К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

РОДДОМ№5

Гость
0 - 19.09.2014 - 18:10
РОДДОМ №5


Гость
361 - 28.01.2015 - 18:08
Цитата:
Сообщение от ВитАминище Посмотреть сообщение
Хватит уже! Надоели ! Начните наводить порядок с себя!
Вот как раз собой я уже занялся. Невежество оно обоюдное! Рожающие НИЧЕГО не знают о 'матрицах Грофа'. Женщины перекладывают ответственность за свои роды на врачей. Почитайте тут комментарии: доктор был такой хороший он! родил...

Рожает женщина и ответственность берет на себя она. Но в нашей ситуации все хотят слить ответственность, а врачи берут деньги за 'ответственность' и заземляют ее на СИСТЕМУ медицины.

То, что у нас творится в роддомах - это ужас. Лет через 50 будут как кошмары вспоминать. Почитайте, как в Голландии дело с родами обстоит. Почитайте.
Гость
362 - 28.01.2015 - 18:12
Вот история о невежестве врачей:
---
В 40-х годах XIX столетия, когда в клиниках Европы свирепствовала родильная лихорадка (послеродовой сепсис), молодой врач по имени Игнатий Земмельвейс возглавил родильное отделение университетской больницы Вены, крупнейшего медицинского центра того времени. Каждое утро врачи и студенты, медики этого учреждения приходили в морг и проводили вскрытия умершим роженицам. А затем, не помыв руки, они являлись в родильные палаты, чтобы провести обследование таза у живых женщин - разумеется, без резиновых перчаток, которых тогда еще не было.

Каждая шестая пациентка умирала. Д-р Земмельвейс обратил внимание, что умирают именно те женщины, которых обследовали врачи и студенты. Наблюдая эту страшную картину в течение трех лет, он ввел в своем отделении правило: все врачи и студенты должны мыть руки после проведения вскрытия.

В апреле 1847 года, до введения этого установления, в его отделении умерло 57 женщин. А в июле, через 2 месяца после принятия этого предписания, обязательного мытья рук, умерла только одна из 84-х рожениц. Поэтому в отделении было выработано новое правило, предписывающее мыть руки после каждого обследования.
---
Время меняется, а невежство остается.
Гость
363 - 28.01.2015 - 18:22
361-yugzone > обоге, какой бред. И ваши матрицы - бред. Не все гладко в нашей медицине, безусловно. И к отдельным личностям в 5-м роддоме у меня есть претензии, но, в целом, хорошее отношение, никаких ужасов вселенского масштаба мне не встречалось. И врачам я благодарна за все.
Забаньте товарища.
Гость
364 - 28.01.2015 - 18:33
362-yugzone > про Земмельвейса прочитали? Поздравляю!! Именно этот человек и является основоположником антисептики и асептики в акушерстве. Вы , придя сюда, написав свой бред про матрицы и тд на кого рассчитываете? На куриц необразованных, которые от ваших откровений в ступор впадут? Идите отсюда мужчина возмущаться и жаловаться в другие места, если уж очень поругаться хочется.Вы далеки от акушерства , от роддомов и вообще , видимо , от медицины как балерина от космоса. Не портите беременным женщинам нервы!
Гость
365 - 28.01.2015 - 19:45
Девочки, кто недавно рожал, что нужно взять с собой?
Гость
366 - 28.01.2015 - 21:19
Цитата:
Сообщение от azanova Посмотреть сообщение
Вы далеки от акушерства , от роддомов
Я был на родах с супругой в 5-м роддоме. Подтверждаю, что врачи там хамят и кричат. Но, в принципе, 5-й родом еще ничего по обстановке на 3-х звездный отель потянет. В других роддомах, судя по отзывам, вообще мракобесие творится.

Роженицы получат то, на что настроятся. Решат, что все будет хорошо, так и будет. Все будут вежливы. А если, что есть телефоны министерства здравоохранения, прокуратуры, президента. Об этом просто помнить нужно.
Гость
367 - 28.01.2015 - 21:38
366-yugzone > хм, а может некоторым это нужно? Чтоб покричали? На меня никто не кричал. Даже хвалили.
Гость
368 - 28.01.2015 - 21:54
Цитата:
Сообщение от Tantis Посмотреть сообщение
хм, а может некоторым это нужно? Чтоб покричали?
Хочется ЦИВИЛИЗАЦИИ! Рождение ребенка - это Событие на всю жизнь. А впечатление о нем тебе начинают портить с приемного отделения и заканчивая помещением для родов. Атмосфера угнетающая. И именно она впечатывается в мозг ребенку. Хочется, чтобы было по-Человечески сделано.

А так превратили роддома в бизнес-шарашки с отношением к женщинам как на ферме к коровам...
Гость
369 - 28.01.2015 - 21:58
Нужно сделать обратную связь. Пусть каждая женщина, которая читает этот форум и родит в 5-м роддоме напишет потом свой отзыв! Сделайте это.
Гость
370 - 28.01.2015 - 22:05
369-yugzone >да вы отзывами сильно не впечатляйтесь! Кому было хорошо , те не пишут. Пишут такие жалобщики и вечно недовольные всем и вся , типа вас. Не позорьтесь, идите на ЗР! Не лезьте в женское белье - мужчин это не красит, тем более когда мужчина нагло врет. Если на вашу жену врачи кричали при вас, то вы либо тряпка половая, которая смелая только на форуме, либо лжете.
Гость
371 - 28.01.2015 - 23:11
Цитата:
Сообщение от yugzone Посмотреть сообщение
Рожающие НИЧЕГО не знают о 'матрицах Грофа'
и слава Богу:)))
Гость
372 - 29.01.2015 - 08:41
369-yugzone >я рожала в 5-м и меня все устроило: отношение персонала и врачей. Много зависит от настроя и ВОСПИТАНИЯ пациента, нужно не забывать, зачем Вы туда вообще приехали. И в этом году опять туда поеду, даже не мучаюсь сомненьями.
370-ВитАминище >полностью согласна. И истеричек в родзалах хватает, что у самой возникает желание подойти и заклеить рот скотчем ☺
Гость
373 - 29.01.2015 - 12:05
369-yugzone >мама дорогая, рожала в 5-м почти 5 лет назад, пролежала там 10 дней. За все 10 дней единственный, кто пытался мне нахамить, была санитарка, которой не понравилось, что на раковине стояла моя мыльница и ей неудобно было раковину мыть)) в остальном - все молодцы, каждый делает свою работу, работы очень много, некогда там сю-сюкать и по голове всех гладить. Но хамства я там не встречала нигде, начиная с приемного покоя.А в реанимации меня дежурный врач подошел, за ручку подержал, сказал, что все будет обязательно хорошо, чтоб я не переживала. Я не помню, как его зовут, но мне очень помогли тогда его слова, вспоминаю до сих пор его поддержку и желаю ему долгих лет и здоровья.
Гость
374 - 29.01.2015 - 14:22
В 2010 году рожала в 5-м роддоме, с дежуркой, попала к Перову. Роды прошли очень быстро - за час наверное, вместе со схватками. Отношение доктора и акушерки внимательное. Как специалист Перов мне понравился, очень поддерживал, говорил, как следует дышать, шутил. За что ему спасибо.

А вот как родила - он постоянно заходил в палату и намекал, что ему надо ручку помаслить денюшкой. Я ему денег давать не планировала, но он мужа при передаче вещей подловил и у него выпросил(!). Муж на радостях ему тогда трешку отклюжил. Впечатление о себе, как о личности Перов испортил.
Но как врач, повторюсь, мне понравился.

Может дело было не именно в нем, а в том, что я сама была готова к легким и быстрым родам. С любым врачом.

Скоро второго малыша рожать, планирую также в пятом. Подруга два месяца тому назад там рожала с дежуркой, все отлично прошло.
Так что девочки, удачи Вам, здоровья и счастья! Какой бы роддом вы не выбрали - главное верить в лучшее.
Гость
375 - 29.01.2015 - 14:47
девочки,так смогу я все-таки приехать со схватками или отошедшими водами и родить там,хоть и отношусь к 4? или выгонят? хотелось бы в 5, там первого рожала,что-то душа к 4 не лежит(((
Гость
376 - 29.01.2015 - 16:55
кесарилась 2 раза в 5рд. оба раза убило отношение именно в послеродовых отделениях. во 2й раз на 4й день было плохо, давление, теряла сознание, отключалась прямо на кровати, болело сердце, был вечер, врачей было не допроситься, думала помру. моя врач операционная при встрече после родов сказала, что делать ноги надо как можно скорее! вот так.
в палате умирала еще и от жары. 6 человек, просто африка, на улице мороз, все боятся застудить детей и не проветривают. кровать на кровати, ни пройти ни проехать. стол для еды один круглый на всех и стоячий, максимум на 2 человека поесть. дети лежат в проходах между кроватями, а между моей кроватью и последней у стены был настолько маленький проход, что люля просто не въезжала, а у головы той мамы стоял холодильник (а кровать у той мамы была низкая, от пола сантиметров 10, как можно после кесарева встать с нее?). в итоге мой ребенок лежал у меня сбоку в люле, а у моей головы еще чужой ребенок. это был полный атас. я не спала 5 дней, не мудрено что гипертонический криз бахнул.
платных мест не было и вообще больше мест не было.
ааа еще расскажу, что меня выперли из реанимации в таком состоянии, что я сама сесть не могла от слабости, мне вкололи какой-то горячий укол в вену, после чего я с огромным трудом и с помощью няни пересела на кресло-каталку и в тот момент сердце стучало наверное все 200, думала через рот выпрыгнет и меня думаете в палату отвезли? счас! кинули в физкабинет на дубовую кушетку без матраса, с которой свисали ноги! туалета не было вообще. лично я идти не могла и орала принести мне судно, на что нянечка мне нагрубила что мол я симулирую. на этой деревянной кушетке я крючилась от боли с 7 утра до 22х вечера и молилась всем богам чтобы все было хорошо с ребенком и мы вовремя выписались.
"выговорилась")
Гость
377 - 29.01.2015 - 19:58
376-Единое целое >не преувеличивайте нормальные там условия
Гость
378 - 29.01.2015 - 20:09
377-Лоя >вы считаете я что-то придумала? это ваше право. пишу для тех, кому это будет интересно.
в патологии на 1м этаже условия значительно лучше были, чем в отделении здоровых детей
Гость
379 - 30.01.2015 - 14:52
378 - полностью с вами согласна. В патологии условия пребывания значительно лучше
Гость
380 - 30.01.2015 - 16:55
375-ируха >если своим ходом то можете.а так скорая потащит в 4-й
Гость
381 - 30.01.2015 - 17:01
376-Единое целое >тоже считаю что в пятом санаторий.а плохо после родов всем.я соседкину дочку сутки на руках протаскала т.к. та ни встать ни сесть...и с окон дуло.а в послеродовой акушерка с ложки супом кормила.и не спала я все дни пребывания там..так в полудреме валялась.а вообще многое зависит от восприятия самой женщины
Гость
382 - 30.01.2015 - 18:28
376-Единое целое > РД виноват, что Вам достались плохие соседки по палате, которые не хотели проветривать? Или что не было свободных палат?
После родов плохо большинству! "многое зависит от восприятия самой женщины".
Рожала 2 раза, в первый лежала в 6-ти местной палате (попались адекватные соседки), второй в 2-х местной на 1 этаже (условия намного лучше). За все время прибывания никакого хамского или неуважительного отношения не заметила (как ты к людям, так и к тебе относятся)
Гость
383 - 30.01.2015 - 22:37
382-Sansa >подскажите на 1 этаже 5 рд обсервация, не страшно было там лежать? я так боюсь туда попасть)))
376-Единое целое > то что вы написали про выписку из реанимации - правда, там долго не держат. Я тоже попала в такой период, что кесаренных мамочек было на столько много, что из реанимации переводили уже через 8-10 часов после операции. Мне наверное крупно повезло но весь персонал относился в реанимации терпимо, никто откровенно не хамил, но и я не требовала к себе исключительного отношения. В 10 утра меня прокесарили, а в 7 вечера заставляли меня вставать с кровати, естественно ничего не получалось так как наркоз не отпускал. отвезли в 6 местную палату на каталке, ребенка на первые сутки у меня забрали. на счет туалета, мне вообще не понятно почему вам не поставили катетер. Простите за подробности, но мне его поставили когда уложили на операционный стол и сняли через двое суток, и то потому что мне было стремно ходить по родовому отделению с мешком , пардон, мочи.
Гость
384 - 31.01.2015 - 10:16
383-Лапка > Там очень хорошо, даже есть возможность выйти из отделения (но только до обеда). Весь персонал очень вежливый. Лежала в платной 2-х местной палате, за 5 дней 2100р. где-то. Лежала одна, т.к больше желающих в платную не было. Если выходила - оставляла малыша в ПИТе. Пусть у Вас все будет хорошо!
Гость
385 - 31.01.2015 - 19:06
384-Sansa >спасибо, мне особо выходить не к кому будет. И пока незнаю точно попаду ли в 5, просто интересно было узнать - не страшно ли лежать с больными мамочками вместе))). Хотя я в первую б. тоже заболела и только тот момент что в обсервации не было мест уберег меня от нее, я сначала взяла платную палату, а потом меня перевели в одноместный бокс, где я лежала как прынцесса сама)))
Гость
386 - 31.01.2015 - 20:37
385-Лапка >почему все так боятся обсервации?!кто же вас здоровую положит с больными мамочками. Там же еще лежат мамочки с осложнениями после родов ( после чистки и т.д), и у кого детки в ПИТе или реанимации. Сама лежала с послеоперационным осложнением после КС, в двух местной бесплатной палате. Отношение хорошее было, а за детками в этом отделении очень хорошо смотрят, на любую просьбу откликались. Чего не скажешь про 4 этаж....
Если во второй раз попаду в 5, то полежала бы на 1 этаже. Да еще выйти из отделения можно было в любой момент, ребенка отставив в ПИТе. И передачки мы получали через окошко:)
Гость
387 - 31.01.2015 - 21:01
да на первом этаже отдельно палаты доя мамочек с проблемами - боксы, преимущественно одноместные со всеми удобствами. кума перед родами заболела бронхитом и лежала там.
а дальше когда заканчиваются боксы - начинаются палаты (2-3х местные) для мамочек, у которых дети лежат в реанимации, ПИТе, у кого у детей желтуха, лежат сначала в пите, потом с мамами в палате под лампой. условия гораздо лучше отделения здоровых детей - больше места в палатах, удобства на 2-3 человека, нормальные столы, я грела чай себе, открывали окно (с одной мамочкой проще договориться чем с пятерыми).
а в отделении здоровых детей в конце коридора где боксы - 1-2 местные везде стекла - как-то некомфортно что куча момочек за тобой наблюдают, душ общий на кучу боксов, а туалет в душе за шторкой (вообще ужас).
так что кому санаторий, а кому...
на 1м этаже - да, хорошо
Гость
388 - 31.01.2015 - 21:10
Я пролежала там 12 дней, и мамочки мне попадались только с осложнениями (чистка) еще пару дней мамочка одна лежала без ляльки, т.к в реанимации была, потом ихперевели куда то. Но инфекционных никого не было.
Гость
389 - 01.02.2015 - 14:56
Девочки, спасите, пожалуйста! Уже рожать, договорились с перинатальным, а мой врач говорит, что там опять осадное положение с понедельника. Скиньте, пож-та, телефон Моховой Е.Ф. у кого есть на почту freemay@rambler.ru. Заранее очень благодарна!
Гость
391 - 09.02.2015 - 23:47
Кто знает, если без договоренностей всяких с дежурной бригадой рожать, то может муж присутствовать? Пустят его сразу или только на сами роды?
Гость
392 - 10.02.2015 - 16:31
391-Marmary >позвоните в роддом и все узнаете.
Гость
393 - 10.02.2015 - 16:55
Теперь мой отзыв. Приехала я на роды 28 января в 22.30 своим ходом(мама привезла на машине).На территорию больницы пропустили без проблем. Роды были очень стремительные, схваток почти не было. В приемном покое простояла минут 10, после чего выяснилось, что полное раскрытие и сразу отправили в род зал. набежали врачи, акушерки, интерны(как без них)хамства ни от кого не встретила. Роды принимала дежурный врач Юсупова, делала все сама, акушерка рядом стояла.У ребенка было двойное тугое обвитие. в 23 часа все закончилось и еще мин. 30 она меня зашивала вместе с девушкой студенткой. потом заполняли документы, которые не успели заполнить до родов и врач все это время стояла и держала возле меня моего ребенка, чтоб не кричал. потом перевели в палату на этом же этаже и врач несколько раз ко мне заходила (боялись что будет кровотечение)Перевели в физиологию на второй этаж и туда один раз еще заходила. Никаких даже намеков на деньги не было. Теперь про отделение.Претензий каких-либо даже придумать не могу. Туалет, душ в палате.Палата на 5 человек, но совсем не тесно. Удобно что почти все анализы и уколы приходят делать прям в палату, еду тоже подвозят в палату, докорм детям приносят сами, взвешивают тоже в палате во время обхода. Медсестры всегда помогут и подскажут. Приходила к ним ночью на пост и ни разу не видела спящей, хоть в три часа ночи распеленает, сделает массаж животика, отведет газы и т.д. при мне девочке делала массаж груди,хотя это должны делать акушерки, а не детская мед сестра.
Также рожала в этом роддоме еще два раза в 2006 и в 2009 году, с дежурным врачом( не помню кто именно) лежала на 4 и 3 этажах. Также никакого хамства или другого негатива не встречала. Могу сравнивать с 4-м роддомом.
Гость
394 - 11.02.2015 - 01:15
393-шПиОнКа > Спасибо за отзыв! Хорошо успели доехать, мне со Ставропольской ехать, хоть-бы ночью))) Схваток не было, не чувствовали? У меня сейчас тренировочные сильные и спина болит, что начало родов могу и пропустить))) Воды у меня не отходят, надо прокалывать пузырь. А вы что так поздно приехали?
Гость
395 - 11.02.2015 - 04:26
Цитата:
Сообщение от шПиОнКа Посмотреть сообщение
взвешивают тоже в палате
в период моего пребывания там - у них косяк с весами вышел, что-то сломалось, а поняли это только на вторые сутки. короче детки некоторые по килограмму "теряли",моя соседка родилась 4100, потеряла 700гр...
Гость
396 - 11.02.2015 - 04:28
391-Marmary >со мной девочка рожала с дежуркой как и я. ей сами врачи предлагали мужу присутствовать.но в тот момент народу мало было, половина родзалов свободна была
Гость
397 - 11.02.2015 - 13:00
394-Юлиямама5х > у меня воды три раза не отходили, а в этот раз отошли и Слава Богу, потому что благодаря этому я поняла,что надо ехать, схваток почти не было- только в приемном покое уже штук 10, почти без промежутков во времени. Кстати выехали мы минут через 10, как воды отошли, хорошо скорую не стали ждать. С пашковки до 5-го ехали примерно 30 мин.
Гость
398 - 11.02.2015 - 13:10
395-Amalfenika >Ничего себе, мы потеряли 450г, так температура уже до 38.3 поднялась. У них теперь там с докормом строго стало, только по назначению педиатра дают, так что первые двое суток ооочень тяжело, самой хреново еще и дети на груди круглосуточно висят. и градусник у них там супер навороченный, измеряет температуру на расстоянии и при одном касании.Только не знаю как у кого, у моей дочки температура на голове и на теле отличалась в разы,выпросила у них другой градусник, обычный электронный и меряла под мышкой, после того как поняли что температура повышенная, назначили докорм - сразу два шприца.
Гость
399 - 11.02.2015 - 13:34
397-шПиОнКа > Срок у вас какой был? У меня сейчас 36 нед., но уже все готово((( Недельку еще бы проходить. А выписали вас на какой день?
Гость
400 - 11.02.2015 - 13:38
399-Юлиямама5х >срок 41нед. пошла, выписали на 5 день. мне на узи в 36 недель сказали: "Все, ребенок доношенный, можешь рожать". Еле дождалась, когда этот день "х" наступит, все казалось, что я дико перенашиваю!
Гость
401 - 11.02.2015 - 13:39
399-Юлиямама5х >Вы 6-го ждете?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены