К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

р. Кубань

Гость
0 - 23.12.2008 - 15:35
Берёт своё начало в районе горы Эльбрус. Длина водотока 870 км. Водосборная площадь 58 тыс. км². Питание смешанное, с преобладанием дождевого. За 111 км от устья делится на два рукава: Петрушин рукав и Протока. Оба рукава впадают в Азовское море, образуя крупную заболоченную дельту - плавни, площадью около 4300 км². Основные притоки: Лаба, Белая, Пшиш, Псекупс, Афипс.

В реке обитает ≈100 видов рыб. Объектами промысла являются: сазан, лещ, чехонь, плотва, густера, карась, красноперка, толстолобики, белый амур, жерех, судак, берш, сом, щука и др.



16601 - 18.05.2022 - 21:12
Цитата:
Сообщение от Мишаня Краснодар Посмотреть сообщение
Весной там ловить ещё можно, а летом толпы отдыхающих и купающихся. Берег в мусоре, как на свалке.
Миша а что там не убирают? У нас ходят как я понял работники ЖКХ с мешками и убирают мусор. Прямо по самому берегу, причем продираются через заросли. Я каждую рыбалку их вижу, крайний раз три девушки ходили и мужик-пастушок по верху шел. Поинтересовались у меня как клев, перекинулись парой предложений и они пошли дальше.
Только не теми предложениями, о которых все подумали:)
16602 - 19.05.2022 - 20:48
Убирают там или нет, я не знаю. Лет пять - шесть там не был. Но когда был, там был "свинарник". Люди под градусом особо чистоту не блюдут. Может все уже и поменялось. Это только у рыбаков правило: Убрать свой и прихватить чужой мусор с берега.
16603 - 20.05.2022 - 21:07
Вышел новый ролик Миронова, думаю никто больше не скажет, что Федоровка не виновата в том, что в Кубани нет рыбы:

Гость
16604 - 20.05.2022 - 23:25
Все все это и так знают,что они рыбу сюда не пускают.Там ее цедят капитально.
Geo
16605 - 21.05.2022 - 08:10
Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
думаю никто больше не скажет, что Федоровка не виновата в том, что в Кубани нет рыбы:
И где там огромные караси? Большие, да, но не огромные. Выше Федоровки есть н.п. Косовичи. За день до 25кг ловили на троих таких. На макуху сазан 4-9кг ловился регулярно. И Федоровский гидроузел, построенный в конце 60х как бы уже и не причем получается. В другом причину надо искать.
Как по мне, то с падением площадей с рисом в конце 90х, с рыбой в Кубани стало туго. Вся мелочь росла и кормилась по чекам.
Гость
16606 - 21.05.2022 - 09:42
Может как одна из причин, что мельче Кубань стала. Раньше хоть песок качали
16607 - 21.05.2022 - 14:42
Кубань,Тёплый сброс,сегодня...






16608 - 21.05.2022 - 18:19
Цитата:
Сообщение от Geo Посмотреть сообщение
И Федоровский гидроузел, построенный в конце 60х как бы уже и не причем получается.
Но согласись, в этом году как никогда много карася в уловах. разве может быть совпадение?!


Цитата:
Сообщение от dscsmart dscsmart Посмотреть сообщение
Кубань,Тёплый сброс,сегодня...
Тоже посидел сегодня... Ветрище сумашедший, аж барашки на волнах, значит порывы до 15 метров.
Совсем плохо сегодня, я тоже мало поймал, рядом рыбачки вообще без улова, у фидериста соседа одна рыбка небольшая. Не хотела рыба жрать.
16609 - 21.05.2022 - 18:24
Сегодня товарищ с обеда посидел в Кубане на разливе со слабым течением , 38 карасей и один лещ .
16610 - 21.05.2022 - 18:24
16611 - 21.05.2022 - 18:36
https://www.youtube.com/watch?v=U7j02uvIrwA
16612 - 22.05.2022 - 21:29
Господа, почему отчетов нет, сегодня никто не ходил?
16613 - 22.05.2022 - 22:05
Был сегодня с фидером на яме в районе Хомутов. В прошлом году в ней брал сазанчик в это время. В итоге - три американца от 100 до 700 грамм (утки сказали спасибо) и один ладошечный подлещик. Это все за три часа. Крючок стоял восьмого номера, поэтому мелочь постоянно безнаказанно обжирала насадку (червь, опарыш). Погода-сказка, чуть ветренно было, но не критично. Водичка в Кубани чистенькая.
16614 - 23.05.2022 - 12:05
Сброс с водохранилища уменьшили на сто кубометров. По эмерситу минус 40 сантиметров от вчерашнего уровня.
16615 - 23.05.2022 - 20:55
16613-Аничков > Знаю ту яму, в этом году тоже там был, густеры надергал.
16616 - 25.05.2022 - 20:03
16603-АВИ > гавно в речку сливают без очистки, воду дёргают безрассудно. Нерестилища заняты под рис, а на малька уже лет эдак ...цать положили болт неметаллический.
А так-то да у природы-матушки и без Фёдоровки баланс держать получалось. Есть два решения - навести порядок, и второе снести всё к беням и народ истребить по максимуму.
16617 - 25.05.2022 - 20:11
16616-Счук > С народом ты перегнул, а в остальном верно. Неужели нельзя на Федоровке нормальный проход рыбе сделать? По стокам нужно только желание властей, чтобы выбить на это федеральные средства. Азов теперь наше внутреннее море, все какашки плавают в том числе и там. В Волгограде власти решили проблему стоков, а там не слабый тракторный завод и вообще это промышленный город.
16618 - 25.05.2022 - 23:11
16617-АВИ >Да но не забывай что там была обще Российская федеральная программа очищения Волги.А у нас это региональный вопрос...
16619 - 26.05.2022 - 17:55
16618-предлог > Почему региональный? Идет загрязнение Азовского моря, которое граничит с четырьмя областями. Но надо же пробивать Федеральную программу и средства под нее, а кому оно надо?
16620 - 26.05.2022 - 18:43
16619-АВИ >Дружище в Юбилейном берего укрепление отменили ....Глава округа на совещании опрометчиво сказал что деньги пошли на спец операцию по денацификации...А ты про что то глобальное.Когда смыло Федоровку то посчитали только у нас в Крае около 90 мостов которые то деревянные то надо дышат...И что..Сначало одну территорию отстраивали сейчас задачи по другой територии будут. И так все и вся как белки в колесе бежим и догоняем а потом снова бежим.
16621 - 26.05.2022 - 18:47
Глава потом дал заднию и сказал что смета с 2.6 миллиарда выросла на 50 % до 3.9 мил.с 19 года значит за 3 года Значит инф по 17% в год....
16623 - 27.05.2022 - 07:07
16622-Sk7 >Важнее всего солидарность общества и народа.Как пример Башкирия:
https://www.interfax.ru/russia/721961
16624 - 27.05.2022 - 21:32
16620-предлог > Это да, помню как нагнали на очистные за сельхозом строительной техники, хотели ул. Генерала Шифрина строить от ЮМР до выезда на Елизаветку. Тут бац, паводок в Михаловке. Сняли технику и туда.
Потом пять лет срока мотать накинули старикам не пойми за что, зато теперь как говорит мой товарищ, я знаю, сколько моих пенсий поместилось в одной свае крымского моста:)
По старому стилю через два года бы вышел на пенсию, теперь хрен доживешь...
*
Но это все лирика, а вот за экологию реки я считаю должны и рыболовы взяться, в части потрепать нервы ответственным лицам, чтобы не дремали и хоть как-то шевелились.
16625 - 27.05.2022 - 21:43
16622-Sk7 > Лишь бы на этом месте вместо аллеи не вырос случайно торговый центр:)
Сегодня в районе затона был по работе, наблюдал бывший замок Ахиджака. Так и стоит многоэтажная бетонная коробка в парковой зоне зияя оконными проемами. Уже бы достроили под какой дворец пионеров или молодежи.
16627 - 28.05.2022 - 06:21
Не отобрали, а выкупили, кажется за 300 млн, вместо изьятия и штрафа.
16628 - 28.05.2022 - 15:41
16626-Sk7 > Видимо не просто так отобрали, если не ошибаюсь он был первым замом самого большого землевладельца. Все же нажито непосильным трудом, да еще в таком месте. Сам землевладелец и то не там построился, хотя и недалеко.
Но здание жалко, могло бы приносить пользу.

*

Сегодня Кубань. место куда собирались дома, было занято, пришлось поехать дальше и уже припекает не слабо, в прошлый раз даже сгорел. Поэтому поехали в плохое место в, но в тени, таких сейчас не так много. Вода относительно чистая, уровень большой. Дистанция около 15 м, Миненко + домашняя каша.
У меня два хороших лаптя карася, у родственника хороший лещик и хороший рыбец. Было немного не крупной рыбы, отпускали.
Фото на этот раз нет, караси поехали к родственнику.
Рядом у рыбаков вообще не видел поклевок.
Думаю жор начнется недели через две, учитывая холодную весну.
16629 - 28.05.2022 - 18:07
Сколько лет живу, а всё не перестаю удивляться. И не как не могу привыкнуть. Десятки, сотни, а мабудь и тысячи раз слышал рассказы рыбаков: - о том шо у всех не клевало вообще или дюже погано. И только повествующий, умело тягал рыбу, на зло всем окружающим. Кто вы? Отзовись, не известные рыбаки у которого всегда не клюет. Расскажите о себе!
16630 - 28.05.2022 - 18:14
Сегодня вышел в черте города с целью натягать на ужин карасей,поймал 5 средних подлещиков(опарыш,сало),пришлось с ребятами на берегу осуществить бартер 1/1. Карасей пожарил,душу отвёл:)))
16631 - 28.05.2022 - 21:01
16629-Кубанец > Мы и от тебя такие рассказы слышали, забыл уже?:) Про дедушку рядом итд.
Что тут удивляться? Ты же не ловишь, отчеты не пишешь. Ждешь июня.
Модератор
16632 - 28.05.2022 - 21:32
16629-Кубанец > мало кто отчет напишет, когда не поймал.
16633 - 28.05.2022 - 22:10
Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
Про дедушку рядом итд.
мне тот дедушка до сих пор икается. Как вспомню его. Сколько он мне крови попил
Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
Ты же не ловишь, отчеты не пишешь. Ждешь июня.
я отчёты не пишу, потому шо ещё на рыбалке в этом году небыл. вот, я от вас такой глупости не ожидал.
Не какого июля, я не жду. С чего такие мысли? В июне я так понимаю будете писать, шо я жду июля. В июле, шо жду августа.
В прошлом году я сезон открыл 28 августа и закончил его в декабре, хотя всегда закрывал в начале октября. Бывают года когда, я вообще не рыбачу. АВИ роль Кассандры вам не подходит, не попадаете. У вас весьма ошибочное представление о том, шо отсутствие отчётов с моей стороны связано с тем, шо я "могу ловить рыбу только в определенные месяцы".
16634 - 29.05.2022 - 00:31
16633-Кубанец > Ну а что я могу думать, не может же рыболов месяц хотеть рыбачить, месяц - нет. Отсюда и мысли. Не помню годы, ты начинал ловить с начала июня, причем совсем немного, но далее уловы росли с максимумом в сентябре. Такая тенденция прослеживалась пару лет, если мне не изменяет память. Соответственно сложилось впечатление, что твои места или снасти так работают. Я не настаиваю, может быть ошибаюсь, но чем то такое представление вызвано? При этом в богатой фантазии вроде замечен не был:)
Зимой ты не писал здесь, вдруг появляешься, логично предположить, что начал ловить, тем более, что худо-бедно рыба клюет. Что мешает сходить завтра, точнее уже сегодня на рыбалку и выложить успешный отчет?
16635 - 29.05.2022 - 07:19
16634-АВИ >все правильно из всего, шо вы изложили выше ваши суждения логичны и очевидны. Но, имеют место факты которые вам не известны, а они в корне меняют всю картину.
Зимой не писал, по одной простой причине. Ни кто не рыбачил, все сидели дома и от скуки ругались на форуме, участвовать в этом не дюже хотелось.
Если снасть не работает, то можно её заменить на более уловистую к примеру. Поменять место лова, рыба не телок на привязи, она все таки перемещается.
АВИ, вы же несколько раз озвучивали мысль, шо моё нахождение на форуме, связано с желанием похвастаться уловом, не более того. Так, шо в вашу концепцию моё нынешнее отсутствие укладывается как нельзя лучше.
Успешный отчёт это не самоцель, а всего лишь приятный бонус не более того. Просто по сидеть на берегу и увидеть, даже редкие поклёвки это уже много. Хотя не отрицаю в прошлом году, пару раз ходил на рыбалку за результатом. Но, лишь после слов величайших московских федеристов-профессионалов, шо на сонычке будет супер магнитная буря и клёва не будет. И улов был хороший. И причина была не похвастаться, а показать шо рыбаки ошибаются в своих суждениях о факторах влияющих на клёв.
16636 - 29.05.2022 - 10:03
Цитата:
Сообщение от Кубанец Посмотреть сообщение
все правильно из всего, шо вы изложили выше ваши суждения логичны и очевидны.
Так и я о том же:)
Что касается обвинения в желании похвастаться уловом - такого быть не могло, либо я был неправильно понят. Люди ведь других судят прежде всего по себе, ведь так? Мало кто умеет поставить себя на место другого, чаще на автомате выдают опрометчивые суждения, по которым уже можно составить их собственных портрет. Лично я выдаю отчеты для информативности общей картины, в частности есть клев или нет и мне сложно представить, что кто-то может иметь другую цель. Кроме того не приукрашиваю уловы, хотя среди товарищей есть рыболовы, руки которых произвольно раздвигаются, не зависимо от мозга.
Что касается причины отказа от рыбалки, у меня мозгов не хватает ее придумать, по которой можно месяц ловить рыбу, месяц - нет. Мне кажется это больше вопрос приоритетов.
Да, некоторые отказываются от рыбалки по причине серьезной болезни, либо уже ловят рыбу в стране предков. Но чтобы по другому - я не понимаю.
В окончании зимы видно, как рыболовы с нетерпением ждут сезона. Одни - ругаясь на форуме, другие - запоем смотря ролики и читая рыболовные статьи. Но все они страстно желают приблизить время рыбалки.
16637 - 29.05.2022 - 15:14
р.Кубань
суббота Тёплый сброс с берега
воскресенье на лодке от Гидростроя до Красного Кута
поклевок нет
от слова совсем
много прикормки потрачено,наживки и бензина...рыба не клюёт,не хочет...болеет после нереста или умерла,но её нет,по эхолоту есть,по факту нет...










16638 - 29.05.2022 - 15:19
Даже чехони нет,такое ощущение ,что синильной кислотой всё вытравили....
16639 - 29.05.2022 - 15:35
16638-dscsmart dscsmart > Надо было на квок попробовать сплавом. Мимо меня две лодки проплывало, у одной заметил - сом болтался на кукане, у второй спросил, мужик ответил, что клев есть. Да и самое время ему ловиться.
А вообще река загадки преподносит конечно:) Но это и хорошо, всегда присутствует интрига, поймаешь или нет...
Скоро уже начнется стабильный клев.
16640 - 29.05.2022 - 15:48
Лучше вставлять фото нажав кнопку "Поделиться" и скопировав "Прямая ссылка". После вставки в форум выделить ссылку:
_https://i.postimg.cc/sx5dmYpS/IMG-20220528-091322-086.jpg_
и нажать желтый квадратик картинки. В этом случае фото вставиться полностью и переходить на файловый хостинг не понадобится:

16642 - 29.05.2022 - 19:55
Вчера тоже прокатился , товарищ с вечера позвал , типо карасика потягаем , где неделю ранее был . Приехали с утра на замануху , народу как на рынке , но посмотрел все скучают . Двинул на течение , посидел пару часов , понял что зря выехал , двинул домой .
16643 - 29.05.2022 - 19:57
16641-Sk7 >На платниках , судя по отчетам все нормально , на спортивных . Но как мне сказал товарищ , ты до этого еще не дорос .


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены