К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

РОД.ДОМ № 1

Гость
0 - 25.11.2010 - 13:15
Предыдущая тема:
http://forums.kuban.ru/forum/viewtop...=126821&page=1



Гость
41 - 08.02.2011 - 12:58
30-vich1 >я тоже не соглашусь с Вашим постом. рожала в первом в сентябре 2009 г. Из детских врачей мне понравились Олеся Михайловна и Елена Сергеевна. Медсестры в детском - это да! не понравились. На взвешивании и процедурах был конвейер. Моему засунули грязную соску пока меня не было, вся в смеси. Бутылочки видела как от одного ребенка другому давали (пока в детском ребенок был). По поводу агитаций, реклам бутылочек, листовок - ничего подобного не увидела. В палатах было чисто. Нас, наоборот, гоняли, что мы еду держали на одной тумбочке с детскими принадлежностями. Туалет-душ чистые (ну в родильном, правда, не очень). Санитарки детей не разносили. Чистые пеленки были всегда.
Гость
42 - 08.02.2011 - 13:07
40-komari > и правильно))) никого не призываю со мной соглашаться.
Гость
43 - 08.02.2011 - 13:11
vich 1 39 - вы с первого разу послали на тот, на правильный адрес:), вы не ошиблись, напишите пожалуйста как рано к ней идти? Сейчас 24-я неделя
Гость
44 - 08.02.2011 - 13:15
рожала в 2005 и в 2010 летом с Воробьёвой М.В. Врач супер! собственно выбирала во-первых врача. Никаких страшных ужасов не видела о которых рассказывают, конечно душ и туалет не айс, но отношение нормальное, палаты вполне приличные. третьего только туда пойду рожать.
Гость
45 - 08.02.2011 - 13:18
Лучше Вы ей звоните уже сейчас, она Вам сама скажет когда.
Гость
46 - 08.02.2011 - 13:28
43-Котёнка1 > Я тоже в 2005 рожала у Марины Владимировны. Врач просто супер, и как человек она очень хорошая. Второго ребенка рожала с ней в 2009 году, но уже в 4 РД, т.к.
первый был закрыт. В 1РД мне понравилось намного больше. Ни какой антисанитарии не было. Обход у нас был каждый день, и М.В. тоже каждый день осматривала. И в детское
отделение уже после выписки я с дочкой приходила, врачи меня принимали и ребенка смотрели без всяких денег.
Гость
47 - 08.02.2011 - 16:11
40-komari А кто такая Елена Сергеевна?
Гость
48 - 08.02.2011 - 16:13
Фамилию помнишь?
Гость
49 - 08.02.2011 - 16:20
46-окунь >педиатр. фамилию не помню. Молодая такая. Со всеми детками хорошо обращается, много расскажет, покажет, объяснит, успокоит. У меня сын орал не умолкая (живот что ли болел), так у нее на руках вмиг успокаивался
Гость
50 - 08.02.2011 - 18:15
очень во многом согласна с постом 30. И Доктор Браун "ненавязчиво"
рекламировали, и смесь буквально заставляли давать. Ужасное осталось
впечатление о детском отделении - их педиатры мне много нервов попортили.
Чего хотя бы стоят их "внутривенные вливания" без согласия матери и
нежелание потом как объяснить что это и зачем это надо моему ребенку. Среди
всей этой вакханалии была только 1 нормальная педиатр, к сожалению не помню
ее имени и фамилии, она одна ратовала за грудное вскармливание и объясняла
мамочкам что и как делать. Не могу согласиться на счет антисанитарии - полы
мыли 3 раза в день, хоть вообще без тапочек ходи :) Врачи, медсестры,
санитарки (за исключением детского отделения) - все были вежливы и
внимательны, за что им большое спасибо. По поводу условий - просто надо
себя настраивать не на евроремонт. Все вполне прилично. Ну да, не сильно
новое, но все не так печально с сантехникой, как тут описывают порой.
Резюме - я не пойду туда рожать второго ребенка, если придется. Из-за
детского отделения. Возможно, стоило заплатить там и отношение к ребенку
было бы другое, но я была в этом плане наивна и не платила педиатру. Впредь
буду платить для своего спокойствия.
Гость
51 - 09.02.2011 - 10:31
Рожала в ноябре 2010 и знаете впринципе осталась довольна роддомом. Роды принимала Воробьева, она врач от бога, спасибо ей большое за все что она для меня сделала. Да и в детском отделении грубых медсестер я не увидела, все были очень вежливы и доброжелательны. По палатам я не бегала, сразу после родов ка перевели так в ней всю неделю и просидела. Ну да сантехника старая но она ведь работает а это главное, а тем кому не нравится - вы не знаете что там десять лет назад было, когда вместо 2 душей там торчал кран с холодной водой в районе пупка, как хочешь так и мойся.
в общем мне понравилось, врачи, медсестры, педиатры все умнички) единственное плохое впечатление оставил врач который меня осматривал до приезда Марины Владимировны - вот он да - -грубое хамло, но он единственный такой на весь РД.
За втрорым пойду именно туда)
Огромное спасибо Марине Владимировне и педиатру Ирине Васильевне!!))))
Гость
52 - 12.02.2011 - 20:52
30-vich1 >Полность с вами согласна!!! Подпишусь под каждым вашим словом!!! Вы еще не сказали про не возможность получить чистое постельное белье, грязный скользкий коврик в душе под которым живут огромные черные жуки и на который страшно становиться, использованые окровавленные бинты и прокладки, которые по несколько дней не убирались из засоренного душа заткнутые в щели кафеля. Купатся приходилось постоянно стоя в грязной воде осташейся с первого раза, которая не проходила через забитое отверстие. Уборщицам все "пофиг". Занимаются всем чем угодно (приглашают на процедуры в том числе), но только не своими прямыми обязаностями. Не снимая халат в котором только что мыли туалет, раздают пищу в столовой. До сих пор не пойму зачем нас "порезанных" мамочек заставляли для обработки швов залезать на кресло?????? Садизм какой-то!!! Неужели так сложно сделать это на кушетке? Ко всему прочему я пережила за 6 дней три переезда. В том числе 3 дня в платной (500руб.) и вышла с головой полной ВШЕЙ!!! Теперь я уже две недели никак немогу их вывести. Т.к. использую для лечения средства, которые нельзя использовать при кормлении грудью (периметрин) вынуждена сцеживать свое грудное молоко и ВЫЛИВАТЬ!!! а ребенку давать смеси. Вот так-то. привет 1-му роддому! НИКОГДА, НИЗАЧТО НЕ ХОДИТЕ рожать в этот .... (слов не хватает). Персонал в детском разный. Были и хорошие люди, которые подскажут и помогут, были и откровенные хамки. Сама зав. отделением существо высокомерное, крайне неприятное. Не зря говорят "по Сеньке - шапка, по Командиру - люди". Рыба гниет с головы. Но до слез доводили не раз. Готовая смесь для кормления стоит в коридоре в общей доступности. Каждый подходит и наливает сколько ему нужно. Может и обратно вылить, может и плюнуть... А мы этим деток потом кормили. Для сравнения в 5-ом роддоме смесь приносять в стерильных шприцах в палату каждой роженнице отдельно. В общем с сто раз пожалела, что пошла в 1-й роддолм. Причем платила всем: и на родах, и анастазиологу и т.д.
Гость
53 - 12.02.2011 - 21:15
Девочки, блин, вы меня пугаете. У меня уже 41 неделя идёт, а я договорилась с врачем из 1 род. дома и во вторник к нему, и в стационар. А эти ужасы читаю, и теперь вся в сомнениях, может со всех ног бежать в понедельник в пятый род.дом...
Гость
54 - 12.02.2011 - 21:36
52-katerincho > Вы не пугайтесь ))) Очень много зависит именно от вашего настроя. Я, лично, очень довольна 1 РД. Я не могу поверить, в то ужасное что пишут мамочки про этот роддом.
Лично ко мне отношение было нормальным и в 2005г, когда я там рожала и в 2009 когда лежала на сохранении. Самое главное в родах это ВРАЧ, а врачи и особенно акушерки, которые
принимают роды, там золотые. Удачи вам, легких родов и здоровую лялечку!!!
Гость
55 - 12.02.2011 - 21:55
53-marichka > спасибо)
Гость
56 - 12.02.2011 - 21:59
Пушистый хвост - все ваши слова БРЕД !!!
Моя кума недавно там рожала, остались только положительные воспоминания. Доброжелательный внимательный персонал, да роддом маленький, душ, туалет на этаже, но везде чисто. Я приходила к ней каждый день, разрешали общаться на приёмном покое, а в детском отделении в комнате выписки можно было и ребёночка посмотреть. И ни от кого я там не услышала грубого слова )) и никакой грязи там нет ))
СПАСИБО всём за нашего малыша !!!
Гость
57 - 12.02.2011 - 23:24
51 - прям байки из склепа)
Гость
58 - 16.02.2011 - 21:56
55-Taksa1 > Дорогая Такса, все что я написала ранее 100% правда. Если вы считаете перечисленые мною моменты допустимыми для мед. учреждения подобного профиля, то это вае отношение к жизни. И вы имеете на это право. Я не писала про приемный покой и комнату выписки. Весь мой негатив, главным образом, сосредоточен на детском отделении. Спросите, почему я выбрала тогда этот роддом? Резонно... Его, а точнее врача у которого я рожала, мне настоятельно советовал мой генеколог из женской консультации. К нему кстатипретензий у меня нет. Мало того, в середине беременности я лежала на сохранении в этом роддоме. Ко второму этажу (отделение патологии) уменя тоже претензий нет. Да, не шикарно, простовато, мыши бегали, но ничего, я не из избалованных. Но то я сама по себе была. А вот когда у тебя на руках ребенок, долгожданное беззащитное существо, а промежность порезанна, шов мокнет и ноет, сидеть не возможно и т.д., захочешь и отзывчивого персонала, и чистого постельного белья и не забитого стока в душе...!!! И уж тем более не ВШЕЙ на волосы длиной по пояс!!! Вы сами там родите, а потом поговорим.
Гость
59 - 16.02.2011 - 22:03
52-katerincho > Простите, не хотела вас пугать. Но поймите пожалуйста одно. Роды это не все. Дай бог чтобы родили без разрывов. Да персонал хороший, да родите, а потом вас с ребенком спустят вниз, где в общих палатах не естественного освещения из-за пристроенной типа оранжереи. Душно и многолюдно. В платной тоже сильно не развернешься. И никто вам не покажет и не расскажет как пеленать, мыть, правильно прикладывать к груди только если вы:
1) не договоритесь и не заплатите доктору
2) не проявите напористость и наглости (а после роддов сил не останеться даже на потужиться на унитазе)

Гость
60 - 22.02.2011 - 22:39
Девушки,вот вы пишете про распиханные по углам кровавые прокладки и проч.мерзости,но это ж делают такие же роженицы,как и вы,не так ли? И обвинять в этом случае нужно мамочек,что ведут себя,как последние свиноты,а на бабуль-санитарок,что не поспевают убрать за каждой из вас! У моего мужа на работе в мужском туалете над каждым унитазом висит надпись: "Уважаемые мужчины, пожалуйста, не преувеличивайте размеры своих половых органов-подходите ближе к унитазам!"))) И в туалетах у него на работе чистота и порядок!) Так неужели мужики народ более чистолюбывый,а, женщины?(
Гость
61 - 22.02.2011 - 22:57
вот как так может быть - про одно заведение и кто-то видит прокладки, а кто-то в упор их не заметил? кто-то со вшами, а кто-то без?кто-то как то справился и с пеленанием, и с кормлением - а кто-то нет.
59 - а вы не знали? в большинстве своем - да.
Гость
62 - 26.02.2011 - 21:33
вот как так может быть - про одно заведение и кто-то видит прокладки, а кто-то в упор их не заметил? все просто- для кого-то это норма, а для кого-то нет
Гость
63 - 11.03.2011 - 14:03
Вот если честно такое впечатление остается что как будто специально наговаривают про роддом!!!! Я там рожала, лежала не 5 дней как все а неделю, успела увидеть три смены мамочек, но что-то за эту неделю ни грязи не увидела ни кошмаров о которых тут пишут! Я на самом деле человек брезгливый и всю такую пакость всегда невольно замечаю, но тут этого не было! и сантехника вся работала, забитого душа я не наблюдала. А насчет вшей, голову почаще мыть надо! к счастью поддерживаю связь со многими кто лежал там одновременно со мной, из разных палат, но что - то ни у кого нет ни вшей ни какой либо еще чепухи! И детей нам приносили врачи и помогали и к груди приложить и объясняли как подмыть и запеленать! Так что если у вас была депрессия после родов или просто плохое настроение, не надо свою злость вымещать на роддоме!
Гость
64 - 13.03.2011 - 02:49
И я рожала у Воробьевой, и реально убедилась, что Тимур Кириллович лучше
гораздо. Куме своей я посоветовала к нему обратиться. Кстати у него вообще
много клиентов было, и он всех очень внимательно обслуживал.
Гость
65 - 13.03.2011 - 09:06
Рожала в 2007 году с Лищенко, от врача один негатив, но в роддоме в принципе ничего страшного не нашла. Была платная палата на двоих с девочкой, вела нас сама зав. педиатрией. Она конечно нагловата, но два раза в день заходила смотрела мою малышку, сама прикладывала к груди, учила пеленать, в принципе к дет.врачам у меня притензий нет, нас собирали и всем рассказывали как обрабатывать пупочек дома и т.п. да еще дали телефон роддома и я еще в течении месяца звонила, консультировалась бесплатно. Теперь о негативе, у меня произошел скандал с одной из дет.врачей на которую я потом жаловалась всем включая глав.врача. И я непоняла ежедневного прихода какой то бабки для осмотра швов, которая тупо тыкала в них пальцем и у соседки швы разошлись, вообщем я тоже с ними ругалась и не давалась
Гость
66 - 23.03.2011 - 19:38
51-Пушистый хвост >хе-хе, страсти то какие, особенно про ВШЕЙ))) да и мышей я там не видела. А вот молодых мамочек вонючих, грязных и с сальными волосами было полно, и в столовую приходилось бежать вперед всех, так как потом они с неубранными грязными сосульками на голове заглядывали в кастрюли.. Меня до сих пор подташнивает от этого зрелища((( или их врачи должны были заставлять мыться???
Гость
67 - 24.03.2011 - 16:08
Я рожала в 2009 году...рожала у доктора Лищенко Татьяны Георгиевны...в принцепи роды прошли хорошо....но вот второй раз к этому доктору я не пошла.........не сложилоь какого-то контакта у нас с ней...после родов приходила только один раз.......педиатрия отвратительная.....к ребенку и не подходили.....потом как выяснилось нужно было просто заплатить деньги...чего мы не сделали(ну правда...как то не додумалась).....про условия я вообще молчу......мед.сестры гадкие...при всем при этом я сама мед работник и я знаю как должны они себя вести и что входит в их обязанности..санитарки грубиянки...в общем...при моем очень не прихотливом характере...от род.дома одни плохие воспоминания.....
Гость
68 - 24.03.2011 - 16:15
А вот про Мельника Тимур Кирилловича могу написать вот что.....рожала у него моя подруга...очень довольна осталась...рожала моя соседка по палате...в восторге...рожала девочка с соседней койки в "кричалке" тоже в восторге...я его при деле видела...мне он очень понравился......но было и так что к нему посоветовала пойти я еще одной своей подруге..........пошла....когда пришло время родов...а это было начало первого ночи..она ему позвонила..он сказал езжай в род.дом я приеду......приехал только лишь к 10 утра......до этого ей всячески пытались остановить схватки......потом сделали обезболивание и сказали поспать....в 3 дня начали стимулировать...в результате тянули ребенка вакуумом...............потому что сил у нее уже самой рожать не было....
Гость
69 - 05.04.2011 - 14:33
Цитата:
Сообщение от vich1 Посмотреть сообщение
она заведующая родотделения в РД№4. Могу дать более полную информацию, а так же контакты только на мыло.
ДАЙТЕ КОНТАКТ ПОЖАЛУЙСТА ВОТ Мыло Vilena_1385@mail.ru заранее благодарна.
70 - 11.04.2011 - 22:38
Ну, решила и я свои впечатления оставить.
По части удобств - их нет. В душ - очередь.Вставала в 5 утра, чтобы успеть помыться до обработки швов. Осторожно - вода часто текла ржавая и грязная, так и инфекцию занести можно. Туалет - один на этаже, но можно, если оч надо в соседний служебный пробраться - и чище, и без очереди.
Питание...Питалась продуктами из дома.
Детское отделение-все как писали выше, но есть там чудная медсестра, молодая оч полная. Даже самые громкие у нее на руках замолкали. Видно, что деток любит, а они ее. Она мне, кстати, помогала прикладывать и мужу ребенка показала вечером. Смесь была всегда, но никто ее не навязывал. Хочешь кормить грудью - на здоровье, надо - помогут. Проблемы с ГВ - покорми ребенка смесью и решай свои проблемы. Мне такой подход нравится.
Почти всем детям почему-то делали внутривенные вливания - то ли дети все больные, то ли так роды принимают.
Палтный врач в физиологическом отделении- пожилая дама маленького роста с очень тяжелой рукой. Были проблемы послеродовые, которые кончились чисткой. Все, что делали до чистки - по живому, не могла выпросить укол лидокаина, а были швы и было больно. Акушерки все умнички.
Рожала по договоренности с Воробьевой М.В. Второй раз к ней бы не пошла.
Детский доктор Ирина Васильевна - чудный доктор. Огромное ей спасибо.
Ну и плюс это или минус - санитарный режим очень демократичный: можно и в аптеку сходить, и в магазин. В определенное время конечно.
А вообще-то второй раз в этот роддом ни за что бы не пошла.
Гость
71 - 12.04.2011 - 15:02
Подскажите кто рожал в РД№ 1 делают ли у них эпидуральную анестезию, хороший ли у них анестезиолог.
Гость
72 - 12.04.2011 - 15:16
Не рожала, но лежала и видела заведующего анестезиологов - прикольный дядька, очень позитивный. Видела, как он консультарует девочек перед операцией: очень подробно рассказывает о трёх видах наркоза - спинальный, эпидуральный и общий. Выбираешь сам, что хочешь, но он в большинстве случаев рекомендует эпидуралку, т.к. так ему проще контролировать процесс. Видела девочек после его эпидуральной анестезии - как огурцы, на второй день уже бегают, я после эпидуралки в пятом роддоме себя так хорошо не чувствовала на второй день. Даже мой муж заметил, что девочки после операции очень хорошо выглядят.
73 - 12.04.2011 - 19:52
Эпидуралку делают. И по показаниям, и если попросите. Но всегда платно, что меня очень удивило. В палате лежала с девушкой, ей КС делали с эпидуралкой. Как только в себя пришла, анастезиолог прибежал за денюжкой.
Мне эпидуралку делал мужчина, черненький, маленького роста (не помню, как зовут) -оч все хорошо было и в процессе, и потом. Соседку п кричалке - раза три пыталась обезболить женщина, так у нее ничего и не вышло, слава Богу, смена другая пришла с тем самым дяденькой, а то и не знаю, чем кончилось бы с ней.
Гость
74 - 14.04.2011 - 16:35
Спасибо всем за ответ
Гость
75 - 16.04.2011 - 13:42
73-Anna Julia >мне делали спинную, зав.отделением анестезии, за денюжкой не прибегал, но заглядывал даже в детское отделение узнать не мучают ли головные боли.. Анестезию делал очень аккуратно, я его прикосновения даже не чувствовала..
Очереди в душ вообще не наблюдала, и воды ржавой тоже. А антисанитарию разводят сами роженицы...
76 - 16.04.2011 - 14:39
SMS kа 75. как раз эпидуралкой я лично и осталась довольна, хотя соседке повезло меньше. Вода действительно была ржавая, как оказалось потом трубы меняли, но душ не закрыли и никого не предупрелили, а могли бы Роддом все-таки, а не пионерский лагерь. И мой пост - мои личные впечатления, а не официальный отчет. Так что останемся каждый при своем.
Гость
77 - 18.04.2011 - 09:48
Сбрости на почту пожалуйста сумму вознаграждения Мельнику почта rezn-maria@mail.ru
Гость
78 - 20.04.2011 - 07:35
Рожала 1 марта у Мелькина Т.К. и очень довольна. Положил заранее ровно в 38 недель по моей просьбе без показаний к госпитализации, в этот же день под конец его смены у меня начались схватки. Смотрел меня через каждый час, сделал обезболивание, когда пошли сильные схватки, сидел со мной разговаривал. Родила в 20.00, так он заходил ко мне в 22.00 спросить, как я отхожу от родов и только потом уехал домой. Заходил потом каждый день. Цены у него стандарные.
Про сам р/д: это не санаторий, 5 дней можно побыть, но все не так плохо, медсестры, не все конечно, но помогают, рассказывают, что интересует, показывали как пеленать, ухаживать за малышом.
Гость
79 - 20.04.2011 - 07:42
Вообще, что понравилось, р/д был пустой. 1 марта нас 2 человека рожало. И в обычных палатах, которые рассчитаны на 6 человек, нас лежало 3! В то время как 4 р/д был переполнен...
Гость
80 - 21.04.2011 - 09:59
Ну стандарты у всех разные, а можно подробнее на электронку. А еще интересует как вы договаривались сами или муж.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены