К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

РОД.ДОМ № 1

Гость
0 - 25.11.2010 - 13:15
Предыдущая тема:
http://forums.kuban.ru/forum/viewtop...=126821&page=1



Гость
81 - 21.04.2011 - 13:04
Мелькин сейчас в отпуске до середины мая. Но вроддоме бывает каждый день по немногу. Договариваться можете и сами и вместе с мужем. Главное теперь "поймать" его в роддоме, т.к. он в отпуске, а дальше дело за малым.
Гость
82 - 21.04.2011 - 21:21
Мелькин в отпуске, потому что в апреле родился его 4 ребенок-сыночек!!! Стандартные это 10-12 за ЕР и 15 за кс.
Гость
83 - 22.04.2011 - 16:36
Сыночка еще не родила, хотя Мелькин и в отпуске
Гость
84 - 23.04.2011 - 09:53
ну в любом случае жене он сейчас нужнее :)))
Гость
85 - 24.04.2011 - 21:38
девочки может кто в курсе есть врачи которые работают в нескольких роддомах одновременно например и в 1рд и в 4 рд, есть и в 5рд и 1рд фамилии их может знает кто напишите пожалуйста
Гость
86 - 11.07.2011 - 08:37
Рожайте у Мелькина Т.К. не пожалеете, он настоящий врач. Дай Бог побольше таких врачей.
Гость
87 - 11.07.2011 - 17:28
девочки нужен отзыв о Громине Иване Вадимовиче ))) выручайте ledov-t@mail.ru
Гость
88 - 20.07.2011 - 21:54
Девочки подскажите,а делает ли Мелькин КС,а то читаю у всех ЕР.
Гость
89 - 29.07.2011 - 23:27
Всё хотела оставить свой отзыв о родах в этом роддоме, так как читала про него до родов тоже здесь.
Роды у меня принимал Мелькин Тимур Кириллович. А из дежурной бригады помогал мужчина (средних лет,он мне понравился как врач даже больше). Мне кажется, это и есть тот самый Громин. А ещё там есть постарше мужичок, он мне не понравился. Врача муж буквально притаскивал, а чтобы медсестра за ним сходила, так этого не дождёшься. Говорят, что у Мелькина все с разрезами рожают, зато он хорошо зашивает( это правда, зашил очень хорошо, никаких шрамиков даже нет). А ещё я неправильно тужилась, и мне не могли её выдавить. Девчонки тужиться надо, как какаешь!!!!, у меня так подружки рожали, и у них всё без разрывов и разрезов. Персонал приветливый, пока муж рядом, только он отходит, и всем на меня чихать. Вещи даже спускать самим после родового отделения приходится:(. Возьмите с собой пелёнки-клеёнки из аптеки, а то все переживали, что у меня обычная пелёнка и клеёнка, что вдруг я что-то испачкаю, а я про их существование и не знала:(.
В педиатрии все самые последние люди, мы даже собирались писать жалобу, но как-то времени не до них, вырываешь своего ребёнка и валишь оттуда. Никто вам не покажет, как обращатся с ребёночком, научитесь хорошо пеленать дома. Как-то пришла в педиатрию ночью( не могла её нормально запеленать), атам такая вонь стоит, никого нет и только детский плач.Если у девчонок ребетночек вес не набирал, то их не выписывали, а они рыдали, потому что ещё там продержаться никому не хочется, а как от слёз может увеличиться молоко, мне не понятно. Вообще, если они не знают, почти все детки в первые дни теряют немного в весе, и это нормально! Мы потеряли 70г с 3 на 4 день, но я написала заявление и уже в этот день я смогла ВЫСПАТЬСЯ дома. Там же она постоянно кричала, а дома хоть кто-нибудь поможет, а то я на 3 сутки уже была как зомби и ничего не соображала.
Если рассказывают, что в 5 роддоме все за грудное вскармливание, то здесь всё наоборот. Девчонки просили не кормить их малышей в детском отделении смесью, а им отвечали:"Тебя никто не спрашивает".
Зимой палаты, которые выходят на жк №1 продуваются, а с другой стороны душные.
Туалет не закрывается,но я не могла сходить по-большому, на выписке меня об этом спросили,а когда я ответила, мне сказали:"Ааа". Классно помогли:)! Девчонки все были со свечами вазелиновыми,я их дома уже испробовала, не забудьте их с собой взять, это так ужасно, когда так долго не можешь сходить в туалет:(
А ещё по-маленькому я могла ходить только, когда вода на живот льётся.
На счёт того,что с собой взять, я так ни от кого из врачей ничего вразумительного не услышала.
Нужен обязательно халат, обязательно на пуговицах ночная рубашка( если вы возьмёте футболку, то будете вечно голая мучиться), если зима, то тёплые носки, потому что на узи будете идти через очень холодный коридор; две пары тапочек: одни моющиеся, а другие сменные, а то ноги после душа будут закисать; прокладки я купила самые большие в аптеке( реальная гадость, они ни в одни трусы не помещаются), сейчас я бы взяла какие-нибудь обычные 5 капель, но обязательно soft. Полотенце для себя, для рук, для малыша( если сможете его в раковине подмывать, если нет, то влажные салфетки); блокнот, ручку, косметику,лифчик и прокладки в лифчик, многим нужен молокоотсос. Я один раз пользовалась их молокоотсосом, он находится в кабинете обработки, но почему-то другим в нём отказали, сказали, что только по показанию врача, а ещё одна медсестра его сдаёт куда-то ночью, наверное, чтобы нельзя было им воспользоваться во время усиленной лактации:)))
Также там нужна посуда для первого, второго и питья и посуда для стерилизации бутылочки, если придётся докармливать, кстати электрический чайник у них плохой, и на него всегда очередь, я бы взяла свой; также лучше ребёночку захватить соску, мы ей не пользуемся, но если вдруг ребёночку придётся полежать в педиатрии, ему что-нибудь всё-равно сунут, лучше, если это ваша соска. Ещё нужно постельное для вас, пелёнки там дают, но вы можете взять свои или свою одежду для ребёночка, всё что хотите. Мне ещё понадобилась вата, чтобы носик чистить. Обязательно возьмите памперсы, лично моё предпочтение после того, как я всё перепробовала - это памрерс в белой упаковке, они похожи на японские мэррис, но там нет полосок индикаторов, что ребёночек пописал,зато они сразу становятся жёлтенькими,и всё понятно. Кстати, слышала, что для сокащения матки после родов помогает крапива, ещё говорят, что она и лактацию увеличивает.
Крем бепантен(даже лучше мазь)для сосков и детской кожи.
Буду рада, если хоть кому-то моё душеизлияние поможет:)! И главное, я уверена, что если я родила, то уж точно все родят!
Гость
90 - 30.07.2011 - 23:16
100-varrvarrra >А ты давно рожала? Я тоже собираюсь туда,и некоторые вещи о которых пишут,меня пугают!
91 - 31.07.2011 - 19:02
90-lese >Что вас пугает? Я в прошлом августе там рожала. Если что интересует, пишите.
Гость
92 - 31.07.2011 - 19:30
девочки!!!! только не 1рд!!!! это кошмар(( куда угодно, только не туда. педиатрия вообще ужас... рожала в мае, пожалела 100 раз, причем роды были платные((
Гость
93 - 31.07.2011 - 21:01
Кто рожал с Падалкиной Е.В.???
Гость
94 - 31.07.2011 - 21:30
100 Оля, я у нее сохранялась, мне она очень понравилась, всегда все расскажет, объяснит. А при мне (когда я Артема рожала вместе в предродовой лежали) у нее рожала девочка, явно не в себе была, кричала по поводу и без, так Е.В. к неи часто подходила, спокойно так себя вела, рассказывала ей что и как, смотрела ее. Не знаю правда как она в родах, но как врач она мне понравилась.
Гость
95 - 31.07.2011 - 21:32
странно, писала в ответ на 100 пост, а отправила, он 93 стал. В общем, это для Октавии :-)
Гость
96 - 01.08.2011 - 09:42
94-komari > спасибо, вот она мне тоже понравилась и ее рекомендуют на роды. Только вот начиталась я тут про условия , что-то сомневаться стала...
Гость
97 - 01.08.2011 - 11:11
95-Anna Julia > А у кого рожала?Какие условия роддома?Тут читаешь в шоке,кто то про крыс и жуков пишет,кто то восхваляет этот роддом. Сколько платила? lesenok-y@yandex.ru
Гость
98 - 01.08.2011 - 11:23
99-Октавия >ну не знаю. Я когда сохранялась, тоже поначалу в шоке была, все не так, все не то, просто первый раз в больнице вообще лежала. А когда рожать туда пошла, даже понравилось, что тихо, спокойно. ну да, туалет, душ 1 на этаж - ничего страшного. Даже в период когда 4 был закрыт (я тогда ж Артема родила), очередей особо не было. Еда - более менее. Отношение медсестер в детском правда не очень. А врачи детские очень понравились Алеся Михайловна (кажется так), ее многие хвалят, и Елена Сергеевна (она нас вела). Они обе молодые, но такие умнички! Некоторые знакомые мамочки до сих пор своих деток Алесе Михайловне показывают.
Смесью деток да, докармливают,но я не парилась вообще насчет этого, т.к. первый раз рожала, вообще толком ничего не знала, зато была спокойна, что сын сыт. Соску свою брала, правда один раз умудрились засунуть казенную.
Сутки отдельно мелкий был, часто к нему бегала, проведывала, к груди прикладывала, на след. сутки сразу забрала.
В общем, главное, что сына нормально приняли, а 4-5 дней незакрытый туалет можно потерпеть.
99 - 01.08.2011 - 11:54
97-lese >Напишу позже,когда лялька заснет.
100 - 01.08.2011 - 16:42
99-Anna Julia >Ну дык про первый.
Восхвалять там нечего. Обычный совдеповский роддом. Мамы с ляльками - на 1-ом этаже (физиологическое отделение). 2 палаты по 6 или по 7 чел (точно не помню). Остальные по 2-3 чел. Детское отделение тоже на 1-ом. В палатах кондиционеры, на окнах жалюзи. На этаже 2 душа (один из них периодически закрыт), 1 туалет для мам, 1 - для персонала.
Туалет для мам не закрывается, постоянно забит. Рядом - пакеты с мусором (почему-то редко выносят). НО. Я всегда тихонько посещала туалет для персонала - чисто,тихо, никто не ломится.
В душе постоянно не уходит вода (без тапок резиновых туда лучше не соваться).
Тут же на 1-м столовая, там холодильники, куда мамы складывают провизию. Чайник 1 шт(лучше брать свой). Еда не совсем подходит для кормящих, мне носили свою.
Можно выйти на улицу без проблем (лучше после обеда). Рядом магазин (брали кисломолочные пр-ы), аптека.
Крыс и тараканов не видела. Это больше похоже на больное воображение свежеродивших дамочек.
Акушерки все хорошие.
Детское от-е - согласна с тем, что здесь про него писали. Зав детским отделением грубиянка. Но есть и там нормальные сотрудники. Я общий язык находила со всеми. С детьми особо не церемонятся. Если надо оставить на долго (мне приходилось, были послеродовые проблем), и соску чужую заткнут (если своей нет), и смесью накормят (я была не против). НО в грязном подгузе ребенка ни разу не забрала.
Там очень грамотная и приятная доктор УЗИ. Рекомендую.
Мой доктор была Воробьева М.В. Если ты собираешься рожать с ней, напишу подробней на почту. Нет -чего зря писать.
Все оч хвалят Мелькина. Я видела его в так сказать в работе, видела, как он со своими мамашками после общается,слышала, как о нем они отзываются. Если бы мне еще раз пришлось там рожать (ТТТ), попыталась бы договориться с ним. Суммы благодарности у всех там однаковые. Читай тему, уже писали не раз.
Подытожим - ничего особо привлекательного, также как и особо ужасного в этом роддоме нет. Моя беременность была без особых проблем, и в 5-ый я решила не ехать (моя ЖК туда направляет), т.к. оч далеко от дома, от работы мужа и от дочкиной школы. Знала, что навещать меня будут часто,не хотелось усложнять семейству жизнь. Доктора рекомендовала Г из ЖК.
Если остались вопросы, пиши.
101 - 01.08.2011 - 17:08
100-Anna Julia >Перечитала пост Варрваррры (100) и решила добавить: девушки не ждите, что добрый дядя (тетя) придет сразу после родов и научит, как ухаживать за ребенком - как кормить, пеленать, носить на руках, почему он плачет и т.д. Пока время есть, учитесь сами - информации море. Потренируйтесь куклу пеленать, почитайте про детское развитие, детские болезни, прививки, закаливание, питание, сон.
Кстати, если есть вопросы, и вы их нормальным тоном зададите, вам ответят даже в детском 1-го роддома.
А с позицией - ниче не знаю, не умею, научите, потому как должны, не ждите нормального отношения.
Гость
102 - 01.08.2011 - 21:53
Забыла дописать, что деньги давала буквально всем, кого видела, и сейчас считаю это огромной глупостью. Да, конечно, если с врачом договариваешься, то дать ему должен.
А вот насчёт того, что такие потрясающие детские врачи, я не согласна, нам одна из выше прописанных посоветовала питание, на которое нас так сыпало, а врач которую мы нашли сказала, что оно ниже классом, чем, например, нан.
Да Тимур Кириллович ко мне приходил каждый день, но приходы были ни о чём.
Я хочу в следующий раз всё-таки попасть к Великасовой Наталье Григорьевне. Вот её приходы были действенными, и с грудью моей она разобралась, сводила на ультразвук, всех там на уши ставила, и с девчонками в палате тоже общалась, не то, что все остальные врачи, которые ходят только к своим пациентам.
Кстати, хоть я оттуда убегала вся в слезах (нервы расшатали так, что я их минимум 3 недели восстанавливала, кричала на всех, даже тв не могла смотреть, голова сразу болела), рожать следующий раз буду всё равно там, так как уже знаю, что и как там и как себя вести.
Если у кого есть вопросы, пишите свой номер на почту varrvarrra@yandex.ru , я перезвоню и отвечу на все вопросы, мтс предпочтительней
103 - 01.08.2011 - 23:10
102-varrvarrra >У меня проблем с грудью не было. Но вот у соседки по палате - были, и конкретные. И помогла разобраться как раз доктор из детского отделения. Она сама размяла и расцедила ее каменную грудь. Так что, с однозначным заключением - в детском все ..... - не согласна))). Тут, наверное, на кого нарвешься, и как повезет.
Гость
104 - 01.08.2011 - 23:17
А лекарства все свои приносить надо или у них есть?
105 - 01.08.2011 - 23:39
104-lese >Какие лекарства? Меня всяко-разно лечили, но для себя ничего не покупала, у них все было. Ребенку велено было купить бифиформ-бэби и детские сосудосуживающие капли в нос, все остальное - роддомовское.
Свечки, кстати тоже там выдавали, только надо было сказать, что со стулом проблемы, а не ждать, что сами спросят.
Гость
106 - 02.08.2011 - 11:48
100-Anna Julia >Такоие как окситацин,анальгин - они свое дают?
Гость
107 - 02.08.2011 - 11:52
106-lese >, ну ни так уж плох этот роддом. Для родов у них ВСЁ есть, не переживайте. А вот дальше, как и везде.......
Гость
108 - 02.08.2011 - 11:58
Да примерно хоть знать сколько денег брать с собой и сколько еще потом на лекарства( я на КС иду,поэтому лекарств там надо больше)Элементарно нитки для шва самому надо покупать или как?
109 - 02.08.2011 - 12:59
106-lese >108-lese >Ничего не надо покупать. Все лекарства у них есть, "нитки" тоже))).
НО. Эпидуральная анастезия почему-то платно, даже если по показаниям. Год назад было 2,5 т.р(если не ошибаюсь).
Гость
110 - 02.08.2011 - 13:32
109-Anna Julia >, это наверное благодарность врачу анестезиологу.
Гость
111 - 02.08.2011 - 14:32
99-Anna Julia >спасибо
112 - 02.08.2011 - 14:55
110-sMelmaka >Не знаю. Мне делали ЭА по моей просьбе, я без вопросов деньги отдала. Соседке по палате делали КС под ЭА, сразу предупредили, что должна будет отдать деньги. Вот мы с ней и думали: а если отказаться, на живую будут резать? Шутка. Но если честно, меня это, мягко говоря, ОЧЕНЬ удивило.
111-lese >Не за что. Удачи.
Гость
113 - 02.08.2011 - 14:59
100-Anna Julia >У меня еще вопросы появляются...Анастезиологу только 2500? В эту сумму и наркоз и так скажем благодарность входит?
Гость
114 - 02.08.2011 - 15:01
А детским врачам сколько надо платить за нормальное отношение?
115 - 02.08.2011 - 16:30
113-lese >Ну да. Да вы не волнуйтесь. Анестезиологи народ не гордый. Сами напомнят. У меня про деньги спросил, пока я в родзале подо льдом лежала)))
114-lese >С детским поможет решить доктор, с которым вы договариваетесь про КС. Те суммы, что девочки в теме уже успели озвучить, включают в себя и благодарность неонатологу.
116 - 02.08.2011 - 16:31
113-lese >Анастезиологу только 2500?
Да.
Гость
117 - 03.08.2011 - 08:27
96-Октавия >Привет, девчонки! Хочу поделиться своими впечатлениями о РД №1. Во-первых, я благодарна своему врачу - Мелькину Тимуру Кирилловичу! У него рожала обоих детей. Что в первый, что во второй раз многое зависело от его профессионализма. Первые роды были в РД №4, т.к. РД №1 был закрыт. Почитав на форуме отзывы о РД №1 (особенно о педиатрии), мы с мужем решили, что туда ни одной ногой! Но так случилось, что пришлось туда лечь на сохранение (опять же к ТимКиру). Изнутри все оказалось проще: да, туалет и душ на этаж один, но все чисто, нет прокладок и стоячей воды, кормили хорошо, со вшами не встретилась. Условия сравнимы с РД №4. Решилась рожать там, только педиатрия пугала. Поговорила с ТимКиром, он меня понял и поддержал. Слава богу, роды прошли хорошо. На протяжении всего пребывания в РД нас вела педиатр Гарбузова Олеся Михайловна - я ею очень довольна. Хочу сказать, что если бы после первых родов у моего малыша был бы такой педиатр, то я избежала бы многих проблем и ошибок и старший ребенок меньше б мучился. В РД №4 мы были предоставлены сами себе, никому до меня с малышом не было дела, а для первородки это страшно. Кроме того, одна ночь в РД №1 с малышом была бессонная. Он так орал, я ничего не могла сделать. В итоге в 5 утра пошла в детское отделение, там была тишина и спокойствие. Дежурная медсестра (не знаю, как зовут, в возрасте, короткая стрижка, светлая, в очках) так откликнулась, вмиг успокоила малого, и дала мне час отдохнуть, я успела сбегать на обработку. Вобщем, пребыванием в РД №1 довольна. Согласна с 89 по поводу вещей. Берите побольше одноразовых пеленок, также ограничивали в пеленках малышам. Возьмите тоненькие пеленки, а то там в основном теплые, малышам в них было жарко. По поводу палат - не выбирайте те, которые выходят во внутренний двор. Воздуха никакого из-за застекленного зимнего сада. Всем удачи! Помните, что одному не подходит, для другого приемлемо, а также мир не без добрых людей!
Гость
118 - 03.08.2011 - 23:10
А мне очень понравилось в РД№1. И персонал внимательный, и с педиатрии мед.сестры приходили и показывали как пеленать, чистить носик, подмывать.
Показали как правильно прикладывать к груди малыша.
Рожала у Тимура Кирилловича, приходил каждый день, интересовался как вообще самочувствие, на все мои вопросы отвечал понятно.
А туалет и душ не закрывается, это потому что если вы в обморок свалитесь или вам плохо станет, чтоб к вам без проблем можно было зайти.
И сумки там таскают мед сестры, когда с палаты в палату переводят. Причем рожала, когда 4 роддом был закрыт и 1-й перегружен.
Вообщем второго малыша буду рожать там и только с Т.К.
Гость
119 - 08.08.2011 - 07:49
Anna Julia, собираюсь рожать с Воробьевой М.В., можно отзыв о ней на почту bara9@yandex.ru.!
120 - 08.08.2011 - 13:24
119-olla_la >Написала, смотри почту.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены