К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЖК "Восточный парк"ул.Трудовой славы 62/А - Сибирь-Строй

Гость
0 - 03.07.2014 - 09:06
покупаю квартиру в этом жк



Отредактировано Деловая; 16.12.2016 в 16:06.
Гость
2001 - 19.08.2017 - 06:56
2005-AlexandrVolkov > а, ну понятно, значит мне просто показалось из-за ваших разговоров с Ульяной Л.))) Не переживайте, скоро у домов будет и вода и канализация центральная, жаль вы фоточки не видите.) Далековато живёте и друзей у вас нет в Крд.)
Гость
2002 - 19.08.2017 - 07:18
Цитата:
Сообщение от deHolg Посмотреть сообщение
но Вам это сложно осознать )
Я вообще окружающую действительность в Крд сложно осознаю, особенно сложно осознать, на каком основании до сих пор не снесены незаконные ворота и шлагбаум в ПГСК 30.))
Гость
2003 - 19.08.2017 - 18:51
Цитата:
Сообщение от Morskaya Посмотреть сообщение
2005-AlexandrVolkov > а, ну понятно, значит мне просто показалось из-за ваших разговоров с Ульяной Л.))) Не переживайте, скоро у домов будет и вода и канализация центральная, жаль вы фоточки не видите.) Далековато живёте и друзей у вас нет в Крд.)
Чего мне переживать, я неустойку получаю.... и не переживаю. Но если следовать заданному Вами тону беседы очень юных дев, то могу лишь ответить: А у нас водопровод. Вот!
Гость
2004 - 20.08.2017 - 01:21
Сибирь,никакой как застройщик...Кинули нас дольщиков и до сих пор,больше года дом без центральных коммуникаций...Люди,не бросайтесь на цены...Мы в долгострое,нет никаких бумажек или разрешений...Живем как бомжи и ждем больше года сдачу дома...

Отредактировано BESTsovestnuj; 20.08.2017 в 01:22. Причина: Т 9
Гость
2005 - 20.08.2017 - 12:13
2004-AlexandrVolkov > если задавать тон беседы в вашем занудствующем стариковском стиле, то можно со скуки умереть.) Вот же печаль будет, когда получение неустойки закончится.)) Наверно купите квартиру в ЖК "Снежная королева".
Гость
2006 - 20.08.2017 - 12:15
Некоторые соседи из долгостроя 1 Литера стали с горя не только бомжами, но и алкоголиками. ) Даже не знаю, к кому теперь за солью идти.
Гость
2007 - 20.08.2017 - 12:27
Цитата:
Сообщение от AlexandrVolkov Посмотреть сообщение
А у нас водопровод. Вот!
Не знаю, что там с вашим водопроводом.) А из нашего окна работа Водоканала видна.;)И Водоканал свои работы продолжает, т.к. ордер ему продлили. Всё норм, не переживайте, а то вас тут так трогательно жалеют.)
Гость
2008 - 20.08.2017 - 12:47
Цитата:
Сообщение от Morskaya Посмотреть сообщение
И Водоканал свои работы продолжает, т.к. ордер ему продлили.
Видимо, бессрочно)
Гость
2012 - 20.08.2017 - 18:24
Застройщик нарушил сроки сдачи,иски, неустойки, все логично
Гость
2014 - 21.08.2017 - 04:29
Цитата:
Сообщение от Ola_la Посмотреть сообщение
Вам уже и фото кидают.
Кидайте ДОКУМЕНТЫ СО СРОКАМИ, тогда и обсудим) А так все слова-слова...
Гость
2015 - 21.08.2017 - 06:24
2015-AlexandrVolkov > Зачем мы будем кидать документы со сроками?)) К застройщику обратитесь. А у нас срок сдачи официально перенесёно на сентябрь. За ходом работ Водоканала наблюдать есть возможность, общение с руководителем работ тоже есть. Это вы сидите там вдалеке и переживаете.) А мы всё сделали, чтобы быть вкурсе, а не ныть и не нудеть. И хорошо, что таких соседей, как вы и Савин меньшинство. К вам там ещё дольщик Грин Парка Белан прибился. Вообще непонятно, почему в своей группе не льёт на Капитал Инвест за просрочку на 8мес и отсутствие коммуникаций, а лезет к соседям. Наверно за гараж свой беспокоится.)
Гость
2016 - 21.08.2017 - 07:04
Вообще не пойму, за что парочка почитателей вас неустанно благодарит.) Что призываете судиться за просрочку? Так кто захотел, и без вас подали в суд. Надеюсь, вы не думаете, что вы умный, а все остальные дураки?) А то в ваших постах частенько проскакивает такой посыл, или мне это опять показалось.))

Кстати, у ЖК "Гарант" вода не от ООО "Краснодар Водоканал" ( т.е. скважина) и что-то подозрительное с водоотведением, мне приходил официальный ответ от Администрации.) Это так, для их собственников, а то они тут жалели наш ЖК, и не вкурсе, что сами пьют.
Гость
2018 - 21.08.2017 - 15:41
https://vk.com/east_park_krd
Группа соседей ЖК "Восточный парк".

Про долгострой неправда и про жителей-бомжей тоже неправда. 1 Литер сдан с временными коммуникациями, Водоканал ведёт работы. И качество у дома нормальное, никто не жалуется.)) Надоела нелепая пропаганда и искажённая информация про наш ЖК от странных соседей.
Гость
2019 - 21.08.2017 - 18:47
Странные соседа те, кто считает, что дом с временными коммуникациями - это норма. Год просрочки не долгострой, для долгостроя надо лет 20 просрочки. Ага.
Гость
2020 - 22.08.2017 - 07:53
2019-AlexandrVolkov > никто не говорит, что сданный дом без коммуникаций - это норма. Но Акт ввода есть и у дома временные коммуникации. Водоканал заканчивает работы по подключению. Не сбылись мечты ПГСК 30.))

Или жители в 1 Литере на самом деле носят воду коромыслом, а свои биологические отходы выносят в поле? Может я чего-то не знаю?))

А так, конечно, печалька, вам больше не удастся по 150 тыс отсуживать, это да. Так что покупайте в "Снежной королеве" или в "Территории счастья", там узнаете про долгострой.
Гость
2021 - 22.08.2017 - 08:01
Гость
2022 - 22.08.2017 - 08:03
https://file-up.net/big_d7a06cf94a2e...822070108.html
Гость
2023 - 22.08.2017 - 08:32
Савин, кстати, есть идея Роспотребнадзор заслать в ваш домик в Геленджике. А то, говорят, после вашей еды у отдыхающих диарея.) Конечно, если хозяин-бомж, так и кормят из помойки наверно.
Гость
2024 - 22.08.2017 - 10:08
Цитата:
Сообщение от Morskaya Посмотреть сообщение
Про долгострой неправда и про жителей-бомжей тоже неправда... Надоела нелепая пропаганда и искажённая информация про наш ЖК от странных соседей.
Сколько составила задержка срока ввода в эксплуатацию по 1-му литеру? Около года? Это не долго )))
"Жители-бомжи" благодаря Сибири жили на стройке в несданном доме. Где здесь пропаганда?

Цитата:
Сообщение от Morskaya Посмотреть сообщение
Не сбылись мечты ПГСК 30.))
ПГСК защитил свои права и интересы.
И нам сонаправлено, где вы будете брать воду, куда сливать канализацию и как выбираться из ямы.
Гость
2025 - 22.08.2017 - 12:18
Цитата:
Сообщение от deHolg Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Morskaya Про долгострой неправда и про жителей-бомжей тоже неправда... Надоела нелепая пропаганда и искажённая информация про наш ЖК от странных соседей. Сколько составила задержка срока ввода в эксплуатацию по 1-му литеру? Около года? Это не долго ))) "Жители-бомжи" благодаря Сибири жили на стройке в несданном доме. Где здесь пропаганда? Цитата: Сообщение от Morskaya Не сбылись мечты ПГСК 30.)) ПГСК защитил свои права и интересы. И нам сонаправлено, где вы будете брать воду, куда сливать канализацию и как выбираться из ямы.
Добрый день, товарищ гаражник.
Не вводите людей в заблуждение. Никто в стройке не жил. Строительство литера 1 было законченно в октябре месяце, что подтверждается заключением госстройнадзора.
Фактическая задержка строительства - 3 месяца. За что наша компания принесла искрение извинения и предложила нашим дольщикам компенсацию.

По поводу незаконных действий ПГСК, которые привели к юридической задержке дома и мешали прокладке центральных коммуникаций(в частности сетей водоснабжения) и их вымышленных прав.

Никаких интересов ПГСК не защитил. Более того, весь земельный участок под ПГСК-30 снят с кадастрового учёта решением суда.
Все гаражные боксы по траектории улицы Трудовой Славы подлежат сносу, данные иски уже находятся на рассмотрение в судах общей юрисдикции.

Истцом выступает администрация муниципального образования г. Краснодар, которая является собственником земельного участка, на котором расположены незаконные капитальные строения.
Гость
2026 - 22.08.2017 - 15:17
Ой да что Вы, Никита, прямо-таки 3 месяца задержка? Не год, не? А вот суды с Вами не соглашаются с завидной регулярностью. Наверное куплены, по всей стране.

А в стройке люди жили и довольно долго. Морочите людям голову. После завершения строительства, если нет сдачи, дом не перестает быть стройкой де юре. Так что жили, жили.

На ПГСК вообще пофиг. Проблема полностью застройщика, не нужно сваливать ее на дольщиков.

А дом сдан со всеми коммуникациями, но временными, мило как.
Гость
2027 - 22.08.2017 - 15:27
Цитата:
Сообщение от Morskaya Посмотреть сообщение
.... А так, конечно, печалька, вам больше не удастся по 150 тыс отсуживать, это да. ...
Наталия Владимировна, к моему большому сожалению удавалось, удается и, боюсь, будет удаваться. И мне от этого действительно не весело. Это для Вас форс-мажор только тогда, когда амно в поле носить приходится. У меня другие требования к жилью.
Гость
2028 - 22.08.2017 - 15:58
Да и нытьё это от того что кормушка прикрылась. В суд распечатки со стены плача понесёте? Больше то предъявить нечего. Дом сдан, водоснабжение водоотведение будет готово через недельку, отопление есть, электричество тоже, остаётся только ваше бла,бла,бла...а тем временем люди уже прописались в своих квартирах и не чувствуют себя так паршиво как в ваших страшилах.
Цитата:
Сообщение от AlexandrVolkov Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Morskaya .... А так, конечно, печалька, вам больше не удастся по 150 тыс отсуживать, это да. ... Наталия Владимировна, к моему большому сожалению удавалось, удается и, боюсь, будет удаваться. И мне от этого действительно не весело. Это для Вас форс-мажор только тогда, когда амно в поле носить приходится. У меня другие требования к жилью.
Гость
2029 - 22.08.2017 - 16:05
Цитата:
Сообщение от AlexandrVolkov Посмотреть сообщение
Ой да что Вы, Никита, прямо-таки 3 месяца задержка? Не год, не? А вот суды с Вами не соглашаются с завидной регулярностью. Наверное куплены, по всей стране. А в стройке люди жили и довольно долго. Морочите людям голову. После завершения строительства, если нет сдачи, дом не перестает быть стройкой де юре. Так что жили, жили. На ПГСК вообще пофиг. Проблема полностью застройщика, не нужно сваливать ее на дольщиков. А дом сдан со всеми коммуникациями, но временными, мило как.
Александр, добрый день!
Вы абсолютно верно подмечаете, что ЗАВЕРШЕННОЕ СТРОИТЕЛЬСТВО и сдача дома это абсолютно разные юридически вещи. Так вот наша компания завершила строительство Литера 1 через 3 месяца после заявленного срока.

На дольщиков никто её не сваливает?! Я обращался к представителю гаражного кооператива. Я понимаю, что вам "вообще пофиг" не незаконные действия ПГСК-30, на неисполнение своих обязательств подрядных организаций, бездействие органов местного самоуправления и т.д . Никто от вас ничего не требует и не "сваливает".

Про "купленные" и ангажированные суды уж точно не ВАМ Александр говорить.....
Гость
2030 - 22.08.2017 - 16:23
Цитата:
Сообщение от Ola_la Посмотреть сообщение
водоснабжение водоотведение будет готово через недельку
Ключевое слово - БУДЕТ. Вот когда будет, тогда и поговорим.
Гость
2031 - 22.08.2017 - 17:58
Цитата:
Сообщение от Коваленко Никита Посмотреть сообщение
Так вот наша компания завершила строительство Литера 1 через 3 месяца после заявленного срока.
А сдали когда? Вы же пишите, что никто в стройке не жил. Пока дом не сдан, он - стройка.

Цитата:
Сообщение от Коваленко Никита Посмотреть сообщение
Я понимаю, что вам "вообще пофиг" не незаконные действия ПГСК-30, на неисполнение своих обязательств подрядных организаций, бездействие органов местного самоуправления и т.д .
А я должен эти вопросы решать? Вам (застройщику), очевидно, тоже "пофиг" на бездействие органов местного самоуправления. В ином случае непонятно, что удерживает от решения этого вопроса как Вы лично любите, - в правовом поле.

Цитата:
Сообщение от Коваленко Никита Посмотреть сообщение
Про "купленные" и ангажированные суды уж точно не ВАМ Александр говорить.....
Правда? Ну это же не только в Краснодаре все решения по неустойкам как под копирку? Давайте разовьем тему. Я Вам (если вдруг не знаете) и другим дольщикам могу популярно, опираясь на закон объяснить дно снижения неустойки по статье 333. Начнем?
Гость
2032 - 22.08.2017 - 18:11
Цитата:
Сообщение от AlexandrVolkov Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Коваленко Никита Так вот наша компания завершила строительство Литера 1 через 3 месяца после заявленного срока. А сдали когда? Вы же пишите, что никто в стройке не жил. Пока дом не сдан, он - стройка. Цитата: Сообщение от Коваленко Никита Я понимаю, что вам "вообще пофиг" не незаконные действия ПГСК-30, на неисполнение своих обязательств подрядных организаций, бездействие органов местного самоуправления и т.д . А я должен эти вопросы решать? Вам (застройщику), очевидно, тоже "пофиг" на бездействие органов местного самоуправления. В ином случае непонятно, что удерживает от решения этого вопроса как Вы лично любите, - в правовом поле. Цитата: Сообщение от Коваленко Никита Про "купленные" и ангажированные суды уж точно не ВАМ Александр говорить..... Правда? Ну это же не только в Краснодаре все решения по неустойкам как под копирку? Давайте разовьем тему. Я Вам (если вдруг не знаете) и другим дольщикам могу популярно, опираясь на закон объяснить дно снижения неустойки по статье 333. Начнем?
Александр вы точно внимательно читаете? Или действительно слышите только то, что хотите и себя?) Я вас лично ничего не прошу решать и компания тоже вас не о чём не просит! Это я повторяю уже второй раз!
Изначально я обращался к представителю гаражного кооператива, у которого опять фантазия разыгралась.

"Начнём?"

У вас времени видимо много свободного, этому можно только позавидовать)
Продолжать диалог с вами я не собираюсь.
Как Вы тоже любите - решаем в правовом поле)
Вы можете предложить свои юридически услуги ПГСК-30, у их нынешнего юриста пока не очень получается отстаивать свои незаконные интересы.
Возможно ваши "связи" в судах Алтайского края и помогут ребятам. Но это не точно
Гость
2033 - 22.08.2017 - 18:14
А начнем с ссылок на решение суда и апелляционное определение по делу Волкова против ООО Сибирь. Уверен, найдутся те, кому пригодится.

https://novaltaisky--alt.sudrf.ru/mo...se_id=12285139

https://kraevoy--alt.sudrf.ru/module...case_id=835429

Если Вашу компанию или Вас лично что-то смущает в этих решениях, Вы смело можете обратиться в ВС РФ.
И еще, Никита, возможно (но это не точно), я не поленюсь сделать нотариальный протокол форума. И я уверен на 200%, что любой суд, а не только Алтайского края, сочтет Ваши слова клеветой, со всеми вытекающими.
Гость
2034 - 22.08.2017 - 18:39
Цитата:
Сообщение от AlexandrVolkov Посмотреть сообщение
А начнем с ссылок на решение суда и апелляционное определение по делу Волкова против ООО Сибирь. Уверен, найдутся те, кому пригодится. https://novaltaisky--alt.sudrf.ru/mo...se_id=12285139 https://kraevoy--alt.sudrf.ru/module...case_id=835429 Если Вашу компанию или Вас лично что-то смущает в этих решениях, Вы смело можете обратиться в ВС РФ. И еще, Никита, возможно (но это не точно), я не поленюсь сделать нотариальный протокол форума. И я уверен на 200%, что любой суд, а не только Алтайского края, сочтет Ваши слова клеветой, со всеми вытекающими.
Наша компания обязательно обратится в ВС РФ.
И удачи вам Александр!)
Возможно вы хороший юрист, а не просто кум, сват, брат или ещё какой родственник (Но это не точно!)
Возможно от того и такая уверенность (200-300-1000%) в будущих и вымышленных решениях ))))))(Но это не точно!)

Отредактировано kovalgan; 22.08.2017 в 18:41. Причина: орфографическая ошибка
Гость
2035 - 22.08.2017 - 18:56
Цитата:
Сообщение от Коваленко Никита Посмотреть сообщение
... Возможно вы хороший юрист...
Уверен, лучше Ваших. И это точно. Вам также всего наилучшего, Никита.)) Удачи в ВС)))
Гость
2036 - 22.08.2017 - 21:14
Для тех, кто сеет мифы о том, что в связи "негативом" на форумах падают продажи у застройщика:
https://rosreestr.ru/wps/portal/p/cc...region_key=123
Жмем "Права и ограничения" и получаем длиннющий список зарегистрированных документов долевого участия с датами, который выглядит примерно так:

Не заметно падение продаж. А такой рычаг для запугивания дольщиков))
Гость
2037 - 22.08.2017 - 21:16
как то так
Гость
2038 - 23.08.2017 - 04:53
2037-AlexandrVolkov > а вы бы радостно в ладошки хлопали, если бы продажи упали и 2 Литер не достроился. Знаю я вашу душонку, вы мне зимой ванговали, что я буду свою квартиту сама достраивать. Вот же соседи достались, где я карму себе испортила?
Хватит тут свою пропаганду в уши лить, ваше время истекло.
Гость
2039 - 23.08.2017 - 05:02
2037-AlexandrVolkov >кстати, наша группа открытая, чтобы люди могли читать достоверную информацию по нашему ЖК, а не ваши вливания порций страшилок и нагнетание ситуации вокруг коммуникаций. Это уже порядком поднадоело всем соседям из 2 Литера. Да и из 1 Литера тоже.)


Олежек, а вы там не суетитесь, я лично написала жалобу на незаконное перекрытие доступа шлагбаумом и воротами по муниципальной земле в Генеральную прокуратуру и жалобы будут продолжать писать дальше другие люди, нас становится всё больше. На одной чаше весов наши квартиры, а на другой чаше весов всего лишь ваши гаражи.
Гость
2040 - 23.08.2017 - 05:11
Цитата:
Сообщение от AlexandrVolkov Посмотреть сообщение
Наталия Владимировна, к моему большому сожалению удавалось, удается и, боюсь, будет удаваться.
Дом сдан, хотя вы наверно не верите до сих пор.) Теперь уже ничего вам не будет удаваться. Ну если только не прикупите в ЖК "Территория счастья". Но боюсь, там вам тоже ничего не удастся, там вам расскажут, что такое долгострой.
Гость
2041 - 23.08.2017 - 07:24
На чужом горбу...
Вы же везде трубите, что продажи падают у застройщика из-за этого псевдоюриста (а также Козлова, нытика, хамла и тд).
Наивные домохозяйки Вам верят, хотя судя по "срачу" в Вашей открыто-закрытой группе, - не очень. И они действительно не падают, слава Никите (думаю в этом он действительно профессионал).
Вообще не понимаю, чего Вы, Наталия, так распереживались. Вы и сами периодически притопляете застройщика. Правда потом пугаетесь эффекта и делаете вид, что ни при чем))))

По вопросу неустойки, думаю не совсем Ваше дело. Впрочем, квартиру я принимать не спешу, так как пока ни она, ни дом в целом не соответствуют заявленному в ПД и законным нормам. Пока, подчеркиваю. Как только будут заключены ПОСТОЯННЫЕ договоры со всеми ресурсовиками, я с огромной радостью приму квартиру. А до тех пор - неустойка. Такова реальность.
Гость
2042 - 23.08.2017 - 07:51
зарегистрировано договоров ДДУ, то есть продано квартир (взять период до сдачи дома):
06.2015 - 8
06.2016 - 18
06.2017 - 21
Ну конечно продажи упали)) Любите сплетни сочинять.
Гость
2043 - 23.08.2017 - 17:52
Цитата:
Сообщение от Коваленко Никита Посмотреть сообщение
Не вводите людей в заблуждение. Никто в стройке не жил.
Лгунишка )
http://сибирь-строй.рф/news/215-dolg...tochnogo-parka
Цитата:
Сообщение от AlexandrVolkov Посмотреть сообщение
Был сегодня возле наших домов. В 1 литер приезжаю жильцы и рабочие, похоже делаю ремонт.Также видел выходящих из 2-го подъезда жильцов-живут.
Цитата:
Сообщение от Morskaya Посмотреть сообщение
Я же вас и спрашиваю, вам делегировали полномочия проживающие в "одиноких коробках в поле"? Почему вы один за всех? Вы прям так и ждёте, чтоб они начали паковать чемоданы.) Наверно уже везде жалобы понаписали, что люди в недострое живут?) Мне интересно объективное мнение всех людей, кто там живёт, а не субъективное от 2-5 чел "диванных воинов"
Цитата:
Сообщение от Ola_la Посмотреть сообщение
Мишка сделал ремонт на халявку и живёт на ту же халявку в доме, и не за что не платит. Если бы было все так плохо то не жил бы, и ещё пол дома не жило бы.
https://vk.com/club134090873 : "Опять же, если вода была бы "не хорошая", думаю те 20 семей, которые там сейчас проживают с прошлого года, уже подняли бы кипишь"

Цитата:
Сообщение от Коваленко Никита Посмотреть сообщение
Истцом выступает администрация муниципального образования г. Краснодар, которая является собственником земельного участка, на котором расположены незаконные капитальные строения.
Никита, читайте земельный кодекс, пользуйтесь публичной кадастровой картой ) Земельный участок, на котором расположен ПГСК-30 находится на землях, государственная собственность на которые не разграничена. Администрация не может быть собственником указанного земельного участка.
Отделу продаж такие юридические тонкости не понятны? )

Цитата:
Сообщение от Коваленко Никита Посмотреть сообщение
Строительство литера 1 было законченно в октябре месяце, что подтверждается заключением госстройнадзора. Фактическая задержка строительства - 3 месяца.
Снова ложь отдела продаж.
Цитата:
Сообщение от Morskaya Посмотреть сообщение
Разрешение на ввод объекта в эксплуатацию.
от 14.07.2017 № 23-43-4206-в-2017
Никита, напомните всем, когда Сибирь должна была отдать ключи от 1-го литера многоквартирного дома, введенного в эксплуатацию?
Цитата:
Сообщение от Holg Посмотреть сообщение
Проектной декларацией 1 лит. ЖК Восточный парк http://восточныйпарк.рф/deklar_1.pdf установлен срок реализации проекта строительства - 2 квартал 2016 года.
Гость
2044 - 23.08.2017 - 18:14
Цитата:
Сообщение от deHolg Посмотреть сообщение
Никита, напомните всем, когда Сибирь должна была отдать ключи от 1-го литера многоквартирного дома, введенного в эксплуатацию? Цитата:
О каком земельном кодексе с вами можно вести речь? Не смешите людей. Я даже по имени к вам обратится не могу. Вы условно "deHolg -гаражник"

Напоминаю вам! Должна была отдать ключи в 2 квартал 2016г, а отдала в 3 квартале 2016!!!!! С задержкой 3 месяца. ТРИ месяца. КЛЮЧИ.

Земельный кодекс можете обсудить у себя в гаражах вечером.
Разговор с вами закончен.
Гость
2045 - 23.08.2017 - 18:28
КЛЮЧИ и СДАЧА - это конечно одно и то же)))))
ГОД ПРОСРОЧКИ 1 ЛИТЕРА ЖК Восточный парк. - говорят суды.
Как Вы просрочку посчитали? До выдачи ключей и подписания смешных допников? Вы их регистрировали? Они имеют силу?
И когда там водоканал закончит подключение?

Олег, ссылка на меня в Вашем посте напрасна, я такого не писал))))
И по земельному кодексу Вы не правы. Не разграниченными землями владеет муниципалитет.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены