К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЖК "Тургеневский-2" Новая Адыгея, Тургеневское шоссе, 25/7 - Стройкомплекс

Гость
0 - 31.08.2012 - 20:00
Есть ли кто из дольщиков ЖК Тургеневский-2? Кто знает сдали они первую очередь или нет?


Гость
1121 - 27.06.2015 - 15:25
Поздравляем со вступлением в наши ряды! Может стоило почитать все это перед покупкой.
Гость
1122 - 27.06.2015 - 16:36
Цитата:
Сообщение от Nesmeyana Посмотреть сообщение
Поздравляем со вступлением в наши ряды! Может стоило почитать все это перед покупкой.
да вот цена квадратного метра ослепляет. вот когда проходит эйфория от "удачной" покупки, глядя на темпы строительства, тогда начинаешь читать внимательно. а тогда как-то не до этого было.
Гость
1123 - 27.06.2015 - 17:50
Жадность фраера сгубила...
Гость
1124 - 28.06.2015 - 11:36
Наше дело правое, Мы победим !!! Победа будет за нами !!!
Гость
1125 - 28.06.2015 - 11:44
Амин...
Гость
1126 - 28.06.2015 - 17:44
Цитата:
Сообщение от RADA12 Посмотреть сообщение
1106-Ольга Патрушева > Ольга,Вы такой уже опытный боец, много уже прошли,написали писем,пообщались. К сожалению ,не было возможности заниматься так же,а сейчас просто не знаю с чего начинать,Мои знакомые тоже вложившие сюда деньги также в 3-ю очередь тоже уже устали ждать и готовы писать,идти только куда? Посоветуйте пожалуйста.что можно сейчас сделать,куда направить в первую очередь свои силы?
мы сначала написали на сайте президенту в администрацию, оттуда передали жалобу в Министерство республики, оттуда передали на проверку в Прокуратуру и ОБЭП. В итоге выясняется, что мы не подпадаем под ФЗ 214, потому как у нас нет договоров официальных... Также у нас договор с частным лицом а не с организацией.... Вообщем Емтыль обманул нас всех по полной программе.... Мало того, у него закончилось разрешение на строительство и продлевать ему отказались... Крайнее письмо мне пришло из ОБЭП где в возбуждении уголовного дела мне отказали по статье мошенничество, потому что стройка все-таки идет как никак... И когда он сдаст известно одному Богу... Хотя в письме из Прокуратуры было написано что Емтыль им обещался сдать 4 очередь в конце июля.... Правда теперь говорят в конце августа... А с доп.соглашениями меня ситуация вообще уничтожила... Были в офисе сказали что у нас сменился адрес и номера телефонов, они все записали сказали что отправят доп.соглашение на днях, в итоге прошел почти месяц ничего нет. Я звоню спрашиваю они говорят мы отправили, я говорю КУДА???? они называют мне старый адрес.... И тут я не выдержала... Не ну не дебилы??? я говорю была у вас в офисе дала вам новый адрес.... вы совсем там уже??? На что снова мычание девушки менеджера и говорит мне Мол приезжайте заберите.... я наглостью просто поражаюсь.... может мне еще мастерок в руки взять и пойти самой дом достраивать?!? пипец вообщем.... в конце июля снова буду писать президенту... пофиг уже... может это не ускорит процесс, но нервы помотает, и адвокаты Емтыля хоть поездят, не зря же они зарплату получают....
Гость
1127 - 29.06.2015 - 00:13
Цитата:
Сообщение от RADA12 Посмотреть сообщение
Неужели такое возможно...про Турцию? Несмотря на то,что он здесь "почти банкрот", в Турции можно выиграть тендер??
как известно, чтобы выиграть тендер, нужно кому надо заплатить... думаю я знаю, где наши деньги и почему наши дома не строятся.... почти год стоял мой дом построенный до 2 этажа, после того, как Емтыль выиграл тендер пошла стройка, понятно, откуда деньги взялись... но и там то строить тоже надо.... а тут еще и доллар вырос как... вот и замещает одно другим, перекрывает свои косяки....!!!!
Гость
1128 - 29.06.2015 - 10:17
Господа и дамы! Кто в ближайшее время будет на стройке - выложите плиз фотографии 2-го дому у МЕТРО.
Заранее благодарен...
Гость
1129 - 29.06.2015 - 11:24
Игорь,ваш дом внешне без изменений,поэтому я не стала выкладывать фото,может внутри что-то делается.
Гость
1130 - 29.06.2015 - 12:41
Цитата:
Сообщение от Nesmeyana Посмотреть сообщение
Игорь,ваш дом внешне без изменений,поэтому я не стала выкладывать фото,может внутри что-то делается.
Спасибо!
Гость
1131 - 30.06.2015 - 00:44
1120-Kistor_N >а в каком доме купил-то? Доброго вечера всем. А я что-то вообще дозвониться туда не могу... (
Гость
1132 - 30.06.2015 - 08:28
Цитата:
Сообщение от akva2323 Посмотреть сообщение
1120-Kistor_N >а в каком доме купил-то? Доброго вечера всем. А я что-то вообще дозвониться туда не могу... (
3 очередь, 15 строен...
Гость
1133 - 01.07.2015 - 13:04
если кто-то был на стройке, напишите пожалуйста - на 13-ом строении есть движение? типа деревянного каркаса для крыши? или что еще? строители есть на стройке?
Гость
1134 - 05.07.2015 - 08:46
Хватит ждать, нужно собираться и идти к ним в офис и устраивать забастовку , привлечь телевидение, думаю народу соберется не мало
Гость
1135 - 05.07.2015 - 08:58
Люди на гидр острое прям на стройке устроили забастовку, палатки установили и ночуют там, так и нам нужно сделать
1136 - 05.07.2015 - 11:19
1135-Denis Bratko > вряд ли у нас народ соберется. Может быть написать коллективное письмо президенту? Вторая очередь получили ключи,хоть и с недоделками. Четвертую очередь хоть как-то строят,так как люди тоже писали и ходили. Вероятно просто ждать и никуда не обращаться не приведет к получению ключей в этом году...Сегодня буду на стройке в обед,отпишусь.
1137 - 05.07.2015 - 18:56
Была на стройке,В 3-й очереди ничего не изменилось ни в 13-м и,ни 14-м строении
Гость
1138 - 05.07.2015 - 19:35
Цитата:
Сообщение от Soika Посмотреть сообщение
если кто-то был на стройке, напишите пожалуйста - на 13-ом строении есть движение? типа деревянного каркаса для крыши? или что еще? строители есть на стройке?
сегодня тоже заезжала на стройку, внешне все без изменений. Дома у метро 1 и 2 дом перегородки почти на всех этажах во всех подъездах сделаны. Все остальное по старому.
Гость
1139 - 06.07.2015 - 05:10
Спасибо за информацию!
Гость
1140 - 07.07.2015 - 09:06
Предлагаю собраться 20 июня в офисе
Гость
1141 - 07.07.2015 - 11:51
Цитата:
Сообщение от Irina2015 Посмотреть сообщение
Предлагаю собраться 20 июня в офисе
какого года? просто июнь уже закончился))))
Гость
1142 - 07.07.2015 - 13:59
тем,кто в Краснодаре я бы посоветовала сперва встретиться на стройке или около Меги, познакомиться, так будет больше вероятность, что придет больше людей, а то сразу в офисе....... мне кажется не многие осмелятся. а оттуда можно сразу в офис. да и вообще можете каждые выходные стрелку на стройке забивать, обсуждать стройку лично. к 20-му числу уже какой-то план возможно созреет. главное на форуме не пишите личное обсуждение, чтоб не подготавливать Стройкомплекс к обороне, а потом отпишитесь что было.
Гость
1143 - 07.07.2015 - 17:18
Цитата:
Сообщение от Soika Посмотреть сообщение
тем,кто в Краснодаре я бы посоветовала сперва встретиться на стройке или около Меги, познакомиться, так будет больше вероятность, что придет больше людей, а то сразу в офисе....... мне кажется не многие осмелятся. а оттуда можно сразу в офис. да и вообще можете каждые выходные стрелку на стройке забивать, обсуждать стройку лично. к 20-му числу уже какой-то план возможно созреет. главное на форуме не пишите личное обсуждение, чтоб не подготавливать Стройкомплекс к обороне, а потом отпишитесь что было.
ахахаха))) все это конечно здорово) сборы, собрания и прочее.... вот только толку от этого мне кажется что не будет. В офисе я была не раз, и никогда Саиды нет на месте... А разговаривать с менеджерами-роботами смысла нет.... Один вариант подать в суд на выплату неустойки, кстати по закону прав потребителей Стройкомплекс обязан за каждый день просрочки пени в размере половины процента суммы предварительной оплаты товара и соответственно тем кто снимает жилье предоставить договор на 11 месяцев с подтверждающими бумагами об оплате квартиры.... по идее все эти неустойки Стройкомплекс обязан выплатить... Ну думаю немаловажно при этом иметь в запасухе хороших и грамотных юристов... кстати если так посчитать то за год просрочки Стройкомплекс почти 600 000 пен должен каждому.... надо подробнее у Виталия узнать ему ОЗПП прислали письмо с подобным разъяснением по пени и выплатам.
1144 - 07.07.2015 - 17:38
1143-Ольга Патрушева >Тоже интересно, что ответили ОЗПП,отпишитесь пожалуйста.
Гость
1145 - 07.07.2015 - 17:39
Цитата:
Сообщение от Ольга Патрушева Посмотреть сообщение
вот только толку от этого мне кажется что не будет.
будет- не будет толк, пока не встретитесь - не узнаете! личное общение в таких делах мне кажется лучше, чем на форуме. тем более, у Вас Ольга такой опыт в этом деле. поделились бы им и своей энергией с остальными ) вместе додумываются какие-то нюансы.
наверное все-таки надо определить место и время в выходные для желающих встретиться лично - например суббота в 14 часов возле, к примеру, вашего дома (2-ой от метро?).
Гость
1146 - 07.07.2015 - 17:43
не обязательно же добавлять друг друга в друзья в контакте или одноклассниках, а просто познакомиться и в офис уже с подмогой ходить.
Гость
1147 - 07.07.2015 - 17:45
все-таки интересы то общие.
1148 - 07.07.2015 - 17:51
Я тоже думаю,что надо подавать в суд,только не знаю как это делать,Как лучше , каждому подавать или коллективно? Я не одна, со мной еще 5 человек.
1140-Irina2015 > Ирина, согласна пойти в офис.
1142-Soika >Согласна собраться на стройке с предложениями о возможных действиях.
1149 - 07.07.2015 - 17:54
1145-Soika >Все правильно!
Гость
1150 - 07.07.2015 - 18:18
все желающие встретиться - на вас никто не возлагает ответственность. ответственность взял на себя Стройкомплекс за наши деньги!!! мы на вас не давим, а только поддерживаем!!!
Гость
1151 - 08.07.2015 - 00:04
Цитата:
Сообщение от Soika Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Ольга Патрушева вот только толку от этого мне кажется что не будет. будет- не будет толк, пока не встретитесь - не узнаете! личное общение в таких делах мне кажется лучше, чем на форуме. тем более, у Вас Ольга такой опыт в этом деле. поделились бы им и своей энергией с остальными ) вместе додумываются какие-то нюансы. наверное все-таки надо определить место и время в выходные для желающих встретиться лично - например суббота в 14 часов возле, к примеру, вашего дома (2-ой от метро?).
да встретиться я не против... пишите где когда во сколько.... может вместе решать проще будет....
Гость
1152 - 08.07.2015 - 12:12
Цитата:
Сообщение от Ольга Патрушева Посмотреть сообщение
да встретиться я не против... пишите где когда во сколько.... может вместе решать проще будет....
давайте в субботу в 14:00 второй дом у метро со стороны подъездов. приехать нужно за 10 мин до стрелки, чтоб успеть посмотреть свои дома. так пойдет? до субботы еще можно внести коррективы.
1153 - 08.07.2015 - 14:34
Да устраивает.
Гость
1154 - 08.07.2015 - 18:20
Я не могу в субботу, могу в пятницу после 18.00 или 20 июЛя)))
Гость
1155 - 08.07.2015 - 18:47
В суд лучше обращаться коллективно.1) экономим на юристе,скинуться,найти подходящего будет дешевле,чем каждому искать своего и платить отдельно.2) У нас договора идентичны,бумажек у меня тьма от всяких инстанций.3)Коллектывные жалобы в суде рассматриваются быстрее,чем дела,с одним-двумя лицами.Ну и понеслось)))Кстати я узнавал,ни один человек не судился со Стройкомплексом,все им просто угрожают на словах,поэтому они и плюют в потолок,отправляя своих гонцов юристов с бумажками о новых сроках.Обратиться в Краснодарский суд о рассмотрении дела,обозначив сроки рассмотрения,если в течении месяца дело начнут ставить на тормоз,в этом случаи обращаться в Мск суд.
Гость
1156 - 09.07.2015 - 00:07
Цитата:
Сообщение от kavital2009 Посмотреть сообщение
В суд лучше обращаться коллективно.1) экономим на юристе,скинуться,найти подходящего будет дешевле,чем каждому искать своего и платить отдельно.2) У нас договора идентичны,бумажек у меня тьма от всяких инстанций.3)Коллектывные жалобы в суде рассматриваются быстрее,чем дела,с одним-двумя лицами.Ну и понеслось)))Кстати я узнавал,ни один человек не судился со Стройкомплексом,все им просто угрожают на словах,поэтому они и плюют в потолок,отправляя своих гонцов юристов с бумажками о новых сроках.Обратиться в Краснодарский суд о рассмотрении дела,обозначив сроки рассмотрения,если в течении месяца дело начнут ставить на тормоз,в этом случаи обращаться в Мск суд.
мне кажется в краснодарский суд обращаться бестолку, это не их так сказать юрисдикция... все вопросы решаются в Адыгее. на счет коллективного обращения я полностью за... нужно только решить кто будет заниматься всей этой волокитой, в суд однозначно нужно будет явиться всем участникам, поиск адвоката. Мне адвокат знакомый из Москвы обещал подготовить пакет документов для суда, думаю они сойдут и для коллективной подачи документов. Кстати что там с пени по задержке, это точная информация из ОЗПП? к суду и нашей ситуации это можно привлечь?
Гость
1157 - 09.07.2015 - 00:09
Цитата:
Сообщение от Soika Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Ольга Патрушева да встретиться я не против... пишите где когда во сколько.... может вместе решать проще будет.... давайте в субботу в 14:00 второй дом у метро со стороны подъездов. приехать нужно за 10 мин до стрелки, чтоб успеть посмотреть свои дома. так пойдет? до субботы еще можно внести коррективы.
мне не принципиально в какой день встречаться,главное чтобы не с утра. так что пишите точно когда где и кто будет... а то приедут два человека и будем там по стройке лазать)))) меня там все рабочие уже в лицо знают, я там бываю каждую неделю хожу по домам, смотрю все, фотографирую)))
Гость
1158 - 09.07.2015 - 00:31
Здравствуйте всем. За встречу - за.Квартиры в 16 строении стройкомплекс продает по 25-26 т р за кв м со сроками сдачи сентябрь ---ха!!!
А как это никто не судился? да ну... пост тел не нашла - Васильчук (могу ошибиться как она по мужу) Ирина судилась. Не высудила впрочем ничего...Там 30-40 т р только отсудила. Но то пошло в расчет за суды...Общалась с ней когда выбирали где покупать - вот она и сказала - что пока нервы мотала и время по судам - кв ее сдалась.Вот мы дык подумали тогда - та... паникерша... че по судам бегала... мы -то уж подождем - нам то уж быстро построят...Дураков опыт других не учит...(((
Гость
1159 - 09.07.2015 - 13:25
Цитата:
Сообщение от akva2323 Посмотреть сообщение
Здравствуйте всем. За встречу - за.Квартиры в 16 строении стройкомплекс продает по 25-26 т р за кв м со сроками сдачи сентябрь ---ха!!! А как это никто не судился? да ну... пост тел не нашла - Васильчук (могу ошибиться как она по мужу) Ирина судилась. Не высудила впрочем ничего...Там 30-40 т р только отсудила. Но то пошло в расчет за суды...Общалась с ней когда выбирали где покупать - вот она и сказала - что пока нервы мотала и время по судам - кв ее сдалась.Вот мы дык подумали тогда - та... паникерша... че по судам бегала... мы -то уж подождем - нам то уж быстро построят...Дураков опыт других не учит...(((
если вы снимаете квартиру и можете в суде предоставить все документы, со Стройкомплекса взыскивают эту сумму...например по моим документам у меня сдача квартиры должна была быть в прошлом году в июле... значит я могу с прошлого августа снять квартиру и по сей день ее снимать и соответственно через суд потребовать возмещение... причем это не только адвокат мне сказал, мне это и ОБЭП говорили и в Прокуратуре... А теперь всплыли новые обстоятельства из ОЗПП что Стройкомплекс обязан еще и пени возместить.... Так что все документы, все бумаги будут собираться и взыматься по полной программе....
Гость
1160 - 09.07.2015 - 14:18
Подскажите, пожалуйста, какие именно нужны документы о том, что мы снимаем квартиру и кем заверены? У меня кроме договора и квитанций об оплате ком. услуг ничего нет, плачу хозяйке лично. Интересно, возместит ли мне Стройкомплекс неустойку, если ежемесячная сумма за съем 33000????)))) Ольга, Вы пишете о знакомом адвокате из Москвы, можете дать его координаты? я в Москве живу


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены