К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Лодки и моторы

Гость
0 - 23.12.2008 - 15:35
Государственную регистрацию, учет, классификацию и техническое освидетельствование (осмотр) маломерных судов осуществляют государственные инспекции по маломерным судам в составе главных управлений МЧС России по субъектам Российской Федерации и центры Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России по субъектам Российской Федерации.

Сайт отдела БВО (ГИМС) ГУ МЧС России по Краснодарскому краю - https://23.mchs.gov.ru/glavnoe-uprav...lomernym-sudam



Гость
7241 - 11.04.2015 - 09:02
538-Slavyn >
Про выработку бенза кому-то в своё время сон приснился, вот он и разнёс его по свободным ушам. А народ своей головой подумать не хочет, надо это делать, или нет, ну и повторяют за ним как попугаи, так еще и окружающим свои видения навязывают.
Бензокосой пользуюсь раз в год, дёрнул её она и завелась. Косе уже +- 10 лет и ни чего. Карб не разложился, ЦПГ то-же не разложилось, ручка на месте.
Гость
7242 - 11.04.2015 - 09:13
Цитата:
Сообщение от alex81 Посмотреть сообщение
До 10 л.с регистрация не нужна, если вес лодки не превышает 200кг по грузоподъемности определяли раньше! Права свыше 5 л.с, хотя слышал что с этого года действует поправка в законе что если судно не требует регистрации то и права не нужны будут! но это нужно уточнять в ГИМСЕ.
Не грузоподъамность лодки- а общий вес в комплекте с мотором до 200кг.На лодку не требующей регис-ии и мот. до 8кв права не требуются .На Форуме офиц. док. кто-то выкладывал .Кому интересно поройте .
Гость
7243 - 11.04.2015 - 11:32
Привет мореходам! Случайно забрёл на вашу дискусию. Я спускаю лодку на затоне в районе беседок для пикника. Попробуй спустить лодку и пройтись в верх и вниз и ты увидеш все доступные места для спуска. Что касается сроков то запрет на судохотство во время путины еще не отменили. В старину даже колокола на звонницах не били. Совершенно верно в правилах рыболовства не написанно что ты не имееш права пользоватся своим судном с мотором так как это не их ипархия. Есть такая контора как ГИМС которая находится на гидрострое за аквопарком. Вот они с лехкостью могут обяснить почему нельзя. И на ПВХ лодке не жилательно по такой воде ходить так как есть большая вероятность прокола.
Гость
7244 - 11.04.2015 - 19:15
62-evgeniy571 > в студию документ по которому ГИМС будет ссылаться что это нарушение???
Гость
7245 - 11.04.2015 - 21:22
На реке Кубань поставили бакины и прилетели ласточки
Гость
7246 - 13.04.2015 - 08:33
Такое ощущение что ты не читаеш интернет. То там пишут что лодку забрали то там. Я уже год как не выходил на воду в силу ряда причин.Была у меня книжечка с законом который запрещает использовать суда, но я ее не найду. Если тебя интересует документ то позвони в ГИМС и они тебя проконсультируют. Я в свое время делал так, когда только приобрёл лодку А то перетераете из пустого в порожнее.
Гость
7247 - 13.04.2015 - 19:20
64-evgeniy571 >вот я как раз и читаю, а ты с книжечкой непонятно какого года, пишешь чушь, только услышал что где-то, когда то, у кого-то забрали лодку!!! За что забрали?? За ловлю в нерест, или просто за передвижение??? Вот не выходил год, и правильно делаешь, а то и у тебя отберут лодку! Мы обсуждаем передвижения, а не рыбалку!
Гость
7248 - 13.04.2015 - 22:38
Так я про передвижения и говорю. А если ты так в себе уверен, и не хочеш звонить в ГИМС, то спусти лодку в районе Парка Солнечный остров и покатайся там а мы потом внимательно почитаем про твои покатушки.
Гость
7249 - 14.04.2015 - 12:33
Зашел в тему, а тут опять Walkman1 напачкал. Тебе что делать нечего, как гонять пустую волну: повторяешь все посты только уже от своего имени и с каким-то странным смыслом?.
--
1) leaf: «Если у тебя место базирования - твой дом с выходом в лиман: тут вопросов не возникает. Теоретически можно хранить лодку и дома, и даже в Краснодаре»
Walkman1 «именно мой дом! пограничные службы допускают хранение дома!»

Кто-нибудь спорит с этим?
--
2) leaf: «Но это по закону и по логике. У погранцов же своя логика и они настаивают на применении приложения 3 к Приказу и все-таки приписать лодку к какому-нибудь причалу или пристани и с него отправляться, а они якобы будут закрывать глаза на то, что лодка хранится не там. Но сам понимаешь, что эти «честные слова» - до «первого милиционера». Попробуй с ними поговори – крышу снесет. Правовая коллизия. Опять приходим к тому, что нужна практика. В-общем: минимум дома - без этого вообще никак»
-
Walkman1 «будь добр, покажи это приложение!»

Я уже рассказал о наличии такого приказа, и указал номер приложения, зачем сюда весь текст выкладывать?. Если тебе лень читать – извини, кому надо уже всё нашли и прочитали.
--
Walkman1 «ты понимаешь что ты пишешь???? если ты идешь на поводу у погранцов , то автоматически нарушаешь пункт 3.4….»

Почему ты считаешь, что я не понимаю, что пишу: потому, что ты читать не умеешь? Любой даун поймет, что я как раз и писал, что погранцам верить нельзя.
--
Walkman1 Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/70278052/#bloc...#ixzz3WcvjCGMN

Зачем повторяешь чужие посты и засоряешь тему?.
--
Walkman1 «и не надо слушать добрых погранцов которые "закрывают глаза чтоб ты лодку хранил дома"»

Кто здесь заявляет обратное? Ты вообще здоров?.
--
3)Walkman1 «и ещё вопрос, ты выходил на судне в пограничной зоне?? очень интересно что именно они тебе говорили и что ты выполнял, поведуй нам!»

К вопросу о мыслительных способностях: тебе же уже разъяснили, что пограничной зоны здесь нет, а есть пограничный режим, и никто здесь по поводу нарушения границы не общается. Собери в кучу свою извилину и сначала изучи то, что здесь написано, и что тебе сказали прочитать, а потом лезь со своими детскими вопросами и умничаньем.
«Поведувать» "вам" (А сколько "вас"? Или у тебя раздвоение личности?) ничего не собираюсь, потому что к просьбам обычно добавляют слово «пожалуйста», а некоторым, кто дружит с юмором, следует добавлять словосочетание «мне барану». Интересно: - сплавай в погранзону – узнаешь.
От тебя никакой конкретики. То, что здесь вычитал, ничего не поняв тут же пересказываешь, причем в извращенной форме. Тебе, что: просто посраться не с кем: или хочешь казаться больше?
Гость
7250 - 14.04.2015 - 16:18
Поделитесь адресами и телефонами сервисов и реммастрерских в Краснодаре по моторам Меркури и Тохатцу,а то моторы настоятельно просятся к мастеру а я незнаю куда отвезти
Буду признателен!
Гость
7251 - 14.04.2015 - 20:45
Цитата:
Сообщение от leaf Посмотреть сообщение
кто дружит с юмором, следует добавлять словосочетание «мне барану
Так я тебе "юморному барану" объясняю что опыт выхода в пограничной зоне у меня есть, и положительный, на основании этого я и пытаюсь это объяснить, но так как это бесполезно, сидите дома! А документы имеются объясняющие что могу выходить где хочу, Я их тебе уже цетировал, соответственно не нарушаюя правила пользования маломерными судами!
7252 - 14.04.2015 - 21:01
68-Walkman1 >
Вася, да пошли ты этава кловуна по известному адресу, куда он очень сильно стремицо. пряма вот так, просто и без затей - ПНХ. ты чо не видишь, что это или реальный баран, или толстый тупой тролль и всё общение с ним к этому самому -пнх тока и сводится?
а ты ему что то объяснить и доказать пытаешся.
ему ещё месяц назад всё объяснили, а он продолжает пургу про пограничников и овчарку нести.
не, всё ж таки, тока пнх)))
7253 - 15.04.2015 - 09:23
35-duckman >Ялтинская, Адмирал.
Гость
7254 - 16.04.2015 - 17:08
Цитата:
Сообщение от ale2005500 Посмотреть сообщение
35-duckman >Ялтинская, Адмирал.
Спасибо! неужели это все места где в Краснодаре ремонтируют моторы?
Гость
7255 - 17.04.2015 - 19:30
Ребят подскажите, где можно шлифануть гбц V-образную. На Yamaha 250 4-такта. ? На заводе Седина случайно не делают?
Гость
7256 - 17.04.2015 - 21:40
Владельцы Ветерков. Кто ни-буть устанавливал кнопку стоп на мотор?Поделитесь инфой.
Гость
7257 - 17.04.2015 - 22:02
38-pazanchik >
Езжай в Адмирал Юга на Пашковке, там ремонтник Виктор, он делает, или знает где делают.
Гость
7258 - 18.04.2015 - 01:16
Цитата:
Сообщение от Walkman1 Посмотреть сообщение
Так я тебе "юморному барану" объясняю что опыт выхода в пограничной зоне у меня есть, и положительный
Мде...Перешел на оскорбления? Я же тебя просил не волноваться :). Отвечу тебе в твоей же манере. Сомнений в том, что ты нездоров все меньше. Третий или четвертый раз тебе повторяю: в лиманах НЕТ ПОГРАНИЧНОЙ ЗОНЫ!!!!!!!!!!: и ЗДЕСЬ ОБ ЭТОМ НИКТО НЕ ГОВОРИТ!!!!!!. О чем ты, болезный? Поэтому твой опыт плавания в пограничной зоне (в чем я сильно сомневаюсь) здесь НИКОМУ НЕ НУЖЕН, также как и опыт плавания на подводной лодке и поедания козявок... Ты, обучака всех всему даже в терминах и понятиях путаешься. «А документы имеются объясняющие что могу выходить где хочу». Какие документы у тебя имеются: спецпропуск, паспорт моряка, справка из дурдома…? Покажи, хоть, что-то конкретное, и не то, что вычитал в этой ветке! «Выходить где хочу…» Там так и написано? Что сказал, какая пограничная зона, куда хочу? Говоришь загадками, не в тему и ниочем, поэтому - пока пустозвон… И кто тебе дал право кидаться на людей (говорю не о себе), утверждать, что они несут «чушь» и тп… Ты что самый умный (такое может думать только дурак) или сам себя назначил королем червей, крючков и сеток? Может медалька уже есть?
----
Манера твоего брата по разуму сса, очень неуважительна по отношению к читающим, имею ввиду албанский быдлоязык и речь обыкновенного быдлохама. Тратить на него время вообще не стоит. Ворвался в тему, пронес бред про пограничников и овчарку (теперь мне это пришивает, с головой тоже явно проблемы), Черноерковку зачем-то приплел. Наркоша, что ли?. Где видео с тем, как он посылает пограничников, или хоть одна ссылка на НТД? Сплошной пустой звон и срачь, который судя по всему его стихия. Даже посылать его западло, убогого.
----
Сраться с вами нет никакого желания: вы себя уже достаточно сами обгадили. Видать рыба - главная ценность вашей жизни, раз комплексуете, если кто-то подумает, что вы не очень "гениальные рыбаки" и теряете человеческий облик, кидаясьна людей: значит по жизни вы – никто:)
Два клоуна, а как тему загадили. Вроде никто им по началу не хамил. Пусть повисит: внимательный читатель сделает свои выводы:)
Гость
7259 - 18.04.2015 - 06:50
70-leaf >мы здесь не о лиманах говорим, а в ОБЩЕМ, где есть пограничная зона, что бы не нарушить, ты это понимаешь??? Хотя ты нихрена не понимаешь, так что тебе действительно только на пнх!!!!!!
Гость
7260 - 18.04.2015 - 16:14
А катамараны кто нибудь использует? посмотрел на сайте днт интересные катамаранчики и ценник не большой а инфы ни где в тырнете нету.
Гость
7261 - 19.04.2015 - 13:40
Цитата:
Сообщение от Walkman1 Посмотреть сообщение
мы здесь не о лиманах говорим, а в ОБЩЕМ, где есть пограничная зона, что бы не нарушить, ты это понимаешь???
Ты гонишь шизик? И опять ты о себе во множественном числе. Здесь все говорят о лиманах, а «в ОБЩЕМ» ты сейчас придумал, чтобы оправдать свою тупость. Кроме «пнх» от тебя и ожидать-то нечего, потому, что кроме брехни и сявства ты ничего выделить не способен. Уже чисто ради смеха, повторю тебе В ПЯТЫЙ РАЗ то, что ВСЕ, КРОМЕ ДАУНОВ, уже давно поняли: в ЛИМАНАХ НЕТ ПОГРАНЗОНЫ и никто здесь это не утверждал. Уясни это, наконец, своим куриным мозгом, и не гадь здесь. И в тех же целях, в еще раз тебе вопрос: В КАКОЙ-ТАКОЙ «ПОГРАНЗОНЕ» ТЫ ПОСТОЯННО ПЛАВАЕШЬ, пустозвон? «Поведуй нам». В погранзоне своего унитаза? ТЫ О ЧЕМ, даун? Кого ты там «цетировал», одноклеточный: дал ссылки на мои же документы в которых ты не можешь разобраться своим дуремарьим мозгом. Чего ты тут вообще воняешь: читать не умеешь, выражать мысли не умеешь, брешешь, на людей кидаешься…? Вникнуть в закон – для тебя задача непостижимая: у таких как ты интеллекта хватает только на то, чтобы насадить приманку на крючок, обмануть рыбу, поймать и сожрать её, обрадовавшись, что не нужно покупать. Вы уже всю рыбу в водоемах СОЖРАЛИ. Главная удача сезона: прошмыгнуть в запрет по камышам, чтобы еще больше сожрать. Чего вмешиваетесь в людской разговор и выносите им мозг? Ваш дуремарий опыт здесь никому не нужен: один в погранзонах плавает, другой из Черноерковки какие-то набеги делает куда-то, о собаках бредит. Макухи своей нанюхались, убогие?
7262 - 19.04.2015 - 14:19
72-leaf >
бгг6гг)))))) а сказать то чо хател, дефективный?)))))))
з.ы. думай фсё время про овчарку, ниатвлекайсо. когда думаешь про овчарку, говоришь про овчарку, твоя шизофрения иногда отходит на второй план)))))))

Отредактировано сса; 19.04.2015 в 14:22. Причина: 1
Гость
7263 - 19.04.2015 - 18:41
72-leaf >убей себя [*****] убогий ))))
Гость
7264 - 19.04.2015 - 22:24
660-Атом >Смотрел тоже, но не смог ответить для себя на вопрос, как пробираться на катамаране по относительно плотному редняку на рыбалке. Так как ответ у меня получился отрицательный от покупки отказался.
Гость
7265 - 19.04.2015 - 23:00
661-gjhde > Катарамараны, не для кушыря однозначно. Без мотора сплав, с мотором реки, озёра, мелководье. У них другие задачи. Нашёл в нете спорт кары Fast Cat на 35ке развивает скорость 90-100 кмч. Но они немного необычны, у них в воду уходит небольшой киль на каждом балоне, за счёт этого они устойчивы. Уже загорелся купить, но ценник конечно не детский и на 35ку сразу отвалить придётся не мало. Зато по Кубани в штиль заштырить под сотку кмч, у всех на лоб глаза повылазят, "чо за бэтмэн пролетел" ;)

http://www.youtube.com/watch?v=Y6Wpe...eature=related

http://www.youtube.com/watch?v=6PpUDTZfWY0

Главное не дурковать на волне, иначе как на видео ;)
7266 - 20.04.2015 - 09:19
37-duckman > конечно это не одно место, я в них обращался, они скажем так рядом с домом, поэтому их знаю не на словах.
Гость
7267 - 20.04.2015 - 11:54
Раньше пограничники ходили вдоль моря с офчарками и афтаматами, а щас что-то ни разу не видел что изменилось??
Гость
7268 - 20.04.2015 - 11:59
На пвх страшно уже после 40 даже на маленькой волне, а тут 100 км, вылететь можно смело, спортсмены они хоть пристегиваются ремнями?
7269 - 20.04.2015 - 12:47
Walkman1 + leaf + сса, мужики...! Не дай вам случиться, чтобы вы в лиманах встретились!!! Тем более, в пограничной зоне! Вы, что...!!!???
Гость
7270 - 20.04.2015 - 13:23
663-Spin_devil > Какие ремни, смотри видео, вылетают как горох и друг по другу ездят ;))))))))
7271 - 20.04.2015 - 14:15
664-Атом >чумовое кено!)
Гость
7272 - 20.04.2015 - 14:42
Пистэц. Складывается впечатление, что в дурдоме дверь на волю открыли и все дурни от счастья ломанулись в неё.
В любое время винтом по голове получить можно. Хотя они у них и защищенные, всё равно мало не покажется.
Спрашивается, кого можно удивить таким экстремальным видом спорта? Таких-же как они?
7273 - 20.04.2015 - 16:34
Тебе, не понять... Ты, не любил! :))
7274 - 20.04.2015 - 18:01
39 . про эту кнопку много инфы в нете . придется магдино перепаивать на другие теристоры и доп радиодетали . я подумал и что оно дает , это удобство ?
Гость
7275 - 20.04.2015 - 22:28
75-Spin_devil >Ходят, без овчарок, но ходят. Три четыре раза в сутки. В Приморско - Ахтарске, в районе разоренного рыбзавода. Видел лично, пару раз беседовали со мной. Все чинно, спокойно, ни кто ни кого ни куда не посылал. Разве они виноваты, что у них работа такая = Родину защищать, а инструкций у них тьма. Штабисты пишут а им исполнять и отчеты писать. Жаль мужиков откровенно.
Гость
7276 - 20.04.2015 - 22:53
А чего их жалеть? Военные в шоколаде, а если срочники то пусть учатся родину защищать.
Жаль что офчарок корейцы съели :))
Гость
7277 - 21.04.2015 - 07:57
Овчарки только на задержание! Дозор пехом! Ну и не сладко военным, оъобенно сейчас, но это другая тема к рыбалке не о?носящаяся!
Гость
7278 - 21.04.2015 - 08:01
662-Атом >Тема экстрима немного в другом месте на форуме, там я думаю тебя больше поймут, особенно в части прохватить под сотку на Кубани в городской черте. Здесь ты будешь одинок.
Гость
7279 - 21.04.2015 - 08:44
С кнопкой да,лишняя работа.А вот чеку не помешало бы поставить. Хочу поставить кронштейн с регулировочным винтом холстого хода чтобы магдино при повороте ручки газа упиралось в регулировочный винт и таким образом при сбрасывании газа не глушился мотор.При одетом кожухе хрен что видно до какого положения сбрасывать, да и сидя спиной к мотору таже картина.Даже я убрал почти все люфты (скольких нервных клеток это стоило) невозможно точно управлять ручкой газа.А так крутнул до упора и мот не глохнет,чека это еще и для личной безопасности.В зажигание сам лезть очкуюсь потому ,что поствил новое, с новыми японскими катухами и ушатать нет особого желания.Потому и спрашиваю может кто ставил себе.
Гость
7280 - 21.04.2015 - 16:06
668-gjhde > а что тут одни ташноты по кушырям на вёслах? ;)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены