К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЖК "Тургеневский-2" Новая Адыгея, Тургеневское шоссе, 25/7 - Стройкомплекс

Гость
0 - 31.08.2012 - 20:00
Есть ли кто из дольщиков ЖК Тургеневский-2? Кто знает сдали они первую очередь или нет?


Гость
1361 - 17.08.2015 - 14:09
Цитата:
Сообщение от akva2323 Посмотреть сообщение
Вопрос назрел в связи с тем, что не все - как выыясняется, готовы идти, так сказать, до конца. И как дело доходит до того, - ох хоть бы и у нас дошло!!! - что можно получать свидетельство - люди несказанно радуются и забывают все обиды на Емтыля. Но чтобы получить свидетельство необходимо же подписать основной договор. А в нем юристы Емтыля пишут без спросрочки. Как быть?
Добрый день) На счет подписания основного договора, хочу сказать вот что: во-первых если в основном договоре не будет прописана задержка я ничего подписывать не буду, во-вторых у меня на руках все документы: предварительный договор с прописанной сдачей квартиры, бумаги-ответы из различных органов, где черным по белому написано что у Емтыля финансовые трудности и поэтому задержка и в письме из прокуратуры написано что Емтыль обязуется сдать в июле 2015 года, все это есть, у кого то есть даже доп соглашения и если при наличие этих документов юристы Емтыля откажутся прописывать задержку это легко можно оспорить в суде. Они об этом почему то не задумываются, или надеятся что люди получив ключи забывают об обидах и подписывают договора. Со мной такое не прокатит. Я уже сейчас пишу претензию Емтылю на выплату неустойки, понятное дело ничего он не выплатит, но я жду просто подписанное уведомление что они получили мое письмо. И следом уже напишу в суд. Мне сейчас даже уже не интересно выиграем мы тут суд или нет, я уже писала, Конституционный суд в Питере, а там связи оооочень хорошие. Мне нужно довести дело именно до того суда. Тогда все неустойки в полном размере суд присудит выплатить причем в кратчайшие сроки. Просто обещание сдачи дома на конец сентября это последняя капля моего терпения.
1362 - 17.08.2015 - 14:43
Добрый день!Просьба ко всем кто подписывался в коллективном обращении повстречаться с участковым .Я только завтра буду там, но мне отзвонились люди,которые там были уже и попросили написать здесь . Участковый занимается нашим делом ,приглашает ВСЕХ подъехать к нему в удобное время на этой неделе с документами. Это важно, чтоб все, раз письмо коллетивное.
Гость
1363 - 17.08.2015 - 14:53
<Благодарю за ответ
Гость
1364 - 17.08.2015 - 20:55
Не пойму,при чем здесь участковый? Почему мы все должны лично у него "нарисоваться"? Ни прокуратура,ни ОБЭП ничего не могут сделать, а участковому сейчас лично сдадим копии договоров и он все наши проблемы ногами распинает. И при чем здесь количество заявителей, он обязан при наличии одного заявления через определенный законом срок дать ответ, а не "откладывать в дальний ящик"по своему желанию. А своих копий договора я уже столько порасносила везде,что можно стены обклеить вместо обоев, и нести участковому очередную копию смешно и бессмысленно.
Гость
1365 - 17.08.2015 - 21:11
Мне сегодня звонили дольщики и одна из просила очень съездить к этому участковому. Я ему позвонила завтра скорее всего смогу подъехать. Но согласна с Несмеяной он ничего не сможет сделать а тупо отпишется что мне и писалось ранее из других органов. Чисто бумажка ответ с которой вы можете пойти в суд не более. И теперь вопрос все ди пойдут в суд? Кто подписал жалобы?!?
Гость
1366 - 17.08.2015 - 21:12
Кто будет в суде представлять интересы дольщиков? Эдуард я так поняла не адвокат... Суд проигран, дальнейшие действия?!?
1367 - 17.08.2015 - 22:26
Участковый появился же не сам по себе, потому что ему так захотелось ,ему из прокуратуры передали наше коллективное заявление для разбирательства.Вот он и разбирается.
1367-Nesmeyana >Кол-во заявителей при том,что сколько подписались ,он сказал. что со всеми должен пообщаться.Ну,если Вы подписались уже под заявлением и не можете приехать, то позвоните ему пожалуйста. Просто как тогда объяснить вашу подпись хотя бы...Договора я отправляла в прокуратуру 12 штук,все кто мне прислал или привез, но ему не передали их. Что ж теперь еще распечатаем копии.
1369-Ольга Патрушева >Эдуард не судебный практик,он юрист,но не адвокатом работает. Если кого -то чужих нанимать для суда ,то надо рассмотреть кандидатуры Мало того ,это ж не бесплатно видимо.Понятия не имею сколько это стоит.Все ли пострадавшие готовы к расходам?
Гость
1368 - 17.08.2015 - 23:00
Цитата:
Сообщение от RADA12 Посмотреть сообщение
Участковый появился же не сам по себе, потому что ему так захотелось ,ему из прокуратуры передали наше коллективное заявление для разбирательства.Вот он и разбирается. 1367-Nesmeyana &gt;Кол-во заявителей при том,что сколько подписались ,он сказал. что со всеми должен пообщаться.Ну,если Вы подписались уже под заявлением и не можете приехать, то позвоните ему пожалуйста. Просто как тогда объяснить вашу подпись хотя бы...Договора я отправляла в прокуратуру 12 штук,все кто мне прислал или привез, но ему не передали их. Что ж теперь еще распечатаем копии. 1369-Ольга Патрушева &gt;Эдуард не судебный практик,он юрист,но не адвокатом работает. Если кого -то чужих нанимать для суда ,то надо рассмотреть кандидатуры Мало того ,это ж не бесплатно видимо.Понятия не имею сколько это стоит.Все ли пострадавшие готовы к расходам?
на сколько я знаю юрист, не имея адвокатской практики и лицензии не может выступать в суде, поэтому я и спрашиваю кто будет подавать в суд и представлять интересы. Я иду по такому пути: отправляю претензию на имя Емтыля, получаю уведомление обратно, пишу заявление в суд, в суде либо выигрыш и Емтыль по принуждению выплачивает мне неустойку, а она почти миллион уже, либо проигрыш, тогда забираю решение суда и подаю в Конституционный. Там выигрыш, Емтыль опять же выплачивает неустойку. Если к тому времени моя квартира не сдается забираю деньги и покупаю квартиру в другом месте у более надежного и ответственного застройщика.
Еще один момент: все сейчас захотят получить неустойку, так как участковый сказал, что Емтыль их платит и начнут писать претензии с огромными суммами, Емтыль прикинет как ему не выгодно платить и объявит себя банкротом. Вот [*****] весело будет, всем!
Гость
1369 - 17.08.2015 - 23:08
Читаю ваши посты,детский сад какой то.Емтыль ещё до кризиса дома сдавал на год позже намеченного срока.И ни кто не пыхтел.Прокуратура работает тогда-когда кого то кинули.Вопрос,вас кинули?А участковый, от слова участие.Поплачет вместе с вами,на том всё и закончится.А срать кирпичами можно до бесконечности, когда сам не влияешь на процессы, но участвуешь в деле, которое сам не строил а ссышь за свою долю.
1370 - 18.08.2015 - 08:39
1369-VDK09 > Скажите, а чем отличается "вас кинули" от того, что задержка уже ДВА года ,врут постоянно и рабочих НЕТ .
Гость
1371 - 18.08.2015 - 08:42
Чтоб объявить себя банкротом надо все свое имущество передать кому-либо.Емтыль не передаст. Емтыль всю жизнь кидал людей, а значит будет думать ,что с ним поступят так же. И кстати это правильно.
Гость
1372 - 18.08.2015 - 13:53
Цитата:
Сообщение от VDK09 Посмотреть сообщение
Читаю ваши посты,детский сад какой то.Емтыль ещё до кризиса дома сдавал на год позже намеченного срока.И ни кто не пыхтел.Прокуратура работает тогда-когда кого то кинули.Вопрос,вас кинули?А участковый, от слова участие.Поплачет вместе с вами,на том всё и закончится.А срать кирпичами можно до бесконечности, когда сам не влияешь на процессы, но участвуешь в деле, которое сам не строил а ссышь за свою долю.
И к чему все это??? непонятно с какой целью вы это пишите! Усираетесь сейчас кирпичами как раз вы! вас же никто не просит ходить по судам и т.д. к чему эти оскорбления?
на счет кирпичей - есть же слабительные средства...
Гость
1373 - 18.08.2015 - 18:16
Цитата:
Сообщение от RADA12 Посмотреть сообщение
1369-VDK09 &gt; Скажите, а чем отличается "вас кинули" от того, что задержка уже ДВА года ,врут постоянно и рабочих НЕТ .
сегодня у меня не получилось съездить к этому участковому, постараюсь завтра. Высказывания VDK09 оставлю без комментариев, просмотрев его (ее) сообщения на этом форуме, можно сделать определенные выводы.
Гость
1374 - 18.08.2015 - 18:20
Сорока мне на "хвостике" новости принесла, типа Саида утверждает что кровля на дома от метро есть на складе, есть провода доя проводки и сантехника, типа ждут рабочих с Украины, узбеков больше не будет. У меня сразу же назрели вопросы: где этот склад и можно ли узнать адрес этого "вымышленного" склада чтобы лично убедиться в наличии стройматериалов. А то получается Саида говорит одно, а в Стройкомплексе говорят, что крыша не оплачена ее не привезли. Если получится завтра поехать к участковому заеду и в офис, спрошу что там за склад?!? И почему Роза мне врет?!? Пиндец, так уже заврались все, что в показаниях путаются.
1375 - 18.08.2015 - 20:08
1374-Ольга Патрушева > Ага,мне Саида еще в январе этого года об этом говорила(кровля,сантехника)
1376 - 18.08.2015 - 20:54
Добрый вечер! Пожалуйста обратите внимание на мою просьбу!
Мне сегодня позвонил работник прокуратуры по поводу того, что хотел бы со всеми договорами познакомиться. Я отправляла те договора .которые мне принесли.Пожалуйста остальные отправьте на почту мне tatyana.udachina@mail.ru или подвезите.Я подготовлю и передам.Или я дам телефон этого человека,сами отвезете ему. Конечно можно было ему сказать,что все договора можно посмотреть у Емтыля,но думаю в нашем положении,лучше отреагировать быстро и сделать ,как просят.
Гость
1377 - 18.08.2015 - 22:46
1376-RADA12 >В отъезде. Через пару дней обязательно пришлю, не сбрасывайте меня со счетов.Спасибо. По поводу передачи имущеста другому лицу... да Емтылю это не сложно сделать при наличии бртата, свата... Он же договора уже сам не заключает. Либо Саида,либо сыночек...А тут все на неустойку раскатали :-) передаст и не видать нам не сдачи - не неустойки
Гость
1378 - 19.08.2015 - 09:08
не передаст :)
Гость
1379 - 19.08.2015 - 11:33
Я тоже думаю,что не передаст.Я наводила справки,Емтыль и правда никого ещё не кидал,а вот большими задержками грешит,это да.
Гость
1380 - 19.08.2015 - 11:39
Вообще конечно,когда я покупала квартиру,мой юрист сказал мне,что это русская рулетка.Каждый день вспоминаю его слова.
Гость
1381 - 19.08.2015 - 22:19
Всем ответила в личку. Спасибо за информацию.
Гость
1382 - 21.08.2015 - 20:50
Ольга Патрушева,коллектив обсуждения темы Строй Комплекс-выбрал вас главной.Почему бы Вам не создать сайт,к примеру-Кидалово в строительстве в Республике Адыгеи.Это было бы на много эффективнее,чем обращение в разные инстанции этой республики.Цена сайта 5-7 тыс руб.Готов от себя 1тыс руб пожертвовать на такое.Если есть ещё желающие а судя по письмам их очень много,то дайте реквизиты своей карты я буду первым кто вам эти деньги перечислит.Но вы скорее всего, купленная курица, вместе с Радой на Емтыля и работаете.
Гость
1383 - 21.08.2015 - 22:04
Цитата:
Сообщение от VDK09 Посмотреть сообщение
Ольга Патрушева,коллектив обсуждения темы Строй Комплекс-выбрал вас главной.Почему бы Вам не создать сайт,к примеру-Кидалово в строительстве в Республике Адыгеи.Это было бы на много эффективнее,чем обращение в разные инстанции этой республики.Цена сайта 5-7 тыс руб.Готов от себя 1тыс руб пожертвовать на такое.Если есть ещё желающие а судя по письмам их очень много,то дайте реквизиты своей карты я буду первым кто вам эти деньги перечислит.Но вы скорее всего, купленная курица, вместе с Радой на Емтыля и работаете.
эээхххх я бы вам многое сказала, да лучше бы даже при личной встрече, чтобы прям в глаза и поставить на место. Вот только настроение у меня сегодня слишком хорошее чтобы с вами устраивать разборки. В отличие от вас меня видели все дольщики, видели договор на квартиру и все письма что у меня есть от инстанций различных. А вот кто вы такой?!? Этот вопрос думаю заинтересует многих. И какого черта вы делаете в той теме, которая вас совершенно не касается. Вам заняться нечем?!? Могу посоветовать заняться собой, саморазвитием, самоучением, самолечением и не лезть туда куда вас не просят. Всего доброго!!!
1385 - 22.08.2015 - 07:23
1382-VDK09 > вроде бы "КУПЛЕННЫМ курицам" должны были БЫ денег заплатить,чтоб их так назвать.А тут же наооборот все, если Вы еще не поняли.Каждый тут сидящий на этой ветке отдал свои кровные ,как минимум 500тр ЕМТЫЛям и расписочки есть, разумеется договора тоже .Вот таааак.
Гость
1386 - 22.08.2015 - 09:34
VDK09,ведешь себя как баба !
Гость
1387 - 22.08.2015 - 16:27
VDK 09,даже хуже чем баба !!! Стыдно......
Гость
1388 - 22.08.2015 - 16:36
И откуда ты тут появился, троль......
Гость
1389 - 23.08.2015 - 19:51
На стройке тишь да гладь, ничего с места не сдвинулось,чуть не расплакалась, больше не буду заезжать. Дай Бог здоровья клану Емтылей и процветания Стройкомплексу!
Гость
1390 - 24.08.2015 - 08:59
Главное не опускать руки. Передача называется "Контрольный звонок" http://www.ntv.ru/peredacha/zvonok/last24006596/ Всем хорошего дня!
Гость
1391 - 24.08.2015 - 15:06
Новый телефон передачи: +7 (495) 72-5555-2
Адрес страницы, где можно оставить заявку: www.ntv.ru/peredacha/zvonok.
1392 - 24.08.2015 - 18:03
Очень интересно. Кто-нибудь звонил?
Гость
1393 - 25.08.2015 - 09:08
я пока нет, но все у нач впереди я думаю , анфочнетли ;)
Гость
1394 - 26.08.2015 - 16:37
Цитата:
Сообщение от kavital2009 Посмотреть сообщение
Новый телефон передачи: +7 (495) 72-5555-2 Адрес страницы, где можно оставить заявку: www.ntv.ru/peredacha/zvonok.
добрый день! я звонила номер недоступен, а на сайте не нашла где оставить заявку. Может подскажете где это можно сделать по точнее.
Гость
1395 - 27.08.2015 - 15:57
всем здравствуйте, про куриц - насмешило. Тоже не сообразили как там заявку сбросить
Гость
1396 - 28.08.2015 - 10:39
А кто- нибудь просил у застройщика вернуть деньги?что говорят?или например можноли перепрадать квартиру через отдел продаж?я купил квартиру в мае. Все лето работал на море заехал на днях настройку а таи ничего не изменилось. А тут и ваш форум я вобще в шоке.
1397 - 28.08.2015 - 12:24
1396-Александр 1407 >Теоретически можно.А практически по договору в течение 4-х месяцев. Быстрее можно в случае, если Вы приведете за руку покупателя на Вашу квартиру +нужно заплатить за переуступку 5тр.
Гость
1398 - 28.08.2015 - 15:48
Короче я вообще в шоке.... Сейчас звонила Саиде, так она мне выдала типа надо привезти оставшиеся 30 процентов, всем, иначе стройка дальше идти не будет. Мало того, на собрание дольщиков она приходить не собирается и не хочет, типа если надо приезжайте в офис. Всем кто был на собрании я напишу в личку, есть дело дельное, нужно ваше участие и пора принимать кардинальные меры, все эти письма и жалобы бестолковое занятие, я это уже поняла.
Гость
1399 - 28.08.2015 - 16:13
ну вроде всем отправила сообщения, очень жду вашего ответа, мы все в этом очень заинтересованы, другого варианта просто нет, по-другому этот вопрос уже не решить.
1400 - 28.08.2015 - 17:47
Мне тоже сообщили наши дольщики,что им звонили и предлагали внести сейчас деньги для того,чтоб достроить дома наши к декабрю уже. Денег нет, кредит им брать не выгодно,проценты большие.Вот так!(((О том, что нас подвели,виноваты вообще ни слова..
Гость
1401 - 28.08.2015 - 18:00
Цитата:
Сообщение от RADA12 Посмотреть сообщение
Мне тоже сообщили наши дольщики,что им звонили и предлагали внести сейчас деньги для того,чтоб достроить дома наши к декабрю уже. Денег нет, кредит им брать не выгодно,проценты большие.Вот так!(((О том, что нас подвели,виноваты вообще ни слова..
да я вас умоляю, просили, мне Роза ничего не сказала, когда я звонила сегодня, потом когда уже дозвонилась до Саиды та мне и заявила про деньги, причем так нахально, типа: не хотите вносить, будете сосать палец большой на ноге, я аж ахренела, извините за выражение.... Что она о себе возомнила?!? царица [*****] адыгейская.... по договору я ничего не должна вносить пока не будет ключей, и с какой стати мы должны идти им навстречу и помогать с деньгами?! они много нам на встречу шли? просто ппц!!!! нет слов!!! жду ответов в лс будем действовать дальше!!!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены