К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Ловля на фидер

Гость
0 - 23.12.2008 - 15:35
Фи́дер (от англ. feeder - кормушка) – рыболовная донная снасть, оснащённая кормушкой. При ловле используется специальное удилище с кольцами и гибкой чувствительной вершинкой (квивертип). Вершинка удилища выполняет роль сигнализатора поклевки. Ловля ведётся с прикармливанием места ловли за счёт регулярного перезаброса снасти. Интенсивность подкормки зависит от условий ловли. Производителями катушек выпускаются специальные модели для этого способа ловли.


Гость
4521 - 01.11.2016 - 19:57
Рыбарь >Про сито соглашусь, про вкусы прикормок говорить не буду так как на вкус и цвет как говорится.
Гость
4522 - 01.11.2016 - 20:15
Цитата:
Сообщение от Sorc Посмотреть сообщение
http://www.e-katalog.ru/OKUMA-LONGBO...EDER-LB-30.htm Я такой ловлю, хорошая проверенная не дорогая катушка (не реклама) В мире охоты по моему есть такие
А зачем на фидере катухер с байтранером?
Я не под...ю, просто любопытно :)

Цитата:
Сообщение от Vitalik93 Посмотреть сообщение
прикупил ещё одну палку 390 тачибану 90 грамм, вот под неё я катушку и подбираю, по поводу Монка или плетня то больше ссылаюсь к хорошей Монке
Тогда ты сильно заморачиваешся, имхо.
Палка медиум, монка.
Чего-нить такого плана вполне хватит, а со временем глядишь и к брендовым присмотришся ))
http://www.fish-box.ru/shop/spin/spool-front/44517.html
Гость
4523 - 01.11.2016 - 20:42
не знаю я один раз купил катушку и доволен ей как слон три года отлично работает
Гость
4524 - 01.11.2016 - 20:42
как тут выложить фото кто подскажет
Гость
4525 - 01.11.2016 - 21:04
Цитата:
Сообщение от tornado93rus Посмотреть сообщение
как тут выложить фото кто подскажет
там же по ссылке можно и потренироваться

http://forums.kuban.ru/f1036/kak_raz...5159452-5.html
Гость
4526 - 01.11.2016 - 21:05
[img][/img]
Гость
4527 - 01.11.2016 - 21:06
ООО ЕСТЬ
Гость
4528 - 01.11.2016 - 21:10
[img][/img]
Гость
4529 - 01.11.2016 - 21:10
А вот и палочка
Гость
4530 - 01.11.2016 - 21:11
ну теперь рыбку но после рыбалки
Гость
4531 - 01.11.2016 - 21:20
жду критику в свой адрес ,
Гость
4532 - 01.11.2016 - 21:29
Цитата:
Сообщение от tornado93rus Посмотреть сообщение
жду критику в свой адрес ,
На фото вижу классическую английскую снасть, Престоновские палка с катухером.

Не совсем понятно, что именно критиковать? )))
Гость
4533 - 01.11.2016 - 21:39
ну то ,что дорого и зачем покупать для кубани такие снасти
Гость
4534 - 01.11.2016 - 21:49
а водичка мутняк или как кто нибудь видел
Гость
4535 - 01.11.2016 - 22:03
Цитата:
Сообщение от tornado93rus Посмотреть сообщение
ну то ,что дорого и зачем покупать для кубани такие снасти
В смысле дорого?
Есть палки и подороже )))

В смысле стОит ли такие покупать, ловить на них?
Почему бы и нет, если наполненность кармана позволяет и земноводное не сильно душит)))



Цитата:
Сообщение от tornado93rus Посмотреть сообщение
а водичка мутняк или как кто нибудь видел
Зырь здесь посты 655-657 http://forums.kuban.ru/f1185/kuban-_...426274-17.html
Гость
4536 - 01.11.2016 - 22:10
да подороже есть знаю приглядывал недавно
Гость
4537 - 01.11.2016 - 22:12
да вот думаю в переди выходные
4538 - 01.11.2016 - 23:05
Ловлю фидером на Кубани. Про сито для фидера имею своё личное мнение основанное в основном на практике. ИМХО. Сито просто необходимый для меня атрибут в фидерной ловли.
В 80% рыбалок использую грунт с берега вместе с прикормкой. Без сита невозможно правильно приготовить прикормку. Прикормку готовлю так:
1) Если своя, то немного увлажняю прикормку и даю настояться 15-20 мин.(Если покупная, то просеиваю и убираю крупную фракцию, т.к. в основном это брак помола.)
2) Добавляю краситель . Если мне нужна инертная прикормка, то добавляю мелассу не разбавляя с водой (темную патоку). Тщательно перемешиваю и просеиваю через сито 4 мм.
3) Просеиваю грунт через сито не протирая его.
4) Просеянный грунт добавляю в прикормку перемешиваю и до увлажняю. Хорошо перемешиваю и пробиваю через сито. (ИМХО, дает равномерное увлажнение смеси и равномерную консистенцию прикормки).
При приготовлении постой прикормки сито позволяет сделать равномерную прикормку без комков. А при случайном переувлажнении с помощью сита и панировки можно вернуть её в рабочие состояние.
Если осталась прикормка то её можно заморозить в морозилке до следующей рыбалки, а потом с помощью сита протереть и сделать равномерной рабочей прикормкой.
ИМХО. Если прикормка не просеянная то она будет иметь слипшиеся комки. Рыба просто будет есть прикормку. Наверняка многие на Кубани замечали, что рыба не клюет а поводок или кормушка в слизи. Т.е. Вам удалось собрать рыбу на точке, она стоит и просто игнорирует насадку и не желает брать ни опарыша, ни червя, ни кукурузу и.т.д. а если поклевки случаются , то в час по чайной ложке. Рыба тупо стоит и жрет комки вкусной прикормки. Надавливаете на пойманного подлещика, а из под анального плавника лезет Ваша прикормка. И в этой ситуации сито тоже поможет разбить прикормку на мелкие фракции (мелкой фракцией рыбе трудней насытится), или уменьшить её питательную калорийность с помощью грунта и того же сита. Рыба начнет хорошо клевать.
Рассуждают люди нужно сито или нет для ловли на фидер на Кубани, только те которые его не имеют или не пользуются им. У тех кто имеет этот вопрос отпадает сам собой. ИМХО. Сито удобная, практичная, а в некоторых случаях просто необходимая вещь.
Это чисто мое мнение основанное на практике. Я уважаю мнение других форумчан и спорить с ними не буду.
Гость
4539 - 01.11.2016 - 23:15
Цитата:
Сообщение от Мишаня Краснодар Посмотреть сообщение
Рассуждают люди нужно сито или нет для ловли на фидер на Кубани, только те которые его не имеют или не пользуются им.
В р.Кубань (и аналогичных водоемах с хорошей текучкой) при использовании грунта как бы да, имеет смысл.

При использовании прикормок ready for use - тоже имеет смысл.

При одномоментном замешивании сразу большого кол-ва, кил так от 4 (в сухом виде) и больше - тоже имеет смысл.

При использовании относительно небольшого кол-ва прикормки и без грунта (или большого количества связующих типа мелассы) - весьма спорный момент, ИМХО.
Гость
4540 - 01.11.2016 - 23:23
Цитата:
Сообщение от джигит Посмотреть сообщение
При одномоментном замешивании сразу большого кол-ва, кил так от 4 (в сухом виде)
Вымешиваю без всяких проблем и комков.

Увлажнение просто обычно идет в три этапа.
Приехал на точку, не выгружая барахло с машины, первым делом замешиваю и первично увлажняю прикормку.
Выгружаю барахло, расставляю, увдажняю второй раз.

Поставил катушки на палки, протянул леску сквозь кольца, прицепил монтажи, собрал столик/стульчик, воткнул стойки, готов к забросу. Увлажняю окончательно, третий раз.

При таком подходе 3-4 кг (сухой смеси) вымешиваются легко, без всяких комков.
4541 - 01.11.2016 - 23:52
Сергей, прикормки бывают разные. Есть такие, что без шурика, как не старайся без комков не получится. Почти все прикормки река такие. Там много клекавины.
4542 - 02.11.2016 - 00:12
Цитата:
Сообщение от джигит Посмотреть сообщение
При использовании относительно небольшого кол-ва прикормки и без грунта (или большого количества связующих типа мелассы
Я с уважением отношусь к Вашему мнению, но ИМХО.
Использование относительно небольшого кол-ва прикормки возможно при активном клеве на точке: заброс, поклевка, подсечка, рыба. Если такого клева нет, то нужно сначала создать кормовой стол (т.е. высыпать большое кол-во прикормки), далее постоянно доставлять туда кормушкой прикормку (это все таки хорошее течение), и крупной фракцией регулировать и удерживать рыбу в точке лова.
Насчет большого кол-ва связующих типа мелассы: замешайтесь и проведите эксперимент, просеяв её хотя бы через 3 мм на протирая. 20% прикормки будет комками.
Если ловить на фидер с относительно небольшим кол-вом прикормки и сидеть ждать когда клюнет, то фидер превратится в донку имея всего одно отличие: у доночников пружинка , у нас кормушка. Весь смысл фидера: привлечь, собрать и удержать рыбу в точке лова будет потерян.
В 2015 году на против "Плавстроя" со стороны города , мне вообще пришлось выкинуть сначала 6-7 л. гравия с грунтом на дистанцию 25 метров, чтобы создать рабочий стол ( русловая бровка метрах в 80-95 от берега, а до неё песчанное дно с приямками , не имеющее ни ракушки ни каких либо аномалий ). И только потом закармливать точку. Без сит я бы не подготовил гравий нужного размера и тем более не подготовил бы грунт. Когда все сделал, клевала густера как из пулемета. Перезаброс без поклевки на счет 40. С уважением к Вам.
Гость
4543 - 02.11.2016 - 00:13
Цитата:
Сообщение от Мишаня Краснодар Посмотреть сообщение
Ловлю фидером на Кубани
Спасибо, интересно, а грунт как выбираете, так понимаю местный используете?

Отредактировано Sercherkasov; 02.11.2016 в 00:15. Причина: !
Гость
4544 - 02.11.2016 - 00:20
Каким образом 7 литров гравия с грунтом влияли на клев?
Гость
4545 - 02.11.2016 - 00:23
Цитата:
Сообщение от Сергей_Черкасов Посмотреть сообщение
Спасибо, интересно, а грунт как выбираете, так понимаю местный используете?
Я ищу, в посадке под над берегом, кротовины. С них и беру готовый, уже рыхлый грунт.
Как Миша поступает не знаю :)
4546 - 02.11.2016 - 00:27
Цитата:
Сообщение от Сергей_Черкасов Посмотреть сообщение
Каким образом 7 литров гравия с грунтом влияли на клев?
Сергей, дно было песчанное, с хорошим течением. Прикормке и крупной фракции не за что было цепляться и задерживаться. Её просто сносило в низ по течению. Я создал анамалию (из гравия, т.е сделал пятно из камней) а потом там ловил. С уважением к Вам.
Гость
4547 - 02.11.2016 - 00:30
Цитата:
Сообщение от GOST2 Посмотреть сообщение
Сергей, прикормки бывают разные. Есть такие, что без шурика, как не старайся без комков не получится. Почти все прикормки река такие. Там много клейкавины.
Виталь, тут получилось в теме помесь "бульдога с носорогом" )))
Основные камрады, которые постоянно ловят в р.Кубань, на серьезной текучке , пишут отчёты и мы затесавшиеся/приблудшие влезли в тему))
Которые ловят на степняках, "стояках", прудах, карьерах и подобных водоемах.
Имхо, подходы довольно сильно (на мой взгляд) отличаются.
4548 - 02.11.2016 - 00:33
Цитата:
Сообщение от Сергей_Черкасов Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Мишаня Краснодар Ловлю фидером на Кубани Спасибо, интересно, а грунт как выбираете, так понимаю местный используете?
Если планирую ловить густеру, то так же как джигит, если леща то с берега глинястый. Если готовлю прикормку дома, то с клумбы или покупной с магазина. С уважением к Вам.
Гость
4549 - 02.11.2016 - 06:27
Цитата:
Сообщение от Торнадо Посмотреть сообщение
На днях доставили карповые катухи . кто и что про них может сказать.[img][/img]
Попробую ответить на вопрос.

Эта катушка внешне очень похожа на катушку "Kaida HD 7000 (8000) с байтранером" из одноименного магазина "Kaida-fish" в Москве.
См.
http://kaida-fish.ru/catalog/kaida_h...kaida_hd_7000/
http://kaida-fish.ru/catalog/kaida_h...kaida_hd_8000/

Заметил внешнее отличие только в величине наклона "лапки" держателя... Думаю, характеристики те же самые, что и в технич. описании.

***
P.S. В данном магазине бываю регулярно, выбираю тщательно, не считаю нужным переплачивать за товары с "громкими" именами от известных производителей.
Добротные китайские копии "за недорого" сейчас нам всем в помощь.
Кризис...
Гость
4550 - 02.11.2016 - 06:34
вобще не добовляю землю в прикормку,для утежеления использую прикормку с пометкой река и свекольную патоку , для стола пшено ,кукуруза .И не понятно как прикормка залитая патокой и протёртая через сито 3 мм , может быть комками.Бывает ,что дома вечером перед рыбалкой ,прикормку залью патокой перемешаю и оставлю ,а на рыбыбалке чуть воды и через сито
Гость
4551 - 02.11.2016 - 06:42
а в последнее время я стал делить прикорм на две части одна увлажнена очень хорошо и пробита через сито другая пыль когда делаю нарезку из червя то с пылью опарика с увлажненной
Гость
4552 - 02.11.2016 - 06:45
Мишаня Краснодар
1096 - Сегодня - 01:33
надо ехать на рыбалку
Гость
4553 - 02.11.2016 - 06:52
tornado93rus > Благодарю за комментарий, думаю нашел то что искал пока выбор ложится на этот экземпляр http://maximusfishing.ru/products/al...aster-6510-pro, так как кормушки тяжелые то и катуха нужна по мощней. НУ а про сито, может доводы и убедительные в его пользу, я никогда не пользовался, поэтому конкретно сказать не могу, может и есть повод попробовать и решить для себя, нужно оно или нет. Всем НХНЧ.

Отредактировано dizel; 02.11.2016 в 06:52. Причина: ...
Гость
4554 - 02.11.2016 - 07:21
та ну разлетиться эта катуха не серьёзно это , как клюнит какой нибудь монст , и или ремонт или выкидивать ,советую не торопиться ,палку можно и не дорогую ,а вот катуха нужна хорошая тут и вес кармушки и укладка лески и сход лески и дальность заброса и точность , по моему катушка важнее
Гость
4555 - 02.11.2016 - 07:24
ультегру от шамано возми 5000 -5500 ухаживай и до конца дней хватит
Гость
4556 - 02.11.2016 - 08:31
tornado93rus > у ультегры ценник не гуманный )))
Гость
4557 - 02.11.2016 - 08:56
Цитата:
Сообщение от Vitalik93 Посмотреть сообщение
tornado93rus > у ультегры ценник не гуманный )))
..если сдавать повременно "на прокат" - окупится. )))
Гость
4558 - 02.11.2016 - 09:08
[quote=джигит;43160453]
А зачем на фидере катухер с байтранером? Я не под...ю, просто любопытно :)
Иногда ловлю на флет, чтобы удочка не ушла, очень удобно кормушку к ведру с прикормкой подтянуть особенно в лодке
Гость
4559 - 02.11.2016 - 09:20
[quote=Sorc;43162283]
Цитата:
Сообщение от джигит Посмотреть сообщение
А зачем на фидере катухер с байтранером? Я не под...ю, просто любопытно :) Иногда ловлю на флет, чтобы удочка не ушла, очень удобно кормушку к ведру с прикормкой подтянуть особенно в лодке
не клипсуетесь?
Гость
4560 - 02.11.2016 - 09:21
Вот, вполне рабочий вариант:
http://kaida-fish.ru/catalog/kaida_k...kaida_kqt_40a/
У меня две таких - 4000 и 5000 размер. Рекомендую.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены