К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Ловля на фидер

Гость
0 - 23.12.2008 - 15:35
Фи́дер (от англ. feeder - кормушка) – рыболовная донная снасть, оснащённая кормушкой. При ловле используется специальное удилище с кольцами и гибкой чувствительной вершинкой (квивертип). Вершинка удилища выполняет роль сигнализатора поклевки. Ловля ведётся с прикармливанием места ловли за счёт регулярного перезаброса снасти. Интенсивность подкормки зависит от условий ловли. Производителями катушек выпускаются специальные модели для этого способа ловли.


Гость
4321 - 14.10.2016 - 18:42
Цитата:
Сообщение от Vitalik93 Посмотреть сообщение
если в либрах то сколько должно быть?
Тоже самое выбор плетни:

- кого нацеливать ловить и какой размер
- ловишь под ногами, на средней дистанции или пуляешь в голубую даль, под Адыгейский берег
- каких весов кормушки используешь, какого они обьема, как сильно увлажняешь смесь, как сильно набиваешь
- какого строя у тебя удилище, модный фаст или классическая сопля параболик, или что среднее ближе к модерейту
- насколько у тебя поставлена техника заброса, если например планируешь ловить со средних или дальних дистанций

Все это вляиет на индивидуальный выбор плетни, длины и толщины шока и т.д.
Гость
4322 - 14.10.2016 - 19:10
Имхо, начни с какого-нить недорогого шнурка.
Например вот выше писали
Цитата:
Сообщение от Гамер Посмотреть сообщение
плетня BUSHIDO SCORPION 0,10мм (зеленый) 7,5 кг, 200метров, 650руб.
Если кажется маловато, ну возьми разрывной 10-12 кг.
Хотя на мой взгляд заявленных 7.5, т.е. фактических там будет минимум 4-5кг, хватит более чем за глаза для ловли стандартной бели - плотвы, густеры, подлещиков, чехони и т.д
При желании даже "бонус", типа карпика на полтора-два кг, можно будет вывести без проблем. Ес-но не форсируя как капятниГе со своими монструозными удочками ))))
Пользуясь фрикционом, сдерживающими свойствами палки.

Пока не начнешь ловить никакие советы не помогут ))))
4323 - 14.10.2016 - 20:10
Теория это хорошо.А кто завтра или в воскресенье на практикум идет?
Гость
4324 - 14.10.2016 - 20:28
предлог как всегда прав я все выходные работаю на плетню бабло закалачиваю
Гость
4325 - 14.10.2016 - 21:03
Цитата:
Сообщение от предлог Посмотреть сообщение
Теория это хорошо.А кто завтра или в воскресенье на практикум идет?
Я бы с удовольствием поддержал, но уехал к теще в бриньковскую
Гость
4326 - 14.10.2016 - 22:34
я собираюсь на карьер.
Гость
4327 - 15.10.2016 - 19:44
Сегодня решил обкатать недавно приобретенную, под степнячки и пруды, палочку :)
"Медиум-лайтовый" вариант фидера Nautilus - Magnet Feeder Short .
Рост 300, тест 90гр, вес палочки заявлен всего 190гр. Action: Fast
Аккуратно сделанная, легкая, качественные тонкие вершинки (две карбон, одна стекло).
Ну и ценник, весьма гуманный :)

После обеда выскочил недалеча от Краснодара, на степнячек.
Прибыл на точку, на точке хлама полный берег (((
Сколько у нас все-таки свиней в людском обличии :(



Пришлось прибраться за [*****]
Стартовый закорм, в 6-7 кормушек



Цепляю поводок, одеваю наживку - вот и первый заброс.
Сижу, курю, жду первой поклевки :)



Курить пришлось оочень долго ))))
Видны небольшие шевеленки, видно что рыба на кормовом пятне крутится. Теребит леску, наживку на крючке, но полноценных поклевок - ноль целых десятых :((

Спустя час-полтора решил сменить место, проехал дальше по речке.
На дне есть некоторый рельеф, перспективные точки с островками травы и камыша.
Опять закорм, заброс



Меняю наживки, делаю бутеры. Меняю вершинку на самую легкую - "стекло" в 1/2 oz. Ставлю крючек 14ый, поводок 0.12мм.
И тут следует такая долгожданная первая поклевка )) Карасик с ладошку ))))
Ура! Палочка обрыблена )))
И дальше опять полная тишина.

По небесному "телевизору" кажут красоты, сижу релаксирую )))))




Вечереет, пора собираться.
Прошелся по соседям, у всех тишь и благодать, рыбы нет )))

Итог:
Палочка опробована деле, понравилась. Настроение хорошее - от ноля ушел )))
В результате рыбалки ни один рыП не пострадал ))) Убран от мусора небольшой участок берега степняка.
4328 - 15.10.2016 - 19:53
Красивые фото! Респект!
4329 - 15.10.2016 - 23:27
Цитата:
Сообщение от tornado93rus Посмотреть сообщение
есть проблема с крючками а точнее при поклёвки рыбы.я так думаю от 3 до 6 кг . у меня разгибает крючёк крючки 10 номер гамакацу овнер тоесть происходит натяжение на клипсе леска 0.15 поводочная выдерживает а крючёк разгибает
Роман! По началу думал, что у Вас бракованная партия. Залез в свою Б/У поводочницу и понял, что Вы были правы на все 100%!

Крючки OWNER PIN HOOK 50922 действительно разгибаются.
Как говорит Иван ( Felix23 ) "От рыбалки нужно получать удовольствие". А какое удовольствие может быть, если разгибаются крючки? Единственным правильным решением проблемы, это замена на другого производителя. Т.е. нужен тонкий, острый, неразгибающийся крючок и желательно не тупящийся (хотя бы одну рыбалку ).

После долгих поисков, размышлений и консультаций, решено протестировать японские крючки ( фирмы Opus Japan Co., Ltd ) в реальных условиях на рыбалке.
Тест.
Рыбалка 14.10.2016 с 13.30 - 18.00. Река Кубань, черта города. Дистанция 38 метров. Точка лова: ракушечник за бровкой. Оснастка: классический патерностер. Кормушка 80 гр. (модернизированная). Поводочный материал флурокарбон 0.18, крючок KANTSUKI KEIRYU 00212 №7.

В качестве прикормки: 1 кг. Дунаев лещ, 1 кг. Дунаев фидер "ваниль", 0,25 кг DCN №4. В качестве крупной фракции опарыш "пробками". Наживка опарыш пятак с подрезкой.
Ловил с "руки", китайской палкой 3.90 тест 90-150 с мягкой фирменной вершинкой.

Результат 9 кг.

В прилове разная рыба: сазан, подлещ, густера, карась, американский сом, рыбец.

На фото состояние крючка после 4-х часов лова, на ракушечнике. Крючок остался без деформации и самое главное такой же острый.
Резюме: ИМХО. Для ловли фидером на Кубани шикарные крючки, лучше ещё не пробовал. Во время ловли просто кайфанул, практически каждая подсчечка - рыба, практически нет сходов.
С уважением к Вам.
Гость
4330 - 15.10.2016 - 23:37
Цитата:
Сообщение от Мишаня Краснодар Посмотреть сообщение
Для ловли фидером на Кубани шикарные крючки
Если не секрет, где их можно купить и какая стоимость.
4331 - 15.10.2016 - 23:43
Цитата:
Сообщение от Grigap Посмотреть сообщение
Если не секрет, где их можно купить и какая стоимость.
Григорий, покупал в магазине "День рыбака" Кубанская 32/5. По центру зала, внизу прикормка, вверху крючки.
4332 - 16.10.2016 - 00:26
Крючки стоят в пределах ста рублей, точную цену не запомнил, т.к. меня продавщица взбесила. Хотел спросить про фидерные кормушки, так вместо ответа : Смотрите на витрине, других нет. Ей не то, что в рыболовном магазине работать консультантом, ей только улицы мести ( где люди не ходят).
Гость
4333 - 16.10.2016 - 00:31
877-Мишаня Краснодар > Только полный дурень мог не заметить и засунуть в поводочницу разогнутый крючок.
877-Мишаня Краснодар >879-Мишаня Краснодар > Реклама на форуме запрещена!
Гость
4334 - 16.10.2016 - 09:27
Цитата:
Сообщение от Мишаня Краснодар Посмотреть сообщение
Мишаня Краснодар 880 - Сегодня - 00:26
Спасибо.
Гость
4335 - 16.10.2016 - 09:31
Цитата:
Сообщение от Sk2 Посмотреть сообщение
Реклама на форуме запрещена!
Значит расписывать прелести фидерных палок и плетни с указанием фирмы не реклама, а указать где купил и какая цена - реклама. Где логика?
Гость
4336 - 16.10.2016 - 10:32
Цитата:
Сообщение от Мишаня Краснодар Посмотреть сообщение
:
Хотел спросить что за пакет, маленький с иероглифами, что внутри и ее предназначение?
Grigap по-моему если написать без адреса, то не реклама))))
Гость
4337 - 16.10.2016 - 10:33

а я вчера от таку красавишну засек!
E C
4338 - 16.10.2016 - 10:42
Цитата:
Сообщение от Kitaetz13 Посмотреть сообщение
я вчера от таку красавишну засек!
На поплавочку там и красноперки по пол-кило влетают...
Гость
4339 - 16.10.2016 - 10:47
и больше полукило, я в курсе.
Цитата:
Сообщение от Суворов Евгений Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Kitaetz13 я вчера от таку красавишну засек! На поплавочку там и красноперки по пол-кило влетают...
Гость
4340 - 16.10.2016 - 13:47
Цитата:
Сообщение от Kitaetz13 Посмотреть сообщение
Grigap по-моему если написать без адреса, то не реклама))))
Почему же, это реклама фирмы.
Гость
4341 - 16.10.2016 - 16:01
Цитата:
Сообщение от Kitaetz13 Посмотреть сообщение
а я вчера от таку красавишну засек!
Поздравляю!
Однако я таких красавиц дважды в неделю по 10-15 шт.в черте города с конца мая беру. Плюс в прилове рыбчик, лещик, густерка ...
Кстати и сегодня тоже!
Не знал что такая плотва для форума редкость - иначе бы устроил ей фотосессию, самая крупная была на 1050 грамм - соседи рыбаки говорили что это наверно язь !)))

А вообще этот год рыбалка в Кубани богатая - 4-5 лет такой не было!
Гость
4342 - 16.10.2016 - 16:02
883-Grigap > Да не надо форумчан держать за идиотов. Какой дурак будет хранить в поводочнице разогнутый крючок? А выкладывать фото крючка после 4 часов рыбалки - это вааще умора:))
Гость
4343 - 16.10.2016 - 17:15
Админы, ответте с какого момента начинается реклама???
Гость
4344 - 16.10.2016 - 17:54
Цитата:
Сообщение от Sk2 Посмотреть сообщение
Какой дурак будет хранить в поводочнице разогнутый крючок?
Так это фото специально для Вас, для наглядности.
4345 - 16.10.2016 - 18:40
Цитата:
Сообщение от Kitaetz13 Посмотреть сообщение
Хотел спросить что за пакет, маленький с иероглифами, что внутри и ее предназначение?
Владимир, этот пакетик это сухое тесто, 1 шт на 1 кг. прикормки. Была добавлена для вязкости прикормки. Первоначально планировал 1 кг Дунаев фидер ваниль и 1 кг грунта, но в этом магазине грунта не нашёл. Для ловли с опарышем "пробками" прикормка должна быть недоувлажненной. Делаю первую пробку с прикормки (не сжимая сильно) засыпаю опарыш и закрываю второй пробкой с прикормки. Сразу делаю заброс (чтобы опарыш не начал вылазить через дырки). Т.к. прикормка недоувлажненная, кормушка быстро освобождается от прикормки и её уносит вниз по течению ( к тому же помогают опарики пытающиеся вылезти наружу), а крупная фракция остается на рабочем столе. ( В данном случае это опарыш). С уважением к Вам.
Гость
4346 - 16.10.2016 - 18:49
892-Grigap > Я на 8 или 9 овнер лобика на 9 кг вытащил на Подкове пару лет назад, фото выкладывал. Крючок разогнулся, но рыбу вытащил.
У Вас какой максимальный вес пойманной рыбы на рекламируемый Вами крючок? Просто 4 часа рыбалки?:)
Гость
4347 - 16.10.2016 - 19:00
Цитата:
Сообщение от Sk2 Посмотреть сообщение
У Вас какой максимальный вес пойманной рыбы на рекламируемый Вами крючок
Откуда Вы взяли что я его рекламирую. Просто спросил у товарища где он его брал. Максимальный вес пойманной рыбы у меня 8,5 кг сом на катану 10 номер (наша классификация). Причем взял на макушанку.
4348 - 16.10.2016 - 19:20
Цитата:
Сообщение от Grigap Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Sk2 Какой дурак будет хранить в поводочнице разогнутый крючок? Так это фото специально для Вас, для наглядности.
Григорий, после каждой рыбалки срезаю шок лидер с оснасткой. Как бы производитель TRABUCCO не уверял, что леска XPS без памяти, но после сессии шок лидер выглядит как "серпантин". Любой нормальный рыбак отсоединит кормушку, срежет вертлюжок, снимет поводок и заберет старый шок из лески. (Если каждый рыбак будет бросать на берегу этот мусор, то через год Кубань превратится в помойку). В качестве Б/У поводочницы использую фото альбом на 96 фото. (компактно и удобно.) Фотографию крючка после сессии сделал специально в большом разрешении, чтобы не рассказывать на на словах, а чтобы можно было его увидеть. И ни как не думал делать рекламу этому крючку, это всего лишь тест, который имеет пометку "ИМХО". На пользователя Sk2 внимания не обращаю,человек с гнильцой. На теме ЖКХ его сильно опустили форумчане.(это не секрет любой может прочесть общение форумчан с ним). С уважением к Вам.
Гость
4349 - 16.10.2016 - 20:56
Цитата:
Сообщение от Мишаня Краснодар Посмотреть сообщение
Залез в свою Б/У поводочницу
А когда прижали:
Цитата:
Сообщение от Мишаня Краснодар Посмотреть сообщение
В качестве Б/У поводочницы использую фото альбом на 96 фото.
Пока опущенец здесь только ты.
Гость
4350 - 16.10.2016 - 21:22
896-Мишаня Краснодар > Ты расскажи как тебя опустили?
Гость
4351 - 16.10.2016 - 21:26
Цитата:
Сообщение от Мишаня Краснодар Посмотреть сообщение
По началу думал, что у Вас бракованная партия. Залез в свою Б/У поводочницу и понял, что Вы были правы на все 100%!
Т.е. ты изначально даже не заметил, что крючок разогнулся? Но сфотографировал его? Брехун, ля. Или ты все крючки после рыбалки фотографируешь?
4352 - 16.10.2016 - 21:57
Цитата:
Сообщение от Kitaetz13 Посмотреть сообщение
Админы, ответте с какого момента начинается реклама???
С того, когда на рыболовном форуме рекламируются не рыболовные товары.Либо это становится настолько навязчиво ,что начинает раздражать.
А вообще ,хороший товар в рекламе не нуждается )))
Гость
4353 - 16.10.2016 - 22:20
У меня только одна фотография крючка, но она того стоила:
[/url]
Минут 10 боролся, но безуспешно:(
Гость
4354 - 16.10.2016 - 22:28
Всем доброго дня.
Вчера отловился на карьере в Старобжегокае. Сидел лицом на Юбилейный. На кукурузу шла крупная плотва (200-300 гр.), на опарыш - мелкая. В прилове - подлещик. Бонусом пришел карась на пол кило. Надеялся больше половить сазана, но как не старался, шла только крупная плотва, даже на волос)). После обеда плюнул на сазана и стал ловить плотву)). Остался очень доволен. Поеду еще. Кидал недалеко, метров 30. Крючки до No.12 укрупнился. Поводки ,в итоге, перешел 0,25, 60 см. Плотву это не смущало, а ч/з траву протаскивать можно было уверенней.
Гость
4355 - 16.10.2016 - 22:41
Цитата:
Сообщение от Kitaetz13 Посмотреть сообщение
а я вчера от таку красавишну засек!
Это же карьер, только со стороны Кубани? Хорошая плотва. На что клюнула? Далеко с той стороны кидали? У берега много травы?
Гость
4356 - 16.10.2016 - 23:25
Ps. Забыл написать, что попробовал добавлять в прикормку перловку сваренную в красном перце. Говорят, мол, острое по осени нравится лещу и сазану. Так вот - точку убил мгновенно. Пойманный мелкий сазанчика и подлещик были последними в это день. Клев Плотвы вернулся только после закорма другой точки.
Гость
4357 - 17.10.2016 - 08:36
Slava_L > Значит перец не по душе там, я пробовал перец красный на Кубани, скажу так, клев оставался нейтральным, не лучше не хуже.
Гость
4358 - 17.10.2016 - 11:13
Цитата:
Сообщение от Slava_L Посмотреть сообщение
попробовал добавлять в прикормку перловку сваренную в красном перце.
Мне кажется рыбе, как и большинству людей, может нравится перцовый аромат, но не острота.
Т.е. ты её на язык сам-то пробовал, насколько она (перловка) острая получилась? )))

КарпятниГе вон ловят на бойлы с перцовым ароматом.
Гость
4359 - 17.10.2016 - 11:14
Може переперчил?
SLAVA Lглянь личку
Гость
4360 - 17.10.2016 - 11:47
Цитата:
Сообщение от джигит Посмотреть сообщение
Т.е. ты её на язык сам-то пробовал
Шутишь?!! )))) Я к ней не прикасался! Работал только в ОЗК. Там перца и перловки было 1:1
Цитата:
Сообщение от Kitaetz13 Посмотреть сообщение
Може переперчил?
Получается, стопудова переперчил... ну ладно, в следующий раз ограничусь кубиком "Галина Бланка" ))))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены