Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Рыбалка (http://forums.kuban.ru/f1185/)
-   -   Браконьерство и природнадзор (http://forums.kuban.ru/f1185/brakon-erstvo_i_prirodnadzor-5363136.html)

чыныроГ 25.01.2013 23:25

А шо же ты, Кувалда,полтора месяца "вынашивал" свой "профессиональный" пост и наконец-таки родил его, когда инициаторы идеи восстановления рыбных запасов сбежали ?!

Нахрен теперь этот пост кому нужен, собственно ты "профессионально" повторил что в этой теме несколько раз уже перетерлось ?!

[quote=Кувалда;28744995][b]Лучше собранные деньги заплатите подрывникам, которые уничтожат дамбы и рыбозаградители арендаторов:)[/b][/quote] Уважаемый прокурор Краснодарского края, прошу обратить внимание на данное высказывание форумчанина Кувалды - в котором он не скрывает своих экстремистских и террористических намерений. Это личная позиция Кувалды и к общему мнению форумчан не имеет никакого отношения !

[quote=Кувалда;28744995] [b]Все они были в оперативной разработке, вся сеть раскрыта.[/b][/quote]
Кувалда - это вы о чем ?? Шо це такое за разработка ?!

aquadeZign 25.01.2013 23:29

594-Кувалда >Из этого следует что? Бороться с браконьерами смысла нет, но можно осложнить им деятельность. Тем более, мы сами, вполне можем этому посодействовать. Например сообщать о продажи сетей в розничных точках. Понятно, что торгаши "своих" клиентов знают в лицо, и абы-кому их "из под полы" не продадут, но если ВДРУГ, станем свидетелем....надо сообщить куда следует. И в данный момент не важно, будет противодействие официально или нет, но сама активность важна.

Что касаемо [quote=Кувалда;28744995]Лучше собранные деньги заплатите подрывникам, которые уничтожат дамбы и рыбозаградители арендаторов:) Этим методом вы реально пополните биоресурсы наших водоемов и кошельки бракош![/quote] это АА! Криминал! Еще и террористическую деятельность припишут!

Как вариант, продумать идею о квотах на аренду водоемов, а то скоро получится, что вся "вода" перейдет к частникам. И куда не ткнись, либо платник, заказник, запретка. Тех же держателей водоемов обязать выплачивать денежные средства в фонд развития водных биоресурсов Краснодарского края и Адыгеи. ...хотя тоже утопия, понятно куда эти деньги уйдут. Но выход то можно найти. Нужен BrainStorm.... Иногда самая немыслимая идея - может развиться и принести плоды.

aquadeZign 25.01.2013 23:36

595-Слепой >лично незнаком с Вами.... но блин, почему у меня Ваш образ ассоциируется с "одинокимстарикашкойкоторыйлюибповорчать".... ?

aquadeZign 25.01.2013 23:48

[quote=Слепой;28745277]Кувалда - это вы о чем ?? Шо це такое за разработка ?! [/quote]
[b]Понедельник:[/b] поступило заявление о факте браконьерства
[b]Вторник:[/b] решают прочитать заявление
[b]Среда:[/b] все таки читают заявление и пытаются вникнуть в написанное
[b]Четверг:[/b] слегка понимают написанное (но вчерашняя водка не дает оценить текст полноценно)
[b]Пятница:[/b] вроде поняли суть эпистолярного жанра и принимают решение провести "внезапную" проверку
[b]Суббота:[/b] сотрудник Кое Кто - сообщает "куда надо" о "внезапной проверке"
[b]Воскресенье[/b] [em](днем)[/em]: проверка....О! Все нормуль! Никого нет! Все отлично
[b]Воскресенье[/b] [em](вечером)[/em]: "куда надо" вылезли из "кустов", продолжили свое "правое" бизнес-дело.
[b]Понедельник:[/b] поступило заявление о факте браконьерства...

aquadeZign 26.01.2013 00:23

594-Кувалда >кстати, вот у меня вполне реальный вопрос по поводу выпуска в Азов через Приморско-Ахтарский лиман 3 миллиона единиц малька Судака и Сазана.
[url]http://kuban.kp.ru/online/news/1252572[/url]
Это реально...или нам просто пыль в глаза пускают?

ustas_v 26.01.2013 00:42

[quote=aquadeZign;28745382]Нужен BrainStorm[/quote]
aquadeZign, ну о чем Вы говорите? Какой нафик мозговой штурм? Думаете он поможет?
Сегодняшняя Россия и коррупция - это слова синонимы, и россию надо уже писать с маленькой буквы, пока в ней всё поголовье чиновников руки не отмоет.
А пока решение только одно: создать фонд защиты рыбохотхозяйств, с которого всё отстегивать этим самым прокурорам и чиновникам, при чем суммы, привышающие взятки браконьеров, чтоб им стало невыгодно заниматься этим делом. Вот тогда что-то и наладится. Все говорят о том, что типа "что ж наши внуки будут ловить?!", а что мы уже ловим? Фотка щучьки на 3 кило проскакивает на форуме - так это уже величайшее событие!
Либо надо международную практику подтягивать в россию, именно ту практику, в чьих странах природа процветает и к которой относятся со всей душой и уважением...

ustas_v 26.01.2013 00:43

594-Кувалда >спасибо за развернутый ответ! Тебе надо было с самого начала в теме появиться.

SoVA 26.01.2013 00:48

596-aquadeZign > имхо, вопрос продажи сетей зависит, не в последнюю очередь от сознательности хозяев торговых точек (ну или, как вариант, торговцев-частников на рынках). Ну, и еще от жадности/любви к прибыли.
Слишком уж многие магазины (особенно в районах края, хотя и в Крд, и крупных городах края) пока еще если даже не имеют постоянно в наличии сети, то как минимум всегда готовы привезти под заказ - из того же Ростова. А уж видя, как влегкую продаются эти сети в самом Ростове (хоть и не в открутую развешены, но закупаются десятками в мешках)... Да, именно в Ростове на опте я впервые увидел наклеенную на дверь павильона распечатанную агитку "Мы против свободной продажи сетей". Но побольше бы таких магазинов!
К сожалению, уйдя из "большого опта", я практически утратил и рабочие связи со старыми клиентами, т.к. точек соприкосновения как таковых не осталось, и вот так, на ровном месте, без какой-либо дополнительной мотивации и заинтересованности с их стороны, я не могу просто предложить кому-либо: "давайте завязывать с продажей сетей, а за это Вам будет скидка/отсрочка/рекламная поддержка".
Конечно, в принципе, есть варианты выбиться обратно в оптовые каналы сбыта с каким-то хорошим предложением, и за счет этого наработать какой-никакой авторитет для подобных заявлений :)
Может быть, стоит попробовать начать с малого - напечатать стикеров "Мы против [...] сетей" и предложить их тем рыб.магазинам, что есть у каждого из нас на примете? Вот только, правда, не знаю, какова может быть кара такому магазину за отступление от регламентируемого принципа? Вынесение на "Доску позора", общественное порицание и игнор? Во всяком случае, на первых порах это не будет оооочень уж существенным наказанием :)
Кстати, я что-то подзапустил эту самую "доску" - Слепой мне и текст написал-сбросил, а я никак его не впилю туда. Виноват, каюсь. Обещаю исправиться.

aquadeZign 26.01.2013 00:48

600-VladimirB >ну так да...я как то отписал своё "ФИ" по поводу поимки Щучьей МаМки....(фотки даже выставили тут на форуме.... она аж прям икрой чуть не прыскала), так меня осудили за то, что я такой вот "дойно-стандартный".... мол, свинью (свинину), курицу (птицу), корову (говядину), не жалко....а щуку стало жалко. Да, товарищ Слепой и иже с ним? Вот щуку мне жалко!

SoVA 26.01.2013 00:53

600-VladimirB > если отстегивать чинушам из фонда - это таки тоже коррупция, а в итоге, зная, как ведутся дела в нашей стране - как думаете, кто из подающих первыми под фанфары загремят: браки или защитники? :)

ustas_v 26.01.2013 00:57

602-SoVA >а еще как вариант, ходить закупаться сетями по магазинам, и фотки магазов выкладывать. а под покровом ночи обкидывать их тухлыми яйцами, чтоб фанило от них на киллометры :) ребячество конечно из детства, знаю, но эффект дает и приносит результаты (я так с чмошными парковщиками у себя во дворе борюсь, когда по тротуару с коляской не пройти).
.... далее написанный текст удалил, дабы не загреметь к едрени фени....

ustas_v 26.01.2013 01:00

604-SoVA >:) если фонд будет надежным и резиновым, т.е. иметь реальную финансовую платформу, то никто нас не прижмет :) скорее просто чиновники полетят к херам собачьим, потому как на их место придут новые, более высокие, которым нужен будет этот кусок. и начнется, так сказать война взяточников - кто больше даст, тот и победил :)

SoVA 26.01.2013 01:07

605-VladimirB > контрольная закупка? :)
Кстати, небольшой офф о всякого рода шоу - звонили из редакции местной программы "Проверено лично", предлагали сделать репортажик - проверить, так сказать, лично :)) Ну, я предложил им скинуть предложение в почту, но еще не смотрел, почем у них эта радость - засветиться в объективной, неподкупной передаче о самом лучшем в городе :)))
Не, ну а так-то тоже вариант - скинуться всем и всей мафией сняться в этом их репортаже на тему "не торгуйте, дяденьки, сетями!" :)
Вот думаю - может, в порядке бреда предложить кому-нить на форуме СМИшников сделать репортаж о торговле сетями в магазинах, вроде журналистского расследования. Можем как раз для этого опросить пару десятков магазинов на предмет этого самого и благополучно слить их журналистам :)

ustas_v 26.01.2013 01:10

607-SoVA >тоже вариант :) надо подумать!

SoVA 26.01.2013 01:10

[quote=VladimirB;28745863] 604-SoVA >:) если фонд будет надежным и резиновым, т.е. иметь реальную финансовую платформу, то никто нас не прижмет :)[/quote]
И шо, Вы таки в это верите?? :))) Тю, такой большой, а все сказками увлекается :) Молодой человек, я Вам говорю - переходите таки на Стругацких, что ли, он и уже таки ближе к реальности, чем эти Ваши сказки про надежный и мощный фонд! :))

aquadeZign 26.01.2013 01:15

[quote=VladimirB;28745851]а еще как вариант, ходить закупаться сетями по магазинам, и фотки магазов выкладывать. а под покровом ночи обкидывать их тухлыми яйцами, чтоб фанило от них на киллометры :)[/quote]
Вот и первая качественная сумасшедшая идея.... и кстати, вполне приемлемая (мне не жалко 500 рублей на пятерку "китаек"). Только вместо обкидывания тухлыми яйцами...предлагаю их массовое сожжение. А идею можно развить до более приемлемой и цивилизованной.

ustas_v 26.01.2013 01:16

[quote=SoVA;28745893]Тю, такой большой, а все сказками увлекается :)[/quote]
эх... мечты-мечты - куда вы прёте... :) та не верю я в это, просто помечтал немного, всплакнул, выпил пива, и вернулся в реальность :) мечтать в россии пока не запрещено )

SoVA 26.01.2013 01:17

[quote=aquadeZign;28745909] Только вместо обкидывания тухлыми яйцами...предлагаю их массовое сожжение. [/quote]
Магазинов? :)

SoVA 26.01.2013 01:18

[quote=VladimirB;28745911] мечтать в россии пока не запрещено ) [/quote]
Тссс! Не накликай! А то дождемся... :)

aquadeZign 26.01.2013 01:19

+610 Что мы получаем?....уменьшение количества ранее закупленных сеток продавцами + демонстрацию осуждения. С одной стороны мы пополняем кошельки продавца, а с другой - уменьшаем количество "в деле" сетей.

ustas_v 26.01.2013 01:20

[quote=aquadeZign;28745909]предлагаю их массовое сожжение[/quote]
я бы поостерегся с такими высказываниями, только если ты не через цепочку проксей зимбабвийских постишь :) реально тему разовьем, а с утра в дверь звонок - здрасте! эт у вас тут антиросийские (с маленькой буквы и даже пусть будет с одной "с") настроения?!

aquadeZign 26.01.2013 01:23

612-SoVA >вот и еще одна бредовая и приемлемая идея ))) сожжение магазинов...! ))) но пойдем другим путем....купим баллончиков с краской для граффитчиков, и пошлем их "развлекаться" ))) только что бы в их Творчестве была фраза - "Продажа сетей - позор"

ustas_v 26.01.2013 01:23

[quote=SoVA;28745918]Магазинов? :)[/quote]
при чем вместе с хозяевами, предварительно заперев их :)

ustas_v 26.01.2013 01:24

ой попой чую договоримся мы щас...

aquadeZign 26.01.2013 01:26

615-VladimirB >я про сожжение СЕТЕЙ ))) ...не сетей магазинов....а сетей для ловли. )))

Кстати, по закону, использование сетей не запрещено (запрещена всего лишь их продажа, вот одна из дырок в законе), на использование - нужно получить лицензию на их использование + установить буйки (маркеры) + на сетях должна быть информация о Владельце.

ustas_v 26.01.2013 01:26

[quote=aquadeZign;28745940] "Продажа сетей - позор"[/quote]
какой-то мягкий и совсем не иформативный лозунг, так сказать совсем не передающий суть эмоций. надо что-то по-крепче придумать!

SoVA 26.01.2013 01:26

614-aquadeZign > так мы количество зла, то есть сетей, не уменьшим - тем более, поощряя торговцев финансово: на эти деньги (с учетом прибыли) они смогут привезти еще больше сетей.
Надо придумать для них предложение, от которого трудно отказаться. Например, бесплатную рекламу на форуме :) а также "антибраке" и других возможных ресурсах, а также вручение помимо наклейки-агитки еще и наклейки с надписью типа "это офигительный магазин, потому что он НЕ ТОРГУЕТ сетями" :) А заодно учредить премию "магазин года - выбор рыболова Кубани" и вручать тем, кто продал меньше всего сетей :)

ustas_v 26.01.2013 01:27

[quote=aquadeZign;28745950]Кстати, по закону, использование сетей не запрещено (запрещена всего лишь их продажа, вот одна из дырок в законе), на использование - нужно получить лицензию на их использование + установить буйки (маркеры) + на сетях должна быть информация о Владельце.[/quote]
я Вас УМОЛЯЮ :)))

SoVA 26.01.2013 01:29

619-aquadeZign > с какого это фига использование сетей не запрещено? А Правила ... для Азово-Черноморского бассейна об чем нам говорят?

SoVA 26.01.2013 01:31

[quote=VladimirB;28745951] "Продажа сетей - позор" какой-то мягкий и совсем не иформативный лозунг, так сказать совсем не передающий суть эмоций. надо что-то по-крепче придумать! [/quote]
Надо так: "Торговец сетями, ты - отстой
P.S. Давай, до свидания!" :)))

SoVA 26.01.2013 01:32

А, нет, не так.
Вот так:

"Торговец сетями, ты - отстой!!!
P.S. Давай, до свидания!" :)))

aquadeZign 26.01.2013 01:32

621-SoVA > Стимул ? А почему нет? "Не кнутом - так пряником" © Приемлемо!

SoVA 26.01.2013 01:34

626-aquadeZign > издревле известно, что лучше, чем использование кнута или пряника по отдельности - только совместное использование кнута и пряника :)

SoVA 26.01.2013 01:36

627+ сперва напинать несговорчивых пряником, а уж потом, если не поможет - приложить кнутом для верности :))))

aquadeZign 26.01.2013 01:36

625-SoVA > не...
"Покупаешь сети тут?
Ты (б)ля ЧМО!
Тебя все друт!"

SoVA 26.01.2013 01:38

629-aquadeZign > :)))
Однако ж, такая формулировка может навести на мысль, что это просто черный пиар от других продавцов сетей, и они таким образом мягко, ненавязчиво намекают, что сети нужно покупать в другом месте :)))

aquadeZign 26.01.2013 01:42

лады...надо изменить акцент )))))
"Покупаешь СЕТИ тут?
Ты (б)ля ЧМО!
Тебя все друт!"

aquadeZign 26.01.2013 01:44

даже так....
"ПОКУПАЕШЬ СЕТИ? ...тут?
Ты (б)ля ЧМО!
Тебя ВСЕ друт!"

aquadeZign 26.01.2013 01:45

на "тут" акцент не поставил.....а надо поставить )) но уже флудить не буду ))

aquadeZign 26.01.2013 01:46

все равно третья строка какая то детская......


Текущее время: 14:04. Часовой пояс GMT +3.