К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЖК Западный город (West city) ул.Крылатская 2А - ЖСК «Западный город»

Гость
0 - 02.10.2011 - 11:59
Вдоль Западного обхода, между СМР и Красной площадью, началась застройка нового жилого микрорайона, состоящего из5-ти этажек и таунхаусов. Первый дом уже построен (делают ремонт), но свидетельства на квартиры ещё не получены. Застройщик показывает разрешение на строительство 5-ти этажки, документы на землю и т.д. Но покупать квартиру без документов все равно страшно, хотя цена хорошая и район перспективный!
Кто знает про эти дома поделитесь своим мнением. Спасибо!



Гость
2241 - 09.04.2016 - 16:17
2 этажа злополучных на 2-й линии, 4-й на 77-м доме и 5-й на 79 строят уже 9 месяцев, на 75 доме год ничего не делается, скоро разваливаться начнет. Появилась надежда, думала будут продавать квартиры должников, как юрист ЗГ грозился на собрании и достроят, нет, опять та же песня, денег нет, потому что должники не несут, ничего они и не принесут, нечего им нести, они хапнули по три квартиры и сидят богатеют. Если нельзя их квартиры продать, значит решать нужно, что делать дальше. Здесь предлагала услуги правозащитница, может и нужно обратиться к ним? Сейчас буду Путину писать.
Гость
2242 - 09.04.2016 - 21:12
Никаких щелей в кирпичах нет, зачем выдумывать ерунду. Я на стройке часто бываю и того, что вы писали нет. Зачем вы людей негативно настраиваете?
Гость
2243 - 09.04.2016 - 21:31
Цитата:
Сообщение от MariyMirabella Посмотреть сообщение
Никаких щелей в кирпичах нет, зачем выдумывать ерунду. Я на стройке часто бываю и того, что вы писали нет. Зачем вы людей негативно настраиваете?
нагнетают сидят тролли! мой знакомый купил одну квартиру в ЗГ живет там и в строящихся купил вторую .по логике если бы ему не понравилось качество вряд ли бы он это сделал
Гость
2244 - 09.04.2016 - 21:52
2243-Юлия_юлияяя > Тоже есть такой знакомый (в строящемся купил в двух уровнях аж).
Гость
2245 - 09.04.2016 - 23:18
2242-MariyMirabella >а смысл мне выдумывать? скорее вы сочиняете что вас на стройку пускают и вы все внимательно осматирвали. ну да нужно было сфотографировать когда пускали, сглупили, и все разговоры в офисе записывать на диктофон, сейчас бы посмеялись вместе как они врут каждому по разному, но вы то сами знаете если общались и спрашивали про сроки

Цитата:
Сообщение от Юлия_юлияяя Посмотреть сообщение
нагнетают сидят тролли! мой знакомый купил одну квартиру в ЗГ живет там и в строящихся купил вторую .по логике если бы ему не понравилось качество вряд ли бы он это сделал
представляете еще в нашем доме 200 таких же идиотов купили а теперь деньги вернуть не могут и продать недостройку не смогут
Гость
2246 - 09.04.2016 - 23:19
2243-Юлия_юлияяя >так если я тролль то может вы вернете мне деньги что мы заплатили и больше не буду тут писать, чеки все предоставлю вам лично
Гость
2247 - 10.04.2016 - 09:11
Цитата:
Сообщение от shota Посмотреть сообщение
2243-Юлия_юлияяя >так если я тролль то может вы вернете мне деньги что мы заплатили и больше не буду тут писать, чеки все предоставлю вам лично
а вы мне мои вернете? или вы у же от всех подряд требуете?
Гость
2248 - 10.04.2016 - 10:07
Цитата:
Сообщение от shota Посмотреть сообщение
2243-Юлия_юлияяя >так если я тролль то может вы вернете мне деньги что мы заплатили и больше не буду тут писать, чеки все предоставлю вам лично
Shota, вас уже не раз заподозрили что вы не пайщик а тролль ! так что идите лесом и занимайтесь своими делами. на улице весна ,все цветет. или кайфуете что страху нагоняете)) бездарно увы!!!!!
Гость
2249 - 10.04.2016 - 11:20
2248-Юлия_юлияяя >я договор здесь выкладывал и сканы чеков могу показать а вот вы только обзываете всех тролями и ничего не делаете только агитируете еще ждать неопределнный срок и подписывать договор коли хотите квартирку в котором с кооператива снимаются все обязательства и перекладываются на кошелек члена кооператива. у вас еще раз спрошу вы избирали бюрюкову председателем? вас устраивает ее руководство стройкой и обустройством?
Гость
2250 - 10.04.2016 - 11:25
Цитата:
Сообщение от shota Посмотреть сообщение
2248-Юлия_юлияяя >я договор здесь выкладывал и сканы чеков могу показать а вот вы только обзываете всех тролями и ничего не делаете только агитируете еще ждать неопределнный срок и подписывать договор коли хотите квартирку в котором с кооператива снимаются все обязательства и перекладываются на кошелек члена кооператива. у вас еще раз спрошу вы избирали бюрюкову председателем? вас устраивает ее руководство стройкой и обустройством?
вы 100%-ник? какая линия?
Гость
2251 - 10.04.2016 - 11:33
Цитата:
Сообщение от shota Посмотреть сообщение
2248-Юлия_юлияяя >я договор здесь выкладывал и сканы чеков могу показать а вот вы только обзываете всех тролями и ничего не делаете только агитируете еще ждать неопределнный срок и подписывать договор коли хотите квартирку в котором с кооператива снимаются все обязательства и перекладываются на кошелек члена кооператива. у вас еще раз спрошу вы избирали бюрюкову председателем? вас устраивает ее руководство стройкой и обустройством?
может и кому-то выкладывали но я-то этого не видела
Гость
2252 - 10.04.2016 - 18:03
2250-Юлия_юлияяя >да 100процентник с мая прошлого года как позвонили и пообещали в конце мая нам вручить ключи. но сил уже ждать нет, потому что ясно это бессмыслено и в россии такое оказывается давно практикуется благодаря нашим чиновникам, в беларуси например такого вообще нет так как застройщик само государство.
вот и подали в суд и на собрания уже нет смысла ходить коллективно обратится в суд вы не захотели, наши председатели с застройщиком воры! я удивляюсь как люди еще верят и продолжают ждать, находятся те кто еще их защищает. наверное хотят побить рекорд где люди 13 лет ждали квартиры. с этими людьми в руководстве кооператива ничего хорошего не будет. я чего возьмущаюсь так как в кооператив вообще не хотел вступать и отдавать деньги левым людям типа берюковой
Гость
2253 - 10.04.2016 - 18:09
Цитата:
Сообщение от shota Посмотреть сообщение
2250-Юлия_юлияяя >да 100процентник с мая прошлого года как позвонили и пообещали в конце мая нам вручить ключи. но сил уже ждать нет, потому что ясно это бессмыслено и в россии такое оказывается давно практикуется благодаря нашим чиновникам, в беларуси например такого вообще нет так как застройщик само государство. вот и подали в суд и на собрания уже нет смысла ходить коллективно обратится в суд вы не захотели, наши председатели с застройщиком воры! я удивляюсь как люди еще верят и продолжают ждать, находятся те кто еще их защищает. наверное хотят побить рекорд где люди 13 лет ждали квартиры. с этими людьми в руководстве кооператива ничего хорошего не будет. я чего возьмущаюсь так как в кооператив вообще не хотел вступать и отдавать деньги левым людям типа берюковой
да, эт овсе так! но вы понимаете из двух зол нужно выбрать меньшее. если их засадить..засудить.. и т п стройка станет на неопределенный срок. сами знаете год как все стояло! то что вы предлагаете это не выход.
Гость
2254 - 10.04.2016 - 18:13
Напоминаем всем участникам первой линии (дома:67, 69, 71, 73) о том, что в воскресенье, 17.04.2016 года в 12:00 около дома 67 первой линии состоится собрание. Явка обязательна всем. Особенно это касается должников! Будет решаться вопрос о дальнейшем их присутствии в домах первой линии.
Гость
2255 - 10.04.2016 - 18:21
Всем соседям, у которых оплата 100%, напоминаем о том, что в офисе жск зг продолжается сбор документов для формирования юр.пакетов для сдачи в юстицию для оформления свидетельств о праве собственности на квартиры и цоколь. Для этого вам необходимо обратиться в офис жск зг по телефону: 8-861-203-03-03 или приехать непосредственно в офис.
Гость
2256 - 10.04.2016 - 18:22
Напоминаем всем участникам первой линии дома: 73 о том, что вам необходимо обратиться в офис жск зг и забрать ключи от входных дверей в свои квартиры.
Гость
2257 - 10.04.2016 - 18:25
Напоминаем о то, что фотоотчеты о строительных работах на всех линиях, вы самостоятельно можете отслеживать в нашей группе в контакте жк западный город
Гость
2258 - 10.04.2016 - 18:39
Шота, а вы правда 100%-ник или только пытаетесь это изобразить? Вы неужели не знаете, что людей без долгов без проблем пускают на стройку. Всего-навсего оформляете пропуск в отделе продаж и нет проблем. Так что вы засланный казачок. А фото и видео ежедневно выкладывается на ресурсах интернета с подробным отчетом о поступивших средствах и потраченных. Все заинтересованные в достройке люди знают об этом. А вы действительно оказались "персоной нон грата". Наверно стоит посочувствовать вам, что вы не с нами.
Гость
2259 - 10.04.2016 - 18:54
2258-MariyMirabella >скинул вам в личку фото чеков чтобы вы успокоились не клеймили должником меня, хотя не вижу ничего зазорного в том что люди не платят за не выполнение условий первого договора. пускают людей туда которые идут подписывать новые договора а не котоыре подали на них в суд и приносят извещения о судебном разбирательстве =)
фото и видео нужно было выкладывать во время стройки а не сейчас, а также по закону известить письменно о форсмажоре в сроках строительства. ну вы это все и сами знаете но продолжаете ждать и агитировать. я ж не против ждите, но зачем агитировать что все хорошо идите подписывайте новый договор и теряйте все права, и получайте документы на квартиру в которой нет отопления куча дефектов и которые вы будете достаривать еще сами включай предомовую территорию согласно уставу ЖСК за свой счет =)
Гость
2260 - 10.04.2016 - 19:49
Шота, а никто по Зг не звонит и не уведомляет людей ни о чём. Думаю и не собирается. Мы сами занимаемся этим, мы - это те 200 человек, ну конечно меньше. Как раз и занимаемся доведением наших квартир до жилого состояния, да как многое и происходит у нас вопреки кризисам, банкротствам и прочим катаклизмам. Потому что верим друг в друга, а не в суды(тем более по-одиночке). Чего и вам желаем.
Гость
2261 - 10.04.2016 - 20:07
2260-MariyMirabella >раз вы занимаетесь тогда зачем вам председатель, вот выбирете нового и продолжайте. кому вы верите бирюковой или мельнику? серьезно? устал вам повторять одно и тоже, геморой стройкой не закончится, оформлять квартиры на не дострой это вас должно насторожить, а также почитайте устав и договор членства кооператива. наверное пятый раз уже пишу. по одиночке или коллективно без разницы, только адвокат чуть дешевле будет. да и уверяю вас в суд подали не мы одни.
Вот серьезно вы верите нынешнему председателю? ну раз собираете им же деньги и не меняете, значит верите что все будет хорошо и три года вранья вас не чему не научили? скажите почему цоколь принадлежит не собственикам жилья а бирюковой? почему стройка была затеяна вообще мансардой а на деле 5 этажный дом, вы поинмаете что они всем врали? ладно бесполезно вам писать все в одной канаве сидим, а выбираемся по разному. помогайте зг дальше
Гость
2262 - 11.04.2016 - 18:30
Привет Шота, вы почему-то указываете на Зг, но дело-то не в нём. В цоколе помещения принадлежат разным людям. И причём тут председатель, он только на бумаге. И вы правда верите, что вам вернут хоть и через суд деньги? Да и кстати, деньги, вносимые должниками идут как раз на достройку. Всё чётко контролируется. Так что всё ОК.
Гость
2263 - 11.04.2016 - 20:42
Напоминаем всем участникам первой линии (дома: 67, 69, 71, 73) о том, что в воскресенье, 17.04.2016 года в 12:00 около дома 67 первой линии состоится собрание.
Гость
2264 - 11.04.2016 - 23:37
На 2 линии (дома 75, 77, 79) продолжается кладка кирпича. Фото можно увидеть по ссылке https://vk.com/club98352962
Приезжайте на стройку, убедитесь сами!!

Обращаемся к тем, кто имеет задолженность перед ЖСК Западный город по 2-ой линии (дома 75, 77, 79)! Другого выхода нет! Дом наш надо достроить общими усилиями! От вашей активности в погашении задолженности зависит продолжение строительных работ на нашей линии. Просьба связаться с инициативной линией 2-ой линии по телефонам +7-989-269-81-70, +79385242700, +79615852393
Гость
2265 - 12.04.2016 - 16:36
Шота, внутренние стены специально делают пустошовки, чтобы штукатурка лучше держалась. Фото, как бальзам на сердце, еще бы на моем 75-м начали б хоть что то делать.
Гость
2266 - 12.04.2016 - 17:48
12.04.2016 г.
ПЕРВАЯ ЛИНИЯ (дома: 67, 69, 71, 73).
ДОМ 73 –протянули силовой кабель в подъезде. Начали установку боксов под автоматы поквартирно. После окончания работ в 73 доме, перейдут в 71.
ДОМ 71 – идет подготовка перил для окраски. Продолжается укладка плитки на 5 и 1 этажах в подъезде.
ДОМ 69 – продолжаются штукатурные работы в квартирах и подъезде на 4 этаже. На следующей неделе переходят на 3 этаж.
ДОМ 67 – до конца этой недели заканчивают окраску стен в подъезде.

Сегодня ИГ сделала ревизию совместно с прорабом на котельной. Отдали заявку на насосы и недостающие детали. Воду планируют пустить на следующей неделе.
Электрика делается под ключ в каждом подъезде.
На этой неделе привезут входные двери в квартиры 71 дома.
Информация по пакетам документов, сданных в юстицию для регистрации: ежедневно ИГ следит за состоянием движения регистрации права собственности. В данный момент документы находятся в обработке.
Гость
2267 - 12.04.2016 - 17:50
Обращаемся к должникам первой линии!
Убедительная просьба, не задерживайте погашение своей задолженности!
Тем самым, не задерживайте работы, проводимые в доме.
Мы стараемся ускорить срок сдачи дома в эксплуатацию.
Гость
2268 - 12.04.2016 - 17:51
Напоминаем всем о том, что с 19.04.2016 года будут подавать новые пакеты документов в юстицию для регистрации права собственности на жилы и нежилые помещения. Для этого Вам необходимо обратиться в офис ЖСК ЗГ и предоставить:
- нотариальную доверенность;
- 10 000 за оформление документов.
А в офисе получить справку об отсутствии задолженности по оплате, согласно договоров.
Для этого необходимо подписать акт и доп. соглашение (тк после получения тех. паспортов изменились площади квартир и балконов), соответственно необходимо произвести доплату.

Реквизиты для оплаты
жск «западный город»
инн 2311148476 кпп 231101001
огрн 1122311010216
отделение №8619 Сбербанка России в гор.Краснодаре
расчетный счет 40703810530000040092
кор. счет банка 30101810100000000602
По всем вопросам обращаться в офис жск зг
по телефону: 8-861-203-03-03.

После получения свидетельства о праве собственности на жилое помещение (квартиру), вы сможете оформить свою регистрацию по месту жительства (прописку) и соответственно будете производить оплату всех потребляемых вами услуг (в данный момент подключенные: электричество; вода).
Гость
2269 - 12.04.2016 - 17:51
Внимание информация для дома 73!
Активнее забираем оставшиеся 20 ключей от входных дверей в квартиры в офисе ЖСК ЗГ!
Гость
2270 - 12.04.2016 - 17:52
Поздравляем участников первой линии!!!
12.04.2016 года зарегистрирована первая партия документов!
Гость
2271 - 12.04.2016 - 17:56
Внимание всем участникам первой линии (дома: 67, 69, 71, 73).
Напоминаем о том, что инициативная группа проводит отчетное собрание для инвесторов и пайщиков.
Собрание состоится около дома 67 первой линии в воскресенье – 17.04.2016 года в 12:00.Огромная просьба ко всем (оплатившим 100 процентов и должникам) на собрание принести с собой копии: первой страницы договора и документов, подтверждающих внесение инвестиций, либо паевых взносов. Это необходимо инициативной группе для составления реальных списков первой линии.
Гость
2272 - 12.04.2016 - 18:01
ВНИМАНИЕ УЧАСТНИКАМ ПЕРВОЙ ЛИНИИ!!!
Всем, кто сдавал документы 31.03.2016 года для сдачи в юстицию, списки были опубликованы в группе WhatsApp первой линии, вам необходимо подойти в офис 18.04.2016 года для получения документов о праве собственности!!!
Гость
2273 - 13.04.2016 - 15:23
Первую линию поздравляю, этот кошмар и ад для них закончился. А что с 75-м домом, может кто-нибудь объяснить? На всех домах ведутся работы, на 75-м год ничего не делалось и сейчас все глухо. У нас все 100% -ники и деньги потрачены или должники ничего не сдают? В чем проблема, кто знает?
Гость
2274 - 13.04.2016 - 21:01
Как объяснить людям,что Свидетельства сейчас, до сдачи дома в эксплуатацию получать не стоит.Это лишний раз снимает бремя ответственности с ЗГ,а люди получают в собственность недострой, а не жилое помещение.со всеми вытекающими проблемами.А жилым помещение признается только после сдачи дома. И никакой договор в этом случае не поможет,т.к. эти люди являются собственниками с момента получения свилетельства и регистрации его в юстиции,даже если в нем в качестве объекта собственности записана" квартира".
Гость
2275 - 13.04.2016 - 21:40
2274-TRG >да безполезно, к тому же инициативная группа явно на стороне зг раз агитируют людей на подобные шаги. вот вам прикол в суде пришел адвокат из зг, и заявляет что лариэлта нет и с ними не связан, ему парируем а чего тогда в прошлом году чеки на лираэлт выписаны, он замолчал и пробубнил что не ознакомлен с делом, под дурочка косит лишь бы время оттянуть в суде. также как и стройку тянут.

2273-2 я линия >и вам в сотый раз повторяю этот кошмар в самом разгаре а не в конце. скорее оформляйте недострой)))
слушайте что инициативная группа всем советует ))
Гость
2276 - 13.04.2016 - 21:42
кстати один из номеров из гурппы засвечен у фирмы которая не подолеку от зг торгует полами, уж не нашими ли с дома)))
Гость
2277 - 14.04.2016 - 09:27
Цитата:
Сообщение от shota Посмотреть сообщение
кстати один из номеров из гурппы засвечен у фирмы которая не подолеку от зг торгует полами, уж не нашими ли с дома)))
shota, извиняюсь спросить... а какими полами то торгуют? Выдалбливают куски бетона из пола в квартирах и их продают? Вы сами то поняли о чем пишите? Вы хоть раз на стройке были? Судя по Вашим предыдущим сообщениям, даже не имеете представления о происходящем на строящихся объектах.
Гость
2278 - 14.04.2016 - 09:41
14.04.2016 г.
Внимание всем участникам первой линии (дома: 67, 69, 71, 73).
Напоминаем о том, что инициативная группа первой линии проводит отчетное собрание для инвесторов и пайщиков.
Собрание состоится около дома 67 первой линии в воскресенье – 17.04.2016 года в 12:00. Огромная просьба ко всем (оплатившим 100 процентов и должникам) на собрание принести с собой копии: первой страницы договора и документов, подтверждающих внесение инвестиций, либо паевых взносов. Это необходимо инициативной группе для составления реальных списков первой линии.
Так же напоминаем о том, что с 19.04.2016 года в офисе ЗГ начинают формировать новые пакеты документов (офорление права собственности на жилые и нежилые помещения) для сдачи их в юстицию. Поэтому, вы можете привезти свои документы и сдать их в офис до или после собрания.
Гость
2279 - 14.04.2016 - 11:11
Цитата:
Сообщение от shota Посмотреть сообщение
2250-Юлия_юлияяя >да 100процентник с мая прошлого года как позвонили и пообещали в конце мая нам вручить ключи. но сил уже ждать нет, потому что ясно это бессмыслено и в россии такое оказывается давно практикуется благодаря нашим чиновникам, в беларуси например такого вообще нет так как застройщик само государство. вот и подали в суд и на собрания уже нет смысла ходить коллективно обратится в суд вы не захотели, наши председатели с застройщиком воры! я удивляюсь как люди еще верят и продолжают ждать, находятся те кто еще их защищает. наверное хотят побить рекорд где люди 13 лет ждали квартиры. с этими людьми в руководстве кооператива ничего хорошего не будет. я чего возьмущаюсь так как в кооператив вообще не хотел вступать и отдавать деньги левым людям типа берюковой
Shota, персонально для Вас сообщаем о том, что на первой линии на днях подключают воду и начинают облагораживать придомовую территорию. А чем Вы крыть теперь будете? А? Ждём Ваших новых доводов!
Гость
2280 - 14.04.2016 - 11:34
Цитата:
Сообщение от shota Посмотреть сообщение
2274-TRG >да безполезно, к тому же инициативная группа явно на стороне зг раз агитируют людей на подобные шаги. вот вам прикол в суде пришел адвокат из зг, и заявляет что лариэлта нет и с ними не связан, ему парируем а чего тогда в прошлом году чеки на лираэлт выписаны, он замолчал и пробубнил что не ознакомлен с делом, под дурочка косит лишь бы время оттянуть в суде. также как и стройку тянут. 2273-2 я линия >и вам в сотый раз повторяю этот кошмар в самом разгаре а не в конце. скорее оформляйте недострой))) слушайте что инициативная группа всем советует ))
Ребят! Вы такие потешные)) Пыхтите, корячитесь.. На мелочах палитесь,что вы не являетесь пайщиками! И никакого отношения к стройке не имеете. Перекиньтесь уже на другого застройщика или вам тут серебро сыплется в карманы? Можете запасаться новопасситом, у нашего застройщика дела поправились! И дома достроятся и свет в окнах уже горит! На вас жалко смотреть и слушать! Можете сколько угодно брызгать слюной, но уже вы ничего не испортите! Аргументация у вас хилая... Не отработали вы свой шекель))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены