях свет клином не сошелся.
Напрягает другое. Что не за что благодарить. Было бы за что - не вопрос. А так.....Спасибо за то, что вы есть. Типа того.
Гость
44 - 04.10.2014 - 11:00
Я тоже пришла к человеку по рекомендациям, в т.ч. от коллег-докторов, не случайно) как вышло-все описала. Как доктора я лично его оценить не имела возможности.Свои "услуги" он оценил вполне достойно.
Гость
45 - 04.10.2014 - 21:28
Девочки,кто недавно выписался,что слышно про мойку подскажите?Есть уже дата закрытия или нет?
Гость
46 - 04.10.2014 - 21:45
Меня тоже интересует вопрос про мойку, в теме есть инфа, что 20.10 он все таки закрывается на мойку, это точно? У меня запись по направлению на 10.10, пдр 13.10. Звонила в приемное - сказали, что моя запись в силе. Но знаю о другой девочке, у которй пдр на 22.10, тоже по направлению, но ей сказали, что она будет рожать в зипе... Значит, все таки закрывается? Кто в курсе откликнитесь! Не хотелось бы, чтоб роды застали на мойке.. В просторах интернета почитала на форумах, как это все неприятно - то в другой РД на скорой отвезут, то по этажам тусуют, то рабочие прямо в палате с роженицами свои чистки делают, то детей выписывают со стафилококком.. В общем почти все едины во мнении, что хорошего в этом мало - попасть перед мойкой на роды... ((((
Гость
47 - 04.10.2014 - 22:16
46-Мариш > а почему решили они за девочку, что она будет рожать в ЗИПе???
Тоже слышала что с 20. Еще было с 24..но это пятница... вряд ли именно в пятницу закроют , скорее, с понедельника.. а это или 20, или 27..
Но раз не отказали, значит, все в норме.
Гость
48 - 04.10.2014 - 22:33
47-La_mere_heureus > не знаю подробностей, у нее направление по патологии сердца как у самой роженицы, операция чтоли была...
Гость
49 - 05.10.2014 - 01:12
48-Мариш > а...ну да, такое может быть... я тоже у кого-то прочитала, что собирались в ПЦ, а из-за почек отправляют в 5й. Только не помню, где прочитала, да и неважно.
Гость
50 - 05.10.2014 - 09:03
Из-за почек не только в пятый отправляют, а в любой рд, но только не в ПЦ. В ПЦ с урологией не принимают.
Гость
51 - 05.10.2014 - 13:49
Лечь то я успею до мойки, а вот родить? По моим расчетам я могу родить даже позже своей даты пдр. У меня на акушер. сроке 38 размеры ребенка на 35-36, т.е либо у меня дюймовочка будет или у меня была поздняя О. и рожу я позже 13-го[img]... Если я застану мойку в родах или послеродовое лежание, что обычно происходит с роженицами и детьми в 5 РД? Кто знает напишите, спасибо! )))
Гость
52 - 05.10.2014 - 15:41
51-Мариш >вчера только в приемном покое девочки объясняли, что никого никуда везти не будут, все будут долеживать, просто принимать новых роддом не будет
Гость
53 - 05.10.2014 - 23:02
50-Edemka > ну, в общем, вы поняли, что я хотела сказать))) что в ПЦ с почками не берут...
Вас можно поздравить?:)
Гость
54 - 06.10.2014 - 08:27
52-Edemka >, спасибо за информацию, а условия пребывания надеюсь будут нормальные во время мойки в плане санитарии и гигиены,пеленки выдавать будут? Просто я беру немного своих и одежки из расчета на 3 дня, но стирать-то там негде, и мне некому их будут отдать и подвезти новые, т.к. я неместная, муж на роды привезет... потом на выписку заберет! Кстати, питание там как? Я имею ввиду, после родов много чего нельзя, да и для кормящих тоже своя диета... Как там с этим?
Гость
55 - 06.10.2014 - 09:03
52-Edemka > даа? Раньше было, что из патологии переводили в другие РД. Например лег в 38 недель сохраняться еще, но до родов еще далеко. Так вот таких переводили в другие РД. Может сейчас изменилось что-то. Просто если будут всех вот так держать до самых родов (а можно же и не в 40, а 42 недели начать рожать, тебе ли не знать :) ), то и помыть РД за 3-4 недели не успеют. Родивших канеш никто не выпрет раньше времени.
54-Мариш > кормежка там нормальная, но не предназначена для кормящих, т.е. бывает что-то нормальное (не в смысле съедобности и качества,а подходящее для кормящих), а бывает не очень (борщ например). Когда рожала второй раз, мне всего один раз приносили домашнюю еду, потом ела все больничное.
Гость
56 - 06.10.2014 - 10:04
55-Весенняя сказочка >не знаю, Ленусь, вот что сказали в приемном девочке, которая с таким вопросом подошла при мне.
54-Мариш >пеленки свои там точно не разрешают, прям в приемном говорят выкладывайте и от давайте мужу. У них свои стерильные. По поводу питания не скажу, ибо я пока ещё дальше приемного не проходила этот квест:))))
53-La_mere_heureus >нет, к сожалению, пока. Это я в прошлый раз с ПЦ так обломалась. В этот раз даже не подразумевала, что доходу до его открытия:)))))) а вот...
Гость
57 - 06.10.2014 - 13:25
Цитата:
Сообщение от Паманя Посмотреть сообщение
Это всегда было под запретом, т.к. согласно законадательства, сотрудники работают стро по графику. в не рабочее время, без офоициального отзыва из отпуска, отгрулов и т.д. находиться на рабочем месте и вести трудовую деятельность запрещено. Все это происходит пока что-то не произошло.....
неправда, я сама заключала такой договор в августе и платила в кассу деньги. В договоре указано что у меня будет принимать роды именно моя врач, незавмсимо работает она или нет в это время. Официальная бумажка.
Гость
58 - 06.10.2014 - 14:14
56-Edemka > значит, так надо, чтоб доходили до его открытия! :)

57-lbse > уже, увы, не август.. и за столь короткий период все поменялось :(
Гость
59 - 06.10.2014 - 16:50
56-Edemka > так, с пеленками понятно, а одежду-боди, распашонки, ползунки можно пару-тройку своих?
Гость
60 - 06.10.2014 - 18:06
Еще вопрос про обследования - наслышана, что в 5м РД очень хорошо делают послеродовое обследование деток, кровь из пятки берут и т.д., сейчас это на том же уровне? Поделитесь впечатлениями, кто рожал недавно - в последние месяца 3... Спасибо!
Гость
61 - 06.10.2014 - 19:11
60-Мариш >из пятки берут, больше обследований никаких. невролог смотрит, если по узи головы что-то не в порядке. нам даже кровь на группу не взяли. берут только тем деткам, у кого мама отрицательная
Гость
62 - 06.10.2014 - 19:12
59-Мариш >тольк шапочка и носочки свои
Гость
63 - 06.10.2014 - 19:38
61-Единое целое >, мы как раз с мужем оба отрицательные. А нейросонограмму хорошо делают? От пневмонии не лечат поголовно, как писали про ЗИП?
Гость
64 - 06.10.2014 - 19:54
62-Единое целое >, а для себя я взяла 2 халата и 2 сорочки для сна, 3 полотенца - для тела и лица, и одно на смену как те загрязнятся. Я все это хочу взять с учетом того, что я буду на дородовом еще несколько дней лежать. Не отправят меня с таким багажом? А с другой стороны, если я там неделю или больше проваляюсь, в чем мне ходить, я иногородняя, подвезти сменку не кому будет.. Еще я беру молокосос, только не стерелизовала его. В РД же можно будет это сделать, попросить медсестру, если понадобится он конечно... Еще у меня 2 большые косметички-в одной мыльно-рыльное и средства гигиены, в другой аптечка-моя и детская(присыпка, мыло, бепентен, мази от геммора, свечи и т.д.) и еще куча влажных салфеток -для рук, для лица, для интимной гигиены, для ребенка под подгузы, влаж.туалет.бумага, ват.диски и палки, накладки на унитаз). Ну и само собой однораз.пеленки, прокладки послерод., однораз.трусы+обычные (до родов в чем-то нужно ходить), лифчики для кормления+прокладки для груди. Вот в принципе и все, фен еще взяла. Это все пакет для меня, для ребенка памперсы и комплект на выписку - в отдельном пакете. Вот такой у меня список. Я все это смогу взять? Кстати, в РД есть какое-то место, где все, что потребуется после родов может храниться, если я привезу все это сразу?
Гость
65 - 06.10.2014 - 20:09
о, про косметички.. у меня косметичка, естественно, как косметичка, не прозрачная.. тоже заставят в пакет перекладывать ? ( но она из такой ткани, которая как постирал и сохнуть не надо...)
Гость
66 - 06.10.2014 - 20:32
У меня кстати оба раза никто пакеты не проверял. Я вытащила халат и тапки, отдала верхнюю одежду и обувь мужу, прошла процедуры в приемном, вязала свой нетронутый никем пакет и поднялась в родзал. В родзале медсестра сама вызвалась поискать в моем пакете расческу, чтоб меня в порядок привести после родов. Ни к чему не придралась. Правда у меня там ничего запретного не было :) Я брала с собой только вещи для себя на период родов и сразу после родов. Все умещалось в обычный цветной пакет, и в этот раз тоже поместилось.
Гость
67 - 07.10.2014 - 10:14
64-Мариш > по поводу кучи вл.салфеток - не стОит столько брать. Достаточно будет одной большой пачки детских салфеток, ими можно все вытирать)
Гость
68 - 07.10.2014 - 15:04
меня убивает сколько раз уже обсуждалось какие вещи брать с собой. Да не какие! Вы что уезжаете за 1000км? У вас нет мужа чтобы привезти те самые салфетки, кружку, и т.д. через час, два или три?
Ну я понимаю приезжие, ну и то, кроме прокладок и памперсов ребенку, ну что еще там нужно? Ну девчонкам молокоотсос привозили, но не сразу же, Господи да походу все поймете что и сколько вам будет нужно
Гость
69 - 07.10.2014 - 15:22
68-opera > ну зачем так грубо? Я тоже всегда брала очень мало, умещалось в один пакет. Потом муж привозил. Но не у всех же мужья-родственники могут утром-днем привезти. Некоторые работают с 9 до 18.00 например, да еще и на другом конце города. Пока доедут, стол передач закроется. Вот и пытаются девочки заранее предусмотреть. У всех разные обстоятельства. Мне проще - муж мобилен и пару подруг живут в районе РД, но не у всех же так.
Гость
70 - 07.10.2014 - 15:51
68-opera > если внимательно перечитаете п.64, то увидите, что пртвезти как раз и некому.
Я например уместила все в два пакета которые с собой и взяла, чтобы мужа не гонять по пробкам. И кое-что, в необходимости чего не была уверенна, сложила дома в одном месте, чтобы муж потом не искал по шкафам.
Гость
71 - 07.10.2014 - 21:21
68-opera > а если нет мужа, что тогда? а если человек иногородний? да много факторов может быть..
Гость
72 - 08.10.2014 - 08:05
70- если внимательней прочитаете, то увидите что я написала, я понимаю если приезжие, им не кому привезти, но в основном здесь девчонки местные.
69- никого не хотела обидеть, просто если все читать, то одно и тоже за эти вещи, что с собой брать, не раз уже обсуждалось, и темы есть отдельные вещи в роддом. Я тоже жила и живу не рядом с роддомом, и также муж работает до 19.00 и больше не кому кроме него было привезти, и ничего страшного не случалось. Думаю за 3 дня ( или 5 дней у кого КС) ну ничего не может произойти, если вам не хватит салфеток или памперсов.
Ну, а если иногородний, ну никто вас там не оставит на произвол судьбы, всегда есть девчонки, которые и помогут и поделятся.
Гость
73 - 08.10.2014 - 08:37
72-opera > понятно, что не случалось. Но бывает так, что нужно что-то очень быстро. Вот у меня второй сын пожелтел в РД на 3и сутки. Я для ребенка в РД ничего не брала, мне всегда пеленок местных хватало. И тут приходит анализ на биллирубин и его срочно надо класть под лампу. А для этого нужен чепчик, царапки и носочки. Где это все быстро взять? Ждать мужа до 19.00? А на счет того, что обсуждалось: может кто-то недавно на форум пришел и не знает, да и списки разнятся. Если сравнить мой список и список мамочки, которая хочет все предусмотреть и взять по мах, то там ну очень много отличий будет :))
Гость
74 - 08.10.2014 - 09:02
73-Весенняя сказочка > и всем кто поддержал, спасибо большое.. я тоже неоднократно читала все списки, что кто берет, и везде они разнятся... Кто-то чайники берет, термосы, еще много чего в списках встречаешь.. Да есть необходимый минимум, но когда действительно нужно что-то чего нет вот прям сейчас, муж за 200 км... Ненаездится! Я понимаю, что можно у кого-то что-то попросить, но я из тех людей, которые не привыкли напрягать и просить, только в случае крайней необходимости... Поэтому и перестраховываюсь со списком... Мне бы знать, можно ли вещи, которые понадобятся потом где-то в РД хранить(может, гардероб или место для хранения какое).. И всего-то.
Гость
75 - 08.10.2014 - 09:42
74-Мариш >мест для хранения нет , хорошо если медсестра поможет перенести пакеты из роздала в палату , а так самой зачастую носить придется ! Я думаю без чайника можно обойтись , а вот без прокладок нет.....
Гость
76 - 08.10.2014 - 09:45
74-Мариш >Здесь исчерпывающая информация


Полезная информация для ПУЗиков




Гость
77 - 08.10.2014 - 09:46
Цитата:
Сообщение от Лоя Посмотреть сообщение
74-Мариш >Здесь исчерпывающая информация Полезная информация для ПУЗиков
Просто нужно внимательно прочесть!
Гость
78 - 08.10.2014 - 10:09
75-Лоя > спасибо, я тоже думаю без чайника можно обойтись )))
Гость
79 - 08.10.2014 - 10:17
74-Мариш > всегда можно медсестру или санитарку попросить за небольшую благодарность что-то купить в аптеке или магазине. Или мужа твоих сопалатниц, который часто может приходить, а ты ей денежку отдашь. Мы так делали, когда что-то срочно надо было, никто никогда не отказывал.
Гость
80 - 08.10.2014 - 10:22
79-Lelik >это еще один из вариантов , мы тоже так делали . Я еще мамочке-соседке давала носочки и чепчик т к взяла всего по два . Без выходных ситуаций не бывает ..


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены