К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Лодки и моторы

Гость
0 - 23.12.2008 - 15:35
Государственную регистрацию, учет, классификацию и техническое освидетельствование (осмотр) маломерных судов осуществляют государственные инспекции по маломерным судам в составе главных управлений МЧС России по субъектам Российской Федерации и центры Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России по субъектам Российской Федерации.

Сайт отдела БВО (ГИМС) ГУ МЧС России по Краснодарскому краю - https://23.mchs.gov.ru/glavnoe-uprav...lomernym-sudam



Гость
7161 - 30.03.2015 - 12:40
Спасибо за советы!
7162 - 30.03.2015 - 13:13
491-gjhde >
в такой установке ещё многое зависит от типа и материала винта, напримеп спортивные судаё формула 1 и прочие подобные, винты используются полупогруженные, суперкавитирующие, способные работать в воздуховодяном облакеё где обычный винт теряет до 90 процентов своих характеристик, ну а на обычных лодках значение имеет килеватость и материал винта. на той же южанке 2 спиливание киля возле транца позволяет поднять мотор на 30-40 мм, с соотвествующими повышениями ходовых характеристик и уменьшении кавитации. да даже простая замена штатного винта на нержавейку позволяет поднять мотор, без появления кавитации. вообщем, всё это строго индивидуально и каждый раз требует своего подхода. вплоть до того, что на одинаковых корпусах, с одинаковыми мотороми и винтами, эта высота будет разной.
Гость
7163 - 30.03.2015 - 17:01
493-сса >На простой ПВХашке стоит экспериментировать? Насколько реален эффект от этой непростой работы?
7164 - 30.03.2015 - 17:15
494-gjhde >
на простой серийной ПВХ с такой же простой серийной 15-25 кой, все эти скачки разве что моральное удовлетворение принесут. ну может скорости прибавит, на пару тройку кэмэ в час. ну на глисс на секунду раньше выскочит. зато на винтах, если с первого раза не попал, можно подвстрять некисло. с такими комплектами оптимально -с серийным винтом разок с тахом крутануть. ну раз под мотор дощечку подложить, если воздух не прохватывает, на основании этих замеров взять такой же серийный винт, на шаг больше или меньше и на этом успокоится. всё будет ехать как нужно. но если хочется гемора...
Гость
7165 - 30.03.2015 - 17:23
Ну как бы второй винт все равно нужен?
Гость
7166 - 30.03.2015 - 17:46
!58-akuna matata >Блин песня!
7167 - 30.03.2015 - 17:46
496-gjhde >
ну второй винт всегда нужен, если нет желания с воды на вёслах выходить)) бывали варианты. у меня щас в лодке их вообще 2 запасных, остатки, так сказать, подборов винтов и погони за километрами, винт подобрал, а запасные вот, остались
Гость
7168 - 30.03.2015 - 17:49
497-сса >А на прокат, в аренду, за умеренную плату, возможно воспользоваться.
7169 - 30.03.2015 - 17:55
498-gjhde >чем воспользоватся? винтами? у тебя сорокет малокубовый, со скоростным редуктором? если нет, то на других 40-60 лыс, куда эти винты подойдут по ступице, с ними будет перекрут. они все мало диаметраё меньше стандартных 11", которые идут в базе на практически все сороковки-шисятки. единственно, может на Мерк60ELPTO могут подойти, там тоже редуктор 1.85
Гость
7170 - 30.03.2015 - 19:27
499-сса >В настоящее время интерес вызывает винт на Сузуку 8 л.с, обьем 208 куб.см, кол-во шлицов 10
Гость
7171 - 30.03.2015 - 20:19
Кроме спиливания киля на Южанке 2 и ямахе 40хвс, нет вариантов решения проблемы прохвата?
вопрос товарищу ССА

Отредактировано Рыбачокк; 30.03.2015 в 20:20. Причина: аррлоол
7172 - 30.03.2015 - 21:11
501-Рыбачокк >
решений несколько - можно просто не задирать мотор, а опустить его до исчезновения прохвата.
можно поставить другой винт, к примеру нерж Мичиган Аполло. за счёт интерцептора винт гораздо лучше переносит кавитациию и мотор можно поднять выше.
отодвинуть мотор от лодки на выносном транце. чем дальше отодвинешь, тем выше можно поднять - струя возмущённой воды за килим лодки успевает успокаиватся, что тоже позволяет поднять мотор, даже гораздо выше киля.
но лучше и проще именно на Южанке -спилить киль, с полметра, до заклёпок. герметичность днища в этом случае не нарушится.
Гость
7173 - 30.03.2015 - 21:31
пилить в этом году невариант, мотор опущен полностью т.е висит на струбцине своей, выходит вариант винт купить, но стоит он ща в районе 20 рубасов
7174 - 30.03.2015 - 21:33
503-Рыбачокк >
сделай выносной транец. делов на полдня. все проблемы решатся
Гость
7175 - 31.03.2015 - 15:00
49-gjhde На транце снаружи датчик эхолота
Внутри трубы водосточные пластик ( держатели спинов)
Каркас для сидухи покупал через интернет а клеил все сам
Как это делается на ютубе полно роликов.
Гость
7176 - 31.03.2015 - 20:42
Мне понравилось как сработали по ремонту лодки ПВХ, заменили номера профессионально ( Евгений Александрович), ТО двигателя то же сделали быстро, свечи заменили, масло, погоняли (магазин на Ялтинской). Всю информацию взял тут. Спасибо форуму.
Гость
7177 - 01.04.2015 - 06:24
Посмотрите лодки у нас на сайте sunmarine.ru ! Производства Южной Кореи, гарантия 5 лет на материал, 3 года на проклейку швов!
Гость
7178 - 01.04.2015 - 14:46
Случайно наткнулся на эту тему. Что касается спуска лодки на воду в Краснодаре, я не знаю. А вот что касается пограничников, разрешений и т.д., тема осталась незавершенной.
Выход в море владельцев маломерных судов регулируется Законом о государственной границе (ст. 16 и ст. 20) и Приказом ФСБ № 515 от 2012 года с изменениями и дополнениями. Первое, что необходимо знать владельцам маломерных судов в Темрюке, Славянске, Приморско-Ахтарске, Ейске, это то, что в этих районах не установлена пограничная зона, и пограничный режим касается только выхода в прибрежные воды Азовского моря. Выход в лиманы или в реку Кубань без выхода в Азовское море не требует какого-либо уведомления пограничников - это тоже самое, что выйти в Краснодаре на реку Кубань. В 2006 году часть этих районов были включены в пограничную зону, а в 2007 годы исключены. Для выхода в Азовское море владельцу маломерного судна надо зарегистрировать судно у пограничников, и уведомлять их о намерении выйти в море за 4 часа до выхода (Приказ ФСБ № 515), а не спрашивать их разрешения. Вот вкратце и все.
Гость
7179 - 01.04.2015 - 16:13
52-Гость1000 >совершенно верно, именно "уведомить"
Гость
7180 - 01.04.2015 - 19:17
Цитата:
Сообщение от germanovich1607 Посмотреть сообщение
а клеил все сам
если не сложно, напишите марку клея или ссылку.
за ранее спасибо
Гость
7181 - 01.04.2015 - 21:28
Я таким клею, на горячую
Гость
7182 - 01.04.2015 - 23:06
Клей Bostik

http://motormaran.ru/aksessuary/tyun...-tjubike-50-ml
7183 - 03.04.2015 - 19:01
Прошу подсказку. Купил Ямаху 4х тактную а вот какой бензин лить не спросил. 92 или 95.Если не сложно скажите.
Гость
7184 - 03.04.2015 - 19:02
505-фонарь > а мануала к мотору нет чтоли?
7185 - 03.04.2015 - 19:04
На даче . Хочу сперва на заправку а потом на дачу.
7186 - 03.04.2015 - 21:56
505-фонарь > 95
7187 - 04.04.2015 - 12:57
Спасибо . Я взял 92 Роснефть но мужики на причале советуют тоже 95 . А то завели а чувствуется вроде как жеско работает. Попробую Лукойл 95. Машину только им заправляю.
Гость
7188 - 04.04.2015 - 19:06
Давненько сюда не заглядывал... Как видно зря:)
Цитата:
Сообщение от Spin_devil Посмотреть сообщение
Кто-то такие в лиманах видел ??? Уже не помню возле соловьевского моста стоит или стоял???
У нас нет пограничной зоны, в нашем случае речь может идти о пограничном режиме «…в российской части вод пограничных рек, озер и иных водных объектов, во внутренних морских водах и в территориальном море Российской Федерации» (Ст.. 16 Закон РФ 1.04.1993 г. N 4730-I «О Гос. Границе»), а это разные вещи, поэтому никаких знаков не будет. Пограничный режим может устанавливаться и без установки пограничной зоны.
Цитата:
Сообщение от Walkman1 Посмотреть сообщение
38-leaf >По закону в зоне ответственности пограничников выход - только с причаловхде?? Хде ты это прочитал???? Покажи нам слепым!! Это ты наверное услышал от страшных пограничников???
Если ты на самом деле слепой – сочувствую. Боишься пограничников: – тебе к специалисту. И главное - не волнуйся, здоровье дороже…. Отвечу чуть ниже.
Цитата:
Сообщение от сса Посмотреть сообщение
никаких выходов, ни с каких причалов, ни одним законом непредусмотренно. выдумки погранцов, не более. а чтобы совсем сорвать шаблоны аффтору поста №38 - в темрюкскую группу лиманов можно попасть и не скидываю лодку на воду в пределах темрюкского района, в предполагаемой погранзоне. вполне свободно лодка сбрасывается в той же Черноерковкой, на ЧОКе и за час свободно доходится на той же темрючанки. в черноерковской погранзоны нет, отход брать не у кого и незачем. знаков в лиманах о начале каких либо зон тоже нет. как быть в этом случае? что говорят об этом суровые пограничники?
По поводу первой части: ну да, ну да - пограничники специально понавыдумывали: законы о гос. границе, саму границу, а заодно и само государство, которое надо охранять, и все для того, чтобы не дать кое-кому поплавать на корыте и повыковыривать из сеток рыбу.

Специально для слепых, «знатоков законов», и иных «выбивателей шаблонов»:
1.Про маломерные судна слыхали? Так вот, в п.3.1 приказа 515 читаем: «Российские маломерные самоходные и несамоходные… суда используемые в пределах участков (районов) российской части вод пограничных рек, озер и иных водных объектов, внутренних морских вод Российской Федерации…подлежат обязательному учету в пограничных органах или ближайших подразделениях пограничных органов и хранению на пристанях, причалах, в других пунктах базирования, обеспечивающих воспрепятствование доступа посторонних лиц и несанкционированного выхода судов и средств в российскую часть вод.»
Слово «используемые» знакомо? С русским языком судя по орфографии у обоих проблемы
Вы можете, хоть с Баренцева моря выйти и хоть по канализации дойти до вышеуказанных районов, но если будете их там ИСПОЛЬЗОВАТЬ – обязаны ОБЯЗАТЕЛЬНО стать на УЧЕТ и ХРАНИТЬ МС в пунктах базирования»
2. Дальше - п.3.6: «Перед выходом судов и средств из пунктов базирования… уведомить… по форме: … наименование (номер) пункта базирования… Это по поводу «ХДЕ!!!». Читаем: «Пунктов базирования», а не пляжей, канав, обрывов и палисадников теть Грунь
3. И на всякий случай - п. 3.9.: «Запрещается: «хранить суда и средства вне установленных пунктов базирования»
4. А осмелюсь спросить: на базах и лодочных кооперативах когда-нибудь бывали? Видали там таблички с указанием телефонов пограничников? Вам егеря говорили о необходимости звонить пограничникам?. Даже здесь уже об этом написали. Тогда по какому поводу ор?

По поводу Черноерковки, славянских лиманов, карасунов и т.п... У меня в судовом билете одной из ПВХ-шек, которой уже самой-то и нет, стоит учет в в/ч 2388, причал 73, «Бриз», это - за Славянской базой в р-не пионерлагеря… . Сделать меня это обязали на ЦСБ для плавания в группе Славянских и Горьковских лиманов еще лет 10 назад…

В очередной раз прошу «знатоков»: если кто-нибудь может аргументировано и со ссылкой на практику заявить: я плаваю в запрет, и посылаю пограничников и т.п.., на основании того-то и того-то, о чем свидетельствует вот это судебное решение или вот эта видео(аудио)запись, сделайте это пожалуйста. А то все эти разговоры мне напоминают картинку из юности: жила у нас в районе старуха цыганка, так она решала все «проблемы» с властями (милиция, коммунальщики и т.п…) так: при появлении оных сначала орала на них как резаная, затем задирала юбку и показывала им задницу, после чего они с отвращением отворачивались и ретировались… Ну что за тон и манеры, уважаемые? Просто поделитесь с читающими своими глубочайшими знаниями и величайшим опытом, если таковые есть … А пока, что у нас с одной стороны: упомянутые законодательные акты, с которыми трудно поспорить, а с другой – голословные заявления: Да я... Да я ничего не боюсь!(а вполголоса про себя: «а за шлагбаум-то все-равно платил как и все»)»… чесслово
У нас раньше многое было можно: шашлыки в лесу и пикники на берегу рек, а сейчас вишь: за парковку у реки штрафовать стали, и за костры в лесу – тоже. Надо наверно готовиться жить по-новому…
Конструктивнее всех высказался пока Гость1000. Я тоже подозреваю, что собака теоретически может быть зарыта в границах зон действия пограничного режима (не путать с погранзонами), если их «сузили». Вот если бы про 2006 и 2007г поподробнее, а то времени нет искать нтд. Но опять же это только для лиманов. Если окажется, что лиманы уже не входят в зону пограничного режима, тогда все эти егеря и пограничники просто годами всех разводят. Если же - входят, тогда просто нужно иметь ввиду, что не взяв отход, ты просто немного нарушил закон, и если не попался (что скорее всего так и будет), то просто забыть об этом и все.Для того и форум: каждый по чуть-чуть и появляется ясность…
7189 - 05.04.2015 - 10:15
Можно ли мотор перевозить лежа.
Гость
7190 - 05.04.2015 - 18:00
54-leaf >вот я их как раз и не боюсь, ты покажи нам (второй раз прошу) где написанно в 515 приказе что я должен выходить с причала?
Гость
7191 - 05.04.2015 - 18:14
54-leaf > ты это преподносишь как пограничники у которых плавсредство стоит на учете в зоне их ответственности! Там же по русским языком написано, в других пунктах базирования, а пункт базирования есть мой дом, так как пограничная служба допускает хранение таких маломерных судов по месту жительства! Исходя из этого, ты можешь засунуть свою лодку в сортир в квартире, или в уличном клазете, и повесить замок чтобы обеспечить воспрепятствие посторонним лицам, посему мы ничего не нарушаем! Так что не надо писать чушь!
7192 - 06.04.2015 - 09:26
510-фонарь >4т вроде не рекомендуется.
7193 - 06.04.2015 - 13:16
510-фонарь >Можно. 511-ale2005500 >Можно и 4-х тактные, только в двух положениях: на боку, где румпель, и на стороне, обращенной к транцу. Обычно на капоте есть наклейки. Очень желательно перед транспортировкой выработать бензин из карбюратора. Обязательно закрывать воздушный клапан ("дыхалку") в крышке бака - чтобы бензин не вытекал.
Гость
7194 - 06.04.2015 - 18:09
могу я на своей лодке с мотором ( лодка ПВХ + 5 лс движок)после 1 июня свободно передвигаться по лиманам Темрюка без предварительной оплаты и регистрации. Если да, то в каком месте порекомендуете выходить...
Гость
7195 - 06.04.2015 - 18:20
0-avn >
Цитата:
Сообщение от avn Посмотреть сообщение
без предварительной оплаты и регистрации
а за что вообще платить то, и что ты собрался регистрировать????
7196 - 06.04.2015 - 20:03
я думаю лодку нужно зарегистрировать и номер нарисовать ....
Гость
7197 - 06.04.2015 - 20:28
думать не надо, надо учить матчасть.
Гость
7198 - 06.04.2015 - 20:48
3-зав >желательно до приобретения )))
Гость
7199 - 06.04.2015 - 20:50
А за что в Краснодаре надо платить на свежих платных парковках, где установлены новенькие платежные аппараты и больше ничего не сделано?.. Аналоги могут быть и на воде...
Гость
7200 - 06.04.2015 - 20:56
Ну если будешь пользоваться услугами базы, то заплатишь, а причем тут передвижение по воде??!!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены