К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Каю́т-компа́ния

Гость
0 - 23.12.2008 - 15:35
Возрастное ограничение темы 18+ (по Russian Age Rating System, RARS). Кают-компания на Форуме есть место отдыха настоящих мужчин, а также пространство, где проходят общие собрания - своеобразная «дума» Форума. Модератор не является членом кают-компании, прийти в неё он может только по приглашению (жалобе поданной в теме Книга жалоб и предложений или нарушении каютного Кодекса), исключением являются случаи, когда необходимо сообщить важную новость или провести «военный совет». В кают-компании действуют свои неписаные правила («каютный Кодекс»). В частности, можно курить без разрешения, в том числе бамбук, но запрещается употреблять суррогатный алкоголь и осквернять чувства верующих людей. Собравшиеся имеют право и возможность критиковать друг друга, устраивать личные и групповые разборки, но обязаны соблюдать при этом Правила форума, за исключением пунктов: 5.1. Флуд, 5.2. Флейм, 5.3. Троллинг, 5.4. Оффтоп, 5.5. Малосодержательное название темы, 5.7. – исключение касается только личных отношений («мужских базаров по понятиям» без употребления нецензурной, ненормативной лексики и мата), а также слов, написанных с орфографическими ошибками, 5.8. Оверквотинг, 5.9. Злоупотребление сленгом/жаргоном, 5.11. Личная переписка. Сообщения, соответствующие самостийному духу каю́т-компа́нии, т.е. её мужскому каютному Кодексу, не редактируются и не удаляются - остаются на долгую память (для истории Форума).


Гость
17801 - 03.08.2017 - 16:00
Народ!
Ну что вы создали КУЛЬТ поклонения из смазок для катушек !?!?
Для справки сообщаю, спиннинговая катушка, даже супер-пупер крутая и дорогая - это все же не моторный агрегат Формулы-1, и даже не турбина СУ-35. Это набор примитивных подшипников и шестеренок, которые с благодарностью примут ЛЮБУЮ смазку - хоть солидол, хоть технический вазелин, хоть смазку с презервативов.
Можете даже капнуть туда детского крема - все-равно катушка проработает ровно столько же, сколько она бы работала с фирменной 100-долларовой смазкой!
Проверено лично!)))
17802 - 03.08.2017 - 16:31
160-genaHJ72 > Я и не говорил, что знаю поименно компании, которые поставляют см. материалы производителям катушек. Я утверждаю, что производители катушек не занимаются нефте-газопереработкой! Попробуй это опровергнуть и поймешь, кто на самом деле "блаблаблист"!

Бляха, какие "бла"? Хотя, что от тебя еще ожидать? Простейшего не понимаешь.
17803 - 03.08.2017 - 16:40
162-Эх > Так они же аналогию с процессами в двигателе внутреннего сгорания приводят!.. Говоришь людям, что не нужно в катушке смазку менять ранее 5 лет, а они тебе: "а вы в своих машинах тоже масло в двигателе меняете через 50тыщ км"? :))
17804 - 04.08.2017 - 10:25
2082-Dion > у меня одной катушке уже лет 15, ничего не делал, все работает... :)))
Думаю для профилактики пора бы и проверить смазку.
17805 - 04.08.2017 - 10:54
2083-stroni > Ну, 15 лет перебор, конечно. :))
К тому же, не только возраст имеет значение, но и частота и условия рыбалок...
Гость
17806 - 04.08.2017 - 11:06
Цитата:
Сообщение от Dion Посмотреть сообщение
но и частота и условия рыбалок...
Ты прав сто %! Ничто так не убивает катушку - как условия эксплуатации. Знаю некоторых форумных рыболовов, которые на фидера ставят дорогие модели катушек, предназначенные для спиннинговой ловли, заводят леску за клипсу и забрасывают 120-150 граммовые кормушки!!! (...знали бы они для чего вообще изначально созданы клипсы!). И вот 3.5 -4.0 метровые фидера раз за разом швыряют 150 граммовые кормушки, клипса и соответственно ротор катушки получает резкий удар,соразмерный с ударом приличного молотка (напрягите свой сопромат, посчитайте вес кормушки на длину удилища и получите эпюру удара по катушке!) - ну так кидают, кидают... а потом заявляют - что-то катушка барахлит, надо смазку поменять !!!)))

... не там смазку надо менять!
17807 - 04.08.2017 - 12:11
2085-Эх > Кстати, у В.Винокура есть рассказ о проблемах связанных с нанесением конкретного средства не туда, куда надо!.. :)))

https://www.youtube.com/watch?v=BJ8OwSIDeJU
17808 - 04.08.2017 - 12:36
2084-Dion > согласен, ловил не так часто как хотелось бы, но и не перегружал оснастками :)))
17809 - 04.08.2017 - 18:30
2081-Эх > Озвучьте пожалуйста свой парк катушек, которые "Детским кремом" смазываете. Насколько Я помню Вы и на море то бываете пару недель в году (судя по отчетам), и то на Азове где почти пресняк, как в лимнанах водичка. Сезон, хотя бы 10 месяцев (не резе трех раз в неделю) погоняйте свои кати на Чёрном море, и будет предметный разговор с пользователем , А НЕ со СТАТИСТОМ !
17810 - 04.08.2017 - 18:37
Цитата:
Сообщение от Dion Посмотреть сообщение
Я и не говорил, что знаю поименно компании, которые поставляют см. материалы производителям катушек. Я утверждаю, что производители катушек не ...
Как то не внятно, даже "СЕКРЕТНО", и кто тут ...
Заявил - Обоснуй! и будь любезен ответь за написанное.
Гость
17811 - 04.08.2017 - 18:42
Гена (две буквы + две цифры), ну зачем тролить ? Ты же отлично знаешь, что у меня на все случаи жизни одна катушка - "невская". )))

.... блин, придумает же термин - парк катушек, нет чтобы сказать попроще, типа арсенал катушек ! Гена - ты наверно в автопарке работаешь, вот и катушки "парком" назваешь))))
17812 - 04.08.2017 - 18:43
Я уверен, что Эх в очередной раз пошутил! Взрослый человек в здравом уме не будет хорошие дорогие катушки мазать детским кремом с смазкой от презервативов, лишь только психически не здоровому это может прийти в голову!))) Поэтому все привыкли к его подобным приколам и никто не воспринял это всерьез, особенно те кто профессионально делает ТО катушкам. Мне прикол понравился, как и недавний что он ловил в Широкой балке вот это!!)) -
Гость
17813 - 04.08.2017 - 18:45
Цитата:
Сообщение от genaHJ72 Посмотреть сообщение
погоняйте свои кати
Ети надо мыть (С). Катушки мыть не надо)))) ... а со своими "кати" (это круглые такие? волосатые?) - можешь делать что хочешь!

Блин, ну за что ты так ненавидишь русский язык? Или ты из этих, ну которые Саакашвили..?))))
17814 - 04.08.2017 - 18:52
2092-Эх > Ну Вот конкретный ответ "[*****]-[*****]-блиста - СтаТиста" Можно Я Вас так нареку, пора Вас в одну группку сбивать и ТРОЛИТЬ. Конечно НЕВСКУЮ можно мазать хоть слюной от Желчи или от Зависти, только Она ловить лучше не будет а поскрипывает так же )))
17815 - 04.08.2017 - 18:56
2089-genaHJ72 > О, ты у нас тут еще один блатной? Требуешь ответить? Я тебе уже много раз ответил, зато, с твоей стороны не получил ни одного ответа, троль!

2091-sergeynovoross > Сергей, конечно, он пошутил. Но, если предположить, что катушка смазана детским кремом, поверь, с ней долго ничего не случится. Я, конечно, не призываю это делать.
17816 - 04.08.2017 - 19:00
Цитата:
Сообщение от Эх Посмотреть сообщение
... Катушки мыть не надо)))) ...
катушки Промывать пресной водой после использования в морской воде (типа рыбалки, а не пару роликов на Ютуде посмотреть и ВСЕМ поведать о рыбалке) рекомендует Производитель , ополаскивать от соли и грязи
17817 - 04.08.2017 - 19:04
2094-Dion > дак где ответ, так размазанные фразы подростка - эрудита, умеющего доступ к интернету с поисковиком, и кто из НАС - троль. Заявил - и не обосновал (не подтвердил) свое заявление.
17818 - 04.08.2017 - 19:10
2094-Dion > Значит будем менять со временем смазку в подшипниках Mag Sealed?))) У меня сейчас в сезон по обычаю до 5 морских рыбалок в неделю. И скажем так ежедневная очень динамичная проводка довольно тяжелых пилькеров, плюс постоянное динамичное вываживание может не очень сочетаться с подобными экспериментами, поэтому я пас!))
17819 - 04.08.2017 - 19:16
2097-sergeynovoross > Сергей, Ты о чём, эти СТАТИСТЫ только статьи в "интернете" читают и ролики "популистов" смотрят о рыбалке на море. а потом глупости пишут, еще и спорить пытаются, что ОСОБО противно (((. есть у некоторой категории служащих в рабочее время доступ к халявному интернету (куда смотрят руководители) (((
Гость
17820 - 04.08.2017 - 19:31
Для [ЦЕНЗУРА] тролей (которые две буквы+две цифры) повторяю еще раз, последний раз ибо [ЦЕНЗУРА] многократным повторение не исправить!

Катушке, по большому счету все-равно (для особо непонятливых и тупых перевожу на "русский"- один фиг, фиолетово, по барабану, индефферентно...), - все-равно чем мазать: хоть литолом, хоть вазелином (техническом), хоть солидолом - все-равно при ПРАВИЛЬНОЙ эксплуатации катушка проживет ровно столько, сколько ей (этой конкретной катушке) опеределил её японский бог! ИБО - ну тут можно долго рассказывать что подразумевает это ИБО, но для уровня технического образования лиц категории две буквы+две цифры этот рассказ будет как коран на персидском языке. Хоть сыпь ты в смазку ферромагнетик, хоть лапшу Доширак - катушке пофиг... Хотя с Дошираком я пожалуй перегнул для красного словца, но для бестолковых сойдет.
Еще раз повторю - катушка это не моторный агрегат Формулы-1, не турбина СУ-35, - это примитивные набор трущихся деталей, работающих в исключительно "ленивом" режиме. Это первое - в отношении смазки.

Второе - если катушка не подает явных признаком "травматизма", воспринимаемых на ухи и мануально - НЕ ФИГ (!!!) туда лезть, и смазка ваша дополнительная там на этот же самый ФИГ не нужна ! Катушка не кот Васька, которого вы задобрите сальцом-маслицом и он будет вилять от счастья кошачьего хвостом.

Искючительные случаи когда катушка нуждается в профилактике и смазке.
- катушка намокла на мокрой рыбалке и была оставлено ночевать на морозе, а утром её по-быстрому разогрели на печке.
- катушка УТОПЛЕНА (надолго) в морской воде, а потом жарилась на 40-градусной жаре.
- катушка вместе с удилищем после каждой подсечки яростно бросалась в песок, и так весь сезон.

Чёт надоело мне эту тему галимую поддерживать, вроде не межсезонье - а вы так возбудились на смазку!
17821 - 04.08.2017 - 19:36
2096-genaHJ72 > Троль, я не обосновал!? Я тебе с официального сайта Шимано выложил/доказал исчерпывающей информацией (пост 2074) о видах деятельности этой компании. Ты, троль, привел какие-нибудь официальные доказательства в качестве опровержения?

2097-sergeynovoross > Делай, что хочешь. Хоть каждый день подшипники меняй. Хочешь, можешь на каждую рыбалку новую катушку распаковывать. Разве, я против? Буду только рад!
17822 - 04.08.2017 - 19:43
Цитата:
Сообщение от Эх Посмотреть сообщение
Чёт надоело мне эту тему галимую поддерживать, вроде не межсезонье - а вы так возбудились на смазку!
Ну правильно, у вас же кроме смазки (вазелин, детский крем) и Опыта то ни какого нет, а Мы тут про рыбалку в основном.
17823 - 04.08.2017 - 19:45
2099-Эх > Тролю, ничего и никогда не объяснишь!..
Тем более, тролю, который технически не понимает, что в рыболовной катушке, по большому счету, нет настолько значимых процессов, чтобы она требовала регулярного обслуживания. Троли насмотрелись роликов, так называемых "профессионалов" по обслуживанию катушек, что им теперь спать страшно ложится, не смазав что-нибудь.
17824 - 04.08.2017 - 19:51
Цитата:
Сообщение от Dion Посмотреть сообщение
... Я тебе с официального сайта Шимано выложил/доказал исчерпывающей информацией (пост 2074) о видах деятельности этой компании ...
О деятельности компании Я и так прочитать могу. ВЫ заявили что компания не производит, а точнее заказывает у кого то другого смазки и продает под своим брендом (Ваше утверждение). КТО поставщик ??? Будьте любезны озвучте, ОБОСНУЙТЕ свое заявление. конкретно о Shimano и Daiwa. Если не можете, то будьте столь любезны в будущем не ПУСТОзвонить, напоминаете подростка, гавкнул и в отказ.
Гость
17825 - 04.08.2017 - 19:51
2101-genaHJ72 > НИ [ЦЕНЗУРА] ты [ЦЕНЗУРА] не понял, ибо [ЦЕНЗУРА] ну что уж тут кивать на природу [ЦЕНЗУРА] бывает ....
Есть такая популярная фраза - очумелые ручки! Но когда очумелые ручки [ЦЕНЗУРА] [ЦЕНЗУРА] с мозгами - ну тут уж ничего не поделать.
А может у чела такая хоБби:отвинтить, завинтить, отвинтить, завинтить, капнуть [ЦЕНЗУРА] для смазки. Ну так чел повышает свою [ЦЕНЗУРА] самооценку и гордо смотрит на окружающих. Ну так бывает у [ЦЕНЗУРА] некоторых...
Гость
17826 - 04.08.2017 - 19:53
Цитата:
Сообщение от genaHJ72 Посмотреть сообщение
подростка, гавкнул
ну вообще-то грубо и оскорбительно!
17827 - 04.08.2017 - 19:55
Цитата:
Сообщение от Эх Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от genaHJ72 подростка, гавкнул ну вообще-то грубо и оскорбительно!
Нормально и отрезвляет НЕКОТОРЫХ когда понимают что за сказанное могут и ответ СПРОСИТЬ. Это подростки сначала делают а потом думают.
Гость
17828 - 04.08.2017 - 19:57
Цитата:
Сообщение от genaHJ72 Посмотреть сообщение
могут и ответ СПРОСИТЬ.
.... а "спросилка" то у тебя [ЦЕНЗУРА] выросла ??
17829 - 04.08.2017 - 20:00
2104-Эх > Ну Это же ВЫ что то решили смазать чем то, так для красного словца, чтоб почувствовать нужность и популярность на форуме. СЛАВЫ захотелось? Популярности? тогда пишите то что соответствует реальности и личному опыту а не сотрясайте пустоту звоном, ПустоЗвоном )))
17830 - 04.08.2017 - 20:04
2107-Эх > типичный подросток добравшийся до соцсетей без присмотра старших, озадаченный своими "чреслами" куда бы их присунуть, а вдруг увидят, а может Детским кремом, а может Вазелином.
Наивно думаете что флул и тролинг - ВАШЕ изобретение и Кредо - наивный )))
Гость
17831 - 04.08.2017 - 20:09
2108-genaHJ72 >

Гена, ЭТО про тебя))))

17832 - 04.08.2017 - 20:14
2103-genaHJ72 > "О деятельности компании Я и так прочитать могу".
Так, нужно было сначала прочитать, прежде, чем в разговор вступать и картинки выкладывать, дилетант! Теперь, не можешь красиво с темы "съехать", хотя, уже сам все прекрасно понимаешь!

Ну, надо же, сам же истинный пустозвон, а кого-то упрекает! Хотя, не удивительно, если "Я" с большой буквы пишет.
Гость
17833 - 04.08.2017 - 20:22
Господин Геннадий! Чёт ты мне надоел беспонтовой болтовней!
И ЕСЛИ ты сейчас же не докажешь (документально - где находятся производства, объемы производимой продукции, с приложение фото производств... ) что Shimano и Daiwa являются производителями смазок под своим брендом - я публично назову тебя [ЦЕНЗУРА] [ЦЕНЗУРА] и [ЦЕНЗУРА] - без обид и ничего личного, такая сложилась ситуация!
P.S. И чё это ты так "потеешь" за шиману и дайву. Они чё - проплачивают твоё НКО?! Ты у них на содержании ? И Шимана гавно и Дайва гавно - Невская рулит !!))))))0
Гость
17834 - 04.08.2017 - 20:36
Чё то модератор "глушилку" включил.... нарушает ст. 29 Конституции РФ о праве граждан России свободно высказывать своё мнение.

Это серьезно !
17835 - 04.08.2017 - 20:41
Цитата:
Сообщение от genaHJ72 Посмотреть сообщение
О деятельности компании Я и так прочитать могу.
Так, нужно было сначала прочитать, прежде, чем в разговор вступать и картинки выкладывать! Теперь, не можешь красиво с темы "съехать", хотя, сам уже все прекрасно понимаешь!

Мне все-равно, кто поставляет см. материалы производителям катушек. Если тебе это интересно, сам сделай запросы. Сам же пустозвонит, а кого-то упрекает!
Цитата:
Сообщение от genaHJ72 Посмотреть сообщение
гавкнул
Гавкаете, ты и твое окружение, для тебя, похоже, это привычный метод общения!
17836 - 04.08.2017 - 21:48
О.ооо ...у модератора начинают по тихоньку глаза открываться "кто есть кто " -это радует !!!!, ещё немного времени пройдёт и на форуме снова можно будет общаться
п.с. следующий этап эволюции бан "слепого" , и до реинкарнации , проходили ...знаем ))))
Гость
17837 - 05.08.2017 - 09:09
Самое главное в катушках это не чем их смазывать и когда делать ТО! Главное это какие руки их держут. А руки должны быть ухожены с маникюрчиком, но самое главное это рыбку подхватывать розовым пинцетиком! Ведь правда же "рыбаки", или я не прав?
Гость
17838 - 05.08.2017 - 09:38
В Сети появилось видео подводной рыбалки Владимира Путина
https://ria.ru/society/20170805/1499800692.html
В сети появились фотографии из отпуска Путина
https://ria.ru/society/20170805/1499801045.html

В руках рыболова что за спиннинг?.. катушка?.. приманка?..)
Гость
17839 - 05.08.2017 - 09:43
Цитата:
Сообщение от Щукарь Посмотреть сообщение
О.ооо
Друзья!

А знаете КТО автор поста 2136 ?
ЭТО (!) бывший модератор, которого Администрация выгнала с позором, как вредного и разрушительного для форума субъекта, вся деятельность которого на форуме сводилась к сугубо личным похотям!

Даже сейчас, когда у БУ-модератора отняли "кнопку" - от его постов (№2136) по прежнему откровенно смердит...
Гость
17840 - 05.08.2017 - 10:43
Вчера в "беседке" состоялся весьма интересный и горячий спор о том, кто в действительности производит смазку, продающуюся под брендом Shimano ? В результате в спор вмешался модератор. Одному из участников этого спора, genaHJ72, удалось "смыться", другому участнику, Dion, не повезло, и он был временно отстранен от продолжения дискуссии.
Но в споре не была поставлена точка, попробую защитить позицию Dionа...

genaHJ72 - у тебя есть доказательства твоей позиции в споре, что продающаяся под брендом Shimano смазка для катушек - выпускается компанией Shimano? Или то что написано на упаковке смазки - это главный твой аргумент в споре ?? ... это не аргумент, поскольку ты наверняка знаешь поговорку о надписях на заборах!

Теперь послушай мои аргументы в защиту позиции Dionа...

В интернете в свободном доступе опубликована наиподробнейшая история (если хочешь - досье) компании Shimano - ты, genaHJ72, тоже можешь тщательно изучить эти документы. В них подробно описывается все что происходило с компанией Shimano от момента создания до сегодняшнего дня: какие виды продукции выпускались, какие производства создавались или ликвидировались, с кем объединялись или на какие компании делились. ВСЕ очень подробно!

Прочтя ЭТО, genaHJ72, ты и все форумчане наблюдавшие за спором, смогут убедиться, что компания Shimano НИКОГДА не производила смазки и технические масла, НИКОГДА не создавала подобные производства, и вообще с химией и переработкой углеводородов НИКОГДА не связывалась!

Ты,genaHJ72, можешь прикинуться "наивным" и спросить - а почему тогда на упаковке смазки написано Shimano ??
В ответ я тебе, во-первых, еще раз напомню про надписи на заборах...

А во-вторых приведу в качестве примера всемирно известную компанию АМВЕЙ, которая никогда ничего НЕ ПРОИЗВОДИЛА, собственных производств не имела и не имеет - и тем не менее успешно продает товары для быта и для дома под своим брендом Амвей (Американский путь).

Предполагаю, genaHJ72, что мои аргументы тебя убедили, и ты, как человек абсолютно честный и достойный (хочу верить что ты лишний раз подтвердишь ЭТО) - признаешь что ты был неправ в споре, и извинишься перед Dionом за то что его забанили в принципе из-за тебя!!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены