К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЖК "Тургеневский-2" Новая Адыгея, Тургеневское шоссе, 25/7 - Стройкомплекс

Гость
0 - 31.08.2012 - 20:00
Есть ли кто из дольщиков ЖК Тургеневский-2? Кто знает сдали они первую очередь или нет?


Гость
1081 - 19.06.2015 - 17:20
Ruslan_C. Что ж ты себя Розой обозвал при регистрации,которая была произведена 18.06.2015?Или ты так квартиру в ЖК Гагарина в 2012 г купил до 2015 речь нам готовил (а).Вы больные люди которые регистрируются и выдают себя за других.
Гость
1082 - 19.06.2015 - 17:24
давайте не будем ругаться. просто постройте скорее наши дома и не сваливайте вину на других.
Гость
1083 - 19.06.2015 - 22:49
1080-Soika >я в шоке... Покупали по совету знакомых - только что пересмотрели их доки - покупка в ноябре 10 года . В июне 2011 получили свидетельство через стройкомплекс.В предварительном договоре обещано было сдать в декабре 10 - затем было допсоглашение на апрель 11. Но сдали - то все-равно не с такими задержками... Дом 3а дробь 23
Прошу совета - может лучше писать заявление на возврат средств? Но тогда неустойку не взыскать же шь...
И как обстоит дело - они реально через четыре месяца возвращают как в договоре написано или...
Благодарю за ответы.
Гость
1084 - 20.06.2015 - 05:58
Цитата:
Сообщение от akva2323 Посмотреть сообщение
1080-Soika >я в шоке... Покупали по совету знакомых - только что пересмотрели их доки - покупка в ноябре 10 года . В июне 2011 получили свидетельство через стройкомплекс.В предварительном договоре обещано было сдать в декабре 10 - затем было допсоглашение на апрель 11. Но сдали - то все-равно не с такими задержками... Дом 3а дробь 23 Прошу совета - может лучше писать заявление на возврат средств? Но тогда неустойку не взыскать же шь... И как обстоит дело - они реально через четыре месяца возвращают как в договоре написано или... Благодарю за ответы.
на счет 2-3 года - это я не знаю, но судя по темпам строительства........вы сами последите за темпами. я за вас решение принимать не буду. лично мне нужна эта квартира, других вариантов у меня нет. я ее покупала из-за удобства транспорта, другие районы по таким ценам мне не подходят.
Гость
1085 - 21.06.2015 - 20:17
Цитата:
Сообщение от Ruslan_C Посмотреть сообщение
По поводу доп. соглашения я тоже его не подписывал и меня никто не заставлял этого делать. На тот момент у меня тоже были сложности с жильем, ездил на стройку частенько и с прорабом познакомился. Но суть то не в этом, это мои были проблемы. Перед тем как купить квартиру я поездил по всем застройщикам, узнавал про них через знакомых и понял, что все задерживают СДАЧУ и не на пару месяцев, а гораздо больше!!! Понимаю тех, кто реально ждет свои квартиры, что бы жить, сам был таким, но возмущались те, кто покупал их чтоб перепродать!!! Мне конечно не важна конечная цель их покупки. НО!!! Уж больно очень они были «активны» в своих действиях, не понимая что своими действиями они больше приносили вреда чем пользы. И вот я думаю какую они приносили «пользу» нам, когда бегали по разным инстанциям? Еще больше отвлекали от строительства? Или платил штрафы, которые можно было пустить в дело? Тут пишут что у Емтыля финансовые трудности. Ситуация повторяется…тоже самое мы слышали когда строился наш дом. Люди разные. И каждый видит по- своему ситуацию. Я думаю проблем у него не больше, чем везде, думаю, скорее всего, даже меньше, чем в других, даже дорогих комплексах, где действительно проблемы огромные.
трудности у Емтыля)))))))) у него пол Адыгеи в собственности уж мог и продать чего, чтобы достроить во время.... а то только адвокатов своих засылает по инстанциям... чтобы его отмазывали... И согласна с сойкой... не надо рассказывать глупости по других застройщиков... мы чуть не купили квартиру в Зеленом городе за Мегой так вот даже там все вовремя построилось.... и стройка полным ходом идет! уже пожалели что связались с Емтылем!!!!
Гость
1086 - 21.06.2015 - 20:20
Цитата:
Сообщение от akva2323 Посмотреть сообщение
1080-Soika >я в шоке... Покупали по совету знакомых - только что пересмотрели их доки - покупка в ноябре 10 года . В июне 2011 получили свидетельство через стройкомплекс.В предварительном договоре обещано было сдать в декабре 10 - затем было допсоглашение на апрель 11. Но сдали - то все-равно не с такими задержками... Дом 3а дробь 23 Прошу совета - может лучше писать заявление на возврат средств? Но тогда неустойку не взыскать же шь... И как обстоит дело - они реально через четыре месяца возвращают как в договоре написано или... Благодарю за ответы.
если вы внесли 100 % вам может и вернут через 4 месяца, а если меньше то скажут ждите пока мы вашу квартиру продадим и тогда вернем деньги, а сколько будут продавать... никому не известно.
Гость
1087 - 22.06.2015 - 05:06
Цитата:
Сообщение от Ольга Патрушева Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от akva2323 1080-Soika >я в шоке... Покупали по совету знакомых - только что пересмотрели их доки - покупка в ноябре 10 года . В июне 2011 получили свидетельство через стройкомплекс.В предварительном договоре обещано было сдать в декабре 10 - затем было допсоглашение на апрель 11. Но сдали - то все-равно не с такими задержками... Дом 3а дробь 23 Прошу совета - может лучше писать заявление на возврат средств? Но тогда неустойку не взыскать же шь... И как обстоит дело - они реально через четыре месяца возвращают как в договоре написано или... Благодарю за ответы. если вы внесли 100 % вам может и вернут через 4 месяца, а если меньше то скажут ждите пока мы вашу квартиру продадим и тогда вернем деньги, а сколько будут продавать... никому не известно.
ну я точно у кого-то перекупила - кто-то не выдержал, желающих купить по таким ценам очень много, так что быстро продадут, в течение недели или месяца - мне так кажется.
Гость
1088 - 22.06.2015 - 05:43
если кто-то был на стройке - напишите пожалуйста про 13-е строение.
Гость
1089 - 22.06.2015 - 11:10
Цитата:
Сообщение от Soika Посмотреть сообщение
если кто-то был на стройке - напишите пожалуйста про 13-е строение.
вне совсем понимаю как они устанавливают строения, но точно знаю что 4 очередь второй дом от Метро снаружи без изменений. Крыши до сих пор нет, звонила сегодня в Стройкомплекс опять отмазки кидают, типа на днях начнут крышу крыть, но это я с марта слышу, уже не смешно. А вот внутри перегородки делают. Я мимо почти каждый день проезжаю, постараюсь заехать посмотреть что внутри там в ближайшие дни.
Гость
1090 - 22.06.2015 - 11:54
3-я очередь - это самый дальний ряд домов от Тургеневского шоссе, ближе к аулу Новая Адыгея. 13-е строение - самое ближнее к 4-ой очереди (крайний левый из 3-ей очереди). если не трудно, гляньте пожалуйста как там обстоят дела с крышей - начали крыть или нет.
Гость
1091 - 22.06.2015 - 12:43
Ольга Патрушева,сегодня тоже звонил,кровельщики на другом объекте,ждут когда придет материал на крышу.Стропила стоят под открытым небом с января месяца (((
Гость
1092 - 22.06.2015 - 13:43
1086-Ольга Патрушева >мы звонили спрашивали про возврат - у нас 80% оплачено - сказали: хотите доплатите - там в предыдущей очереди почти достриавается и можно купить почти готовую - если вам срочно. А так - ну приезжайте, можете написать,но вам уже не вернут - уже скоро потому что достроят, но лучше сами попробуйте продать на данном этапе.Это быстрее будет - если вам срочно. Вот те и бы да кабы.. чЕ делать...знать хотя бы сроки...точные...
Гость
1093 - 22.06.2015 - 16:45
akva2323, а как вы намереваетесь узнать ТОЧНЫЕ сроки? здесь точнее чем на картах или кофейной гуще и не узнаешь ((( еще вариант - прислушаться к сказкам Стройкомплекса или к здравому смыслу. я думаю последний вариант - самый точный будет. точные сроки вам никто не скажет ((( а, еще - если есть машина времени....
наверное все бы хотели это знать.
Гость
1094 - 22.06.2015 - 18:18
Гость
1095 - 22.06.2015 - 18:20
Гость
1096 - 22.06.2015 - 18:22
Гость
1097 - 22.06.2015 - 18:23
Гость
1098 - 22.06.2015 - 18:24
Гость
1099 - 23.06.2015 - 05:46
Nesmeyana большое спасибо за фото!!!!!!!
Гость
1100 - 23.06.2015 - 20:45
Цитата:
Сообщение от akva2323 Посмотреть сообщение
1086-Ольга Патрушева >мы звонили спрашивали про возврат - у нас 80% оплачено - сказали: хотите доплатите - там в предыдущей очереди почти достриавается и можно купить почти готовую - если вам срочно. А так - ну приезжайте, можете написать,но вам уже не вернут - уже скоро потому что достроят, но лучше сами попробуйте продать на данном этапе.Это быстрее будет - если вам срочно. Вот те и бы да кабы.. чЕ делать...знать хотя бы сроки...точные...
а зачем мне квартира в предыдущей очереди? если я не ошибаюсь предыдущая очередь это третья, там вообще дома гтовы процентов на 50 не больше, да и мне нужна именно та квартира которую я выбрала, в той очереди, в том подъезде и на том этаже. Мы вроде не на привозе, стоять торговаться что мне теперь выбирать, а на счет возврата они не имеют права не вернуть... Скоро достроится это не срок... Мы и так ждем почти два года
Гость
1101 - 23.06.2015 - 22:11
1100-Ольга Патрушева >Скоро достроится это не то чтобы не срок, это вообще не компетентный разговор!
Что делать сейчас не ясно... Ясно, что доплачивать не из чего, чтоб купить в предыдущей очереди якобы почти готовое. Но и ждать уже оочень невмочь. Возврат написать - ну вернут, предположим, -а на эти деньги да и тем более пока вернут через три-четыре месяца - уж ничего не купить - это первое, а второе - вроде разговор же был что можно после сдачи взыскать за задержку...хотя плохо это представляю,т.к. потом же подпишем основной договор , в котором все - чики-пуки, не? Если вообще, конечно, дело дойдет до сдачи наших домов...Кстати, в разговоре стройкомплекс в лице девочек-менеджеров или кто они там - сообщил, что ранее задержки если и были, то не более чем на три месяца, а сейчас задержки дольше из-за того, что "паникеры вкладчики бьют панику и наводят шумиху", приходится направлять средства на штрафы и урегулирования судов, а не на дострой объектов.
Может тоже панику бью, но переживаю как бы банкротом себя Емтыль не возгласил,т.к. стройкомплекс якобы не может уже обслуживать дома в качестве ТСЖ как делал это ранее по не ясным пока причинам, конечно просто может это из-за того, что прислана новая активная тетка-директор в ТСЖ на Тургеневском шоссе 3 "А". (инфа от знакомых, которые живут в тех домах) и все же переживааательно... (((
Граждане, вопрос, недавно пришедшие мы,перечитывать всю тему нет мочи - прошу подсказать - я как вкладчик в третюю очередь могу ли как-то поучаствовать в продвижении "пинка застройщику" чтоб достроил? ну там подписями какими-то...?
Гость
1102 - 23.06.2015 - 22:15
1101-akva2323 >опечатка - верно_третью очередь.
Гость
1103 - 24.06.2015 - 05:49
akva2323 я искала информацию в интернете, как можно было бы ускорить постройку (что собственно и интересует всех ожидающих), но кроме как взыскать за неустойку не нашла. а на счет паникеров - они паниковать то начали не после первой задержки. я б тоже не паниковала, если б хотя бы проглядывалось завершение строительства. так его же не видать. а судами их раз в полгода беспокоят - не каждый же день, в перерывах бы пошустрее работали бы. я читала полностью эту тему (к сожалению уже после покупки) и выяснила, что 3-я очередь строится уже больше 3-х лет - это по предварительным договорам других ожидающих. ее начали строить еще в 12-ом кажется году. ну как тут не паниковать. получается, что они три года по судам каждый день ходят? причем с самого первого дня. бред какой-то.
Гость
1104 - 24.06.2015 - 06:00
у них в штате наверное сказочник есть - отмазки на каждый день придумывать.
Гость
1105 - 24.06.2015 - 06:25
хотя.........че тут придумывать: во всем виноваты активисты-паникеры, а мы белые и пушистые. сидим тут, ни кого не трогаем, ничего не делаем, а они такие-растакие чего-то от нас хотят, непонятно чего.
Гость
1106 - 24.06.2015 - 10:57
Цитата:
Сообщение от akva2323 Посмотреть сообщение
1100-Ольга Патрушева >Скоро достроится это не то чтобы не срок, это вообще не компетентный разговор! Что делать сейчас не ясно... Ясно, что доплачивать не из чего, чтоб купить в предыдущей очереди якобы почти готовое. Но и ждать уже оочень невмочь. Возврат написать - ну вернут, предположим, -а на эти деньги да и тем более пока вернут через три-четыре месяца - уж ничего не купить - это первое, а второе - вроде разговор же был что можно после сдачи взыскать за задержку...хотя плохо это представляю,т.к. потом же подпишем основной договор , в котором все - чики-пуки, не? Если вообще, конечно, дело дойдет до сдачи наших домов...Кстати, в разговоре стройкомплекс в лице девочек-менеджеров или кто они там - сообщил, что ранее задержки если и были, то не более чем на три месяца, а сейчас задержки дольше из-за того, что "паникеры вкладчики бьют панику и наводят шумиху", приходится направлять средства на штрафы и урегулирования судов, а не на дострой объектов. Может тоже панику бью, но переживаю как бы банкротом себя Емтыль не возгласил,т.к. стройкомплекс якобы не может уже обслуживать дома в качестве ТСЖ как делал это ранее по не ясным пока причинам, конечно просто может это из-за того, что прислана новая активная тетка-директор в ТСЖ на Тургеневском шоссе 3 "А". (инфа от знакомых, которые живут в тех домах) и все же переживааательно... ((( Граждане, вопрос, недавно пришедшие мы,перечитывать всю тему нет мочи - прошу подсказать - я как вкладчик в третюю очередь могу ли как-то поучаствовать в продвижении "пинка застройщику" чтоб достроил? ну там подписями какими-то...?
девочки-менеджеры или как их там, говорят только то, что им велят. Они мне говорили, что задержка по причине того, что строители уехали на олимпийские объекты и это было в этом году, я говорю что за бред? Олимпиада закончилась год назад... они только мычат в трубку... Насчет штрафов и судов это тоже бред... У меня лежит уже стопка писем из разных инстанций Республики, буквально вчера пришло письмо из ОБЭПа никто не возбуждал никак дел против Емтыля, никаких судов не было... Сам ОБЭПовец когда мы у него были сказал, что у Емтыля пол Адыгеи в собственности и взыскать по сути с него есть что.... А отмазки на финансовую трудность, обусловлено тем, что Емтыль выиграл тендер на строительство в Турции, получил там денег и немного построил тут, теперь снова начал строить там. Потому что деньгами тоже разбрасываться не интересно... Турция это не Россия!!! И сейчас когда я звоню в Стройкомплекс и спрашиваю причины задержки они молчат... Потому что знают что уже все что можно было, все было придумано и сказано.... Одно мычание.... И по поводу взыскания... Кто сказал что я буду заключать с ними договор? что все чики-пуки? Они даже денег от меня не увидят оставшихся, пока мы не разберемся со всеми моментами задержки неустойки и прочее.... У меня есть и юристы и адвокаты, которые тоже не пальцем деланные.... Видимо семейство Емтылей по хорошему не хочет... Я уже писала ранее нет денег, пусть продаст свои конюшни или земли в Адыгее и достраивает людям, раз взялся... А это полное хамство, наглость и безответственность....
1107 - 24.06.2015 - 21:59
Неужели такое возможно...про Турцию? Несмотря на то,что он здесь "почти банкрот", в Турции можно выиграть тендер??
1108 - 24.06.2015 - 22:09
1106-Ольга Патрушева > Ольга,Вы такой уже опытный боец, много уже прошли,написали писем,пообщались. К сожалению ,не было возможности заниматься так же,а сейчас просто не знаю с чего начинать,Мои знакомые тоже вложившие сюда деньги также в 3-ю очередь тоже уже устали ждать и готовы писать,идти только куда? Посоветуйте пожалуйста.что можно сейчас сделать,куда направить в первую очередь свои силы?
Гость
1109 - 25.06.2015 - 14:12
1108-RADA12 >1106-Ольга Патрушева >подписываюсь...Чем помочь продвижению стройки?
Гость
1110 - 25.06.2015 - 22:30
1109-akva2323 >дык ИМХО не мешать :)
Гость
1111 - 26.06.2015 - 08:04
Цитата:
Сообщение от ADF Посмотреть сообщение
1109-akva2323 >дык ИМХО не мешать :)
так вас никто и не заставляет мешать.......
Гость
1112 - 26.06.2015 - 08:07
ADF хватит уже чморить активистов. сами себе хуже делаете, поддерживая издевательства застройщика.
Гость
1113 - 26.06.2015 - 08:16
как вы не понимаете, вы вложили свои собственные деньги, пусть даже и лишние. в любом случае - вам их не щедрый Стройкомплекс подарил.
Гость
1114 - 26.06.2015 - 10:52
1112-Soika >эт где я кого-либо чморил?
1113-Soika >я этого никогда не пойму, потому что я тупой :( вложил деньги и тупо жду когда будет готово свидетельство...
По поводу застройщика - кроме сроков сдачи у меня лично претензий к нему нет, как издевательства я просрочку не расцениваю, ну а щедрым ко мне он быть и не должен...
Гость
1115 - 26.06.2015 - 11:33
поняяятно........ что ничего непонятно. ну да ладно. активисты, вы молодцы! все правильно делаете. а если просто ждать будем, так строители вообще на нас забьют и уедут на другой объект. надо напоминать о себе.
1116 - 26.06.2015 - 12:02
1114-ADF >Интересно, Вы давно вложили?. Вот я например вложила в 2012году со сроком сдачи в 2013году.Еще в прошлом году я терпеливо ждала,а в этом году уже надо жить ,а в 3-й очереди даже крыши нет.
Гость
1117 - 26.06.2015 - 12:20
1116-RADA12 >купил в 14 году...
Гость
1118 - 26.06.2015 - 14:19
ADF А я купил в начале января 2013 г. Где Продавец обязуется передать Покупателю недвижимость до 30 сентября 2013 г., а сдать в эксплуатацию до 31 декабря 2013 г. Так, что Вам ещё нервы не пощекотали :)))
Гость
1119 - 26.06.2015 - 14:47
Я купил в марте 2013. Обещали к декабрю 2013, но по документам май 2014. Так что пока задержка тока год с небольшим )))
Гость
1120 - 26.06.2015 - 18:11
какой же пипец. и я купил недавно) и , читая вас всех, думаю, что ждать еще буду лет 5...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены