К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Ловля на фидер

Гость
0 - 23.12.2008 - 15:35
Фи́дер (от англ. feeder - кормушка) – рыболовная донная снасть, оснащённая кормушкой. При ловле используется специальное удилище с кольцами и гибкой чувствительной вершинкой (квивертип). Вершинка удилища выполняет роль сигнализатора поклевки. Ловля ведётся с прикармливанием места ловли за счёт регулярного перезаброса снасти. Интенсивность подкормки зависит от условий ловли. Производителями катушек выпускаются специальные модели для этого способа ловли.


Гость
4841 - 17.11.2016 - 17:46
Цитата:
Сообщение от Vitalik93 Посмотреть сообщение
1385-Grigap >леске не мешает?
Если все сделать аккуратно, все будет в порядке. Главное чтобы щель была хорошо
зажата.
Гость
4842 - 17.11.2016 - 19:30
1383-1384
Баня, водка, гармонь, лосось ....продолжаем логическую последовательность среднестатистического россЕйского рыболова ... ДОНКА
И хоть убей, это в крови, это в хромосомах, это на клеточном уровне. Дайте этому рыболову хоть фидер от Browning, Drennan или Zemex, все-равно будет стремиться навесить на него бубенчик, трубочку или трещетку, тем самым превращая его в обыденную донку, но зато с крутым брендом!)))
Гость
4843 - 17.11.2016 - 19:46
Цитата:
Сообщение от Рыбарь Посмотреть сообщение
1383-1384 Баня, водка, гармонь, лосось ....продолжаем логическую последовательность среднестатистического россЕйского рыболова ... ДОНКА И хоть убей, это в крови, это в хромосомах, это на клеточном уровне. Дайте этому рыболову хоть фидер от Browning, Drennan или Zemex, все-равно будет стремиться навесить на него бубенчик, трубочку или трещетку, тем самым превращая его в обыденную донку, но зато с крутым брендом!)))
Это просто дублеж. И как фидер потеряет свои свойства непонятно.
4844 - 17.11.2016 - 21:21
Цитата:
Сообщение от Vadym Посмотреть сообщение
1365-предлог > Бери самую не вонючую и самую мелкодисперсную. Крась в черный цвет и добавляй землю. Мотыля по чуть чуть пробками в кормушку и будет тебе счастье.)))))))) Мотыля можно разбить сухим грунтом, чтобы распадался.
Привет, Вадим! Так мороженный не канает в прикормку?
Гость
4845 - 17.11.2016 - 21:26
Иногда одеваю бубенчик на подставку, ни кого не напрягает. у Салапина увидел
Гость
4846 - 18.11.2016 - 07:09
Цитата:
Сообщение от aquadeZign Посмотреть сообщение
"...я за квивертипом люблю следить, иначе понадеешься на "бубенец" и проморгаешь осторожную поклёвку крупненькой рыбки."
Глаза нужно беречь, и "электроника" в этом нам поможет...
"Сигнализаторы поклевки" - чудные приборы сейчас появились. )
Гость
4847 - 18.11.2016 - 07:37
1392-taman2012 > Можно, но только очень аккуратно, он очень нежный - растекается.
Гость
4848 - 18.11.2016 - 07:55
Вот, например, простая надежная "сигналка" (TLI-07)
:

Сигнализатор поклевки электронный: http://kaida-fish.ru/catalog/signali...yy_bez_stoyki/
(делал этот "машинный" перевод с коробочки-упаковки с анг. и итал. хозяйке магазина Кайда года два тому назад).

Или вот, наборы сигнализаторов с пейджером:
http://kaida-fish.ru/catalog/signalizatory/?PAGEN_1=2

Еще, сигнализатор-светлячок электронный для фидера TLI-27:
http://kaida-fish.ru/catalog/signali...yachok_tli_27/
(что это за "хрень", не знаю, т.к. не пробовал).
Гость
4849 - 18.11.2016 - 08:14
В это воскресенье в парке "Старая Кубань", место еще знают как "Экватор", "Холодная Кубань" пройдет фестиваль закрытия сезона. В субботу тоже будет много человек тренирующихся. Так что кому интересно и кто хочет узнать что-то новое, подсмотреть за соревнующимися, а в субботу можно будет и подойти спросить (без лишней назойливости)))) Добро пожаловать!!!
Гость
4850 - 18.11.2016 - 09:02
Ехать далековато, а так бы обязательно приехал посмотрел бы.
Гость
4851 - 18.11.2016 - 09:21
Доброе утро. В районе Экватора - это где гребная база?
Гость
4852 - 18.11.2016 - 09:26
Своял на скорую руку венчик для замешивания прикормки.
Гость
4853 - 18.11.2016 - 09:48
попытка номер два )))
Гость
4854 - 18.11.2016 - 10:05
Цитата:
Сообщение от space2010 Посмотреть сообщение
Доброе утро. В районе Экватора - это где гребная база?
Да, правее гребной базы, если смотреть на воду.
Гость
4855 - 18.11.2016 - 10:36
Просто надо пользоваться правильной прикормкой, тогда не понадобится ни сито ни венчик )))
Гость
4856 - 18.11.2016 - 10:39
1394-Yoga >Сигнализаторы уж точно не для фидера. У фидера есть свой сигнализатор... это квивертип. Бубенец на фидер, это все равно что бубенец на поплавок.
Гость
4857 - 18.11.2016 - 10:50
1396-Yoga >я себе на али вот такой взял 11.11 со скидкой в 40% за 3950.

Без лишних лампочек и всяких кнопочек.
Для карповой самое оно. Но это не для фидера.... ну максимум для флэт-фидера. На флэте я использую самое обычное недорогое карповое удилище, потому как не вижу смысла для флета брать, к примеру хэвик или специализированную палку под Метод, как например Browning Hybrid Method Feeder.
Гость
4858 - 18.11.2016 - 11:09
1401-Vitalik93 > а так, здорово )) Для режима соверевнований )
4859 - 18.11.2016 - 11:44
1401-Vitalik93 >Норм! Лишь бы не бил относительно оси.
Гость
4860 - 18.11.2016 - 12:24
Раз поднялась тема прикормки есть пару вопросов, подскажите кто и какими на Кубани пользуется, про сенсас и остальные прикормки по 400 рублей не интересно, интересно по цене в районе 100 рублей за кило. Только покупная, либо добавление сухарей или каши, крупы или ещё чего нибудь, попрошу реальных практиков кто ловит на Кубани поделиться опытом так как ещё в расчёт попадает и течение не слабое, может кто то горох добавляет, перловку , землю или песок.
Гость
4861 - 18.11.2016 - 12:49
1408-Vitalik93 >С прошлого года пользую Дунаев фидер без добавок,кроме опарыша н песка ни чего не добавляю, и то песок очень редко.Если правильно увлажнить то ни каких дальнейших манипуляций не требуется.
Гость
4862 - 18.11.2016 - 12:55
Цитата:
Сообщение от aquadeZign Посмотреть сообщение
"..Сигнализаторы уж точно не для фидера. У фидера есть свой сигнализатор... это квивертип. Бубенец на фидер, это все равно что бубенец на поплавок."
Думаю, что опредяющим в фидерной снасти является наличие специальной кормушки, в которой для рыбы на "пищевой стол" регулярно подается прикормка, а не наличие квивертипа (это очень желательно, хотя не обязательно).
Ведь можно забросить леску с кормушкой и "с руки", и намотать леску на палец, и подсекать "на удар", и это тоже будет "фидер".)))

Вот, посмотрите польскую "приблуду-сигналку":
JAXON SENSO PICKER CONTROL SPC AK-SYJPC1
http://katalogjaxon2009ru.digishop.p...4&idProd=14628

И еще почитайте здесь:
Vic_Tory, пост #456 http://www.rusfishing.ru/forum/showt...%E8#post459260
После поговорим... )
p.s. Здесь фото с Алиэкспресс не показывает, лучше дайте "адрес" с него.
Гость
4863 - 18.11.2016 - 12:55
1409-Andrey93 >а у неё крупная фракция? Профессора говорят что на течении нужно что бы было что то крупное в прикормки, пыль течением сносит , а крупные фракции остаются на дне, и ещё, магазинная прикормки в основном для привлечения рыбы, а удерживать нужно чем то питательным чего в прикормке нет, не считая опарыша мотыля
Гость
4864 - 18.11.2016 - 13:02
1410-Yoga >на счёт кормушки согласен, но я думаю имелось в виду эстетическая сторона фидерной ловли, нам до спортсменов ещё очень далеко и надо ли оно нам, вон Думчев ловит вообще не выпуская палку из рук и соответственно ни бубенчик ни трубочка и тем более электронный сигнализатор ему не нужен, у него поклевка после заброса на счёт тридцать, и конечно никто не считает что он туда на пару тысяч закинул прикормки, а у нас клюёт не так часто и поэтому палку в руках редко кто целый день держит )))
Гость
4865 - 18.11.2016 - 13:10
Цитата:
Сообщение от Vitalik93 Посмотреть сообщение
"попытка ... номер два )))"
В универсаме "Пятёрочка" купил легий "венчик для взбивания теста" (на блинчики), из нежавейки с пластиковой ручкой.. За 100 руб.
Вот, думаю приспособить его для 5-ти литрового ведёрка с прикормкой... )))
Гость
4866 - 18.11.2016 - 13:18
Цитата:
Сообщение от Vitalik93 Посмотреть сообщение
Раз поднялась тема прикормки есть пару вопросов, подскажите кто и какими на Кубани пользуется, про сенсас и остальные прикормки по 400 рублей не интересно, интересно по цене в районе 100 рублей за кило. Только покупная, либо добавление сухарей или каши, крупы или ещё чего нибудь, попрошу реальных практиков кто ловит на Кубани поделиться опытом так как ещё в расчёт попадает и течение не слабое, может кто то горох добавляет, перловку , землю или песок.
Под текущее время года мне очень понравилась cool water ready for use от Миненко.

Единственный момент, т.к. она изначально уже увлаженена, очень желательно иметь какое-нить сито для разбивки комков.
Гость
4867 - 18.11.2016 - 13:23
Ещё из бюджетных Фадеевские прикоромки нравятся, но в тех магазах где бываю она редко попадается.

Гость
4868 - 18.11.2016 - 13:25
Цитата:
Сообщение от джигит Посмотреть сообщение
cool water ready for use от Миненко
И почём в розничной продаже это у вас?
Гость
4869 - 18.11.2016 - 13:27
1410-Yoga >ну так то и донка является фидером )) Слово то произошло от слова "кормить", "кормушка", "питатель". Речь идет о английской донке, а именно классическом Feeder. В нем сигнализатором и является квивер. А так конечно...и на "крокодил" можно поставить фидерную оснастку, и поставить колокольца-бубенцы (к примеру) для сигнализации поклевки, иначе по другому её и не увидеть. Квивер позволяет видеть даже самые деликатные поклевки...и тогда уже производить подсечку. Не всегда деликатный вес кормушки позволяет рыбе самозасечься. А колокольца-бубенцы, и прочие сигналки, покажут непосредственно саму протяжку лески или шнура после самозасечки рыбы.
Гость
4870 - 18.11.2016 - 13:31
1415-джигит >у MINENKO из бюджеток еще GoodCatch появился зимний, в 700 граммовой экономичной упаковке. В этой серии же есть и GoodCatch Фидер (зимний)... как раз для наших кубанских зим...когда даже зимой жидкой воды больше чем твёрдой. Прикормка экструдированная, просеивать не нужно, хорошо пьет воду. И цена очень вкусная.
Гость
4871 - 18.11.2016 - 13:33
1413-Yoga >нехочу ничего сказать, но как вы себе представляете замещать таким венчиком прикормку? Или прикормку с кашей или кашу , если речь идёт о килограмме прикормки то можно и руками замешать, мне приходится мешать на троих ))) я жена и сын, думаю венчик не совсем удачный вариант.
Гость
4872 - 18.11.2016 - 13:45
Скажите, кто покупными прикормками пользуется, ничего больше не добавляете? Крупа пшено перловка кукуруза? Одной прикормкой держите рыбу? И еще , если мелочь не нужна , а хочется амур карп сазан, прикормки меняется или нет? И что на наживку, кроме кукурузы, бойлы например или пелетц?
Гость
4873 - 18.11.2016 - 13:49
Что то миненко на русфишинге не сильно любят )))
Гость
4874 - 18.11.2016 - 13:50
1420-Vitalik93 >для фидерной ловли (если нет кормового мотыля живого) я добавляю арому от MINENKO Animals in Bottle мотыль. Есть еще опарыщ, червь, гаммарус. Если нужна рыба покрупнее - тогда в ход лучше flat-feeder пользоваться. Для этого вида я использую так жде MINENKO но серии PMbaits и обязательно НЕ группы fine (она почти в пыль, а для крупной рыбы это ненужно).
Гость
4875 - 18.11.2016 - 13:52
1421-Vitalik93 >на русфишинге другие прикормки продвигают )) У них там особый интерес... кто платит, того и любят ))) Русфишинг чисто на коммерческую основу перешёл.
Гость
4876 - 18.11.2016 - 13:57
1420-Vitalik93 >а в качестве насадки для флэта да... кукуруза, бойлы под flat или начадочный пеллетс... и их комбинации и вариации.
4877 - 18.11.2016 - 14:24
1408-Vitalik93 >По весне, по ещё не очень тёплой воде (апрель-май)на не сильном течении хорошо работает "Карпомания-фидер-мёд" с улицы Монтажников 1/1. Ближе к лету хорошо ловил с BINFISH (плотва, лещ). Да и летом эта прикормка хорошо работает. Пробками добавляю туда пшеницу заквашенную. По осени нравится ловить с прикормкой с Ульяновска ("УБОЙНАЯ" с аминокисотами и бетаином).Она уже готова к применению, ничего увлажнять не надо, только размять шуриком комки. Да добавлять животину пробками.
Гость
4878 - 18.11.2016 - 14:30
Цитата:
Сообщение от Vitalik93 Посмотреть сообщение
1413-Yoga >нехочу ничего сказать, но как вы себе представляете замещать таким венчиком прикормку? Или прикормку с кашей или кашу , если речь идёт о килограмме прикормки то можно и руками замешать, мне приходится мешать на троих ))) я жена и сын, думаю венчик не совсем удачный вариант.
Возможно вы просто не разу не пробовали. Венчиком очень удобно замешиваться и быстро, особенно если мы добавляем каши, аромы, бустреры, мелласу и т.д. Есть еще пара плюсиков, если мы красим прикормку в черный цвет, руки не так пачкаем сильно, в данное время еще и сопли вариант заработать уменьшается, руки не так мерзнут. Мое мнение, если есть возможность, то я покупаю вещи, которые приносят пользу и больший комфорт на рыбалке, будь то венчик, сито, кресло специальное и т.д. Я больше чем уверен если бы вам дали это все бесплатно, вы бы с удовольствием этим всем пользовались и не дискутировали, на какой процент лучше работает прикормка и т.д., все всегда упирается в кошелек, а лучше с этим всем или нет, поверьте лучше и в интернете достаточно инф., чтобы это все доказать, вопрос надо ли вам лучше, если вас и так устраивает???Может вам достаточно одной единственной поклевки или одной рыбки за день рыбалки и вы будите счастливы, тогда вам и не надо никакие дорогие прикормки или оборудование и т.д.
Это только мое мнение, просто на работе скучно вот решил написать))).
Гость
4879 - 18.11.2016 - 14:37
Цитата:
Сообщение от Yoga Посмотреть сообщение
И почём в розничной продаже это у вас?
160 рэ в МО в г.Краснодар https://www.huntworld.ru/m/catalog/r...ready_to_use_/
Если брать напрямую от производителя, то думаю и ещё дешевле можно уложиться http://prikormka.com/auxpage_sp2016/
Гость
4880 - 18.11.2016 - 14:44
Цитата:
Сообщение от aquadeZign Посмотреть сообщение
1415-джигит >у MINENKO из бюджеток еще GoodCatch появился зимний, в 700 граммовой экономичной упаковке. В этой серии же есть и GoodCatch Фидер (зимний)... как раз для наших кубанских зим...когда даже зимой жидкой воды больше чем твёрдой. Прикормка экструдированная, просеивать не нужно, хорошо пьет воду. И цена очень вкусная.
GoodCatch тоже норм, но она в отличии от CoolWater более светлая. Её надо подкрашивать/темнить, мне лень заморачиваться )))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены