К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЖК "Тургеневский-2" Новая Адыгея, Тургеневское шоссе, 25/7 - Стройкомплекс

Гость
0 - 31.08.2012 - 20:00
Есть ли кто из дольщиков ЖК Тургеневский-2? Кто знает сдали они первую очередь или нет?


Гость
721 - 20.01.2015 - 09:30
723-ADF >у стройкомплекса, ещё и не такое бывает((((
722 - 20.01.2015 - 21:14
Пожалуйста,кто будет на стройке,обратите внимание на 3-ю очередь. Саида по телефону ответила,что должны были сегодня работать там рабочие на наших домах.
Гость
723 - 20.01.2015 - 21:45
уважаемые соседи уже проживающие в домах 1-й и 2-й очереди, есть ли у кого информация по поводу полноценной управляющей компании или создания ТСЖ. сейчас нами занимается только ресурсопоставляющая компания стройкомплекс, соответсвенно ничего не делающая и ничего не должная... этот мусор... дороги... пока дома новые, все нормально, но их нужно будет содержать, Необходимо землю под многоквартирными домами оформить как общую долевую за жильцами, и еще много чего.. нашелся бы инициатор всего этого, у кого есть свободное время... (сам не могу, много отсутствую)
Гость
724 - 21.01.2015 - 08:40
Цитата:
Сообщение от plm_mark Посмотреть сообщение
Необходимо землю под многоквартирными домами оформить как общую долевую за жильцами
Она, в принципе, и так общедолевая по закону. Оформлять документально долевую собственность очень муторно. Нужен человек с железными нервами. Это касается и организации управления многоквартирным домом.
Гость
725 - 21.01.2015 - 10:05
И что, никто не подает в суд из дольщиков? Что это за стадо овечек такое, которые как в той песне "вся жизнь впереди, надейся и жди"... я только и успеваю читать тут, как форумчане надеятся делятся своей надеждой с другими форумчанами. Что это за фигня, народ? Люди, что с вами? Неужели никто даже не пробовал делать что-то больше чем надежда? Или это форум людей, которых достопочтенная Саида просто любит во всех смыслах этого слова????
Гость
726 - 22.01.2015 - 11:19
Цитата:
Сообщение от Kistor_N Посмотреть сообщение
И что, никто не подает в суд из дольщиков? Что это за стадо овечек такое, которые как в той песне "вся жизнь впереди, надейся и жди"... я только и успеваю читать тут, как форумчане надеятся делятся своей надеждой с другими форумчанами. Что это за фигня, народ? Люди, что с вами? Неужели никто даже не пробовал делать что-то больше чем надежда? Или это форум людей, которых достопочтенная Саида просто любит во всех смыслах этого слова????
У нас есть активисты, но они в глубоком подполье занимаются борьбой. Партизанское движение не выходит на связь через форум, только по электронной почте. Вот адрес одного из бойцов rafisha@mail.ru.
727 - 23.01.2015 - 10:32
Просьба к бывающим на стройке!!!
*******************************
Скажите,пожалуйста ,работают ли сегодня и в последние дни, строители на домах 3-й очереди?????Если да,то что делается???
Гость
728 - 23.01.2015 - 13:26
Я через пару часов буду на площадке, постараюсь выложить фотки и текстовое описание эмоций , которые испытаю на выходных.
729 - 23.01.2015 - 13:42
Kistor_N, Буду Вам очень благодарна за информацию о 3-й очереди 13, 14 строениях.
Гость
730 - 23.01.2015 - 17:32
Цитата:
Сообщение от RADA12 Посмотреть сообщение
Просьба к бывающим на стройке!!! ******************************* Скажите,пожалуйста ,работают ли сегодня и в последние дни, строители на домах 3-й очереди?????Если да,то что делается???
Я каждый день вижу темпы строительства....
Да, где-то со вторника работают люди на домах третьей очереди, но не так много, буквально по несколько человек на доме, что именно делают-сказать затрудняюсь. Завтра также могу сфотографировать объекты. Из заметных изменений- установка пластиковых окон на крайнем от дороги доме 4 очереди(у которого даже крыши нет).
Гость
731 - 24.01.2015 - 23:51
Был в понедельник на стройке. У первого дома нашей очереди (те что у МЕТРО) крышу уже кроют. У моего дома крышу заканчивают лаги. Думаю к лету сдадут )
Гость
732 - 28.01.2015 - 16:32
Сегодня проезжала мимо, у моего дома (первый слева при въезде около метро) уже накрыта крыша и окна вставлены!!!
Ураааа)
Гость
733 - 28.01.2015 - 20:40
Цитата:
Сообщение от Peach Посмотреть сообщение
Сегодня проезжала мимо, у моего дома (первый слева при въезде около метро) уже накрыта крыша и окна вставлены!!! Ураааа)
А у второго не заметил?
Гость
734 - 28.01.2015 - 21:16
Игорь!
Ваш дом пока стоит на том же уровне, что и неделю назад . Изменений я не заметилА!
Гость
735 - 28.01.2015 - 21:53
Цитата:
Сообщение от Peach Посмотреть сообщение
Игорь! Ваш дом пока стоит на том же уровне, что и неделю назад . Изменений я не заметилА!
))) Сори ))) Потом уже заметил свою ошибку. Т.е. окна даже не начали вставлять?
Гость
736 - 29.01.2015 - 08:48
Игорь, ни окна, ни крыть крышу... Но думаю ваш дом следующий, ведь они будут их вместе сдавать... Может к лету получим ключи...
737 - 29.01.2015 - 09:44
Все жду весточки про 3-ю очередь (((( Сама проезжала во вторник на маршрутке. Конечно наши дома с дороги не так видно ,как дома 4-ю очереди. Я вообще не увидела сдвигов. Как было 3 этажа до НГ, так и есть((((Просьба к бывающим на стройке, отпишитесь ПОЖАЛУЙСТА , есть ли работающие строители у нас на доме.
738 - 29.01.2015 - 09:58
Тут же у нас был плаксивый хомячок. Поплакал в жилетку, пискнул что то насчет овечек. И даже обещался фотки скинуть. Но не скинул, видать оно в заботах, по судам бегает, за нас, недееспособных, радеет. Поэтому скину пару фоток 3-й очереди.





739 - 29.01.2015 - 11:53
752-Настя80 > Спасибо за фотки большое. Значит .я не ошибаюсь(((. Ровным счетом ничего на 13,14 строении за месяц(((( Сдача по договору 2013 год((( Саида говорит опять по телефону, что люди работают по кладке 4-го этажа и ,что проблем с материалами нет. Вот ждать уже не получается...Пожалуйста, пишите ,если будут хорошие новости!!!
740 - 29.01.2015 - 12:18
753-RADA12 >

Нет, изменения есть за месяц. На 14 стр. уже всё подготовлено для кладки следующего этажа. Месяц назад хоть и были три этажа, но не было подготовки для четвертого. На 15 стр. тоже началась кладка 2-го этажа. Отсыпана гравием дорога, ну может быть ещё какие-нибудь скрытные изменения есть.
Гость
741 - 29.01.2015 - 22:05
728-Lenko >прювет рыболовам!
ну как там в ст.9 (оно же литер ЖЁ) трубы починили? входную дверь в подъезд поставили?

кстати крайний раз наблюдал там пЫрЫла на лестничной клетке, обновка не была освещена в нашей ветке, а ведь это ложка меда в бочке дегтя Стройкомплекса, который может таки удивлять и в приятную сторону ;)
Гость
742 - 30.01.2015 - 09:09
755-ADF > Вторая очередь ушла в историю. Уже про нее не говорят. Млять, когда уже документы начнут выдавать? Что там не так с этим 9 строением? Чего возятся, что говорят? Вода так и течет с четвертого этажа на первый?
Гость
743 - 30.01.2015 - 09:10
754-Настя80 > Хочу после получения правоустанавливающих документов подать в суд на СтройКомплекс за просрочку сдачи объекта. Что думаете?
744 - 30.01.2015 - 10:06
757-Денис51 >

Я, по судебным и другим всяким тяжбам, специалист и советчик очень плохой, не моё это. Поэтому, даже не знаю что и сказать. Это, с более грамотными, надо посоветоваться.
Гость
745 - 01.02.2015 - 16:08
756-Денис51 >Денис, с ст.9 на самом деле не все так плохо, остались мелкие недоделки, которые можно устранить за неделю усердного труда бригады из 10 грамотных трезвых спецов, причем в этом состоянии строение находится примерно с сентября 2014, но этого финального рывка не происходит, застройщик тянет буйвола за первичные половые признаки... например по моей квартире: есть все кроме ванной (самой железяки), котла и радиаторов отопления (про качество исполнения штукатурки, проводки и т.д. я молчу, все равно все будет переделываться). В очередной раз будучи в офисе компании (еще в прошлом году) предложил выдать мне под отчет все необходимое, дабы я сам мог все установить (работы на день), но никто ничего не дал (видимо этого всего просто нет). вот и ждем-с :)
по суду: думаю, желающих будет много ;)

а кто знает по ст.9 какая просрочка по сдаче? может мы краевые рекордсмены? ;)
Гость
746 - 02.02.2015 - 09:06
759-ADF >Спасибо за информацию. По предварительному договору сдача должна была быть в конце декабря 2012 года,кажется. Потом они мне присылали по почте косячные дополнительные соглашения, где продлевали срок еще на полгода - до мая следующего года. Их я не подписывал. Но потом от них была тишина (конкретно в моем случае).
Гость
747 - 03.02.2015 - 21:32
ADF! Привет! дверь есть, но не закрывается и не доделанная :-) Ну что еще.. котлы ставят народу тут. Стены то текут, то не текут, так говорят соседи. Но у нас не течет вроде... Трубы чинили-чинили... что было дальше мы не знаем... На счет 3й очереди, работы ведутся. Сегодня опять привезли кучу строй материала. На самом деле застройщик ужасный ни кто не спорит. Но в сравнении с прошлой зимой (когда мы приезжали и тут даже перекатиполе не летало) в этом году движение есть.
Гость
748 - 04.02.2015 - 10:38
Всем доброго дня! Мы все таки оплатили оставшуюся часть договора, взяли ключи (трудно было это сделать скажу я вам, почему то прораб сопротивлялся) осмотрели квартиру и заполнили акт осмотра квартиры, описали претензии и отдали с ключами обратно. Нам обещали устранить все за НЕДЕЛЮ! Очень сомнительно конечно. Но я надеюсь, тем более слухи о котлах витают) Может кто нибудь в курсе как с котлами и батареями в 11 строении 2 очереди?
Гость
749 - 04.02.2015 - 20:38
762-СофияА > какие были претензии?
Гость
750 - 04.02.2015 - 22:32
Денис51 - 1. Нет котла; 2. Нет отопительных радиаторов; 3. Полная квартира строительного мусора (не нанимать же за свои деньги контейнер). Ну и поэтому не подписали так как приехать по звонку на момент установки котлов не можем. Ждем когда установят.
Пожалуйста если у кого есть информация по установке котлов и радиаторов отпишитесь.
Гость
751 - 05.02.2015 - 09:40
764-СофияА > Понял, спасибо)
Гость
752 - 06.02.2015 - 15:24
Игорь, Настя, Денис и все-все-все, кто мониторит ситуацию на ЖК Тургеневском, всем - большое СПАСИБО! Хотя по-хорошему это должны делать представители застройщика и строительной компании... Я сам купил квартиру в ноябре 13 года, в 13 строении на 4 этаже. Вот тоже как большинство здешних "обитателей", жду. Работаю на удаленке, поэтому в Краснодаре бываю редко. Отсюда и благодарность за обзоры и четкую картинку происходящего. Буду признателен всем за любые новости, связанные с 13 строением. Мне также пообещали коробку закончить до марта, сдать дом до июня. Верится, конечно, с трудом. А если почитать, сколько "радости" предстоит после заселения, мурашки по коже. Знал, на что шел, выхода другого не было просто, денег хватило только на эту квартиру. И все равно надеюсь на лучшее))) а что еще остается?
Гость
753 - 06.02.2015 - 15:32
Добрый день! Кто знает возле Метро дома,крышу делать начали ?
Гость
754 - 09.02.2015 - 07:12
Если есть возможность,сделайте фото пожалуйста !
Гость
755 - 09.02.2015 - 08:49
Цитата:
Сообщение от kavital2009 Посмотреть сообщение
Добрый день! Кто знает возле Метро дома,крышу делать начали ?
ДА, делают. Если не ошибаюсь, то на первом доме от Метро, уже почти закончили, на втором-только балки деревянные сделаны, кровли еще нет совсем...
Гость
756 - 09.02.2015 - 09:50
А окна пластиковые вставили ?
757 - 09.02.2015 - 11:22
Пожалуйста,кто будет на стройке ,обратите внимание на 3-ю очередь!Делают ли там кладку 4-го этажа? О том,что есть перекрытия и кирпич подготовили,уже знаю.Саида отвечает пл телефону,что кровля оплачена.сантехника тоже,но хотелось бы уже иметь крышу над головой,сантехнику уже в квартире,а не просто ,оплаченную
Гость
758 - 09.02.2015 - 18:36
Цитата:
Сообщение от kavital2009 Посмотреть сообщение
А окна пластиковые вставили ?
на первом доме, вставили с 1 по 3 этаж.
Гость
759 - 10.02.2015 - 07:02
Спасибо за информацию.
Гость
760 - 10.02.2015 - 19:22
был на объекте
пара фото
https://mega.co.nz/#F!Y8MjCBYL!pYfeRo719aztCoddCZds0Q
Адам на месте был, а вот рабочих я не видел....

по ст.9 - незакрывающаяся дверь в подъезд есть, перила на лестничной клетке окрасили, в мою квартиру никто не заходил с августа (кроме меня кнеш ;) и соответственно все еще нет ни котла ни батарей ни ванной (зато пара мешков сухих смесей так и валяются в прихожей в качестве моральной компенсации ;) дренажный насос так и не установили, разлив нечистот между ст13 и ст14 продолжается :(


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены