К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

р. Кубань

Гость
0 - 23.12.2008 - 15:35
Берёт своё начало в районе горы Эльбрус. Длина водотока 870 км. Водосборная площадь 58 тыс. км². Питание смешанное, с преобладанием дождевого. За 111 км от устья делится на два рукава: Петрушин рукав и Протока. Оба рукава впадают в Азовское море, образуя крупную заболоченную дельту - плавни, площадью около 4300 км². Основные притоки: Лаба, Белая, Пшиш, Псекупс, Афипс.

В реке обитает ≈100 видов рыб. Объектами промысла являются: сазан, лещ, чехонь, плотва, густера, карась, красноперка, толстолобики, белый амур, жерех, судак, берш, сом, щука и др.



15881 - 11.11.2021 - 15:08
Думаю что говорить о месте лова это допустимо но в личку.Просто когда ты воодушевленный и весь в надеждах на улов приезжаешь на место а там пол форума и Друзья друзей с форума это плохо.Есть у меня заочный знакомый с Юбилейного и он рассказал по доброте своей о шикарном месте в районе з.Седина После этого он там толком больше и не рыбачил.Он перетерпел а осадочек Остался...
15882 - 11.11.2021 - 15:13
Это справедливо, если подразумевать под "местом лова" участок берега длинною в 10-20 метров. Но если на карте отмечен РАЙОН лова, длинною в пол километра - я вообще не вижу тут ни какого криминала. Кстати на той же карте я указал свое место шариком в диаметре 15 метров....
15883 - 11.11.2021 - 15:25
Там где я рыбачу свободное место определяется или днём недели или временем прихода( кто раньше встал того тапки)А по сути рыбачить один не люблю Просто когда рядом кто то рыбачить уже видеш у кого что как какие ошибки у тебя или у других.Это всегда инф.да и подумать есть о чем..
15884 - 11.11.2021 - 15:39
Ты ведь сам никогда не скрывал, что ловишь на Пчелке. На карте обозначен район больше пчелки:)
У нас на Новом городе первый раз в том году было такое, что негде было встать. Фидер это же такой зверь, который требует правильного замаха удилища, чтобы попасть на ориентир. Если за спиной будет куст или дерево, ничего не получится. Донка в этом плане намного гибче. Но такое было всего раз, количество рыболовов будет неизбежно расти из-за экспансии переселенцев. А ехать они будут до тех пор, пока здесь не станет так же хреново как и у них. Логично?
Поэтому будущее я прогнозирую как рыбалки с лодок, либо как рыбалки с набережной (с обрыва). Со временем всю Кубань закатают в эти набережные.
15885 - 11.11.2021 - 15:53
Рзмахнуться это одно...Я раз попал Пришел рыбачек метров 15 от меня вверх по течению стал спросил не помешаю ответил нет.И тут началось...Все лов ведут с кормушками 80-100 гр у него удилища шт 4 и кормушки гр по 40 и все что он закинул через меня и до следующего рыболова.Когда ему сказали какими весами здесь ловят был ответ что я уже пришел и буду ловить тем что есть...
15886 - 11.11.2021 - 16:27
Тоже попадал в аналогичную ситуацию:) Правда после пары перехлестов и моих внушений рыболовы корректировали либо дистанцию заброса, либо грузы... Ну в самом деле, зачем шпулять 40 гр груз на 30 метров, если его все равно прибьет на 15 метров? Может лучше сразу кинуть на 15? Но встречаются рыбачки, которые дальними забросами ловят бровки, с такими уже сложнее. Но тоже можно убедить. Если груз не держится перед тобой, почему он должен держаться ниже тебя по течению, если длинна шнура, на который давит вода увеличилась? Да многие еще уверены в том, что течение несет кормушку, а не шнур:)
15887 - 11.11.2021 - 17:55
Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
Но вот опять говоришь за толчек, который я тебе якобы дал, намекая на публикацию информации о твоем рыбообильном месте.
АВИ пишу в последний раз и если вы не вы меня не услышите, на будущее не вижу смысла вести с вами диалог. Ибо я начинаю злится, возьму гостру шаблю и ..... Смена места не связана с публикацией о рыбном месте!!!! Чуете Чи не?. Факторов было не сколько, в том числе и вы меня подтолкнули на ряд мыслей, пересмотреть ряд устоявшихся вещей. Сменить донку на фидер, такая дурная мысль меня не посетила. Но, вот расширить границы свой ойкумены стоило раньше, жаль шо сея простая мысль мне самому не пришла в голову.
15888 - 11.11.2021 - 18:08
Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
Это потому что русский не родной:) Ты что хохол?!
Тю, вы шо. Я ж Кубанец, это очень древний народ. Когда хохлы с кацапами, ещё по деревьям лазили у нас уже письменность была. Отрицать не буду читали по слогам, но все по головно. Потом эти бисовы души (кацапы и хохлы), спустились с деревьев на землю. Надергали из балачки слов и создали себе по языку.
15889 - 11.11.2021 - 18:18
Цитата:
Сообщение от Кубанец Посмотреть сообщение
Тю, вы шо. Я ж Кубанец, это очень древний народ. Когда хохлы с кацапами, ещё по деревьям лазили у нас уже письменность была. Отрицать не буду читали по слогам, но все по головно. Потом эти бисовы души (кацапы и хохлы), спустились с деревьев на землю. Надергали из балачки слов и создали себе по языку.
:)))))))))))))))))))))))))))
15890 - 11.11.2021 - 19:41
Я со всем согласен, кроме того, что ты называешь "публикацией о рыбном месте". С моей точки зрения это была публикация о РАЙОНЕ, внутри которого где то, может быть, предположительно, иногда ловит Кубанец. Так будет точнее, согласен?
Что касается непосредственно смены места, я вообще не понимаю, как можно ловить много лет в одной точке, никуда не смещаясь и не переезжая. Мне было бы скучно. Поэтому я это приветствую. Сам уже объехал всю Кубань, от центрального сброса до Елизаветки, в планах на будущий год Федоровка, Темрюк итд. Если будем живы и здоровы, чего всем желаю.

Смешно:), но исторически не верно. Тебе надо в Тамань смотаться, познакомиться со своей историей. Вернее в Атамань. Тебя ждет много сюрпризов:)
A01
15891 - 11.11.2021 - 20:14
Кубанец, это 100%!
15892 - 12.11.2021 - 10:56
Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
но исторически не верно. Тебе надо в Тамань смотаться, познакомиться со своей историей.
ты кто?

Тот презрительно цвиркнул через скважину щербатого рта и, проследив за полетом слюнной петли, отставил ногу.

- Я-то казак, а ты не из цыганев?

- Нет. Мы с тобой обое русские.

- Брешешь! – раздельно выговорил Афонька.

- Казаки от русских произошли. Знаешь про это?

- А я тебе говорю, – казаки от казаков ведутся.

- В старину от помещиков бежали крепостные, селились на Дону, их-то и прозвали казаками.

- Иди-ка ты, милый человек, своим путем, - сжимая запухшие пальцы в кулак, сдержанно-злобно посоветовал Алексей-безрукий и заморгал чаще.

- Сволочь поселилась!.. Ишь поганка, в мужиков захотел переделать!» (с) тихий Дон, первая встреча со Штокманом.

АВИ у вас фамилия, не Штокман случаем?

Я понимаю вам тоже мозги промыли. У меня родители такие, со стороны посмотришь 100% кацапы. Не шокают, не гэкают совсем. Как так жить можно, в голове не укладывается. Я в семье один нормальный получился в дедов, прадедов.
Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
я вообще не понимаю, как можно ловить много лет в одной точке, никуда не смещаясь и не переезжая. Мне было бы скучно
привык, близко 2,5 км. Лет 5 на одном месте просидел. Даже в голову не приходило, по менять дислокацию. Вот теперь и думаю о МОТО транспорте, шоб искать места интересные неподалеку. Далеко на машине надо ездить, одному не интересно, да если и застрянешь, а вокруг ни души. Веселуха будет.(((
15893 - 12.11.2021 - 21:05
Все же от места сейчас сильно клев зависит:

15894 - 13.11.2021 - 11:01


Вышел под кромку берега погрется на солнышке
15895 - 13.11.2021 - 16:53
Извините, я не по теме. Надеюсь модератор пропустит))))
Сегодня с 10 до 15-30. Клевать начало с 12 часов. Вес 1,72 кг

Рыбаки в том числе и я не сколько рыбалок ждут поклёвки сазана. Некоторые с ночёвкой у всех тишина. За то на против под адыгейским берегом, каждую рыбалку постоянные удары по воде. Такое ощущение, шо сазан просто издевается. Но, для меня остаётся загадкой почему его с того берега не пытаются ловить. Хотя там рыбаки бывают, но сидят 200 метров выше выхода сазана на поверхность.
15896 - 13.11.2021 - 21:50
Сарказм слабоват, не засчитан.
Правильно твои рыбаки ждут. Сейчас и начинается настоящий осенний жор у сазана, чехони, рыбца, сома.
Причем мало кто о нем знает, тоненькие фидера такой сазан обрывает "на раз", и многие рыболовы даже не догадываются о том, что они поймали...
В это время на ц.сбросе я на две удочки опущенные с лодки поймал 40 кг отборной чехони за 4 часа. "Черепашка" - кто там ловил, знали того постоянного добродушного деда - бедолага чуть с ума не сошел:).
Стаю нашел эхолотом. Если бы здравый смысл меня не остановил, цифра могла быть в разы больше.

Уважаемый поплавочный гуру Суворов до сих пор мне не может простить такой улов:) Этот улов и был причиной, почему он отказал мне в своем результативном мастер-классе. Поэтому я еще раз хочу поблагодарить этого рыболова за то, что я не подсел на поплавок.
*
Памятуя про нормы вылова могу сказать, что мы тогда поспорили с товарищем на упаковку сока (спиртное этот паразит не употребляет) и я видя, как он таскает одну за одной чехонь, тоже поддался азарту.
Отсюда можно сделать вывод о том, что рыболовный спорт - это ЗЛО!
Но, могу твердо заявить, что не одна пойманная рыба не пропала даром (чехонь попадалась размером в локоть), я засолил 40 литровую флягу и мы ели ее всю ту суровую зиму, угощая родственников и соседей.
Уверяю вас, все были довольны:).
Кроме уважаемого Суворова, конечно:)
Он долго не мог простить мне такой улов:) Не уверен, что и сейчас простил:)
Но, если норму вылова разделить на всю зиму, а потом разделить на количество едаков, то норма вылова превращается в совсем малую величину, гораздо ниже нормы вылова..
Опять же, если судить со стороны рыболовов, которые увидели этот мешок с крупной чехонью, это был тяжелый удар по менталитету...:)))
15897 - 14.11.2021 - 03:29
Старые песни о главном это конечно занимательно, но то дела давно минувших дней.


Октябрь тишина, ноябрь близок к середине
всё рыбы нет и лишь слова,
То червь не тот, то виновата вдруг луна,
И в месте лова не подходят вам глубины.
Но, ничего минет зима. Весной природа оживет,
И вновь, услышим старые мы рыболовные мотивы
Увы, но рыбы нет! Виной тому и солнце, виной тому луна,
Отличный я рыбак! Увы, не знают об этом, только рыбы.
E C
15898 - 14.11.2021 - 12:14
Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
все были довольны:). Кроме уважаемого Суворова, конечно:) Он долго не мог простить мне такой улов:) Не уверен, что и сейчас простил:)
Суворов вас прощает. Впредь закон не нарушайте!;)
15899 - 14.11.2021 - 13:29
АВИ, завязывай выпивать! :-)
15900 - 14.11.2021 - 18:06
Грех не принять в субботу после баньки. Очистили тело - очистили душу... Логично?:) Пока еще есть такая возможность, нужно ее использовать. Возможность эта тает с каждым годом и совсем скоро растает. А потом уже можно и других призывать не бухать:)

E C, принято, будем стараться! :-)

Кубанец, рыбалка заканчивается и на лирику потянулою. Что-то мне подсказывает, что ты и зимой будешь по полтора кг ловить. :-)
15901 - 16.11.2021 - 00:25
Виталий ГОСТ выложил новый ролик по Кубани:

E C
15902 - 16.11.2021 - 09:01
Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
Виталий ГОСТ выложил новый ролик по Кубани:
Хороший ролик. Как пожелание, Виталию, выкладывать менее обрезанное видео. Рыбалка - это не только поклевка-вываживание, но и ожидание, созерцание, ощущения и т.д. В этом плане ежик и музыкальная пауза прям легли на душу, передав атмосферу прекрасного вечера. нхнч.
15903 - 17.11.2021 - 05:37
видно где то низовья Кубани, у нас здесь ни усача ни белоглазки нет..
15904 - 17.11.2021 - 11:38
15912-Фрэнк >Наоборот выше водохранилища. У нас усач мне тоже попадался в районе Краснодара (Юбилейный), но давно это было.
15905 - 17.11.2021 - 17:00
15913-Аничков >мне усач попадался на сбросе тлюстена года три назад..
Цитата:
Сообщение от Аничков Посмотреть сообщение
Наоборот выше водохранилища
вообще то да, усач горная рыба.
15906 - 17.11.2021 - 19:12
15914-Фрэнк >усач часто клюет в конце лета на кастмастер. Я и свои фотки пойманных выкладывал и много таких поимок лично видел. Размер - 1-2,5. Крупнее не видел.
15907 - 17.11.2021 - 20:38
15914-Фрэнк > Все верно, чем дальше в лес, тем больше дров:) Я имею ввиду, что выше по течению усача больше. Виталий ловил за Усть-Лабинском, я в детстве ловил его в Лабе в ст. Темиргоевской, там его довольно много по ямкам под крутыми берегами. Пацаны ловят на примитивные донки. Экземпляры правда не крупные. А в Краснодаре усач намного крупнее и попадается иногда, у меня каждый год 2-3 шт от 500 гр до 1,1 кг. Перед самыми холодами знакомый на ЮМР вытащил на полтора кг красавца. Радует, что с каждым годом его становится все больше.
15908 - 19.11.2021 - 14:01
Сейчас соберу снасти выйду посижу на вечерю часикам к четырём
Гость
15909 - 19.11.2021 - 19:38
Не клюет?
15910 - 22.11.2021 - 22:46
Сегодня вернулся с лиманов лозовской группы, два дня отдыхали, но немного и половили, правда безрезультатно. Сумашедший ветер, волна, до щучьих лиманов не доплыли, везде километровые китайские сети, ставят засланцы прямо на судоходных путях и не обозначивают их расположение, три сети поймали винтами.
15911 - 24.11.2021 - 21:45
Тем временем водичка чуть упала, см на 15, может, чуть больше...
15912 - 24.11.2021 - 22:50
По Эмерсит: более 30 см. падение...Прогноз погоды не радует(((
15913 - 28.11.2021 - 16:24
Господа, ну что там клев, никто сегодня не пробовал?
Что то Краснодеревщик с Кубанцом молчат, наверно смысла нет завтра пробовать.
15914 - 28.11.2021 - 16:59
С клёвом всё хорошо, рыбка в ассортименте продолжает ловиться в Кубани и не только
15915 - 28.11.2021 - 17:36
Если можно по подробней...где на что Интерес к реке Кубань от Краснодара и до Федоровского гидроузла Спасибо.
15916 - 28.11.2021 - 18:16
Сегодня, напротив Шапшуги, с 08 до 14.
Две донки, пружина, самопальная прикормка, червь.
Семнадцать карасей от ладошки до полутора, штук 12 подлецов, плотвы ладошечной (отпущены), 2 оборванных поводка, предполагаю сазанчики.
Погода кайф.
15917 - 28.11.2021 - 18:22
Спасибо. Смотрю по отчётам от Дубков и ниже прям рыбные места Скорее ямы в которые зашла рыба...
15918 - 29.11.2021 - 11:38
Анонс: я сегодня на рыбалке, закрытие сезона. отчёт вечером.
15919 - 29.11.2021 - 13:32
Ждём,по такой погоде я тоже планирую выйти,температуры воды то растёт...)
15920 - 29.11.2021 - 16:44
Звиняйте, шо взбалмутил всех. Но, я такого результата не ожидал. А главное куда писать не понятно. С одной стороны сюда, с другой в другую тему. Вообщем я кидал монетку. Отчёт в теме КАРП. АМУР. САЗАН.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены