К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

р. Кубань

Гость
0 - 23.12.2008 - 15:35
Берёт своё начало в районе горы Эльбрус. Длина водотока 870 км. Водосборная площадь 58 тыс. км². Питание смешанное, с преобладанием дождевого. За 111 км от устья делится на два рукава: Петрушин рукав и Протока. Оба рукава впадают в Азовское море, образуя крупную заболоченную дельту - плавни, площадью около 4300 км². Основные притоки: Лаба, Белая, Пшиш, Псекупс, Афипс.

В реке обитает ≈100 видов рыб. Объектами промысла являются: сазан, лещ, чехонь, плотва, густера, карась, красноперка, толстолобики, белый амур, жерех, судак, берш, сом, щука и др.



15961 - 03.12.2021 - 22:17
15965-Кубанец >Признаюсь,ты меня удивил!Модератор должен руководствоваться правилами форума ВСЕГДА.Если это не так,зачем правила эти писались?
15962 - 03.12.2021 - 22:47
15969-предлог > В оригинале если мне память не изменяет Сомоса упоминался?
15963 - 03.12.2021 - 22:58
15971-АВИ >сам люблю точности и решил себя перепроверить.Импрепретаций много кому посвящено(Самоса там не было) Как и кто эти слова сказал...Но сам смысл Каков.
15964 - 03.12.2021 - 23:00
15971-АВИ >А Самоса то есть в числе просвещенных.
15965 - 03.12.2021 - 23:11
15972-предлог > Первоначально вроде Рузвельт сказал по отношению к Самосе, а потом уже в современности было повторено с новыми персонажами.
15966 - 03.12.2021 - 23:14
Вот погуглил:
https://www.google.com/search?q=%D1%...client=gws-wiz
15967 - 04.12.2021 - 10:16
На утро общее поднятие уже 1.65 метра Подъем продолжается.Много веток листьев и неплохие коряжки....
15968 - 04.12.2021 - 10:42
Приток в море 865 сброс в реку 500 а это значит что ещё на метр если не больше поднимут ещё....
15969 - 04.12.2021 - 14:07
15977-предлог >Уже подняли,почти 17 метров уровень.
В декабре +17,уровень воды летний...))))
15970 - 04.12.2021 - 14:18
Прозрачность не улучшается?
15971 - 04.12.2021 - 14:22
Судя по фото,только ухудшается+ветер...

15972 - 04.12.2021 - 20:09
15980-dscsmart dscsmart > Была небольшая надежда... И погода на завтра не айс, ветер, дождь. Вероятно рыбалка не случится...
15973 - 04.12.2021 - 22:09
15980-dscsmart dscsmart > Можно нескромный вопрос? Как ты определяешь прозрачность по эмерситу? Похоже я один на форуме не умею это делать.
15974 - 05.12.2021 - 01:40
Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
А чем тебе ругань не нравится?
прежде всего, шо она в теме Кубань. Это слово для меня священное, я к примеру глазом не моргну слово россия с маленькой буквы всегда пишу.
Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
такие как посещаемость, уникальный контент, трафик итд.
тут вы правы. Кажется вы озвучивали, шо народа в разы больше читает чем пишет. Так и есть, меня на последней рыбалке опять вычислили.)) Подошли и в лоб спросили: кубанец с форума? Я от неожиданности признался.
Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
я бы тебе вообще разрешил на форуме все, только пиши отчеты.
это не правильно. Так низя.
Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
что ты поменял дни отдыха, сразу понял, что зря. Сегодня
та я ж не знал, шо вода грязная. То, шо не клевало. Не страшно. Хотя признаюсь, честно рыба меня разбалывала, привык шо она должна клевать всегда. Я и сегодня собирался идти, но вчерашняя дорога отбила все желания ))
15976-предлог > веток да много несло, и очень много деревьев вдоль берега упало после таких ветров.
15975 - 05.12.2021 - 11:51
Был вчера на Кубани в районе Стефановского карьера. Прозрачность воды была сантиметров 3-5. Вода в самом карьере мутная. Наверное сказалось резкое повышение уровня в Кубани.
15976 - 05.12.2021 - 16:43
15982-АВИ >Просто по фото видно,что вода как молоко.Обычно она как зеркало,даже по фото видно в пасмурную погоду,а тут как цемент туда вылили...
15977 - 05.12.2021 - 18:04
15983-Кубанец > Вычислили по скуттеру наверное, не многие рыболовы его используют. Плюс три спиннинга... Вот пазл и сложился:) Своего фото ты ведь не засвечивал.
Я надеюсь не побили?:)
Наверняка просили показать снасти и были рады личному знакомству с легендарным кубанским "барометром".
Отношение пишущих и читающих по моему мнению здесь не более 1:10.
Почти каждый год в это время такая беда в Кубани случается и не дает половить напоследок. Я все равно снасти пока не зачихляю, может быть еще выпадет случай.

15985-dscsmart dscsmart > Т.е. по отражению объектов в воде?
15978 - 05.12.2021 - 18:53
А где наш боевой товарищ ...Краснодеревщик Удачки бросаешь??
15979 - 05.12.2021 - 20:53
Господа, хочу поднять тему, которая волнует едва ли не каждого рыболова. Это - звуковая сигнализация поклевки.
Приведу цитату Кубанца:
Колокольчики бесят, только визуально. Один глаз ты телефоне, другой на спиннинг.
Это же пипец как неудобно, следить одновременно за тремя удочками и читать телефон?! А Кубанец? Разве не хочется понаблюдать за окрестностями, за другими рыболовами, а то и полежать 20 минут на травке с закрытыми глазами? Ну или тупо не отрываясь спокойно поковыряться в телефоне?
Я уже несколько лет безуспешно пытаюсь решить эту проблему применительно к фидеру. Заказывал маленькие шумящие капсулы для воблеров и приклеивал их к квивертипу, оказалось, что они хорошо работают в другой плоскости и не отслеживают слабые и средние поклевки. Хорошо работает шарик на пружинке замотанный витком изоленты, снятый с обычной китайской звонилки. Но он имеет большие габариты и очень не красиво смотрится на кончике удочки.
Сейчас я просто ставлю два зеленых китайских колокольчика один на другом на подставку для удочек, она одна для двух. Но опять же эта система срабатывает только на сильные поклевки.
Системы которые предполагают съем и постановку на каждом забросе для фидера малопригодны из-за частых перебросов.
Единственный хороший на мой взгляд способ это микрокапсулы, но нужно добиться реакции на слабые поклевки.
15980 - 05.12.2021 - 20:59
15988-АВИ >Я на фидер использую вот такие...
https://megatekc.ru/shop/jelektronni...evki--sojka-5m
а на донки вот такие...
https://aliexpress.ru/item/100500133...7f4a50cc4xI7fw
...
15981 - 05.12.2021 - 21:49
15989-dscsmart dscsmart > Практически то что нужно! Ответь на такой вопрос, когда вываживаешь или производишь другие манипуляции с удочкой, он все время пищит? И срабатывает ли на слабые поклевки? Я смотрю он на середину бланка закрепляется, там колебаний от поклевок практически нет.
15982 - 05.12.2021 - 21:56
15990-АВИ >Первый при подсечке сам отключается,так запрограммирован с завода,второй отключать нужно руками,там выключатель сбоку,я приловчился......
У первого уровень чувствительности программируется,у второго есть механический регулятор чувствительности,под рычажком для лески...
15983 - 05.12.2021 - 21:57
Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
Сейчас я просто ставлю два зеленых китайских колокольчика один на другом на подставку для удочек, она одна для двух. Но опять же эта система срабатывает только на сильные поклевки.
Должен пояснить, что подставка держит оба удилища за комели, где колебаний от поклевок уже практически нет. Сами удилища висят в воздухе над водой.
Если использовать подставку под верхнюю часть фидера, да еще снабдив резинкой ложе под бланк и туда прицепить колокольчик - все будет работать великолепно.
15984 - 05.12.2021 - 22:00
15991-dscsmart dscsmart > Меня только первый заинтересовал, который под фидер. Не хочу основной шнур задействовать.
Если после подсечки сам выключается, значит его нужно потом как то принудительно включать? Или таймер какой используется?
И громкость звучания регулируется?
15985 - 05.12.2021 - 23:05
Нашел описание по Сойке, интересная штуковина:
«Мегатекс» Сойка 3 подходит для ловли, как в дневное, так и ночное время. Имеет 5 уровней чувствительности. Для ловли на стоячем водоеме, подходят самые чувствительные 5 и 4-й, на течении и при наличии ветра 2 и 3. Также в данном сигнализаторе можно регулировать громкость сигнала и тональность. Делается это все с помочью одной кнопки. Если ее нажать, то сигнализатор включиться, если нажать повторно, выключиться. Зажав кнопку, вы услышите характерные сигналы (пики). Для того чтоб выставить четвертый уровень чувствительности, вам необходимо будет отпустить кнопку после пятого сигнала. Мелодии меняются на 7,8, и 9 сигнале. Для того чтоб отключить функцию автоматического выключения сигнала при подсечке, необходимо дождаться 10 сигнала. Для того чтоб выставить тональность, необходимо зажать сигнализатор и подождать секунд 20, затем он начнет воспроизводить мелодию с различной громкостью и тональностью. Для того чтоб выбрать устраивающий нас звуковой диапазон необходимо отпустить кнопку и сигнализатор запомнит выбранный нами режим.
Когда рыба производит поклевку,у нас срабатывает и световой диод, вынесенный на корпус. Светится он в течение 20 секунд, после выключается, и каждые 5 секунд подсвечивается, для того чтоб мы могли понять, на каком именно удилище произошла поклевка. Время звучания звукового сигнала 4 сек.
Данный электронный сигнализатор поклевки для фидера крепится на удилище, желательно на первом колене бланка, поскольку при подсечке он автоматически выключается, дабы не разряжать батарейку и не раздражать рыболова своим сигналом. Поэтому, мы повторно перезабрасываем снасть, ложем удилище на стойку и включаем сигнализатор, ранее выставленные настройки при этом сохраняются. Батареи, такого сигнализатора, хватит на 5 лет активной ловли.
15986 - 06.12.2021 - 13:01
Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
по скуттеру наверное,
в этот раз по скутеру. В Елизаветинской кстати, на нем очень много рыбаков передвигаться.
Снасти не просили показать. Вы удивитесь, но сказали шо уровень моей квалификации слабоват. Норма вылова у меня маловата.( Я серьезно). Слава богу не сказали, шо позорю Елизаветинскую школу рыбалки, потому шо я краснодарский. ( Тут шучу)
Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
легендарным кубанским "барометром".
АВИ заканчивайте петь мне панегирики. Это уже не в первый раз, я так понимаю вы решили зайти с другой стороны. Не стоит. Хотя хитрый ход.
Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
Приведу цитату Кубанца: Колокольчики бесят, только визуально. Один глаз ты телефоне, другой на спиннинг.
вы меня пугаете. Я это уже давно говорил. Вы, шо цитатник кубанца создаёте. Как у Мао Цзэдуна?
Колокольчики не все поклеки передают, по этому их не использую. Правда меня колокольчики бесят, но только если они на спиннинге трезвонят. Бывает найду на земле колокольчик и хожу как дурак им трезвоню пока не надоест. ( Так не раздражает).
Вы кстати дельную мысль высказали, я не задумывался о сигнилизаторе поклевк. Это очень удобно будет.

АВИ я из категории - категорично нет, перешёл в следующую категорию - возможно. Но, меня терзают сомнения.
15987 - 06.12.2021 - 19:17
Цитата:
Сообщение от Кубанец Посмотреть сообщение
вы меня пугаете. Я это уже давно говорил.
В карповой теме пятая запись от самой крайней, нижней. Сразу после нее ты свой недавний отчет забабахал. Так что барометр - барометром, а память у тебя никудышняя:)))
Цитата:
Сообщение от Кубанец Посмотреть сообщение
АВИ заканчивайте петь мне панегирики.
Ты не ругайся тут, что значит с другой стороны? Не думай, что я только и мечтаю приехать поучиться ловить рыбу у знаменитого елизаветинского рыбака. Не отрицаю, вначале такое желание было, но после того как ты его отверг, оно и отпало. Да и какой смысл? Ты ведь не скрываешь секреты все и так выложил и рассказал по снасти и прикормке. Потом я абсолютно уверен в том, что если бы (теоретически!) мы сели рядом и начали ловить каждый своими снастями, то поймали бы рыбы одинаково. Так что не блажи, кумира из тебя мы не делаем, но должное по существу - отдаем.
По сигнализатору для донок я бы использовал китайские зеленые бубенчики со снятым шариком. Второй шарик нужно обмотать витком изоленты и его будешь слышать только ты, звук станет глухой. Колокольчик привязывается к стойке и после подсечки слетает с удочки.
15988 - 07.12.2021 - 04:44
Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
мы сели рядом и начали ловить каждый своими снастями, то поймали бы рыбы одинаково.
ура!!! Маятник качнулся. Мой рейтинг подрос. Раньше звучало, шо меня разорвут в обязательном порядке.
Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
память у тебя никудышняя:)))
это было уже месяц назад. По меркам форумов, это вечность.
Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
Не думай, что я только и мечтаю приехать
эх, жалко шо модератор удалил всю писанину, шо была на этой 400 страницы. Не смогу процитировать. Там была фраза. Ладно проехали. АВИ не в коем случае приехать!!! Вон путин с байденом к друг другу не ездят. Только нетральная территория, может тоже Швейцария))
Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
По сигнализатору
я сначало загорелся классно, удобно. Посмотрел на сойку5 и как увидел, шо надо в интернете покупать..... Приплыли. Я ж как индеец у меня карточки нема и пользоваться ею я не умею. Хотя когда-то была карточка с зп и жил у меня дома специально обученный человек, он с неё деньги снимал все и мне немного и иногда давал. Так, шо буду дальше развивать косоглазие, смотря в телефон и на удилище. Судьба ((
15989 - 07.12.2021 - 04:48
Народ, а шо там вода прозрачней становится, Чи не?
15990 - 07.12.2021 - 11:33
Вода держится в одном уровне +- 5см.Поозрачность немного лучше Нет такой густоты и плотности но все равно мутная и вчера был ветер много листвы несло вводе сегодня ветра нет и уже и не столько мусора.
15991 - 07.12.2021 - 21:43
15997-Кубанец > Что то я не припомню, чтобы кого-то тут рвал на форуме:) Наверно речь шла о том, что твой способ лова в конце весны - в начале лета не работает и значительно уступает фидерному методу. Но потом, по мере продвижения в лето набирает силу и начинает превосходить фидер. Это легко можно проследить по отчетам с реки Кубань.

Модератор не удаляет, а перемещает нецелевой контент в "беседку".

Если есть желание купить такие сигнализаторы, можно договориться об оплате наличными при получении товара в СДЕК или другой транспортной компании. Но на мой взгляд, для интервалов перезаброса в 15 минут они избыточны.
15992 - 08.12.2021 - 08:26
Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
что твой способ лова в конце весны - в начале лета не работает
у вас есть рад ошибочных суждений основанных на предположениях. Вы кстати, предполагали шо на пенопласт клюёт пару месяцев в году. А, я на него как выяснилось и в декабре могу наловить.
Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
Это легко можно проследить по отчетам с реки Кубань.
на форуме пишу года два. я в этом году попал на первый рыбалку только в сентябре. Не потому шо на мою снасть не клюёт. Причины иные, это не тема для обсуждения на форуме. И я очень боюсь, шо такое же может произойти и в следующем году. Хотя все выходные я могу тратить на рыбалку, летом темнеет поздно и я каждый день могу быть на Кубани. С 17-00 и до заката.
Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
перезаброса в 15 минут они избыточны.
всё течет, все меняется. Первый год, более менее осмысленной рыбалки было 10 минут, следующий год 15, в этом году перешёл на интервал в 20 минут. Больше повышать не буду. Тут, ещё и внешние факторы влияют.
15993 - 08.12.2021 - 10:42
16001-Кубанец > Ну хорошо, мы посмотрим в следующем году, если доживем конечно, на май-июнь месяцы. Я надеюсь у тебя не будет причин не ловить, за исключением той, что не клюет.
Сам удивляюсь этой тенденции, тем более что в отчетах пенопластовых тем по России наоборот, лучше клюет в начале лета, а осенью клев сходит на "нет".
Я все же больше приписываю хорошую уловистость не столько снасти, сколько удачным местам лова. Поэтому и напрашивался на мастер-класс и звал к себе на юмр половить. Хотелось проверить эту версию.
Ты ведь если я правильно понимаю ловишь всего в двух местах на огромной протяженности Елизаветки?
15994 - 08.12.2021 - 17:51
Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
надеюсь у тебя не будет причин не ловить, за исключением той, что не клюет.
я на это очень надеюсь. Пусть лучше я буду ходить на рыбалку и у меня не будет клевать.
Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
Поэтому и напрашивался на мастер-класс
вы совсем о последствиях не думаете. Ну, вот смотрите. Сидим мы с вами вместе рыбачим, я вас естественно облавливаю. Вы бегаете, кричите, рвёте на голове волосы. Потом начинате требовать переигровки, мотивируя шо сегодня по календарю индеецев мая у фидеристев плохой день. Дрючок в ваших руках, это весомый аргумент и я вынужден согласиться. Вы не спите ночами, пересматрия все видео ГОСТа о рыбной ловле. Я осознавая как вам важна победа, прихожу на рыбалку без удочек. Вы в пылу азарта этого не замечаете. Рыба видя, шо пришёл кубанец сама лезет на берег. Опять моя победа. Вы белее снега и на грани умопомешательства, я естественно испытываю вину и учу ловить рыбу. В итоге вы начинаете всех на юбилейном облавливать, в природе нарушается баланс. Начинается зависть со стороны других рыбаков, интриги.... В результате вас зовут в пусть говорят к малахову, выходит целый цикл передач. Потом выясняется, шо вы ещё и специист по хохлам. Вас как эксперта зовут в 60 минут к О. Скабеевой. Потом в передачи посвященные вакансии и так по кругу. Времени на рыбалку совсем нет!!!
15995 - 08.12.2021 - 17:57
Меж тем Чемпионат мира по шахматам Кларксон Непомнящий 6/3 ....Посмеялся от души....особенно в разделе переигровки.
15996 - 08.12.2021 - 18:15
АВИ . Все очень сложно. Если у меня будут силы, то может быть в следующим году порыбачим. Если у вас останется желание. Повторюсь может быть. Хотя на мой взгляд для вас это будет трата времени. Ну, чему может научить человек с 5 летним опытом рыболовной ловли? Ответ очевиден, ни чему. Чтобы ловить рыбу, надо просто выполнять очевидные вещи. Но, ведь люди этого не делают. А, потом рассказывают не клюет. Так сами виноваты.
15997 - 08.12.2021 - 18:22
16003-Кубанец >16003-Кубанец >
-:))))))))))))))))))))))))
Гость
15998 - 08.12.2021 - 18:41
Кубанец +100500!!!!!!!!!!!!)))))))))))))))).
15999 - 08.12.2021 - 19:34
Арнольд скажет, что я, в очередной раз, проснулся. Как тут не проснуться, когда зашел просмотреть ветку форума, а тут очередное "собачение", пардон , наполнение трафика. Как всегда, бегло просмотрел. Но, тут огонь 16006-Ку бань >" и 16007-Carphanter > непередаваемое количество знаков препинания и не менее эмоциональных цифр, заставили прочитать еще раз посты. Жесть! Ждем поединка, где нибудь на "Тёплой", нейтральной территории, и, неприменно в масках и перчатках ).
16000 - 08.12.2021 - 19:41
Не скажу. Привет! Хотя, меня всегда раздражали НЛО, которые влетали в тему, чтобы выказать своё «фи» и сразу улететь на годы вперёд. Как рыбалки, на Фёдоровский не выбирался в последнее время?


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены