К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Каю́т-компа́ния

Гость
0 - 23.12.2008 - 15:35
Возрастное ограничение темы 18+ (по Russian Age Rating System, RARS). Кают-компания на Форуме есть место отдыха настоящих мужчин, а также пространство, где проходят общие собрания - своеобразная «дума» Форума. Модератор не является членом кают-компании, прийти в неё он может только по приглашению (жалобе поданной в теме Книга жалоб и предложений или нарушении каютного Кодекса), исключением являются случаи, когда необходимо сообщить важную новость или провести «военный совет». В кают-компании действуют свои неписаные правила («каютный Кодекс»). В частности, можно курить без разрешения, в том числе бамбук, но запрещается употреблять суррогатный алкоголь и осквернять чувства верующих людей. Собравшиеся имеют право и возможность критиковать друг друга, устраивать личные и групповые разборки, но обязаны соблюдать при этом Правила форума, за исключением пунктов: 5.1. Флуд, 5.2. Флейм, 5.3. Троллинг, 5.4. Оффтоп, 5.5. Малосодержательное название темы, 5.7. – исключение касается только личных отношений («мужских базаров по понятиям» без употребления нецензурной, ненормативной лексики и мата), а также слов, написанных с орфографическими ошибками, 5.8. Оверквотинг, 5.9. Злоупотребление сленгом/жаргоном, 5.11. Личная переписка. Сообщения, соответствующие самостийному духу каю́т-компа́нии, т.е. её мужскому каютному Кодексу, не редактируются и не удаляются - остаются на долгую память (для истории Форума).


19921 - 07.12.2018 - 15:14
Не соглашусь.
Флэт, это отдельный вид рыбной ловли. И такое сравнение как джиг и темы нано джиг, не идентичны.
Флэт во всем мире выведен в отдельный вид ловли. И так же отдельно по нему проводятся соревнования и даются разряды.
Новичку ищущему информацию по флэту, будет намного сложнее ее найти, если эта тема не будет выведена в отдельную тему. Ему придется искать информацию в двух темах карп и фидер.
Х
Модератор
19922 - 07.12.2018 - 15:30
Если обратиться к структуре общероссийского форума, на который мне неоднократно предлагали ориентироваться, то структура такова: Прикормка, Ловля на Спиннинг, Поплавочная удочка, Ловля ШТЕКЕРОМ, Ловля на ФИДЕР, Ловля на классическую Донку, Ловля Карпа, Ловля Толстолобика, Ловля СОМА, Летняя мормышка, Ловля Нахлыстом, Ловля на живца, Ловля на Херабуна (Herabuna), Ловля троллингом, Морская рыбалка, Подводная охота.

В разделе "Ловля на ФИДЕР" есть единая тема "Фидерные оснастки". Отдельных тем на каждую оснастку нет. Т.е. получается "не во все мире". К сожалению, возможности движка этого Форума не поддерживают разветвлённые структуры, как было указано ранее.

Что такое вид ловли, можете дать определение для моего развития?
19923 - 07.12.2018 - 17:14
Различают рыбалку:

по времени года: летняя, зимняя;
по месту: морская, пресноводная (речная, озёрная);
с лодки, со льда, на подводной охоте, с берега, с заходом в воду (на горных реках);
по используемым снастям: поплавочная (в том числе сбирулино), донная (в том числе фидерная, методная ловля), спиннинг, нахлыст, жерлица, острога (запрещено законодательством), лук (стрельба по рыбе из лука), чекмарь[3];
с изъятием рыбы из среды обитания или с возвратом в водоём по принципу «поймал-отпустил»[4][5][6];
по объекту лова: карась, карп, язь, сазан, судак, щука, ленок, сиговые, лещ, пескарь, уклейка, сибирский таймень, байкальский омуль, лососёвые, сом, хариус, то есть хищные, полухищные, травоядные (не хищные) виды и т. д.
Последнее различие из указанных является основным: ловля мирной (белой) рыбы или ловля хищной рыбы.

Для хранения и переноса выловленной рыбы используют кукан, садки. Для удобного вываживания рыбы из воды применяют подсачек.

Пожалуйста

Хочу обратить внимание, что даже в википедии указаны фидерная, методная.
Полное названия флэта: Флэт метод.
Даже вики указывает, что это два разных вида рыбной ловли.
19924 - 07.12.2018 - 17:17
Согласно вашей логики, Вам нужно убрать: карп и фидер. Вместо них создать одну- Донная ловля. Ведь движок не позволяет создавать разные структуры
19925 - 07.12.2018 - 17:36
Цитата:
Сообщение от GOST2 Посмотреть сообщение
даже в википедии
:))) О википедия - свободная, ты наше ВСЕ! :)))
19926 - 07.12.2018 - 18:13
Дион, это все твои мысли?
Если так, то зачем фон портить?
19927 - 07.12.2018 - 18:22
549-GOST2 >
Виталик, пиши лучше про танки и монголов. хотя ссылатся на википедИю это точно так же креативно, как и про монгольскую конницу)))
19928 - 07.12.2018 - 18:40
Серега, ты все такая же затычка? Бедный Йорик!
19929 - 07.12.2018 - 18:56
554-GOST2 >
а ты все так же чушь шизофреническую несешь, выступая посмешищем всеобщим?
сначала с ведущими джерковиками и фоменкой загонял, теперь тебя фидером торкнуло?
19930 - 07.12.2018 - 19:02
Куда мне, до протряхивание чужих сетей и раколовок.
А на счет шизофрении, так это из за тебя на нескольких ресурсов нормальные люди уходили. Не любит люд общения с такими. Уж что есть, то есть.
Сережа, не лезь. Пиши про лодки и моторы. это у тебя действительно получается. Затычки они бывают разные.
19931 - 08.12.2018 - 00:10
Цитата:
Сообщение от GOST2 Посмотреть сообщение
Даже вики указывает, что это два разных вида рыбной ловли.
по поводу википедИи, раз уж ты указываешь на нее.
она как раз таки, утверждает обратное


https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Рыбалка
чего стоят все твои пассажи - так сказать, зримое воплощение.
так что Виталик, монгольская конница и только она. лучше всего про нее у тебя получается)))
19932 - 08.12.2018 - 09:49
Моторные лодки к сожаленью это все, что тебе дано.
Развивайся, ибо субстанция воняет.
Затянулись расставанья муки. Я б все еще твердил: До свидания! Тысячу раз.
19933 - 08.12.2018 - 19:33
552-GOST2 > Человеку, который черпает знания из свободной "энциклопедии", мне больше сказать нечего. И, скорее всего, незачем. Ты итак все знаешь!
Гость
19934 - 09.12.2018 - 12:50
Цитата:
Сообщение от ЗАМПОЛИТ Посмотреть сообщение
5896 - Сегодня - 11:50 Ну надо же, ребята, так вы не только умеете "умничать", а ещё и кое что знаете, а ещё
#прогибзасчитон
Зы. Модеры создайте уже тему "стена плача", дабы там любители ерундой поболтать, могли в 100ый раз помусолить тему, что вот раньше в присядку и трава была короче.

Отредактировано Endorphin; 10.12.2018 в 14:53. Причина: блокировки - Оскорбление, грубость (10/10).
Гость
19935 - 09.12.2018 - 15:46
Согласен.
Просьба к модераторам перенести мой пост 5896 в ту тему к которой относится содержание в нем. Вероятно тема - " река Кубань". Чтобы не засорять тему " фидер" посторонними разговорами. И что бы "правильные пацаны" могли бы здесь распустить пальцы веером и изьяснятся на блатном жаргоне, выдавая его за русский язык.
Гость
19936 - 09.12.2018 - 16:21
5898-ЗАМПОЛИТ > Шо! Уже фидеристом стал?
Тогда знай: " Настоящий фидерист - бодр, весел и плечист,если кто -то не таков-он любитель поплавков...."
Гость
19937 - 10.12.2018 - 07:18
Цитата:
Сообщение от Vadym Посмотреть сообщение
5898-ЗАМПОЛИТ > Шо! Уже фидеристом стал? ...
Вопрос с вопросительным знаком и вроде ко мне !?
Не вежливо как то не отвечать на вопросы.
Уважаемый Vadym, я подумаю над Вашим предложением.
У нас есть шутливое выражение:" Всё ухожу в фидерасты!". Так вот мне видится ситуация так, что лучше всё же заняться вплотную ловлей на фидер, чем пытаться быть затычкой в образовавшееся отверстие. В простонародье - пробка.

С уважением!
19938 - 10.12.2018 - 23:11
5905-ЗАМПОЛИТ > Тебе действительно не стремно от того, что ты делаешь? Неужели думаешь, это поддержит интерес к форуму? Если так, прилагай больше интеллектуальных усилий, чтобы все это не казалось смешным!
Гость
19939 - 11.12.2018 - 21:42
Цитата:
Сообщение от ЗАМПОЛИТ Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Vadym 5898-ЗАМПОЛИТ > Шо! Уже фидеристом стал? ... Вопрос с вопросительным знаком и вроде ко мне !? Не вежливо как то не отвечать на вопросы. Уважаемый Vadym, я подумаю над Вашим предложением. У нас есть шутливое выражение:" Всё ухожу в фидерасты!". Так вот мне видится ситуация так, что лучше всё же заняться вплотную ловлей на фидер, чем пытаться быть затычкой в образовавшееся отверстие. В простонародье - пробка. С уважением!
А как же клыкастый на сотке)?..тока тока я теорию писать стал., тему развивать..а ты в фидер подался...
О чем здесь новеньком будем калякать)?
Гость
19940 - 13.12.2018 - 09:26
Цитата:
Сообщение от Дион Посмотреть сообщение
5905-ЗАМПОЛИТ >... интерес к форуму... прилагай больше интеллектуальных усилий...
Дима, если пользователь пользователю говорит что ему делать, то это нарушение правил форума и говорит, как раз об интеллекте первого пользователя.
Не думаю что если есть озабоченность " интересом к форуму", то создание постоянных интриг способствует этому.
Гость
19941 - 13.12.2018 - 09:39
Цитата:
Сообщение от Олег 69 Посмотреть сообщение
...а ты в фидер подался...
Олег, в теме "фидер" зашел разговор о плотности рыбы в реке Кубань. Мне это интересно, так как пытаюсь ловить сазана в Кубани, по большей части именно это и интересует.
Но фидер у меня есть.Если ты не против))). Если интересно, то могу рассказать для чего его имею и как использую.
Гость
19942 - 13.12.2018 - 09:44
Цитата:
Сообщение от ЗАМПОЛИТ Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Олег 69 ...а ты в фидер подался... Олег, в теме "фидер" зашел разговор о плотности рыбы в реке Кубань. Мне это интересно, так как пытаюсь ловить сазана в Кубани, по большей части именно это и интересует. Но фидер у меня есть.Если ты не против))). Если интересно, то могу рассказать для чего его имею и как использую.
Томными зимними вечерами, когда по сути рыбалки нет, тока и остается, или снасти какие делать на сл год..или рыбачить на форуме))..
По твоему предложению-рассказать -для чего у тебя фидер, боюсь...в итоге с коментами..это выйдет страницы на 3 , а то и больше))...у многих это поверь вызовет не поддельный интерес))...и придется тебе в итоге объяснять все до мелочей))
19943 - 13.12.2018 - 12:17
19940-ЗАМПОЛИТ > Не делай вид, что ты плохо говоришь на русском!
19944 - 14.12.2018 - 09:08
Вот у коллег модератор рыбаков писульками не меряет и не провозглашает, а скромно делает полезное дело https://forum.donfisher.ru/index.php?topic=111264.0
Гость
19945 - 14.12.2018 - 20:29
Цитата:
Сообщение от Лекс Посмотреть сообщение
Вот у коллег модератор рыбаков писульками не меряет и не провозглашает, а скромно делает полезное дело https://forum.donfisher.ru/index.php?topic=111264.0
Вот молодцы..как же все таки здорово придумали...надо видеть глаза этих детишек..при вручении им подарков..на самом деле-дари добро, оно вернется...а мы вот чем хуже..или от штуки обеднеем?
19946 - 16.12.2018 - 19:44
Немного отвлечься от темы рыбалки:
https://m.youtube.com/watch?v=ME72JvGbgwQ
19947 - 16.12.2018 - 19:44
Прошло каких-то 5 с половиной лет.....
19948 - 16.12.2018 - 21:37
https://www.youtube.com/watch?v=ut_tfsSDNf8 вот свежие новости
19949 - 17.12.2018 - 12:09
Народ, может кто в курсе. В Краснодаре есть где в продаже ЛП Паралоновые рыбки. Если заказывать ждать долго.
Гость
19950 - 17.12.2018 - 13:23
GOST2
Вырежи сам. Самая простая под форму морковки диаметром 1 см в начале и в ноль к хвосту, длинна 7-8см. Можно близко скопировать какой нибудь виброхвост, причем даже хвостик лопатой. Всё работает. Цвет жёлтый ,белый , зелёный и фиолетовый. Отдельно вопрос о чёрном, на него клюёт редко, но только крупный, бывало что видишь судак гоняет мелочь, а приманки не берёт никакие, ставлю чёрный и садится. Клей "Момент кристал", клеить как в инструкции, 3-4 минуты и прижать. В наших водоемах на поролон ловил только в мае и ноябре- январе.
19951 - 17.12.2018 - 15:13
Что такое паралонка, как делать, и с чем их едят, я знаю. Мало того пару тысяч да 20 лет я их точно сделал. Но меня интересует определенная вещ. Называется ЛП Паралоновая рыбка.
Гость
19952 - 17.12.2018 - 22:10
Почитал. Я подобное делал тоже. С пенополиуританом клеил разными способами.
19953 - 18.12.2018 - 09:50
А я просто из пенополиуретана делал. Но чето мне это не понравилось, вечная влага в коробке .
19954 - 18.12.2018 - 19:15
3120-GOST2 >В любом рыболовном должны быть, раньше покупал и сам делал
Гость
19955 - 18.12.2018 - 19:41
Я пенополиуританом вставки делал. Голову из него или в середину вставку. Делал из половин по длине. Результаты разные получались. С влагой тоже столкнулся, поэтому мокрые перестал класть в ящик
19956 - 18.12.2018 - 23:10
ЛП - лох пойман. Радикально пойман! :-) Не поленился погуглить, но термина "локальная полимеризация" не нашёл. Сдаётся, что это просто завлекалово, а такие рыбки получаются обжимом обычного поролона в нагретых формах. Внешняя поверхность запекается под воздействием температуры, образуя оболочку. Вот такие рыбки: http://sinkers.ru/index.php?route=pr...ry&path=65_113 Субъективно, вся прелесть пороприманок именно в "воздушных пузырьках". На текущий момент самые передовые от Левши НН, с возможностью быстрого оснащения приманки крючком на месте рыбалки.
19957 - 18.12.2018 - 23:18
Если ты чего то не знаешь, то зачем рассказывать? Погуглин он. А я ловил, и много лет ловлю.
19958 - 18.12.2018 - 23:29
На локальную полимеризацию ловишь или на рыбок?
19959 - 18.12.2018 - 23:51
Цитата:
Сообщение от Rara Avis Посмотреть сообщение
Вырежи сам. Самая простая под форму морковки ... В наших водоемах на поролон ловил только в мае и ноябре- январе.
На пoрoлон ловится круглый год. Но мне не нужен пoрoлон. Есть определенные приманки которые нужны. Так как они у меня закочились, а если заказывать, то долго ждать, решил спросить может кто видел с таким названием в городе, в ответ куча ненужных советов, и посты умных до безобразия людей. Я не спрашивал как, из чего, что это такое, чем отличается. Спросил видел ли кто в Краснодаре.
Гость
19960 - 19.12.2018 - 10:18
GOST2
Я просто делился своим опытом ничего не навязывая.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены