Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Рыбалка (http://forums.kuban.ru/f1185/)
-   -   Браконьерство и природнадзор (http://forums.kuban.ru/f1185/brakon-erstvo_i_prirodnadzor-5363136.html)

чыныроГ 14.12.2012 22:51

313-314 - нифига не понял из этих постов... это про рыбалку или про баб ?))))

чыныроГ 14.12.2012 22:54

...РосНИИРос это типа ВНИРО или ЮФФСГЦР ?

SoVA 14.12.2012 23:02

316-Слепой > та то всё интриги связистов с ожидаемо неуёмными аппетитами :)

Российский научно-исследовательский институт развития общественных сетей (РосНИИРОС) — российский институт, осуществляющий свою деятельность в рамках двух основных направлений:
- развитие компьютерных сетей для организаций науки и образования,
- развитие базовых элементов инфраструктуры российского сегмента сети Интернет.
Это они придумали, что у нас, в отличие от всего остального "прогрессивного человечества", зарегистрированные домены для сайтов необходимо за денежку продлевать раз в год, а не в 10 лет

SoVA 14.12.2012 23:03

Извините, отвлёкся :)

cloctor 14.12.2012 23:32

Слепой был свой сайт? будет, о нем и-говорим

чыныроГ 14.12.2012 23:51

[quote=cloctor;28169977] Слепой был свой сайт? [/quote]

... у меня ? ...был ! .... и до сих пор где-то в недрах инета болтается...

lexa87 15.12.2012 00:19

...

lexa87 15.12.2012 00:19

Тема ушла?

cloctor 15.12.2012 04:57

lexa87 почему? первый взнос уже есть.
может и с сайтом выгорит

Stren 15.12.2012 12:40

[quote]SoVA
313 - Вчера - 23:43
Обычно доменное имя делегируется (регистрируется) на определенный срок.
Для зоны .ru - это 1 год.
Для зон .com, .org, .net, .info - от 1 до 10 лет.[/quote]
Разница в том что .com, .org, .net, .info можно оплатить вперед на несколько лет, а .ru только на 1 год.

SoVA 15.12.2012 12:46

324-Stren > спасибо

SoVA 18.12.2012 15:16

Как и обещал, запилил тестовый сайт для фото и прочих общений:
[url]http://antibrak.greenfish.su[/url]
Название (соответственно, и адрес) пока временные.

Регистрируйтесь, создавайте темы, загружайте фото и прочий контент - тестируйте и, по возможности, сообщайте об ошибках, неудобствах, пишите пожелания по обустройству, дополнительных фишках и все, что сочтете важным.

С основного сайта [url]www.greenfish.su[/url] также есть возможность перехода по ссылке "Форум" в главном меню.

чыныроГ 18.12.2012 15:27

Таки что - можно тестировать или как ?

SoVA 18.12.2012 15:35

327-Слепой > ну дык, ёлы-палы!

SoVA 18.12.2012 15:55

Надо еще понять, как подключить возможность загрузки видеороликов

SoVA 18.12.2012 16:00

Точнее, у разрабов бесплатного движка instantCMS, на котором всё это крутится, есть платное дополнение для добавления видео-функционала:
[url]http://www.instantvideo.ru/buy.html[/url]
Если не получится штатными средствами прикрутить загрузку и размещение видео, то придется скидываться на "Базовую версию" дополнения (1900 р.)

Но это на потом, а пока что надо с имеющимся функционалом разобраться, все отладить и удобно разложить по полочкам :)

lexa87 18.12.2012 16:05

[url]http://brakonyer.ru/udochki-domashnego-proizvodstva/[/url]

SoVA 18.12.2012 16:14

331-lexa87 > забанить этот сайт я не могу :)
Что со ссылкой-то делать?

lexa87 18.12.2012 16:18

[quote=SoVA;28218380] 331-lexa87 > забанить этот сайт я не могу :) Что со ссылкой-то делать? [/quote] Учиться)))

SoVA 18.12.2012 16:19

333-lexa87 > намек понял :)

SoVA 18.12.2012 20:24

333-lexa87 > вообще, конечно, неплохо бы более активное участие в процессе наполнения сайта всех к тому причастных. Я обещался запустить сайт и заняться им, но самостоятельно осилить наполнение контентом я не потяну. Речь не только и не столько о всяких там фотках и форумах, но и о том, какие разделы (структура) нужны на сайте, какие материалы, и прочая.

Выдержка из того, что написал на сайте Слепой:
[quote]
2. Очень важный и незаявленный на сайте раздел - законодательные акты регламентирующие рыболовство, охоту и пользование природными рессурсами, хорошо бы прописать "Красную Книгу Кубани".
...
Правила форума или "Устав" очевидно нужен...
...
И еще - Ф.И.О., должности чиновников, ответственных за природоохранную деятельноСть, их почтовые адреса, телефоны, хорошо бы и фото чтобы страна знала своих героев, такое же в отношении ГИМСов, рыбоохранной инспекции, территориальных УВД-ОВД, прокуроров ответственных за соблюдение природоохранного законодательства, всяких других инспекций - служб и чиновников много а толку мало...
[/quote]

cloctor 18.12.2012 20:33

335-SoVA > сегодня время тестов, трудно сейчас с рыбалкой))

SoVA 18.12.2012 22:11

336-cloctor > модератором пойдешь на общественных началах? :)

SoVA 19.12.2012 09:03

А можно поинтересоваться?
НАВ И Ку_бань - одно лицо? Вроде как, я понимаю, разные люди, но може я чего не понимаю...
Просто Ку_бань подсуетился насчет организационной стороны сбора денег, сразу написал мне в личку насчет возможности принимать от участников деньги в магазине и на ЯД, сам что-то перечислил. Автор же, хоть сам в топе и предложил скидываться, пока ничего в этом направлении не предпринял. И вообще с 12.12 (т.е. уже неделю) его в ветке не видать.
Я не говорю, что он обязан тут дневать и ночевать, и отвечать на каждый новый пост, и прямо сейчас бегать искать где прикупить мальков подешевле и поздоровее. Но как-то же надо обозначать свою заинтересованность в собственноручно выдвинутой инициативе. Не хочу троллить топикстартера, но изначально я ожидал бОльшего от этой затеи - бОльшей активности, и в первую очередь, от ее начинателя.

P.S. На счете по-прежнему 475 р.

SoVA 19.12.2012 09:07

338+ кстати, на мой взгляд, именно в денежном отношении сейчас, видимо, трудно ожидать каких-либо сдвигов. Я, к примеру сказать, до февраля включительно в режиме жесткой экономии :) Да и у всех Новый год на носу :)

SoVA 19.12.2012 11:43

По поводу сайта.
Большая просьба ко всем, кто тестирует "Антибрак", сообщить о найденных где-либо ссылках, позволяющих создавать [b][u]собственные[/u] фотоальбомы[/b].

Поясню: движок позволяет вести как [b]общие[/b] для всех фотоальбомы, с возможностью всем пользователям добавлять туда фото, так и [b]персональные[/b] фотоальбомы каждому пользователю. Чтобы избежать в дальнейшем непоняток (потому как я сам сперва сломал мозг, пытаясь разобраться в хитросплетениях отношений между фотками в общих и персональных альбомах - они никак между собой не связаны и не позволяют перебрасывать фото из одного в другой или давать ссылки; не очень удачная реализация) и вопросов вроде "я создал альбом, добавил фото, а оно не показывается во всех [общих] вотографиях", я постарался полностью выпилить отовсюду любые ссылки на персональные фотоальбомы, оставив пока только 2: основной (Браконьеры) и дополнительный (Рыбалка) - для вообще любых тематических фото.

Поэтому, еще раз прошу: дайте знать, если вдруг где заметите кнопочки/ссылки, предлагающие создать личный фотоальбом, добавить фото (например, в профиле; аватаров, а также добавления картинок в сообщения на форуме это не касается это не касается).

NAW 19.12.2012 12:32

День добрый. От своих слов не отказываюсь, после Нового года продолжим, пока нет времени.Активность как то слабовата, народ относится с недоверием.

SoVA 19.12.2012 13:00

341-НАВ > Не спорю, времени перед НГ постоянно не хватает.
Давайте хоть с основными положениями по мере возможности определимся. Так и непонятно осталось - кого, когда и где выпускать, т.к. в "итого" результаты предварительных обсуждений так и не свели.

чыныроГ 24.12.2012 19:34

[URL=http://vfl.ru/fotos/8341f5f71445939.html][IMG]http://images.vfl.ru/ii/1356366817/8341f5f7/1445939_m.jpg[/IMG][/URL]

чыныроГ 24.12.2012 19:35

.... выпустили пузыри.

NAW 24.12.2012 19:50

Пузырики в воде появляются в двух случаяхх либо ты подводник либо тебе не хорошееее. Не очень нравится чем занимаются подводники а других просто жалко, не еште много гороха.

чыныроГ 24.12.2012 20:43

Вот блин противная во всех отношениях натура у этого НАВа - ему бы все изгадить, испахабить, извратить, измазать грязью,.... извращенец блин !

Ну чем тебя не устроил, вернее так сильно возбудил прелестный снимок воздушных пузырьков на фоне зеленого луга ?!?! Где ты блин увидел свои пердопузыри в воде ?!)))

... хотя догадываюсь - ты вспомнил свой собственный пердЁшь в этой теме ! Для таких как ты пердунов обьясняю - на снимке не пузыри в воде - а легкий воздушные мыльные пузырики !

... иЗвращенец блин, ты деньги то сдал на заявленные благородные цели ???

kate 25.12.2012 14:33

Идея темы хорошая, только даже если собрать деньги, найти честных людей которые займутся этим все равно ощутимого результата не будет. Только ужесточение наказания за браконьерство и запрет на продажу всего браконьерского снаряжения дадут результат. Самое лучшее что можно сделать это собрать подписи в пользу вышеизложенного, хотя бы электриков садить и сети с базара убрать.

SoVA 25.12.2012 15:19

Сети убрать...
У нас, как известно, строгость наказания нивелируется необязательностью исполнения законов вследствие отсутствия должного контроля. Как только появляется какой-то новый штраф или ужесточается имеющийся - проходит волна рейдов, так что все нарушители ховаются куда поглубже, а потом шум стихает, и все продолжается по накатанной.
Когда запретили ввозить китайские сети в страну - первое время они как бы пропали из торговли, даже у оптовиков-китайцев, потом опять появились. Потом, уже не так давно, "вроде как" запретили продажу... Сценарий повторился - на время все стихло, а потом та же песня. Может, уже не так явно, как раньше, но все равно продается - а значит, используется. Но все, конечно, используют только для того, чтобы "накрывать грядки от курей" :)

kate 25.12.2012 20:45

Может и так, но в Украине эти меры подействовали и сейчас только рыбинспекторы и менты браконьерничают, и давайте незабывать что в советское время сети тоже были, но достать их было гораздо сложнее и не дешево (хорошая сеть как подержаный автомобиль стояла) а рыбы было в разы больше.

джигит 25.12.2012 21:49

[quote=SoVA;28168139]brakonierov-net.info[/quote]
немного поменять склонение
brakonieram-net.info

cloctor 25.12.2012 22:10

349-Юрец 80 >задумайся почему раньше и сети и те же жадные чиновники, а рыба была
тут все обсосано

чыныроГ 26.12.2012 19:59

Тишина кладбищенская....

Но мне не в падлу повторить вопрос НАВу - ******* ...блин, ты деньги то сдал на заявленные благородные цели ???

Ку бань 27.12.2012 09:13

Слепой, ну может человек чисто теоретик)))). Ты бы сам показал пример небезразличия и сдал хоть какую копеечку. Глядишь и за тобой еще люди подтянутся.
Будем надеяться, что после новогодних праздников люди подтянутся, сейчас у всех другие траты.

cloctor 27.12.2012 09:30

353-Ку бань > у Слепого есть дар, доставать всех, так что у него в этой теме другая роль, пожалуй более полезная. Доставать чиновников в борьбе с браконьерством и их строительными и прочими инициативами несущим вред рыбе и реке.


Текущее время: 12:47. Часовой пояс GMT +3.