Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Рыбалка (http://forums.kuban.ru/f1185/)
-   -   Браконьерство и природнадзор (http://forums.kuban.ru/f1185/brakon-erstvo_i_prirodnadzor-5363136.html)

cloctor 09.12.2012 17:57

113-Ку бань > давай ты наймешь машину, потом заберешь таких же след года, когда это будет им нужно - вовремя -100-Arnold > вот этих ребят, а аренду тачки с гемороем я на половину на себя возьму, по монете
тут есть смысл
не спасти и зарыбить, а не дать сдохнуть
а у вас затея - абы собрать и абы что то сделать, даже бесполезное, но нада
есть разница

SoVA 09.12.2012 18:00

115-cloctor > Леш, поясни, пожалуйста.
Основную идею
[quote=cloctor;28078584] не спасти и зарыбить, а не дать сдохнуть [/quote]
я понял, но можно "расширить" мысль для тех, кто в танке? :)

mirik_mirik 09.12.2012 18:02

115-cloctor-Вот именно,уже все выросло,а просто дохнет то чему расти еще,его хоть спасти.

SoVA 09.12.2012 18:04

116-SoVA > а, все, понял - перечитал пост выше.
Тоже, как вариант, весьма полезное действо. Почему нет, "прицепом" к основной идее, которую охота проверить. Хотя стоит ли это "освещать" - хз, ибо "под шум волны" кто-то вполне может нацеплять сачком рыбешек, которые на пути к другому месту жительства могут осесть в камбузе :)

cloctor 09.12.2012 18:05

118-SoVA > они мрут тоннами

SoVA 09.12.2012 18:05

117-Slavyn >115-cloctor > ок, сроки?

SoVA 09.12.2012 18:08

119-cloctor > в результате спуска воды, я правильно понимаю? Насколько реально и эффективно спасти-переселить хоть какую-то часть?

mirik_mirik 09.12.2012 18:11

120-SoVA-Готов тоже поддержать идею,и финансово и физически,собирать то надо его както.
По срокам мониторить надо на месте и самое главное не забыть до след года.

crec 09.12.2012 18:18

Я тоже перевезу сколько смогу, в сми было бы хорошо написать

SoVA 09.12.2012 18:19

122-Slavyn > я просто настолько "далек от мысли", что даже неприлично :) Не могу сказать сейчас заранее по поводу личного физического участия, но по меньшей мере, подсаками мероприятию помогу с безвозмездной передачей оных в фонд прожекта в распоряжение участников :) Ну, и информационная поддержка мероприятия.

SoVA 09.12.2012 18:21

123-crec > кто-нибудь может конкретно "ткнуть пальцем" в СМИшника? :) Я поспрошаю у знакомых форумчан, ну на край, можно просто запостить "замануху" в раздел СМИ с приглашением осветить движение.

cloctor 09.12.2012 18:21

карась даже в багажнике легковушки будет дышать несколько часов, так что половину довезем до ближайшей воды живыми, то что в кубани они умрут и не дадут потомства - это факт, но рыбы выпустим больше чем сможем купить

SoVA 09.12.2012 18:24

Вот только СМИшники такие ребята - им, помимо собственно материала, нужно включить хоть какой-то элемент интервью, ну или всяко пообщаться с идейным вдохновителем и "паровозом" всего состава, а я человек не публичный, так что пущай уважаемый г-н Ку бань это дело расхлебывает, я мог лишь подготовить какой-никакой (зато грамотный :) ) пресс-релиз на основе предоставленных данных :)

SoVA 09.12.2012 18:25

[quote=cloctor;28078832] то что в кубани они умрут и не дадут потомства - это факт[/quote]
Почему?
А каналы в системах тех же чеков тоже опустошаются?

SoVA 09.12.2012 18:28

126-cloctor > а возможно использовать под это полипропиленовые 200л бочки? Не обещаю, но попробую разузнать насчет взять в пользование хоть несколько штук. И если выгорит - в какую авту, кроме Газели и ей подобных, такая бочка войдет? В УАЗик?

mirik_mirik 09.12.2012 18:29

126-cloctor-Почему так насчет кубани?в чеках тоже не идеальная вода.
Сдесь на форуме фотки выкладывал ктото этого безобразия,не могу найти где были надо перепостить их сюда.

cloctor 09.12.2012 18:35

129-SoVA > я уже заготовил обычной пленки полиэтиленовой ( у нас пирамиды со стеклом в них приходят) так воткинул в багажник пленку в нее рыпкофф карасят и до ближайшей воды
почему не выживут? - сверху током пройдут раз - потомства не будет, а это неизбежно пока молодеж монеты собирает на закупки, вместо того, чтоб соответствуя возрасту не утопить пару тройку электриков, чем спасли бы гораздо больше рыбы

чыныроГ 09.12.2012 18:36

[quote=SoVA;28078651] ... а, все, понял ... [/quote]

Ну блин логика рассуждений (вернее алогичная болтовня) несовершеннолетних (в смысле не способных адекватно оценивать ситуацию..) салажат [b]НАВ[/b] и [b]Ку бань[/b] абсолютно понятна - ветер романтики и утопические идеи построения общества всеобщего Щастья и рыбного изобилия со свистом дует в их молодых (не буду использовать вульгарные определения типа - жопы !) анусах !

В неокрепших умах (возможно отягощенных легкими наркотиками ...)[b] накрепко засели мысли типа: давайте скинемся, что-нибудь купим и куда-нибудь выпустим все-равно что и все-равно куда ![/b]

При этом КАТЕГОРИЧЕСКИ отвергаются (что характерно для физиологически неокрепших юных романтиков) другие, более простые, конкретные и эффективные предложения, как например:

- предложения Арнольда по осени черпать ТОННАМИ погибающего малька в сбросных рисовых каналах и переносить их для выпуска в "большую" воду всего на расстояние 100-150 метров ! Уж куда проще и эффектинее !!

- мое предложение молодым "революционерам" засучить рукава и реально бороться с браконьерами, хоть делом - хоть словом, выявляйте, фотографируйте И публикуйте ! И это реальная деятельность по сохранению рыбного поголовья !

- абсолютно не воспринимают юные мозголомы объяснения, что государство только на территории Краснодарского края фактически через целевое финансирование ежегодно закупает и выпускает сотни (!!!) миллионов мальков различных видов ценных рыб, и одновременно абсолютно ВСЕ понимают безрезультативность этой деятельности без системы эффективной охраны и контроля водоемов !!

Но нет же - молодые неразумные козлики (козлами не называл дабы не обидеть !!) твердо стоят на своЁМ: скинемся, купим, выпустим !
Ну с молодыми понятно, но ты, SoVA, уже достаточно опытный и по жизни и в бизнесе - куда ты в этот утопический и абсолютно безполезный романтизм лезешь ??!! Причем не только безполезный - но и вредный, поскольку за этими псевдо идеями просто забалтываются реальные предложения по сохранению рыбных запасов.

Мужики - у меня конкретные предложения: кто там обитает недалеко от [b]НАВ и Ку бань[/b] - купите им леденцов на палочке (если надо - я в доле...), пусть пососут и успокоятся !

mirik_mirik 09.12.2012 18:37

Бочки пойдут,одна и у меня есть пищевая,газель тоже найти можно только время это плохое конец августа,многие отдыхают.

cloctor 09.12.2012 18:44

133-Slavyn > братан, я как то весной!!! полудохлых щурят выковыривал из грязи (обмелело - вовремя как всегда воду скинули) и просто вез в пакете за своим сиденьем - выпустил в ближайшую помойку - заезжал со стороны гидростроя, так вот половина точно начала шевелиться, главное везти - уж карася то точно пофиг где и в чем

mirik_mirik 09.12.2012 18:44

132-Слепой-Да там есть варианты можно носить просто до той же кубани.

чыныроГ 09.12.2012 18:46

[quote=Slavyn;28079097] 132-Слепой-Да там есть варианты можно носить просто до той же кубани. [/quote]

... ну дык и я про то же...

NAW 09.12.2012 18:46

Добрый вечер.Я так понимаю, что речь идет о спасении рыбы после сбрасывания чеков, это перспектива на осень. А перспектива на весну. Но коль заговорили про осень, про весну поговорим позже. Конкретно, у меня алюминиевая бочка, необходим прицеп, готов для дела выйти "на перевес с готовой емкостью" только до водоема он пешком не дойдет (пока нет прицепа).

mirik_mirik 09.12.2012 18:48

134-cloctor-Да карась живучий,его летом привозиш по жаре живого.
Мне кажется на эту идею многие подтянутся,кому не безразлично конечно,так как она реальна,плюс спасается то что уже выросло.

NAW 09.12.2012 18:57

Слепой, не надо пафоса, тебя грызет жаба, что данная тема интересна людям больше, чем приготовление пойманной щуки. Кстати в начале, ты вроде бы не против выделить "несчастные" 500 руб. не такая большая сумма, но если жалко можно и другими путями помогать (кстати у тебя есть прицеп для моей бочки)или у тебя есть только леденцы.

чыныроГ 09.12.2012 18:59

Вот лично моЁ глубоко утвердившееся ИМХО - самая эффективная и конкретная работа форумчан по сохранению рыбьего поголовья - это борьба с браконьерством !

У кого хватит силенок и смелости - просто нагнать браконьеров с мест их промысла.

Кто не может этого в силу различных причин - выявляйте, сообщайте, фотографируйте/документируйте и направляйте в прокуратуры, администрации и т.д.

С одной стороны заставите "органы" хоть как то реагировать и работать, с другой стороны может кого они и нагонят или поймают, пусть маленькая - но польза !

А с третьей стороны - когда будет масса соигналов и процветающем браконьерстве - в администрациях поймут что какие-то меры надо принимать: кого-то пинком под зад заставят провести пару охранных рейдов, в администрациях тоже стараются держать нос "по ветру" и не создавать впечатление о своей бездеятельности в этом вопросе...

... а вы блин все одно - скинуться, купить, скинуться, купить ! Ну скиньтесь наконец и купите пива и водки, вот и появится реальная возможность все обсудить ! Болтуны блин !

crec 09.12.2012 19:04

А где эти места бракош? Давайте соберемся, человек 30 если напишет одновременно в администрацию и т.д. может и толк будет. А если эти 30 человек будут писать на протяжении года? Перед выборами вообще эффектно будет. Предлагаю завтра вечерком всем и написать

чыныроГ 09.12.2012 19:04

[quote=НАВ;28079281] Слепой, не надо пафоса, тебя грызет жаба, что данная тема интересна людям больше, чем приготовление пойманной щуки. [/quote]

.... сынок, когда меня в форуме незаслуженно "задевают" - я даю адекватный ответ, это все знают !
Еще раз проявишь неуважение и ехидство - [filolog][filolog]бля[/filolog][/filolog] опозорю тебя на весь россейский инет !
.. на первый раз тебя, как малолетку неразумную - прощаю ! Повторишь - не обижайся ! Сloctor знает что меня и бан хрен остановит, получишь по полной. Так что веди диалоги в рамках приличия...

mirik_mirik 09.12.2012 19:04

Сети надо запретить к продаже свободной,стоят щас китайки шапку сухарей.

чыныроГ 09.12.2012 19:05

[quote=crec;28079348] А где эти места бракош? [/quote]

... а шо - сразу ВСЕ стали "незнать" где смыкуют смыкачи, и где ставят сети сеточники ?? ... то форум распухает от этих сообщений - то сразу никто ничего не знает !

SoVA 09.12.2012 19:08

132-Слепой > если позволительно, буду на "ты" - так сказать, в доверительном тоне.
Понимаешь, может, оно всё и утопично. Но хочется сделать что-то полезное, как-то изменить к лучшему сложившееся скотское положение с массовым "выкосом" рыбы. В то же время далеко не все могут (да и, чего там говорить, не всегда готовы физически потащить куда-то зопу) поучаствовать лично и непосредственно в очистке русла, выдаче пиз...леденцов бракам, даже в каком-то организованном митинге, чтобы обратить внимание властей к проблеме. Но, как минимум, вложить деньги в "готовый" проект действий может каждый, и это, уж точно, гораздо проще, чем делать что-то лично. (Здесь прощу учесть всех присутствующих, что говорю не о ком-то конкретно, а просто излагаю "мысли вслух" - чтобы без обид) Тем более, что со стороны не очень-то осведомленному, вроде меня, кажется, что не так уж это и сложно: сложиться, купить и выпустить - куда уж проще, и наверняка действенно :) Поэтому, думаю, потенциально желающих скинуться может найтись немало: это как какие-нибудь браслетики в McDonald's - вроде ничего особенного и не сделал, чуть-чуть потратился, а кому-то помог. Пусть даже по 100-500 р на счет в Яндекс.Деньгах. Другое дело - как этим правильно распорядиться, с толком выбирая, [em]куда выпускать и какого малька [/em]. Думаю, главное даже не эти точечные "уколы иглой", а тот эффект, который, возможно, даст освещение этих мероприятий - выше и об этом кто-то говорил. Как знать, может и впрямь со временем из этих ручейков образуется новое течение :)

И в общем-то, не такой уж я [em]"достаточно опытный и по жизни и в бизнесе"[/em], чтобы отказать себе в удовольствии лезть очертя голову [em]"в этот утопический и абсолютно безполезный романтизм"[/em] :) Во всяком случае, я пока еще верю, что целенаправленными действиями сообща можно добиться желаемого результата. Ибо молодость слепа :) Но - "где нет хороших стариков, там нет хорошей молодежи", такие идеи не рождаются на ровном месте, и если бы на форуме рулили браки, не возникло бы этой ветки :)

crec 09.12.2012 19:10

Я на форуме слышал про мост тургенев ский, лиманы какие-то гдераков дергают. Сам видел как в мышастовской толстолоба сетями косили. Может не помню про какие места ещё писали?

NAW 09.12.2012 19:10

Как то один знакомый рассказывал, что некоторые арендаторы "чистят водоемы от карася" сбрасывают воду вычерпывают карася чуть ли не трактором и закапывают в поле. А водоем зарыбляют более перспективной рыбой.
Если у кого есть такая информация прошу озвучить.

чыныроГ 09.12.2012 19:11

[quote=SoVA;28079413] 132-Слепой > если позволительно, буду на "ты" - так сказать, в доверительном тоне. [/quote]

- это нормально, это общепринято !

чыныроГ 09.12.2012 19:14

[quote=НАВ;28079443] Как то один знакомый рассказывал, что некоторые арендаторы "чистят водоемы от карася" сбрасывают воду вычерпывают карася чуть ли не трактором и закапывают в поле. А водоем зарыбляют более перспективной рыбой. [/quote]

--- ну и что, в чем криминал !?

SoVA 09.12.2012 19:17

148-Слепой > я привык изначально обращаться к более старшим на "Вы", если ситуация, отношения или их поведение :) не подразумевает иное :)

SoVA 09.12.2012 19:18

149-Слепой > криминала, как такового, нет, но того же карася можно было бы выпустить в свободный, открытый водоем, а не закапывать в братскую могилу.

Ку бань 09.12.2012 19:18

[quote=Слепой;28079294]Вот лично моЁ глубоко утвердившееся ИМХО - самая эффективная и конкретная работа форумчан по сохранению рыбьего поголовья - это борьба с браконьерством ! У кого хватит силенок и смелости - просто нагнать браконьеров с мест их промысла. [/quote]
Ну так займись этим. Ты тут так много букв написал, что за это время можно всех браконьеров изничтожить.
Бороться рыбакам с браконьерами - это гораздо большая утопия, чем запускать малька или спасать его от гибели. Больше 10 лет на этом форуме идут разговоры о борьбе, но никто пока не победил.
Начинать объединение рыбаков надо с простого действия, а уж потом может и шашки понадобятся.
Лично для тебя, Слепой, объясню почему готов принять участие в этом мероприятии. У меня внук родился и я хочу с ним еще поездить на рыбалку. Главное чтоб рыба еще была...

NAW 09.12.2012 19:20

Да не криминал,если человеку не выгодно, у него есть "весские причины" закапывать рыбу, так почему у него не взять и не пересилить в соседний водоем. Вообще у меня в голове не укладывается зачем в поле, хотя можно в соседний водоем.

чыныроГ 09.12.2012 19:21

[quote=SoVA;28079520] я привык изначально [/quote]
... вообще то мы с тобой не мерялись. Форумы всего мира предполагают общение на "ты".
Когда начинают Выкать - это уже плохо: значит последует или скубежЬ, или подъ...ка !


Текущее время: 15:45. Часовой пояс GMT +3.