К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЖК "Восточный парк"ул.Трудовой славы 62/А - Сибирь-Строй

Гость
0 - 03.07.2014 - 09:06
покупаю квартиру в этом жк



Отредактировано Деловая; 16.12.2016 в 16:06.
Гость
1921 - 19.06.2017 - 16:00
Ответчик писал отзыв, вернее даже два. В апелляцию прислали отзыв на мой отзыв, что и смешно и печально одновременно. Причины указывали те же, что принимают местные суды: кризис в стране, противные гаражники, нерасторопная администрация и тд и тп. На что Апелляционный суд Алтайского края ответил: все это риски и проблемы застройщика и дольщики эти риски не разделяют. В принципе, все то, о чем сказано в пленуме ВС.
Гость
1922 - 19.06.2017 - 16:07
11 дней до сдачи?

Гость
1923 - 19.06.2017 - 17:06
1923-AlexandrVolkov >Нет, до первого заседания первой инстанции.
Отзыв читать в суде до заседания или должен прийти по почте?
ГАС Правосудие сейчас ни хрена не работает. Номер дела узнать не могу.
Гость
1924 - 19.06.2017 - 17:12
1922-AlexandrVolkov >Краснодарские суды просто снижают неустойку и всё. Без всяких обоснований, определенных в Пленумах ВС РФ. Потому и рассчитывать на первую инстанцию низя.
Гость
1925 - 19.06.2017 - 19:46
Цитата:
Сообщение от Restof Посмотреть сообщение
... Потому и рассчитывать на первую инстанцию низя.
Скорее, "поэтому рассчитывать на Краснодарские суды нельзя". Насколько я понимаю, краевые суды у Вас там не намного лучше СОЮ. Отзыв прислать должны пораньше даты суда, но часто стороны злоупотребляют правом и вручают за 5 мин. до заседания. С другой стороны, ни все ли равно, что Вам там в отзыве они напишут. Выстраивайте свою жесткую и четкую линию, естественно, с опорой на нормы. И, ни шагу в сторону. А отзывы, .. ну не приведено в отзывах по моему суду ни одной законной нормы, сплошное бла бла бла. А норм там быть и не может, так как застройщик виноват. Вопрос исключительно к судейству в Вашем регионе. Адекватное оно или нет.

П.С. Но никто не запрещает дойти и до ВС. Я бы дошел, из принципа.
Гость
1926 - 19.06.2017 - 19:53
Посмотрим, можно ли рассчитывать на краснодарских приставов...
Гость
1927 - 19.06.2017 - 20:09
1926-AlexandrVolkov >Ну что ж, посмотрим. Скоро уже
Гость
1928 - 20.06.2017 - 09:51
Скажите, сейчас попадаются объявления по хорошим ценам в этом жк, стоит ли его рассматривать для себя как покупку?
Гость
1929 - 20.06.2017 - 13:28
1929-Valerag71 > Просто счастливые инвесторы сливают неликвид в ЖК "Восточный парк".
Сдача 1 лит - через 11 дней (фактически просрочке скоро будет год).
Сдача 2 лит - по декларации во 2 квартале 2017 года.
Гость
1930 - 21.06.2017 - 17:42
Олег, сдача 2 литера согласно декларации уже 3 квартал....
Гость
1931 - 21.06.2017 - 20:49
1931-AlexandrVolkov > Просрочка по 2-му литеру была очевидна (
Сибирь - частный застройщик с пониженной социальной ответственностью.
Никита (нач.отдела продаж Сибири) - ты нехороший, лживый человек.
Дольщикам - терпения и успехов при взыскании неустойки по ДДУ.
Гость
1935 - 23.06.2017 - 05:57
п16.3 - а куда земельный участок 20000 кв.м. подевался?
Юристам ООО Сибирь надо бы ЖК РФ перечитать.
Гость
1938 - 27.06.2017 - 10:09
Цитата:
Сообщение от чебурашкаааа Посмотреть сообщение
решение решение а че на руки получили????скока народу пишут хоть бы один написал что все получил
Исполнительное производство продлилось с 16.06.17 по 22.06.17. Приятно удивили Краснодарские приставы, спасибо ребятам. Всё по решению суда получил. Назначено рассмотрение второго искового заявления по следующему периоду просрочки передачи квартиры.
Гость
1940 - 01.07.2017 - 05:16
https://vk.com/east_park_krd группа соседей-дольщиков ЖК "Восточный парк".
Гость
1950 - 11.07.2017 - 13:40
Ого, сейчас звонил застройщику, двух комнатные со скидкой за 46тр за квадрат!
Афигели? На кмр жк пересвет намного дешевле а дому уже три года.
Гость
1952 - 21.07.2017 - 12:14
Одно объясните как застройщик ввел в эксплуатацию дом без подключенных коммуникаций
Гость
1953 - 21.07.2017 - 12:15
Может сегодня вечером соберемся часиков в восемь обсудим ситуацию, кто за?
Гость
1954 - 24.07.2017 - 03:14
Ну все, похоже сбежать решили 'сибиряки' оставив дольщикам дом без коммуникаций и дорог.
Вообще не удивлен.
Гость
1955 - 24.07.2017 - 08:00
Сбежать куда? А если и сбегать, то декларацию на 3 литер на кой выкладывать?
Гость
1956 - 24.07.2017 - 20:38
Цитата:
Сообщение от Stinger Посмотреть сообщение
Ну все, похоже сбежать решили 'сибиряки' оставив дольщикам дом без коммуникаций и дорог. Вообще не удивлен.
Лишь бы что-нибудь сказать, да?
Гость
1957 - 26.07.2017 - 17:21
Уважаемые Господа, которые весело собрались писать в прокуратуру и прочие инстанции хочу Вас предупредить. Некоторые из Вас ещё не живут в доме и жить не собирались изначально. Но вот некоторые весьма успешно провели там зиму, не оплачивая ни комуналку, ни съём жилья. Так вот, Вы не имели права это делать и об этом соответствующие органы тоже узнают. А ещё узнают банки, в которых у Вас ипотека о несогласованных перепланировках. И служба опеки, которой будет очень интересно почему Ваши несоверщеннолетние дети провели год на стройке.

Если хотите всё по закону, то будем жарить по полной.
Гость
1960 - 26.07.2017 - 21:36
Цитата:
Сообщение от Даниил Васильевич Посмотреть сообщение
Уважаемые Господа, которые весело собрались писать в прокуратуру и прочие инстанции хочу Вас предупредить. Некоторые из Вас ещё не живут в доме и жить не собирались изначально. Но вот некоторые весьма успешно провели там зиму, не оплачивая ни комуналку, ни съём жилья. Так вот, Вы не имели права это делать и об этом соответствующие органы тоже узнают. А ещё узнают банки, в которых у Вас ипотека о несогласованных перепланировках. И служба опеки, которой будет очень интересно почему Ваши несоверщеннолетние дети провели год на стройке. Если хотите всё по закону, то будем жарить по полной.
А Вы как представитель застройщика как могли, нарушив при этом все законы, допустить заселение людей на стройку. Или Вы в это время ослепли. Вы же первый заявляли, что мы плохие, а пол дома жильцов, живут без претензий. А теперь такой крутой собрался "жарить по полной"
Гость
1961 - 26.07.2017 - 22:05
Цитата:
Сообщение от olga v Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Даниил Васильевич Уважаемые Господа, которые весело собрались писать в прокуратуру и прочие инстанции хочу Вас предупредить. Некоторые из Вас ещё не живут в доме и жить не собирались изначально. Но вот некоторые весьма успешно провели там зиму, не оплачивая ни комуналку, ни съём жилья. Так вот, Вы не имели права это делать и об этом соответствующие органы тоже узнают. А ещё узнают банки, в которых у Вас ипотека о несогласованных перепланировках. И служба опеки, которой будет очень интересно почему Ваши несоверщеннолетние дети провели год на стройке. Если хотите всё по закону, то будем жарить по полной. А Вы как представитель застройщика как могли, нарушив при этом все законы, допустить заселение людей на стройку. Или Вы в это время ослепли. Вы же первый заявляли, что мы плохие, а пол дома жильцов, живут без претензий. А теперь такой крутой собрался "жарить по полной"
Ну во-первых, к застройщику я имею такое же отношение, как и Вы.
Во-вторых, я не хочу бомжевать вместе с Вами, когда в результате прокурорской проверки нас всех выселят из дома, или Вы забыли, что пока дом не сдан, он принадлежит застройщику? Господин Волков тут очень много по этому поводу писал. В-третьих, а что может предъявить прокуратура застройщику? Они подали документы, архитектура их одобрила. Временные сети? Так это вы спросите у Архитектуры, куда они смотрели.
Гость
1964 - 27.07.2017 - 02:24
Господа, а вообще, видел ли кто нибудь реально вживую разрешение на ввод в эксплуатацию?

Один раз сибиряки уже "сдавали" дом с выдачей ключей.
Вообще разрешение на эксплуатацию (номер его) выглядит так RU 23306000-хххх в 2017. А это что за номер 23-43-4206? Если Сибирякам скрывать нечего, то где реальное разрешение, а не писюлька на подъезде.

Да и по закону разрешение должно быть на сайте застройщика - обязательная норма.
И вы думаете, что застройщик тут же бы не выложил такое разрешение? Аж бегом.

Кроме того, Сибирь - по данным Департамента по надзору в строительстве - проблемный застройщик.

По поводу прокуратуры - писать надо. Никто никого не выселит. Что за бред.А беспредел остановить может пинком.
Да и понят откуда взялась эта УК Кубань. Что за зверь. Сайт не открывается (сегодня по крайней мере). Кто в законе хорошо разбирается - можно ли создавать УК до сдачи дома?

А то ведь не дай бог и в правду сдадут с временными схемами. Вот тогда точно жопа будет.

Уж не знаю, кто такой Даниил Васильевич. Но человек совсем он не добрый, однако.
Гость
1965 - 27.07.2017 - 06:58
Никто никаких документов не видел, так что сдача дома сомнительна. Соответствие построенного дома градостроительным нормам на сайте отсутствует тоже. Вот пусть прокуратура и стройнадзор разбираются.
Есть также информация от некоторых дольщиков, включенных в реестр обманутых дольщиков уже позднее "сдачи" дома.
Плюс Департамент по надзору действительно включил Сибирь в список проблемных застройщиков.
Для Даниила Васильевича напишу отдельно. Ваши пугалки могут подействовать только на идиотов полных. Во-первых, живущим в несданном доме ничего не будет, никакая опека или прокуратура никаких санкций применить к "жильцам" не сможет. А вот застройщику выпишет очередной штрафец, думаю немалый. Во-вторых, перепланировать пока еще нечего, по данным публичной кадастровой карты нет объектов де юре.

И вот еще вопрос, на который почти никто не обращает внимания. В проектной декларации в составе общего имущества отсутствует земельный участок. Что совсем непонятно.
Гость
1975 - 28.07.2017 - 05:17
А вот и возможный ответ, почему нет земельного участка в ПД. Из повестки дня УК:
Гость
1976 - 28.07.2017 - 06:49
Давно за темой слежу. Жду официальной сдачи 2 литера. Сказали мне, что гаражники сильно против проведения воды через гаражи. Почему здесь не пишут про это. знает кто? специально как будто здесь молчат про гаражи. мне уже и дольщики соседнего дома сказали, что гаражники на них кидаются с угрозами
Гость
1977 - 28.07.2017 - 08:42
1976-Avetta > Ульяна, я Вам в ноябре 2016 года не советовал связываться с Сибирью и заключать ДДУ в ЖК Восточный парк.
Но Вам виднее, повелись на сказки Коваленко Никиты и других форумчан - представителей застройщика.
Если Вы перечитаете данную ветку форума, то увидите позицию гаражников ПГСК 30
Цитата:
Сообщение от Avetta Посмотреть сообщение
дольщики соседнего дома сказали, что гаражники на них кидаются с угрозами
Когда дольщики приходят к сторожам и начинают качать свои права, таких неадекватов вежливо посылают к застройщику, в Яму )
Гость
1978 - 28.07.2017 - 08:58
Цитата:
Сообщение от Avetta Посмотреть сообщение
Сказали мне, что гаражники сильно против проведения воды через гаражи. Почему здесь не пишут про это. знает кто?
Коваленко Никита 681 - 11.08.2016 - 10:57
Цитата:
Сообщение от Коваленко Никита Посмотреть сообщение
Подведена вода и тепло.
У Сибири вода и тепло, оказывается, проведены были еще в августе 2016 года )
Цитата:
Сообщение от Holg Посмотреть сообщение
В письме http://сибирь-строй.рф/news/207-vazh...ostochnyj-park застройщик ООО "Сибирь" утверждал, что перенос сроков ввода в эксплуатацию ЖК "Восточный парк" обусловлен необходимостью прокладки труб водснабжения и канализации через территорию ПГСК 30. Трубы через ПГСК 30 в июле-августе 2016 не прокладывались.
Цитата:
Сообщение от Коваленко Никита Посмотреть сообщение
Наша компания несёт колоссальные убытки в связи с незаконными действиями некоторые участников гаражного кооператива ПГКСК-30. Так же мы в свою очередь в срочном порядке переделали проект прохождения сетей за свой счёт и исключили разрытие по данной траектории.
Так, что гаражи не мешают Никите тянуть сети водоснабжения и водоотведения.
Гость
1979 - 28.07.2017 - 09:02
Никита врунишка и пустозвон )
Гость
1980 - 28.07.2017 - 15:26

Куда оно качается ?
)
Гость
1981 - 28.07.2017 - 15:37
Цитата:
Сообщение от deHolg Посмотреть сообщение
Куда оно качается ? )
Если Никита "врунишка", то кто Вы? Данные фото ни имеют отношения ни к нашему ЖК, ни к "этому", на что Вы намекаете.
Это фото точки присоединения водоснабжения к ЖК "Грин Парк" заполенные грунтовыми водами. Вы это прекрасно знаете и пытаетесь проманипулировать чтобы в очередной раз очернить наш ЖК. Почему он так не даёт Вам покоя?

К слову, сейчас это место выглядит вот так
Гость
1983 - 28.07.2017 - 22:50
Здравствуйте господа!

Пока занимаюсь документами к судам с ООО "Сибирь" по 1-му литеру. А он сдан. Вот это номер.
Хотя не номер, а бред. Даже для Краснодара это был бы перебор. Сдать дом без канализации и по временной схеме не получалось даже у "приближенных".

Прошу простить за длинную писанину, может кому будет интересно.

Застройщик может заключить договор с УК без учета мнения дольщиков, но только по факту сдачи дома в эксплуатацию и на 3 месяца (п.3 ч.5 ст.162 ЖК РФ)

ч.13 ст. 161 ЖК. В течение двадцати дней со дня выдачи в порядке, установленном законодательством о градостроительной деятельности, разрешения на ввод в эксплуатацию многоквартирного дома орган местного самоуправления размещает извещение о проведении открытого конкурса по отбору управляющей организации на официальном сайте в сети "Интернет" - www.torgi.gov.ru (правила по ППРФ от 6 февраля 2006 г. N 75).

Чего нет (долго искал, но не нашел). Если кто нашел – ссылку пожалуйста.

Управляющая компания, указанная застройщиком - ООО «Управляющая компания «Кубань»- улица Яснопольская, дом 4, корпус 1 - далековато от Трудовой Славы, сайт: http://ukkuban.жфс.рф/ и никакого отношения к нашему дому не имеет (да и сайт проблемный).

Опять обман.

Временная УК по дому - ООО «Краевая УК «Кубань», сайт: http://uk23.ru/informatsiya/planovye-meropriyatiya

Данных о заключение договора УК ООО «Управляющая компания «Кубань» (скажут или напишут, что опечатались) ни УК ООО «Краевая УК «Кубань» с ООО «Сибирь», естественно на их сайтах нет.

О дате ввода дома в эксплуатацию на сайте УК нет данных:
http://uk23.ru/raskrytie-informatsii...rakteristiki-3

И УК (заключившая договор на управление МКД) должна размещать информацию (о домах и т.п.) на портале ГИС ЖКХ - В силу ч. 4 ст. 12, ч. 18 ст.7 Закона N 209, ст. 161 ЖК РФ.
Чего то же нет (http://dom.gosuslugi.ru)

А приборы учета (снятие показаний) – по передаточному акту «Ввод установленного прибора учета в эксплуатацию, то есть документальное оформление прибора учета в качестве прибора учета, по показаниям которого осуществляется расчет размера платы за коммунальные услуги, осуществляется исполнителем в том числе на основании заявки (а заявка –договор с УК) собственника жилого или нежилого помещения, поданной исполнителю» - п.81 ППРФ от 06.05.2011 N 354.

Кроме того, застройщик должен опубликовать разрешение о вводе в эксплуатацию. Основание – п. 1), ч. 2 ст. 3.1 Закона 214-ФЗ. Отсутствие информации на сайте на момент вывешивание объявлений – нарушение – штраф.
А его нет.

Думаю, что заявление в прокуратуру (как минимум) – обязательно. Чем больше дольщиков напишет – тем лучше.
Ведь если дом сдадут с существующими проблемами , то за подключение к коммуникациям придется платить нам. В таком случае застройщик умывает руки. И все их ля-ля – не ведитесь!
Думаю это понимают все!

Дом сдадут, но надо добиться, что бы сдали со всеми коммуникациями!

Так же надо жалобу в Департамент по надзору (реально контора работает), Департамент архитектуры (кто выдавал разрешение на строительство) и… Медведеву. Последнее на удивление очень хорошо действует.

Ещё один интересный ресурс: http://дольщики-ер.рф/ Есть смысл обратиться.

Для тех людей, которые живут в доме – пишите заявление в Департамент по надзору в строительной сфере Краснодарского края о включении в реестр обманутых дольщиков. Будет потом чем отвечать умникам типа «Даниил Васильевич»

AlexandrVolkov 1975 - Сегодня - 05:17

А текст УК откуда. Сайт УК ООО «Краевая УК «Кубань» последний раз обновлялся в апреле.
Или появилась ещё одна УК на наш дом? Как её зовут.
Гость
1984 - 29.07.2017 - 00:51
А вот ещё чудо:
http://www.pustgovorat2017.ru/index.php?newsid=34162
Какой то странный контекст у этого письма.
Гость
1985 - 29.07.2017 - 00:55
Larest, для человека столь осведомленного о состоянии нашего дома, Вы на удивление плохо осведомлены. Сходите для разнообразия к дому, там есть вся информация.

>>Сдать дом без канализации и по временной схеме не получалось даже у "приближенных".
Да даже далеко ходить не надо - переходите поле и вот Вам ЖК "Гарант" сданный с такой же временной водой и без отопления. Причём всё по закону с актами, разрешениями и прочим. И если мазутную (!) котельную им на скорую руку построили, то воду проводить пока никто не собираетсяА там далеко не "приближенные". Вам ещё примеров накидать как сдаются дома в Краснодаре?

Всё выше написанное не отменяет факта, что всё же хотелось бы иметь подключение к центральным сетям.
Гость
1987 - 29.07.2017 - 12:04
1978-deHolg >я читаю вас и давно вижу, что специально пишите назло, потому что гараж у вас. у меня родственники приезжали смотрели дом и говорили с теми, кто живёт там. Люди недовольны были только что дом не сдан и проблемы с дорогой и водой. А самим домом довольные все и отделка хорошая в доме. так что вот и ждём мы сдачи 2 литера, не спешим никуда. Ещё дольщики соседнего дома тоже плохое говорят про гаражи, что незаконно земля занята и ворота. И что если не решат ничего, то будут 4 дома собираться жители и везде обращатся. Только не пишут тут на форуме об этом.Почему не знаю.
Гость
1988 - 29.07.2017 - 12:36
Цитата:
Сообщение от Avetta Посмотреть сообщение
Люди недовольны были только что дом не сдан и проблемы с дорогой и водой...будут 4 дома собираться жители и везде обращатся.
Нет, будут собираться и платить за подключение воды и достройку дороги. Ведь мало кто хочет понуждать застройщика доделать свою работу (к слову, уже всеми дольщиками оплаченную). Проще пар на гаражников выпускать.
Цитата:
Сообщение от Ola_la Посмотреть сообщение
г-ин Волков завёл себе ещё один ник
Не мой удел прятаться за никами.
Цитата:
Сообщение от Ola_la Посмотреть сообщение
Larest, ещё один гаражник, защищающий интересы дольщиков Восточного парка?)))) организаторские способности в борьбе с застройщиком потерпели фиаско?)))
Увы, фиаско потерпели люди, которые приняли квартиры в доме без коммуникаций. Моя борьба с застройщиком в правовом поле вполне меня устраивает - неустойка взыскана - борьба продолжается (в начале августа рассмотрение очередного иска за следующий период).
Гость
1989 - 29.07.2017 - 12:45
Родственники мои общались со многими людьми и на месте разговаривали с работниками около гаражей. работы делают там. Вы далеко просто и не видите ничего, я так поняла не местный вы. Потому и думаете так. оно и понятно переживаете. водоканал сказал родне моей, что работы оплачены и ведут их. Просто с гаражниками вопросы решают. не переживайте, не надо будет платить за воду подключение
Гость
1990 - 29.07.2017 - 12:50
у меня родня и в сочи покупали квартиру, знают как что узнавать и что спрашивать, верю я им. Сама не знаю, где узнавать, потому они для нашей семьи по дому всё поспрашивали. Тут на форуме то ничего не пишут, страшилки одни
Гость
1991 - 29.07.2017 - 12:54
Avetta, как Вы думаете, сколько лет потребуется застройщику, чтобы решить проблему с гаражами?) Об этом он знает как минимум с 2015 года (с даты выдачи ТУ), данный факт установлен судом. Сейчас середина 2017 года. Ваш прогноз?) И что насчет канализации?


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены