К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Каю́т-компа́ния

Гость
0 - 23.12.2008 - 15:35
Возрастное ограничение темы 18+ (по Russian Age Rating System, RARS). Кают-компания на Форуме есть место отдыха настоящих мужчин, а также пространство, где проходят общие собрания - своеобразная «дума» Форума. Модератор не является членом кают-компании, прийти в неё он может только по приглашению (жалобе поданной в теме Книга жалоб и предложений или нарушении каютного Кодекса), исключением являются случаи, когда необходимо сообщить важную новость или провести «военный совет». В кают-компании действуют свои неписаные правила («каютный Кодекс»). В частности, можно курить без разрешения, в том числе бамбук, но запрещается употреблять суррогатный алкоголь и осквернять чувства верующих людей. Собравшиеся имеют право и возможность критиковать друг друга, устраивать личные и групповые разборки, но обязаны соблюдать при этом Правила форума, за исключением пунктов: 5.1. Флуд, 5.2. Флейм, 5.3. Троллинг, 5.4. Оффтоп, 5.5. Малосодержательное название темы, 5.7. – исключение касается только личных отношений («мужских базаров по понятиям» без употребления нецензурной, ненормативной лексики и мата), а также слов, написанных с орфографическими ошибками, 5.8. Оверквотинг, 5.9. Злоупотребление сленгом/жаргоном, 5.11. Личная переписка. Сообщения, соответствующие самостийному духу каю́т-компа́нии, т.е. её мужскому каютному Кодексу, не редактируются и не удаляются - остаются на долгую память (для истории Форума).


Гость
17761 - 31.07.2017 - 15:36
2032-Terrakot > На обиженных воду возят. А слабо в личке пообщаться? Я мировоззрение тебе хочу поправить в хорошем смысле.
Гость
17762 - 31.07.2017 - 16:15
Цитата:
Сообщение от Ваше Величество Посмотреть сообщение
Эх Зелёного от Слепого отличить сможешь?
Ваше Величество отличить от Мыльного Пузыря - легко ...
Гость
17763 - 31.07.2017 - 17:33
Цитата:
"...Я попросил подвыпившего йогУ
Он бритвы, гвозди ел, как колбасу:
"Послушай, друг, откройся мне, ей-богу,
Как рыбу ловишь ты, я тайну сохраню!..."
(с)
Во-первых, настоящие йоги не пьянствуют и гвозди не едят (это все сказки!).
Для рыбалки им удочки-катушки-лески совсем не нужны. :)
***
Для рыбалки у настоящего йога есть только.. подсачек! :)
С ним он ловит только крупную рыбу! ;)
Если вода мелкая, то ловит "взабродку", если вода глубокая, приходится за рыбой.. "нырять". ;)

Единственное неудобство - зимой в прорубь лезть голым очень холодно...
17764 - 31.07.2017 - 18:40
139-alpmeteor > Именно для того, чтобы тебе не пришлось покупать ненужный объем смазки, я дал тебе совет!.. Потому, что подавляющему большинству рыбаков, продавцы, реклама и болтуны с ютюба вбили в головы, что катушку нужно смазывать ТОЛЬКО одноименными смазками...
Раздувать, как ты говоришь, я ничего не собираюсь! Если не интересно, запросто, могу не писать в твой адрес. Но!.. Поправлять ошибки, здесь, на форуме, мое право. Например, такие ошибки: "если она будет сильно густой, есть чем разбавить (масло от Шимы у меня есть)". Потому, что делать этого нельзя!
Кстати, 2-3г для главной пары, на один раз, не много?
И, последнее... Кто сказал, что эти смазочные материалы быстро теряют свойства, тем более, относительно применения их в катушках? 30г., конечно, для рыболова с 2-3 катушками, довольно много. Поэтому, как вариант, я говорил, что можно купить смазку других производителей, гораздо меньшего объема!
Гость
17765 - 31.07.2017 - 21:32
Цитата:
Сообщение от Эх Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Ваше Величество Эх Зелёного от Слепого отличить сможешь?Ваше Величество отличить от Мыльного Пузыря - легко ...
Меня от тебя отличить легко, в этом ты прав. Но я человек добрый, не конфликтный. Мне достаточно отписаться по теме - и сразу становится понятным, кто в теме, а кто - нет.
Есть такая функция - нажми на ник и войди в личный профиль. Потом почитай свои темы и сообщения. Я думаю, это могут сделать и другие. Там - ответ.
Гость
17766 - 31.07.2017 - 21:40
Цитата:
Сообщение от Yoga Посмотреть сообщение
Единственное неудобство - зимой в прорубь лезть голым очень холодно...
Йоги могут стоять под тающими потоками сутками. Но...там нет рыбы:)
Гость
17767 - 31.07.2017 - 21:51
Цитата:
Сообщение от Ваше Величество Посмотреть сообщение
Меня от тебя отличить легко, в этом ты прав. ... Есть такая функция - нажми на ник и войди в личный профиль.
Спорить нет смысла, разные мы... Тебе дня не прожить - если не зайти в чей-то профиль, если что-то про кого-то не разнюхать, типичный троль-склочник которому рыбалка до фонаря. Склоки, ссоры, конфликты для такого троля-склочника - родная стихия!
А я просто ловлю рыбу, и просто не люблю пустых надутых пузырей, хоть и нарекли они себя ВАШИМ ВЕЛИЧЕСТВОМ!
Гость
17768 - 31.07.2017 - 21:54
Цитата:
Сообщение от Ваше Величество Посмотреть сообщение
Меня ... Но я человек добрый..... Мне достаточно ...... Я думаю....
Нормально, количество "Я" в коротком абзаце весьма характерно для особы "голубых кровей", для ВАШЕГО ВЕЛИЧЕСТВА!

Отредактировано ivantcarj; 31.07.2017 в 21:54. Причина: .....
Гость
17769 - 01.08.2017 - 06:19
Вы вбейте в гугле "Ваше Величество"
Цитата:
Сообщение от Ваше Величество Посмотреть сообщение
Там - ответ.
Из-за чего вырастают МЕГАМИЗИНЦЫ))))))))
17770 - 01.08.2017 - 07:49
А "быстро теряет свойства" - это как по времени ?
Неделя, месяц, год ?
Гость
17771 - 01.08.2017 - 11:04
Цитата:
Сообщение от ПСВ 2 Посмотреть сообщение
А "быстро теряет свойства" - это как по времени ? Неделя, месяц, год ?
у меня максимум две катушки в обиходе, ловлю только одной. Я думаю 30г. я не выработаю и за три года, если смазка не чистая синтетика, то со сроком давности (а он может быть выведен только опытным путем), она меняет свои свойства (цвет, "вкус", калойдную стабильность, адгезия). Dion представь я даже тут немного прокачиваюсь :))))
Гость
17772 - 01.08.2017 - 11:09
Цитата:
Сообщение от Dion Посмотреть сообщение
Поэтому, как вариант, я говорил, что можно купить смазку других производителей, гораздо меньшего объема!
Подскажи где купить хрошой смазки в малом объеме ? я предвижу твой вопрос: какая катушка и какой типоразмер ее. Катушка Шимано размер C2500
Гость
17773 - 01.08.2017 - 12:44
Цитата:
Сообщение от Ваше Величество Посмотреть сообщение
Йоги могут стоять под тающими потоками сутками. Но...там нет рыбы:)
Это "неправильные" йоги... ))
Гость
17774 - 01.08.2017 - 13:49
Цитата:
Сообщение от Yoga Посмотреть сообщение
можно метров на 50 забрасывать.. Правда, я таких эхолотов в руках еще не держал, только читал.
Тебе в совпартшколе разве не говорили, что много читать вредно!))))))
17775 - 01.08.2017 - 13:56
"если смазка не чистая синтетика, то со сроком давности (а он может быть выведен только опытным путем)"

Фантазируй дальше )))
Гость
17776 - 01.08.2017 - 13:57
Знаете, какой самый большой кайф от рыбалки ?!
Вернуться домой после полудневного рыбачьего марафона на солнцепёке, принять прохладную ванну, достать из холодильника охлажденное до +6 град. любимое пиво, взять засоленную таранушку с предыдущей рыбалки, жена принесет отваренную картошечку с укропчиком - и кайфовать ! Вот это и есть национальная рыбалка!

В Кубани сегодня: 10 товарных таранушек, 5 мелких карасиков, 5 чехоней. Затем ну его нафиг и домой к пиву...

А вы тут какие-то уровни отслеживаете, исследователи блин! Вам нужно на исследовательским форум))))
17777 - 01.08.2017 - 14:48
Цитата:
Сообщение от alpmeteor Посмотреть сообщение
ловлю только одной. Я думаю 30г. я не выработаю и за три года,
"Прокачивайся", на здоровье!.. По крайней мере, уже понимаешь, как важен шаг сетки частот...

Что значит - "за три года..."? Ты, по совету горе-умников, решил ежегодно (или чаще) смазку на гп менять? Этого не нужно делать! Если катушка не была утоплена, лет 5 ее разбирать не нужно!

Если уж так сильно руки чешутся, или уже разобрал катушку и удалил смазку, дам "мазнуть" гп.
Есть:
Daiwa,
2 вида Penn,
Lightning Lube,
ZPI.
17778 - 01.08.2017 - 15:45
7933-Эх >
Вот , я хоть и не ловлю таранушку на Кубани , под каждым словом про ванну и пиво подпишусь !!
Жизнь ценна контрастами , и которых она состоит
И когда они (контрасты эти) особенно приятны , жизнь кажется такой радостно и интересной ))
E C
17779 - 01.08.2017 - 16:29
Почему-то напомнило...)
Гость
17780 - 01.08.2017 - 16:38
7935-Ковалев А > !

P.S. Vot za eto i uvajau Kovaleva, za filosofskoe otnoshenie k jizni vo vsex eё projvlenijx! (C)
17781 - 01.08.2017 - 17:29
Ему только шимано нужна, и только свежая )))
17782 - 01.08.2017 - 18:53
Цитата:
Сообщение от Dion Посмотреть сообщение
... Далеко не все товары, на которых ты видишь надпись Шимано, произведены на заводах Шимано. Тем более, смазочные материалы.
Мне вот интересно, просвятите, КОМПАНИЯ производящая подшипники не производит собственной смазки, или напримар DAIWA со своей магнитной смазкой http://www.daiwa.com/global/ja/magsealed/index.html пиар, замануха, ???
В принципе тогда и со шнурами похожая ситуация, ТРИ концерна химических делают леску, шнур, флюр, А остальные на ИХ продукцию только свой бренд клеют, ДА и с Бланками для спиннингов тот же ,,,
Тогда, если на столько посвящены в ТЕМУ, озвучьте основных производителей СМАЗОК, и пр. ,,,
17783 - 01.08.2017 - 20:02
http://www.expert-oil.com/articles/articles_52.html
17784 - 01.08.2017 - 20:44
147-genaHJ72 > Значит, ты наивно считал, что магнитное масло изобретено Дайвой? :))
В мире есть очень много компаний, которые вообще не имеют собственных производств... В лучшем случае, фасовка, при этом, процветают.
По твоей просьбе, озвучиваю производителей смазок... Texaco, Lukoil, TNK, Rosneft, Castrol, Chevron, BP, Idemitsu Kosan, ConocoPhillips, ExxonMobil - Esso, Total, Royal Dutch Shell - Showa Shell Sekiyu, PETROCHINA и т.д., и т.д., и т.д... Кто из них "основные", поищи рейтинги сам! Кстати, среди нефте-газоперерабатывающих компаний, разве, есть такие как: АвтоВаз, Mercedes-Benz, BMW и т.д.? Однако, тебя ведь не удивляют канистры с их логотипами, верно? :))
17785 - 01.08.2017 - 20:49
146-ПСВ 2 >

Бабушка покупает живую рыбу:
— Внучек, у вас рыба свежая?
— Ну, бабуль, она же живая.
— Я тоже живая... :))
Гость
17786 - 01.08.2017 - 21:59
Цитата:
Сообщение от Эх Посмотреть сообщение
Спорить нет смысла, разные мы... Тебе дня не прожить - если не зайти в чей-то профиль, если что-то про кого-то не разнюхать, типичный троль-склочник которому рыбалка до фонаря. Склоки, ссоры, конфликты для такого троля-склочника - родная стихия!
Неправду легко вычислить по профилю. Самым склочным и непорядочным на форуме всегда был ты, господин Зелёный, он же Слепой.
17787 - 01.08.2017 - 22:55
1170-zver2100 > Хммм... Потрясающее открытие! Кто автор?
Гость
17788 - 01.08.2017 - 23:03
Цитата:
Сообщение от Dion Посмотреть сообщение
Ты, по совету горе-умников, решил ежегодно (или чаще) смазку на гп менять? Этого не нужно делать! Если катушка не была утоплена, лет 5 ее разбирать не нужно!
а вы в своих машинах тоже масло в двигателе меняете через 50тыщ км ? Катушка не машина, но за год постоянной эксплуатации можно заглянуть в нее , посмотреть все ли в порядке, я думаю что это сугобо мое право как часто мазать. а вот чем мазать, надо пробовать.
17789 - 01.08.2017 - 23:05
Цитата:
Сообщение от Ваше Величество Посмотреть сообщение
2032-Terrakot > На обиженных воду возят. А слабо в личке пообщаться? Я мировоззрение тебе хочу поправить в хорошем смысле.
Так пиши чо хотел. Разрешаю.
Гость
17790 - 01.08.2017 - 23:09
Цитата:
Сообщение от Dion Посмотреть сообщение
Если уж так сильно руки чешутся, или уже разобрал катушку и удалил смазку, дам "мазнуть" гп. Есть: Daiwa, 2 вида Penn, Lightning Lube, ZPI.
ухх... Магарыч нужен зачетный. Напиши в личку: куда, во сколько я могу подъехать за "мазутой" :) За одно расскажу зачем мне весь этот гемор.
Гость
17791 - 02.08.2017 - 15:38
Цитата:
"...P.S. Vot za eto i uvajau Kovaleva, za filosofskoe otnoshenie k jizni vo vsex eё projvlenijx! (C)"
..escho za eto - "))"
17792 - 02.08.2017 - 21:31
149-Dion > Не убедил, конкретизируй, если владеешь информацией, кто производитель смазок выпускаемых под логотипами Shimano, и Daiwa, а так это "бла бла бла - я то же умею пользоваться поисковиками"
17793 - 03.08.2017 - 00:04
152-alpmeteor > Друг мой, бутылкой я себя и сам могу обеспечить! За кого ты меня принял? Я, что, мзду с тебя просил!? И, что за чушь ты опять понес, сравнивая автомобиль с рыболовной катушкой?
Знаешь, пропало желание встречаться. Тем более, уверен, что за "зачетный" магарыч тебе многие захотят помочь.
17794 - 03.08.2017 - 02:12
153-genaHJ72 > Не убедил? А нужно ли мне это? :)) Если тебе настолько сильно хочется думать, что производители рыболовных снастей занимаются нефте-газоперерабатывающей деятельностью, твое право.

Цитата:
Сообщение от genaHJ72 Посмотреть сообщение
кто производитель смазок выпускаемых под логотипами Shimano, и Daiwa?
Так, ты об этом у них спроси!

Я, по крайней мере, могу помочь тебе понять, чем занимается, например, компания Shimano. Тем более, что перечень видов деятельности и история компании, в открытом доступе.

http://www.shimano.com/en/company/profile.html#
http://www.shimano.com/en/company/history.html
17795 - 03.08.2017 - 08:01
Dion - Дима по поводу масла все понятно и везде пишут что: "ферромагнитное масло было разработано в лаборатории NASA специально для космических кораблей", а система Mag Sealed хоть дайвовская как они рассказывают или тоже вранье ? Просто они черным по белому пишут "мы разработали данную систему со специальным маслом"...
Гость
17796 - 03.08.2017 - 09:31
Цитата:
Сообщение от Dion Посмотреть сообщение
152-alpmeteor > Друг мой, бутылкой я себя и сам могу обеспечить! За кого ты меня принял? Я, что, мзду с тебя просил!? И, что за чушь ты опять понес, сравнивая автомобиль с рыболовной катушкой? Знаешь, пропало желание встречаться. Тем более, уверен, что за "зачетный" магарыч тебе многие захотят помочь.
Какой ты у нас обидчевый. Попроще будь, и умного на каждом сообщении не включай, и у тебя появится как минимум новые интересные знакомые. НЕ обижайся , но ты как старый ворчун, постоянно чужое мнение воспринимаешь в штыки. Я тебя могарычем не собирался унижать. Спасибо за совет по смазкам.
17797 - 03.08.2017 - 10:36
157-alpmeteor > Спасибо, за совет, "интересный знакомый"!.. Теперь, относительно твоих сообщений, я буду "глупого включать". Так, лучше?
Цитата:
Сообщение от alpmeteor Посмотреть сообщение
Спасибо за совет по смазкам.
Пожалуйста, всегда рад помочь. Обращайся, если понадобятся глупые советы.
17798 - 03.08.2017 - 10:54
156-sergeynovoross > Сергей, правильно, они разработали возможность применения данной смазки в своих катушках. Договорились об этом с производителем/поставщиком смазки... Возможно, даже, разработали техническое задание касательно таких свойств как: цвет, вязкость, температурные показатели и т.д. Также, разработали и зарегистрировали убеждающее нас наименование этой опции. Но, заниматься нефте-газопереработкой не будет/не сможет ни одна компания производящая катушки и велосипеды, хотя бы потому, что это страшно дорого.

Такие отношения есть во всех отраслях. Простой пример, автомобилестроение, в котором, производитель/сборщик автомобиля привлекает множество смежных компаний для поставки и внедрения в свой продукт з/ч, технологий, смазочных материалов и т.д.
17799 - 03.08.2017 - 15:04
155-Dion > Что поисковиком пользоваться Я умею уже указывал, а так от ВАС "бла бла бла" и ни какой конкретики, производителей для конкретны брендов Вы не знаете, так нахватались поверхностно - Эрудиции, полезной информации "0" амбиций куча.
Гость
17800 - 03.08.2017 - 15:24
Вот к чему приводит простой вопрос
Цитата:
Сообщение от alpmeteor Посмотреть сообщение
Добрый день. Может у кого есть и кто готов поделится (за деньги) густой смазкой Shimano DG-06 (X-Ship) или может более густой DG-09, DG-10, DG-14... не хочу заказывать целый тюбик 30г. (пропадет лишняя). заранее спасибо.
на кубань.ру.........


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены