К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Лодки и моторы

Гость
0 - 23.12.2008 - 15:35
Государственную регистрацию, учет, классификацию и техническое освидетельствование (осмотр) маломерных судов осуществляют государственные инспекции по маломерным судам в составе главных управлений МЧС России по субъектам Российской Федерации и центры Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России по субъектам Российской Федерации.

Сайт отдела БВО (ГИМС) ГУ МЧС России по Краснодарскому краю - https://23.mchs.gov.ru/glavnoe-uprav...lomernym-sudam



8481 - 19.07.2016 - 08:25
to: gjhde из камеры этого жиклера есть канал к топливному жиклеру, рядом, а пробка закрывает технологическое отверстие, без нее будет бенз сосать аки лошадь, нахрена так заумно сделано-могу только догадываться:)
Гость
8482 - 19.07.2016 - 09:38
85-начальник >спасибо за ответ!
По такому случаю вопрос, как эти черти японцы раздушили df 8 до 9,9 л.с.? Ни где не видел информации. Спасибо за ответ. Если возметесь за такую работу гтов оплатить. Жиклер и эмульсионную трубку от df9,9 купил.
8483 - 19.07.2016 - 17:08
Не, я тока себе, но в связи с повышенным спросом-задумался, у мну Суза-15-ка вот ее расточили с кентом, в смысле наоборот, камеру сгорания уменьшили с 20 кубиков до 15, ну и карб расточили до максимума, еще клапаны от Бойсен воткнули, бегает хорошо. Просто у кента маленький токарный и фрезерный станочки, а так наверное руки не дошли бы. И вообще я же в Туапсе обитаю.
Гость
8484 - 20.07.2016 - 07:42
87-начальник >Ну извините тогда, за подсказку спасибо!
Гость
8485 - 24.07.2016 - 09:23
Кто знает какую ткань лучше использовать для носового тента на пвхашках. И где в Краснодаре ее можно купить. Кроме того есть в природе т.н. гибкое стекла, или прозрачный пвх. В инете по краю продавцов не нашел. Помогите пожалуйста! ПЛЗ!
Проблема в том, что прорезиненая ткань из которой сделан фирменный тент через два года эксплуатации пришел в полную непригодность. Осыпалась, какая то хрень которой изнутри покрыта ткань. Теперь стал похож на марлю, пропускает воду, вообщем фигня на выброс.
Кстати, вопрос к модераторам: была тема о комфорте на лодках Пвх, ее тепрь нет? Хотелось бы поглядеть ранее написаные советы.
Гость
8486 - 24.07.2016 - 09:49
Нашел в архиве:"Комфорт и удобство на лодке ПВХ", попытался вставить фотки, но поднять тему из архива не получмлось.
8487 - 24.07.2016 - 10:01
89-gjhde >http://bk32.spb.ru/extra/brizgovik/ Написано сделан из ПВХ.
Гость
8488 - 24.07.2016 - 10:59
Я в Н.Новгороде заказывал стояночный тент, типа кабриолет, на пластиковую лодку. Сделали все отлично и достаточно быстро.
Гость
8489 - 24.07.2016 - 15:05
Где в городе клею для пвх прикупить??? Хочу подклеить кое что в лодке. В тюбиках который в ремкомплектах идёт не предлагать, там его мало и бывает уже высох наполовину.
Вот такой например
Клеят обувным для пвх, есть такой в городе, кто знает, подскажите.
Вот такой обувной
Гость
8490 - 24.07.2016 - 18:54
sergvp)клей продается на розлив двух компонентный в ДНТ на Московской. Приезжать со своей тарой.
Гость
8491 - 24.07.2016 - 20:09
94-Up123 >Брал там, есть ещё около литра. Качество говно, может отвердителя не налили. Плывёт на жаре, то что им приклеил - всё отвалилось, то что приклеил из ремкоплекта-тюбика не оторвать.
Гость
8492 - 24.07.2016 - 21:50
У меня все ок держит.
Гость
8493 - 24.07.2016 - 22:07
Цену не подскажешь в днт и как давно брал. Может клей сменили. Около года назад был Клейберг вроде
Гость
8494 - 25.07.2016 - 01:00
Брал зимой. Название не помню.замешивал сам в равных пропорциях.
Гость
8495 - 25.07.2016 - 07:18
91-Shulc >спасибо, такой и стоял. В целом был оч доволен, но время пришло менять. Кроме пвх все целое, поэтому решил сам пошить. Джинсы в совет.времена сами шили, так, что кое какие навыки остались, да и старенькая "Подольск' где то в гараже. Цена вопроса 300 руб полиэстр, 100 рублей капроновые нитки.
Да, еще в инете есть варианты тентов с карманами под мелочевку, а таких тентов рынок не предлагает.
Это причины по которым решил сам тент пошить.
По прежнему актуален вопрос, где в Краснодаре найти прорезиненый материал и гибкое стекло.
Гость
8496 - 02.08.2016 - 11:36
Здравствуйте форумчане, подскажите кто знает, где в Краснодаре можно купить влагостойкую фанеру, для изготовления пайола в лодку ПВХ?
8497 - 02.08.2016 - 13:16
1331-Mr Green >

вот >>>ЗДЕСЬ<<<

Отредактировано сса; 02.08.2016 в 13:17. Причина: 1
Гость
8498 - 02.08.2016 - 22:26
Искал я через google, то один лист не продают, то размеров нужных нет, то шляпу какую то предлагают для строителей толщиной от 18мм.
Поэтому и спросил, мож кто покупал и че нить по советует...
Гость
8499 - 04.08.2016 - 18:31
Господа, а какие будут мнения по поводу комплекта Сузака 9.9 (раздушка до 15) 2Т + Риб от ДНТ фортуна С или С1 (350 и 380 соответственно)? Риб хочется именно по причине простоты сборки-разборки. Сузука 9.9 нынче выигрывает по цене у ямахи и к тому же имеет больший объем. Жду мнения бывалых.
Гость
8500 - 04.08.2016 - 19:44
Цитата:
Сообщение от Kaktyss Посмотреть сообщение
Господа, а какие будут мнения по поводу комплекта Сузака 9.9 (раздушка до 15) 2Т + Риб от ДНТ фортуна С или С1 (350 и 380 соответственно)? Риб хочется именно по причине простоты сборки-разборки. Сузука 9.9 нынче выигрывает по цене у ямахи и к тому же имеет больший объем. Жду мнения бывалых.
Могу предложить пробный заезд на РИБе 350 с Mercury 10,
Гость
8501 - 04.08.2016 - 20:03
1335-ratnik 23 >А вот не откажусь!
Номер в личку сбросил.
8502 - 05.08.2016 - 09:17
прально, тестдрайв решает)
Гость
8503 - 05.08.2016 - 12:13
Всем доброго дня.Кто нибудь пользовался мотором CARVER MHT-3.8S с двигателем от мотокосы?Интересно узнать отзывы.Заранее спасибо.
Гость
8504 - 06.08.2016 - 21:38
1333-Mr Green >Брал пару лет назад в районе аэропорта, перед поворотом на комсомольский, там тупик и влагостойкая (бакелитовая) фанера любой толщины, хоть лист, хоть машину бери. Оформили и отдали товар в течении 20 мин. Если не ошибаюсь там база какого -то лесокомбината Пермского или еще что то в этом роде.
8505 - 06.08.2016 - 22:03
1339-gjhde >
влагостойкая и бакелитовая фанера - суть разные вещи. к тому же именно бакелитовая фанера - исключительно финская и никакой пермский комбинат ее не делает. а брал ты банальную ламинированную фанеру, которая продается чуть не на каждом углу и нет никакой необходимости ехать за ней в опу мира, в промзону аэропорта.
Гость
8506 - 06.08.2016 - 22:43
1340-сса >ты мне лучше своё авторитетное мнение выскажи по поводу риба для Сузуки 15)))
8507 - 06.08.2016 - 23:27
1341-Kaktyss >
РИБ сам по себе не предполагает простоту сборки - разборки. РИБ это только прицеп, без вариантов, чтобы там не пели производители. тем более ДНТ.
у кента был такой. там места для двоих нету.
мобильность и простота сборки - это только гандонка. все остальное, разборные жесткие и полужесткие конструкции типа рибов - есть один сплошной непрекращающийся геморой, причем за свои же деньги
Гость
8508 - 07.08.2016 - 08:57
1342-сса >по поводу мало места в ДНТ соглашусь. Вчера смотрел. Узковатая лодочка. Внутри Ширина 75см. Думаю глянуть других производителей. По поводу только прицепа пока не согласен. На крыше того же моего х-трейла думаю вполне возможно возить Риб. Про Китайские движки молчу. Хочу сузуку 9,9(15). Вопрос в оптимальном размере риба под это двигло.
Гость
8509 - 07.08.2016 - 09:51
1340-сса >Неправ Вы уважаемый. За пару лет простая фанера от воды вспухла бы и распалась, а этой хоть бы что! Дело автора вопроса ехать или не ехать. Спросил получил ответ, а не реплики. Я покупал как бакелитовую фанеру, которая держит влагу. Производитель точно отечественный. Технология может быть и финская. Мало ли чего сейчас в России производят по импортным технологиям. Авто например, или шины, или сельхоз технику.
Думаю, что комментировать надо то, что Вас спрашивают.
Гость
8510 - 07.08.2016 - 10:01
1343-Kaktyss >Прелесть РИБа наверное в том, что скорость на нем км на 5 больше. Собирать РИБ - это только накачать баллоны воздухом, ни какого траханья с пайолами стрингерами. А помывка после рыбалки вообще отдельная тема, ни какого песка и прочей шняги между баллонами и дном, соответственно мышкам зимой в вашей лодке делать нечего.
Транспортировка да, но на крыше Нивы вожу его даже в Астрахань.
Прелесть ДНТ - это сервис по месту, любую неисправность или пожелание устраняют без проблем, потому как знают из какого материала и по какой технологии сделана. Ни каких проблем разберут по лоскуткам и соберут. Есть конечно проблемка с затягиванием сроков, но это как везде сколько платишь так и делают.
Гость
8511 - 07.08.2016 - 11:14
Вот по этой причине я и хочу Риб. Но 350й от ДНТ реально внутри узковат. Сейчас они выпускают новую модель. Риб 360 на 46 балонах и по ширине он на 12см больше. Посмотрю его и посмотрю рибы аэро и винбот.
8512 - 07.08.2016 - 17:43
1344-gjhde >
ты даже примерно не представляешь, о чем пишешь. полный ламер. и еще спорить о чем то пытаешся.
влагостойкая фанера - обычная фанера марки ФСФ из хвойных пород. ни с бакелитовой, ни с ламинированной не имеет ничего общего.
бакелитовая, именно бакнлитовая, только финская, у нас НЕ производится. то, что ты считаешь таковой ' банальная ЛАМИНИРОВАНАЯ фанера, с бакелитовой имеет общее только цвет наружнего покрытия.
ты если чего не знаешь, лучше не пиши, твои дурацкие перлы просто смешны. это , кстати, касается и твоих " советов" по поводу риба. негодная идея возить риб на крыше. и точно такая же негодная собирать- разбирать его послкюе каждой рыбалки. риб это только прицеп, без вариантов. ну это если ты конечно хочешь ездить на рыбалку без гемороя и без идиотских плясок со сборкой изначального к этому не предназначенного. ну а так то конечно, секс стоя в гамаке не снимая ОЗК и противогаза никто не отменял.)))
Кактус - не слушай чайников. мобильнный комплект это только гандонка, без всяких вариантов. причем эта гандонка не "фирмы" днт.
Гость
8513 - 07.08.2016 - 19:42
1347-сса >Гандонка с пайолами и стрингерами была - гемор со сборкой/разборкой. Кастрюля на прицепе была - гемор со спуском/подъемом. В Рибе мне видится золотая середина: перевозка на крыше, быстрота сборки, простота мытья и т.п.
8514 - 07.08.2016 - 20:06
1348-Kaktyss >
нет, все абсолютно не так. как будет - я тебе написал выше. перевозка на крыше - дурная затея. поймешь после первой же поездки против ветра. а еще 70ти килограммовую лодку, грязную, надо туда закинуть.
а так, если не хочется возни с пайолами, есть лодки с НДНД. просто накачал и поехал. и точно так же свернул и засунул в багажник.
кактус, не придумывай себе дурных занятий, тебе говорят, как это все будет на самом деле. отнюдь не так, как ты это все себе нафантазировал.
Гость
8515 - 07.08.2016 - 20:30
А Риб 70 кг будет весить?
8516 - 07.08.2016 - 21:56

Нормально перевозится.
8517 - 07.08.2016 - 21:59
1348-Kaktyss >

Сегодня тестировали с Худым эту лодку с НДНД. Сборка заняла 8 минут!
Гость
8518 - 08.08.2016 - 07:59
1347-сса >да, нечего сказать. Ты поезжай куда, я адрес указал, посмотри, пощупай, с менеджером поговори, можь мозг на место сстанет. Я ведь пишу о том чем пользуюсь. Перед покупкой я кусочек этой самой фанеры почти месяц в ведре с водой держал. Ничего с ней не случилось, в отличии от влагостойкой, что на Уральской продают и из чего ДНТ пайолы делает. Последняя по оконцовке испытания напиталась водой, верхний слой после сушки покоробился и начал отслаиваться. Ну так вот.
Что касается РИБа, купи попробуй покататься, поввозить на крыше, только дном вверх и спущеными баллонами. И вот только тогда поймешь, что ни калмыкский ветер, ни порывы ветра при обгоне фур не очень то мешают как лодке, так и машине. В случае поезки по краю ее можно возить и накаченную, 20 мин. не очень то большая по?еря времени, зато гемора вообще нет.
Мойка РИБа, ты не представляешь какая прилесть. Пара ведерок воды и он чистый. Повторю, для одаренных, тема песка, чешуи, ракушки и пр. между дном и баллонами отсу?ствует вообще.
Вес, мой 285 см весит 22 кг. У аналога ПВХ плотностью 1400 - 1100 будет примерно столько же плюс пайолы.
Конечно все это я писал не для сса, с ним диалога не бывает "Есть только его мнение, а все остальное неправильное".
Гость
8519 - 08.08.2016 - 10:05
1353-gjhde > Уважаемый, вы путаете понятия.
Если бы вы решили купить бакелитовую фанеру- вы бы слегка офигели от её стоимости. Когда я озадачился её покупкой лет эдак 5 назад разница в цене с ламинированной для опалубки была около 5 раз. Т.е если лист ламинированной для опалубки стоил около 1 тыр, лист бакелитки стоил 5 с лишним при одинаковой толщине.
Сорта обычной фанеры разные, в том числе бывает обычная влагостойкая. Её ДНТ и пользуют, покрывая обычной ПФ. Я говорил с ихним начальником по этому поводу. Использовать ламинированную с шершавой стороной их жаба душит.


Да и вообще ДНТ лодки-дрянь, имел одну 3,3 . Теперь 4 м тоже их, просто брал б/у дёшево. Больше не возьму днт. И кстати, лодки моих друзей не потребовали ремонта вообще, кроме пары раз когда борт прорезали уголком торчащим из причала ночью, а вот с изделиями днт я найобся, возя их в ремонт. Из последнего-замена киля, при этом новый киль вклеили меньшего размера и днище нормально не натягивалось, приклеили защиту баллонов криво. Забрал, накачал лодку-перевернул и офигел. Ещё потом 2 раза возил. Сейчас всё равно как ни качай под пайолами кто то бревно перекатывает. Но если сейчас привезти, то сезон пропадёт. Поэтому кое как докатаю и повезу ещё раз, последний, попытаю другой вклеить киль, больше размером.
Проипали сумку от лодки- 4 месяца мозги парили, пока новую отдали. И это всё за мои деньги.
Сейчас отклеились концевики баллонов-КАК ЭТО ВОЗМОЖНО???? на нормальной лодке? Сейчас, беру клей и клею сам, ибо эти криворукие нихера нормально сделать не могут.
8520 - 08.08.2016 - 13:37
Цитата:
Сообщение от gjhde Посмотреть сообщение
с менеджером поговори,
В МЕМОРИЗ!!!!! отлить в граните и показывать за деньги будущим поколениям, как ярчайший образец классического лузера!!!
поговори с менеджером))))))))))))
ты настолько убог, что даже смеятся грех над тобой))))))
менеджеру одно надо - лоху впарить залежалый товар под любым предлогом. он тебе не только про бакелитовую фанеру расскажет, ты главное спроси)))))
вон предыдущий оратор правильно написал - бакелитовая фанера стоит невменяемых денег, ибо в евро, а с теперешним курсом только под заказ по предоплате.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены