К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

РОД.ДОМ № 1

Гость
0 - 25.11.2010 - 13:15
Предыдущая тема:
http://forums.kuban.ru/forum/viewtop...=126821&page=1



Гость
1 - 25.11.2010 - 13:30
И я первая!!!!!
Гость
2 - 25.11.2010 - 14:04
решила оставить тоже мнение!
своего первенца рожала в роддоме № 1 у Ивана Вадимовича Громина! Врач от Бога! у меня все знакомые у него рожали- и двойню,и крупных, и недоношенных- ВСЕ роды прошли успешно, без осложнений и разрывов!
кому что,девочки! кто привык к абсолютному комфорту, не стоит травмировать психику одним туалетом и душем на этаже!
но для меня, так же привыкшей к комфортабельным условиям и жуткой чистюле, самым важным был выбор врача,и которому я могла бы довериться- мне повезло! я нашла СВОЕГО врача! того же советую и другим! ведь вы не на курорт отправляетесь,а подарить жизнь своему малышу- а в этом вам понадобятся НАДЕЖНЫЕ помощники- врачи!
Всем удачи в ваших поисках!)))
Гость
3 - 26.11.2010 - 11:37
Вот и бы и в роддоме было так же просторно, как в этой теме.
Гость
4 - 30.11.2010 - 13:34
Люди, скиньте, пожалуйста, номер телефона Громина!!!!!! mc_domovenok@mail.ru. Зараннее благодарю.
Гость
5 - 10.12.2010 - 17:24
А я родила в 1 роддоме 25 ноября у Щербининой Ольги Николаевны - очень добрая, опытная врач, очень помогала в родах. Вообщем я очень довольна, если соберусь еще рожать то только к ней!!!!!!!!! У меня есть с чем сравнивать, т.к. рожала второй раз. Первого рожала в зипе у дежурки - и врагу не пожелаешь.....
Гость
6 - 10.12.2010 - 17:42
И вообще в этом роддоме все врачи в родильном отделении просто супер,и акушерки, и вообще весь персонал очень вежливый и внимательный, поэтому я туда и поехала рожать. Вот только детское отделение там ужасное! У педиатра не возможно вытащить никакую информацию о здоровье ребенка, об уходе за новорожденным... она разговаривает только с теми кто ей платит. Мед сестры постоянно кричат, грубят, от детей выгоняют, рожениц доводят просто до слез!!! В палату с ребенком переводят только за деньги, видетели в бесплатных у них мест нет! Лекарства ребенку покупали все сами, у них ничего нет!
Гость
7 - 10.12.2010 - 21:28
НЕ могу согласиться с тем что написала raisaivanovn!Я рожала в 2008 году у Воробьевой М.В.!Врач замечательный-если соберусь рожать, то только у нее! и весь персонал,Как на подбор:вежливый, обходительный, чем, сказать честно, была удивлена!!Единственный недостаток в 1 роддоме-условия:души, туалеты, палаты далеки от идеала(об этом уже было сказано konsyelo чуть выше)! 5 роддом в этом отношении идеален!!
Гость
8 - 10.12.2010 - 21:34
6-raisaivanovn > а я подпишусь по каждым словом! Педиатры просто жесть. но я то подготовленная, второй раз, и пусть только нагрубят, я себя теперь в обиду не дам. и рожать с тем же врачом буду, только в 4 роддоме.
Гость
9 - 10.12.2010 - 21:36
7-maks2008 > Я тоже у Воробьевой М.В.рожала 2 детей. О ней только положительные отзывы и огромная благодарность. И отношении в детском
было нормальным. Правда я рожала 2005г.
Гость
10 - 10.12.2010 - 22:00
6-raisaivanovn Не могу согласится с Вами, рожала в мае 2010 у Мелькина, очень довольна, в детском отделении мне не понравилась только зав.отделение, но говорят как специалист оч.хорошая, а так все супер! Дают время отойти от родов, и переводят в палату с детками! Второго поеду рожать только туда....
maks2008 условия конечно не лучшие, но пару дней перетерпеть можно...
А недавно там сделали что-то вроде зимнего сада, я думаю прикольно получилось...
Гость
11 - 12.12.2010 - 20:41
Я со свежими впечатлениями: еще недели нет как домой вернулись с РД. как и хотела выше - там места всем хватает. (особо обращаю внимание что дело идет во время закрытого 5РД и захлебывающегося 4РД). Никто в коридоре не лежит, мест в палате - пожалуйста. персонал очень доброжелателен, все чистенько и опрятно. Не без хамства в детском - но нужно и их понять, работа такая. Я могу говорить только хорошо о людях, которые 2 суток выхаживали моего сына. Педиатр настолько с душой отнеслась к нему, что выписались мы вместе со своими однодневками. персонал послеродового терпеливо ждал пока я со своей черепашьей скоростью залезу на кресло на швы. Вода в душе круглосуточно. а платные палаты - поверьте, сумма вполне по карману любой семье.
В целом РД я осталась довольна, и могу точно сказать что в запарке в 4РД со мной бы так никто носиться бы не стал. А отсутствие суеты и спешки после родов для меня очень много значили. мне это было необходимо.
Гость
12 - 13.12.2010 - 10:38
Рожать собираюсь 2-ой раз.Весной 2009,а теперь на сохранении,недавно лежала в гинекологии,тоже со свежии впечатления.Роддом как роддом,довольна всем,иначе не пришла бы ещё.Наслышалась о других и решила,что 1-ый-самый,самый!Акушерки у нас в отделении теже,а вот зав.другой.В послеродовое,в детское я спускалась на"экскурсию".Всё по-старому,спокойно,чисто,очередей нигде нет.В детском так:ночью к врачу лучше не ходи с вопросами,отправит ждать до утра.Зав.у них таже.В прошлый раз она мою дочку наблюдала,и мы остались довольны.Деньги не вымогала,на вопросы подробно отвечала,в выходной приходила в палату врач и всё при тебе делала,всё поясняла,классная.Я к ночным не ходила.Медсестрички и няньки у детишек супер,хамок не встречала.Надеюсь,что их нет!
Гость
13 - 13.12.2010 - 20:42
11-Lor >"Не без хамства в детском - но нужно и их понять, работа такая."
"Что значит работа такая!?" Такая- это какая? Почему мы оправдываем хамство? Мне вообще они говорили, "Что вы сюда мамаша зашли? У нас здесь сумки лежат! (это в детском в комнате матери) У них сумки, а у меня ребенок. И такое впечатление, что я к ним домой ворвалась! а когда обсуждают ребенка...говоря "ой, посмотрите, какой он страшный?!!" не стесняясь матери. Это как? Да, мы сами виноваты, что нас за людей не считают... в транспорте, в магазинах, в больницах. Я не скандальный человек и все дни, что была в 1 рд плакала, может послеродовая депрессия или просто реакция на хамство, только сейчас в обиду себя не дам!
Гость
14 - 17.12.2010 - 15:01
Чем проще роддом тем проще отношение... 4 дня назад выписалась с 1-го роддома, да страшненькая там обстановка, но отношение очень хорошее, каждый день в детское отделение спускались хирург и анестезиолог узнать как себя чувствуешь. Ходить там можно в чем угодно. Да единственное в детском отделении надо иметь стальные нервы и фильтровать информацию педиатров, да они бывают резко высказываются, грубо тычут в твои ошибки, но если видят что исправляешься и начинаешь справляться с ребенком, называют даже солнышко))))
Гость
15 - 17.12.2010 - 15:12
Lebed ,прошу напиши в личку все подробненько...У кого рожала или КС?
Сколько это все стоит?
Договаривалась ли с доктором заранее?
Когда пришла договариваться, на какой неделе?
Спасибо, очень жду!
Гость
16 - 17.12.2010 - 18:28
15-Жозефина > отправила
Гость
17 - 21.12.2010 - 14:36
Lebed, очень прошу и мне на почту бросить ту же инфу, что и для Жозефины. Заранее,огромное спасибо за помощь.
Гость
18 - 22.01.2011 - 23:45
Есть ещё впечатления?:)
Гость
19 - 02.02.2011 - 18:36
девочки, собираюсь там рожать. скиньте плиз на почту сумму вознагрождения Мелькину.
Гость
20 - 03.02.2011 - 08:43
Lebed, пожалуйста,мне тоже сбросьте информацию, что для Жозефины и аленушки. Заранее очень признательна!
Гость
21 - 03.02.2011 - 08:44
Lebed, пожалуйста,мне тоже сбросьте информацию на e-mail: aoi82@yandex.ru, что для Жозефины и аленушки. Заранее очень признательна!
Гость
22 - 03.02.2011 - 21:04
Я рожала у Есиповой Рузанны в октября, девочки я просто в восторге от профессионализма, замечательного отношения и очень бережного отношения ко мне ,мне врач помогла самой разродится,без разрезов, эпидуральную анестезию сделал заведующий очень хорошо, педиатр у меня была Олеся Михайловна, так она мою девочку наблюдала ее состояние и днем и ночью, да конечно бытовые условия ни как на курорте, но все очень чисто и опрятно, 5 деньков можно потерпеть)) вообщем за вторым только туда))
Гость
23 - 03.02.2011 - 21:15
19-katerincho > пусть к ниму подойдет муж или отец ребенка и поговорит о сумме, так как он не любит разговаривать о деньгах с мамочками... мы ему заплатили 12т.но канечно после рождения лялечки...вообще как врач он клевый
Гость
24 - 04.02.2011 - 00:31
19 Спросите у него самого, ТимКир достаточно прост в общении. Правда. И поверьте, вы не пожалеете, сколько бы он не назвал.
23 А вообще понравилась формулировка " муж ИЛИ отец ребенка", в жизни конечно все бывает, но ))))))
Гость
25 - 04.02.2011 - 09:49
Я два раза рожала с врачами с 1го рд, но в 4м, а весной 2009 20 дней в 1м на сохранении была. Первые роды были с Лищенко Т.Г. остался только негатив, да и деньги я ей платила вперед, вторые роды были у Сикальчук Ольги Ивановны, она меня наблюдала с 32 недели и на сохранении у нее лежала, замечательный доктор, только хорошее могу о ней сказать, и моя сестра у нее наблюдалась всю беременность и рожала, тоже очень довольна.
Гость
26 - 04.02.2011 - 14:27
23-mil85 >
24-Lor >
спасибо большое девочки) так мы и поступим)
Гость
27 - 05.02.2011 - 17:40
жена собирается вот вот родить в первом...
подскажите что да как лучше..
новички)))
Гость
28 - 05.02.2011 - 20:01
ДЕВОЧКИ,ПРИВЕТ!ДАВНО СОБИРАЛАСЬ,ВОТ РЕШИЛАСЬ.У НАС БЫЛА ДОГОВОРЕННОСТЬ С ГРОМИНЫМ.ОН ОСМАТРИВАЛ МЕНЯ,ГОВОРИЛ,ЧТО РАНО ЛОЖИТЬСЯ.ВСЕ БЫЛО ХОРОШО.НО Т.К. ШЛА 41 НЕДЕЛЯ,ДОГОВОРИЛИСЬ,ЧТО Я ПРИХОЖУ С ВЕЩАМИ В ПОНЕДЕЛЬНИК 5 АПРЕЛЯ.А РОДЫ НАЧАЛИСЬ В НОЧЬ С 3 НА 4АПРЕЛЯ,НА ПАСХУ.МЫ С МУЖЕМ СТАЛИ НАБИРАТЬ ТЕЛЕФОН ГРОМИНА.И К МОЕМУ УДИВЛЕНИЮ....ОН НЕ БРАЛ ТРУБКУ!ХОТЯ ЗАВЕРИЛ НАС,ЧТО В ЛЮБОЕ ВРЕМЯ ДНЯ И НОЧИ,ОН НА СВЯЗИ!ЗВОНИЛИ НА ДОМАШНИЙ,ЖЕНА СКАЗАЛА,ЧТО НЕ ЗНАЕТ ГДЕ ЕЕ МУЖ.ПРЕДЛОЖИЛА ПРОСТО ВЫЗВАТЬ НАМ СКОРУЮ,И НАС ОТВЕЗУТ В РОДДОМ.РЕШАЙТЕ САМИ!МОЖЕТ СПЕЦИАЛИСТ ОН ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ,НЕ ЗНАЮ,НЕ ДОВЕЛОСЬ УЗНАТЬ ЭТО.НО ТО,ЧТО В САМЫЙ НУЖНЫЙ МОМЕНТ ОН МОЖЕТ ПРОСТО НЕ ВЗЯТЬ ТРУБКУ,ЭТО ФАКТ!
Гость
29 - 05.02.2011 - 22:57
туапсе - Слушайте своего врача и рожайте ! Вы же с Прошкиной собрались рожать? Моя кума рожала у неё, всё ОК !!!
Гость
30 - 06.02.2011 - 12:18
Девочки, уж не могу не оставить свой комментарий по поводу РД№1. Так вышло, что в нужный момент РД№4 где планировала родить своего малыша (в сентябре 2010г), закрылся на мойку. Мой врач Белан Т.К. перешла временно в 1, и я со схвартками естественно приехала в РД№1. Роды были тяжелыми, пришлось экстренно делать кесарево, и здесь я очень благодарна врачу, Белан Тамаре Константиновне, которая спасла мою кроху.
Теперь о главном, о Роддоме! такого равнодушия с которым столкнулась в 1РД, я не встречала даже в станичном роддоме в 2000 году когда рожала первого. Впечатление, что развитие данного учреждения, остановилось где-то в 80 году, и уровень медперсонала соответственно . Молодые мамочки со своими малышами предназначены сами себе, с вопросами и проблемами ни к кому нельзя подойти, в лучшем случае ты останешься не услышанным, либо отправят в палату резким тоном. грудное вскармливание здесь пресекается на корню, молодые мамочки, с первенцами, не имеющие опыта, не могут сами правильно приложить ребеночка к груди, на просьбу помочь, ответ один "Кормите смесью, это лучше чем грудное молоко!!!!!!!!!!!!!!!!" Электрическим Молокоотсос который стоит в процедурке для общего пользования, никому не дают. Медперсонал занят раздачей рекламных листовок, заведующая педиатрического отделения ходит по палатам с бутылочкой фирмы Dr.Brown's и настаивает, чтобы у каждого на тумбочке стояла именно эта бутылка...,
Полная антисанитария!!!
В педиатрическом отделении, медперсонал в грязной униформе, инъекции детям, делают без перчаток, до что там говорить, даже головной убор и маску не затрудняются одеть. более того, разносят детей по палатам все кто угодно, даже техничка приносила нам в палату деток после процедур, которая только что мыла полы в туалете. В роддоме полный ХАОС. коммуникация между врачом и медсестрами полностью отсутствует, а как иначе если медсестра пришла делать инъекцию на следующий день после того как врач отменил все лечение и ребенок готов к выписке? В нашей палате после кесарева было 3 женчины, и ниразу небыло обхода!!!!!!!!!!!!!! На все наши вопросы говорили, что сейчас придет врач, врач появился только в тот день, когда у одной женчины поднялась температура в связи с воспалением швов (как выяснилось позже). После увиденного в данном госучреждении, хочется выйти на улицу и кричать, девочки не ходите в 1РД!!!!!!! Жаль детей.....
Гость
31 - 06.02.2011 - 12:25
27-туапсе > Лучшего врача чем Белан Тамара Константиновна, Вам вряд ли найти в Краснодаре, это касается не только профессиональной стороны, но и Этики. У меня Очень много знакомых, и все ей благодарны. Сами посмотрите отзывы в инете, нет ни одной недовольной мамочки.. Только это не РД№1, она заведующая родотделения в РД№4. Могу дать более полную информацию, а так же контакты только на мыло.
Гость
32 - 08.02.2011 - 08:42
передумали в 1 рожать? притихли все)))))))))))
Гость
33 - 08.02.2011 - 10:13
vich 1 32 - Здравствуйте! Мне тоже Белан очень хвалили, но собираюсь я рожать в 4-том, и то что она оказывается там заведующая родотделением этого не знала, просто так на эту должность не поставят, пришлите мне пожалуйста на почту что знаете о ней! Спасибо:)
Гость
34 - 08.02.2011 - 10:38
То 30 - полный бред. Что-то никто такого не рассказывает. Я 2 детей в этом роддоме родила, главное, что дети мои здоровы и я здорова. По поводу обучения прикладывания к груди - там даже медсестры помогают сцеживаться. По-человечески надо было попросить. На этом электроотсасывателе были все желающие, толку с него мало. Ну это кому как нравится. Кстати, что плохого было в 80 годах? Вы начали рожать в те годы? Можете сравнивать?
Гость
35 - 08.02.2011 - 10:55
34 Птица Феникс- по человечески-это положить в карман 2 тыс.??? тогда может бы помогли.
полностью согласна vich1 !
молокоотсосом разрешили воспользоваться мне только когда темп-ра поднялась из за не сцеженного молока.
в педиатрическом отделении врачихи (по-другому не назовещь) хамки. пришла спрашивать про своего ребенка, а они мне это тот у которого шеи нет? (сыночек крупный родился 4450) это нормально при матери так о ребенке отзываться????
Гость
36 - 08.02.2011 - 11:49
30-32 Ни разу за все мое там пребывание 1.12-8.12 не увидела того, что у вас написано. Единственно, я уже писала, медсестры детского грубовато бывает отвечают, но я понимаю их. Я бы там работать не смогла бы.
И обходы - верно, их нет. Но опять же, к каждой приходит врач тот, кто принимал роды. Я не знаю как у всех остальных, мой приходил. и не по разу. И еще моего ребенка ходил смотреть в детское. Ну перед выпиской напутственную лекцию читал уже всей палате про уход и предохранение.
И позвольте спросить, если в станичном РД лучше, чего вы все со всей округи ломитесь в Краснодар? НЕ ходите, или пожалуйста 4-5, они большие, всех вместят. Так что не ходите, кому от этого хуже? да никому.
Гость
37 - 08.02.2011 - 12:08
34-Птица Феникс > развитие данного учреждения, остановилось где-то в 80 году речь о том, что в данном учреждении соответствующий уровень. Или вы считаете, что система здравоохранения не изменилась за 30 лет? рожать в 80 г начала моя мама, и ей не доверять, у меня нет оснований.
кстати, анестезиолог был привлечен уже в процессе, и естественно мотиваци у него не было.... и первое что я увидела когда открыла глаза в реанимации, это его лицо со словами " звони домой, послезавтра я дежурю, найдешь меня в ординаторской" когда наступило его дежурство он нашел меня, и в присутстви 7 чел в палате сказал что я его должница.)))
Гость
38 - 08.02.2011 - 12:37
36-Lor >позволю. никто к вам не ломится, не переживайте вы так))) не подумали, что за 10 лет человек мог поменять место жительства? и вообще каждый вправе сам решать в каком медицинском учреждении получать обслуживание, на территории России, или Вы готовы поспорить?
Гость
39 - 08.02.2011 - 12:45
33-Natuska_ > смотрите почту....))))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены