К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Каю́т-компа́ния

Гость
0 - 23.12.2008 - 15:35
Возрастное ограничение темы 18+ (по Russian Age Rating System, RARS). Кают-компания на Форуме есть место отдыха настоящих мужчин, а также пространство, где проходят общие собрания - своеобразная «дума» Форума. Модератор не является членом кают-компании, прийти в неё он может только по приглашению (жалобе поданной в теме Книга жалоб и предложений или нарушении каютного Кодекса), исключением являются случаи, когда необходимо сообщить важную новость или провести «военный совет». В кают-компании действуют свои неписаные правила («каютный Кодекс»). В частности, можно курить без разрешения, в том числе бамбук, но запрещается употреблять суррогатный алкоголь и осквернять чувства верующих людей. Собравшиеся имеют право и возможность критиковать друг друга, устраивать личные и групповые разборки, но обязаны соблюдать при этом Правила форума, за исключением пунктов: 5.1. Флуд, 5.2. Флейм, 5.3. Троллинг, 5.4. Оффтоп, 5.5. Малосодержательное название темы, 5.7. – исключение касается только личных отношений («мужских базаров по понятиям» без употребления нецензурной, ненормативной лексики и мата), а также слов, написанных с орфографическими ошибками, 5.8. Оверквотинг, 5.9. Злоупотребление сленгом/жаргоном, 5.11. Личная переписка. Сообщения, соответствующие самостийному духу каю́т-компа́нии, т.е. её мужскому каютному Кодексу, не редактируются и не удаляются - остаются на долгую память (для истории Форума).


20041 - 05.02.2019 - 22:44
Цитата:
Сообщение от Maybe Посмотреть сообщение
Ув. тов. Гост2, вы меня с собой не путайте, у меня факт, а идеи пихать в неокрепшие и воспалённые это ваша стезя.Есть такая присказка: Раньше были времена, а теперь -- мгновения. Раньше поднимался болт, а теперь -- давление.
То что у Вас не стоит и высокое давление, это сугубо Ваша трудность, и нам это знать не интересно. Факт, а возможно и что то другое у Вас в голове. И, да, Ваши обрывы на центральном, возможно тоже кому то испортили точку.
20042 - 05.02.2019 - 23:54
Точку можно убить на реке ,только выловив на этой точке рыбу. Или убрав кормовую базу. Как спиннингисты на Кубани это могут сделать,да ещё с такой рыбой как жерех не понятно.
20043 - 06.02.2019 - 20:08
Верните привычное, соответствующее название данного раздела!
20044 - 06.02.2019 - 22:38
20043-Дион >
та пусть называет как хочет, лишь бы со своей идиотской модерацией не лез, с редактированием оригинальных постов с полным изменением их смысла.
20045 - 06.02.2019 - 22:47
20044-сса > Возможно, именно для того меняет, чтобы еще больше удалять и редактировать!
Гость
20046 - 07.02.2019 - 14:28
Просто умножить суммы штрафов на 10, и допаять еще до 1,5лет исправительных работ за повторное. С половиной выручки штрафов в премию контролирующим. И до четверти премии добровольцам. Лет за 5 вопрос решится.
В кучу запрет на сбыт нетоварного размера рыб и ценных пород. С соответствующими штрафами юрлиц.
Гость
20047 - 07.02.2019 - 18:52
3586-Pyc >тебя надо в президенты!! или хотя бы в ГД.
Гость
20048 - 07.02.2019 - 19:04
Нельзя. Веревки в стране через неделю закончатся
20049 - 07.02.2019 - 19:07
3586-Pyc >
Антоша, мечтатель беспонтовый))) востановится что то там))
как думаешь, кто больший вред рыбе приносит, некий брак, поставивший 100 метров сетки, или рисовый совхоз, сыпящий химикаты в чеки, откуда они благополучно попадают в каналы и лиманы?
или спинингист, ловящий в запрет давно отнерестившуюся щуку или гидроузел на сбросе Кубанского моря, сбросивший воду в ожидании паводковых вод и оставивший сохнуть свежевыметанную икру сохнуть на ветках?
кого ты там штрафовать собрался?
Гость
20050 - 07.02.2019 - 20:55
))) г-н Сергио не надобно на всех свою однобокость и ограниченность надевать. Я понимаю, что очень лампово и тихо стало на одном из форумов и тоска кручинит. Как следствие- обострение фантазий, а может уже и деменция..) Но где ты увидел в моем посту хоть слово о
Цитата:
Сообщение от сса Посмотреть сообщение
востановится что то там
???
Больное тревожит?!))) Не восстановится. Возраст берет свое, прими уже, как данность.
Писал я, стареющий мечтатель, о мыслях возможных наказаний среди неродивых рыбарей. О восстановлении, мер наказаний, комплексных мер по восстановлению, слишком много писать.
Зы. А если быть совсем честным и беспонтовым), то писанул я из скуки и ради проверки, поведешься ли ты на мой ник и смысловой посыл, так тобой не любимый)))
ззы. Уже прогресс за 5 лет, 2я тема активного твоего участия, акромя вот этого гениального "мэрк бээээ...", "вешания" Игоря
20051 - 09.02.2019 - 21:15
20032-Maybe >
Был в командировке, ответить не мог.
Абалдеть.
Если до сего поста у меня и были сомнения в твоей адекватности. то теперь их нет. Тут два вопроса - или тебя соседские мальчишки в детстве часто лупили, или ты после менингита удачно выжил. Откель столько злобы?
Уровень троллинга я оценил, а ответа про то, что ты брехло я так и не увидел.
А пипл, с ответом на вопрос "не гомик ли", прикрывающийся ответом
Цитата:
Сообщение от Maybe Посмотреть сообщение
maybe or may be
, т.е. может быть или возможно, с этого дня для меня просто не существует. Убедительная просьба - далее все свои высоко-интеллектуальные перлы, дабы не позориться перед всем сообществом форума, прошу адресовать в личку. Не смеши толпу и не будь клоуном. А там мы договоримся и о месте и о размерах кастмастеров, которые мы можем сравнить.
Хотя о чем можно договариваться с убогим , выжившим после менингита?
20052 - 09.02.2019 - 21:16
Зы. в личке места полно. Это дабы не было воплей по переполненную))))
Гость
20053 - 09.02.2019 - 21:43
- Бэрримор, что это за шум на улице?!
- у геев парад, сэр..
- а чего вопят то???
- .и....сы же, сэр
Зы. Потому и будут, Игорь, будут)))
Гость
20054 - 16.02.2019 - 11:56
А где моя рыба? На какой фотографии? Или меня "прокинули", пока я тут болел за нашу сборную на IV Всемирных Рыболовных Играх в ЮАР...
Гость
20055 - 20.02.2019 - 12:32
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, кто делал приворот и у кого в Краснодаре или крае и кто ведет личный прием? Сбылось?
20056 - 20.02.2019 - 13:09
А вы делаете приворот на судаков? Ну чтоб все судаки в Кирпилях кидались только на мои приманки!!!!
Гость
20057 - 20.02.2019 - 20:00
вот такие клавы сначала заманивают в сети приворотные, а потом создают такие темы))) Задолбал своей рыбалкой!
20058 - 20.02.2019 - 20:07
Срочно научиться варить борщи, перестать делать мозги и всё такое...
20059 - 21.02.2019 - 08:57
Побойтесь Бога, девушка! Не берите грех на душу, вернётся в отвёртку. Под час грешим МЫ, а расплачиваются наши дети и внуки. Правильно вам посоветовали,... научитесь вкусно готовить и вести домашние дела и будет вам счастье. От того, что вы разрушит чужое счастье, вы счастливей не станете.
20060 - 22.02.2019 - 22:23
Чем на касперо зырить, лучше про рыбалку по-взрослому посмотреть. "Херинг" - это селёдка по нашенски, а не ругательство. Малосольная, продающаяся на гамбургском фишмаркте, в булочке с дольками лука ("матчес") и под водочку - ни с чем не сравнимое объеде́нье. Почему у нас такое селёдки нет... Уже традицией стало, в первое воскресенье по приезду, в пять утра чапаем на этот базарчик с литровой бутылкой пшеничного Absolut'а. Так что, не верьте никому, что селёдку только в России любят. Немцы, а голландцы им ещё и фору дадут, уплетают эту рыбку за милую душу! Правда, селёдка здесь и там - это большая разница.
20061 - 22.02.2019 - 22:34
20055-Arnold >Едал я разные продукты но забугорские соленья не очень. Сладкие огурцы и морепродкукты, сладкая горчица, сладкая жаренная рыба это все не по мне.
20062 - 22.02.2019 - 22:40
Селёдка у них что надо. Малосольная, нежная, жирная и тающая во рту. Это без преувеличений! Пробовал и в Германии, и в Нидерландах. У голландцев она крупнее и жирнее. Но, что у одних, что у других - вкусна до одурения. Не нужно её сравнивать или путать с консервами, которые у нас в магазинах продаются.
20063 - 22.02.2019 - 23:39
Хм... в Калининграде отличная селедка! :)
20064 - 22.02.2019 - 23:42
Ты её с какой сравниваешь?
20065 - 22.02.2019 - 23:55
Балтийскую сельдь? Например, с черноморской...
20066 - 23.02.2019 - 00:28
В Калининграде селёдка родом из тех же мест промысла, что и в Европе. Тем не менее, уступает по вкусу. Возможно, сказывается более долгое время доставки на потребительский стол и общая культура производства. Очевидно, чем быстрее рыба поступает в продажу, тем она вкуснее (при прочих равных условиях). В "Храброво" есть два фирменных магазина бывшего рыболовецкого колхоза "За Родину!" (лучше покупать в зоне вылета - тащить меньше через контроль). Мы там перед отлётом закупались и я спрашивал о происхождении рыбпродукции. В итоге предпочёл шпроты в подарочной упаковке и атлантическую скумбрию (крупная очень). Но самое колоритное место - это Привоз в Одессе. Словами не передать, как мне там понравилось! И рыба свежая, прямо с шаланд, и торговки - те ещё подкольщицы.
20067 - 23.02.2019 - 00:44
Цитата:
Сообщение от Arnold Посмотреть сообщение
В Калининграде селёдка родом из тех же мест промысла, что и в Европе.
А я о чем?
Та селедка, которой меня угощали, ух, как же вкус передать, не знаю!..
20068 - 24.02.2019 - 14:36
Цитата:
Сообщение от Arnold Посмотреть сообщение
Почему у нас такое селёдки нет... Уже традицией стало, в первое воскресенье по приезду, в пять утра чапаем на этот базарчик с литровой бутылкой пшеничного Absolut'а. Так что, не верьте никому, что селёдку только в России любят. Немцы, а голландцы им ещё и фору дадут, уплетают эту рыбку за милую душу! Правда, селёдка здесь и там - это большая разница.
У нас есть "отечественная" сельдь еще более интересная и вкусная. Если Вы ее не пробовали, это не значит, что ее нет. ))) Олюторская сельдь, ловят у берегов Камчатки. На Камчатке это не редкость, у нас тоже иногда попадается в торговле. А вообще самая вкусная рыба -там, где ее непосредственно вылавливают, свежая и приготовленная по традиционным рецептам и технологиям производства.
20069 - 24.02.2019 - 21:48
Что пробовал и могу сравнивать, о том и написал. Здорово, что есть люди, которые вкусили на один вид селедки больше. Круто! Теперь на одну причину больше, чтобы на Камчатку махнуть. ☺︎
Гость
20070 - 25.02.2019 - 00:47
Цитата:
Сообщение от Arnold Посмотреть сообщение
Теперь на одну причину больше, чтобы на Камчатку махнуть.
Еще там единственный в нашей стране и хороший серф на волнах. Если попасть в период когда касатки к берегу идут, еще то приключение. Ребята знакомые туда ради серфа и касаток раз в год мотаются)
20071 - 26.02.2019 - 00:29
Интересно на ход чавычи попасть. Морская рыбалка так и не захватила.
20072 - 26.02.2019 - 08:48
Лучше на ход кальмаров;), хоть раз свежего приготовить и съесть!
20073 - 26.02.2019 - 11:09
Цитата:
Сообщение от Турлюн_Александр Посмотреть сообщение
Лучше на ход кальмаров;), хоть раз свежего приготовить и съесть!
Это Вам несколько южнее,ближе к Приморью. У берегов Камчатки на ход кальмара явно не попасть.)
20074 - 26.02.2019 - 11:10
Цитата:
Сообщение от Arnold Посмотреть сообщение
Интересно на ход чавычи попасть. Морская рыбалка так и не захватила.
А, что такое ход чавычи? И, что Вы от этого "хода" ожидаете (количество, размер)????
Гость
20075 - 26.02.2019 - 11:42
Мясозаготовки видимо)
20076 - 26.02.2019 - 22:01
Моральный облик определяет предположения? Ход чавычи видел только на архивных семейных видеокассетах. Интересно увидеть вживую.
Гость
20077 - 27.02.2019 - 18:59
Цитата:
Сообщение от sergey 74 Посмотреть сообщение
Они еще больше будут рады когда отменят аренду водоемов(которую по слухам планируют). Вот тогда станет:"Все вокруг-колхозное, все вокруг-мое."
Арендаторы страшнее любых бракуш.
20078 - 27.02.2019 - 19:18
3588-Дион >нет уж, я лучше здесь загнивать буду)))
Гость
20079 - 27.02.2019 - 20:33
Цитата:
Сообщение от white_whale Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от sergey 74 Они еще больше будут рады когда отменят аренду водоемов(которую по слухам планируют). Вот тогда станет:"Все вокруг-колхозное, все вокруг-мое." Арендаторы страшнее любых бракуш.
На своих водах-да....
К тому времени когда вступит закон в силу, что -конец платной рыбалке-эти воды-будут мертвыми..((...одни лягушки..да чудом уцелевшие караси...
Вычерпают до дна-и бросят..
Гость
20080 - 27.02.2019 - 20:51
Краснодарское водохранилище не в аренде. Лет 15 назад в нем толстолобы до 50 кг плавали, а леща колограммового с берега удочкой наловить можно было. А теперь сетей десятки километров, даже лещика 15-сантиметрового цедят.
Я за то, чтобы у каждого водоема хозяин был. На платнике, по крайней мере чистота, и даже рыба в некоторых есть. А на общенародном кроме гор мусора и лягушек практически ничего нет. Я согласен за чистоту и наличие рыбы заплатить. А на общенародном указ чистоту поддерживать будет? Или тот, кто попу рвет, что ловить можно везде бесплатно, даже в арендованном?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены