К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Рекомендовать в новости

Каю́т-компа́ния

Гость
0 - 23.12.2008 - 15:35
Возрастное ограничение темы 18+ (по Russian Age Rating System, RARS). Кают-компания на Форуме есть место отдыха настоящих мужчин, а также пространство, где проходят общие собрания - своеобразная «дума» Форума. Модератор не является членом кают-компании, прийти в неё он может только по приглашению (жалобе поданной в теме Книга жалоб и предложений или нарушении каютного Кодекса), исключением являются случаи, когда необходимо сообщить важную новость или провести «военный совет». В кают-компании действуют свои неписаные правила («каютный Кодекс»). В частности, можно курить без разрешения, в том числе бамбук, но запрещается употреблять суррогатный алкоголь и осквернять чувства верующих людей. Собравшиеся имеют право и возможность критиковать друг друга, устраивать личные и групповые разборки, но обязаны соблюдать при этом Правила форума, за исключением пунктов: 5.1. Флуд, 5.2. Флейм, 5.3. Троллинг, 5.4. Оффтоп, 5.5. Малосодержательное название темы, 5.7. – исключение касается только личных отношений («мужских базаров по понятиям» без употребления нецензурной, ненормативной лексики и мата), а также слов, написанных с орфографическими ошибками, 5.8. Оверквотинг, 5.9. Злоупотребление сленгом/жаргоном, 5.11. Личная переписка. Сообщения, соответствующие самостийному духу каю́т-компа́нии, т.е. её мужскому каютному Кодексу, не редактируются и не удаляются - остаются на долгую память (для истории Форума).

banned
20041 - 04.02.2019 - 21:47
Цитата:
Сообщение от Terrakot Посмотреть сообщение
Terrakot: я совершенно уверен, что шар пенополиуретана, как и шарик пенопласта, диаметром 9см ты 50 граммами не утопишь никак. Надо будет протестить.
Ты с лориком не пересекался недавно, а то ощущение как от той рекламы: а это заразно? Не, я не думаю (и девка скитлстрянку подхватила). Один ловил жереха, другой пытался, теперь оба ловят сома и тестируют, тестируют, тестируют ну очень безумные идеи.
20042 - 04.02.2019 - 23:28
Ну во-первых я сома ловил ещё до того, как познакомился с Лориком. И многократно советовался на эту тему с тем же Сашей Турлюном и другими ребятами.
Во-вторых тестирую и тестирую я всякие приманки давно, думаю все кто читал раздел форума по жереху и сому это видели))) К сожалению, мои тесты по жереху крайне долго не увенчивались успехом. Да и сейчас я всё ещё в поисках. Во-вторых да, мы знакомы. Я знаком с Игорем, как и с многими форумчанами. И что с того? В этом есть что-то зазорное? Если совсем по теме, то я по поводу "планирования приманок" не замарачиваюсь пока. В ловлю именно судака не упирался. Пока меня интересуют другие виды рыб. В первую очередь жерех, потом щука, сом. Очень хочу на крупного окуня попасть, ко всему прочему)
В обсуждение данной темы влез, т.к. стало интересно о чём тут идёт дискуссия.
banned
20043 - 05.02.2019 - 20:38
Цитата:
Сообщение от Terrakot Посмотреть сообщение
Ну во-первых я сома ловил ещё до того, как познакомился с Лориком. И многократно советовался на эту тему с тем же Сашей Турлюном и другими ребятами. Во-вторых тестирую и тестирую я всякие приманки давно, думаю все кто читал раздел форума по жереху и сому это видели))) К сожалению, мои тесты по жереху крайне долго не увенчивались успехом. Да и сейчас я всё ещё в поисках. Во-вторых да, мы знакомы. Я знаком с Игорем, как и с многими форумчанами. И что с того? В этом есть что-то зазорное? Если совсем по теме, то я по поводу "планирования приманок" не замарачиваюсь пока. В ловлю именно судака не упирался. Пока меня интересуют другие виды рыб. В первую очередь жерех, потом щука, сом. Очень хочу на крупного окуня попасть, ко всему прочему) В обсуждение данной темы влез, т.к. стало интересно о чём тут идёт дискуссия.
Спасибо конечно за развёрнутый ответ (там правда не было информации читал ли ты журнал Мурзилко), но по другому поводу вопрос задавал.
Мне глубоко индифферентны (МАТ) безумные идеи которыми вы воспаляете себе и вашим последователям мозг. Но, огромная просьба лично к тебе и другим ув. товарищам проводить испытания и тесты не в общедоступных для рыбалки местах.
Как пример, в прошлом году наблюдал как два гаврилы (может один из них и был лорик) на тлюстене швыряли на толстенном шнуре мегаприманки по 10-15 см с мегагрузилами пытаясь изловить крокодила, а может разрабатывая теорию аквапланирования, но, при этом, опуская всё это гуано на дно и постоянно обрываясь, как итог, угандошили конкретную точку по жереху.
И таких бурратин с каждым годом всё больше......
20044 - 05.02.2019 - 21:12
Были времена, когда на центральном, сотни человек алюминивыми спиннингами бросали на толстой монке 50гр груза и отлично ловили судака и сома. И все отрывали и отрывали. И что то точки не убитые. А по вашей идее, там все русло должно покрывать сплошной сеткой из лесок по всей толще водоема.
banned
20045 - 05.02.2019 - 21:47
Ув. тов. Гост2, вы меня с собой не путайте, у меня факт, а идеи пихать в неокрепшие и воспалённые это ваша стезя.
Есть такая присказка: Раньше были времена, а теперь -- мгновения. Раньше поднимался болт, а теперь -- давление.
20046 - 05.02.2019 - 22:07
Многоуважаемый Maybe, - а какое отношение имею я к вашим морально-половым трудностям в ловле жереха? Вот могу ответственно заявить, что вам я ловить точно не мешал, да и наврятли вообще где-либо с вами пересекался. Какие претензии конкретно ко мне?
Кстати что за приманки диаметром 10-15см были то??? Оо
20047 - 05.02.2019 - 22:44
Цитата:
Сообщение от Maybe Посмотреть сообщение
Ув. тов. Гост2, вы меня с собой не путайте, у меня факт, а идеи пихать в неокрепшие и воспалённые это ваша стезя.Есть такая присказка: Раньше были времена, а теперь -- мгновения. Раньше поднимался болт, а теперь -- давление.
То что у Вас не стоит и высокое давление, это сугубо Ваша трудность, и нам это знать не интересно. Факт, а возможно и что то другое у Вас в голове. И, да, Ваши обрывы на центральном, возможно тоже кому то испортили точку.
20048 - 05.02.2019 - 23:54
Точку можно убить на реке ,только выловив на этой точке рыбу. Или убрав кормовую базу. Как спиннингисты на Кубани это могут сделать,да ещё с такой рыбой как жерех не понятно.
20049 - 06.02.2019 - 20:08
Верните привычное, соответствующее название данного раздела!
20050 - 06.02.2019 - 22:38
20043-Дион >
та пусть называет как хочет, лишь бы со своей идиотской модерацией не лез, с редактированием оригинальных постов с полным изменением их смысла.
20051 - 06.02.2019 - 22:47
20044-сса > Возможно, именно для того меняет, чтобы еще больше удалять и редактировать!
Pyc
20052 - 07.02.2019 - 14:28
Просто умножить суммы штрафов на 10, и допаять еще до 1,5лет исправительных работ за повторное. С половиной выручки штрафов в премию контролирующим. И до четверти премии добровольцам. Лет за 5 вопрос решится.
В кучу запрет на сбыт нетоварного размера рыб и ценных пород. С соответствующими штрафами юрлиц.
20053 - 07.02.2019 - 18:52
3586-Pyc >тебя надо в президенты!! или хотя бы в ГД.
Pyc
20054 - 07.02.2019 - 19:04
Нельзя. Веревки в стране через неделю закончатся
20055 - 07.02.2019 - 19:07
3586-Pyc >
Антоша, мечтатель беспонтовый))) востановится что то там))
как думаешь, кто больший вред рыбе приносит, некий брак, поставивший 100 метров сетки, или рисовый совхоз, сыпящий химикаты в чеки, откуда они благополучно попадают в каналы и лиманы?
или спинингист, ловящий в запрет давно отнерестившуюся щуку или гидроузел на сбросе Кубанского моря, сбросивший воду в ожидании паводковых вод и оставивший сохнуть свежевыметанную икру сохнуть на ветках?
кого ты там штрафовать собрался?
Pyc
20056 - 07.02.2019 - 20:55
))) г-н Сергио не надобно на всех свою однобокость и ограниченность надевать. Я понимаю, что очень лампово и тихо стало на одном из форумов и тоска кручинит. Как следствие- обострение фантазий, а может уже и деменция..) Но где ты увидел в моем посту хоть слово о
Цитата:
Сообщение от сса Посмотреть сообщение
востановится что то там
???
Больное тревожит?!))) Не восстановится. Возраст берет свое, прими уже, как данность.
Писал я, стареющий мечтатель, о мыслях возможных наказаний среди неродивых рыбарей. О восстановлении, мер наказаний, комплексных мер по восстановлению, слишком много писать.
Зы. А если быть совсем честным и беспонтовым), то писанул я из скуки и ради проверки, поведешься ли ты на мой ник и смысловой посыл, так тобой не любимый)))
ззы. Уже прогресс за 5 лет, 2я тема активного твоего участия, акромя вот этого гениального "мэрк бээээ...", "вешания" Игоря
20057 - 09.02.2019 - 21:15
20032-Maybe >
Был в командировке, ответить не мог.
Абалдеть.
Если до сего поста у меня и были сомнения в твоей адекватности. то теперь их нет. Тут два вопроса - или тебя соседские мальчишки в детстве часто лупили, или ты после менингита удачно выжил. Откель столько злобы?
Уровень троллинга я оценил, а ответа про то, что ты брехло я так и не увидел.
А пипл, с ответом на вопрос "не гомик ли", прикрывающийся ответом
Цитата:
Сообщение от Maybe Посмотреть сообщение
maybe or may be
, т.е. может быть или возможно, с этого дня для меня просто не существует. Убедительная просьба - далее все свои высоко-интеллектуальные перлы, дабы не позориться перед всем сообществом форума, прошу адресовать в личку. Не смеши толпу и не будь клоуном. А там мы договоримся и о месте и о размерах кастмастеров, которые мы можем сравнить.
Хотя о чем можно договариваться с убогим , выжившим после менингита?
20058 - 09.02.2019 - 21:16
Зы. в личке места полно. Это дабы не было воплей по переполненную))))
Pyc
20059 - 09.02.2019 - 21:43
- Бэрримор, что это за шум на улице?!
- у геев парад, сэр..
- а чего вопят то???
- .и....сы же, сэр
Зы. Потому и будут, Игорь, будут)))
20060 - 16.02.2019 - 11:56
А где моя рыба? На какой фотографии? Или меня "прокинули", пока я тут болел за нашу сборную на IV Всемирных Рыболовных Играх в ЮАР...
banned
20061 - 20.02.2019 - 12:32
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, кто делал приворот и у кого в Краснодаре или крае и кто ведет личный прием? Сбылось?
20062 - 20.02.2019 - 13:09
А вы делаете приворот на судаков? Ну чтоб все судаки в Кирпилях кидались только на мои приманки!!!!
20063 - 20.02.2019 - 20:00
вот такие клавы сначала заманивают в сети приворотные, а потом создают такие темы))) Задолбал своей рыбалкой!
20064 - 20.02.2019 - 20:07
Срочно научиться варить борщи, перестать делать мозги и всё такое...
20065 - 21.02.2019 - 08:57
Побойтесь Бога, девушка! Не берите грех на душу, вернётся в отвёртку. Под час грешим МЫ, а расплачиваются наши дети и внуки. Правильно вам посоветовали,... научитесь вкусно готовить и вести домашние дела и будет вам счастье. От того, что вы разрушит чужое счастье, вы счастливей не станете.
20066 - 22.02.2019 - 22:23
Чем на касперо зырить, лучше про рыбалку по-взрослому посмотреть. "Херинг" - это селёдка по нашенски, а не ругательство. Малосольная, продающаяся на гамбургском фишмаркте, в булочке с дольками лука ("матчес") и под водочку - ни с чем не сравнимое объеде́нье. Почему у нас такое селёдки нет... Уже традицией стало, в первое воскресенье по приезду, в пять утра чапаем на этот базарчик с литровой бутылкой пшеничного Absolut'а. Так что, не верьте никому, что селёдку только в России любят. Немцы, а голландцы им ещё и фору дадут, уплетают эту рыбку за милую душу! Правда, селёдка здесь и там - это большая разница.
20067 - 22.02.2019 - 22:34
20055-Arnold >Едал я разные продукты но забугорские соленья не очень. Сладкие огурцы и морепродкукты, сладкая горчица, сладкая жаренная рыба это все не по мне.
20068 - 22.02.2019 - 22:40
Селёдка у них что надо. Малосольная, нежная, жирная и тающая во рту. Это без преувеличений! Пробовал и в Германии, и в Нидерландах. У голландцев она крупнее и жирнее. Но, что у одних, что у других - вкусна до одурения. Не нужно её сравнивать или путать с консервами, которые у нас в магазинах продаются.
20069 - 22.02.2019 - 23:39
Хм... в Калининграде отличная селедка! :)
20070 - 22.02.2019 - 23:42
Ты её с какой сравниваешь?
20071 - 22.02.2019 - 23:55
Балтийскую сельдь? Например, с черноморской...
20072 - 23.02.2019 - 00:28
В Калининграде селёдка родом из тех же мест промысла, что и в Европе. Тем не менее, уступает по вкусу. Возможно, сказывается более долгое время доставки на потребительский стол и общая культура производства. Очевидно, чем быстрее рыба поступает в продажу, тем она вкуснее (при прочих равных условиях). В "Храброво" есть два фирменных магазина бывшего рыболовецкого колхоза "За Родину!" (лучше покупать в зоне вылета - тащить меньше через контроль). Мы там перед отлётом закупались и я спрашивал о происхождении рыбпродукции. В итоге предпочёл шпроты в подарочной упаковке и атлантическую скумбрию (крупная очень). Но самое колоритное место - это Привоз в Одессе. Словами не передать, как мне там понравилось! И рыба свежая, прямо с шаланд, и торговки - те ещё подкольщицы.
20073 - 23.02.2019 - 00:44
Цитата:
Сообщение от Arnold Посмотреть сообщение
В Калининграде селёдка родом из тех же мест промысла, что и в Европе.
А я о чем?
Та селедка, которой меня угощали, ух, как же вкус передать, не знаю!..
20074 - 24.02.2019 - 14:36
Цитата:
Почему у нас такое селёдки нет... Уже традицией стало, в первое воскресенье по приезду, в пять утра чапаем на этот базарчик с литровой бутылкой пшеничного Absolut'а. Так что, не верьте никому, что селёдку только в России любят. Немцы, а голландцы им ещё и фору дадут, уплетают эту рыбку за милую душу! Правда, селёдка здесь и там - это большая разница.
У нас есть "отечественная" сельдь еще более интересная и вкусная. Если Вы ее не пробовали, это не значит, что ее нет. ))) Олюторская сельдь, ловят у берегов Камчатки. На Камчатке это не редкость, у нас тоже иногда попадается в торговле. А вообще самая вкусная рыба -там, где ее непосредственно вылавливают, свежая и приготовленная по традиционным рецептам и технологиям производства.
20075 - 24.02.2019 - 21:48
Что пробовал и могу сравнивать, о том и написал. Здорово, что есть люди, которые вкусили на один вид селедки больше. Круто! Теперь на одну причину больше, чтобы на Камчатку махнуть. ☺︎
Pyc
20076 - 25.02.2019 - 00:47
Цитата:
Теперь на одну причину больше, чтобы на Камчатку махнуть.
Еще там единственный в нашей стране и хороший серф на волнах. Если попасть в период когда касатки к берегу идут, еще то приключение. Ребята знакомые туда ради серфа и касаток раз в год мотаются)
20077 - 26.02.2019 - 00:29
Интересно на ход чавычи попасть. Морская рыбалка так и не захватила.
20078 - 26.02.2019 - 08:48
Лучше на ход кальмаров;), хоть раз свежего приготовить и съесть!
20079 - 26.02.2019 - 11:09
Цитата:
Сообщение от Турлюн_Александр Посмотреть сообщение
Лучше на ход кальмаров;), хоть раз свежего приготовить и съесть!
Это Вам несколько южнее,ближе к Приморью. У берегов Камчатки на ход кальмара явно не попасть.)
20080 - 26.02.2019 - 11:10
Цитата:
Интересно на ход чавычи попасть. Морская рыбалка так и не захватила.
А, что такое ход чавычи? И, что Вы от этого "хода" ожидаете (количество, размер)????

К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Copyright ©, Все права защищены