К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Каю́т-компа́ния

Гость
0 - 23.12.2008 - 15:35
Возрастное ограничение темы 18+ (по Russian Age Rating System, RARS). Кают-компания на Форуме есть место отдыха настоящих мужчин, а также пространство, где проходят общие собрания - своеобразная «дума» Форума. Модератор не является членом кают-компании, прийти в неё он может только по приглашению (жалобе поданной в теме Книга жалоб и предложений или нарушении каютного Кодекса), исключением являются случаи, когда необходимо сообщить важную новость или провести «военный совет». В кают-компании действуют свои неписаные правила («каютный Кодекс»). В частности, можно курить без разрешения, в том числе бамбук, но запрещается употреблять суррогатный алкоголь и осквернять чувства верующих людей. Собравшиеся имеют право и возможность критиковать друг друга, устраивать личные и групповые разборки, но обязаны соблюдать при этом Правила форума, за исключением пунктов: 5.1. Флуд, 5.2. Флейм, 5.3. Троллинг, 5.4. Оффтоп, 5.5. Малосодержательное название темы, 5.7. – исключение касается только личных отношений («мужских базаров по понятиям» без употребления нецензурной, ненормативной лексики и мата), а также слов, написанных с орфографическими ошибками, 5.8. Оверквотинг, 5.9. Злоупотребление сленгом/жаргоном, 5.11. Личная переписка. Сообщения, соответствующие самостийному духу каю́т-компа́нии, т.е. её мужскому каютному Кодексу, не редактируются и не удаляются - остаются на долгую память (для истории Форума).


Гость
19441 - 01.06.2018 - 19:40
Я помню время и посты ваши 2011года как раз я в это время все что выше и начал создавать. Поделитесь своими мыслями и Полезными достижениями. Есть чем? Или вы так просто так тут в теме мне писали? Безцели тоесть. Так я и это вам объяснить могу. Без цели низачем тобишь да будет вам известно тут говорят те кто так же не известно зачем и живут. Низачем по-другому . А знаете что значит говорить низачем просто так( без цели) ? Человеку это не свойственно. Это свойственно биороботу ну двуногому дышащему существу, разрушителю природного добра... Вы пожалуйста подумайте над тем что я написал выше и сами решите к кому вы себя относите. Годы то идут. Вот уже 7 лет с момента вашей регистрации на этом форуме прошли..
Гость
19442 - 01.06.2018 - 19:42
Да да не только говорить но и жить без Цели...
Гость
19443 - 01.06.2018 - 19:45
И без Пользы. Безполезно значит... Ни себе, ни окружающим, ни планете( хотя это уже громко звучит в сей беседе)
19444 - 01.06.2018 - 19:48
3092-Алекс 035 >
Мдаааа... Саня, ты выпимши что ли? ну так, в честь пятницы и начала лета? а то, знаешь ли, такое красноречие наводит на разные мысли...
19445 - 01.06.2018 - 19:50
3089-Алекс 035 > Красиво там у вас. Но боюсь разочаровать, я из тех, кто такое хозяйство не потянет ни по деньгам и по времени... Очень много работы и на подобное хозяйство у меня нет времени в течении года совершенно... Не знаю, что там делают с детьми в Европейском, что они там плачут, но у нас в обычном ОБД на берегу моря дети на сколько я вижу счастливы. Тут много в детском счастье еще считаю зависит не от места их проживания и количества соток у родителей, а от отношения и заботе родителей к своим детям имхо!
Гость
19446 - 01.06.2018 - 20:27
Цитата:
Сообщение от сса Посмотреть сообщение
3092-Алекс 035 > Мдаааа... Саня, ты выпимши что ли? ну так, в честь пятницы и начала лета? а то, знаешь ли, такое красноречие наводит на разные мысли...
Серега с той поры как мы гоняли на своих кастрюлях по лиманам с тобой в моей голове сильно ничего не изменилось. Разве что детей добавилось))) И Тракер за ненадобностью уехал жить в Самару))
19447 - 01.06.2018 - 20:30
3093-сса > Тут, похоже, не "выпимши", а нажравшись!.. :)
Гость
19448 - 01.06.2018 - 20:39
Цитата:
Сообщение от sergeynovoross Посмотреть сообщение
3089-Алекс 035 > Красиво там у вас. Но боюсь разочаровать, я из тех, кто такое хозяйство не потянет ни по деньгам и по времени... Очень много работы и на подобное хозяйство у меня нет времени в течении года совершенно... Не знаю, что там делают с детьми в Европейском, что они там плачут, но у нас в обычном ОБД на берегу моря дети на сколько я вижу счастливы. Тут много в детском счастье еще считаю зависит не от места их проживания и количества соток у родителей, а от отношения и заботе родителей к своим детям имхо!
Вы не можете меня разачаровать Сергей. Я из тех людей, которые не очаровываются как раз потому что бы потом не разочаровываться .. А по поводу времени которого у вас не хватает, это как раз к вопросу об умении выделить главное от второстепенного и заниматься как раз теми 20% дел, которые приносят 80% прибыли. И ещё . Если человек не может выделить две трети дня для себя лично, он должен быть назван Рабом (с) Ф. Ницше
Денег можно зарабатывать при таком образе жизни. Гектар сада коммерческого даст вам более 1 млн руб прибыли. Вы посмотрите сколько слива к примеру поздняя синяя крупная стоит в сети Окей. А яблоко Флорина к примеру по объявлению приедут к вам в деревню снимут с ветки и ещё денег заплатят как по прошлому году то что то около 25-30р за кило. А дерево взрослое до 250 кг может давать. А на гектаре их не одна сотня то помещается.
Гость
19449 - 01.06.2018 - 20:40
Но слива коммерческих сортов лучше. Там ценник 80р
Гость
19450 - 01.06.2018 - 20:43
Но это трудиться надо. А это немного сложнее чем тут на кнопочки жать)))
Гость
19451 - 01.06.2018 - 21:02
Цитата:
Сообщение от Дион Посмотреть сообщение
3093-сса > Тут, похоже, не "выпимши", а нажравшись!.. :)
-"Милый будь осторожен там передали по радио какой то идиот едет навстречу по улице с односторонним движением!"
-"Идиот?!? Да их тут сотни!"
Этот старый анекдот лучше скажет за меня по поводу трезвости мышления и наличия живого разума у сегодня живущих)))
Гость
19452 - 01.06.2018 - 21:04
Цитата:
Сообщение от сса Посмотреть сообщение
3092-Алекс 035 > Мдаааа... Саня, ты выпимши что ли? ну так, в честь пятницы и начала лета? а то, знаешь ли, такое красноречие наводит на разные мысли...
Наверное что-то покрепче.... :))
Алекс 035 Не все любят возится как ВЫ....и не все любят землю как ВЫ....многих охота и на х6 и квартирку в ГОРОДЕ, я правильно не ошибся , у вас почта начиналась я люблю землю....
Не все любят однообразие в природе, сосен я у вас не увидел... Если да... Впечатляет...
Но многим интереснее видеть разные уголки природы.... и заметьте у ораторов выше в виде мероприятия или пикника.... и собирается из не более 20 человек, об этом можно почитать о прошлых....
В разных областях и краях собираются и больше... и ничего....
р. Абин это в районе шапсугской ? или выше в горах...??

Отредактировано devil; 01.06.2018 в 21:05. Причина: 123
19453 - 01.06.2018 - 21:04
Начали с того, что якобы коммерческий турнир это плохо, закончили гектаром коммерческого сада на берегу...
Гость
19454 - 01.06.2018 - 21:11
sergeynovoross,ты ж сам попросил дать оценочный комментарий!
Я оценил твои старания!Тебе не понравилось?Извини..
Что касается пати твоих друзей,так действительно ничего в них полезного для рыбы и природы в целом нет,как бы они это не преподносили.
Гость
19455 - 01.06.2018 - 21:14
Цитата:
Сообщение от sergeynovoross Посмотреть сообщение
Начали с того, что якобы коммерческий турнир это плохо, закончили гектаром коммерческого сада на берегу...
Да уж... наверное это перебор...... может "секта" какая -то...
Есть знакомые у которых сливы и по 2-3 гектара. кабардинки, живут 40-50 км от побережья.что-то прибылей я у них не увидел больших, а так же Х6 - х :))
Гость
19456 - 01.06.2018 - 21:18
п.с. а позапрошлом или в каком то там году они незнали куда ее деть, в Славянске на опте стояли, В Анапе на рынке и т.д....цена упала конкретно, начали брагу с нее гнать...

Стерлингов вот тоже фермер, но шизанутый.... и тоже ...звиздит и рассуждает....

Отредактировано devil; 01.06.2018 в 21:20. Причина: 123
Гость
19457 - 01.06.2018 - 22:06
Цитата:
Сообщение от Spin_devil Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от сса 3092-Алекс 035 > Мдаааа... Саня, ты выпимши что ли? ну так, в честь пятницы и начала лета? а то, знаешь ли, такое красноречие наводит на разные мысли... Наверное что-то покрепче.... :)) Алекс 035 Не все любят возится как ВЫ....и не все любят землю как ВЫ....многих охота и на х6 и квартирку в ГОРОДЕ, я правильно не ошибся , у вас почта начиналась я люблю землю.... Не все любят однообразие в природе, сосен я у вас не увидел... Если да... Впечатляет... Но многим интереснее видеть разные уголки природы.... и заметьте у ораторов выше в виде мероприятия или пикника.... и собирается из не более 20 человек, об этом можно почитать о прошлых.... В разных областях и краях собираются и больше... и ничего.... р. Абин это в районе шапсугской ? или выше в горах...??
Если вы не можете разглядеть сосны на двух фото из тех что я выложил. Это не значит что их там нет.
Гость
19458 - 01.06.2018 - 22:07

Так виднее надеюсь.
Гость
19459 - 01.06.2018 - 22:17
Цитата:
Сообщение от Spin_devil Посмотреть сообщение
п.с. а позапрошлом или в каком то там году они незнали куда ее деть, в Славянске на опте стояли, В Анапе на рынке и т.д....цена упала конкретно, начали брагу с нее гнать... Стерлингов вот тоже фермер, но шизанутый.... и тоже ...звиздит и рассуждает....
Ну во первых слива сливе рознь. Сомневаюсь что коммерческую сливу (тот же чернослив) которую Окей по 176руб за кг продавал прошлый и позапрошлый год выращивают ваши знакомые. Во вторых я не Фермер. В третьих вы знаете когда у человека ума нет то он и к примеру в торговле зерном ничего прибыльного не увидит. А другие дом могут Лямов за 25 построить... А секта да секта у меня есть . Велком . Называется : "Главный в своей жизни каждый сам". Да только вы и этому не поверите потому как вы как раз из тех кто верит или не верит потому как знать не пробовал. А тому кто Знает, верить не нужно. Это не луна это всего лишь палец который на неё показывает(с)
Гость
19460 - 01.06.2018 - 22:31
Цитата:
Сообщение от Алекс 035 Посмотреть сообщение
то он и к примеру в торговле зерном ничего прибыльного не увидит. А другие дом могут Лямов за 25 построить.
Ну сравнили, зерно стратегический продукт и не скоропортящийся.. на 600-1000 га зерновых охотно поверю в дом за 25ля

Сливой торговать в окее никто не даст.. оптовая цена ее намного ниже... и куда девать ее тонны когда она у всех уродила..........?

Мне кажется что вы все-таки далеки от СХ хозяйства.... я знаю как многие живут и ЛПХ не разбогатели....
Исключение это торговцы со своими фермами , магазинами и скотобойнями....
19461 - 01.06.2018 - 23:20
Пожалуй, сса прав. Место таким объявлениям-турнирчикам в теме магазинов. При наличии спонсоров, взносы с участников требовать. Тоха Mixfish, сделай другой взнос - каждый участник должен насобирать 50-литровый пакет мусора перед стартом. Это будет допуском в основную сетку. Кто быстрее соберёт - тот раньше начнёт ловлю и получит преимущество над другими. Арбитром по взвешиванию мусора, его калибровке, вывозу и утилизации назначь сансан'а (lfybtkm) - он, как искренне любящий и заботящийся о клочке своей родной земли человек, обязан будет согласиться на эту роль и точно не допустит никакого подвоха со стороны участников - каждую какашку лично проверит. Будет строг, но справедлив. Тогда действительно будет турнирище! А-то курам на смех, шьёшь джерси таким крутым чувакам, но ещё и с простых рыболовов баблоу стригануть пытешься (при наличии спонсоров). Да, а организаторы должны быть на семейном подряде - даёшь по три "пятидесятки" мусора на каждого члена клана!
Гость
19462 - 02.06.2018 - 08:32
Арнольд прав.Хорошее предложение. Но так как на деле такое врят ли мы увидим то лучше им вообще р. Абин оставить в покое...
Цитата:
Сообщение от Spin_devil Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Алекс 035 то он и к примеру в торговле зерном ничего прибыльного не увидит. А другие дом могут Лямов за 25 построить. Ну сравнили, зерно стратегический продукт и не скоропортящийся.. на 600-1000 га зерновых охотно поверю в дом за 25ля Сливой торговать в окее никто не даст.. оптовая цена ее намного ниже... и куда девать ее тонны когда она у всех уродила..........? Мне кажется что вы все-таки далеки от СХ хозяйства.... я знаю как многие живут и ЛПХ не разбогатели.... Исключение это торговцы со своими фермами , магазинами и скотобойнями....
Я же уже говорил Вам что вы относитесь к людям которые мыслят в категориях верю не верю. А потому Знать, у вас не получается. У меня нет и 200га земли. Дом я за ту сумму выше построил именно на обычной торговле зерном. Причём начал я Ее поработав грузчиком в 1996-7гг на лесобазе а после пары лет работы менеджером 1999г открыл первую торговую компанию как раз продукцией сх хозяйства. Я знаю что такое мешок цемента, знаю что такое работа санитаром в црб в 16 лет. Я знаю что такое родители пенсионеры в на дворе 1991 год. Мне ничего готового не дали дабы упредить ваши верю не верю предположения что у меня что то было или есть такого чего не было или нет у вас. Все у меня такое же разве что смотрим мы с вами на мир и людей по разному. Суть бизнеса - переговоры . И я знаю что это такое тоже. Я так же знаю что значит создать производственное предприятие сколотить команду специалистов, выйти на рынок с качественной и конкурентноспособной продукцией наладить сбыт и получить доход от такой своей деятельности.
Подитожу: Я знаю что значит создать бизнес с 0. И это не сложно. Причём я не предполагаю как вы а основываюсь на практику. Так как только практика есть критерий истины! Повторюсь для Вас: Но это ж трудиться надо, пахать сутками на начальном этапе поставив четкую ясную Цель для себя и добиваться не смотря ни на что, а не кнопочки тут на клавиатуре нажимать.. Вобщем если есть что сказать по теме Знаю- Вэлкам. А по теме я предполагаю или я верю - не верю, уважаемый Спин Девил, ну промолвите такие эпитеты в другой теме где с вами такой же собеседник будет а мне не надо верить я знаю. И все что вы тут мне скажете с позиции верю я тоже знаю. Сколько таких уже видел диванных мыслителей и бизнесменов и т.д без Практики..
19463 - 02.06.2018 - 16:20
Только меня начало тошнить, или еще кого? :((
19464 - 02.06.2018 - 16:42
3112-Дион > Дима что случилось, скушал что-то ?
19465 - 02.06.2018 - 16:58
Цитата:
Сообщение от sergeynovoross Посмотреть сообщение
скушал что-то?
Каждый день что-то кушаю. Нет, не в этом дело... :)
19466 - 02.06.2018 - 19:10
3114-Дион > Ну и слава Богу Дима!)) Мне лично кажется неожиданные душевные излияния Саши (Алекс 035) очень жизненные, человеческие и познавательные. Знаю, что он реальный опытный рыболов, щукарь, обладатель переходящего «шлема» и организатор интересных умерших мероприятий на "злой рыбе" на «Железном» и пр. И попытки обвинить его в нетрезвости некоторыми товарищами или еще в чем необоснованны.

Дима (Дион) , вот скажи мне лучше, как человек который реально очень много лет ловил и ловит трофейного голавля два и более килограмма в наших речках края! Ты же в живую видишь всю картинку изнутри. От чего голавля стало так мало за последние лет пять как все жалуются ? От спортсменов его ловящих и отпускающих, от местных жителей любителей заготовителей, которые его ловят каждый день любого размера и кушают, от браконьеров с сетками и электро удочками, от экологии и [МАТ] власти по поводу умирания речек и всего живого в них или еще от чего? Я просто у тебя не просто так интересуюсь. Мне кажется ты реально видишь, знаешь и понимаешь проблему поднятого вопроса. Как то мне кажется все громкие высказывания местных форумных "ораторов" абсолютно пустословные. Как написал Александр в большинсве своем способные лишь «на кнопочки жать».

Для примера. Главный латентный любитель голых мужчин и розовых пинцетиков на этом форуме, кто о них единенный так часто пишет сса точно знаю не ловит в Абине головля и отписывается здесь как и в других темах по принципу форумного пустозвона, по принципу лишь бы никто кроме него копейку не срубил.) Хотя сам много лет год за годом душит шнурков в лиманах в запрет за милую душу, с полнейшим [МАТ] к правилам!)) Сансан скорее всего сольется со своей «любовью» к природе и осуществлением реальных предложений мной поучаствовать в мероприятии и увидеть как там все на самом деле. Так же сансан думаю отвергнет реальное предложение Арнольда стать главным арбитром соревнований в сборе мусора и проверки каждой какашки от участников в месте проведения мероприятия на Абине. GOST2 и Вадим DVN13 пишут реальные правильные вещи, но до конкретных действий в плане приумножения популяции голавля в месте проведения пока не видно и не предвидится. Поэтому на данный момент, кроме Витюши, он всегда четкий красава и Саши (Алекс 035) никто ничего хорошего для голавля не сделал…! Как жить дальше голавлятники?

Отредактировано Endorphin; 04.06.2018 в 10:26. Причина: блокировки - Нецензурная лексика (10/10)
19467 - 02.06.2018 - 19:55
Цитата:
Сообщение от sergeynovoross Посмотреть сообщение
От чего голавля стало так мало
От совокупности перечисленных тобой факторов!..

Цитата:
Сообщение от sergeynovoross Посмотреть сообщение
сса точно знаю не ловит в Абине головля
Вмешиваться в ваши с сса "отношения" не буду. :)
19468 - 02.06.2018 - 20:02
3116-Дион >
не надо мне приписывать никаких отношений)))
мне с этой няшной и позитивной публикой, извиняюсь, на одном гектаре западло...))
19469 - 02.06.2018 - 20:08
3116-Дион > Побойся Бога, какие у нормального мужика с латентным могут быть отношения!)))
19470 - 02.06.2018 - 20:31
3118-sergeynovoross >
фууух, молодец, наконец то. думал уже от тебя каминг-аута не дождемся)))
а так то да, нормальным с вашей публикой действительно западло общатся, тут ты полностью прав!
19471 - 02.06.2018 - 21:37
Цитата:
Сообщение от сса Посмотреть сообщение
3118-sergeynovoross > фууух, молодец, наконец то. думал уже от тебя каминг-аута не дождемся))) а так то да, нормальным с вашей публикой действительно западло общатся, тут ты полностью прав!
Видишь ли в чем дело. Мне как бы не очень хочется копаться в твоих проблемах в голове и твоем грязном белье. Но на этом и не только на этом форуме про голых мужиков и какой-то розовый пинцетик и все подобное ты единственный постоянно пишешь не первый год.) И подобные ассоциации окружающего мира у психически здорового мужика твоих лет такой долгий период врядли могут возникать!)) Задумайся об этом хоть раз серьезно, пока гомосятина прости Господи не вошла в тебя по полной. За последнее время я как минимум третий человек, кто заостряет на этом свое внимание, что ты ведешь себя мягко говоря очень странно на форумах. И поэтому я не первый называю тебя "латентным". Видно, что это твоя больная тема, окружающая тебя и гложущая изнутри. Нормальный, взрослый мужик, без видимых на то в своей жизни причин об этом раз за разом писать никогда не будет на общественных форумах!!!! По крайней мере на этом форуме таких точно я не встречал кроме тебя.))) Тут как бы и психологом особо быть не надо, что есть некая "латентная" проблема Сергей... Если предположить, что никаких голых мужиков в твоем окружении все таки нет и это в твоих фантазиях, то еще не все потеряно. Но если в твоем окружении и правда подобное практикуется и эти темы и шутки ваши с дружками любимые, то зачем сюда все это выливать, ты уверен что нормальным людям такие твои фантазии смешны? Поверь здесь заднеприводных тебе не найти!!! Я с тобой в одной компании был лишь раз, и ничего подобного за тобой тогда за вечер не заметил. С виду по общению ты был нормальный мужик, без гомошуточек и т.п. Человек, который с тобой довольно часто в одной лодке рыбачит писал мне не так давно, что не понимает какие демоны тебя одолевают и смешной твою подобную писанину он не видит точно и в живую ты и сейчас совсем другой человек... Может это после того как ты закодировался или еще почему, но держу за твой задний привод кулаки, сходи в церковь что ли или раскодируйся наконец, стань снова мужиком кузенька, которого многие знали раньше!)) Надеюсь, на этом твоя больная тема на форуме будет закрыта.
19472 - 02.06.2018 - 21:47
19399-sergeynovoross >
опять много много бестолкового и бессмысленного текста)))
что сказать то хотел, болезный?)
Гость
19473 - 03.06.2018 - 07:45
3115-sergeynovoross >
Зачем ты всегда лезешь в склоки или же их сам провоцируешь?
Если ты к "головлино-форелевым" пати отношения не имеешь,пройди мимо, взрослые дядьки без твоих соплей сами разберутся!Постоянно пытаешься вместе с популяризаторами доказать ,что все турниры исключительно ради: пользы природе, пропаганды здорового образа жизни,такого важного принципа как "поймал-отпусти" и т.п. вещей.
Сам со своих встреч выкладываешь фото со спиртным(,т.е. о пропаганде здорового образа жизни можно уже не писать) ,вы для более позитивного общения синячите )))).Тема здорового образа жизни закрыта!!Это раз!!
Принцип «поймал-отпусти» чушь полнейшая!!!Если варите уху (не обязательно из головля )из пойманной рыбы какой же это принцип тогда.
Если вы ловите рыбу не для ЕДЫ,а для развлекухи,даже безбородым крючком.Какая от этого польза природе и рыбе в частности!!??
Так что же честного и полезного в ваших «пати»?
Вы даже на Родном Русском Языке не можете назвать мероприятие!Сейчас тема патриотизма на подьёме,а вы всё клепаете турнирчики со смешными названиями!Будут гости иностранных государств?Или делаете для земляков ,российских граждан?
Стыдобище!!!
19474 - 03.06.2018 - 09:22
ммм...
19475 - 03.06.2018 - 09:35
3120-vik33 > Ого, вот это ты выдал. Про какие еще "наши пати" ты пишешь сказочник, ты с пьяного угара решил утром чушь про меня написать Витюша? Нахрен ты карму свою в моих глазах здравого человека разломал, хотя если это ночное спиртное бродит...?)) Раз уж тебе так хочется поговорит обо мне, хотя моя персона кроме тебя врядли кому интересна... Я являюсь одним из организаторов морских соревнований проводимых один раз в год в Новороссийске ("Новороссийский сарган")по пелагической рыбе на пилькеры и все!!!! Что это за рыба думаю ты не знаешь, ну да ладно не буду тебе забивать голову. А так бы было бы смешно почитать чушь про истребление любителями ставриды на пилькеры или например сочинение про резкое уменьшение ее поголовья из твоих "патриотических" уст.))))))))))) Я не провожу никакие "пати" еще и с нерусскими названиями! Я приоткрываю некоторым глаза на бессмысленное пустозвонсво "героев", сидя на попе, например твое сейчас!)) Я никогда не ловлю на безбородые крючки, принцип поймал-отпусти мне абсолютно чужд! Я всегда брал и беру столько рыбы на рыбалке, сколько сьедает моя семья. Остальное отпускаю или бывает отдаю друзьям если это море или как часто делаем с сыном отдаем свой улов морской рыбы на берегу первому попавшемуся пенсионеру. Сделай так со своими детьми хоть раз! Когда выбираемся старой дружной компанией с друзьями и семьями с детьми на берег, мы всегда отдыхаем с ухой, приготовлением пойманной рыбки на мангале и бутылочной вкусного напитка. Если ты дефиктивный и отдых на природе с семьей тебе чужд лучше помалкивай и не лги про меня и моих друзей, выставляя себя этаким "героем"!))) Эта тема "пати" как теперь точно вижу от тебя еще дальше чем от меня, так зачем ты сам сюда лезишь указывая другим что делать, вплетая меня еще и в организаторы, давно тебя так не бомбило Витюха!))) Думай, думай и еще раз думай перед тем как что-то сочинить чего не знаешь. Природа и мама с папой для чего тебе мозги дали?!;) Подумай лучше "патриот" и напиши, что полезного для рыбы год за годом делаешь лично ты, чтоб у тебя было моральное право вешать какие-то ярлыки на других?!)))
Гость
19476 - 03.06.2018 - 15:37
3121-sergeynovoross >Сергей,сколько "Я" в твоём посту )))),не надо всё грести под себя!Мой предыдущий пост адресован также к популяризаторам как и ты: миксфишам,волжаниным и т.п. коммерсантам.
Не оправдывайся!
Разве я сочинил про выпивку? Ты же сам выкладываешь фото своего отдыха на форуме. Основываясь на этом ,определённо можно сказать это действительно так!Вы пьёте,синячите ,как хочешь можешь это назвать.
Тут, на форуме,я тебе однажды сделал замечание,после того как ты выложил фото с алкоголем, на фото был один из видов абсента .Не хочется рыться и искать .Т.е. для более позитивного общения всё таки пьёте алкоголь!Причём ты неоднократно отчитывался перед форумчанами( в виде фото с выпивкой),что пьёте на встречах .О здоровом образе жизни можно не говорить,ну раз пьёте…))Я только это и хотел сказать!
Так и где я сочиняю?
Цитата:
Сообщение от sergeynovoross Посмотреть сообщение
Подумай лучше и напиши, что полезного для рыбы год за годом делаешь лично ты, чтоб у тебя было моральное право вешать какие-то ярлыки на других?!)))
Самое простое ,что я могу сделать для рыбы полезного,так это не привлекать к ней внимания своими отчётами.Вот и всё!
Я уже давно подумал и решил для себя!
Думай теперь ты..и тебе подобные..:-)
19477 - 03.06.2018 - 16:20
3122-vik33 > Судя по твоему посту выше адресованному именно мне, кто из нас "синячит" огромный вопрос!!!!))) Абсент для меня чистая отрава, никогда в жизни его не покупал и не куплю! По тебе сразу видно отсутствие каких-либо представлений о культуре пития. Все должно быть в меру и без перебора. Если алкоголь это твоя больная тема и ты не можешь как нормальный мужик опрокинуть бокал вина под мясо с друзьями на мангале, а "синячишь", сочувствую тебе и твоим близким...(( В нашей компании таких слава Богу нет. Внимательно еще раз изучай мой пост выше перед очередным перлом в мой адрес! Писать или нет на рыболовном форуме о рыбалке решает каждый сам для себя лично. Что ты вообще делаешь здесь на рыболовном форуме уже не первый год я не знаю, т.к. о рыбалке давно уже ничего не пишешь, участвуя исключительно в склоках, перепалках или разборках на около рыболовные темы. Учить меня или еще кого что делать и о чем кому писать ты еще не дорос молодой человек и не имеешь на это как я писал выше морального права, т.к. сам ты никогда ничего не делал и не делаешь. Дальнейший диалог с тобой на эту тему считаю бессмысленным. Здоровья тебе и не перебарщивай со спиртным, уж очень ты много о нем пишешь!!
Гость
19478 - 03.06.2018 - 21:23
Сергей,я всегда считал тебя странным персонажем..
Цитата:
Сообщение от sergeynovoross Посмотреть сообщение
Абсент для меня чистая отрава, никогда в жизни его не покупал и не куплю!
И тем не менее у тебя на фото он был ,покупал ты его или кто то другой мне не известно.Повторюсь,ни о какой популяризации здорового образа жизни из твоих уст или уст твоих друзей–популяризаторов не может идти и речи.
Всё!Точка!Как бы ты не пытался себя обелить ,не получится.
Сначала ты пишешь:
Цитата:
Сообщение от sergeynovoross Посмотреть сообщение
Витя молчит по всему этому "беспределу"?! Прошу срочно дать оценочный комментарий!!)))
Я его и даю!Что не так!
Цитата:
Сообщение от sergeynovoross Посмотреть сообщение
Учить меня или еще кого что делать и о чем кому писать ты еще не дорос молодой человек и не имеешь на это как я писал выше морального права, т.к. сам ты никогда ничего не делал и не делаешь. Дальнейший диалог с тобой на эту тему считаю бессмысленным.
Даже не собирался кого-то учить!Вам популяризаторам задаю вопросы и пишу оценочные комментарии ,как ты и просил выше!Всё по твоей просьбе!Т.е. моральное право я имею!Заметь ,я тебя не оскорблял,но может стыдобищем назвал..
Нет ты не стыдобище,ты просто странный ..
Так что же честного и полезного в ваших «пати»?
19479 - 03.06.2018 - 21:28
Так что же честного и полезного в ваших «пати»?
Как ни странно, живое общение, а не буквы.
19480 - 03.06.2018 - 22:10
Цитата:
Сообщение от Турлюн_Александр Посмотреть сообщение
Так что же честного и полезного в ваших «пати»? Как ни странно, живое общение, а не буквы.
Александр, никто ведь не против живого общения, это хорошо, я бы даже сказал замечательно. Но одно дело собраться друзьями, позвать единомышленников и хорошо провести время, делясь эмоциями, опытом и знаниями. Совсем другое дело, когда под красивыми, а местами и правильными лозунгами пытаются отлить вполне себе коммерческую пулю личных интересов. Хочешь ты денег заработать, проведя коммерческий турнир - благое дело, проводи, только создай продукт, который продаешь. Но ведь это надо что-либо созидать, а это труд и работа. Куда как проще под личиной благих намерений пожать непосеянное, благо пока есть еще что жать.
Ты же вроде далеко не малец, можешь ли ты, положа руку на сердце сказать, насколько реальные цели подобных турниров соответствуют декларируемым.
Я тебе больше скажу - живой пример, когда декларируемые цели идут вразрез с коммерческими интересами представляет собой вся эта тема. Обсуждение давно уже вышло за рамки не только темы, но даже этики, морали и прочих общечеловеческих ценностей, при этом никаких правок, корректировок и прочих мер воздействия со стороны модераторов что-то не наблюдается. Подобная практика последнее время достаточно часто встречается в разных темах, когда полемика уходит от первоначального вопроса и переходит не только границы, но и на личности. Спросишь почему? Все просто - горячий спор с взаимными оскорблениями, поливанием грязью и перетряхиванием грязного белья как нельзя лучше привлекает посетителей и повышает посещаемость ресурса, а это уже прямой коммерческий интерес. И тогда можно предподзакрыть глаза на некоторые вольности, разрешить едва, а то и вовсе не завуалированные личные оскорбления и прочие "аргументы", которые совсем недавно легко могли послужить причиной вмешательства модераторов вплоть до бана.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены