К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Патроны. Заряжаем сами!

Гость
0 - 24.04.2012 - 10:10
Предлагаю в этой теме поговорить о снаряжении патронов. Кто что использует, кто где берет компоненты, ноухау, секреты "волшебства", рецепты и все в таком духе.



Отредактировано sheko; 02.04.2013 в 15:22.
Гость
361 - 31.07.2013 - 20:36
Не могу вставлять фотки, да и не фотографировал ее. попробую ссылку вставить. Цена 3500 с доставкой. А дроболейки с несколькими форсунками - геморное дело, проблема настроить что бы из всех форсунок шла дробь одинаково хорошо, начинает из одного лить из другого капать, из третьего какашки полезли итд. Пробовали, делали. Купил эту потому что цена не кусаеться а времени сесть и сделать все нарядно не получаеться. А так льем из разных самоделок, и по способу Камильфо то же, но захотелось электрическую попробовать.Вот ссылка http://forum.guns.ru/forummessage/242/848335.html
Гость
362 - 31.07.2013 - 20:53
Может кому сгодится...я уже три года делаю свои так сказать разбросные патроны, хоть латунные хоть пластиковые, вставляя с дробью отрезанные от поршней шприцов в 20 куб. крестики размером 2 см. С одного шприца получается 5 крестиков, длаго сейчас шприцы не дефицит. Правда в пластиковые надо срезать 1 мм, иначе туго входят. Но это для тех, кто любит сам капаться-заряжаться, это не для лодырей, которые сейчас всё , что занимает больше 30 минут времени называют гемороем...Попробуйте, отстреляете, может понравится.
Гость
363 - 31.07.2013 - 22:16
Мысль интересная. Я сейчас матери колю, правда маленькими но попробую. мне кажеться не на весь патрон можно крестовину, в главпатроне вобще маленькая.
Гость
364 - 31.07.2013 - 22:30
- 361 - ихтус - Не подумайте, что я занудливо придираюсь или хочу охаить дроп из этой дроболейки. Я просто хочу быть объективным. Так вот, на макро-фотографии готовой дроби, несмотря на ее эффектный блеск, при дотошном рассмотрении видно довольно мало дроби идеально шаровой формы. Более того, исходя из своего, не хочу хвастать, большого опыта литья и, самое главное, анализа образцов других самодельников, множество раз рекламировавших свою продукцию как идеальную, а на деле просто либо вравших, либо бывших необъективными, могу с большой долей уверенности сказать: Не исключаю, что при тщательном рассмотрении и объективном анализе этой дроби в ней ВООБЩЕ НЕ БУДЕТ идеально шаровых дробин. Вообще. Ни одной. Понимаете о чем я? Такую дробь ( а я с подобными случаями встречался не раз) можно назвать хорошей, можно - отличной, прекрасной, классной, "на уровне" и т.д., но в ней при этом не будет НИ ОДНОЙ идеально шаровой дробины. Есть такие способы, которые ВООБЩЕ исключают получение свинцовых тел идеально шаровой формы. Тоесть технология не способна это обеспечить. НО. Когда мастер-самодельщик много и долго мучается, идя своим путем, и в конце концов получает ЧТО-ТО, по виду, особенно если смотреть издалека, очень напоминающее дробь, то сложная смесь его мучений, отчаяния, страстного желания достичь хорошего результата, веры в свое мастерство, ярко выраженную индивидуальность и удачу, порождает появление некоей необъетивности в оценке его себя в собственных глазах. И ему начинает казаться, что тело, приблизительно напоминающее по форме шар, шаром и является. Хотя если быть действительно объективным, на самом деле это оказывается не так. Просто, переиначивая известную фразу - если долго всматриваться в тело нешаровой формы, представляя его шаром, то оно может быть принято за таковой.
Дробь на снимке конечно сияет, ее хорошо отшлифовали. Но при этом в ней видно множество изъянов, в том числе, кроме свищей и нешарообразности, там полно неодинаковых по размеру дробин.
Но если качество подобной продукции оценивать по критерию "Да пойдет на хрен!" - то она вполне проходит этот тест.
При всем этом я уверен, что такая дроп действительно "пойдет" для стрельбы на малые и средние дистанции.
Кстати, там есть интересный момент: автора спрашивают касательно качества его дроби: " А просеивать ее нужно?", на что он отвечает: "Не нужно!". Улыбнувшись, понимаешь - автор просто имеет такое вот свое мнение. Тоесть не нужно просеивать не потому, что все дробины одинаковы, а опять таки потому, что "и так сойдет":))
Гость
365 - 31.07.2013 - 22:46
- 362 - NikIv - Мысль делать крестовины из шприцевых стержней весьма интересная и можно сказать новаторская. Однако использованные шприцы кто-то разарезать будет вряд ли, а новые денег стОят, хоть и малых, хотя если есть возможность из "достать" - этой проблемы избегаем:). Но крестовину совсем нетрудно сделать из двух картонных прямоугольничков, или еще проще - из двух картонных (или пластмассовых) прокладок, разрезанных до половины. Я никогда крестовины не применял по причине того, что вычитал, будто применеие этих устройств влечет сильно разреженный центр дробовй осыпи, даже "пустоту". Сразу скажу - не проверял. Просто поверил и никогда "крест" не применял. Поступал по-другому: разделял снаряд картонными прокладками. Потом оказалось, что это малоэффективно, и я пользовался таким методом : сыпем три четверти снаряда, потом устанавливаем войлочный пыж, который лучше рарезать "лапшой", но не до конца, конечно (разрезами вперед), и на него засыпать оставшуюся дробь.
Пробовал и "фауст-патрон" (снаряжение "наоборот"), но он дает уж очень большой разброс, им стрелять можно не далее 10-15 метрофф. А лучше всего просто ствол цилиндрической сверловки, или "раструб", как на скитовой Беретте.
Гость
366 - 31.07.2013 - 23:12
Ну конечно же шприцы только новые...
В прошлых сезонах с такой зарядкой и №7, утки падали замечательно, даже по 3-5 за раз, вот вам крест, есть свидетели:-)))В этом хочу поохотить голубя, перепелку я не стреляю...
Гость
367 - 01.08.2013 - 08:03
Идея со штоками от шприцов не нова! Есть еще лучше решение - перед тем как резать шток его нагревают в кипятке или над огнем и немного закручивают. Получается не просто крестовина, а крестовина с наклонными плоскостями, эффект в разы лучше. Можно договориться с медсестрой в процедурном кабинете или больничке и тогда с использованными шприцами проблем не будет.
У напарника ружье ТОЗ с очень строгими чоками, для уменьшения кучности (на перепела) он кладет сверху дроби немного сырого гороха, желательно не цельный, а колотый пополам.
Я делю дробь пополам и между частями кладу одну картонную прокладку. Раньше делил на три части, но перешел на две части, т.к. тройное деление только для коротких дистанций.
Гость
368 - 01.08.2013 - 12:51
Я вот одного не пойму почему не устраивает вас обычный спортинговый патрон с 24 гр навеской без всяких шпрецев и прокладок? Реваз мы ездим уже 3 года вместе на открытие и я стреляю либо своими стандартной сборки с 20-24 грама сборки либо покупными №9 24 грама навеской и что у меня сильно кто то улетел? Или в хлам что то разбилось? Я понимаю пулю собирать там еще куда не шло надо задуматься что и как , картечь, дробовой заряд на дальняк на утку/гуся, но тут жешь блин птаха, которую мы стреляем от 5 до 25 метров в основном, редко когда 30-35... Мне кажется все эти крестовины нафиг не упали + дополнительно гадите пластиковыми какашками на матушку природу :)
Гость
369 - 01.08.2013 - 16:19
Сашка!
У всех разные ружья! Поэтому разные требования к патронам. Я собираю патроны с прокладками для охоты в местных условиях. Например виноградник, орешник там нужен короткобойный патрон, т.к. дальше 10 метров не стреляешь.
Гость
370 - 01.08.2013 - 20:53
- 368 - Мне кажется все эти крестовины нафиг не упали
"Пустыня - это бездарно. Но она существует, и с этим приходится считаться." Это из "Золотого теленка", а если по теме о "разбросных патронах", то, видимо, если о них столько говорят, причем очень давно, и не только кретины, то может быть что-то рациональное в этом есть. Например если не брать крайние случаи, как в вашем примере: "У меня мало что улетает и ничего не разбивается в хлам", когда подразумевается мастерство в стрельбе и железная выдержка при отстутствии эмоций, когда только и достигаются такие результаты, то можно ведь подумать и о том, что различные разукучнители служат, во-первых, для исправления ошибок в стрельбе НЕ ворошиловских стрелков,а во-вторых позволяют уменьшить количество дробин, попавших в тушку дичи, которые хотя и не разбивают ее "в хлам", но и пищевой ценности не прибавляют. И в-третьих, есть еще охотники, которым доставляет удовольствие самостоятельно собирать патроны, по конструкции отличающиеся от стандартных, с какими-то особенными качествами, и этот творческий процесс является для них частью ритуала перед охотой.
Гость
371 - 01.08.2013 - 21:33
370-камильфо > Да я вовсе не о мастерстве хочу сказать, а о времени. Уж слишком много времени уходит на крестовины и прокладки а в виноградниках даже с 5 метров любой патрон выглядит одинаково. Вот про дульные сужения скажу это актуальнее всего...
Реваз вспомни ТОЗ-34 с его сужениями у Сергея Костюка. Что не выстрел то фарш и причем как на 10 метрах так и на 20 ))). Ружье ну не пригодно для охоты на перепела с такой кучностью. Мне тоже снаряжение патронов очень нравиться. Последние 2 года как перестал в латунь заряжаться. Но со станком так же наслаждаюсь процессом и эксперементирую. Но на таких коротких расстояниях я заметил, что с полным чоком делать с любым патроном на охоте по перепелу делать нечего. Дробь можно рассыпать навеской пороха.И причем очень даже здорово получается. На мелких зарядах допустим 20 гр №9 исли хочу рассыпать дробь то просто заряжаю 1,65 Rex если же хочу просто патрон то это 1,4-1,35. Скорость не чувствуется а вот если проделать это с более крупной дробью то тут еще скоростью можно поиграться.
По поводу дроби в тушке. 80% это навылет. 20% если и остается то во внутриннностях или под коже, рядом с костями, обычно при разделывани все это высыпается. ну и 1-2 % это в мясе. Что бы мы не делали с патронами, мы не уйдем от этих 1-2%. Кучу так же не советую разбивать по причине пролета голубей, подхода к лесопосадкам и т.д. Там где нужен выстрел по быстрому голубю. Это скоростной патрон с малой навеской но в тоже время с достаточной кучей. При всех наблюдениях за охотниками вижу что №9 24 гр спорт оптимален как для перепела так и для голубей. Я заряжаюсь сам но есть еще запасы и таких патронов. А вообще если по секрету то у меня в верхнем 9-24 в верхнем 7,5-28 Зачем семерка? Если перепел напротив меня и собака сработала я его стараюсь взять 9-кой, если птицы у соседних стрелков то я жду пока отстрелялись все и если птица не упала стреляю верхним семеркой. Обычно это уже за 25метро/шагов.Наиболее вираЖистые уходят, но не всегда ))) ВЫ основном семерка блестяще справляется с поставленной задачей. Тушка целенькая и перепел добыт без споров : кто ж стрелял ?))) Хотя как правило, у нас всегда один котел, споры все же иногда возникают- дружественно конечно.
Поэтому для перепела мне кажется тема вообще не актуальна. Для леса и вальдшнепов, а так же рябчиков это самый раз- тут сраз же вспоминается рецепт "лесной патрон" помоему как раз как у Реваза только 3 прокладки. А на счет горячности и азарта, дык это еще больше подстегивает задумыватся о причинах промаха, а не рассыпать кучу и не оставлять никаких шансов птице :)
Гость
372 - 01.08.2013 - 21:37
В нижнем 9,верхнем 7-ка
Гость
373 - 06.08.2013 - 11:01
Здесь ребята по почте спрашивали за шприцы...
Кому интересно могу пояснить, из шприца 20 куб. вытягиваете поршень, берёте хороший секатр и режите им по 2 см. Если для металлических гильз 12 клб. то ребрышки резать не надо, если для пластиковых, тоже секатором по 1 мм срезаете на 2-х ребрышкаж. Так можно делать и для 16 и 20 клб.На всё провсё уходит 10 минут не больше, если делать из 40-50 шприцев. Всё дисперсант готов. Успехов.
Гость
374 - 07.08.2013 - 05:49
Решил на перепела самокруты не делать :)
VVV
375 - 07.08.2013 - 08:45
:-)
круто !!!
Гость
376 - 07.08.2013 - 08:53
:) Зачет.
Гость
377 - 08.08.2013 - 15:12
А я сегодня спокойно пошел в общество и взял путевку на перепела сезонную-районную. Кроме меня был еще один охотничег, который тоже брал путевку. Вместе с написанием заявления (вернее заполнением его) у меня ушло минут десять. Да, еще заплатил за собаку 150 рублей, вклеили какую-то синюю бумажку в билет. Все, я готов к охоте. Ах да, еще патроны....
Буду заряжать на той неделе, чтоб свежее были:)) Кроме того есть куча "давальческих" спортивных с "девяткой". Но ими стрелять перепелку я как-то смущаюсь, уж больно мощные. Собака станет,подходишь на два-три метра, камандуешь...Вылетает птичка, и шо, я в нее - спортивным патроном?! Да ну на хрен...
На перепелку выпускали бы с 18-20 гр дроби - нарасхват бы шли... Или есть такие? "Юниор" там...
У меня - "Центробой", 1,2 "Сокола" или 1 гр "Сунара", много прокладок, пыж из пенополиуретана, и 18 гр мелкой дроби. За вечер наготовлю пару сотен, и как дело пойдет, а то этого и на сезон хватит. Я с "маночниками" не охочусь, у меня аппетит скромный. На голубя только приходится подзаряжаться.
Гость
378 - 09.08.2013 - 14:45
377-камильфо > Спортивный патрон так же хорош, только бить им не с трех метров а с 10 и все будет ок.
Какое ружье предпочитатете на перепелиные?
Пару сотен за вечер - снимаю шляпу! У меня со станком так получается. Когда сам катал так это 2-3 вечера. Первый вечер это капюль выбить и поставить и рассыпать порох с пыжами. Второй- дробь и завальцовка и тут же калибровка или на след день.На закрутку уходит 1-2 мин если 200 но 200-400 мин = 3-6 часов.На калибровку уходит 2-3 мин на патрон если 200 шт то это 600, а в часе помоему их 60... Видимо опыт все таки не пропьешь, надо мне меньше злоупотреблять напиткамм, а больше ручками то. Может к вашим годам и подтянусь в умении :)
Гость
379 - 09.08.2013 - 17:34
Не, я же не говорю, что СТРЕЛЯЮ с трех метров. Я говорю: "подходишь...на три метра". К собаке. Потом она выпугивает птичку, которая тоже сидит от нее на разном расстоянии. Потом птичка летит, я смотрю - жирная она, или может отпустить ее пока. Если крупненькая - целюсь. А она то вправо, то влево, пока по-стариковски ее поймаешь мушкой, пока жмешь спуск, пока он через тягу давит на шептало, оно пока поднимется и освободит курок...Пока курок ударит по бойку, тот разобьет капсюль, воспламенится порох, создастся давление форсирования, которое вытолкнет дробь... Пока дробь долетит...В общем к тому времени, как вы понимаете, от трех метров остаются только воспоминания. А реально это 15-25 метров.
На перепела предпочитаю "двадцатку" Фабарм с вертикально-спаренными стволами, весом 2,5 кг, которую пользовал последние два сезона, с инвекторами 0,2 и 0,5 мм. Лучше этого ружья для подобных целей придумать трудно. Скорее всего - нельзя. А раньше ходил с максимально облегченным ИЖ-27 со стволами цилиндрической сверловки длиной 675 мм. "Облегчить" ИЖ-27 удалось до 3,1 кг за счет коротких стволов, укорочения приклада и снятия с него и с цевья лишнего дерева. А еще раньше ходил с МЦ-20-01, ИЖ-58, ИЖ-18, БМ-16, ТОЗ-34. Несколько охот было с МЦ-21-12 и ИЖ-59 "Спутник", но это выглядело как насилие над разумом.
Что касается снаряжение пары сотен патронов за один вечер. Это нетрудно, было бы, как говорится, желание.
Если вы заметили, я упомянул капсюль "Центробой". В связи с этим становится понятным, что на перепела я снаряжаю металлические гильзы, и если пуститься в дальнейшие рассуждения, то в виду этого отсутствие "закрутки" не должно удивить слишком сильно. Поэтому 3-6 часов, отведенных вами на процесс завальцовки дульца гильзы, можно не учитывать (кстати 1-2 мин - это многовато, полминуты на гильзу должно хватать. Но мне и этого в данном случае не нужно).
Я не говорю, что каждый раз за вечер снаряжаю такое количество патронов, можно конечно растянуть и на пару=тройку вечеров, это как кому нравится, и у кого сколько есть времени. Но в этот раз, и не в первый, кстати, за вечер сделаю пару сотен точно.
Тут главное правильно, рационально оборудовать рабочее место. Очень важна, например, подставка для гильз. Она стоИт у меня в центре стола, и вокруг нее "крутится" весь процесс. "Покупная" подставка расчитана на 50 гильз, у меня самодельная деревянная, на 100 гнезд. Предполагается, что капсюльные гнезда гильз свободны от капсюлей и прочищены еще с прошлого сезона, а так у меня и есть.
Вставка капсюлей - работаем как на конвейре, теливизор выключен, никто не овлекает. Несколько секунд на гильзу. Гильзы со вставленными капсюлями помещаем в гнезда подставки донцем вверх. Потом при помощи дозатора (он прикручен к столу и конечно настроен заранее) засыпаем порох. Пять секунд на гильзу максимум. Гильзы ставим вверх дульцем. Вообще после каждой операции я переворачиваю гильзу. Так четче просматривается процесс сборки патронов. Вставляем прокладки - нужное количество, они лежат в коробке возле подставки. Тоже несколько секунд на гильзу. Затем один пенополиуретановый пыж - три-четыре секунды, на него прокладка - тоже самое. Вставляю сразу во все гильзы картонные кольца-стаканчики, заготовки для которых нарезаны заранее. Тоже секунды на гильзу. Всыпаю дробь, отмерив простой меркой и зачерпывая ею дробь из контейнера рядом с подставкой. Секунды. Ставлю на дробь прокладку из толстого картона. Все.
Нет, не все. Потом нужно идти на летнюю кухню, и залить дробовую прокладку парафином. Пока он плавится в специальной кружке, можно выпить пива, сознавая, что патроны в принципе уже снаряжены. Заливка каждого патрона занимает тоже несколько секунд. Секунды складываются в часы, я понимаю, но в целом за вечер снарядить две сотни патронов - считаю нормальным. Главное, это организовать процесс без задержек, сопровождающимися недоуменно-истерическими возгласами:" А куда эта хе..ня подевалась?", "Наташа, где мой навойник - только что здесь лежал, мать его?!" и т.п. Все мы прекрасно понимаем, насколько губительны для скорости производственного процесса всяческие неувязки и несогласования. Так что...
Ну а продвинутые стрелки, использующие станки разного уровня, только посмеются над моими прокладками и кольцами-стаканчиками, понятно. Но я - о своем.
Гость
380 - 09.08.2013 - 17:35
Да, кстати, мой патрон на перепела стОит около трех рублей, между прочим...
Гость
381 - 10.08.2013 - 07:42
379-камильфо > Да, не обратил внимание на центробой. Если про латунь, то согласен, но все равно быстро конечно. С такой скоростью можно накосячить...
Почему стрелки посмеются...??? Латунь и перепел считаю лучшим патроном. Я года 3 не заряжаю в латунь только, а так очень нравилось. Кстати вместо парафина, который засерает ствол и весьма неплохо, в последний год я использовал момент клей. Ствол на порядок чище получается.
По 2-3 капли он растекается и через некоторое время патрон готов.
А главное, чем латунь хороша, что не засераются поля гильзами !!! Вот тут выигриш очевиден
Гость
382 - 12.08.2013 - 09:24
камильфо-Игорь Иванович-я еще перед засыпкой пороха делаю присыпку(по рекомендации деда)из дымного пороха мааааленькую щепотку.Выстрел получается более резким.Так как снаряжаю полузарядки, то тушка перепелки остается целенькой, правда есть и минус-частенько подранки, но курцхаар помогает.
383 - 12.08.2013 - 09:55
Цитата:
Сообщение от TaurusR Посмотреть сообщение
камильфо-Игорь Иванович-я еще перед засыпкой пороха делаю присыпку(по рекомендации деда)из дымного пороха мааааленькую щепотку.Выстрел получается более резким.Так как снаряжаю полузарядки, то тушка перепелки остается целенькой, правда есть и минус-частенько подранки, но курцхаар помогает.
Раньше рекомендовали подсыпать дымный порох при снаряжении в латунную гильзу с капсулем "центробой". Причем подсыпали в капсульную камору - и не щепотку а буквально несколько крупинок. Да и делалось это для лучшего воспламенения бездымного пороха. А так как вы делаете - черевато "дикими" выстрелами.
Гость
384 - 12.08.2013 - 10:42
380-камильфо >Это при учете, если свинец скомунизжен и самоизготовление дроби. Если же производить скупку свинца или покупать дробь, то в 3 рубля ну ни как...
У меня патрон получается 5,8 руб на сунаре и 6 руб на рексе. Покупаю: дробь,капсюль,ПК,порох.
Гость
385 - 12.08.2013 - 11:21
В прежние годы тоже маялся подсыпкой дымного, потом перестал, но птички об этом не знают, латункой стреляю голубя, утку только ночью, падает регулярно, что ещё надо для счастья...:-))) Если тепло снаряжаю порох Сокол 2 гр., 1 пыж пластиковый для метал.гильз, дробь № 7 - 5 , 30 - 32 гр., пыж пластиковый. Когда-то в Новочеркасске набрал мешок этих пыжей, на мой век хватит:-)))Зимой только пластик самозаряд.
Гость
386 - 13.08.2013 - 12:03
Кто нить нычку не подскажет где п/к можно купить за границей чтоб доставка была более менее сносная...?
Гость
387 - 13.08.2013 - 18:55
Цитата:
Сообщение от alexkosh Посмотреть сообщение
Кто нить нычку не подскажет где п/к можно купить за границей чтоб доставка была более менее сносная...?
А чем тебе наши не устривают?))
Гость
388 - 13.08.2013 - 19:26
Наши з атакие же деньги или дороже но дубовые )))
Гость
389 - 13.08.2013 - 19:46
386, 388 > Посмотрите у одесских продвинутых охотников в магазине есть пыж-контейнер Е-36, спросите у Дракона, он же Алексей, он всё расскажет. Я ребятам выписывал, им понравилось, цена 70 коп. на наши гроши, 1000шт. это 21 $ + пересыл посылки 10$. Кажется так...
Гость
390 - 14.08.2013 - 07:13
389-NikIv > Это который форум одесских охотников? Ща покопаю конечно... Спасибо за наводку
Гость
391 - 14.08.2013 - 07:22
390 > Hunterscream Форум прогрессивных охотников ( Одесса)
Гость
392 - 14.08.2013 - 09:13
alexkosh-тут глянь:
http://www.oborontech.ru/index.php?categoryID=163
Гость
393 - 14.08.2013 - 19:41
Я подсыпаю дымняк только если капсюля несвежие, а если капсюль и порох свежие - думаю этого не требуется. И подсыпать считается надо не на дно гильзы, а именно в капсюльное гнездо. Хотя у каждого - своя практика...Я кстати еще ни одного патрона не зарядил...:)) Дотянул, как говорится, до крайнего момента, чисто по-русски. Завтра буду, в авральном порядке, ибо выезд в пятницу. Манка у меня нет и никогда не будет, но все равно выезжаю на открытие в пятницу уже много лет.
Гость
394 - 14.08.2013 - 20:27
392 > Дороговастый магазинчик, можно получше и подешевле найти, там внимание заслуживают только Гуаланди, зеленые такие и всё...
Гость
395 - 14.08.2013 - 21:38
394-NikIv > Согласен, дорого! Да не знаю что такое "Сфера"... Можно поробовать чуток взять конечно...
Гость
396 - 14.08.2013 - 22:36
Не советую, они имеют свойство иной раз пропускать газы через абтюратор, были случаи оставались в стволе, что чревато для многозарядки...
Гость
397 - 15.08.2013 - 08:37
396-NikIv >Ого... Думаю причина не совсем в этом если остался обтюратор в стволе. Как раз я бы сказал, как я думаю, наоборот. Очень хорошая обтюрация пыжа не дала ему проскользить и вылететь из ствола. Поэтому он застрял там. Но, что помешалы вылетить??? Думаю скорее всего это недостаточный заряд пороха, отсыревший старый порох... Бывали и у меня иногда происходили пшики... Когда не было станка. Когда делаешь серию патронов засыпальщик иногда подклинивает или просто забыл сыпануть или еще что... Было время порох вешал на весах каждый патрон. Долго но зато без косяков... Ща пытаюсь с забугорными наладить доставку. Цена п/к импортного от 15 копеек. Доставка дорогая с Америки так как груз объемен. Мин 70 usd коробки в 2000 шт. Мож что придумаю еще...
Сочинцы, вон порох заказывают бочками 20 кг ))) вот это нонсенс... Всем , в том числе мне первому, шопоголикам нос утерли... А я то думал, что я самый великий шопо...:) А ннет :)
Пыжи поэтому думаю вопрс времени.
Гость
398 - 15.08.2013 - 10:13
Порох бочками по 20кг!!!!!????? ХАЧУ!!
Гость
399 - 15.08.2013 - 10:19
398-ихтус >Испанский какой то 2 вида. Себе по килограмму заказал через них, посмотрим )))
Гость
400 - 15.08.2013 - 11:30
399-а что за порох точное название-чтоб знать как пресс настраивать, если что я в доле, и пыж-контейнеры тоже можно.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены