Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Беременность и роды (http://forums.kuban.ru/f1216/)
-   -   РОДДОМ№5 (http://forums.kuban.ru/f1216/roddom%E2%84%965-6109590.html)

RINDZY 19.09.2014 18:10

РОДДОМ№5
 
[url]http://forums.kuban.ru/f1216/roddom_%E2%84%965-5759821.html[/url]

sabcde 19.09.2014 19:22

может, оболочечное?

Qwenn 19.09.2014 21:46

1-Pups > да, конечно же , оболочечное, меня айпад исправил неудачно) интересует как врачи подошли к вопросу родов, естессно все индивидуально, но ... Хотелось бы знать. Да и сама беременность как протыкала..?

Чоли мама 21.09.2014 11:51

Девушки, какие новости из пятого? говорят, там большие перемены?

loua 21.09.2014 12:42

3-Чоли мама >А что говорят?

Edemka 21.09.2014 13:01

какие перемены? не пугайте.
Из того, что знаю я, только то, что теперь все дружно рожают с дежуркой. Врачи в свои выходные на роды не выезжают. Что может быть круче этого?

Чоли мама 21.09.2014 13:50

слышала что уволились сразу несколько врачей. Но может это новость из серии ОБС? :) Мне самой на следующей недельке туда отправляться, нЭрвничаю :)

Svet_Svet 21.09.2014 15:14

Подскажите что с собой можно брать в стационар?

марсик 21.09.2014 23:25

6-Чоли мама >а кто именно уволился не знаете?

d_Olka 22.09.2014 06:36

7-Svet_Svet > в стационар или роддом? Если в рд, то список есть в полезной информации для пузиков (первая прикрепленная тема). А в стационар стандартно - халат, тапки, ср-ва личной гигиены посуду, и чего душа пожелает, там сильно не ограничивают.

muza 22.09.2014 14:20

подскажите пожалуйста кто наблюдался в ЖК №5. к какому врачу лучше пойти?
На форуме почему то вообще ничего нет о 5 ЖК.

svetlana74 22.09.2014 14:58

10-blond_ > я в 5ЖК, откуда знать к какому? каждый же к своему ходит, как их сравнить???
наблюдаюсь по прописке у Сидоровой. не могу сказать, хорошо или плохо... как это оценить то?

muza 22.09.2014 15:11

11-понятно что каждый ходит к своему, поэтому и спрашиваю кто стоит у какого врача, и что может о нем сказать.
И как вы не можете оценить врача, у которого наблюдаетесь? странно как то.
Здесь врачей выбираете, оцениваете, причем выбираете как лотерею, на угад,по отзывам, а сказать о гинекологе, у которого стоите 9мес на учета, почему то не можете

Lavande 22.09.2014 15:43

12-blond_ >вы врача со своего участка назовите, вам ответят, иначе это разговор ни о чём. И есть целая тема про 5-ю жк

blod 23.09.2014 07:45

13- не поверите не нашла отдельную я тему, поэтому и написала здесь.

svetlana74 23.09.2014 09:05

12-blond_ > я врачей никогда не выбирала и понятия не имею как это делать, если здорова и хожу в основном потому что НАДО. но я не считаю например это заслугой врачей, которые лишь справки пишут. вот если б меня кто вылечил во время болезни, то могла б и отзыв оставить. в интернете и то больше полезной информации, чем врач дает. единственная польза от врача в ЖК - это направления на сдачу анализов.

Верба 23.09.2014 09:16

15-svetlana74 > +1000. Назначения у всех одинаковые, в случае проблемы все равно отправят в стационар.
Пока был летний отпускной период, пришлось на разных участках побывать. Разница только в приветливости и скорости принятия.
Как ни смешно, но я посоветовала бы посмотреть фотографии и идти по симпатии ))) Фотографии всех есть прямо в консультации напротив кабинета заведующей.

Svet_Svet 23.09.2014 09:16

9-d_Olka >про рд знаю, а мне в стационар. спасибо)

Верба 23.09.2014 09:21

16-Верба > и кстати, я тоже темы не нашла. Пару месяцев назад была точно. А сейчас нет. Чудеса )))

La_mere_heureus 25.09.2014 18:37

Из перемен увидела, что теперь зав. акушер.физиолог. отделением [b]не [/b]Таймасукова....а еще 15.09, когда уже повесили Хорольского, она еще была...

Она вообще ушла или с должности только?

Пани Зюзя 26.09.2014 14:53

сегодня сказали, что 20.10.14 роддом закрывается на мойку.

La_mere_heureus 26.09.2014 20:03

20-Пани Зюзя > ох, дай Бог... тогда я попадаю....

liliaecea 27.09.2014 20:38

Девочки, посоветуйте, пожалуйста, врача на плановое КС.
Если можно контакты и размер благодарности в личку.

Maiskay 28.09.2014 12:25

Девочки, подскажите, пожалуйста, контакты Овсянникова! В личку [email]w-natalia@yandex.ru[/email]. Буду очень благодарна!!!

azucena 02.10.2014 22:32

Прямой репортаж из 5 РД. Ужас и ненависть.Наблюдалась и собиралась рожать в ПЦ, который в настоящее время закрыт на мойку.Итак, предполагая, что ПЦ будет закрыт, искали врача в 5 РД, несколько человек, включая врачей консультации посоветовали Перова для родов. Мы встретились, он сказал приходить раз в неделю на осмотр, на одном из них сделали УЗИ. Изначально речь шла о заключении договора с больницей на роды, о том, что муж идет со мной рожать и т.п...когда ближе к концу беременности я вернулась к этому вопросу, он вдруг сообщил, что индивид.роды запретили. Я спрашиваю, мол, как так, он - если я буду не в смену, я "передам" тебя хорошему доктору из дежурных, мужа пустят с тобой рожать и все будет ок. Поступила со схватками в приёмный покой.Смена была не его, позвонили. Спустил в приемный покой доктора, молодую девушку, та обозначилась, мол, я с вами. Оформились, сделали процедуры, пошли в родзал.Роды были долгими и тяжелыми. Мужа со мной не пустили рожать, скандалить было некогда уже к тому времени по данному поводу. Муж 11 часов ждал у дверей родзалм. После родов перевели меня в физиологию в 4х местную палату, затем в платную. Все это время чудо-врач был на телефоне типа "проявляя участие" и неся откровенный бред. Потом я узнала, что по РД давно распоряжение не только запретить врачам выезжать не в свою смену, но и на партнёрские роды из-за переполненности РД, о чем наш доктор не предупредил, хотя это было нам важно принципиально. После родов он стал назвать мужу, мол, ну что, вопросы порешаем? Пришёл ко мне для галочки, мол, так и так гоните 25 тысяч рублей мне, я вам клево все сделал. Я ответила, мол, все вопросы к мужу. Наблюдала как он ходит по отделению и сгребает капусту с таких же лохов, доверившихся рекомендациям, работает он там разводящим, похоже. Муж был на взводе, т.к .ребёнок из-за тяжёлых родов попал в интенсивку, его там 2 суток держали. Отдал ему деньги, поразмыслив трезво позже, понял, что нужно было слать этого товарища куда подальше. Для галочки зашел ко мне после получения 25 косарей ни за что, а мне так противно было, не передать...Реально отработали врач послеродового отделения Мохова, которая устраняла последствия не совсем удачно прошедших родов для меня и неонатолог Анна Александровна, которая выхаживала и выхаживает нашу ляльку. Низкий им поклон и спасибо за все. Девочки и мальчики, не доверяйтесь нечистым на руку докторам, не связывайтесь с людьми, которые профессию врача превращают в бизнес, причём так гнусно и цинично. И будьте здоровы сами и пусть будут здоровы ваши детки.

azucena 02.10.2014 22:37

Кстати, в кулуарах услышала, что запрет на индивид.роды ввели железной после многочисленных проверок в ходе которых установлено было, что отдельные врачи по 40-50 родов в месяц нагребают по 30 тысяч каждые и о качестве работы при такой нагрузке и речи быть не может...

La_mere_heureus 02.10.2014 23:21

[em]Потом я узнала, что по РД давно распоряжение не только запретить врачам выезжать не в свою смену,[/em]

так вроде с 15 сентября было...
грустно такое читать.. а я чуть было не повелась...

а цены такие откуда? недавно писали, что ЕР 10-15, ПКС 15-20...а тут вдруг ЕР и 25...:(

Поправляйтесь скорее !

КристинаКас 02.10.2014 23:38

24- azucena> Кошмар какой!Надо было слать этого доктора.Здоровья вам и вашему малышу!

veronika1507 02.10.2014 23:56

26-La_mere_heureus >ну не знаю, я 4 года назад рожала 15 в 4рд отдавала.
правда из всей палаты я больше всех отвалила. несколько бесплатных было.

azucena 03.10.2014 06:26

Знаете, нормальные люди всем пытавшиммя договориться отвечали, что, мол, нет гарантии, что пападете в смену и т.п. И люди ориентировались исходя из этой инфы. А с нами просто один [filolog]гондон[/filolog] поступил по-свински. Не жалко денег, не жалко благодарности, но когда есть за что...Фамилию врача указала намеренно. О том, что тут творится, и что за системы работы разрабатывают отдельные личности, должны знать...не только на форуме, но и в соответствующих органах.

La_mere_heureus 03.10.2014 11:14

29-azucena > да я подофигела малеха, когда читала.. они ничего не сделал, ну договорился, ну звонил, и за это 25 штук? тогда уж , если по справедливости, ему 5, остальным 20...

28-veronika1507 > ну вот...в этих же пределах..

magnolya_78 03.10.2014 11:15

24-azucena > как я вас понимаю!!!! от Перова к сожалению толка мало, из-за него мой первый малыш умер во мне за день до родов!!!!!!

magnolya_78 03.10.2014 11:18

а вот вторые роды уже принимала Шаповалова О.А очень довольна и малыш тьфу-тьфу здоровенький. СПАСИБО ей

Русалка на отдыхе 03.10.2014 13:07

24-azucena > По поводу врача, о котором вы пишите, я полностью согласна - рожала в 5 рд в 2011 году, он приходил к 2 мамам в моей палате, рожавшим у него, как у дежурного врача, намекал очень прозрачно на благодарность. И это при том, что первая родила нормально, а вторая - ужас, и дочищали ее , и грудь резали, и родовые швы порасходились, при чем все эти "операции" ей делали уже другие врачи, он подходил только один раз к ней с меркантильным намеком ..никому бы не посоветовала этого врача.

Русалка на отдыхе 03.10.2014 13:11

19-La_mere_heureus > интересно, Хорольский будет роды теперь принимать? хотела у него рожать..вторые роды с ним мне понравились.

Нусик 03.10.2014 14:21

Да уж..... Нет слов.

паманя 03.10.2014 14:39

24-azucena >
[b]Изначально речь шла о заключении договора с больницей на роды, о том, что муж идет со мной рожать и т.п...когда ближе к концу беременности я вернулась к этому вопросу, он вдруг сообщил, что индивид.роды запретили. [/b] кто вам мешал заключить договор?
Это всегда было под запретом, т.к. согласно законадательства, сотрудники работают стро по графику. в не рабочее время, без офоициального отзыва из отпуска, отгрулов и т.д. находиться на рабочем месте и вести трудовую деятельность запрещено. Все это происходит пока что-то не произошло.....
[b]...спрашиваю, мол, как так, он - если я буду не в смену, я "передам" тебя хорошему доктору из дежурных, мужа пустят с тобой рожать и все будет ок. Поступила со схватками в приёмный покой.Смена была не его, позвонили. Спустил в приемный покой доктора, молодую девушку, та обозначилась, мол, я с вами. Оформились, сделали процедуры, пошли в родзал.Роды были долгими и тяжелыми. Мужа со мной не пустили рожать, скандалить было некогда уже к тому времени по данному поводу. Муж 11 часов ждал у дверей родзалм[/b].. все правильно, нет договора, нет анализов нет согласования- муж в коридоре.Тем более, тяжелые роды....

[b]Отдал ему деньги, поразмыслив трезво позже, понял, что нужно было слать этого товарища куда подальше. Для галочки зашел ко мне после получения 25 косарей ни за что, а мне так противно было, не передать...[/b]- вашему мужу выкручивали руки и вымогали деньги?

паманя 03.10.2014 14:42

[quote=azucena;36695074]Знаете, нормальные люди всем пытавшиммя договориться отвечали, что, мол, нет гарантии, что пападете в смену и т.п. И люди ориентировались исходя из этой инфы. А с нами просто один [*****] поступил по-свински. Не жалко денег, не жалко благодарности, но когда есть за что...Фамилию врача указала намеренно. О том, что тут творится, и что за системы работы разрабатывают отдельные личности, должны знать...не только на форуме, но и в соответствующих органах. [/quote]
То что вы написали,пока нет доказательств-КЛЕВЕТА!Кто вы и что вы не известно, регистрация на форуме- месяц!
Если вы такая "правильная", зачем договаривались и платили, а если делаете такие заявления, то идите в правоохранительные органы и пишите заявление!

La_mere_heureus 03.10.2014 15:10

31-magnolya_78 > офигеееть....!

37-Паманя > я с вами не соглашусь по поводу "Кто вы и что вы не известно, регистрация на форуме- месяц!"
Я на форуме Кубань ру тусуюсь с 1999 года. В разных разделах. А этому моему нику тоже месяц, ну плюс-минус. Регила для этого конкретно раздела.
Так меня тут в "троллизме" обвиняли, я долго ржала.

Поэтому не исключено, что человек тоже ник зарегил только для высказывания на этом форуме, а на других форумах сидит давно и т.д.

34-Русалка на отдыхе > не знаю, но на бэбике многие не советуют рожать у заведующих. Так как они вечно заняты. Неважно, кто это.
И еще там действительно хрень вся эта происходит.
Пытались недавно через третьих лиц узнать, а вот эти третьи лица, видимо, не указали, что вопрос о плановом кесареве стоит. И ответили, что как начнете рожать, так и приезжайте.
Ага, с плановым кесаревым?

azucena 03.10.2014 15:40

Какие же злые люди бывают). Не пишу на форуме, да. Написала только это, ибо полотделения попались на вымогательство. Никто руки не выкручивал, вы правы. Но пусть люди знают. Я не в курсе была, что договор нельзя и т.п. , мне многое стало известно за 3 дня до родов) до этого обещалось, что все будет бэнч)),не стою тут на учете и шла к человеку по рекомендации ибо никого не знала, оказалась тут из-за закрытия ПЦ.Тот, кто рекомендовал врача в итоге тоже оказался в шоке) Так бесстыдно и цинично люди в белых халатах себя вести не должны. Потребовав 25 косарей человек испарился. Суть в чем. Обсуждается живо людьми, кто, сколько и т.п. Не дурите, не делайте глупостей, как мы, чтоб на душе было светло и радостно от появления на свет ваших деток)


Текущее время: 20:15. Часовой пояс GMT +3.