К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

(ВЕДА РА) Вольная! Приглашаю всех)

Гость
0 - 18.02.2010 - 13:34
Песни, сказки, танцы- ХАРАВОДЫ) Праздник ВЕЛЕСА скоро!
Поговорки, пояснялки, понималки -что балталки ,-то и говорялки))
Особо Генандий обещался всех зажигать немерянными вопрошалками-даставалками))
(и пожалуйста! AWDWвэ-э-э!солнца ясноя! и ты выгляни в окошка!соскучилиси мы!))
( ??по твоим точичучечкам и скабачучкам )))





Гость
2321 - 16.02.2011 - 16:22
У порока было еще значение как "осадная машина для пробивания стен"
этимология - праславянский корень porkъ произошел от perti (ударять). Сравниваем с Перуном.
Ага и тут же "ударился об землю".
Гость
2322 - 16.02.2011 - 16:26
вот нашел ...
" Как это ни парадоксально, но люди представляют собой геометрические фигуры, как снаружи, так и изнутри. Прежде чем произошло оплодотворение, яйцо есть сфера. Оно является самой крупной клеткой человеческого тела, примерно в 200 раз больше клетки среднего размера. Таким образом, яйцо является сферой, внутри которой заключена другая сфера - женское ядро. В нем содержится половина человеческих хромосом - двадцать две плюс одна. Мембрана, окружающая ядро, имеет наружную и внутреннюю оболочки. Это два полярных тела. Оплодотворение происходит, когда сперма достигает яйцеклетки. Один из сперматозоидов проникает внутрь яйцеклетки. Хвост сперматозоида отламывается, и сама мужская клетка приобретает форму и размер женского ядра. Затем они сливаются и формируют vesica piscis. В этих слившихся клетках содержится вся вселенская информация.

На следующем этапе сперматозоид и яйцеклетка проходят друг через друга и превращаются в клетку номер один - зиготу. Теперь в ней содержится сорок четыре плюс две хромосомы. Затем происходит митоз, и полярные тела мигрируют в противоположные концы клетки, формируя северный и южный полюса. Затем, казалось бы ниоткуда, появляется трубочка. Хромосомы разделяются; половина из них переходит на одну сторону трубочки, половина на другую. Пропорции тела взрослого человека зарождаются именно здесь. В этой клетке уже содержится "маленький человек".

Зигота разделяется на четыре клетки и формирует тетраэдр, заключенный в сферу. При следующем делении появляется восемь клеток, составляющие звезду тетраэдром, одновременно являющуюся и кубом. С этого момента возникает яйцо жизни. Восемь клеток совершенно идентичны и гораздо точнее отражают нашу сущность, чем телесная оболочка. Эти восемь клеток локализуются в геометрическом центре нашего тела - у основания позвоночника, или в промежности, и по отношению к нашим телам они бессмертны. Все энергетические поля и решетки, окружающие наши тела, центрированы по отношению к этим восьми клеткам. Мы как бы разрастаемся от них во все стороны.
Первые восемь клеток при новом делении дают еще восемь клеток, и таким образом формируется куб, заключенный в кубе. Это последнее геометрически симметричное деление клеток. Когда шестнадцать переходит в тридцать две, остаются два лишних пространства, а при следующем делении шестьдесят четыре клетки выглядят еще более асимметрично. В эмбрионе образуется полость, и он снова принимает сферическую форму. Его северный полюс проходит сквозь пустой шар, загибается книзу и соединяется с южным полюсом. Таким образом, формируется трубка, свивающаяся в трубчатый тор. Один ее конец становится ртом, а другой - анальным отверстием. С этого момента начинается широкая дифференциация и построение организма. "
http://www.kubarev.ru/ru/content/218.htm
Гость
2323 - 16.02.2011 - 16:30
"..При следующем делении появляется восемь клеток, составляющие звезду тетраэдром, одновременно являющуюся и кубом. С этого момента возникает яйцо жизни. "

Как говорит ДЕД, "Человек есть Соль Земли, а кристалл Соли - куб...",..поищу цитату





Гость
2324 - 16.02.2011 - 16:41
может ли сухая ветка пустить корни и ожить???? может ли душа серая преобразиться и изменить цвет стать радугой???
Гость
2325 - 16.02.2011 - 16:49
2458-drk >
....я думаю- важно намерение.
..долго долго- во многих многих поколениях направленно!!!
то может.
Гость
2326 - 16.02.2011 - 16:54
:) так и мы ж небыстро все кто хочет прикоснуться к истине должны пройти по золотому пути:)) и у нас путь не быстрый и не одной жизни:)))
Гость
2327 - 16.02.2011 - 16:55
чистый свет Изначального видя стремление к истине и свету преоброзит душу и небудет более серой:)))
Гость
2328 - 16.02.2011 - 17:04
2461-drk >
все так,
Озарение оно изменяет мозг )
но....без труда, не получится.
Намерение ведь должно реализоваться в труде! учебе! понимании!...
и воплощаться! тоже! т.е. вот хочешь поговорить с деревьями- изволь учиться обретонному пению(к примеру)
а то они тебя не поймут)
Гость
2329 - 16.02.2011 - 17:06
drk, несколько отвлеченно..
откуда идет отсчет Земли, от Небес или от Вод?
в земной практике меряем от "уровня моря" а в чакрамной NAVY_га_ции?
Гость
2330 - 16.02.2011 - 17:06
2455-Фрейя >
да, я не советую..искать в англицких языках корни русские.....
Смотреть в санскрите надобно)
Гость
2331 - 16.02.2011 - 17:49
Ген от земли мне так думается все на земле
Гость
2332 - 16.02.2011 - 17:49
2418-Фрейя угу.. алгоритмы теперь это завется. а пред идущий раз рабами просто назывались без самообмана, все тобой перечисленное никакого отношения не имеет к природным "алгоритмам".. зверо-человеки.. мда.. невозможно в принципе.. а вот дряни которые "побеждают" природу эт да.. эт поближе будет..
Гость
2333 - 16.02.2011 - 18:01
drk, вот ты говоришь "заземления не хватает"..можно рассматривать как плохой контакт малой поверхностью или объемом..корни виснут лианами еле касаясь..
можно иначе, земля скудна-камни и сухоглинок комьями..чернозема мало в объеме...укорениться не за что.

я в 2465 что спросил.., где росток выходит из земли на поверхность(иначе с какого среза начинается ПОДземелье)?


Гость
2334 - 16.02.2011 - 18:25
заземления нехватает человеку нужна энергия из под земли воозможно и понимание было бы проще прр росток я имел ввиду подсознание если допустить что подсознание сидит в раене копчка а сознание в мозге то росток тянется из под земли к солнышку ко свету:)) првда напути ростка можеет быть и камень и бетон и асфальт. это серавно шо на душе покрывала их надо снять:) както читал в книшке давно создать пси мостик меж сознанием и подсознанием позволяет стать...
Гость
2335 - 16.02.2011 - 18:30
2464 Ситара, а это не английский. Это праславянский, реконструируированный праязык славянской ветви.

2466 ладно, допустим все мерзкие людишки исчезли в один миг с планеты. Что произойдет дальше? Воцарится ли гармония, когда львы будут спать в обнимку с ягнятами? Да нет, по прежнему будут этих несчастных ягнят потрошить на завтрак. Исчезнут ли холода, засухи, болота, извержения вулканов губящие все живое на расстоянии сотен километров кругом? Тоже сомневаюсь. В истории известен такой пермский период (300 млн. лет назад), в результате которого 97% вообще всего живого вымерло, без какого-либо участия человека в принципе.
Вы как-то чрезмерно идеализируете природу, а ведь в ней есть место и прекрасному и ужасному. Все сопсно как и в природе человека.
Гость
2336 - 16.02.2011 - 18:56
2469-Фрейя Самая большая беда людей состоит в том что вместо того что бы развивать себя мы начинаем использовать "помощь" во всех возможных и невозможных случаях, начиная от питья "стимуляторов"(чай, кофе, и так далее) заканчивая непомерными желаниями. (огромные потребности в сильно ненужном для жызни). Все начинается с малого.. а потом уже и природы покоренной мало становится. С возрастом человек должен по идее как можно меньше "использовать" природу потому как сам становится крепче и сильнее, в данное время все с точностью до наоборот происходит.
Гость
2337 - 16.02.2011 - 19:00
Все перекосы от того что нарушаем свою меру.. то есть хотим больше чем положено.. и так во всех сферах жызни.. надо просто поубавить аппетиты.. и неча на природу кивать что там вот так жывотные жывут, это жывотный мир, соседний с нами но другой. Жывотные ведут себя по своему, люди по своему, нельзя строить аналогии потому как очень далеки как есть.
Гость
2338 - 16.02.2011 - 19:20
2470-Лютозаръ >Здрав будь.
Резануло "использовать природу"...Вот тело своё человек "использует"..? Тело ведь является частью человека....и частью природы тоже. Естественно невежественно относясь к себе самому неоткуда взяться пониманию чего-то извне. С возрастом человеку потребно становиться грамотнее..а стало быть гармоничнее по отношению ко всему окружающему. Образно--ты всё вокруг, осознаёшь всё собью своей...и всё вокруг включает тебя...и сам являешься частью всего. Человек отделен от природы если...социальный биоробот, вирус в природном организме. Животные это не другой мир...это позиционирование негармоничное себя к окружающему.
Так вижу..
Добра.
Гость
2339 - 16.02.2011 - 19:37
2472-Минчанин Здравия, пишешь что человек "часть" природы, не затруднит показать те области природы кои от человека косвенно или на прямую зависят, вот и я думаю что не найдешь это как раз говорит о том что природа и человек разных "полей" ягодки, природа это книга, нужно читать ее а не вешать в туалете и страницы драть, что собственно и делается. природа создала возможность прокормить человека. заметь в книге света написано что Боги миры обустраивая не вмешивались при роду, но шо такое Боги.. так слово какое то непонятное, другое дело мы Люди..
Фрея, давай по аналогии с Жывотным миром, заметь жывотным а не Человеческим будем жрать "ягнят" те какие больше "ягнята" будут по вкусу? таджикские, а может африканские, может китайские те по вкусу придутся, или молодь, с роддома только что..
Гость
2340 - 16.02.2011 - 19:38
Геннадий Здравия! Давно с Тобою не переписывались тут)
Гость
2341 - 16.02.2011 - 19:39
AWDW в феврале не появлялся в нете?) Почитать охота..там про Пядь было на Анаславе.
Гость
2342 - 16.02.2011 - 19:39
"это жывотный мир, соседний с нами но другой"

это принципиальный момент. Мы - гости на этой планете или часть ее? Если гости, то никакой связи с природой и животным миром не должны чувствовать (типа все здесь чужое), а если часть, то на нас будут распространятся все ее законы и даже, увы и ах, особенности поведения.
Гость
2343 - 16.02.2011 - 19:45
2473 лёвики друг дружку не жруть, оне не каннибалы:) поэтому "таджикских" "ягнят" не предлагать :) хотя вот кетайцы запросто схавают. У них в их кетайской медицине такой пункт есть.
Гость
2344 - 16.02.2011 - 20:02
2473-Лютозаръ >Ечсли ты здесь то от тебя уже многое зависит...Умеющий ходить не оставляет следов(с).
мои слова были про осознано живущего....
Цивиливзадция это опухль на теле Земли...в топку однозначно.
Про социальное дерьмо говорить неохота..да и смысл. и так все знаем.
Меня серый волчара системной прошивки рвёт неслабо..живу на контрастах..а живое вокруг как бальзам на Душу...даже глина в таншее на работе, даже ветрило морозный в лицо. Потому так говорю что себя частью всего ощущаю..не всегда но часто . Надеюсь понято..
Добра.
Гость
2345 - 16.02.2011 - 20:17
2476-Фрейя Гости, потому по рождению и ходить не умеем а долго и нудно падая вставая учимся.. Но мы "обязаны" исполнять "специфику" здешнего мира, на это есть Конъ-Духъ подчиняется "законам" того мира в который пришел. (почти дословно)
2477-Фрейя Зато не без удовлетворения пожирают помет пред идущего "хозяина" прайда.
2478-Минчанин после пере прочтения Книги Света у меня об осознании появились мысли что осознание это не просто узнать-сделать=получить опыт, а как минимум узнать+сделать=получить опыт+продвинуть знание вперед или не продвинуть знание вперед а Проявить знание в объеме большем чем узнал первоначально.
Гость
2346 - 16.02.2011 - 20:21
я так скажу челвек действительно чужой на земле и ты Лютозар это видишь мы гости мы невписываемся в природу ни как но человек мог бы влиться ненарушая гармонию но надо от слишком многого отказаться. и впринципе если слиться с природой то тож можно пройти... земля и все вокруг дает нам знаки только мы их невидим. мы ш не индейцы:))
Гость
2347 - 16.02.2011 - 20:25
а вот еще че скажу если всеж земля полая то возможно там живут те кто ушел с "лица" земли к примеру скифы чудь эльфы...
Гость
2348 - 16.02.2011 - 20:30
Лютозаръ 2479 - 16.02.2011 - 20:17 2476-Фрейя Гости, потому по рождению и ходить не умеем а долго и нудно падая вставая учимся.. Но мы "обязаны" исполнять "специфику" здешнего мира, на это есть Конъ-Духъ подчиняется "законам" того мира в который пришел. (почти дословно) это да
Гость
2349 - 16.02.2011 - 20:57
гм, о как оно интересно :) что-то мне это напоминает.. что же? А вот что:
"Будь в этом мире как чужестранец или путник" (ислам).

а что гости дорогие скажут по поводу тотемных животных? :) В частности медведя?
Гость
2350 - 16.02.2011 - 21:06
* Фрейя ислам это ислам если посмотреть на мир природу на земле то увидиш что все взаимосвязано. лиш человек невписывается в картину земли это видно не воружонным глазом покрайне мере сейчас но мудрость в том что бы слиться с окружающим миром ненарушая созидать это один из путей к Изначальному:)) слившись нас бы земля и оберегала:)))
Гость
2351 - 16.02.2011 - 21:20
2480-drk неверно, не чужой, но ведет себя именно как чуждый я бы даже написал, жыть надо так что бы не вмешиваться.. а как это делать? тут у каждого свой путь и своя мера.
2483-Фрейя закралась как то мысль :) что тотемное жывотное это то жывотное в коем "кузница" Духа прибывала. Потому и должно оберегать жывотных этих и помощь даруют как "родственникам" (на правах догадки, пока не могу доказать, цитатами из САВ)
Гость
2352 - 16.02.2011 - 21:36
ну несогласен я:) ты несможеш жить чтоб невмешиваться невыйдет не в этом теле и не в этой жизни:))
Гость
2353 - 16.02.2011 - 21:55
2484 зачем Земле нас оберегать раз мы чужеродный элемент? Мы прекрасно вписываемся в картину Земли, у нас схожее строение тел с теми же обезьянами и с ними же 98%-е совпадение в ДНК. Кроме того, у нас происходят эволюционные процессы, меняется количество зубов, притупляется обоняние, меняется рост (посмотрите на средневековые доспехи, я еле влезу) и т.д.
Но, с другой стороны, и вправду мы выпадаем по многим параметрам.
Хм, ну значит мы с Земли, но видать из другой мерности.
Гость
2354 - 16.02.2011 - 21:58
+ из которой, если верить библейским мифам, нас однажды погнали гм, грязными тряпками :)
Гость
2355 - 16.02.2011 - 22:04
потому что она нам как мать и все перемены в нас по нашей вине я уже сказал еслиб мы с ней слились...
Гость
2356 - 16.02.2011 - 22:12
2489 так мать или мачеха? родные дети или подкидыши залетные?
ну как сливаться? как чукчи? как африканцы? Они вот слитые, да толку.
Гость
2357 - 16.02.2011 - 22:29
знаешь мне иногда кажется что у животных есть интилект просто у них своя жизнь по их конам и у них все просто они не создают себе проблем какк мы:)))
Гость
2358 - 16.02.2011 - 22:37
вот че страно на часах было 20:12 16.02.2011 пока глядел в комп стало 01:12 17.02.2011
Гость
2359 - 17.02.2011 - 00:22
СТА дал образ: пчела как летающая часть растения, предназначенная для...
AWDW как-то изрек, что Человек-мыслящая часть природы...
Полет мысли....

Гость
2360 - 17.02.2011 - 00:44
Лютозаръ, я как-то в шутку спросил у одного из мужиков команды ДЕДа, почему мол, я так на коня запал, а не на собаку или другую животину..
Он отшутился, сказав, что подобное тянется к подобному..сознание к форме и форма к сознанию..
Он же сказал, что есть Звездная система или Земля в ней (уж не помню точно) именем Ламбрена..Земля лошадей. Доминирующая форма и доминирующее сознание.
А сюда к нам прибыла их лошадиная "экспедиция", чтобы апробировать и освоить универсальный вселенский носитель-тело человека, и попытаться за одну или несколько воплощений (жизней) преобрести не только форму, но и подобающее ей содержание, т.е. стать Человеком-Творцом..:))

у меня есть конь, он приручен мною, т.е. в какой-то мере "очеловечен", он даже, зализывая раны, знает вкус моей крови..
Мне порой кажется, что еще немного и возможен будет взаимный диалог, по крайней мере язык "русский" в моем исполнении он понимает не только в виде заученных команд...это для меня факт.
я конечно ржать еще не пробовал в полный голос:)), но фыркать хрюкать сопеть по нужному случаю могу и иногда даже меня он понимает..)

так, вот...в этой связи я придумал для себя и детей некую сказку в которой, я когда-то был Конем потом прибыл сюда, дошел до безобразного людского состояния, чему-то научился и ..наконец получил подшефнго брата по сознаю..которому после общения со мной предстоит примерять на себя человеческую шкурку в следующем воплощении...
ну а я займу шкурку своего куратора)..может здесь, а может на другой Земле..и буду сопрягать новую форму с новым содежанием под стать.
У Свентовита ведь тоже был когда-то Конь)

Вот такую вот сказку придумал))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены