К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЖК "Тургеневский-2" Новая Адыгея, Тургеневское шоссе, 25/7 - Стройкомплекс

Гость
0 - 31.08.2012 - 20:00
Есть ли кто из дольщиков ЖК Тургеневский-2? Кто знает сдали они первую очередь или нет?


Гость
1041 - 13.06.2015 - 16:53
и пожалуйста со стороны аула тоже .
Гость
1042 - 14.06.2015 - 10:51
и 2-й дом у МЕТРО тоже, плиз...
Гость
1043 - 14.06.2015 - 11:19
Цитата:
Сообщение от Soika Посмотреть сообщение
и пожалуйста со стороны аула тоже .
Вы в 13 строении участвуете? Я то же в этом доме. Вам какую информацию дает Зарема или Саида.
Гость
1044 - 14.06.2015 - 12:35
Цитата:
Сообщение от ADF Посмотреть сообщение
1046-Денис51 >вроде всем в 9-ом поставили
. Нет, котлы они ставят после подписания акта приема-передачи и написания заявления на установку котла. Три дня назад в офисе сказали, что 9-е строение (буква "Ж") ставится на кадастровый учет. У насв ванной комнате нет плитки, раковины, унитаза, а сама ванна есть, но не подсоединена. Обещали к 23 июню все сделать. Посмотрим.
Гость
1045 - 14.06.2015 - 13:12
Цитата:
Сообщение от CPE Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Soika и пожалуйста со стороны аула тоже . Вы в 13 строении участвуете? Я то же в этом доме. Вам какую информацию дает Зарема или Саида.
я к сожалению нахожусь очень далеко от Краснодара и звонить - слушать отмазки очень дорого. в основном все на этом форуме узнаю.
Гость
1047 - 15.06.2015 - 15:41
Сегодня мне тоже пришло письмо с предложением переподписать договор. ВОт, думаю куда его засунуть...
Гость
1048 - 16.06.2015 - 21:22
1044-Денис51 >никаких актов не подписывал, просто позвонил установщик, попросил подъехать открыть квартиру и установил минут за 40 сие чудо. застройщик остался должен радиаторы отопления и смесители. вот после установки (а фактически - передачи, т.к. установлю сам после ремонта) недостающих элементов с удовольствием подпишу акт приема, но не наоборот, ведь это же нелогично :)
что-то вас конкретно бортанули, если даже плитки в ванной нет (сантехнику внести это 20 минут делов, а вот плитка... в строении Ж плиточники уже не работают...)
Гость
1049 - 16.06.2015 - 21:24
1047-Игорь Шмаков >Игорь, используй сию целлюлозу с максимальным КПД - подумай о лесах! сбережем природу для будущих поколений! :)
Гость
1050 - 16.06.2015 - 22:24
1048-ADF >то что бортанули - это факт. Типичная фраза от них: "вы, наверное, отказывались от установки". А про котел, так прямо в офисе мне и заявили, что котел отдельным заявлением и после подписания акта приема-передачи. А плитку и сантехнику до 23 числа обещали установить. С трудом верю.
Гость
1051 - 16.06.2015 - 22:26
как подключались к газу и воде? куда заявления писали? поделитесь.
1052 - 17.06.2015 - 14:47
Цитата:
Сообщение от Денис51 Посмотреть сообщение
как подключались к газу и воде? куда заявления писали? поделитесь.
Насколько я понимаю, это делается по умолчанию, ничего писать не надо, и то и другое просто есть и всё.
Гость
1053 - 17.06.2015 - 15:38
1052-Настя80 >газовщиков приглашать, наверное, все-таки надо
Гость
1054 - 17.06.2015 - 16:18
Кстати. А стоимость котла и его подключение входит в стоимость квартиры? И вообще, в каком виде получаются квартиры? Штукатурку делают?
Гость
1055 - 17.06.2015 - 16:40
Цитата:
Сообщение от Игорь Шмаков Посмотреть сообщение
Кстати. А стоимость котла и его подключение входит в стоимость квартиры? И вообще, в каком виде получаются квартиры? Штукатурку делают?
все это включено, читайте договор. в квартире в принципе можно будет жить - как квартира, купленная у других жильцов (без мебели и бытовой техники), ну в нашем случае нет только косметического ремонта, а остальное все как в купленной квартире с рук.
Гость
1056 - 17.06.2015 - 16:47
а... еще пропитать грунтовкой стены (под обои) и потолок (если белить) надо будет, а штукатурка будет. ну и ламинат постелить )) ну почти как квартира с рук...
Гость
1057 - 17.06.2015 - 17:01
всем привет, прошу обратить внимание, что если монтажники повесят котел и покажут как им пользоваться, это еще не значит, что вы можете его включать)). у меня такая ситуация,ключи получила в прошлом году, котел повесили, включили, все работает, я в квартире не проживаю слила воду из системы и на год уехала, сейчас вернулась, включаю котел, а он не работает. Оказывается после того как установили нужно было пригласить спец. людей, которые наладят, запустят и будут обслуживать в течении года котел, услуга эта стоит 3,5 тыс. Обратилась к официальному представителю, они говорят, что якобы обнаглели..денег брать не должны столько. но так как у меня нет отметки когда его купили и установили, гарантия автоматически слетает. Позвонила в Стройкомплекс, ни кто объяснить не может, почему меня об этом не предупредили..
Гость
1058 - 17.06.2015 - 18:07
1057-mika >чем все закончилось? куда писали заявление заявление? адрес, если можно.
1059 - 17.06.2015 - 18:09
Цитата:
Сообщение от Денис51 Посмотреть сообщение
1052-Настя80 >газовщиков приглашать, наверное, все-таки надо
Для подключения котлов и обслуживания, по моему надо звонить на тел. 292-55-75. Но это не 100%.
1060 - 17.06.2015 - 18:10
Адрес, Краснодар,Северная, 310. Там годовое обслуживание с подключением где -то 3 500 руб.
1061 - 17.06.2015 - 18:12
Есть ещё два, вот этих телефона - это газовщики.
8-918-458-7130
8-928-844-9044
Гость
1062 - 17.06.2015 - 21:55
Закончилось тем, что вызвала мастера, который приехал нажал отверткой на какую-то гайку, все заработало. взял с меня 1,5 тысячи..и уехал.
Гость
1063 - 17.06.2015 - 23:07
1061-Настя80 >Спасибо!
Гость
1064 - 18.06.2015 - 14:54
Доброго дня всем!Приобрела квартиру в ЖК Тургеневкский-25/7,строение 8(З)Сейчас заканчиваем ремонт собираемся переезжать.Сдачу нашего дома немного задержали,но мы это учитывали покупали на стадии фундамента.Мы писала заявления на перепланировку и Саида пошла нам навстречу нам сделали согласно по заявлению.ездила в понедельник в офис народу было мало,персонал спокойный и улыбчивый,подала документы на оформления.
Гость
1065 - 18.06.2015 - 15:51
Цитата:
Сообщение от elenanikolaevna Посмотреть сообщение
Доброго дня всем!Приобрела квартиру в ЖК Тургеневкский-25/7,строение 8(З)Сейчас заканчиваем ремонт собираемся переезжать.Сдачу нашего дома немного задержали,но мы это учитывали покупали на стадии фундамента.Мы писала заявления на перепланировку и Саида пошла нам навстречу нам сделали согласно по заявлению.ездила в понедельник в офис народу было мало,персонал спокойный и улыбчивый,подала документы на оформления.
дежавю???? скопировали предыдущие восхваления Стройкомплекса что ли????
Гость
1066 - 18.06.2015 - 15:55
Кто будет в выходные на стройке сфоткайте пожалуйста 13-е строение. и не надо после каждой моей просьбы просить другие строения сфоткать ТОЖЕ, а то мне уголок моего дома сфотают, зато другие полностью. просите отдельно за себя! а не ТОЖЕ!
Гость
1067 - 18.06.2015 - 16:04
это возмущения не в адрес тем, кто фотает. большое вам спасибо!!!
Гость
1068 - 18.06.2015 - 17:20
Сфоткайте ТОЖЕ ВТОРОЙ ДОМ У МЕТРО!!! ПРОШУ ЗА СЕБЯ!!!

%))))
Гость
1069 - 18.06.2015 - 19:00
Цитата:
Сообщение от elenanikolaevna Посмотреть сообщение
Доброго дня всем!Приобрела квартиру в ЖК Тургеневкский-25/7,строение 8(З)Сейчас заканчиваем ремонт собираемся переезжать.Сдачу нашего дома немного задержали,но мы это учитывали покупали на стадии фундамента.Мы писала заявления на перепланировку и Саида пошла нам навстречу нам сделали согласно по заявлению.ездила в понедельник в офис народу было мало,персонал спокойный и улыбчивый,подала документы на оформления.
100% тролль. Всё у него в шоколаде, всё у неё на мази. Нам так не жить. СТРОЙКОМПЛЕКСУ СЛАВА !!!!!
Гость
1070 - 18.06.2015 - 19:02
Скакать не будем :)))
Гость
1071 - 19.06.2015 - 09:01
Цитата:
Сообщение от Soika Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от elenanikolaevna Доброго дня всем!Приобрела квартиру в ЖК Тургеневкский-25/7,строение 8(З)Сейчас заканчиваем ремонт собираемся переезжать.Сдачу нашего дома немного задержали,но мы это учитывали покупали на стадии фундамента.Мы писала заявления на перепланировку и Саида пошла нам навстречу нам сделали согласно по заявлению.ездила в понедельник в офис народу было мало,персонал спокойный и улыбчивый,подала документы на оформления. дежавю???? скопировали предыдущие восхваления Стройкомплекса что ли????
Я не тролль,а человек и готова оставить адрес своей электронной почты я с удовольствием вам все расскажу.Я высказала свое мнения по моему для этого создавался этот форум.
Гость
1072 - 19.06.2015 - 09:34
Добрый день! Я тоже являюсь клиентом этого застройщика и хочу высказать свое мнение. Покупал квартиру в ЖК Гагарина (Гагарина 157/3) в 2012г. с фундамента по совету друзей. Заключал предварительный договор и был конечно определенный риск. Я понимал, что будут задержки, но стоимость за квадрат меня вполне устраивала. Сдачу дома переносили, высылали дополнительные соглашения. Сейчас я проживаю в этой квартире и вполне доволен. Я вот вспоминаю, когда строился наш дом тоже была группа "активистов", которые кричали что дом не сдадут вовремя, что его не достроят. Но к удивлению "активистов", Емтыль достроил дом, а многие уже документы получили. А по поводу неустойки... ребята, ни один застройщик не сдает дом без задержек. И если бы пришлось выплачивать неустойку, поверьте, в России не осталось бы застройщиков!!! А Краснодарские к слову и по четыре года задерживают сдачу и цены у них не такие как здесь!!! Я лично не жалею что покупал у этого застройщика. Желаю всем удачи!
Гость
1073 - 19.06.2015 - 09:37
Цитата:
Сообщение от Ruslan_C Посмотреть сообщение
Добрый день! Я тоже являюсь клиентом этого застройщика и хочу высказать свое мнение. Покупал квартиру в ЖК Гагарина (Гагарина 157/3) в 2012г. с фундамента по совету друзей. Заключал предварительный договор и был конечно определенный риск. Я понимал, что будут задержки, но стоимость за квадрат меня вполне устраивала. Сдачу дома переносили, высылали дополнительные соглашения. Сейчас я проживаю в этой квартире и вполне доволен. Я вот вспоминаю, когда строился наш дом тоже была группа "активистов", которые кричали что дом не сдадут вовремя, что его не достроят. Но к удивлению "активистов", Емтыль достроил дом, а многие уже документы получили. А по поводу неустойки... ребята, ни один застройщик не сдает дом без задержек. И если бы пришлось выплачивать неустойку, поверьте, в России не осталось бы застройщиков!!! А Краснодарские к слову и по четыре года задерживают сдачу и цены у них не такие как здесь!!! Я лично не жалею что покупал у этого застройщика. Желаю всем удачи!
Привет привет, а документы долго ждали?
Гость
1074 - 19.06.2015 - 10:31
А вы что думаете, нам хочется просто повозмущаться??????????? нам охота уже заселиться в СВОИ просроченные квартиры!!!!!!!!!! если вам было где жить - это другой разговор. если б вы снимали все время ожидания жилье - по другому говорили бы!!!!! счастливые клиенты Стройкомплекса!!!!! я в курсе что все застройщики задерживают СДАЧУ, но не постройку на пару месяцев, не больше!!! сказки рассказывать не надо!!!!!! не издевайтесь пожалуйста, итак за лохов нас держите, так теперь за идиотов еще не надо держать!!!!!
Гость
1075 - 19.06.2015 - 11:03
кстати, кто-нибудь заметил, что нас пытаются сагетировать подписывать доп соглашения. значит им все таки они нужны подписанные, а не оставленные без ответа.
Гость
1076 - 19.06.2015 - 11:09
постройте быстренько 13-е строение и я не буду больше активистом. мне это не надо, я просто хочу свою квартиру.
Гость
1077 - 19.06.2015 - 14:37
Прошу откликнуться вкладчиков в 16 строение 3-я очередь 25 дробь 7. Третья очередь вся почти готова кроме нашего дома - почему? В стройкомплексе успокаивают, что сдача у них все-оавно в одно и тоже время. У кого из форумчан 3-я очередь сдана? по факту или с доками.
Гость
1078 - 19.06.2015 - 15:02
По поводу доп. соглашения я тоже его не подписывал и меня никто не заставлял этого делать. На тот момент у меня тоже были сложности с жильем, ездил на стройку частенько и с прорабом познакомился. Но суть то не в этом, это мои были проблемы. Перед тем как купить квартиру я поездил по всем застройщикам, узнавал про них через знакомых и понял, что все задерживают СДАЧУ и не на пару месяцев, а гораздо больше!!! Понимаю тех, кто реально ждет свои квартиры, что бы жить, сам был таким, но возмущались те, кто покупал их чтоб перепродать!!! Мне конечно не важна конечная цель их покупки. НО!!! Уж больно очень они были «активны» в своих действиях, не понимая что своими действиями они больше приносили вреда чем пользы. И вот я думаю какую они приносили «пользу» нам, когда бегали по разным инстанциям? Еще больше отвлекали от строительства? Или платил штрафы, которые можно было пустить в дело? Тут пишут что у Емтыля финансовые трудности. Ситуация повторяется…тоже самое мы слышали когда строился наш дом. Люди разные. И каждый видит по- своему ситуацию. Я думаю проблем у него не больше, чем везде, думаю, скорее всего, даже меньше, чем в других, даже дорогих комплексах, где действительно проблемы огромные.
Гость
1079 - 19.06.2015 - 16:48
Да что же так активизировались "защитники" Емтыля! А почему нужно равняться на тех, кто задерживает сдачу домов? Полно застойщиков которые сдают объекты в срок! Вокруг нашего комплекса сколько девятиэтажек возвели за 3-4 месяца, приводите их в пример. Насчет активистов: пока все молчали ничего не двигалось, как только у людей сдали нервы и они побеспокоили "ранимого" господина Емтыля, так хоть немного стройка оживилась.
Гость
1080 - 19.06.2015 - 17:08
Цитата:
Сообщение от akva2323 Посмотреть сообщение
Прошу откликнуться вкладчиков в 16 строение 3-я очередь 25 дробь 7. Третья очередь вся почти готова кроме нашего дома - почему? В стройкомплексе успокаивают, что сдача у них все-оавно в одно и тоже время. У кого из форумчан 3-я очередь сдана? по факту или с доками.
до готовности 3-ей очереди еще года 2, а может и 3. еще даже крыш нет, не говоря уже о внутренних перегородках, дверях, радиаторов, котлов, сантехнике, подключенных комунальных услуг, ну и т.д. и т.п. про документы я даже подумать боюсь, когда они будут. а сдаваться, то есть документы действительно будут одновременно на всю очередь делать.
Гость
1081 - 19.06.2015 - 17:19
то, что Стройкомплекс тратит время и деньги - в этом виноваты не активисты, а Стройкомплекс. не на тех бочку катите господа. живее стройте, тогда и проблем не будет. в офисе дебилами себя чувствовали, так теперь и на форуме из нас дебилов делаете.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены