К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЖК "Тургеневский-2" Новая Адыгея, Тургеневское шоссе, 25/7 - Стройкомплекс

Гость
0 - 31.08.2012 - 20:00
Есть ли кто из дольщиков ЖК Тургеневский-2? Кто знает сдали они первую очередь или нет?


Гость
961 - 20.05.2015 - 18:52
Или давайте еще по тыс 300 скинемся и он нам возможно достроит.
Гость
962 - 20.05.2015 - 18:55
Мне присылали в прошлом году дополнительное соглашение. Но по нему срок был указан ноябрь 2014...
Гость
963 - 20.05.2015 - 18:57
я планировал к концу декабря 2014 сделать ремонт и сдать обе свои квартиры. В итоге сейчас конец мая, квартир нет, у меня упущенная выгода, у бюджета Адыгеи недополученные с меня налоги на прибыль, стоимость ремонта возросла. Предлагаю стрясти с Емтыля расходы на ремонт хотя бы...
Гость
964 - 20.05.2015 - 18:58
Цитата:
Сообщение от kavital2009 Посмотреть сообщение
Тогда выход один (если с кнутом и пряником) брать ответ из прокуратуры,писать заявление и встречаться с Емтылем,если он ничего не предпринимает (закрепляя это бумагой,где четко прописаны сроки сдачи),либо давать делу ход,подавать заявление в УВД и в суд
как только мы получим ответ из Стройкомплекса с причинами задержки и сроком сдачи, письмо из прокуратуры, тогда и начнем действовать дальше. А пока махать шашкой думаю рановато) Естественно, как только все бумаги будут на руках у меня, будет встреча либо с самим Емтылем, либо с Саидой. Это даже не обсуждается.
Гость
965 - 20.05.2015 - 19:01
Цитата:
Сообщение от Игорь Шмаков Посмотреть сообщение
я планировал к концу декабря 2014 сделать ремонт и сдать обе свои квартиры. В итоге сейчас конец мая, квартир нет, у меня упущенная выгода, у бюджета Адыгеи недополученные с меня налоги на прибыль, стоимость ремонта возросла. Предлагаю стрясти с Емтыля расходы на ремонт хотя бы...
))) я думаю что если все-таки до суда дело дойдет, мы с него не только за ремонт должны поиметь))) мои нервы и бессонные ночи стоят очень дорого)))))
Гость
966 - 20.05.2015 - 19:03
Цитата:
Сообщение от kavital2009 Посмотреть сообщение
Или давайте еще по тыс 300 скинемся и он нам возможно достроит.
может нам самим еще на стройку выйти, мастерки взять в руки и продолжить строительство?!?))))) нет уж.... у меня пока документов на квартиру не будет Емтыль вообще от меня ни копейки не увидит
Гость
967 - 20.05.2015 - 19:05
Хе ))) а кое-кто сразу все бабки отдал )))
Гость
968 - 21.05.2015 - 12:18
Вчера в 15-00 проезжал мимо. На стройке тишина и благодать. Строителей нету.
Гость
969 - 21.05.2015 - 15:38
Цитата:
Сообщение от АК 47 Посмотреть сообщение
Вчера в 15-00 проезжал мимо. На стройке тишина и благодать. Строителей нету.
не удивили) мы в понедельник поедем снова в офис к ним, по поводу просроченного разрешения и за ответом, потому как сегодня когда я позвонила, девушка снова мне придумала кучу отмазок, почему не готов ответ по причине задержки и срокам сдачи. Это уже ни в какие рамки не входит!
970 - 22.05.2015 - 08:05
По поводу ,если б Емтыль хотел по-хорошему,то заключал бы допсоглашения о продлении срока ....В 3-й очереди рассылали допсоглашения не раз. Я не подписывала, но кто-то подписывал, но обещания ничего ж не дали. Уже просрочка 1год 8мес.Срок сдачи август 2013 года . У меня и моих друзей в 3-й и 4 -й очереди квартиры ,готовы подписаться в коллективном письме. Спасибо тем,кто уже куда-то ходил и писал,и здесь хоть можно что-то узнать.
Гость
972 - 22.05.2015 - 16:40
Это все, конечно, "весело", но, судя по всему, шумнее всего протестуют люди, купившие квартиры для их последующей сдачи или перепродажи. А как быть таким, как я, вложившим последние деньги в постройку квартиры на 4 этаже, разрешение на строительство которых до сих пор не получено? Да, сейчас поднимется шум, Емтыля обяжут вернуть деньги, которые все будут ждать опять-таки годами, а жильцы 4 этажей останутся и без денег, и без квартир. Я сейчас вынужденно работаю в другом городе, поскольку в Краснодаре остался без работы, и жду возможности вернуться, чтобы жить в своей квартире, а не снимать чужую, поэтому мне особо "не горит". Но весьма нерадостно будет вернуться однажды и узнать, что по инициативе чересчур горячих жильцов строительство заморожено, а чтобы вернуть свои деньги, (на которые на данный момент уже ничего не купить) предлагают опять-таки ждать и ждать.. Советы "надо было раньше думать, куда вкладывать", попрошу держать при себе - сумму смог собрать небольшую, и других вариантов на тот момент не было, тем более два года назад конкретно "пробивал" Емтылей на предмет проблем, и особых жалоб, кроме "долгостроя", который меня на тот момент особо не волновал, ни от кого не было...
Гость
973 - 22.05.2015 - 16:43
Прошу прощения, если кого-то задел, наболело.. Очень хочу вернуться домой, думал, что еще полгода-год, и все будет норм. А тут получается, что радоваться особо нечему.
Гость
974 - 22.05.2015 - 16:58
Согласен с Вами Angmarnazgul. Тем более если Ольге Патрушевой из прокуратуры сообщили, что Емтыль растратился, главное, чтобы не обанкротился. В таком случае все будем у разбитого корыта со своими предварительными договорами.
Единственно, что предлагаю: коллективно отстаивать права на долевое участие строительства. Только в этом случае при банкротстве можно иметь какие-то права.
Гость
975 - 22.05.2015 - 16:58
Цитата:
Сообщение от Angmarnazgul Посмотреть сообщение
Прошу прощения, если кого-то задел, наболело.. Очень хочу вернуться домой, думал, что еще полгода-год, и все будет норм. А тут получается, что радоваться особо нечему.
Да все ок. Но не надо считать что те, кто вкладывал деньги в эти квартиры для последующей сдачи/перепродажи тоже хотят вернуть деньги. Как раз-таки нет, потому что на эти деньги уже квартиру не купить. Нам тоже нужны достроенные жилплощади. И, если получится, материальная компенсация )))
Гость
976 - 22.05.2015 - 17:13
Процедура банкротства застройщика, возбужденная в арбитражном суде, может серьезно осложнить положение граждан-дольщиков в некоторых ситуациях. Особенно опасно банкротство застройщика, если он заключил с дольщиком предварительный договор купли-продажи квартиры - известная схема для "обхода" Закона N 214-ФЗ. В такой ситуации, если дольщик вовремя не отреагирует и не признает в судебном порядке, что к возникшим правоотношениям должны применяться положения о долевом участии в строительстве, получения квартиры в собственность можно вообще не дождаться. Ведь все обязательства банкрота заключить договор в будущем так и останутся на нем, а дом отойдет новому собственнику в результате торгов.
В любом случае процесс банкротства застройщика не должен протекать бесконтрольно со стороны дольщиков. Вряд ли целесообразно для включения в реестр кредиторов отказываться от недостроенной квартиры и требовать от застройщика уплаченные деньги, ведь получить деньги от банкрота нереально, а за квартиру следует бороться.
Гость
977 - 22.05.2015 - 17:15
Важным аргументом для того, чтобы не включать не завершенный строительством дом в активы должника, может стать указание на то, что права на все квартиры в строящемся доме уже переуступлены дольщикам и полностью ими оплачены, а застройщик не имеет ни вещных, ни обязательственных прав на квартиры. Это является основанием для того, чтобы не включать недостроенный дом в конкурсную массу.
Гость
978 - 23.05.2015 - 16:09
990-CPE > разумно
986-Angmarnazgul > солидарен

повторно - прошу не парковать машины на тротуаре (хотя бы вокруг ст.9, он же литер "Ж" ;) проезды широченные, ИС-7 в 3 ряда парконуть можно, нахрена на тротуар то лезть?!

никто не написал, что почти везде появились водосточные желобы, не доделанные до конца (обрываются на полметра от земли), но все же приятно ;)

разлива септика нет (по идее уже никогда и не будет)

кто-то заходил в мою квартиру, забрал строительный мусор, принес несколько мешков гипсовой штукатурки и даже произвел выравнивание стен в 2 комнатах! может барабашка? ;)
Гость
979 - 23.05.2015 - 18:48
Сегодня получила письмо из прокуратуры. Опять же если коротко: господин Емтыль от своих обязательств не отказывается, проверка проведена, работы продолжаются, окончание строительства запланировано на конец июля 2015 года. Причина нарушния сроков сдачи - финансовые трудности господина Емтыля.
Кстати когда Путину писала, написала что тут у них все куплено перекуплено, "сват" "кум" "брат" и прочее... Улыбнуло последнее: В части доводов о подкупе должностных лиц обращение направлено для проведения проверки в ОМВД России по Тахтамукайскому району.
Видимо еще и оттуда ждать "привета" можно)))
Ну и соответственно в понедельник поедем в офис теперь уже письмо от них самих нужно получить.
Гость
980 - 23.05.2015 - 18:52
Цитата:
Сообщение от Angmarnazgul Посмотреть сообщение
Это все, конечно, "весело", но, судя по всему, шумнее всего протестуют люди, купившие квартиры для их последующей сдачи или перепродажи. А как быть таким, как я, вложившим последние деньги в постройку квартиры на 4 этаже, разрешение на строительство которых до сих пор не получено? Да, сейчас поднимется шум, Емтыля обяжут вернуть деньги, которые все будут ждать опять-таки годами, а жильцы 4 этажей останутся и без денег, и без квартир. Я сейчас вынужденно работаю в другом городе, поскольку в Краснодаре остался без работы, и жду возможности вернуться, чтобы жить в своей квартире, а не снимать чужую, поэтому мне особо "не горит". Но весьма нерадостно будет вернуться однажды и узнать, что по инициативе чересчур горячих жильцов строительство заморожено, а чтобы вернуть свои деньги, (на которые на данный момент уже ничего не купить) предлагают опять-таки ждать и ждать.. Советы "надо было раньше думать, куда вкладывать", попрошу держать при себе - сумму смог собрать небольшую, и других вариантов на тот момент не было, тем более два года назад конкретно "пробивал" Емтылей на предмет проблем, и особых жалоб, кроме "долгостроя", который меня на тот момент особо не волновал, ни от кого не было...
Ничего подобного, мы тоже купили квартиру чтобы жить в ней, у нас в этом году ребенок идет в школу, а мы переехали из другого региона и ему сейчас нужна прописка для школы. Дело в том, что мы купили квартиру еще осенью 2013 года, скоро 2 года будет так то. И просто сидеть и тупо ждать я не готова. Поэтому и написала кому надо, может "пинок" Емтылю как-то его растормошит и он начнет нормально работать.... я наслышана как Саида разговаривает с дольщиками... типа купили попали... ахахах ждите... С фига извините за выражение я должна терпеть этот беспредел?!?
Гость
981 - 23.05.2015 - 23:02
Цитата:
Сообщение от Ольга Патрушева Посмотреть сообщение
кто-то заходил в мою квартиру, забрал строительный мусор, принес несколько мешков гипсовой штукатурки и даже произвел выравнивание стен в 2 комнатах! может барабашка? ;)
Как познакомитесь с этим барабашкой, пригласите его и в наши квартиры)
Гость
982 - 24.05.2015 - 06:39
Ольга Патрушева ,спасибо !
Гость
983 - 24.05.2015 - 12:50
Ольга Патрушева, спасибо !!!
Гость
984 - 24.05.2015 - 13:35
Ольга Патрушева, спасибо !!!!!
Гость
985 - 24.05.2015 - 17:39
Цитата:
Сообщение от Денис51 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Ольга Патрушева кто-то заходил в мою квартиру, забрал строительный мусор, принес несколько мешков гипсовой штукатурки и даже произвел выравнивание стен в 2 комнатах! может барабашка? ;) Как познакомитесь с этим барабашкой, пригласите его и в наши квартиры)
я бы с удовольствием) но это не мое сообщение и я на стройке недели две точно не была.. хотя проезжаю очень часто мимо))) а так и мы не против такого барабашки)))
Гость
986 - 24.05.2015 - 17:41
)))))))))) Ребят не за что!!! Я как и обещала просто держу вас в курсе того, что мне пишут и что обещают со всех сторон) Завтра обязательно отпишусь как съезжу в офис Стройкомплекса)
Гость
987 - 24.05.2015 - 18:42
Ольга, будете разговаривать с Саидой или Асером - напомните, что товарищи из Грозного тоже переживают за сроки своего жилья... И про шариат намекните )))
Гость
988 - 25.05.2015 - 17:36
Как обычно в офисе никого, кроме "обезумевших" девушек, которые повторяют заученные фразы: стройматериалы заказали, в июле сдача. На вопрос просроченного разрешения на строительство ответили, что через суд будут сдавать дом в эксплуатацию. По поводу ответа письменного: ничего не дали опять, сказали доп.соглашение отправят на почту на днях. Вообщем ждем конец июля.
Гость
989 - 25.05.2015 - 17:51
Кому интересно:сегодня два полудохлых басурманина положили пару рядов сбоку 13-го строения. Впрочем через час уже все вымерли. Такими темпами точно в конце июля справим новоселье.
Гость
990 - 25.05.2015 - 19:10
А какого года,не забыли сказать ? По моему договору продавец обязуется сдать в эксплуатацию до 31 декабря 2013г.
Гость
991 - 25.05.2015 - 19:17
Не мудрено, что в офисе пусто. Они шнырят по этому сайту, как коты в холодильнике. Да и засланные казачки у них тут есть. Следующий раз молча без рекламы нужно к ним наведываться.
Гость
992 - 25.05.2015 - 20:49
Эх, как-нибудь доберуся я до Краснодара - навещу их...
Гость
993 - 25.05.2015 - 21:56
Ребята!!!
Те, кто отдал еще не всю сумму за свои квартиры!!!
Давайте не будем отдавать остаток до тех пор , пока нам не выдадут документы на квартиры и не приведут все в порядок !!!
Иначе они нас кинут, и смысла делать им документы вообще не будет!!! Или затянут это еще на года!!!
По поводу стройки: В первом доме у метро делают внутренние перегородки два строителя ...
Гость
994 - 25.05.2015 - 22:24
Цитата:
Сообщение от Peach Посмотреть сообщение
Ребята!!! Те, кто отдал еще не всю сумму за свои квартиры!!! Давайте не будем отдавать остаток до тех пор , пока нам не выдадут документы на квартиры и не приведут все в порядок !!! Иначе они нас кинут, и смысла делать им документы вообще не будет!!! Или затянут это еще на года!!! По поводу стройки: В первом доме у метро делают внутренние перегородки два строителя ...
недели три назад там делали перегородки, сама лично видела в одной квартире во втором подъезде на первом этаже, но это была единственная квартира в которой они были.... а по поводу оставшихся денег мы так и планируем... нет документов - нет денег. Еще неизвестно что они там по суду решат с разрешением.
Гость
995 - 26.05.2015 - 12:30
Ребята !!!! В предварительном договоре все условия и сроки прописаны. Приложение №1 (график платежей) гласит, что остаток суммы вносится после 80% готовности объекта. Но в нем так же написано п.1.3 Продавец и Покупатель обязуются заключить в будущем не позднее 31 декабря 2013 г. основной договор купли-продажи. Основной договор - это юридический документ. На данный момент он ещё со мной не подписан по вине Продавца. Предлагаю не вносить остаток денег, пока не будет на руках основного договора. Емтыль А.М. всячески избегает его подписывать.
Гость
996 - 27.05.2015 - 16:54
А у меня еще одна новость) Как ранее я писала: видимо можно ждать еще откуда-нибудь "письмо счастья", сегодня дождалась "звонка счастья"))) из ОБЭПа))) Завтра ожидают меня со всеми документами у себя в Тахтамукае.
Гость
997 - 27.05.2015 - 16:57
Цитата:
Сообщение от АК 47 Посмотреть сообщение
Ребята !!!! В предварительном договоре все условия и сроки прописаны. Приложение №1 (график платежей) гласит, что остаток суммы вносится после 80% готовности объекта. Но в нем так же написано п.1.3 Продавец и Покупатель обязуются заключить в будущем не позднее 31 декабря 2013 г. основной договор купли-продажи. Основной договор - это юридический документ. На данный момент он ещё со мной не подписан по вине Продавца. Предлагаю не вносить остаток денег, пока не будет на руках основного договора. Емтыль А.М. всячески избегает его подписывать.
в нашем договоре написано что готовность дома 80% и мы внесли соответствующую сумму, сдача дома 31 июля 2014 года. договор тоже предварительный. согласна нет документов и жилья - нет денег!!!! )))
Гость
998 - 27.05.2015 - 17:11
Ольга Патрушева,это как раз тот отдел который нам нужен,заодно простучат как дело у Емтыля с налогоми дела обстоят!Самое главное у них выписки брать о проделанной работе,что бы в суде было ,что к делу прикрепить,тогда и судебное разбирательство быстрее пройдет.
Гость
999 - 27.05.2015 - 18:38
Цитата:
Сообщение от kavital2009 Посмотреть сообщение
Ольга Патрушева,это как раз тот отдел который нам нужен,заодно простучат как дело у Емтыля с налогоми дела обстоят!Самое главное у них выписки брать о проделанной работе,что бы в суде было ,что к делу прикрепить,тогда и судебное разбирательство быстрее пройдет.
я думаю раз им из прокуратуры поступила моя жалоба, значит должны будут потом и письмом ответить что узнали, что выяснили, как это сделала прокуратура и Министерство строительства. Завтра поедем, все узнаем как у них эта процедура проходит. Отпишусь обязательно.
Гость
1000 - 27.05.2015 - 21:21
Ольга Патрушева,спасибо!Хорошо Вам съездить !
Гость
1001 - 28.05.2015 - 00:53
Цитата:
Сообщение от kavital2009 Посмотреть сообщение
Ольга Патрушева,спасибо!Хорошо Вам съездить !
спасибо)))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены