К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Каю́т-компа́ния

Гость
0 - 23.12.2008 - 15:35
Возрастное ограничение темы 18+ (по Russian Age Rating System, RARS). Кают-компания на Форуме есть место отдыха настоящих мужчин, а также пространство, где проходят общие собрания - своеобразная «дума» Форума. Модератор не является членом кают-компании, прийти в неё он может только по приглашению (жалобе поданной в теме Книга жалоб и предложений или нарушении каютного Кодекса), исключением являются случаи, когда необходимо сообщить важную новость или провести «военный совет». В кают-компании действуют свои неписаные правила («каютный Кодекс»). В частности, можно курить без разрешения, в том числе бамбук, но запрещается употреблять суррогатный алкоголь и осквернять чувства верующих людей. Собравшиеся имеют право и возможность критиковать друг друга, устраивать личные и групповые разборки, но обязаны соблюдать при этом Правила форума, за исключением пунктов: 5.1. Флуд, 5.2. Флейм, 5.3. Троллинг, 5.4. Оффтоп, 5.5. Малосодержательное название темы, 5.7. – исключение касается только личных отношений («мужских базаров по понятиям» без употребления нецензурной, ненормативной лексики и мата), а также слов, написанных с орфографическими ошибками, 5.8. Оверквотинг, 5.9. Злоупотребление сленгом/жаргоном, 5.11. Личная переписка. Сообщения, соответствующие самостийному духу каю́т-компа́нии, т.е. её мужскому каютному Кодексу, не редактируются и не удаляются - остаются на долгую память (для истории Форума).


Гость
17361 - 26.05.2017 - 16:05
Цитата:
Сообщение от UBOY Посмотреть сообщение
И из своих наблюдений,только вы кичетесь своим благосостоянием и всем таким
О том и речь! Вообще бы не влазил в этот диспут, но не смог пропустить человека который, явно хочет показать что он так сказать "хозяин мира"))))) видимо своего мирка.


Цитата:
Сообщение от UBOY Посмотреть сообщение
Попытайтесь быть проще!)
++++++++++!
Гость
17362 - 26.05.2017 - 16:10
Да уж, вот что делает дружба ПОВАРА С ИШАКОМ! Ум за разум начинает заходить. Угрозы "человек"выставляет на форуме, предлагает устроится на работу за 100 000т.р., при мизерной стоимости оплаты за комнату в общаге в 6000т.р. Получается 100 000-6000=81000т.р., это как ????
Заключение.
Диагноз:ДЕБИЛ-ИМБИЦИЛ с высшим образованием.
P.S. Повар-инженерный, повесь своему другу ЭШАКУ табличку которой восхваляешь себя, под
хвост.
17363 - 26.05.2017 - 16:10
"Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос.
Он носом тянется туда, куда душою не дорос" (С)
Гость
17364 - 26.05.2017 - 16:18
Цитата:
Сообщение от UBOY Посмотреть сообщение
Попытайтесь быть проще!)
Нет! Не надо пытаться что-либо менять! Пусть повар-инженер остается таким же даун-клоуном, каким его сейчас воспринимают большинство форумчан!
На каждом форуме должен быть свой юродивый, свой даун-клоун! Повар-инженер идеально исполняет эту роль...

P.S. Мне тут недавно написал письмо один форумчанин-рыболов и высказал весьма оригинальную, я бы сказал ортодоксальную гипотезу. Лично мои мозги сопротивляются против этой гипотезы, но тем не менее слушайте...
Эндорфин как известно - гормон "удовольствия, эйфории". Его избыток в организме вызывает гипертрофированную и необоснованную самоуверенность в своих силах, ощущение всемогущества и превосходства над другими. Человеку с избыточным
эндорфином (назовем его условно - пациент!) все окружающие кажутся интеллектуально неполноценными плебеями.
Так вот, в предлагаемой гипотезе повар-инженер в своем настоящем образе диагностируется многократным переизбытком эндорфина !!
Кстати новый модератор форума избрал псевдоним "Эндорфин".
Гость
17365 - 26.05.2017 - 16:24
Цитата:
Сообщение от UBOY Посмотреть сообщение
1789-power engineer >Уважаемый,вы то сами определитесь уж кто вы по жизни,а то поведение у вас какое то не адекватное....поясню...(попытаюсь)..))))Из всего вами написанного не понятно ни чего....но чувствуются малолетние какие то понты...то вам хочется морды бить,но цитируете статьи админ кодекса и ук рф,то хотите заяву в минтовку писать,то пишете,что вам западло стучать,....уж определитесь)))То вам деньги не куда девать и 100000 штук для вас не деньги и вы такой успешный и востребованный,зачем тогда вам находится на одном форуме с простым людом,для которых 30000,деньги?Раз так то может раздодите нам всем?))))по тридцаточке на брата...по поводу устройства на работу там в какой то центр))))маразм полный!!!)))Вы там работали....прелестно,рады за вас!..только вот ради справедливости вопросы есть)).где гарантия,что вы туда устроились не по блату,связи,деньги,родители?И где гарантия,что если вдруг кто и захочет устроиться,его не возьмут ..просто вы шепнули нужным людям на ушко)))И слова типа...нет...это не так...это ПРОСТО СЛОВА.То же самое любой из нас вам предложит устроиться в ФСБ,ГРУ,СВР, и если вы туда не устроитесь,(а вы туда не устроитесь 99%) то грошь цена вам!))И из своих наблюдений,только вы кичетесь своим благосостоянием и всем таким...Поверьте,я общался в своей жизни с разными людьми,от работников на Огарева 6 (думаю не надо объяснять,что это) и до людей имеющих вес в определенных кругах по России и поверьте ни гонора,ни понта у них нет....все ровно)просто они знают цену слов.Вы здесь ни кого не удивили,ни формулой1,ни табличкой,ни машиной,ни деньгами.....))))))))))))но вас запомнили и запомнят многие)))))Попытайтесь быть проще!)
Всё красиво и доходчиво изложено, говорю без иронии. Но кичится я не собираюсь. По поводу силовиков, что ставите на кон? Игра свеч будет стоить? Просто я не люблю диких нападков, люди ведь отличаются от животных тем, что могут говорить а не как собаки тявкать. По вашиму мнению, когда мне на ровном месте начали грубить, я что должен был сделать?
Гость
17366 - 26.05.2017 - 16:32
Мне нужно установить личность ССА, чтоб он осознал свой гнилой поступок, когда перешёл на личности! Здесь все могут высказать своё мнение, но не переходить грань! Пойти с ним в спортзале спарринг устроить, он боится, ему усы его дороже! Просто взять и простить его не могу! Таких нужно наказывать их же методами. УК и КоАП не мой метод, но разговаривать он боится, он отвечает, тявкнет и бросает трубку.
Гость
17367 - 26.05.2017 - 16:33
Вот как его получить?
17368 - 26.05.2017 - 16:36
Цитата:
Сообщение от Chiron Посмотреть сообщение
Получается 100 000-6000=81000т.р., это как ????
100000-13%-6000=81000
Здесь он прав.
17369 - 26.05.2017 - 16:46
1805-power engineer >Силовики были пример,как и оооочень не просто стать президентом или актером...вопрос в другом)))а эта работа нужна ли человеку?Зачем тратить свое время и свои нервы,чтобы кому то,что то доказывать?И поверьте мне на слово,здесь на форуме,ну оооооочень много которые уже состоялись,как мужчины и многое доказали,не только людям,но прежде всего себе!!!!И я больше чем уверен,ни кто,ни кому,ни чего доказывать не будет)))))Каждый живет,как может и у каждого свои возможности!И не важно,кто сколько зарабатывает,это деньги ЕГО!!!он их заработал!!!!он несет их в семью!!!(это про нормальных мужиков)ЭТО ЕГО!КРОВНЫЕ!)
Гость
17370 - 26.05.2017 - 16:47
Снимаю предположения о тролле или просто дураке.
Окончательный диагноз: "Денегерат обыкновенный".
Лечение: как писал выше ув тов DVN - чтение; начинать
с азбуки и "Мурзилки". Через год - прописи, счетные
палочки.
Категорически запрещено телевидение, мобильный телефон,компьютер, планшет и прочие гаджеты.
Контрольный осмотр через два года.
17371 - 26.05.2017 - 16:47
1808-Shulc > Ничего удивительного. Один не умеет грамотно писать, второй в добавок еще и считать.
17372 - 26.05.2017 - 16:52
1807-power engineer >)))))ссори за сарказм..но у вас же связи,деньги....и вместо того,чтобы сидеть на форуме,занялись бы решением вашей проблемой)))) и как бы ДА!соглашусь с тезкой....реально,выставленная фотка была лишней.ИМХО.тут перебор.
17373 - 26.05.2017 - 16:54
1811-sergeynovoross >))))))мужикииииииии)))))1% профсоюзных забыли!!!))))))..(это если вступить в него.....))))в профсоюз вступить!)))))
17374 - 26.05.2017 - 16:56
1810-798 >
причем этот осмотр у доктора с ником "Друг 798")))) паходу как раз его профиль)))
17375 - 26.05.2017 - 16:57
1811-sergeynovoross >)))))))это если еще алиментов нет)))
Гость
17376 - 26.05.2017 - 17:01
Цитата:
Сообщение от UBOY Посмотреть сообщение
1805-power engineer >Силовики были пример,как и оооочень не просто стать президентом или актером...вопрос в другом)))а эта работа нужна ли человеку?Зачем тратить свое время и свои нервы,чтобы кому то,что то доказывать?И поверьте мне на слово,здесь на форуме,ну оооооочень много которые уже состоялись,как мужчины и многое доказали,не только людям,но прежде всего себе!!!!И я больше чем уверен,ни кто,ни кому,ни чего доказывать не будет)))))Каждый живет,как может и у каждого свои возможности!И не важно,кто сколько зарабатывает,это деньги ЕГО!!!он их заработал!!!!он несет их в семью!!!(это про нормальных мужиков)ЭТО ЕГО!КРОВНЫЕ!)
Все что вы видете после моего отправленного анекдота, всё остальное мне приходится отбиваться от шакалья! Эти смешные персонажи как в мультики Маугли, ходят и кричат: .. а мы пойдём на север! :-)

Вот вы как и все, только нападаете! У вас проявляется стадный рефлекс. Вы кроме сухого про ССА поступок с фото, больше ни чего не говорите. Вы видите, что некоторые шакалы тявкают косвенно, так сказать переходят на личности, но вы почему-то не упрекаете, могу сделать один вывод, вы наверное двуличный и это печально. Не смотря на вышеизложенного вами текстов, вы мне казались умнее чем троЛЛи. Надеюсь вы не такой как они!
17377 - 26.05.2017 - 17:19
1816-power engineer >Жизнь научила меня самому решать свои проблемы!Я на вас и не пытался нападать и трогать даже не хотел,но вы влезли в наш разговор с Андреем и Сергеем,который мы вели в полушутливой форме о ценах и покупках рыболовных принадлежностей...пошли кские то упиеки про 30тыс.....к чему это все?!)Да хоть за тыс.человек купит спиннинг,кому какя разница?По поводу...сухого высказывания в адрес ССА )))а что я должен из кожи вон лезть и им что то доказывать,что вы классный пацан,у вас все тип-топ и все на мази в натуре?))))))так я не знал,не знаю и не хочу знать вас и о вашей жизни....я сам здесь за себя(вот как то жизнь так научила)и ни когда не понимал людей,которые сами накосячат где то и потом ищут кем прикрыться....надо,как раньше...один на один....или уже стенка на стенку.Я писал в адрес и сса и диона и эх....и я сам разруливал все.почитайте внимательней...натура у меня такая..если со мной по хорошему,и я по хорошему....но вот,как то родители еще чувство справедливости привили с детства,а я дочери)...хотя знаю...не легко так жить...но ни чего)))))живем))))))
17378 - 26.05.2017 - 17:22
Вова!Я в курсе всего,что ты мне в личку написал))все нормально)
Гость
17379 - 26.05.2017 - 17:29
Цитата:
Сообщение от power engineer Посмотреть сообщение
Мне нужно установить личность ССА, чтоб он осознал свой гнилой поступок, когда перешёл на личности! Здесь все могут высказать своё мнение, но не переходить грань! Пойти с ним в спортзале спарринг устроить, он боится, ему усы его дороже! Просто взять и простить его не могу! Таких нужно наказывать их же методами. УК и КоАП не мой метод, но разговаривать он боится, он отвечает, тявкнет и бросает трубку.
Личность за установить - это даже не смешно,это анекдот.
Да и на счёт спаринга,ты знаешь что он кузнецом работает???
[ЦЕНЗУРА] как отстирает

Отредактировано Endorphin; 27.05.2017 в 00:01.
Гость
17380 - 27.05.2017 - 18:08
Рискну высказать свое мнение в отношении форумной "передовицы" """... В СОРТИРЕ ИХ ЗАМОЧИМ""". ... кратко и тезисно:

1. Необычно, неожиданно и авторски откровенно! Такого и подобного ЭТОМУ на моей памяти, а я отношу себе к старожилам форума - на этом форуме НИКОГДА не было!

2. Прочитал, задумался, еще раз внимательно прочитал - есть о чем подумать...

3. Необычность "публикации" заключается не только в её абсолютной новизне, но и в том, что публикация в определенной мере раскрывает взгляды модератора Эндорфина на суть форума, дает вдумчивым форумчанам понять принципы нового модерирования, управления и построения форумной работы.

4. Публикация дает понять форумчанам, что даже в самых азартных и острых перепалках между ними, ВСЕГДА незримо, кроме самих спорящих, присутствует третья сторона - условно назову эту сторону "Интересы интернет-площадки". Как-то раньше об этом не задумывался, думаю что и подавляющее большинство форумчан тоже.

5. Работа над публикацией потребовала от автора определенного времени и усилий, что нельзя не оценить положительно. Вместе с тем, по моему мнению, у публикации есть существенный недостаток.
Если поводом к работе над данной публикацией послужило желание автора разобраться - что же на самом деле происходит в многоликой среде форумчан, проанализировать происходящие на рыболовном форуме процессы - то как раз этой самой АНАЛИТИКИ в публикации практически нет. Есть сухая статистика, есть некоторое исследование форумной активности в разбивке на некие временные интервалы - но глубокого АНАЛИЗА причин и условия переодически возникающих на форуме "разборок", сопровождающихся увеличением количества острых и выходящих за рамки Правил постов - НЕТ!
Рискну предположить, что такой анализ все-таки был проведен (иначе зачем надо было все это считать и систематизировать?), но он не предназначен для открытой публикации на форуме!

И еще, вижу в данной публикации абсолютно новые, не побоюсь сказать - инновационные подходы к модерированию свободного форумного общения, а в целом - к управлению и контролю активного социума.

Надеюсь, времена доморощенных специалистов-модераторов подобных пресловутому "щукарю" остались в прошлом безвозвратно!

Процессами, происходящими на форумных площадках, необходимо управлять, консолидированное общественное мнение нужно формировать и направлять ...

ИМХО...
17381 - 27.05.2017 - 19:03
1820-Эх > Нет, все-таки, мало у Эндорфина на "это" пока времени было. Так быстро, во всем не разобраться, не выработать систему. Тем более, идеально настроить все, что может происходить на таких площадках, как форум, не получится ни у кого, никогда. Одна из причин в том, что люди меняются, приходят новые... К сожалению, не многих беспокоит будущее форума и его участников. Какое новичку дело до тех, кто "прожил" здесь с его (форума) начала, а это почти 20 лет.
Нужно помнить о том, что на форуме действует "постмодерация", как за всем уследишь?
Я уже не говорю о том, что некоторых, кто брались за "модерацию", интересовало только собственное "я" и появившаяся возможность реализовать себя, здесь, в том, в чем не получилось в жизни... А о тех, кому два пальца..., как легко унизить собеседника (или "забанить", в том числе, навсегда), даже, в самой жесткой форме, сделать его объектом для мщения, говорить бессмысленно... "Они", к сожалению, всегда были и будут.
17382 - 27.05.2017 - 20:15
Прочитал. Осталось ощущение, что нас использовали как подопытный материал для какой-то статьи или доклада к 12 июня.
Гость
17383 - 27.05.2017 - 23:46
Перевожу смысл "передовицы" от модератора на простой русский язык:

1. На Форуме Kuban.ru никакой демократии нет, и никакой "вольницы" здесь быть не может!
2. Если "активисты" не перестанут безобразничать, то сначала "зачистят" первую их "пятерку", затем вторую и т.д... .
3. На Форуме останется неизмеримо много нормальных людей, соблюдающих Правила форума и нормы общественного поведения.

***

p.s. Лично для меня примером образцового порядка на рыболовном форуме является порядок отношений на Русфишинге - самом старом и самом крупном из всех существующих в России.
17384 - 28.05.2017 - 00:32
Робяты, вы себе чего то навыдумывали... Есть общие правила форума и если исполнять их конкретно, то многие бы тут парились постоянно... И лишь право модератора подходить к каждому случаю субъективно, дает результат, пусть не всегда и желаемый, но сколько людей - столько и мнений... Если бы модераторы получали зарплату тут, то конечно порядка было бы больше, но этого нет и не будет... А некоторым товарисчам всё неймётся поумничать, что печально...
ИМХО!
Гость
17385 - 28.05.2017 - 08:31
Напоминаем, что в результате обильных осадков ранее увеличился уровень воды в верховьях рек Кубань, Лаба, Белая и Пшиш. Также в Краснодаре наблюдают за уровнем воды в реке Кубани и в Краснодарском водохранилище.
17386 - 28.05.2017 - 09:13
1823-Yoga >Третий тезис - это скорее желаемое, нежели действительное. Целевая аудитория не столь велика и приток новых заинтересованных по сравнению с тем же Русфишингом невелик. Через некоторое время ситуация станет напоминать "и жизнь его похожа на фруктовый кефир" (с). Небольшая доля здорового стеба должна присутствовать, иначе интерес к этой площадке общения станет стремительно падать, что идет в разрез с интересами преславутых владельцев ресурса и, соответственно, задачами модераторов.
17387 - 28.05.2017 - 10:45
Эндорфин,мочилка еще не выросла у тебя, мальчишка.В армии хотя быслужил?
Один призыв мочить,можно считать за угрозу,желаешь проблем и возни с органами МВД?Думаю коллективное заявление примут с радостью,сам догодаешься по каким критериям не откажут :)
Гость
17388 - 28.05.2017 - 11:41
kulak, цитирую:
"Используем фразу Верховного главнокомандующего Вооружёнными силами Российской Федерации для привлечения внимания к объявлению".

Следовательно, начинать "привлекать" нужно с Верховного главнокомандующего... :))
p.s. Скажу на всякий случай, я служил в СА. ;)
17389 - 28.05.2017 - 12:18
Адвокаты повылазили)
17390 - 28.05.2017 - 13:39
Цитата:
Сообщение от Эндорфин
"Используем ...
Что-то мне говорит о том, что о самостоятельности принятия решений вновь назначенного модератора речи не идет.
17391 - 28.05.2017 - 13:43
Я думал только я так думаю... Хорошо, что есть и другие мнения, совпадающие с моим.
17392 - 28.05.2017 - 23:10
Кому хорошо?..
Гость
17393 - 29.05.2017 - 07:45
Что за [ЦЕНЗУРА]?! Э вы чо? Что за срачь, с какого перепугу срачь продолжаете? Я знаю много народу и в жизни вы не такие храбрые, собраться надо у воды и злобу всю эту в воде и оставить. Взрослые дядьки а хрень несёте.

Отредактировано Endorphin; 29.05.2017 в 21:54.
Гость
17394 - 29.05.2017 - 07:46
За некоторых из вас стремно как-то
Гость
17395 - 29.05.2017 - 10:24
1832-worax >
Цитата:
Сообщение от worax Посмотреть сообщение
собраться надо у воды и злобу всю эту в воде и оставить
Вода источник повышенной опасности )))
17396 - 29.05.2017 - 11:30
1832-worax > Поддержу сказанное!)
17397 - 29.05.2017 - 14:18
Жаль, что Лёха(cloctor) уволился..
Адекватный модер и отличный человек!
Гость
17398 - 29.05.2017 - 22:08
Большего цирка, как нынешний, "на Кубе", за ВСЁ ВРЕМЯ существования "Охоты и рыбалки" я ещё не встречал . . .
:-)
PS Николаич, завидует "жёлтой завистью"!
Гость
17399 - 29.05.2017 - 22:18
1836-Сергей 78 >Леха за языком следил и в глаза может повторить написанное. Не сался кипятком за монитором "вроде))))
Гость
17400 - 30.05.2017 - 07:06
Инженер-энергетик, поздравляю с выходом из краткосрочной "бани". :)

Совет на будущее: не "тусуйся" больше в данной общей темке, лучше общайся в узко профильных рыболовных обсуждениях, ибо некоторые люди очень злопамятны, т.к. никто не учил их терпимости к другим людям и их прощению...

И еще, многие годы лично мне помогает жить крылатая фраза одного умного человека, которая звучит так:
"Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом нельзя злоупотреблять..." ;)

Всем Удачи на рыбалках! :)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены