Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Рыбалка (http://forums.kuban.ru/f1185/)
-   -   Браконьерство и природнадзор (http://forums.kuban.ru/f1185/brakon-erstvo_i_prirodnadzor-5363136.html)

КАМЫШ 13.12.2012 18:58

Лучше пакетами с оплодотворенной икрой .Больше ,легче,дешевле,быстрей.

чыныроГ 13.12.2012 19:24

[quote=КАМЫШ;28150140] Лучше пакетами с оплодотворенной икрой .Больше ,легче,дешевле,быстрей. [/quote]
- лучше для чего ? На хлеб намазывать или у тебя есть действующая УЗВ ?

КАМЫШ 13.12.2012 20:04

Я уже писал лучше для зарыбления,а узв есть там где и продают личинку гугл вам в помощ,а для сеголетка слишком много всего надо и ведрами тут необойтись нужна будет машина с кислородом.

чыныроГ 13.12.2012 20:08

[quote=КАМЫШ;28151268] Я уже писал лучше для зарыбления,[/quote]

Бред ! Никто никогда нигде не зарыбляет икрой из пакетов ! В твоем случае уж гораздо лучше намазать на хлеб !

чыныроГ 13.12.2012 20:09

А вот для прикормки икра - это класссс....

чыныроГ 13.12.2012 23:13

[quote=НАВ;28013369][u]при условии прозрачности[/u] (от момента внесения до момента перечисления на счет рыбзавода для приобретения малька и до момента выпуска малька в водоем - с применением видео регистрации и представителей нашего брата любителя рыбной ловли)[/quote]

Ну что, НАВ, насчет прозрачности - скока денех уже на твоем счету ?! ... что то ты примолк...друх...

SoVA 13.12.2012 23:18

280-Слепой > вообще, если вопрос о сумме собранных средств на счете, который указан в шапке - то это ко мне. Со всей ответственностью и прозрачностью заявляю - поступлений не было. Сие могу подтвердить "нотариально заверенным скриншотом" :)

SoVA 13.12.2012 23:26

280-Слепой > я очень прошу в меру своих душевных сил избежать подобных, явно провокационного характера, вопросов. Никто никого насильно с ножом у горла и пистолет у виска не тянет сдавать деньги, каких-то прибылей с них не обещает. Сугубо добровольный колхоз, и да, совершенно прозрачный - во всяком случае, на этом этапе, связанном с накоплением средств (если таковое вообще будет происходить), я гарантирую это.

чыныроГ 13.12.2012 23:29

Я тебе верю как человеку слова !
.... энтузиазма у "юных юнатов" хватило ненадолго!
Может соорганизуются в клуб "юных юнатов" - вот и название "Юн-Юн", вроде как чего то восточное....

чыныроГ 13.12.2012 23:31

[quote=SoVA;28154211] 280-Слепой > я очень прошу в меру своих душевных сил избежать подобных, явно провокационного характера, вопросов. [/quote]
Что ты так разволновался, где ты видишь провокацию ?
Никто НАВа за язык не тянул - сам болтонул о прозрачности - вот народ и просит обещанного, т.е. прозрачности !

... что ты перед сном переволновался, что тебя не устраивает ? ... может Владимир Владимирович что не так сказал ? ... так ты не молчи, не держи в себе - скажи прямо - что тебе не нравится ?! ))))

kensik 13.12.2012 23:33

А если наберется 1500р. ? Что с ними делать ?

kensik 13.12.2012 23:34

Почему товарищ НАВ еще не скинулся ?

SoVA 14.12.2012 00:49

[quote=Слепой;28154265] Что ты так разволновался, где ты видишь провокацию ? Никто НАВа за язык не тянул - сам болтонул о прозрачности - вот народ и просит обещанного, т.е. прозрачности ! ... что ты перед сном переволновался, что тебя не устраивает ? ... может Владимир Владимирович что не так сказал ? ... так ты не молчи, не держи в себе - скажи прямо - что тебе не нравится ?! )))) [/quote]

Да я, в общем, ни разу не разволновался. Я просто против того, чтобы вести все эти разговоры в таком ключе. То есть еще далеко не факт, что что-то вызреет, причем сомнительность выживания и развития проекта очевидна с самого начала, и перевес в "худшую" сторону составляет заметно более 50%, но самим подобным тоном беседы и подначками уже как бы демонстрируются гвоздики, которыми будет забита крышка гроба сего начинания. Так вот как-то мрачновато, но уж как есть :)
Мне, собственно, волноваться не с чего - топикстартер выдал идею в массы, я ее поддержал, поскольку самая суть мне по нраву (реализация - отдельный разговор). То есть изначально почин не мой, и за его критику и шпильки в адрес автора мне вроде как ни жарко, ни холодно. Но все же как-то неприятно - это как если заранее намекать полярникам, собирающимся в поход: ребят, да вы прое...те всю затею, мы уже ждем результатов спасательной операции :)
Я, в общем-то, был бы только рад, если бы дело сдвинулось-таки с мертвой точки. Правда, боюсь, по разным причинам этого не произойдет совсем или будет сдвигаться крайне медленно, а потом так и встанет неподалеку от старта. Но я, тем не менее, верю, надеюсь и, по возможности, держу сомнения при себе :)
Лишь только во избежание толстого троллинга затеи и досрочного ее отпевания :)

SoVA 14.12.2012 00:55

285-kensik >286-kensik > безусловно, хотелось бы заслушать по этому вопросу "начальника транспортного цеха" :)
Впрочем, до весны время есть, и возможных вариантов со сбором денег я лично вижу 2:
1. 1500 р. +/- 1500 р.
2. больше 1500 р. хотя бы на порядок.

На что это может быть потрачено? Ну, если в варианте 1 с закупкой и выпуском малька выйдет совсем уж фейл, то эти деньги, по крайней мере, можно будет пустить на мероприятие с "переселением" рыбы из осушенных чеков: как минимум, на горючку участникам и возможные сопутствующие расходы (водка на обмывку мероприятия не в счет :)

SoVA 14.12.2012 01:00

Кстати, по поводу спецаильного сайта под все эти движения (в т.ч. операция "Переселение" и прожект "авточмо") - занимаюсь этим вопросом, но пока не так плотно, как планировал. Но таки занимаюсь :)

cloctor 14.12.2012 09:51

289 SoVA вот лучше сайтом заняться, чтоб любой мог выложить фотовидеоматериалы по браконьерству. А с кошельками сильно не переживай, эта идея мертворожденная. Переселять-так у кого есть интерес - вовремя приехали забрали кто во что смог и отвезли до ближайшей воды. Это для тех кто делает, а не пофлудить зашел.

lexa87 14.12.2012 10:34

[quote=cloctor;28157398] 289 SoVA вот лучше сайтом заняться, чтоб любой мог выложить фотовидеоматериалы по браконьерству. А с кошельками сильно не переживай, эта идея мертворожденная. Переселять-так у кого есть интерес - вовремя приехали забрали кто во что смог и отвезли до ближайшей воды. Это для тех кто делает, а не пофлудить зашел. [/quote]
100%

SoVA 14.12.2012 11:29

Ок, разбираюсь вот с возможными вариантами движка

Ку бань 14.12.2012 14:47

[quote=cloctor;28157398] вот лучше сайтом заняться, чтоб любой мог выложить фотовидеоматериалы по браконьерству.[/quote]
Ни в коем разе не хочу показаться критиканом. Но этот фотоальбом, кроме как всеобщего (справедливого) возмущения рыбаков, никаких последствий иметь не будет. [quote=cloctor;28157398] А с кошельками сильно не переживай, эта идея мертворожденная.[/quote]
Идея то как раз живая, а вот наш народ....

чыныроГ 14.12.2012 14:57

[quote=Ку бань;28162985] Но этот фотоальбом, кроме как всеобщего (справедливого) возмущения рыбаков, никаких последствий иметь не будет. [/quote]

Не только рыболовов, но и просто заходящих на форум любопытных !

[u]А разве этого МАЛО ??[/u]
Или кто-то что-то другое реальное делает чтобы придушить браконьерство хоть немного ?!

Кроме того - если будет антибраконьерский постоянно обновляемый рессурс - его не могут не заметить чиновники ответственные за порядок на водоемах, они пусть и неохотно - но вынуждены будут принимать меры по выложенным на рессурсе фактам незаконного лова, охоты, да и вообще варварского отношения к природе !
Разве этого мало ?!

Ку бань 14.12.2012 15:31

[quote=Слепой;28163174]А разве этого МАЛО ??[/quote]
К возмущению рыболовов, губернатора, президента уже все настолько привыкли, что ничего с места не сдвигается.
Зайди на YouTube, там столько фактов..., только никого они не волнуют.

чыныроГ 14.12.2012 15:42

[quote=Ку бань;28163795] Зайди на YouTube, там столько фактов..., только никого они не волнуют. [/quote]

YouTube - мусорная корзина. Там есть действительно полезные видеоматериалы - но они завалены общим никому не нужным хламом. Поэтому этот рессурс можно и не замечать, ну разве что на предмет экстремизма.

Специализированный на охране и сохранении биорессурсов сайт трудно будет не заметить..
Ну вот такое ИМХО - можешь не соглашаться. По моему соображению от него будет больше пользы, чем от Вашей операции "Ы": приехать на рыбзавод, купить малька и выпустить - хотя рыбзавод и так бы его выпустил, более профессионально и менее губительно для малька.

cloctor 14.12.2012 15:56

293-Ку бань > соберите выпустите, ставлю чивас что вы останетесь мечтателями

SoVA 14.12.2012 16:20

В общем, по совету бывалых товарищей выбрал движок для сайта с картинками. Сейчас ковыряю его всячески (в онлайне он пока недоступен, выложу для тестирования чуть позже), разбираюсь в деталях и настройках.
Возможностей у движка весьма немало: форум, блоги, фотогалерея с добавлением фото пользователями и оценками, статьи, голосование, объявления - и это еще не все :)

В черновом варианте это пока выглядит примерно так:
[img]http://greenfish.su/images/antibrak-s.jpg[/img]
(в более крупном размере можно посмотреть здесь:
[url]http://greenfish.su/images/antibrak.jpg[/url]

SoVA 14.12.2012 16:26

Название "АнтиБрак" пока, что называется, "пилотное" - надо же что-то в заголовок влепить :) В этом смысле жду предложений от общества: как вы яхту назовете... :)
По поводу красивостей дизайна - это уже не ко мне; возможно, потом подберу какой-нибудь более выразительный шаблон оформления, может быть, форумчанин Юрий "autor", который рисовал лого форума, выдаст что-то этакое в качестве лого, ну и все такое прочее...

чыныроГ 14.12.2012 16:28

[b]SoVA[/b]- у тебя есть соображения, в каком общественном формате этот рессурс будет существовать ? я имею ввиду порядок и технологию публикации материалов, комментариев, порядок удаления, как сделать чтобы рессурс не стал муссорной корзиной вроде YouTube ? чтобы за переписков и прочим флудом не отошли на второй план собственно материалы о браконьерстве ?

SoVA 14.12.2012 16:38

300-Слепой > в любом случае, на Главной всё это нужно компактно, но доходчиво разжевать - каким целям, в первую очередь, служит сайт (а также в FAQ aka В&О). И соответственно, безжалостно выпиливать срачи и совершенно левый флуд (ну, не без "курилки", конечно, но и не допускать разрастания дикой клюквы). Кому-то из форумчан надо будет торжественно вручить запасной банхаммер :)
Плюс система оценок постов, статей и фото в движке запилена изначально, а наиболее отличившиеся выводятся на Доску почета (символично, что на текущий момент сайт в этом окошке выдает: "Нет достойных" :))), соответственно, к товарищам с устойчиво отрицательными рейтингами будут применяться различные административные взыскания.
Все это вроде как грозно и решительно выглядит, но отнюдь не означает перспективу жОстких репрессий :)

SoVA 14.12.2012 16:45

301+ нужно еще все это сперва погонять общими усилиями, потестировать - когда выложу в онлайн. Ибо опытов в "общественных" сайтах (типа форумов-бложиков и прочих общительных штук) у меня никакого, в т.ч. что касается всем миром генерируемого контента :)
По-видимому, если те же фотки, сообщения на форуме, записи в блогах можно оставить по умолчанию пост-модерируемыми, то статьи все же, думается, должны подлежать какой-никакой предварительной модерацииэ
Ну и все такое прочее, я просто с непривычки пока еще не знаю, куда ткнуть и где искать подвохи :)

чыныроГ 14.12.2012 16:49

Ладно, все "притрется" в процессе.... Хорошо что есть хотя бы изначальное виденье проекта.

чыныроГ 14.12.2012 16:49

Только не делай сайт "тяжелым" - пусть будет светлым, легким...

Ку бань 14.12.2012 17:05

[quote=Слепой;28163983]Специализированный на охране и сохранении биорессурсов сайт трудно будет не заметить.. Ну вот такое ИМХО - можешь не соглашаться.[/quote]
Ну , почему же, я согласен. Поддерживаю любое мероприятие направленное на пользу природе.

SoVA 14.12.2012 18:08

Пераые 475 р. в копилку "Операции Ы" от Ку_бань.

SoVA 14.12.2012 19:24

Мне тут вбросили вариант названия для сайта:

brakonier.net
Общественный портал защитников природы.

К сожалению, это доменное имя уже занято:
[url]http://www.whois.com/whois/brakonier.net[/url]

Вообще, если основательно развивать природоохранную тематику вообще и рыбоохрану в частности, то действительно, логично сработать сайт с собственным именем, на выделенном хостинге. К этому побуждает и выбранный движок сайта: его рекомендуется ставить в корень сайта, т.е. чтобы он работал с адреса www.sitename.<com, org, net, ru>, а не с sitename.greenfish.su
Правда, потребуется немножко скинуться миром на сие мероприятие - позже напишу, но что-то порядка 1,3-1,5 т.р. с первичной регистрацией имени и обслуживанием на год. Кроме того, удобнее сделать сайт в зоне .net, .com, .org, .info - т.к. сайты в российской зоне .ru, .su, .рф требуют продления регистрации каждый год (небесплатно, хотя и не дорого, но неприятно :)

Предлагайте варианты :)

Проверить сразу вариант на доступность к регистрации можно здесь:
[url]http://www.nameserver.ru/[/url]

SoVA 14.12.2012 21:04

Есть свободные адреса в зоне .info:
brakonier.info, brakonierov-net.info и т.п.

чыныроГ 14.12.2012 21:24

.... мне нравится.

Stren 14.12.2012 21:47

308-SoVA > brakosh.net
brakonjerov.net
brakonjera.net
brakonyera.net
домены в зоне .net, .com, .org, .info тоже требуют продления регистрации не бесплатно

SoVA 14.12.2012 22:17

310-Stren > просто у моего хост-провайдера в примечаниях написано именно про российские домены, да и свидетельства очевидцев попадались... Надыть провентилировать сей вопрос.

cloctor 14.12.2012 22:34

прикрепляй в свой хост, он раскручен, если мы не такие барматологи то и он тебе службу сослужит, это раз.
не в хосте дело, а в нас - сперва перенести из нашей темы туда инфу, потом по видео проставлюсь Слепому, Сса и всем кому одикер кого выдрачивать. чтобы в прокуратуру и прочие мусарни письма шли с оф жалобами и вот мол какие меры были приняты к Васе инспектору? по этому материалу? я в их силы верю
к чему это я, дело не в доменной имени

SoVA 14.12.2012 22:43

310-Stren > вот инфа со странички прова с расценками

Регистрация домена .RU, .РФ, .SU, .COM, .NET, .ORG, .INFO или .BIZ

Регистрация одного домена на 1 год без дополнительных услуг

[em]Продление .RU или .РФ домена [b]на 1 год[/b] без дополнительных услуг[/em]

-=-=-=-=-

Также поиск по запросу "продление регистрации домена" среди прочего выдает ссылку на такой вот текст:

Обычно доменное имя делегируется (регистрируется) на определенный срок.
Для зоны .ru - это 1 год.
Для зон .com, .org, .net, .info - от 1 до 10 лет.
По истечении срока необходимо продлить регистрацию (перерегистрировать домен). Стоимость перерегистрации домена равна стоимости первоначальной регистрации или немного меньше.

Не исключаю, что я мог что-то напутать, но хотя я специально этими вопросами и не заморачивался, тем не менее, доменные имена всех моих сайтов были в зонах .ru и .su - и разница в сроках делегирования с "импортными" доменами, насколько я помню, уже довольно длительное время именно такая: 1 год для российских имен и 10 - для импортных.
Просто, видимо, РосНИИРОС такой РосНИИРОС :)

SoVA 14.12.2012 22:47

312-cloctor > тут мне надо кое-что уточнить и проверить опытным путем - а именно, работает ли моя CMS для "браконьеров" в субдомене 3-го уровня, ибо ходят слухи... В случае, если ей действительно нужно предоставить исключительно корневую директорию сайта - мне придется [s]немножко[/s] по-полной менять структуру сайта и даже немножко перезаливать всю базу :) В связи с чем, вполне вероятно, проще будет запилить отдельный хостинг.
Ну да не буду раньше времени нагнетать обстановку :) Потом отпишусь по результатам.


Текущее время: 10:23. Часовой пояс GMT +3.