К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Лодки и моторы

Гость
0 - 23.12.2008 - 15:35
Государственную регистрацию, учет, классификацию и техническое освидетельствование (осмотр) маломерных судов осуществляют государственные инспекции по маломерным судам в составе главных управлений МЧС России по субъектам Российской Федерации и центры Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России по субъектам Российской Федерации.

Сайт отдела БВО (ГИМС) ГУ МЧС России по Краснодарскому краю - https://23.mchs.gov.ru/glavnoe-uprav...lomernym-sudam



Гость
6681 - 10.10.2014 - 22:26
Никто такой корабль не использует? http://www.terhi-boat.ru/lodka-terhi-sea-fun/
Гость
6682 - 10.10.2014 - 23:00
Цитата:
Сообщение от tih2010 Посмотреть сообщение
Я понял если что не так извеняйте а насчет (РИБ) складной МЕГАБОТ 3,70 кто что может о нем сказать не хотелось бы покупать алюминьку Вельбот 3,70 ведел как она ходит под 15 не в восторге
Насчёт Мегабота ничего не скажу, но товарищ юзал РИБ WinBoat 360R и РИБ WinBoat 375R
http://www.winboat.ru/RIB-WinBoat-375R-Prof

По его словам под китайцем SeaPro 15л.с. двухтактник (копия ямахи) + 2 человека весом 90-100кг + бак + стандартный рыбацкий шмурдяк по GPS до 40-43км/ч.
Гость
6683 - 11.10.2014 - 10:12
А на счет складывающего Риб Винбот 3.60 как он ведет себя на воде не протекает ли на воде где крепится болтами
6684 - 12.10.2014 - 19:28
А это как повезет... Бывает не текут, а бывает что и да! Скорее всего руки немного приложить придется, но в целом корапь неплохой!
6685 - 12.10.2014 - 19:46
И еще... перевозить в седане не получится никак. Только джип, универсал или хэтч со сложенными задними сиденьями (бусик и грузовик тоже повезет :))). Можно конечно и на крышу закинуть, но если в одно лицо - грыжу с геморроем заработать легко...
Гость
6687 - 13.10.2014 - 22:35
Спасибо за мнение джигиту. Я щас на легковушке езжу , в нормальные места не заедеш а если и заедеш пройдет дождь и все ищи трактор.
Гость
6688 - 13.10.2014 - 23:01
23-korish3d >
У флотских есть поговорка - Прежде чем выйти в море, подумай, как будешь заходить.
Гость
6689 - 13.10.2014 - 23:27
Цитата:
Сообщение от korish3d Посмотреть сообщение
Спасибо за мнение джигиту. Я щас на легковушке езжу , в нормальные места не заедеш а если и заедеш пройдет дождь и все ищи трактор.
Ты так и не написал каким видом рыбалки увлекаешся?

Для большинства мест хватит обычной не подготовленной Нивы, как второй машины чисто для рыбалки/охоты. Бюджет в разы ниже, чем покупать квадрик (не китаец), прицеп к нему и машину способную тягать "до точки" это всё.
Тыр за 50-80 находишь с более/менее живым кузовом. 20-60 тыр в восстановление (от состояния) плюс нормальная грязевая резина.
Гость
6690 - 14.10.2014 - 00:19
Цитата:
Сообщение от tih2010 Посмотреть сообщение
А на счет складывающего Риб Винбот 3.60 как он ведет себя на воде не протекает ли на воде где крепится болтами
Хлопци в Ахтарях юзали, претензий не было. Но надо учитывать, что собирают/разбирают редко. Чаще хранят и перевозят на прицепе, собранным.
6691 - 14.10.2014 - 07:30
покупал клей в поплавке на гидрострое
6692 - 14.10.2014 - 07:49
заодно и я спрошу, держатель кто видел в продаже в городе?
Гость
6693 - 14.10.2014 - 18:11
У меня ниссан пафик в нутри почти 2метра при сложенных сидениях
Гость
6694 - 14.10.2014 - 20:49
В Краснодаре под заказ шьют здесь, делают дуги ( с морскими загибами) так же есть некоторая фурнитура. 89184310402 www. dnk-comp.ru
Гость
6695 - 15.10.2014 - 18:29
В тентавто хорошо делают, сами там заказывали. http://tentauto23.ru/
Гость
6696 - 15.10.2014 - 20:46
Дорогие друзья! Не так давно перебрался жить на дачу, на побережье небольшой реки.. Двор прям со спуском к реке... Хочу плавать на рыбалку по выходным... У соседа лодка какая то с колесами сзади.. он ее прям спускает к воде, а потом затаскивает обратно сам. Я решил себе тоже что то на подобии выбрать. Рыбачить буду один...ух давно я этим не занимался... Лодку спускать тоже буду сам. Вот и думаю — что взять. Вообще хотел бы пластиковую Терхи.. но у нее нет транцевых колес и я не слышал, что бы делали транцевые колеса для стеклопластиковых лодок.. Поэтому с пластиком будет сложность со спуском... Так что, сейчас думаю что взять, что бы полегче и по прочней... Смотрел несколько рибов.. тяжеловатые, да и не дешевые, и у обычной пвхшки есть такой плюс, как легкость... Вот я и думаю что то с надувным дном брать... Но тут есть сомнения по прочности.. Друг советовал Солар- http://market.yandex.ru/model.xml?mo...~sel~276811454 — такую, а я склоняюсь больше к Баджеру http://motormaran.ru/naduvnye-pvh-lo...r-air-line-360. У меня 15шка Ямаха. Обе лодки под ней отлично будут себя вести с одним человеком?
Собственно, хотел попросить совета с выбором. Возможно кто то подсказал бы какой то легкий риб. Кто — что скажет о этих лодках? Очень хотел бы услышать Ваше мнение. Спасибо.
Гость
6697 - 15.10.2014 - 20:55
Сделай телегу под лодку, а во дворе поставь электролебедку, у меня так
Гость
6698 - 16.10.2014 - 07:21
Всем доброго времени суток !
Может кто знает есть ли у нас в городе или крае люди способные переделать вышеуказанный девайс в РИБ (с пластиковым или алюминиевым дном).
Заранее Всем спасибо.
P.S.
Продать лодку после такой рекламы будет тяжело, а так хоть будет какая то польза мне и самоделкину !
Гость
6699 - 16.10.2014 - 09:02
Лодки хорошие, но не слишком ли дорого? Может они и качественные и прослужат долго, опять же НО есть альтернатива типа Ниссамаран (ИМХО). Себе хотел взять, но у нас (в Геленджике) не было, выбор пал на «Sea-pro 330» – «морского» исполнения (алюминиевые пайолы и банки) и надувным килем. Ещё смотрел «Аквамарин», но когда увидел рядом Sea-pro и сравнил качество склейки, то выбор пал в сторону последнего. Вес лодки - 56 кг + мотор Ямаха 15 – 36 кг + бак – 10-15 кг, + сумки, ящики... под 100 кг набирается. Установил широкие транцевые колеса (диаметром 330 мм), но по песку и мелкой гальке одному лодку тянуть тяжеловато. Либо отсоединять мотор и нести отдельно, либо приглашать с собой напарника. Моя проблема решилась проще: причал, где я приписан оснащен тельфером со спуском-подъемом из воды :)))))
Мотор на обкатке «коксу» не давал, но вдвоем на 2/3 газа разгоняемся до 30 км/ч, что считаю достаточным для моря и лодки пвх, т.к. на волне бывает сильно трясёт. Один в лодке на глиссер не выхожу – лодку «козлит», нужен контргруз на нос или дополнительные крылья на антикавитационную плиту ставить. Решил оставить как есть, проблему решил «контргрузом».
Гость
6700 - 16.10.2014 - 10:13
Сергей Геленджик, удлинитель румпеля тебе в помощь.
Гость
6701 - 16.10.2014 - 10:17
Дешевый риб-зло. Хороший риб стоит дорого. Опять же жесткое днище боится ударов. Если не готовы тратиться-лучше хорошая ПВХшка. Для одного у меня Баджер ХД370. Не самая скоростная но я хожу рыбачить в море. Любая 15ка отлично тянет одного и двух человек. Если нужен легкий комплект для одного-то 15ку надо продать.Купить 9.8 току или 8ку яму. Вполне достатчно. Лодку лучше брать сразу хорошую. И не меньше 360.
Если лодка будет во дворе-то советую сварить телегу. Купить что нибудь жесткокорпусное. Небудем забывать про "прелести" частного дома. Типа крыс и мышей. Которые с удовольствием грызут ПВХ. Без фанатизма-поищите люминьку.Сделайте что то типо элинга или телегу с лебедкой. Лебедка стоит 2 руб. Телегу я себе сам сделал-5 руб все про все.
6702 - 16.10.2014 - 10:44
>> Сергей_Геленджик

Земляче! Присоединюсь к
Цитата:
Сообщение от Арго Посмотреть сообщение
Сергей Геленджик, удлинитель румпеля тебе в помощь.
А крыло на АКП вряд ли решит проблему, тут больше от развесовки всё зависит.
Гость
6703 - 16.10.2014 - 11:08
vicmay ! У меня лодка ПВХ стоит круглый год в гараже, а зимой мыши как известно перебираются в тепло. Так вот лодку, я мою не после каждой рыбалки и она зачастую остается в слизи от рыбы и ничего еще не одна зараза не прогрызла ! А люминий погремушка да и зимой на мой взгляд в нем холоднее !
РИБ для нашего края самое то, так что "Андрей_45" бери что тебе на душу ляжет, а еще проще скатайся на рыбалку с людьми у кого есть то что ты присматреваешь и уже тебе самому будет все понятно.
Гость
6704 - 16.10.2014 - 11:12
P.S.
Андрей_45 Если нет товарищей на лодках как ты хочешь то на форуме есть раздел Ищу попутчика/Упаду на «хвост» можешь там к кому нибудь напросится.
Гость
6705 - 16.10.2014 - 11:36
0-Андрей_45 >Если свой выход к воде - бери ПВХ, ставь транцевые колеса. Если не лень - кинь пару досок в месте спуска на воду. Вот и все решение проблемы. Кстати у меня товарищ сейчас продает баджера 370АЛ. Объявление в барахолке висит. Ходил на нем под тохой 15. Самое оно. Сейчас купили стеклопластик с прицепом, поэтому я свою ПВХ продал, а он свою продает. Позвони, погляди, пообщайся. Вполне нормальный будет вариант.
Риб - оно конечно хорошо, но качественный довольно дорогая вещь, а дешевый или старый б/у - лотерея.
Гость
6706 - 16.10.2014 - 13:07
Мужики. РИБ...То что у нас продается подего вывеской-это массаж деревянной ноги. РИБ это минимум бриг. Килеватость должна быть на транце и материал хороший.А не то будет каку моего соседа с Винботом. 3 дня и баллоны падают. Найти дирку не возможно-материал такой. Пенили пеногенератором-фиг.Все норм. Производитель отписался-по ГОСТ день баллоны держат-все нормально.А еще есть приколы с отклейкой ПВХ от пластика...И РИБ идет не на баллонах а на днище по воде.А малокилеватые подделки-на баллонах. Смотреть надо что за РИБ. Винбот и скайбот до 390 размерами вообще не о чем. Да и нафига? Я думаю так. Если дача у автора темы охраняема или соседи друг за друга-надо делать элинг и лебедку. Брать типа виндбота люминий или беркута того же. Вытащил лебедкой на берег-закрепил...Тентом из банера накрыл-все. Уезжать-мотор конечно снимать. Соседи не сторожа. А ПВХ-это Мобильный комплект. Привезти-увезти. А если вес критичен-писал. Мотор Тоха 9.8. Если лодку убирать и пользоваться только по выходным-ПВХ 360 любого именитого производителя.
Насчет мышей-сплюньте. У меня у кума за зиму изгрызли. Теперь вся в латках и травит. А еще автору скажу. Все зависит от того что вы хотите от лодки. У меня есть речная лодка Хантер 320 и мотор Тоха 5. Для одного. Мотор 19 кг. Лодка около 30. Но это конечно комплект для лентяя. Да и лодка дешевка-материал 850 толщина...
6707 - 16.10.2014 - 13:37
Мужики есть реальные владельцы РИБ WinBoat 375R Prof - http://www.winboat.ru/RIB-WinBoat-375R-Prof

Как он реально себя ведет на воде и вообще ощущения по эксплуатации от реального владельца?????
Гость
6708 - 16.10.2014 - 15:45
10-sergeynovoross > Серёг, смотри 361 пост
http://forums.kuban.ru/f1185/lodki-5170413-10.html
Гость
6709 - 16.10.2014 - 15:47
Леопольд Кудасов - так ты хочешь из презика тазик сделать?
Я совсем не повар, но мне кажется что можно лишиться первого и не получить второго!)))
Гость
6710 - 16.10.2014 - 15:51
Цитата:
Сообщение от Андрей_45 Посмотреть сообщение
Не так давно перебрался жить на дачу, на побережье небольшой реки..
Вы ему ещё басстракер насоветуйте )))
Гость
6711 - 16.10.2014 - 15:53
Мы рождены из лодки сделать РИБу !
Гость
6712 - 16.10.2014 - 15:55
К Андрей 45. Друг вам правильную лодку посоветовал, двумя руками за Солар
Гость
6713 - 16.10.2014 - 16:02
Цитата:
Сообщение от Арго Посмотреть сообщение
Сергей Геленджик, удлинитель румпеля тебе в помощь.
Цитата:
Сообщение от Злодей Посмотреть сообщение
>> Сергей_Геленджик Земляче! Присоединюсь к Цитата: Сообщение от Арго Сергей Геленджик, удлинитель румпеля тебе в помощь. А крыло на АКП вряд ли решит проблему, тут больше от развесовки всё зависит.
СПАСИБО за совет, пойду в этом направлении.
Гость
6714 - 16.10.2014 - 16:06
Усем.

Как можно, что-то советовать не фига не владея вводными??? Аффтар их совершенно НЕ озвучил.

1. название реки - "маленький секрет для большой компании" (с) ?? Ширина/глубина, протяженность?? На какие расстояния планируется ходить?
Расстояние между дамбами, если это степняк, кто-то принимает в расчёт?
2. рыбалить в одного или двоих?
3. вид ловли и соответственно кол-во шмурдяка и удочек?? Одно дело судака джиговать с одной палочкой и парой пакетиков резины, жменей ушастиков. Другое дело мульён донок присобачить к лодке.
4. и т.д.

Допустим это степняк, со стандартным 1-3км от дамбы до дамбы. И ловля хищника. Чисто в одного. Нафик сдались все эти РИБы, 15ки-30ки и прочая?
Когда достаточно маленкой ПВХшки 240-260 с навесным транцем под электрикой. Ну или под дырчиком в 2,5-3,3л.с. если нет желания связываться с электрикой/аккумами.
Гость
6715 - 16.10.2014 - 16:15
Цитата:
Сообщение от vicmay Посмотреть сообщение
Насчет мышей-сплюньте. У меня у кума за зиму изгрызли. Теперь вся в латках и травит.
Не надо сплёвывать )))
Достаточно нормально хранить лодку.
Например в деревянном ящике обитом жестью/оцинковкой.
Гость
6716 - 16.10.2014 - 16:28
Цитата:
Сообщение от джигит Посмотреть сообщение
ящике обитом жестью/оцинковкой
храню в багажнике шнивы. хз оцинкованная она или нет... Теперь волноваться стал. А если вдруг не оцинкованная, съедят, Серёг?)
Гость
6717 - 16.10.2014 - 16:29
Не тазик а РИБ !
ну что то делать надо, а риск благородное дело !
Кстати видел на лиманах лодки большого размера с теме же проблемами как и у меня в не зависимости от производителя, с их слов (рыболовов-водномоторников)практически все ПВХ большого размера страдают вышеуказанными болезнями.
Гость
6718 - 16.10.2014 - 17:49
Самое лучее хранение ПВХ-в надутом виде и в + температуре.))Можно оббить оцинковкой но лучше подвесить под потолок.))))
Серега
У моего соседа 360 Винбот. Еще и складной.Плюется как верблюд. 375 точно такой же только чуть больше. Килеватость на корме слабая. Поговори в 7 морей.Только спроси про гарантию и качество. Если чисто пресняк -там волны нет-пойдет такая килеватость. Для этого и делалась эта лодка. А так-есть даже в питере достойные РИБ проихзводителя. Только цена не "гуманная" сразу. Есть сейчас кетайцы...Но нет срока и опыта владения. А так у тебя нормальная лодка. И мотор как раз под нее. Палуба твердее не будет а надувной киль уберегет лодку от подводных сюрпризов.
Гость
6719 - 16.10.2014 - 20:32
47-Леопольд Кудасов >Не все, наду
Гость
6720 - 16.10.2014 - 20:37
47-Леопольд Кудасов >Не все, надуй ее как барабан, лодку 3 бара а киль около 4.. Если не поможет, то срочно беги в магазин за настоящей лезгинкой, бронируй места на темрючанке и ВОЗМОЖНО что-то можно будет испытать и дать окончательное ЗАКЛЮЧЕНИЕ....


П,С, Еще как вариант советую съездить в ателье по ремонту лодок пвх и проверить и ВОЗМОЖНО натянуть дно....
ХММ.. а еще говорят что это не презик :)) ГЫ

Отредактировано devil; 16.10.2014 в 20:39. Причина: ред
6721 - 16.10.2014 - 21:22
385-vicmay > Спасибо Витя за инфу, все же хотелось попробовать в деле новый РИБ WinBoat, вес хороший лодки для наших с напарником спин на машину постоянно надутую забрасывать!))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены