К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Рыболов и закон

Гость
0 - 23.12.2008 - 15:35
Ссылки: ПРАВИЛА РЫБОЛОВСТВА * РЕЕСТР РВУ * ОБРАТИТЬСЯ в АЧТУ


4561 - 05.04.2022 - 19:29
У межлиманного соединения есть своё определение. Это не гирло и не канал. Поэтому твоя апелляция к коллеге с вырезанной ссылкой на моё сообщение - моветон!
4562 - 05.04.2022 - 20:34
Вот!! Именно так, один из испекторов мне примерно и говорил, и на мой вопрос о том, относится ли тот канал на котором я ловил к межлиманному соединению, ответил...это как посмотреть! т.е. на их усматрение..что не должно быть..и закон должен этот регулировать!
Цитата:
Сообщение от Arnold Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Дион Разве "межлиманное" соединение, понятие не однозначное и не обобщающее? Нет, не обобщающее. Поднятая проблематика заинтересовала меня ещё несколько лет тому назад. Подал обращение в Центральный аппарат Росрыболовства. В обращении попросил дать определение всех терминов и понятий (от гирла до межлиманного), которые используются в Правилах. Получил ответ - толкование терминов и понятий в полномочия Росрыболовства не входят. Порекомендовали обратиться по сути вопроса в Минсельхоз РФ. Подал обращение в Министерство. Ответ шоикировал! Пользуйтесь первоисточниками, а не плодите домыслы (от русск.: фейки).
Так а почему этот ответ, не отправили с тем же вопросом -первоисточнику, т.е.Росрыболовству? с требованием дать определению тому, что они в законе пишут! Ответ они обязаны дать..а дальше, если там опять мура будет-отправить выше...есть ведь инстанции! Думаю зря вы остановились!
4563 - 05.04.2022 - 21:06
Остановился, получив ответы на свои вопросы. Чай, не белка в колесе абсурда.
4564 - 05.04.2022 - 21:45
Олег, разве у нас, к сожалению, это не повсеместно (не норма): неточности, неопределенности, разногласия, противоречия, разночтения и т.д.? Это все и порождает, что ты можешь быть прав, но инспектор и суд будут усматривать и решать по своему.
4565 - 05.04.2022 - 21:49
Я говорил о межлиманных соединениях!
Цитата:
Сообщение от Дион Посмотреть сообщение
Разве "межлиманное" соединение...
При чем тут моветон.
4566 - 06.04.2022 - 21:03
Цитата:
Сообщение от Дион Посмотреть сообщение
К ним относится всё!
В своём сообщении № 4647 от 05.04.2022 - 10:41, ты утверждаешь, что к межлиманным сообщениям относится всё. Это не так. Вот тебе конкретный пример.
banned
4567 - 06.04.2022 - 22:26
Цитата:
Сообщение от Arnold Посмотреть сообщение
У межлиманного соединения есть своё определение. Это не гирло и не канал. Поэтому твоя апелляция к коллеге с вырезанной ссылкой на моё сообщение - моветон!
карась длиной 40 см. ? вы уверены что это был именно карась ?
4568 - 07.04.2022 - 01:36
Цитата:
Сообщение от Arnold Посмотреть сообщение
к межлиманным сообщениям
Я говорил о межлиманных соединениях, а не о любых межлиманных "сообщениях" и т.п. Возможно, немного коряво это выразил. А ты не делай вид, что не понимаешь, о чем была речь. Естественно, не каждая "лопата" создает соединение.
4569 - 07.04.2022 - 08:36
Пожалуйста, покажи на картинке выше пару-тройку межлиманных соединений, о которых ты говорил. Возможно, действительно какое-то недопонимание между нами, а пишем об одном и том же.
4570 - 07.04.2022 - 13:38
Зачем что-то указывать на картинке?
Как я это понимаю, что эти соединения - так называемые "проходки" между лиманами. Но, если, например, в любом "сообщении" будет "пойман" рыбак, ему будет невозможно доказать, что это не проходка/соединение. И возникнет это:
Цитата:
Сообщение от Олег 69 Посмотреть сообщение
один из испекторов мне примерно и говорил, и на мой вопрос о том, относится ли тот канал на котором я ловил к межлиманному соединению, ответил... это как посмотреть! т.е. на их усматрение.
4571 - 08.04.2022 - 10:01
Цитата:
Сообщение от Дион Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Arnold к межлиманным сообщениям Я говорил о межлиманных соединениях, а не о любых межлиманных "сообщениях" и т.п. Возможно, немного коряво это выразил. А ты не делай вид, что не понимаешь, о чем была речь. Естественно, не каждая "лопата" создает соединение.
Интересный ты человек...изначально, я указал, что нет формулировки четкой, что считать межлиманным соединением...ты ответили..да что там считать то...соединение он типа и в африке соединение..затем..оказалось что ты оказывается обобщаешь ВСЕ..затем в
ты пишешь:
Я говорил о межлиманных соединениях, а не о любых межлиманных "сообщениях"...Естественно, не каждая "лопата" создает соединение.
По твоей логике, значит уже нет слова ВСЕ!!!
Тебя человек просит ткнуть пальцем..покажи наконец то это ВСЕ..на карте..что ты считаешь или соединением или сообщением...
ответ-а зачем))?..Затем, что бы понять о чем ты вообще пишешь....!!! А то якобы получается так, что ты типа знаешь..но показать не можешь))?
Далее у тебя появились :так называемые "проходки" между лиманами...т.е. к соединению и сообщению..добавились проходки...Как я понимаю..эти три термина входят в слово ВСЕ? Тогда задаю тебе свой вопрос, который ранее задавал всем..
Сообщение, проходка, соединение, канал-это одно и то же?
Есть ли каждому термину свое обозначение? Если это одно и то же, то обводные каналы, так же являются межлиманными соединениями))??? ( сообщениями, проходками)?Я вот этого не знаю, если ты знаешь...второй вопрос задаю, который ранее задавал-дай ответ, без обобщений если он у тебя есть..и ссылку на него!
4572 - 08.04.2022 - 13:39
Олег, ты расследование решил провести? Зачем?
Цитата:
Сообщение от Олег 69 Посмотреть сообщение
Сообщение, проходка, соединение, канал-это одно и то же?
Конечно - нет! Но это только с точки зрения здравого смысла. Инспектору, если он не захочет признать твою правоту, ты это доказать вряд ли сможешь. У нас чаще всего так и бывает. Суд станет на сторону инспектора.
Теперь, прочти внимательно последние сообщения и обрати внимание, что я не говорил о "сообщениях" уравнивая их с соединениями! Что здесь-то не понятного?
Слово "все" для меня остается актуальным потому, что, как ты сам утверждаешь: "нет формулировки четкой".
Цитата:
Сообщение от Олег 69 Посмотреть сообщение
что ты типа знаешь..но показать не можешь))?
Я знаю, но мои знания ни на воде, ни в суде никому не интересны.
4573 - 08.04.2022 - 18:15
Не скромничай. Они интересны целевой аудитории, т.е. форумчанам. Поэтому с интересом ознакомимся с твоими знаниями.
4574 - 08.04.2022 - 19:22
Ты инспектор, или судья? :)
4575 - 08.04.2022 - 19:32
Чего ты ломаешься, как красна девица? Как минимум, двум форумчанам интересны твои знания. Поделись ими. Не ломайся!
4576 - 08.04.2022 - 20:00
Господа зачем эти споры -каждый решает сам где ловить, я люблю ловить на 11 канале - но он запрещён, знаю но ловлю, ( вспомнил героя из 12 стульев, он был честный вор...). Если захотят штрафонут - примеров масса , стоянка авто, огонь , распитие алкоголя, стоянка рядом с дачей прокурора , единороса или другие темы. В данной теме карась клюёт или нет- давайте общаться в текущем регламенте
4577 - 08.04.2022 - 20:37
Тут, понимаешь ли, следователи расследование/допрос ведут. :)
4578 - 08.04.2022 - 23:24
Следовати ведут
Допрос кого
Допрос?
Ведут
4579 - 08.04.2022 - 23:26
И смех и грех
И ведут и допрос
4580 - 08.04.2022 - 23:28
Карася допрашивают
Наши и ваши следоки ведут допрос
banned
4581 - 15.04.2022 - 18:13
Господа, вопрос для знающих Правила рыболовства:
Говорят по новым Правилам сейчас и до конца нереста разрешено ловить на 1 удочку с одним крючком. Я вижу, что на Кубани народ ловит на несколько донок, в каждой из которой точно не один крючок. Для Кубани это правило работает и можно ли вообще ловить с Адыгейской стороны, в прошлом году на нерест вроде вообще запрещали.
4583 - 16.04.2022 - 13:04
Меня тоже интересует,если я сейчас буду сидеть на кубани с двумя фидерами,меня нахлобучат фишингполицаи?
4584 - 16.04.2022 - 15:05
Нет, ловить можно. У нас уже народ на моторах гоняет.
4585 - 16.04.2022 - 17:07
Уверен, что именно рыбалка с лодок сейчас разрешена Правилами? А то люди разные читают и делают выводы.
4586 - 16.04.2022 - 19:20
Я так понял про рыбалку с берега. С лодки рыбачить нельзя. На лодке по реке уже можно передвигаться. Останавливаться на зимовальной яме нельзя.
banned
4587 - 18.04.2022 - 20:21
Можно обрезать шнур и сказать, что второе удилище без крючка, чисто закормочное. Или что товарищ забыл опырыша, скоро вернется и предложить его подождать:)
Да я не думаю, что за один лишний крючек могут сильно нахлобучить. Лично я ловлю на два фидера. Рядом у народа по нескольку донок.
Sk
4588 - 18.04.2022 - 21:01
Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
Да я не думаю, что за один лишний крючек могут сильно нахлобучить
Ошибаешься, нельзя быть немножко беременной)
Ещё раз напишу: 1 крючок - это в Адыгее, уже несколько лет так.
banned
4589 - 19.04.2022 - 00:31
Там вообще красавцы инспектора, ты например на хватку ловишь, тебя ловят и выписывают штраф 2000 руб на филькином бланке. Инспектор предупреждает, что не нужно выкидывать этот бланк, т.к. он служит индульгенций для продолжения лова на текущий год:)
В следующем году штрафуют заново и опять индульгенция:)
Какие расценки сейчас не знаю, но братья адыги всегда славились тем, что можно договориться по любым вопросам:)

А у них 1 крючок только на период нереста или вообще на весь сезон?

Кстати я давно за то, чтобы ввести фишкарты для рыболовов. Стариков пенсионеров, инвалидов и детей до 16 лет освободить, с остальных взимать сумму порядка 1000 руб в год. Все средства должны идти в региональные бюджеты и направляться на строительство рыбозаводческих станций, на надзор за экологией водоемов итд. Учитывая сколько сейчас развелось нашего брата рыболова, это было бы реальное подспорье водным биоресурсам. А мы бы не обеднели, лишний раз не забухали.
4590 - 21.06.2022 - 08:03
"В течение всего года судака и берша запрещено ловить в реке Кубань от плотины Краснодарского гидроузла до устья, реке Протока, в азовских лиманах Краснодарского края, в Азовском море и в Таганрогском заливе."

У кого есть ссылка на законодательный акт с перечнем "азовских лиманов" ?
4591 - 21.06.2022 - 08:12
Есть лиманы, которые являются частью Азовского моря.
Это как бы понятно, что они "Азовские лиманы" )
А есть лиманы, которые образовались в устьях рек, впадающих в Азовское море.
Эти лиманы непосредственно связаны с Азовским морем.
Есть же каскады лиманов, которые образованы реками, впадающими в Азовское море.
Вопрос собственно о них, лиманах, которые непосредственно не примыкают к Азовскому морю.
Их тоже надо считать "Азовским лиманами" и в них тоже нельзя круглогодично ловить судака ?
banned
4592 - 21.06.2022 - 10:04
Приказ Министерства сельского хозяйства РФ от 9 января 2020 г. N 1 "Об утверждении правил рыболовства для Азово-Черноморского рыбохозяйственного бассейна" (с изменениями и дополнениями)
В этом документе указано много координат разных водоёмов, может быть есть ответы на твои вопросы.
https://base.garant.ru/73742174/?#friends

Bот здесь тоже есть перечень лиманов https://sudact.ru/law/prikaz-minselk...a-basseina_1/?

Вот здесь можно спросить, входит ли интересующий тебя водоём в перечень азовских лиманов или запросить координаты азовских лиманов. http://azniirkh.vniro.ru/laboratorie...gxva0196640457
4593 - 21.06.2022 - 18:34
Сережа! Вас какой именно лиман интересует? В вашем Ейском точно нельзя!
4594 - 21.06.2022 - 18:54
Николаев, ты бы пальцем показал, вместо умничания )

В Каневском районе есть:
1. Лиман Горький. Он соединяется с Азовским морем.
2. Лиман Сладкий,впадает в лиман Горький. То есть между лиманом Сладким и Азовским морем лежит лиман Горький.
3. Лиман Албашский. Так же впадает в Горький.
Не нахожу ответа, подпадают они под "азовские лиманы", и можно ли в них ловить судака.
banned
4595 - 21.06.2022 - 20:15
B смысле "умничания"? Ты хотел ссылку, я тебе дал ссылки на законодательные акты. Нужно сидеть и читать, выбирать те лиманы (водоёмы) что тебя интересуют. Смотреть попадают ли под запрет интересующие тебя водоёмы. Если ты не можешь определить является ли водоём "Азовским лиманом" то ты бы хотя бы координаты этого водоёма дал. Ты же видишь, в законах указаны координаты водоёмов.
4596 - 22.06.2022 - 07:23
Николаев, вот цитата из правил рыболовства : "В течение всего года судака и берша запрещено ловить в реке Кубань от плотины Краснодарского гидроузла до устья, реке Протока, в азовских лиманах Краснодарского края, в Азовском море и в Таганрогском заливе". Мeня интересует перечень "азовских лиманов". Какие нахрен координаты?
4597 - 23.06.2022 - 13:20
В Каневском районе к азовской группе относятся три лимана – Сладкий, Горький и Кущеватый. Это было по ссылке внизу в газете Каневского района.

https://kanzori.ru/146252.html

Еще есть научные статьи вроде той, что по ссылке внизу, где Челбасская группа лиманов относится к азовским лиманам.
http://azniirkh.vniro.ru/novosti/bio...arskogo-kraya/

Прямой ссылки на законодательный акт не нашел.
4598 - 23.06.2022 - 16:53
Трактование упоминаемых в законодательном акте терминов должно быть либо в приложениях к законодательному акту, либо в подзаконных актах, которые изданы к этому законодательному акту.
Все остальные ссылки на различные источники, в которых так или иначе трактуются термины из законодательного акта, не имеют силы.
К примеру Николаев отсылал меня поспрошать о азавских лиманах к какой то конторе, что совершенно равносильно послать спросить у местных цыган.
Такая вот хрень )
banned
4599 - 23.06.2022 - 17:17
Ну ты конечно благодарный парень :) приходишь на форум. посишь помощи , а вответ что? Тролить пытаешся :) Для тебя ,для особо одарённого, разъясняю ; Есть такой термин "Экспертное заключение" и та "контора" в которой ты можешь "поспрашать" называется Федеральное государственное бюджетное научное учреждение и заключение этой "конторы " можно считать экспертным. По моим ссылкам ты видишь законодательные акты, а в них перечень определений, координат и наименований водоёмов попадающих под действие этого законодательного акта. Тебе надо? Вот сиди и изучай или пиши запрос экспертам. Можешь ещё в "рыб надзор обратится с просьбой разъяснить ". Получишь ответ, заверни в целлофан и вози с собой на рыбалку.

И к стати, ты тут слово "трактование" упомянул. Так вот законы иногда трактуются по разному и только судья может утвердительно трактовать тот или иной закон. Причём даже не один судья, а несколько начиная от районного муниципального заканчивая верховным судьёй поэтому, если ты не видишь в законе ответа на свой вопрос, то обращайся к эксперту. В твоём случае главный эксперт это инспектор рыбнадзора или полицейский занимающийся браконьерами в интересующим тебя районе.
4600 - 23.06.2022 - 19:57
Николаев, я обратился со своим вопросом к тем, кто знает.
Ты влез со свои умничанием нихрена не зная по существу вопроса.
Посему свободен )
banned
4601 - 23.06.2022 - 20:35
Цитата:
Сообщение от ПСВ 2 Посмотреть сообщение
Посему свободен )
Золотые слова!))))))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены