Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Рыбалка (http://forums.kuban.ru/f1185/)
-   -   Браконьерство и природнадзор (http://forums.kuban.ru/f1185/brakon-erstvo_i_prirodnadzor-5363136.html)

Топатун 13.01.2012 05:39

Практически каждый охотник помимо ружья носит с собой фотоаппарат дабы запечатлеть себя с трофеем... Ну и сделай пару снимков. Будет что предъявить егерю, что бы не было "... там (за кудыкиной горой)..воооо" А он тебе "а кто это зделал, ай, ай, ай!"

KROXA777 13.01.2012 07:00

Та понятно, тока трупики же, не в куче лежат)), ну однго, ну двоих сфоткал.

vad4723 13.01.2012 08:00

Егерю надо говорить пускай разбирается, а агроному по голове дать за это.

AVION 13.01.2012 09:33

[quote=Гена®Hunter;22573809] 12-KROXA777 >14-AVION >Куда сообщали о находках ? [/quote]Сделали звонок охотоведу Динского района Дикопавленко П.И. Что касается фотографирования, то это не поздно сделать и сейчас.Вряд ли что-то изменилось.А фотоаппарат не всегда с собой.

Гена®Hunter 13.01.2012 09:46

20-AVION >Когда узнаешь чем закончилось расследование , не забудь и нам рассказать.

AVION 13.01.2012 10:04

Самому очень интересно.Будут совершаться какие-либо телодвижения или нет.

sheko 13.01.2012 17:53

21-Гена®Hunter > Данная информация (по Тимашевке во всяком случае) уже доведена до уровня Департамента (в охотнадзор). Какие будут результаты, мне неведомо, но от них указивка в район о проверке факта уже дана.

Топатун 13.01.2012 17:59

23-sheko >зайцы померли от АФРИКАНСКОЙ ЧУМЫЫЫЫ..... носитель вируса - ГЛАВНЫЙ АГРОНОМ)))

hus000 13.01.2012 22:52

[b]носитель вируса - ГЛАВНЫЙ АГРОНОМ[/b]
Главный гусь с красным носом! ;-)

AVION 20.01.2012 10:23

Докладываю по теме. Тушки голубей были собраны и отвезены на анализ. Результаты будут позднее.А как будут развиваться события далее, узнаем из следующей серии:)

reich 04.03.2012 19:25

хватка или паук - что запрещено?
 
48.1. при любительском и спортивном рыболовстве запрещается применение:

отцеживающих и объячеивающих орудий лова и приспособлений (бредней, неводов, волокуш, наметок, подъемников, "телевизоров", "экранов", "пауков", "хваток", "буров", "черепков", "накидок", "косынок", "саков", "котцов", "крылаток", "немок", "возьмилок" и других), за исключением подъемников ("пауков") и черпаков не более одной штуки у одного гражданина, размером (длина, ширина, высота) не более 100 см, и размером (шагом) ячеи не более 10 мм (в том числе используемых с приманкой) для отлова живца (наживки), кроме особо ценных и ценных видов рыб;
Это один из пунктов правил рыболовства. Кто знает размер хватки и ссылку на документ. Получается если пишут хватка а размер менее 100x100x100 это уще статья.

BBK 04.03.2012 19:42

1-REICH >Я извиняюсь за ОФФ,а как ваш ник в русской озвучке читается?

SoVA 04.03.2012 19:55

А в чем, собственно, вопрос? Написано же по-русски, довольно конкретно:
[em]за исключением подъемников ("пауков") и черпаков [b]не более одной штуки[/b] у одного гражданина, [b]размером[/b] (длина, ширина, высота) [b]не более 100 см[/b], и [b]размером (шагом) ячеи не более 10 мм[/b] (в том числе используемых с приманкой) для отлова живца (наживки), кроме особо ценных и ценных видов рыб;[/em]
То есть, все что с размером стороны 100 см и менее - разрешено, более 100 см по стороне - запрещено.

сса 04.03.2012 20:12

1-REICH >
гы))) нету нечо такова в пункте 48.1 Правил рыболовства для азово-черноморского рыбохозяйственного бассейна.
никаких 100Х100 и 10 мм ячея. выдумки эта фсё неуклюжые. любой паук, любова размера =браконьерство.
вот этат пункт, полнастью
[em]48.1. при любительском и спортивном рыболовстве запрещается:
а) применение:
сетей всех типов;
ловушек всех типов и конструкций (мереж, вентерей, верш, "морд",
"заколов" и других), за исключением раколовок;
взрывчатых, отравляющих и наркотических веществ;
электротока;
пассивных орудий лова ("закидушек", "поставушек", "тычков" и
других) на реках, являющихся местом обитания форели;
огнестрельного и пневматического оружия (за исключением ружей и
пистолетов для подводной охоты);
удочек и спиннинговых снастей всех систем и наименований с общим
количеством зацепов (крючков) более 10 штук;
тралящих орудий лова;
сетных отцеживающих и объячеивающих орудий лова и приспособлений
(бредней, неводов, волокуш, наметок, подъемников, "телевизоров",
"экранов", "пауков", "хваток", "буров", "черепков", "накидок",
"косынок", "саков", "котцов", "крылаток", "немок", "возьмилок" и
других);
колющих орудий лова (остроги и другие);
капканов;
б) осуществлять лов:
способом багрения (на подсечку);
способом глушения;
способом лова на кольцо;
переметами;
на подсветку;
на дорожку (троллинг) с применением паруса и мотора с
использованием более двух искусственных приманок;
кружками и жерлицами с общим количеством крючков более 10 штук у
гражданина;
при помощи устройства заездок, загородок, заколок, запруд и
других видов заграждений, частично или полностью перекрывающих русло
водных объектов и препятствующих свободному перемещению рыбы;
раколовками более пяти штук на пользователя, с диаметром каждой
раколовки более 80 см;
креветок подъемным сачком более 70 см в диаметре;
мидий и рапаны сачками более 70 см в диаметре;
способом на "смык";
жаберным способом (при использовании жмыхоловок, "комбайнов");
раков пресноводных руками в брод или путем ныряния.[/em]
вот атсюда [u][url]http://www.businesspravo.ru/Docum/DocumShow_DocumID_144469_DocumIsPrint__Page_2.html[/url][/u]
и исчо поправки [u][url]http://www.rg.ru/2011/03/05/azov-dok.html[/url][/u]

reich 04.03.2012 20:16

В чем и вопрос, хватка менее 100х100х100 запрещено. Вот что такое хватка? Испытал на себе. Написали хватка, размеры не написаны - виновен. А размер был 80х80хглубина до 100. Не в одном источнике нет, что относится к хватке.

reich 04.03.2012 20:33

На сегодняшний день в консультант плюс
ФЕДЕРАЛЬНОЕ АГЕНТСТВО ПО РЫБОЛОВСТВУ

ПРИКАЗ
от 8 сентября 2008 г. N 149

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ
РЫБОЛОВСТВА ДЛЯ АЗОВО-ЧЕРНОМОРСКОГО
РЫБОХОЗЯЙСТВЕННОГО БАССЕЙНА

(в ред. Приказов Росрыболовства от 22.01.2009 N 28,
от 09.06.2009 N 483, от 14.01.2011 N 16)

В соответствии со статьей 43.1 Федерального закона от 20 декабря 2004 г. N 166-ФЗ "О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2004, N 52 (часть I), ст. 5270; 2006, N 1, ст. 10; 2006, N 23, ст. 2380; 2006, N 52 (часть I), ст. 5498; 2007, N 1 (часть I), ст. 23; 2007, N 17, ст. 1933; 2007, N 50, ст. 6246), пунктом 5.3.6 Положения о Федеральном агентстве по рыболовству, утвержденного Постановлением Правительства Российской Федерации от 11 июня 2008 г. N 444 "О Федеральном агентстве по рыболовству" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2008, N 25, ст. 2979), приказываю:
Утвердить прилагаемые Правила рыболовства для Азово-Черноморского рыбохозяйственного бассейна.

Руководитель
А.А.КРАЙНИЙ



48. Виды запретных орудий и способов добычи (вылова) водных биоресурсов:
48.1. при любительском и спортивном рыболовстве запрещается:
а) применение:
сетей всех типов;
ловушек всех типов и конструкций (мереж, вентерей, верш, "морд", "заколов" и других), за исключением раколовок;
взрывчатых, отравляющих и наркотических веществ;
электротока;
пассивных орудий лова ("закидушек", "поставушек", "тычков" и других) на реках, являющихся местом обитания форели;
огнестрельного и пневматического оружия (за исключением ружей и пистолетов для подводной охоты);
удочек и спиннинговых снастей всех систем и наименований с общим количеством зацепов (крючков) более 10 штук у одного гражданина;
(в ред. Приказа Росрыболовства от 09.06.2009 N 483)
тралящих орудий лова;
отцеживающих и объячеивающих орудий лова и приспособлений (бредней, неводов, волокуш, наметок, подъемников, "телевизоров", "экранов", "пауков", "хваток", "буров", "черепков", "накидок", "косынок", "саков", "котцов", "крылаток", "немок", "возьмилок" и других), за исключением подъемников ("пауков") и черпаков не более одной штуки у одного гражданина, размером (длина, ширина, высота) не более 100 см, и размером (шагом) ячеи не более 10 мм (в том числе используемых с приманкой) для отлова живца (наживки), кроме особо ценных и ценных видов рыб;
(в ред. Приказа Росрыболовства от 14.01.2011 N 16)
колющих орудий лова (остроги и другие);
капканов;
самоловных (красноловных) крючковых снастей;
(абзац введен Приказом Росрыболовства от 09.06.2009 N 483)
б) осуществлять добычу (вылов) водных биоресурсов:
(в ред. Приказа Росрыболовства от 09.06.2009 N 483)
способом багрения (на подсечку);
способом глушения;
способом лова на кольцо;
переметами;
на подсветку;
на дорожку (троллинг) с применением паруса и мотора с использованием более двух искусственных приманок;
кружками и жерлицами с общим количеством крючков более 10 штук на орудиях лова у одного гражданина;
(в ред. Приказа Росрыболовства от 09.06.2009 N 483)
при помощи устройства заездок, загородок, заколок, запруд и других видов заграждений, частично или полностью перекрывающих русло водных объектов и препятствующих свободному перемещению рыбы;
раколовками более 5 штук у одного гражданина, каждый из параметров разрешаемых раколовок (длина, ширина, высота - для многоугольных, высота, диаметр - для конических и цилиндрических) не должны превышать 80 см;
(в ред. Приказа Росрыболовства от 09.06.2009 N 483)
креветок подъемным сачком более 70 см в диаметре;
мидий и рапаны сачками более 70 см в диаметре;
способом на "смык";
жаберным способом (при использовании жмыхоловок, "комбайнов");
раков пресноводных руками в брод или путем ныряния
Вот и законы. Там так здесь по другому. Консультант+ обновляеся у юристов еженедельно.

Reech 04.03.2012 20:43

[quote=REICH;23725251] В чем и вопрос, хватка менее 100х100х100 запрещено. Вот что такое хватка? Испытал на себе. Написали хватка, размеры не написаны - виновен. А размер был 80х80хглубина до 100. Не в одном источнике нет, что относится к хватке. [/quote]

Ты вообще где эту ботву нашёл? сса скопировал текст из Правил рыболовства для азово-черноморского рыбохозяйственного бассейна. Хватки запрещены, про их размер ничего не указано.

Reech 04.03.2012 20:45

Ссыль кинь.

вук 04.03.2012 20:58

Автор, вот ваша тема в разделе Юриспруденция
[url]http://forums.kuban.ru/showthread.php?t=2277062[/url]
Так Вы просто браконьер, батенька!
"Поймал 97 лещей размером с палец"
Ну и нафига они вам, голодаете?
Вы ж рыбу ценную уничтожили!
Оплатите лучше штраф и закиньте хватку свою подальше.

вук 04.03.2012 21:12

В той теме вам, автор, хорошо одна дама ответила, которая " Вежливая почти блондинка ".
Перечитайте и задумайтесь.

сса 04.03.2012 21:15

[quote=REICH;23725560]На сегодняшний день в консультант плюс[/quote]
серьёзна што ли? да ну на))))) вераятна у аффтара какойта другой консультант))))))
[u][url]http://www.consultant.ru/online/base/?req=doc;base=LAW;n=81553;p=5[/url][/u]
патаму каг в том, пра каторый знаю йа, ничиво такова и близка нету.))))
аффтар, папался, нипридумывай фсякую шнягу))))

Den1982 04.03.2012 21:55

сса
11 - Сегодня - 22:15

[url]http://projects.innovbusiness.ru/pravo/DocumShow_DocumID_176623.html[/url]

Просмотри вроде с самыми последними изменениями, или я не прав. Завтра хочу распечатать и возить с собой на рыбалки для решения каких либо споров с ментами и рыбоохраной.

5озер 04.03.2012 21:57

Не знаю куда написать,решил сюда.В субботу поехал за живцом на затон возле шлюза,где старый мост.Только хотел окунуть молявочницу прорубь,как подошел мужик и предупредил,что толькочто инспектора забрали деда с такимже орудием лова.Я честно говоря ох...ел,ведь знаю,что можно ловить молька такой снастью 1м на 1м.Решил пойти и поинтересоваться у самих инспекторов в чем дело.На поставленные мною вопросы,я услышал один ответ-НЕЛЬЗЯ И ВСЁ ТУТ.Почему и с чем это связано я не понял.Понял одно,что молявочница это сетное орудие лова,которым ловить нельзя не зависимо от размеров и размеров ячеи.Мужики подскажите,может у кого есть инфа по этому поводу,выложите пожалуйста.Не хочется попасть на место деда.

5озер 04.03.2012 22:01

Это я писал 07.02.2012.

Den1982 04.03.2012 22:18

у кого есть правила рыболовства с самыми последними изменениями уже внесенными в документ, а то правила отдельно изменения отдельно.

SoVA 04.03.2012 22:29

Я, вообще-то не поддерживаю те самые "сетные" способы лова - т.к. для ловли ради удовольствия рыбалки есть нормальные удилища и спиннинги, а всякие сетки-пауки - ну неужто в голодный год живем, что нужно во что бы то ни стало наловить поболе, чтоб прокормить семью одной только рыбой? Так вот, дело в том, что я более, чем уверен, что встречал где-то в Сети такой же текст, как у автора - с упоминанием пауков размером не более 100 х 100 см. Потому как специально в одно время искал инфу по паукам, т.к. один мой поставщик (завод) уже давно занимается производством дуг и сеток для этих самых пауков размерами 1х1, 1,5х1,5 и 2х2 м (а встречались и люди, интересующиеся бОльшими размерами: 2,5х2,5 и 3х3 м), и было интересно - насколько, вообще говоря, это все законно, учитывая, что на тот момент ввоз китайских сеток как раз запретили. И вот в то время я нагуглил как раз тот самый документ, применимо к А-Ч бассейну, в котором было расписано про эти самые ограничения до 1х1 м. Было это, как бы не ошибиться, аккурат с полгода назад.

5озер 04.03.2012 23:21

Как говорится унас всё для людей!Я Понимаю и не хочу противоречить закону.Но закон должен не только наказывать,но и предупреждать!!!!!!!!И не так,что сегодня было можно,а утром нельзя и уже плати ШТРАФ!!!!!
REICH
Просто ты дружище попал,извеняюсь как Х...Й в рукамойник.Тебе инкроминируется статья браконьерство(запрещенное орудие лова)+убыток воднобиологическим ресурсам.Если будеш сильно зал...паться то могут преминить коэффициент...Т.е в несколько раз превышающий то,что есть у тебя сейчас штраф.
Если возникают проблемы в суде,могу выступить свидетелем в твою пользу.А также могу посоветовать ОХ...ЕННОГО адвоката.
Всем,кто писал всякую шнягу(например-ВЕЖЛИВОЙ ПОЧТИ БЛОНДИНКЕ),советую поставить себя на место автора,а не бить себя в грудь типа-А Я ВСЁ ЗНАЮ.Как говорится-от сумы и от тюрьмы....
PS...В этом году придумаю что то вроде дуршлака,лишбы не попадало под СЕТНЫЕ орудия лова.Потаму,что ловля живца это неотъемлимая часть ловли хищной рыбы,как зимой,так и в любое время года.......

as2703 05.03.2012 05:54

Правила здесь [url]http://www.rostov-fishcom.ru/ob_upravlenii/141/[/url] а это из них (), за исключением подъемников ("пауков") и черпаков не более одной штуки у одного гражданина, размером (длина, ширина, высота) не более 100 см, и размером (шагом) ячеи не более 10 мм (в том числе используемых с приманкой) для отлова живца (наживки), кроме особо ценных и ценных видов рыб;
(в ред. Приказа Росрыболовства от 14.01.2011 N 16)
), здесь же можно задать вопрос [email]oorr@rostov-fishcom.ru[/email] или [email]ur-otdel@rostov-fishcom.ru[/email]

lexa87 10.03.2012 23:13

Собираюсь на след. Выходные попытать счастье "левей цмыкачей" и "правей киллометровых сеток" ,если погода настанет...

slavarossi 14.03.2012 17:14

Браконьерский лов кефали в Геленджике
 
Так как зима в этом году выдалась серьезная по части холодов, то молодняк кефали (чуларка) не ушел в Азов, а сформировался обширной стаей в Геленджике в Голубой Бухте. Рыба этой породы очень прихотлива и ее популяция сокращается в Черном море с каждым годом, на ее вылов наложены определенные запреты, в частности ее можно ловить только на один крючок и в определенное время года. Но несмотря на все запреты жадные до халявы черноморские рыбаки стали вылавливать ее драчками, это несколько тройников привязанных к леске. Запуливая эту нехитрую браконьерскую снасть трясущимися руками прямо в стаю они не только подсекают рыбешку ,но и наносят урон еще сотне. Складывается такое впечатление что людям просто жрать нечего, хотя судя по припаркованным иномаркам и откормленным рожам , на которых подъезжают артелевцы, от недоедания они не страдают. Общественность неоднократно информировала рыбинспекцию, но проверок не было вплоть до 12 марта, когда в ходе рейдового мероприятия рыбинспекции совместно с полицией было задержено более 10 браконьеров. Пока непонятно какое наказание понесут злоумышленники, но мероприятие уже принесло свои плоды -рыбаков на следующий день уже не было. Оригинал взят у [url]http://yug-1982.livejournal.com/4049.html?thread=1#t1745[/url]

Стенька Разин 15.03.2012 01:07

Так ведь не только Геленджичане голодные. Едут ото всюду, как на Ейский лиман, за таранкой. Уже намётами у всех на глазах орудуют.

Билиардист 15.03.2012 01:22

чуларка - 15 см ростом и её бедную смыком да она ещё после зимы не жирная совсем сухая - вот варвары

S78 15.03.2012 08:13

Мужики,если уж ловите во время нерестового запрета-хоть рыбу беременную по возможности отпускайте..

S78 15.03.2012 08:20

Сейчас вообще беспредел на Кубани начнётся..
Как поднимут воду,нерестилища сетями обложат..
Кто хочет посмотреть на избиение рыбы,которая пытается отнереститься вопреки всему-вэлком в Тлюстен..

slavarossi 15.03.2012 09:25

Я понимаю если б люди последний хрен без соли доедали, а то рожи такие что и шапку не натянуть, да и катушки со спиннингами дорогие, это уже жлобство.

S78 15.03.2012 09:51

[quote=slavarossi;23936764]рыбаков на следующий день уже не было[/quote]
это не рыбаки

Sirius2w 15.03.2012 10:24

Ну это наверное каждый год только масштабы разные в смысле все больше и больше... ((

slavarossi 15.03.2012 11:29

Говорят опять уроды узуют втихоря с пирса

nik136 15.03.2012 11:41

Не знал что чуларка, это молодняк кефали, в декабре отдыхал в Архипо-осиповке, Побывал с причала санатория ловить эту рыбку на морского червя. Местные ловили насадка хлеб и 1 тройник. за все время моего отдыха поймал две чуларки и несколько бычков, все отдал местным, но и у них не видел больших уловов, по десятку, и то не увсех.

Sirius2w 15.03.2012 13:17

8-николай93 > Вот я думаю (видел эту картину как ловят местные с тройником) по сути шарик с хлебом они выше крючка лепят а ниже тройник и он пустой - когда рыба собирается и начинает дергать хлебный шарик - рыбак подсмыкивает, а почему просто не на крючек его одевать?


Текущее время: 10:19. Часовой пояс GMT +3.