К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

р. Кубань

Гость
0 - 23.12.2008 - 15:35
Берёт своё начало в районе горы Эльбрус. Длина водотока 870 км. Водосборная площадь 58 тыс. км². Питание смешанное, с преобладанием дождевого. За 111 км от устья делится на два рукава: Петрушин рукав и Протока. Оба рукава впадают в Азовское море, образуя крупную заболоченную дельту - плавни, площадью около 4300 км². Основные притоки: Лаба, Белая, Пшиш, Псекупс, Афипс.

В реке обитает ≈100 видов рыб. Объектами промысла являются: сазан, лещ, чехонь, плотва, густера, карась, красноперка, толстолобики, белый амур, жерех, судак, берш, сом, щука и др.



16321 - 07.04.2022 - 06:42
На сильном течении обьем роли не играет, кормушки все равно прибивает к первой бровке, что 100, что 200 гр, кормовой след вдоль этой бровки и идет. Проще чулок с кирпичем и прикормкой на веревке забросить по приезду, а ловить ниже хоть на донки хоть на фидерные, только с разными ароматами..
16322 - 07.04.2022 - 13:38
Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
16315-предлог > 70 грамм и обычная вмещает. Для больших весов нужно хорошее карповое удилище или как у меня - телескоп с тестом 40-80 гр. Или любым другим. На фидере конечно такое не кинуть, я потому и спрашиваю. Фидером с квивертипом 150 гр я бросал шары в корзине Середы весом до 200-250 гр. Очень тяжело и далеко не кинешь, метров на 15. А еще очень жалко квивертип. Насчет ухода с точки... у Мишани же получается, доказательство выше на фото:)
Какой то сумбур...
Фидером можно кинуть, что угодно и как угодно далеко.
В Кубани правда это совсем не надо. Ловля от 15 до 35 метров в 99% случаев.
Кормить на течение кормушками размером с "трехлитровую" банку бред чистой воды. Больше парусность, больше с нос, а по итогу размоет и унесет течением прикормку уже через несколько минут.
С трудом представляю плотность прикормки (глина или камни), чтоб в стандартную клеточную кормушку напихать 70 гр. прикормки.
Если есть желание собрать быстро рыбу, то используется более легкая пылящая ароматизированная прикормка, с постепенным увлажнением до состояния рабочей вязкости, по мере подхода рыбы.
ИМХО.
16323 - 07.04.2022 - 15:43
Вышел сегодня с 10 до 22.Клев в принципе сразу мин через 15-20 но это тогда нашел дистанцию.Хорошо было два удилища На дистанции 17 -20 метр.тишина кормушку 80 гр несёт при шнуре 0.8 по Японии.Рыбу нашел на дистанции 11 метров.Кормушка 60 гр шнур так же 0.8 опарик и червь.Лов вел на перпендикулярных бровках (наносы ракушки)Правая бровка только мелкий Рыбец в пол ладони левая густера и подлещик с ладонь и немного больше.Лучше клевало с подсадкой червя.Прикормка Дунаев черная заливал Миненко мотыль.Клев раз в 3-5 мин.Вода поднималась много листьев и веток посреди реки проскакивали целые деревья.Влзможно со шлюзов сделали сброс всякого мусора...Одну ветку промухал зацепилась за шнур начал вытаскивать сломал удилище чуть выше начала второго колена Ест Шарк вроде и тест приличный а стеночки тонюсенькие...Так что будьте бережливы со снастями.На солнышке погрелся воздухом подышал..что и вам желаю Конечно надо немного дня два три переждать это если вода подниматься не будет пока пронесёт листву и ветки с берегов так как затрудняет рыбалку Выматываешь а там листьями шнур окутан.
Гость
16324 - 07.04.2022 - 16:41
Иногда они открывают шлюз чтобы прочистить от прибитого мусара
16325 - 07.04.2022 - 19:59
На течении любая смена веса кормушки, форма, объем обязательно приведет к смене точке ловли.
И смысл кормить какую то площадь, если ловить будете в другом месте.
Кормушка большей кормоемкости при ловли на течении карася, леща, карпа более предпочтительна. При ловле густеры, подлещика, рыбца можно использовать и более мелкие кормушки. Есть спортивная классика. Сетка на 6 клеток. Это действительно средняя и относительно нормальная по кормоемкости кормушка. Проверенная всем миром в том числе при ловле крупного леща в большом колличестве.
16326 - 07.04.2022 - 20:00
Цитата:
Сообщение от korennoy Посмотреть сообщение
На сильном течении обьем роли не играет, кормушки все равно прибивает к первой бровке, что 100, что 200 гр, кормовой след вдоль этой бровки и идет. Проще чулок с кирпичем и прикормкой на веревке забросить по приезду, а ловить ниже хоть на донки хоть на фидерные, только с разными ароматами..
При ловле крупной рыбы играет и очень сильно.
16327 - 07.04.2022 - 21:35
Спасибо за информацию, как раз через пару дней выходной. Будем пробовать.
16328 - 07.04.2022 - 23:05
Цитата:
Сообщение от предлог Посмотреть сообщение
16319-АВИ >Все относительно условий правильно....Но течение слабое можно много и хорошо закормить Течение большое значит кормить большой кормушкой значит диаметр шнура увеличить или шок лидер ставить..В общем все индивидуально и от условий.Однозначного ответа нет.Так то можно и вязкостью корма поиграть в долгую.Что быстро рыбу не соберёт но та что придет будет крупнее относительно той которая придет на более пылящий корм.
Полностью согласен с Игорем. что всё на рыбалке относительно и в зависимости от условий и места ловли нужно выбирать наиболее приемлемую тактику и способ закорма и лова. Правил в рыбалке нет. Если у кого то получается ловить с помощью верёвки, чулка и кирпича, то он красавчик.
На счет создания стола закормочной кормушкой у меня свои цели, о которых писал Александр (АВИ). Т.е. если бы лов был классическим фидером, то закорм и лов был бы одной "рабочей" кормушкой в 5 клеток. При такой ловле перезаброс 2-3 минуты.
Самому стало интересно разобраться в разнице закормочной и рабочей кормушках.

На вопрос сколько прикормочной смеси вмещает закормочная кормушка я не смог дать ответ Александру, отвечал примерно и расплывчато, но пообещал, что завтра все проверю.
Чтобы более было точно, я взял прикормочную смесь (оставшуюся с прошлой рыбалки) с холодильника и постарался равномерно и с одинаковым нажимом забить обе кормушки. Перед работой на Восточном рынке, сделал взвешивание на контрольных весах.


260-15=245 грамм масса прикормочной смеси.


80-40=40 грамм масса прикормочной смеси.
Соответственно закормочная кормушка вмещает в себя приблизительно в 6 раз больше корма чем рабочая.
Из этого делаю вывод: что стартовый закорм 5-6 рабочих кормушек, я могу сделать одной закормочной и вся масса прикормочной смеси ляжет в одну точку. А на счет того, попаду ли я на клипсе , рабочей кормушкой в эту точку? вопрос риторический. Если ловлю, значит попадаю.
Господа рыболовы, всем Н.Х.Н.Ч!
16329 - 08.04.2022 - 00:26
Цитата:
Сообщение от korennoy Посмотреть сообщение
На сильном течении … Проще чулок с кирпичем и прикормкой на веревке забросить по приезду…
Мои кормушки не сносит, от слова совсем. Где упала, там и лежит. А если сносит, я сокращаю дистанцию лова. Если кормушку несет, это уже не фидер.

Цитата:
Сообщение от Фаренгейт1 Посмотреть сообщение
Какой то сумбур…
35 метров для Кубани... Это надо грамм 200 кормушку ставить. Я ловлю на дистанциях 8-20 метров. Что касается объема кормушки, трехлитровую банку не надо, а вот 260 гр с кормом, как у Мишани будет самое то. Не знаю как у кого, у меня на закорм уходит около часа. Потому что две удочки и по полторы минуты интервалы перезабросов.

Цитата:
Сообщение от GOST2 Посмотреть сообщение
На течении любая смена веса кормушки, форма, объем обязательно приведет к смене точке ловли.
Виталий знаю что не только ты, но и большие гуру типа Салапина поголовно все так считают. Кроме одного исключения - Середы. Но он всех гуру и перелавливает.
Давай порассуждаем:
Начинаем утежелять кормушку - увеличивается ее вертикальная скорость, она соответственно быстрее достигает дна. Но это условие работает при одинаковой парусности кормушки.
Теперь представь, что мы одновременно с увеличением веса, увеличиваем парусность кормушки. Что произойдет? Вертикальная скорость будет уменьшаться.
Понятный пример это сброс на парашютах людей и техники. Разница в весе на несколько порядков, а приземляются все примерно с одной скоростью. Исключительно за счет большей парусности.
Но это конечно теория. А практику ты можешь наблюдать в отчетах Мишани.
*
Посмотрел сейчас твой ролик по апрельскому карасю, возник вопрос по подготовке грунта. Ты его увлажняешь отдельно от прикормки затем смешиваешь с увлажненной прикормкой? И где берешь грунт, в магазине или сам добываешь?
16330 - 08.04.2022 - 11:34
кто сегодня Кубань видел - подскажите, как обстановка.
Мусора много?
Сижу на рюкзаке, не знаю - ехать, чи нет.
16331 - 08.04.2022 - 11:59
Вышел сейчас на берег к соседу. Пошел карась и не мелкий, а ладонь и больше. На червя и он же с подсадкой опарыша. Мусора меньше но листья есть хотя и не в таком количестве как вчера. Ехать или нет … погода бодрящая, ветер не сильный. Главное, чтобы дождь не пошел.
16332 - 08.04.2022 - 12:09
Благодарю, поеду.
16333 - 08.04.2022 - 12:13
В какое место планируешь? Заброс далеко не делай. Вода поднялась и в метрах 7 от берега уже не меньше 3 метров Да и рыбе сейчас на струе делать не чего Попробуй с 10:00±.
16334 - 08.04.2022 - 17:12
Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
Но это конечно теория. А практику ты можешь наблюдать в отчетах Мишани.
Не надо емкого опрашивать. Проверяется все на воде. И так я проверял десятки раз, мои друзья проверяли десятки раз. Отсюда и вывод. Любое изменение кормушки при ловле на течении рыболов не попадает в точку ловли.
А это очень сильного может сказаться на улове. У меня где то было видео в котором снял, как мелкий карась у берега выстроился по кормовой дорожке. Стая карася растянулась на 5 метров. При этом стояла очень плотно. Если бы в таком случае комовую дорожку растянули по ширине, то и рыба разошлась бы по всему комовому участку. В таком случае количество поклевок снизится в разы.

Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
Посмотрел сейчас твой ролик по апрельскому карасю, возник вопрос по подготовке грунта. Ты его увлажняешь отдельно от прикормки затем смешиваешь с увлажненной прикормкой? И где берешь грунт, в магазине или сам добываешь?
Видео походу ты смотрел на перемотках.
Все ответы на твои вопросы есть в видео
16335 - 08.04.2022 - 17:53
Цитата:
Сообщение от GOST2 Посмотреть сообщение
И так я проверял десятки раз, мои друзья проверяли десятки раз. Отсюда и вывод. Любое изменение кормушки при ловле на течении рыболов не попадает в точку ловли.
Но согласись, еще сильно зависит от дистанции и глубины. Чем они больше, тем хуже. У Мишани ведь как-то получается ловить? Против фактов не попрешь...
Кстати, мне кажется самое время снять ранне-весенний ролик "Фидер на Кубани", я давно прошу. Все таки очень много краснодарцев ловят в Кубани, а в нашем крае каждый пятый житель живет в Краснодаре.

Цитата:
Сообщение от GOST2 Посмотреть сообщение
У меня где то было видео в котором снял, как мелкий карась у берега выстроился по кормовой дорожке.
Как называется, чтобы найти?


Цитата:
Сообщение от GOST2 Посмотреть сообщение
Видео походу ты смотрел на перемотках. Все ответы на твои вопросы есть в видео
Точно, раскусил:) Мне уже позвонили и сказали об этом. Это не потому что я такой умный или ты медленно снимаешь, на самом деле очень спешил, а ролик хотелось посмотреть. Я ж твой подписчик.
16336 - 09.04.2022 - 19:48
Сегодня, с 06:00 утра до 13:00 дня. р. Кубань, Тёплый сброс. Сильный ветер, метров 7,
дугу из плетенки выдувает. Вода чистая и еще холодная. Тёплый сброс слабый, клюёт слабо (червь, опарыш не работал, Миненко "Рыбец" + зерновые Миненко"Слива" + копрамеласса). Карась, а вообще интересно и тепло. Сезон открывается!


16337 - 09.04.2022 - 19:54
Добрый вечер! Так а на что карась взялся?
16338 - 09.04.2022 - 19:56
На червя....
16339 - 09.04.2022 - 20:03
Спасибо.Какая дистанция была...Расскажи что то за рыбалку.
16340 - 09.04.2022 - 20:14
Далеко не бросал,ветер мешал,метров 40 бросал,оснастка пружина и два поводка по 5 сантиметров,на одном удилище был опарыш и плавающий бойл слива,на втором червь и плавающий бойл монстр-краб,сработал только червь...
16341 - 09.04.2022 - 20:38
40 метров это жесть. Там же струя прёт!
16342 - 09.04.2022 - 20:40
Хорошие караси, две штуки на сковородку. Только зря мне кажется ты на 40 метров кидал, во первых весной и при росте уровня рыба идет под берег и на мЕли питаться и греться, во вторых твои кормушки все равно сносит под бровку если она есть, если ее нет, то метров на 15, при грузе 40-50 гр. Плюс ко всему на ближнем забросе была вероятность попасть в теплые струи сброса, где однозначно активность рыбы выше и самой рыбы больше. В общем я бы проверил сначала ближние дистанции. Ты клипсовался?
16343 - 09.04.2022 - 20:46
Ну это Кубань, на 70 она еще больше.но там и рыба больше, там 120 хорошо лежит, а так я использую два грузика по 40 грамм на фото,хорошо на дне лежат и не сносит.. Сброс не работает почти, теплой воды нет строи и рыба не подходит, я не клипсуюсь, всегда бросаю "на глаз".....
16344 - 09.04.2022 - 21:38
Рыба та ловится
Сброс идёт
16345 - 09.04.2022 - 23:33
dscsmart dscsmart, ты удочку на клипсе кидать умеешь? Там есть небольшое отличие от обычного броска, чтобы груза в Адыгею не улетели.попробуй ради прикола в следующий раз заклипсовать катушку на одной удочке, если в том же месте то на 14-18 метрах (24 витка катушки), там желоб от сброса идет. И побросать эту удочку с интервалом 5-7 минут, каждый раз с новой порцией корма строго на ориентир, при условии, что старая порция корма выходит из кормушки за 3 минуты. Уверен, что карасиков в тазике существенно прибавится :-)
16346 - 10.04.2022 - 18:14
Ходил на сомика за дачами Виктория. Сидел-высиживал две ночи. Свежайшая печенка, шикарная трепещущая таранушка, лягушонок, резка рыбы.
Ловил вдоль старой, заросшей деревьями каменной насыпи. Струя метра 3-4-5 глубиной. Ставил крючки в микрообратках 2 на 3 метра.
НИ одной поклевки.
Рыбацким воздухом подышал - хочется взять реванш.
16347 - 10.04.2022 - 21:19
А за Викторией в право где типа Заточника там не пробывал?А за этим затончиком метров 350-500 яма там раньше песок качали.Но возможно сом ещё движение не начал У меня уже неделю две закидушки и на грабака и на живца ...даже не кто не сбивает живца грабак он возможно и сам от течения и листьев и др мусора слетает.
16348 - 11.04.2022 - 12:36
Вчера вышел на первую рыбалку на фидер в этом году. Неожиданно для себя поймал три зачетных экземпляра (один подлещик и два рыбчика). Ловил 15 метров от берега в месте с глубиной 2.5 метра. На месте был до восхода солнца, закормил точку и уже через полчаса подошла стайка мелкой густеры. Клевала очень неуверенно, обсасывая опарыша на крючке 12 номера. Перешел на 16 номер и одну личинку и рыбалка началась. Было много холостых поклевок, поэтому через час такой рыбалки перешел на крючок 10 номера с двумя червями. Практически сразу увидел осенний отстрел вершинки с приятным подлещиком. Далее были два рыбчика и обидный сход чего-то хорошего в конце. В 10.30 рыбалку закончил. Кайфанул, одним словом.
16349 - 11.04.2022 - 16:23
Вчера с 14 часов поехал попробовать в своем районе. Сначала и поклевок не было, поставил эхолот, просмотрел рельеф. В точке лова было 3.5 м, по мере приближения глубина уменьшалась без четких бровок. Рыбу эхо не показало вообще, хотя точки уже были закормлены, можно было продемонстрировать хоть пару рыбок. Посидел до вечера, периодически дергала мелочевка, не способная заглотить наживку, 12 Овнер с 5-7 опарышами. Две рыбки поймалось товарного размера, карась и плотва.
При этом уверен, что можно было поймать больше, если бы ловил с утра.
Недалеко пацанята ловили сома на живца, были два раза хорошие поклевки, но поскольку им не сиделось месте, вытаскивали пустые снасти. Так что на живца спрос есть, но хз, может судак или жерех. Или американец.
Но! Кто умеет, как всегда ловит. Может быть здесь даже отчет будет.
16350 - 11.04.2022 - 23:36
10.04.2022. Река Кубань. Тлюстенхабль.

Погода в этот воскресный день выдалась просто шикарная. Ветра нет, температура воздуха +22, температура воды 9.4 градуса, давление в норме. Просто сказка.
Вода в реке Кубань мутная (но не кофе с молоком, ловить можно), несет много мусора , веток и бревен.

Промерился маркерным грузом, на расстоянии 60 метров параллельно берегу идет яма, глубиной около 8 метров, где то с 50 - 45 метров от берега плавно переходит на 5 метров. На расстоянии 28-30 метров нащупал участок твёрдого дна с глубиной около 5 метров. По моему мнению это очень перспективное место. Сначала идет ил, потом ракушка, далее приблизительно 2,5 метра твердого дна и потом опять ракушка. Но это всё не точно, чисто по ощущению.
Снасть фидер, основа 0,16 , монтаж глухой, "задубинил" ближе к донке: кормушка 80гр, поводок 0,1 четырехжильный короткий 15 см, крючок №8 с толстой проволоки.

Прикормочную смесь приготовил с вечера дома, 1/3 по объёму. Наживка червь и опарыш. Рабочая наживка опарыш.
(Забегая вперёд скажу, что за рыбалку ушло 300 мл опарика)
Хорошо закормил точку. Начал ловить. За первый час шевеленочка на квивертипе фидера. Следующие 3 часа картина примерно такая: дюпнет, тишина, шевеленочка, опять тишина. Создается впечатление, что рыба на точке есть, но брать наживку отказывается. Что я только не делал, и уменьшал количество опарышей с 10 шт до 3 шт, ловил на чистого червя, делал бутерброды в различной комбинации, но брать наживку рыба на отрез отказывалась.
Настроение ниже плинтуса, т.к. погода отличная, в своей прикормке уверен на 100%, за последние 10 лет ни когда не подводила, точка перспективная, поклевок нет, шевеленки да подергунчики. На ум приходит только одно: переделать монтаж на скользящий, поставить тонкий длинный поводок и маленький крючок. Попробовать соблазнить рыбу на один, два опарика. Нужна анимация. Может на падении возьмет?
Переговорив с Александром (АВИ), в кратце обрисовал ситуацию, что собираюсь утончаться, т.к. рыба на точке есть, кормушку и шнур задевает, но клевать отказывается. Выслушав, Александр выдвинул две версии: либо глубина в точке лова не подходит по каким то причинам (глубина, температура воды и.т.д.), либо что-то пугает рыбу на точке, например хищник. Получил грамотные и обоснованные рекомендации по смене точки лова. Новую точку нашел в 15-16 метах то берега с глубиной 2,5 3 метра. Это такая ступенька шириной 1-1,5 метра, свал которой порос мелкой ракушкой.
Поставил вторую клипсу, и обильно закормил ближнюю точку. Не жалея отправил туда примерно 2 кг прикормочной смеси. Минут через 20 расклевалось. Периодично на опарыша клевал карась, подлещик и густера. Поклевки, уверенные и мощные. На большие толстые крючки и объемную насадку, хорошо отсекалась мелочь. Наловившись бели, перешел на прежнюю дистанцию. Два хороших грабака, 40-50 минут ожидания и долгожданная плавная потяжка, квивертип медленно сгибается и разгибается без рывков, подсечка и несколько минут вываживания принесли бонусного сома.

Отдельная "благодарочка" Александру (АВИ). Ушел от нуля. Немного подловил.
Господа рыболовы, чаще рыбачьте, делитесь своим опытом и Ни Хвоста Вам, Ни Чешуи!
E C
16351 - 12.04.2022 - 08:49
Спасибо! "Сходил" с Вами на рыбалку... :-)
16352 - 12.04.2022 - 10:06
Тоже хочется сказать спасибо за великолепные отчеты. У меня в этот день были похожие шевеления вершинки фидера. Пытался уменьшиться в крючке и толщине поводка, но реализация этих шевелений была никакая.
16353 - 12.04.2022 - 19:58
Я же говорил, что кто умеет, тот ловит.
Что интересно и закормочная кормушка, вижу в ведре лежит, оказывается падает точно:)
16354 - 12.04.2022 - 22:12
Спасибо!
16355 - 12.04.2022 - 22:40
Цитата:
Сообщение от Аничков Посмотреть сообщение
У меня в этот день были похожие шевеления вершинки фидера. Пытался уменьшиться в крючке и толщине поводка, но реализация этих шевелений была никакая.
Полностью с Вами согласен, возможно, что в силу каких то погодных явлений, рыба просто отказывалась брать наживку, хотя стояла возле кормушки на кормовом пятне. Возможно, что та наживка, которую мы ей предложили, в это время была ей не по вкусу. С прогревом воды пищевая активность у рыбы будет выше, а у нас уловы больше. Игорь писал, что у подлещика и густеры вот, вот, начнется преднерестовый жор. ( ива дала маленькие листочки). Хорошо было бы не пропустить этот жор (по густере) и попасть на раздачу. Скучно точно не будет!
16356 - 13.04.2022 - 07:29
Безусловно, спасибо за этот рассказ и предыдущий о рыбалке!
Мне всё понятно, кроме одной, не мало важной детали.Вы не написали, где именно ловили.Меня не интересует точные координаты :-)

Река Кубань ,как и любая другая с сильным течением включает в себя такие элементы как старица,рукав и т.п.Места с обратным течением,само русло.Уточните пожалуйста,в каком именно месте ловили:рукав,струя,обратка?

Одни ловят в заводи без течения,пишут р.Кубань,что верно.Другие понимают, что в самом русле с сильным течением.Привёл как пример.
16357 - 13.04.2022 - 08:35
Цитата:
Сообщение от Мишаня Краснодар
Прикормочную смесь приготовил с вечера дома, 1/3 по объёму.
В очередной раз читаю ваши шедевры) и опять возникает вопрос., Что значит прикормка 1/3. Одна часть воды и 3 части прикормки? По фото прикормки похоже что основной состав макуха... Могли бы поделиться рецептом приготовлением прикормки? Можно в личку, если это прикормка не сильно секретная;)
16358 - 13.04.2022 - 21:32
Цитата:
Сообщение от vik33 Посмотреть сообщение
Вы не написали, где именно ловили.
Лов шёл на обратке.
16359 - 13.04.2022 - 21:45
Кто то спрашивал у меня про изготовлению крепежа для удочек к креслу, которое я собирался сделать зимой. Купил разных составляющих, но за зиму так и не удосужился заняться крепежом. И вот, когда надо было ехать на рыбалку, сходу придумал временный вариант крепежа, но чувствую, он останется постоянным, ибо от добра - добра не ищут.



Крепеж из леруа для поручней. Недостаток в том, что нужен шестигранник для сборки/разборки. Я нашел уже в магазине болты с барашком. Трубки куда вставляются удочки пятидесятка канализационные, сейчас 40 см, но можно будет укоротить до 25 см. На них сверху сделаю вырезы, чтобы не целиться при вставке и быстро выходили при подсечке.
При лове на камнях, когда нет возможности воткнуть тычку, хороший вариант. И тренога не нужна.
16360 - 13.04.2022 - 21:52
Это правое крепление на фото, там комель удилища потоньше, чтобы не болталось, я внутрь трубы пятидесятки засунул трубу сороковку. На левой стороне стоит пятидесятка.
Интересно то, что удочки висят над водой не параллельно, вершинки сходятся друг к другу на расстояние 20-25 см, удобно наблюдать за квивертипами. Но и наблюдать особо не нужно, т.к. ноги в расслабленном положении касаются удилищ и даже касание рыбой наживки уже четко различается на тактильном уровне. Не говоря уже о хорошей поклевке.
И висят не высоко, легко переступать, когда надо встать с кресла.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены